Страница 1 из 4
УФ-принтер YF UV 16
Добавлено: 29 ноя 2008 14:41
Роман Ен
Принтер взяли месяц назад, не можем запустить, первым пунктом было то что постоянно гаснет УФ-лампа во время печати, а вторым - никак не можем добиться того чтобы не заливало головы, капля копится прямо на глазах причем первый тест нормальный, все дюзы ровные... Подскажите, плиз, кто сталкивался с такой проблемой..
Добавлено: 30 ноя 2008 16:37
Кирилл Клочков
тут даже с таким названием мало кто сталкивался
фото выкладывайте.
Добавлено: 30 ноя 2008 16:45
777
1. Отключение ламп во время печати - попробуйте не отправлять на печать, пока лампы не войдут в рабочий режим (нагреются)
2. Капли чернил - проблемы с вакуумом.
Думаю, надо сервис звать.
Добавлено: 01 дек 2008 16:08
Polig
777
Лампа гасла из-за скачков напряжения.
Давление вроде нормальное на индикаторе тройка)))
Добавлено: 02 дек 2008 09:08
Роман Ен
Сервис уже больше месяца с бубнами шаманит вокруг. Лампа нагревается, печать задаешь минут через 15-40 самопроизвольно вырубается.
Добавлено: 02 дек 2008 10:15
небо
лампа может выключаться из-за перегрева, если забиты пылью\грязью сеточки вентиляторов на самом ламповом блоке или блоке питания, что внизу.
Добавлено: 02 дек 2008 12:02
Роман Ен
все элементы охлаждения чистые, сервисники полностью разбирали..
Добавлено: 02 дек 2008 12:45
Евгений Дерюгин
Роман Ен
А лампу сервисники не привезли запасную?
Добавлено: 02 дек 2008 12:56
zaika
Роман Ен
Отключается из-за сработки защиты. Надо искать причину перегрева лампы. Видимо либо лампа дефектная, либо система обдува неэффективна, или проблема в названии агрегата. Переназовите его нэжно, может заработает ))
Добавлено: 02 дек 2008 14:19
Роман Ен
Когда происходил первый запуск, вентиляторы направленные на лампу не крутились(эт те что на каретке расположены), сервисник предположил что они срабатывают при необходимости (когда "некий датчик" сработает при перегреве), потом напрямую на плату переподключил, лампа так и выбивает, запасной нет, а с системой подкачи что не делали то все равно капли.
Может ли краска полимеризоваться непосредственно на головках?
Добавлено: 02 дек 2008 15:56
zaika
Роман Ен писал(а): (→)вентиляторы направленные на лампу
вобще то вентилятор обычно встроен в кассету с лампой и обдув должен быть постоянно-принудительным. Сервисник который еще только "предполагает" как должно работать обслуживаемое им устройство, причем не самое сложное - опасное явление.
Краска может и будет полимеризоваться на головках, если УФ излучение прямо или отраженно будет засвечивать на голову. Очень зависит от конструктива агрегата. Голова промывке после отверждения УФ чернил не поддается. Но пока лампа не работает Вам это не грозит. Может в этом тонкий конструктивный расчет?
Хоть фото героя вышлите в студию, что за зверь-то такой?!
Добавлено: 02 дек 2008 20:00
Кирилл Клочков
и я о том же (фото), желательно крупно блок и саму "шайтан тележку"
Добавлено: 02 дек 2008 20:55
Евгений Дерюгин
Это прототип! Его пока даже на сайте нет! Не искушайте Роман Ен стать разгласителем китайских государственных тайн.
Добавлено: 02 дек 2008 21:53
zaika
помоему Крым шото знает
он за дыню харошую ташкентскую может и гос. тайну, китайскую, открыть!
Добавлено: 03 дек 2008 00:37
Евгений Дерюгин
zaika
Не факт! Мы и свои невсякие дыни можем, хоть и ташкентским предложить...

А сермяжную правду стоит добиваться у
Polig.
P.S. Нам чужие дыни не нужны. Своих хватает...
}{отя...