Принтер печати сублимационными чернилами

Обмен опытом, вопросы эксплуатации и выбора, различные марки
tanit

Принтер печати сублимационными чернилами

Сообщение tanit » 11 мар 2008 06:56

Здравствуйте.подскажите пожалуйста :

Какой принтер лучше использовать для осуществления системы подачи непрерывной печати сублимационными чернилами ? и сколько это счастье стоит? так же прошу совета по бумаге. :)

Имеется Epson Photo R 300, но пришла в негодность печатающая головка. В ремонт отдавали. но все равно печать не корректно , избражение смазывается. :(

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15033
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 26 апр 2024 17:26
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 11 мар 2008 07:37

Как советовал Дмитрий Белоруков по принтерам подойдут:

EPSON
Epson Photo R210, R310, R200, R300, RX510, RX630, R230, R220
Epson Photo 1290, 1280, 1270, 2000P
Epson Photo Ex3, Ex2, Ex, Photo1200

CANON
IP1000 /i255
IP1500, IP2000, i455, 450i, S300, S330, S2000spx
IP3000, i560, 550i, 850i, S500, S530, S700
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

tanit

Сообщение tanit » 11 мар 2008 08:52

спасибо :)

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 24 апр 2024 17:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 11 мар 2008 12:13

Так же, при выборе принтера Вы должны обращать внимания на размер дюзы (отверстие в головке принтера), дюза должна иметь размер не менее 4пкл. Опираясь на эту характеристику, Вы можете выбрать себе любой струйный принтер :). Стоимость принтера уточняйте в специализированных магазинах.

Хочу также порекомендовать Вам термобумагу для сублимационных чернил COPYFUN (Голландия), COPYFUN SUBLI TWINS - для струйных принтеров на светлые ткани, и COPYFUN SUBLIMATION BLACK - на темные ткани.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

tanit

Сообщение tanit » 11 мар 2008 15:10

Ай спасибо :)

По совету коллеги :
Epson Photo R210, R310, R200 (интант), R300, RX510, RX630, R230, R220
Epson Photo 1290, 1280, 1270, 2000P
Epson Photo Ex3, Ex2, Ex, Photo1200

Но 4 пкл найдено только у R 300 может конечно не всё углядела. Посоветовали Epson Photo 1290 (видимо как идеальный вариант) , а у него размер дюзы 1,5 пкл всего. какую же из этих "двух" зол выбрать :?

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 24 апр 2024 17:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 11 мар 2008 17:54

Суть в том, что это идеальный размер для печати сублимационными чернилами, не буду спорить, конечно, можно занизить эту планку (размер дюзы), но гарантии я Вам не дам, дюза принтера может забиться. Исходя (из выше изложенного), я и указал такие характеристики струйного принтера.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

Дмитрий Белоруков

Сообщение Дмитрий Белоруков » 13 мар 2008 15:28

tanit писал(а): ()но 4 пкл найдено только у R 300 может конечно не всё углядела. Посоветовали Epson Photo 1290 (видимо как идеальный вариант) , а у него размер дюзы 1,5 пкл всего

Поймите: можно брать и с мелкой каплей принтер. Просто, скорее всего, за ним нужен будет более тщательный уход. Чаще промывать головы придется. Особенно, если пользовать не каждый день будете. У нас стоял "подопытный" R220 (уже не производятся), так мы юзали его вообще крайне редко (поскольку не печатаем тиражи). Ну, перед каждым опытом головку приходилось тщательно промывать, какое-то время уходило на это. После этого проблем не было. А с достаточно крупной каплей принтер не нужно обслуживать настолько щепетильно. Вот и вся разница.

tanit

Сообщение tanit » 17 мар 2008 09:39

спасибо вам :)

_umka_

Сообщение _umka_ » 18 апр 2008 11:31

Тоже решел внести лепту.

У меня Epson c79. По СНПЧ. СНПЧ - покупали производства BSPrint (г.Фрязино) - СНПЧ сырые работают через раз (не только у нас), естественно все нарекания на их форуме тут-же админом удаляются и складывается ощущения что у них все безоблачно. Попробуйте купить в ЗЕНОНе.

По чернилам. Пробовали двух видов. Покупали в Знак Центре и в Комапани Скайхорс. Скайхорс - ушел в помойку, на них принтер не выдал не капли - похоже мы первые кто в инете оставил о них отзыв.

