Как печатать на обычной плитке

Плитки и овалы - керамические и стеклянные квадратики, прямоугольники, звездочки, овалы и т.д.
as_alex

Как печатать на обычной плитке

Сообщение as_alex » 10 фев 2009 18:10

Скажите как использовать обычную плитку или нужно обязательно покупать специальную?

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 24 апр 2024 17:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 11 фев 2009 10:15

Для печати на обычной плитки можно использовать термобумагу COPYFUN White - бумага для переноса на твердые поверхности (керамика, стекло), с последующим деколированием.

Специальная плитка (с полимерным покрытием) используется для сублимационной печати. Высококачественная плотная и равномерная заливка полимера плитки, позволяет получить наиболее сочные и контрастные отпечатки. В ЗЕНОНе такая плитка появится через 2 месяца, заказ уже размещен.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

23rus

Сообщение 23rus » 13 апр 2009 16:13

А цена какая ожидается ? дешевле сублимации будет ?

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 24 апр 2024 17:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 13 апр 2009 16:44

Все новинки (плитка, паззлы, кружки хамелеоны, металлические пластины, пивные кружки) уже в пути. Цены будут формироваться сразу после поступления товара, на склад.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

Слава8_2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 27 дек 2007 11:28
Последний визит: 18 апр 2018 07:30
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 8
Откуда: Москва

Сообщение Слава8_2 » 26 июн 2009 10:36

Сергей Елагин
Интересно будет узнать стойкость изображения на плитке или каким лаком она покрыта.

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 24 апр 2024 17:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 26 июн 2009 11:21

Слава8_2
Керамическая плитка является таким же аналогом по качеству, как и керамические фото-кружки, фото-тарелки - отпечаток стойкий, яркий, насыщенный. Сфера применения керамической плитки: от индивидуальных сувениров, производить которые можно как в любой торговой палатке (например, печать фото), так и в домашних условиях - до оформления интерьеров бассейнов и облицовки стен кухонь.

Слава8_2 писал(а): ()каким лаком она покрыта.

Керамическая плитка с полимерным покрытием для сублимационной печати.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

profesor

как печатать на обычной плитке

Сообщение profesor » 06 июл 2009 03:42

полимерное покрытие на плитке достаточно мягкое. можно и ногтем пацарапать. не совсем понимаю как такую плитку можно использовать на кухне. как правило на рабочей стене есть так называемый "фартук". чаще всего на нем размещаются разные поварешки-плошки. это все будет царапать полимер несколько раз встречал в инете статьи где говорится, что плитка после сублимации покрывается слоем прозрачной глазури для защиты от повреждений. что можете сказать по этому поводу?

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 24 апр 2024 17:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 06 июл 2009 09:48

profesor писал(а): ()полимерное покрытие на плитке достаточно мягкое. можно и ногтем пацарапать.

Полимерное покрытие на плитке достаточно жесткое! О "ногте" не может быть и речи. Процарапать полимерный слой можно только механическим воздействием, например острым макетным ножом.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

profesor

Сообщение profesor » 06 июл 2009 09:57

сергей я много раз читал на разных сайтах
"Процесс сублимации на керамике происходит под воздействием температуры благодаря переходу краски из твердого вещества в газообразное, в результате чего происходит прямое проникновение краски в заранее нанесенное полимерное покрытие на поверхности керамической плитки. Завершающим этапом является покрытие плитки слоем прозрачной глазури, которая предотвращает изделие от механических воздействий окружающей среды.

Получившаяся керамическая фотоплитка очень устойчива к вредным воздействиям окружающей среды – к перепадам температуры, к влаге, к царапинам. Изображения на плитке получаются удивительно яркими и четкими, большое значение имеет так же и то, что они не выцветают со временем.
Фотоплитку чаще всeго используют при отделке ванной комнаты или кухни, т.е. там, где требуются материалы наиболее устойчивые к влаге, испарениям, механическим воздействиям и хорошо моющиеся."

что можете сказать по этому поводу?

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 24 апр 2024 17:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 06 июл 2009 10:14

profesor
profesor писал(а): ()Завершающим этапом является покрытие плитки слоем прозрачной глазури, которая предотвращает изделие от механических воздействий окружающей среды.

Тут я полностью с Вами согласен, если есть такая потребность (изначально знаем, будут механические воздействия), то почему нет... можно покрыть и лаком, и глазурью...

profesor писал(а): ()Фотоплитку чаще всeго используют при отделке ванной комнаты или кухни, т.е. там, где требуются материалы наиболее устойчивые к влаге, испарениям, механическим воздействиям и хорошо моющиеся."

Четкое и точное определение, мне нечего добавить.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

profesor

Сообщение profesor » 06 июл 2009 10:25

сергей вы объясняете не как технарь, а как чиновник. "воды в доме нет, но скоро будет и зависит это от многих факторов, которые от нас не зависят". чем и как защитить плитку от повреждений после сублимации? каким лаком или какой глазурью? конкретно назовите и где про это почитать?

Дмитрий Белоруков

Сообщение Дмитрий Белоруков » 06 июл 2009 11:07

profesor писал(а): ()я много раз читал на разных сайтах

profesor писал(а): ()Завершающим этапом является покрытие плитки слоем прозрачной глазури, которая предотвращает изделие от механических воздействий окружающей среды

Эта информация взята вами со строительных сайтов. Вот два примера, передирающих информацию друг у друга: первый и второй (хотя на самом деле их значительно больше, чем два). Дело-то в том, что у нас речь идет о производстве сувениров, а не использовании в профессиональном строительстве. Мы ее позиционируем как материал для рынка производства сувенирной продукции. Ни о каких глазурях или спецлаках никогда речи не шло, ни от нас, ни от производителей нашей плитки. Впрочем...... Вопрос заинтересовал. Мы его детально изучим. Возможно, нашу плитку можно продвигать еще и на строительном рынке.

Я с большой осторожностью подхожу к данным словам:

profesor писал(а): ()Получившаяся керамическая фотоплитка очень устойчива к вредным воздействиям окружающей среды – ... к царапинам.
...большое значение имеет так же и то, что они не выцветают со временем.

В нашем случае: царапины царапинам рознь. Ногтем полимерный слой нашей плитки не повредить, зацепив твердым металлическим предметом - конечно же, останется след.

О выцветании: тоже имеются оговорки. В помещении - никогда. На открытом же солнце сублимация выцветает.
Насчет спецпокрытий - вопрос требует изучения. Керамическая плитка в нашем ассортименте совсем недавно. Начнем штудировать тему с этой стороны :!:

Согласитесь, в перечисленном ряде: керамические тарелки, кружки, плитки, пластинки, паззлы... Не имеет смысла озадачиваться защитными лаками. Потому ответа нет. Пока нет.

p.s. Да, у нас написано об оформлении интерьеров кухонь, ванных комнат, бассейнов - это так, конечно. Но - с сувенирной точки зрения, не с точки зрения профессионально-строительного применения. Пример: одна из сотрудниц ЗЕНОНа задумала изготовить сувенирное панно на кухне, оформленное семейными фотографиями. На здоровье! Пожалуйста! Все получилось превосходно, результат поразил всех. Но (!) Пожалуйста, помни, что это сувенирное панно, в профессиональных ремонтах и для отделки квартиры "под ключ" не подходит.
Последний раз редактировалось Дмитрий Белоруков 06 июл 2009 11:22, всего редактировалось 1 раз.

profesor

Сообщение profesor » 06 июл 2009 11:17

Дмитрий, поймите меня правильно - это не полемика и не разговор ради разговора. вот ссылка на ваш сайт http://www.termotransfer.ru/production/targets224.html. эта фраза с него "Варианты применения:

* Оформление интерьеров кухонь, ванных комнат, бассейнов"
хорошенький сувенир получается - КУХНЯ, ВАННА ИЛИ БАСЕЙН
как с этим быть?
Последний раз редактировалось profesor 06 июл 2009 11:21, всего редактировалось 1 раз.

Дмитрий Белоруков

Сообщение Дмитрий Белоруков » 06 июл 2009 11:19

profesor
Не успел дополнение вставить.... Вы среагировали мгновенно. :) Хочу подчеркнуть:

Дмитрий Белоруков писал(а): ()p.s. Да, у нас написано об оформлении интерьеров кухонь, ванных комнат, бассейнов - это так, конечно. Но - с сувенирной точки зрения, не с точки зрения профессионально-строительного применения. Пример: одна из сотрудниц ЗЕНОНа задумала изготовить сувенирное панно на кухне, оформленное семейными фотографиями. На здоровье! Пожалуйста! Все получилось превосходно, результат поразил всех. Но (!) Пожалуйста, помни, что это сувенирное панно, в профессиональных ремонтах и для отделки квартиры "под ключ" не подходит.

profesor

Сообщение profesor » 06 июл 2009 11:28

дмитрий могу сказать только одно. ОТПИСКИ! сотрудница теперь "без ключа живет"?
что значит ремонт профессиональный? равшан и джумшут? это ведь не бокс - любитель и профессионал. иной профессионал сделает гораздо хуже чем любитель (в вашем случае сувенирщик). или любитель не на тот клей керамику ложит? скажите честно - не знаем. а на сайте написано как у всех.

Дмитрий Белоруков

Сообщение Дмитрий Белоруков » 06 июл 2009 11:30

profesor писал(а): ()Дмитрий, поймите меня правильно - это не полемика и не разговор ради разговора

Ни в коем случае. Вы подкинули очень интересную и конструктивную мысль! Если немного дополнить комплект поставки, возможно мы заинтересуем строителей. А там объемы закупок - дай боже......... :good:

profesor

Сообщение profesor » 06 июл 2009 11:38

объемы не большие, если учесть стоимость 1 м.кв. а что значит дополнить немного поставку? чем?

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

я понял что спасение утопающих дело рук самих утопающих. придется самому эксперементировать. Дмитрий подскажите какой программой поделить фотографию на фрагменты, для последующей печати на плитке?

Дмитрий Белоруков

Сообщение Дмитрий Белоруков » 06 июл 2009 11:43

profesor писал(а): ()скажите честно

куда уж честнее (не заметили?):

Дмитрий Белоруков писал(а): ()Потому ответа нет. Пока нет.
profesor писал(а): ()... сотрудница теперь "без ключа живет"?

В ее жизни ничего не поменялось. Причем здесь ее ключ...... Панно из шести плиток благополучно украшает кухню. Безо всяких глазурей, поймите.

profesor писал(а): ()а на сайте написано как у всех

Ни за что... Писал лично. И точно знаю, что "на всех" не смотрел. Только мы и производитель. На этом цепочка замыкается.

profesor

Сообщение profesor » 06 июл 2009 11:46

Дмитрий подскажите какой программой поделить фотографию на фрагменты, для последующей печати на плитке?

Дмитрий Белоруков

Сообщение Дмитрий Белоруков » 06 июл 2009 12:33

Adobe Illustrator. Обратитесь к дизайнеру, там нужно учесть размер полей, которые оставляет любой принтер. Над картинкой нужно предварительно немного поработать.

Идеальный вариант - широкоформатный принтер, который отпечатает нужный формат целиком, оставив на картинке метки для последующего раскроя точно по размерам плитки. И еще нюанс: края плиток представляют из себя не точный угол в 90*, они имеют примерно миллиметровый скос, который не даст пропечатать края с той же яркостью, что и основной фон.

profesor

Сообщение profesor » 06 июл 2009 12:39

Illustrator есть, дизайнера нет :( можно по шагам рассказать для плитки 108х108 мм?
со скринами.

Дмитрий Белоруков

Сообщение Дмитрий Белоруков » 06 июл 2009 12:44

profesor
Потребует времени... "Иллюстратор" у дизайнера, у меня торговые программы :) Человек занят щас, много срочной работы. Не смогу быстро.

profesor

Сообщение profesor » 06 июл 2009 12:45

и на том спасибо

Роман Ковалев

Сообщение Роман Ковалев » 11 июл 2009 03:51

если есть акробат, то я бы посоветовал сделать так - сохраняем изображение будущего панно в pdf файле, открываем пдф в акробате, в диалоге печати указываем принтер а в свойствах указываем формат плитки как формат бумаги, затем указываем опцию разделения большой страницы на мелкие (tile large pages...), не забываем указать величину нахлеста порядка 4мм и печатаем на здоровье на настольном принтере.

никакого дизайнера н надо.

если принтер широкоформатный, то все делаем так же, только печать указываем в файл. получим многостраничный постскрипт, его в адоб дистиллер и опять получим pdf файл, но уже многостраничный, а далее с помощью плугина quite imposition делаем спуск на ваш формат печати. Печатаем большой лист на широкоформатнике, ну и далее все очевидно

profesor

Сообщение profesor » 11 июл 2009 08:51

Роман, спасибо за совет. просто есть программы которые все это делают проще и быстрее. я только не знаю их название. загоняешь в нее фотографию. прога делит фото на фрагменты нужного размера.

Роман Ковалев

Сообщение Роман Ковалев » 12 июл 2009 04:46

profesor писал(а): ()Роман, спасибо за совет. просто есть программы которые все это делают проще и быстрее. я только не знаю их название. загоняешь в нее фотографию. прога делит фото на фрагменты нужного размера.


разумеется есть много прог и много вариантов, посто акробат и импозишн у меня всегда под рукой - так сказать подручные средства.

profesor

Сообщение profesor » 12 июл 2009 07:59

Роман, а название этих програм можно узнать? или ссылки на сайты производителей?

Роман Ковалев

Сообщение Роман Ковалев » 12 июл 2009 13:26

если бы мог назвать навскидку, то назвал бы - а так первое что пришло в голову - акробат, он ведь всегда под рукой

банальный совет, попробуйте заставить поработать поисковики

profesor

Сообщение profesor » 12 июл 2009 13:29

совет хороший :) уже мозг сломал!!! не могу придумать контекст поиска.

profesor

Сообщение profesor » 21 июл 2009 09:06

опять затишье :) как говорил классик "нужно разбудить патриархальную тишину города удоева".
Дмитрий вы только продаете чистую плитку или что то на нее наносите?

profesor

Сообщение profesor » 22 июл 2009 16:10

Дмитрий Белоруков вы только продаете чистую плитку или что то на нее наносите?

Дмитрий Белоруков

Сообщение Дмитрий Белоруков » 22 июл 2009 17:07

profesor
Да нет, что вы... Не занимаемся производством совсем. Только продаем расходники. Остальное - ваш хлеб, господа... :) Вмешательство было бы некорректно.

profesor

Сообщение profesor » 22 июл 2009 17:14

Дмитрий Белоруков
а что же тогда мы с вами обсуждаем в этой теме? практики то нет получается?

Smoll

Сообщение Smoll » 22 июл 2009 19:26

Вопрос был: "Как печатать на обычной плитке?"