По принтеру. Изначально нужен был только для кружек и табличек по маталу, поэтому брали А4 самый дешевый. Печатает без всяких прочисток когда угодно и сколько угодно. 4 цветного хватает вполне, поверьте знаю что говорю, в знак центре не раз видел работу шестицветника 1290- никакой разницы.

По термопрессу. По термопрессу у нас их 2 один брали в знак центре (у них только одной фирмы продаются) Размерами 40х60 см за 24 тыс. - отличный пресс по управлению и удобству ,если-б не одно но. Очень Неравномерный прогрев плиты, поэтому купили HIX - у этого все наоборот абсалютно равномерный прорев плиты, но неудобный в работе и управлении + заметно дороже. Наверно будем покупать в ЗЕНОНе немецко-польский SCHULZE

Брали в Рускоме режущей плотер CraftRobo поиграться - благо по дешевке когда у них была акция по ознакомлению с этой продукцией. Слава богу продали - чтобы на нем порезать из корела - надо иметь большое терпение.Т.е. - в нем все наоборот, не так как в обычных реж.плотерах.

vnt

Сообщение vnt » 14 май 2008 19:31

интересно а EPSON 1410 стоит пробовать для печати сублимационными чернилами?

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 24 апр 2024 17:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 15 май 2008 09:21

Я не вижу особых причин чтобы не пробовать, EPSON Stilus Photo 1410 - полупрофессиональный струйный принтер (пьезоэлектрический), с размерами дюзы 1,5 пкл, все истины (технические характеристики струйных принтеров для сублимационной печати) прописаны выше :idea:
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

vnt

Сообщение vnt » 16 май 2008 15:43

да, читал)))
основной проблемой названа вязкость чернил - существует ли какой-либо разбавитель? (прошу прощения за дилетантский вопрос)

Дмитрий Белоруков

Сообщение Дмитрий Белоруков » 16 май 2008 17:05

vnt писал(а): ()существует ли какой-либо разбавитель?

:shock: Никогда до сих пор не слышал о таковом. Наш поставщик - точно, не производит.

vnt

Сообщение vnt » 16 май 2008 19:42

:lol: жаль

Provision

R-260

Сообщение Provision » 12 фев 2009 10:42

Здравствуйте я использую эпсон r-260 для кружек, пока нормально может мне надо что то там по профилактике да заказов нет на него пока , он стоит уже 2-ой месяц, как он для печати. Я взял материал (полиэстер) порезал его на размер А-4, поставил его в принтер напечатал флаг настольный . И что после , его надо обработать термообработкой да, или как ? А воопще это возможно?

Дмитрий Белоруков

Сообщение Дмитрий Белоруков » 12 фев 2009 13:37

Provision писал(а): ()поставил его в принтер напечатал флаг настольный . и что после , его надо обработать термообработкой да, или как ?

Именно. Используйте либо профессиональный термо-нож, либо бытовой паяльник и металлическую линейку. В противном случае, кромка ткани обтреплется.

odGray

Сообщение odGray » 14 фев 2009 02:17

Решил таки занятся сублимацией... в довесок к пленочному и лазерному термопереносу... Хотелось бы получить совет по поводу принтера с идеально подходящего для этого дела, т.е. интересует конкретная модель (формат А4)...

Сначала у меня пал взгляд на Epson R290, но сервисник сказал что сублимационные чернила в связске с СНПЧ убьют его за 2 недели...

из сказаного выше я понял что не маловажный фактор величина дюзы... а вот как все таки СНПЧ влияет на жизнестойкость печатного девайса непонятно...

I'm

Сообщение I'm » 14 фев 2009 16:24

odGray
СНПЧ никак не убьют. Считается, что отсутствие необходимости втыкать-вытыкать картриджи только благоприятно сказывается на долговечности.
Зависит только от чернил. Необходимо также строго следить за тем, чтобы чернила не заканчивались в банках, струйники очень "не любят" плеваться воздухом.

Оптимальными по цене/надежности принтерами для А4 сублимации считались 4-хцветные пигментные Эпсоны (особено 86-е).

odGray

Сообщение odGray » 14 фев 2009 20:00

а почему именно 4х цветные...? я как раз думал о 6ти цветном...т.к. заказов на сублимацию у меня пока немного и хочется, пока есть возможность делать "шедевры" т.е. качественные иногда даже эксклюзивные работы, которые можно продать подороже

я конечно ни капли не сомневаюсь в качестве чернил предлааемых Зеноном, но у нас их купить проблематично :), есть ли какие-нибудь характеристики или признаки по которым можно определить качество (пригодность) чернил?

I'm