Ответ: УФ-принтером....далее поверх п/у лаком. Чего проще?

Дмитрий Белоруков

Сообщение Дмитрий Белоруков » 24 июл 2009 10:03

profesor писал(а): ()а что же тогда мы с вами обсуждаем в этой теме? практики то нет получается?

Издеваетесь? - зачем нам практика в виде 1000-ных тиражей? - мы не за этим на земле существуем. :) Практика наша касается тестов материалов - наших и потенциальных, а также материалов конкурентов. Здесь ОПЫТ ГИГАНТСКИЙ. В остальном - наш профиль: поставки. Мы не работаем и никогда не будем работать с конечным потребителем. Поскольку, если хорошо подумать - это значит: отбирать хлеб у своих же клиентов. Я не думаю, что вы нас станете уважать, если мы по демпинговым ценам начнем вдруг продавать производственные услуги. Нет. Этого никогда не будет. Я в некотором шоке даже... Что за непонятный скептицизм...

Но на вопрос:
as_alex писал(а): ()скажите как использовать обычную плитку или нужно обязательно покупать специальную?

как и на все другие вопросы без исключения, касающиеся наших материалов, оборудования и технологий, мы ответим даже ночью, проснувшись внезапно в три часа. Это наша работа.

rubl

Сообщение rubl » 27 июл 2009 18:59

А вот мне интересно знать неужели это тоже сублимация

Дмитрий Белоруков

Сообщение Дмитрий Белоруков » 28 июл 2009 13:27

rubl
100% не скажу... Но доподлинно известно: напечатать сублимацией с таким качеством - запросто.

rubl

Сообщение rubl » 28 июл 2009 19:21

Ну насчёт качества понятно...а вот какова его стойкость ко всяким там воздействиям. и ещё такой вопрос извиняюсь что не по теме
Собираюсь заняться сублимацией и для этих целей надо бы прикупить оборудования:
1. Принтер. Вроде разобрался - Epson Stylus T26 или T27
2. Пресс какой посоветуете взять разумеется чтобы была нормальная цена и качество.
3. Расходные материалы: майки,плитки, чернила, картриджи, бумаги и т.д Видел что у вас есть филиал в Самаре...ближайшая для меня точка. Возможно ли это все доставлять туда?

Дмитрий Белоруков

Сообщение Дмитрий Белоруков » 29 июл 2009 13:16

rubl писал(а): ()какова его стойкость ко всяким там воздействиям

В душе (а там нечто типа душевой кабины) изображение не повредить. Рукой и мочалкой :) не сцарапать. Воды не боится вообще. Боится ультрафиолета прямого и царапков твердыми предметами. Это - всё.

rubl писал(а): ()1. Принтер. Вроде разобрался - Epson Stylus T26 или T27

На Т27 пока еще сложно достать СНПЧ. С Т26 - просто. В остальном разницы не вижу.

rubl писал(а): ()2. Пресс какой посоветуете взять разумеется чтобы была нормальная цена и качество

Очень много раз перетирался данный вопрос здесь, полистайте форум - дискуссии велись большие. Сходу готов порекомендовать вам SCHULZE YELLOW NEW ECONOMY. Аналоги, но с бОльшим форматом плиты: YELLOW 4050, SWING EXPO. Прайс свежий сможте скачать здесь.

rubl писал(а): ()3. Расходные материалы: майки,плитки, чернила, картриджи, бумаги и т.д Видел что у вас есть филиал в Самаре...ближайшая для меня точка. Возможно ли это все доставлять туда?

Самарский филиал - 100% ЗЕНОН :) Там обязано быть все то же, что есть в Москве... А вот и представители - знакомьтесь!

Александр Сысцов

Сообщение Александр Сысцов » 29 июл 2009 13:44

rubl
Доброго дня! :)

rubl писал(а): ()... Расходные материалы: майки,плитки, чернила, картриджи, бумаги и т.д Видел что у вас есть филиал в Самаре...ближайшая для меня точка. Возможно ли это все доставлять туда?


Да, у нас всё это и многое другое есть в наличии.
Все материалы вы можете приобрести со склада в Самаре.
Наши телефоны: (846)269-39-60, 269-39-61, 269-39-62.
Звоните! :)
Последний раз редактировалось Александр Сысцов 29 июл 2009 13:58, всего редактировалось 1 раз.

Слава8_2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 27 дек 2007 11:28
Последний визит: 18 апр 2018 07:30
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 8
Откуда: Москва

Сообщение Слава8_2 » 29 июл 2009 13:56

rubl
Это определённо не сублимация. Это печать с обжигом под 900 С. Сейчас сам пробую этим методом печатать, правда у меня несколько сувенирных принтеров, технология нанесения отличается от представленного по вашей ссылке. Чуть ранее печатал и обрабатывал другим методом, более дорогим.

Smoll
Это явно не УФ печать.

rubl

Сообщение rubl » 31 июл 2009 09:06

Всем спасибо за ответы.В скором времени наверное приеду в Самару

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Слава8_2
Слава если можно подробней про твою технологию Пугачев от Москвы далеко
Так что конкуренцию я тебе вряд ли составлю :lol:
rubl@bk.ru

profesor

Сообщение profesor » 05 авг 2009 16:24

Дмитрий Белоруков добрый день! вот такими материалами занимаетесь?
лак для сублимации MANOUKIAN ARGON
SUBLICOAT A + B
Code N° 408100

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 24 апр 2024 17:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 07 авг 2009 13:30

profesor писал(а): ()вот такими материалами занимаетесь?

Нет, на данный момент, пока, не занимаемся. Зенон поставляет широкий ассортимент расходных материалов уже с подготовленной поверхностью для сублимационной печати, смотрите здесь.

На мой взгляд, фотокерамика намного практичнее и надежней, нежели подготовленная поверхность в домашних условиях.. предварительно купив лак и загуститель (лак состоит из двух компонентов), потом смешав все компоненты, наносить кистью, либо валиком, либо распылять (придется докупить разбавитель) на изделие. Делать это нужно достаточно быстро (смесь долго не живет).

Вот еще несколько неприятных моментов, с которыми Вам придется столкнуться, используя данный продукт:
  • Лак быстро сохнет (нужно набить руку, дабы не делать ошибок) и сильно липнет
  • Притягивает пыль и мелкие частицы (понадобится стерильное помещение)
  • Лак наносится тонким слоем, в противном случае он будет трескаться и отслаиваться
  • Сублимационная печать на таком изделии возможна после полного затвердения лака (желательно через 24 часа).
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

profesor

Сообщение profesor » 07 авг 2009 14:13

Сергей Елагин я понимаю, что реклама двигатель торговли и форум ваш. но тема называется "как печатать на обычной плитке". я согласен работать вашими материалами, но дайте то , что мне нужно и не только мне. предложите хотя бы зашиту фотоплитки от повреждений и УФ.

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 24 апр 2024 17:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 07 авг 2009 15:13

profesor
Ну, зря Вы так реагируете, я всего лишь перечислил Вам некоторые недостатки обсуждаемого лака, а уж купите Вы его или нет, решать Вам.

profesor писал(а): ()но тема называется "как печатать на обычной плитке".

Я и не спорю с этим, а что до примеров, которые я привел, так это логично, ибо, если обсуждаем покрытие (лак) для сублимационной печати, значит, обсуждаем и материалы на которые его можно наносить.

profesor писал(а): ()предложите хотя бы зашиту фотоплитки от повреждений и УФ.

100 % защита от царапин Вы не найдете, это может быть дополнительный слой лака, который будет подвержен также механическим повреждениям, например: постпечатный спрей для защиты от царапин HI-TOP, 420 мл. Для дополнительной защиты от УФ - излучения можно использовать постпечатный спрей для защиты от УФ-излучения, 420 мл.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

profesor

Сообщение profesor » 07 авг 2009 15:59

Сергей Елагин вот это конструктивный диалог :) можно ли получить в почту точное описание тех материалов, что вы рекомендуете? PDF от изготовителя с точными описаниями свойств и прочее

profesor

Сообщение profesor » 10 авг 2009 17:17

Сергей Елагин конструктивный диалог похоже закончился только начавшись.

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 24 апр 2024 17:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 10 авг 2009 17:44

profesor
Запрос поставщику был отправлен сегодня днем, ждем ответа. Как только появится информация, я сразу напишу Вам.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

profesor

Сообщение profesor » 10 авг 2009 17:48

Сергей Елагин эта информация, если поставщик серьезный, должна быть у него на сайте. я по сублимационному лаку документацию взял в PDF формате на сайте производителя. та расписаны все параметры - время жизни, как и чем наносить, как сушить, оптимальная толщина слоя и др.

profesor

Сообщение profesor » 12 авг 2009 16:40

Сергей Елагин подскажите сайт производителя материалов которые вы мне посоветовали

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 24 апр 2024 17:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 12 авг 2009 17:09

profesor писал(а): ()подскажите сайт производителя материалов которые вы мне посоветовали

Я не располагаю такой информацией! Данный продукт не относится к проекту "Термотрансферные технологии". Это вопрос будет адресован Александру Романову (сейчас находится в отпуске), он владеет большей информацией по своему продукту.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

profesor

Сообщение profesor » 12 авг 2009 17:12

у вас как у Райкина "у нас узкая специализация. к пуговицам претензии есть?"

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 24 апр 2024 17:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 14 авг 2009 17:03

profesor писал(а): ()у вас как у Райкина "у нас узкая специализация. к пуговицам претензии есть?"

Мне не совсем понятна ваша критика, я объяснил Вам всю ситуацию, попросил подождать какое-то время.

Плитка для сублимационной печати, не требует дополнительных лаков, покрытий, напыления и т.д. она уже покрыта полимерным слоем. Покрыв ее дополнительной защитой, например специальным лаком, или просто обычным лаком, Вы не обеспечите 100% защиты, плитка все равно останется механически уязвимой (слой спец. лака), и будет подвержена выгоранию (понадобится ни один год, а то и все пять, чтобы увидеть хоть какое-то изменение картинки). Вы же не покрываете обои в своей комнате лаком, хотя они, уверяю Вас, выгорят быстрей, чем плитка для сублимационной печати, а при использование ее в ванной комнате боязнь УФ - излучение совершенно теряет свою актуальность.

Да к тому же мнения клиентов разделились (как правило, керамика для сублимации, овальная плитка, не используется в изготовление памятников). Буквально на днях я разговаривал с клиентом, который рассказал мне о том, что его знакомый применяет овальную плитку в ритуальных услугах, утверждая при этом, что изображение не покрывают дополнительной защитой, при этом картинка сохраняет свое фото - качество.

Давайте же не будем вешать ярлыки друг другу, известных персонажей Райкина А.И. Жванецкого М.М.. все же мы не в сатире с Вами работаем.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

profesor

Сообщение profesor » 14 авг 2009 17:53

Сергей Елагин я не на кого ярлыки не вешаю. вы сами предложили воспользоваться материалами в которых не разбираетесь. вот вы пишете "Плитка для сублимационной печати, не требует дополнительных лаков, покрытий, напыления и т.д. она уже покрыта полимерным слоем."
и тем не менее Дмитрий Белоруков написал "Вы подкинули очень интересную и конструктивную мысль! Если немного дополнить комплект поставки, возможно мы заинтересуем строителей. А там объемы закупок - дай боже........"
это о том что плитку после сублимации неплохо было бы защитить.
если вы не внимательно прочитали название темы то я с удовольствием вам напомню - Как печатать на обычной плитке. Заметьте не на готовой, а на обычной. а это предусматривает :
1) нанесение полимерного покрытия на плитку
2) прямая или сублимационная печать
3) защита полученного изображения от воздействия УФ и хоть сколько нибудь от царапин.
именно об этом мы беседовали с Дмитрием Белоруковым

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 24 авг 2009 10:24

profesor

Насколько я понимаю, Вам нужен MSDS на спрей для УФ-защиты?

profesor

Сообщение profesor » 25 авг 2009 07:41

Александр Романов вероятно. просто все кто мне предлагал какое то решение, давал ссылку на производителя или ттх материала.

yulay35

Сообщение yulay35 » 08 дек 2009 14:27

Здравствуйте,
Интересная тема, есть ли у кого практические наработки-поделитесь пожалуйста опытом.
Мы сами пробовали печатать на керамической сублимационной плитке китайского производства.
1.Возникают вопросы при термопереносе---переносить изображение при помощи гидравлического пресса или ручного? гидравлический пресс часто ломает плитку.
если использовать ручной---не уверен в четкости изображения.
2. Качество печати на плитке нестабильное----поверхность плитки неравномерно гладкая(видимо китайцы наносят лак не так как нужно).А когда цены на квадратный метр как за плитку иностранного брендового производителя--то качество имеет не последнюю роль.
3.Как защитить поверхность плитки дополнительно?( об этом уже много писали выше).Думал может быть использовать полимерное покрытие для плитки(продается в строительных магазинах)?
4.Другой вариант--нанесение полимерного слоя на плитку заказчика и дальнейшее сублимирование изображения.Возникает вопрос---как добиться стабильно равномерного нанесения?

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 24 апр 2024 17:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 08 дек 2009 16:25

yulay35 писал(а): ()переносить изображение при помощи гидравлического пресса или ручного? гидравлический пресс часто ломает плитку.

Переносить изображение можно на любом прессе, будь он ручной или пневматический. Самое главное чтобы у него была функцию регулировки давления. Если Ваш пресс ломает плитку, значит давление плиты термопресса очень сильное и, его нужно уменьшить... также проблема может заключаться в качестве расходного материала (плитки) а точнее в его отсутствие.

yulay35 писал(а): ()Качество печати на плитке нестабильное----поверхность плитки неравномерно гладкая

А где Вы покупали плитку? У какого поставщика?
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

bobybob

Сообщение bobybob » 09 фев 2010 17:32

Занимаюсь декорированием помещений уже 2 года , сделал массу ванн, салонов и кухонь . Заявляю - НИКАКОЙ защиты плитке не нужно . Вполне достаточно оригинального покрытия . Вопрос в том, что ИЗГОТОВИТЕЛЬ (в основном китайцы) должен чётко следовать технологии покрытия , сблюдая его толж
щину . За всё время работы даже в голову не пришло ЗАЩИЩАТЬ поверхность сублимационной плитки . 1,5 года назад сделал панно на дне бассейна под открытым небом , до сих пор как новое. А в Израиле солнышко похлеще светит и побольше. Защиты от гвоздя или от дурака не существует .

Alezz
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 11 июл 2008 10:46
Последний визит: 29 июн 2019 21:44
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 1
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Alezz » 12 фев 2010 22:23

Подскажите пожалуйста по технологии печати - 1. плитку надо класть лицом вниз на бумагу, или вверх? Обязятелен ли силиконовый термостойкий коврик? 3. сколько времени и при какой температуре?

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 24 апр 2024 17:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 15 фев 2010 13:19

Alezz писал(а): () плитку надо класть лицом вниз на бумагу, или вверх

Керамическая плитка в прессе расположена лицевой стороной к нагревательной плите. Бумагу с отпечатком накладываем на плитку сверху.

Alezz писал(а): ()Обязятелен ли силиконовый термостойкий коврик?

Нет, печатать можно и без него. Мы печатали напрямую без коврика, напечатанное изображение выходит с 100% качеством.

Alezz писал(а): ()сколько времени и при какой температуре?

Температуру и время переноса для керамической плитки, смотрите здесь.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

Аватара пользователя
Немец
Старожил
Старожил
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 24 фев 2010 13:22
Последний визит: 13 июл 2023 01:05
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Волга

Сообщение Немец » 22 мар 2010 19:09

Попробывали сублимационный перенос на плитку купленную в Зеноне для сублимации. Результат очень хороший и для 90 % народа она супер будет в ванных и кухнях. Но есть проблема. На готовом изделии на глянце при боковом зрении видны матовые пятна. Они расположены хаотично и на первый взгляд можно сказать что это повреждённое (может сожжённое) покрытие . Словно неровность поверхности плитки своими выпуклостями сильнее контактируя с термоплитой повреждает покрытие . Прижим ослабили , но результат такой же. Эти матовые пятна не позволяют назвать результат идеальным. Хотим попробывать силиконовый коврик для умягчения действия плиты..... Будем благодарны за направление в нужное русло ... Заранее данке шон.

Артик
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 12 июн 2009 16:00
Последний визит: 21 окт 2020 18:30
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 5
Откуда: Нальчик

Сообщение Артик » 23 мар 2010 02:11

Может кто подскажет - какова должна быть толщина силиконового коврика и на сколько надо откорректировать время выдержки под прессом?

Аватара пользователя
Алексей Маштаков
Старожил
Старожил
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 04 авг 2009 10:11
Последний визит: 19 апр 2020 22:36
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 74
Откуда: Волгоград

Сообщение Алексей Маштаков » 23 мар 2010 13:19

Немец писал(а): ()Но есть проблема. На готовом изделии на глянце при боковом зрении видны матовые пятна. Они расположены хаотично и на первый взгляд можно сказать что это повреждённое (может сожжённое) покрытие . Словно неровность поверхности плитки своими выпуклостями сильнее контактируя с термоплитой повреждает покрытие . Прижим ослабили , но результат такой же. Эти матовые пятна не позволяют назвать результат идеальным. Хотим попробывать силиконовый коврик для умягчения действия плиты..... Будем благодарны за направление в нужное русло ... Заранее данке шон.


Решение этой проблемы очень просто... переверните плитку. Нагрев с обратной стороны во первых более равномерен, во вторых исколючает повреждения лакового слоя, ну и кроме того при напуске бумаги позволяет запечатать кромки (так как плитка вдавливается в коврик пресса) - единственный недостаток такого метода - чуть дольше цикл (нужно время на прогрев толщины... )
для защиты поверхности плиты пресса от неровностей подложите пару листов бумаги. Так же бумагой прикройте коврик (а то сублимация оставит след на резине) - думаю результат вас приятно удивит.
Изображение

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 24 апр 2024 17:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 23 мар 2010 14:42

Немец писал(а): ()Они расположены хаотично и на первый взгляд можно сказать что это повреждённое (может сожжённое) покрытие

Какие режимы печати Вы используете?

Артик писал(а): ()Может кто подскажет - какова должна быть толщина силиконового коврика и на сколько надо откорректировать время выдержки под прессом?

В принципе возможна любая толщина резинового матика, но, время переноса будет увеличиваться пропорционально увеличению толщины матика. То есть, при дополнительной защите плитки (резиновый матик) параметры печати сместятся в большую сторону.

Алексей Маштаков писал(а): ()Нагрев с обратной стороны во первых более равномерен, во вторых исколючает повреждения лакового слоя,

Что ж и такой вариант нельзя отрицать, он есть, как и много других... но уж больно он увеличивает временные затраты производственного процесса. Мы, например, печатая изображение на плитки, накрывали ее небольшой стопкой офисной бумаги. Эксперимент прошел удачно! Бумага смягчила соприкосновение плитки с верхней плитой термопресса. Отпечаток получился ярким, насыщенным без визуальных повреждений.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

Аватара пользователя
Немец
Старожил
Старожил
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 24 фев 2010 13:22
Последний визит: 13 июл 2023 01:05
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Волга

Сообщение Немец » 23 мар 2010 21:45

Ведём эксперимент в реале.... :)
Ранее Результат с матовыми пятнами был получен при 185 град. и 3 мин.
Сегодня:
1. Плитка 15 на 15 см лицевой частью вверх (к плите) и на ней силиконовый мат толщиной 2,5 мм. Режим 200 град и 5 минут. Результат почти отличный - поверхность высокоглянцевая чистая. Недостаток - непрокрашенные до равномерности края....
2. Плитка лицевой частью вниз на резине пресса через два листа офисной бумаги. Режим 200 град и 5 мин. Результат такой - структура сетки нижней резины дала матовую сетку на глянце ( блин...и что резина нижняя не гладкая)...два листа бумаги сетку не устранили . Края отличные.
3. Плитка лицевой частью вверх ( к плите ) и на ней силиконовый мат толщиной 5 мм (в надежде прокрасить края) . Режимы те же и сильный прижим . Результат- отличное глянцевое изображение и ОПЯТЬ непрокрашенные до конца края.
4. Плитка лицевой частью вниз . Между нижней мягкой резиной пресса и плиткой силиконовый мат 5 мм и лист офисной бумаги. Между задником плитки и термоплитой тонкий тефлоновый лист. Плитка 20 на 30 см. из за толщины плитки поставили время 7 минут при 200 град. Результат- края хорошие...изображение хорошее ....но матовый лёгкий налёт по всему изображению.... Из за равномерности налёта он вроде терпим , но он есть....
Время 21-40.... эксперимент пока приостановлен (картинки радуют.....потенциал из них выпрыгивает....... как красивый сувенир например с видом города...)

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 24 апр 2024 17:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 24 мар 2010 10:25

Немец писал(а): ()Плитка 15 на 15 см лицевой частью вверх (к плите) и на ней силиконовый мат толщиной 2,5 мм. Режим 200 град и 5 минут. Результат почти отличный - поверхность высокоглянцевая чистая. Недостаток - непрокрашенные до равномерности края....

А какие размеры у матика? Может добавить силу прижима.

Немец писал(а): ()Результат такой - структура сетки нижней резины дала матовую сетку на глянце ( блин...и что резина

Можно использовать тефлоновый лист, накрыв им нижнюю плиту термопресса. Это защитит лицевую сторону плитки от сетки резинового матика.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

Аватара пользователя
Немец
Старожил
Старожил
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 24 фев 2010 13:22
Последний визит: 13 июл 2023 01:05
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Волга

Сообщение Немец » 24 мар 2010 10:55

Размеры матов большие. В случае номер 3 как раз мягкий прозрачный силиконовый толстый мат (5 мм) и прижим сильный был....... края не прокрасились... думаю что нижняя мягкая толстая резина пресса не дала жёсткости опоры плитке. Повторим.
В случае номер 4 структура сетки должна была уйти из за мягкого силиконового мата...ушла но ровный матовый налёт проявляется. Грешу на температуру плавящую сублимационный лак..... попробовать уменьшить...

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:

Если интересно то я сейчас в "Персональном альбоме" у себя выложил результаты экспериментальной печати..... правда тонкостей там не увидишь...

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 24 апр 2024 17:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 24 мар 2010 12:08

Немец писал(а): ()Если интересно то я сейчас в "Персональном альбоме" у себя выложил результаты экспериментальной печати..... правда тонкостей там не увидишь...

Ух ты! Целое портфолио. :thumbs:
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

leharzd

Сообщение leharzd » 11 апр 2010 18:38

Немец, А с какой бумаги вы переносили!?

И вообще, обязательно ли использовать сублимационную бумагу???

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 24 апр 2024 17:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 12 апр 2010 09:02

leharzd писал(а): ()И вообще, обязательно ли использовать сублимационную бумагу???

Можно печатать и на обычной офисной бумаге, но, с потерей качества изображения до 20, а то и 30%.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

leharzd

Сообщение leharzd » 12 апр 2010 20:27

это для плитки только?

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 24 апр 2024 17:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 13 апр 2010 16:06

leharzd писал(а): ()это для плитки только?

Это можно применить к любому материалу для сублимационной печати (плитка, кружка, тарелка, металлическая пластина и т.д.).
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

By

Нанесение изображений на керамическую плитку

Сообщение By » 06 май 2010 14:01

День добрый.
Заинтересовала меня технология нанесения изображения на керамическую плитку. Зашел к вам в офис , там ни гу-гу. Дали ваш сайт. А ни названия не знаю , ничего. В общем так. Сможетели вы скинуть или объяснить где и что . Название технологии,стоимость материалов и оборудования. Про лизинг я уже прочел. Как и где приобрести? :?: :!:

Аватара пользователя
Олег Юрьев
Директор по закупкам
Директор по закупкам
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 22 мар 2007 10:17
Последний визит: 25 апр 2024 14:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Олег Юрьев » 06 май 2010 16:43

Здравствуйте! Для начала почитайте это, это и это.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Олег Юрьев
Директор по закупкам
www.zenonline.ru

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 07 май 2010 00:12

By
Еще одно такое "ау" в заглавии темы и ваша работа на форуме закончится не начавшись. Дайте себе труд ознакомиться с правилами, прежде чем с первого сообщения плодить темы. Также, не худо было бы сначала изучить форум, прежде чем образовывать очередной клон.

Тема слита с одной из старых.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Вячеслав Псалом

Сообщение Вячеслав Псалом » 11 май 2010 11:36

By писал(а): () Зашел к вам в офис , там ни гу-гу.


Для того, чтобы разобраться в ситуации, прошу Вас, конкретизировать, что означает "там ни гу гу"? Вас "отфутболили" или не ответили на вопросы? И по возможности дайте Ваш контактный телефон.

Аватара пользователя
Немец
Старожил
Старожил
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 24 фев 2010 13:22
Последний визит: 13 июл 2023 01:05
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Волга

Сообщение Немец » 24 май 2010 22:20

leharzd
Для плитки мы использовали бумагу Ломонд для струйной печати 90 гр., но это только потому что нам надо было напечатать с а-4 принтера плитку 20 на 30 и чтобы покрыть края мы взяли Ломонд А-3 формата. Для кружек же мы использовали сублимационную бумагу и она очень отличалась друг от друга. Сейчас используем TexPrintXP (не помню где брали). Результат очень превосходит все прошлые бумаги - практически не остаётся на бумаге красок. Как кончится- попробуем Зеноновскую (видимо получится одновременно с красками субл. которые уже купили но ещё не заливали) . А прочищающую субл. жидкость Зеноновскую уже попробывали - прочистилось на ура !

leharzd

Сообщение leharzd » 27 май 2010 23:43

Немец
мы не совсем тут поняли, как вы напечатли на принтере А4, изображения на листах размером А3(такое возможно?), т. е. изображение под плитку 20х30???

Хотим печатать на плитке 20х30, думали взять под неё принтер А3, если возможно использовать А4 принтер, то как????

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

И какие чернила используете?

Аватара пользователя
Немец
Старожил
Старожил
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 24 фев 2010 13:22
Последний визит: 13 июл 2023 01:05
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Волга

Сообщение Немец » 28 май 2010 07:43

Всем всем всем ! ТЧК.
На принтере А-4 МОЖНО печатать изображения для нанесения на плитку размером 20 на 30.
Размер по ширине печати принтера (21см) покрывает ширину плитки (20 см) и позволяет закрыть края.
Размер по длине печати стандартным А-4 листом (29,7см) не покрывает плитку (30 см) поэтому листы А-4 использовать нельзя.
Но ! Длину листа можно увеличить если вырезать лист 21 на 31(или больше) из листа А-3 И этот лист можно напечатать на принтере формата А-4 (и соответственно делать плитку 20 на 30 имея принтер А-4.
Всем трудовых подвигов и материальных побед на нестандартных тропинках творчества !

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Чернила у нас Гравертон (кончаются уже ) ....но уже куплены в Зеноне Дюрафос и ждут заливки :D

leharzd

Сообщение leharzd » 28 май 2010 08:46

А вы на принтере какой модели печатали??? От этого может как нибудь зависеть????

Аватара пользователя
Немец
Старожил
Старожил
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 24 фев 2010 13:22
Последний визит: 13 июл 2023 01:05
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Волга

Сообщение Немец » 28 май 2010 12:40

У нас Эпсон 295 сейчас. Но любой принтер видимо возьмёт длину бумаги 31 см. Если уж и на рулонах печатают.... Вы сначала попробуйте. Всё получится. Вырезайте бумагу из А-3 размером 21 на 31 см и печатайте .

leharzd

Сообщение leharzd » 28 май 2010 16:10

Спасибо еще раз! :)

leharzd

Сообщение leharzd » 16 июл 2010 11:57

Немец
А у меня вопрос.А какова себестоимость одной готовой плитки или одного метра квадратного (скажем 20х30 вместе с краской)...?

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

есть такая информация :wink: :?:

Аватара пользователя
Алексей Маштаков
Старожил
Старожил
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 04 авг 2009 10:11
Последний визит: 19 апр 2020 22:36
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 74
Откуда: Волгоград

Сообщение Алексей Маштаков » 16 июл 2010 12:14

Усреднённая себестоимость изготовления 1 плитки стандартного размера 15*15 с учётом стоимости самой плитки около 50р.
дальше думаю посчитаете сами.

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 24 апр 2024 17:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 16 июл 2010 12:17

leharzd писал(а): ()А какова себистоимость одной готовой плитки

Себестоимость плитки = цена плитки + себестоимость отпечатка (расход чернил) 2.18 руб. (формат А4, максимальная заливка цветом 0,68 мл/1лист А4; 500 мл=735 листов, то есть, себестоимость отпечатка А4 2.18 руб.) + стоимость листа бумаги для сублимационных чернил. В принципе это весь расчет, я конечно не учитывал в себестоимости работу, амортизацию, электроэнергию и многие другие факторы, но основное и главное постарался представить...
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

leharzd

Сообщение leharzd » 16 июл 2010 12:22

спасибо за ответы :roll:

leharzd

Сообщение leharzd » 08 авг 2010 10:50

Интересно, а после переноса краски на плитку, вредных газов для здоровья не выделяется? вытяжку надо ставить??? :o

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 24 апр 2024 17:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 09 авг 2010 13:14

leharzd
Сублимационные чернила, чернила на водной основе - являются абсолютно безопасными для здоровья. Никаких вредных испарений при печати чернила не выделяют. Сублимационную печать можно наносить в любом помещение, хоть с вытяжкой, хоть без нее. Для здоровья сублимация абсолютно безопасна (экологически чистые чернила). Другое дело, что без вентиляции в помещение будет жарко (тем более с нашим теперешним климатом). :wink:
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

Болт

Сообщение Болт » 12 авг 2010 22:19

Мы делаем заготовки плитки сами, по качеству намного лучше китайских, царапать можно гвоздем, их не остается, плитку ложим и на кухнях, и в ванных комнатах, проблем не было, размеры разные, 20х30, 25х36,6 максимально что можно вытянуть на листе а3, сублимация идет здесь намного лучше чем деколь, деколь можно снять, и были такие нюансы когда замазывают швы силиконом, он снимает изображение нанесенное методом деколи, с сублимацией такого нет, ультрафиолет не страшен, в ванне и на кухне его практически нет.

dimtri80
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 06 фев 2009 22:27
Последний визит: 03 июн 2022 01:08
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 6
Откуда: челябинск

Сообщение dimtri80 » 13 авг 2010 15:07

Болт
а как вы делаете заготовки,будте добры уточнить?) или просто на необработанную плитку переносите?

bobybob

Сообщение bobybob » 17 авг 2010 14:39

Уважаемый Болт! Каким образом Вы готовите плитку под сублимацию? Мы с вами не конкуренты. Я далеко далеко. Можно в личку

dimtri80
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 06 фев 2009 22:27
Последний визит: 03 июн 2022 01:08
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 6
Откуда: челябинск

Сообщение dimtri80 » 19 авг 2010 07:22

bobybob
эпшар шейла)? а вы покупаете готовую плитку под сублимацию? или готовите её сами?

Болт

Сообщение Болт » 22 авг 2010 22:57

dimtri80 писал(а): ()Болт
а как вы делаете заготовки,будте добры уточнить?) или просто на необработанную плитку переносите?
dimtri80 писал(а): ()Болт
а как вы делаете заготовки,будте добры уточнить?) или просто на необработанную плитку переносите?

На необработанную плитку сублимацию не нанесете. Мы снимаем глазурь и покрываем своим полимером, который по качеству намного лучше китайских. Перепробовали кучу лаков для сублимации, полная фигня, разработали свой жидкий полимер. Теперь работаем на нем уже полгода. Качество отменное.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

bobybob писал(а): ()Уважаемый Болт! Каким образом Вы готовите плитку под сублимацию? Мы с вами не конкуренты. Я далеко далеко. Можно в личку

у меня мало сообщений на форуме, не могу вам в личку написать, пишите мне на электронку.

dimtri80
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 06 фев 2009 22:27
Последний визит: 03 июн 2022 01:08
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 6
Откуда: челябинск

Сообщение dimtri80 » 23 авг 2010 21:44

usa174@gmail.com
мне тож интересно

leharzd

Сообщение leharzd » 27 авг 2010 20:00

Болт
А как Вы снимаете глазурь с обычной плитки и наносите полимерный слой?
:shock:

Болт

Сообщение Болт » 29 авг 2010 00:09

leharzd писал(а): ()Болт
А как Вы снимаете глазурь с обычной плитки и наносите полимерный слой?
:shock:

Существует специальная технология, которую мы умело используем на практике. Вопрос был можно ли печатать я ответил что надо готовить плитку, на простой не напечатаете, вредного ничего нет, ни газов ничего, самостоятельно можно. но нужно пробовать либо покупать готовые технологии. Про саму технологию не расскажу, секрет фирмы.

leharzd

Сообщение leharzd » 29 авг 2010 16:37

Болт писал(а): ()
Существует специальная технология, которую мы умело используем на практике. .

А вы сами её разработали?

Болт

Сообщение Болт » 29 авг 2010 18:07

Мы взяли технологию сублимации, только усовершенствовали. Получилось низкая себестоимость и более высокое качество. На УФ лучи проверяем пока, плитки на крыльцо положили, уже полгода лежат пока изменений нет, красный не выцвел, но возможно полгода это мало.

rsavinovskiy

Сообщение rsavinovskiy » 29 авг 2010 18:30

Вот не могу понять ответы по данному форуму из цикла "не расскажу, так как мы самые крутые разработчики нанесения всего на всего за копейки, только заплатите бабло и получите технологию". Тут люди задают вопросы и получают ответы от профи без денег Есть есть своя специфика и разработанная технология так поделитесь, не хотите, так о чем тогда разговаривать?

Verwolf

Сообщение Verwolf » 29 авг 2010 20:27

Да вообще, флуд какой-то пошёл. Все же ясно, как день и десять раз обсуждалось. Есть технология печати керамическими красками (пигментами) с последующим обжигом в печи. Вот это действительно, на десятилетия и без всякой обработки, но стоит технология недешево (хотя есть вариации). Сублимация - это сувенирка, защищай-не защищай - не стоит ожидать долгих лет беспроблемной эксплуатации. С теми же кружками мы Заказчиков всегда предупреждаем - если скол, микротрещина, царапина - то лучше в шкаф, на память. То же самое и здесь, любой лак (полимер) со временем трескается, царапается, истирается и т.п., а проникновения в керамику (глазурь) при такой технологии не происходит.

P.S. А уж вот это:
Болт писал(а): ()Про саму технологию не расскажу, секрет фирмы.

действительно бред, секреты, сударь, держат при себе и кичатся ими только дети в детском саду.
И подобные беспочвенные заявления:
Болт писал(а): ()Получилось низкая себестоимость и более высокое качество.

держите, тогда уж, при себе.

dimtri80
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 06 фев 2009 22:27
Последний визит: 03 июн 2022 01:08
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 6
Откуда: челябинск

Сообщение dimtri80 » 09 окт 2010 23:07

Болт писал(а): ()Мы делаем заготовки плитки сами, по качеству намного лучше китайских, царапать можно гвоздем, их не остается, плитку ложим и на кухнях, и в ванных комнатах, проблем не было, размеры разные, 20х30, 25х36,6 максимально что можно вытянуть на листе а3, сублимация идет здесь намного лучше чем деколь, деколь можно снять, и были такие нюансы когда замазывают швы силиконом, он снимает изображение нанесенное методом деколи, с сублимацией такого нет, ультрафиолет не страшен, в ванне и на кухне его практически нет.

взял у них пробник.....сам лак не пробовал,нет времени. их пробник,не стиратся и не облазит при механическом повреждении....)

Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 10 окт 2010 00:03

rsavinovskiy
Verwolf
Ну не хочет человек делится секретом... что тут непонятного.
Разработал технологию . И как минимум хочет ее продать.

Для желающих попечатать сублимацией на плитке.
Сублимационный лак гораздо крепче держится на плитке, если ее предварительно обработать составом для матирования стекла.

Verwolf

Сообщение Verwolf » 10 окт 2010 08:21

vas писал(а): ()Ну не хочет человек делится секретом...

Да это-то как раз понятно, не ясно только, зачем вообще лезть на форум, чтобы ничего не сказать и не предложить, даже за плату...
Меня непосредственно данное направление не очень интересует, но на тех же кружках, которыми уже лет так много занимаюсь, у готовых изделий разница в качестве покрытия колоссальная. Бывало, что весь лак слазил цельной пленочкой от малейшей царапины, но есть и наоборот, вроде уже видимые царапины на покрытии, а ему хоть бы хны уже несколько месяцев.
И вообще, подобные заявления:
Болт писал(а): ()покрываем своим полимером, который по качеству намного лучше китайских. Перепробовали кучу лаков для сублимации, полная фигня, разработали свой жидкий полимер.

беспочвенны по своей сути, т.к. реального сравнения провести практически невозможно, факторов, влияющих на конечный результат такое великое множество, что их невозможно учесть или измерить, а тем более проверить на практике.
Да, человек возможно нашел определенный метод для стабилизации этого процесса, но не стоит заявлять это панацеей и наговаривать на других таких же "Кулибиных", рынок большой, не хотите продаваться сами-найдутся другие.

Болт

Давайте перестанем

Сообщение Болт » 16 окт 2010 11:51

Ребята, вопрос был у человека, можно ли печатать я ответил что на простой плитке не напечатают. Начались расспросы, я виноват что вообще начал отвечать. Любые вопросы не касающиеся технологии изготовления полимера расскажу бесплатно. По нанесению тоже подскажу бесплатно. У нас секрет в самом полимере только и всего. Какие-то провокации в свой адрес не принимаю, не считаю нужным и правильным.

Kost22

Сообщение Kost22 » 28 окт 2010 18:30

Если секрет только в полимере, то как вы обрабатываете плитку перед нанесением? Матируете? И покрываете ли защитным лаком готовую продукцию? Теперь про другое, никто не пользовался для покрытия материалов под сублимацию порошковыми лаками, а не жидким полимером?

Kost22

Сообщение Kost22 » 29 окт 2010 16:37

Болт писал(а): ()
dimtri80 писал(а): ()Болт

у меня мало сообщений на форуме, не могу вам в личку написать, пишите мне на электронку.


Адрес электронки?

leharzd

Сообщение leharzd » 04 дек 2010 22:10

Болт
А чем вы полимер наносите????

Alex G.

Сообщение Alex G. » 10 мар 2011 08:44

Посоветуйте, как защитить готовую плитку от царапин. Есть много лаков и аэрозолей - подойдут ли они и какой лучше использовать.
Заранее спасибо.

Sergey

Сообщение Sergey » 11 мар 2011 23:32

Уважаемый Болт!
Все таки как Вы полимер наносите? Перед нанесением что делаете?
Заранее благодарен за любую информацию.

bobybob

Разница в оттенках при печати

Сообщение bobybob » 13 мар 2011 16:26

Печатаю картинку на нескольких керамических плитках, и каждая следующая в отличается оттенком светлее или темнее от предыдущей , когда складываю вместе, цвет неба отличается по границе плиток . Все трансферы печатаются один за другим без перерыва . Ваше мнение , господа?

Аватара пользователя
mmm_mmm
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 23 мар 2010 21:43
Последний визит: 18 окт 2022 20:58
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 7
Откуда: Staritsa

Сообщение mmm_mmm » 13 мар 2011 17:24

Если на бумаге единообразие картинки (высушены листы бумаги) , значит проблема в стадии сублимирования, неравномерный прижим, прогрев плиты (температура).

Аватара пользователя
Немец
Старожил
Старожил
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 24 фев 2010 13:22
Последний визит: 13 июл 2023 01:05
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Волга

Сообщение Немец » 13 мар 2011 17:27

При печати возможно принтер подзабивается от листа к листу. Малозаметно но на плитке вылезет разнообразие.

bobybob

Сообщение bobybob » 13 мар 2011 19:33

Несоответствие заметно на самих трансферах , вышедших один после другого не доходя до печати(преса)

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 24 апр 2024 17:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 14 мар 2011 11:15

bobybob писал(а): ()Несоответствие заметно на самих трансферах

Тогда этот вариант вполне логичен:

Немец писал(а): ()При печати возможно принтер подзабивается от листа к листу. Малозаметно но на плитке вылезет разнообразие.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

Аватара пользователя
mmm_mmm
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 23 мар 2010 21:43
Последний визит: 18 окт 2022 20:58
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 7
Откуда: Staritsa

Сообщение mmm_mmm » 15 мар 2011 20:27

Определиться на какой стадии вносится погрешность.
1) стадия печати. Проверить на другом носителе (фотобумаге?) высушить и посмотреть. Картинку разбиваете на фрагменты с пом. драйвера принтера? (попробуйте печатать каждый фрагмент с паузой.)
2) стадия термопресса см. выше.
3) качество самой плитки! А попробуйте на бракованной измерить ТОЛЩИНУ слоя субли. лака (хотя бы методом соскабливания)

polkan71

фото плитка

Сообщение polkan71 » 02 дек 2011 20:43

Всем привет,вот такой вопрос: купил оборудование для сублимации хочу делать панно на плитке,попробовал все получилось и появились вопросы от людей которые не прочь купить плитку.
короче чего боится фотоплитка?,ацетоны растворители,и чего она не боится и на сколько она практична
в общем какой агресивной среды боится плитка

Аватара пользователя
Немец
Старожил
Старожил
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 24 фев 2010 13:22
Последний визит: 13 июл 2023 01:05
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Волга

Сообщение Немец » 02 дек 2011 20:57

Если всё получилось то кому как не вам потерзать результаты труда растворителями (виды растворителей - вода , спирты , бензолы , ацетаты , щёлочи , кислоты ) о результатах отпишитесь если не сложно. В обыденной жизни плитка сублимационная более всего пострадает от ножа и напильника.

polkan71

Сообщение polkan71 » 02 дек 2011 21:13

Немец писал(а): ()Если всё получилось то кому как не вам потерзать результаты труда растворителями (виды растворителей - вода , спирты , бензолы , ацетаты , щёлочи , кислоты ) о результатах отпишитесь если не сложно. В обыденной жизни плитка сублимационная более всего пострадает от ножа и напильника.
polkan71 писал(а): ()Всем привет,вот такой вопрос: купил оборудование для сублимации хочу делать панно на плитке,попробовал все получилось и появились вопросы от людей которые не прочь купить плитку.
короче чего боится фотоплитка?,ацетоны растворители,и чего она не боится и на сколько она практична
в общем какой агресивной среды боится плитка


обязательно отпишусь

сергей1221

Сообщение сергей1221 » 24 апр 2013 22:34

Будьте добры,подскажите как решить проблему с кромкой плитки,при переносе изображения методом термотрансференой бумагой lomond(для твердых поверхностей). после переноса изображения,вреде все хорошо получается,кроме кромки. На кромке видно не закрашенная белая полоса,на том месте где плитка переходит в изгиб.Я конечно понимаю,что можно использовать бесшовную плитку,где угол 90 градусов,но хотелось бы решить именно этот вопрос.Пресс на плоскости прилегает идеально,а вот где идет закругление есть проблема.На остром угле этого не происходит.Может кто сталкивался с этим.....подскажите,буду очень признателен.Не подрезать же каждую плитку с 4-х сторон.

Дмитрий Белоруков

Сообщение Дмитрий Белоруков » 26 апр 2013 09:40

сергей1221
Решить вашу проблему очень просто! Нужно печатать на плитке, положив ее лицевой стороной вниз, к матику пресса. Увеличьте время запечатки на две-три минуты, и вы увидите, как пары сублимационного красителя равномерно окрасят и боковые стороны плитки, которые вместе с бумагой с нанесенным изображением "утопятся" в мягкий матик пресса. Разумеется, картинка должна заведомо "выходить" за края плитки, чтоб окрасились ее бока.
p.s. Не забудьте прикрыть матик пресса, чтоб он не окрасился вместе с плиткой.


Вернуться в «Плитки и овалы - керамические и стеклянные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость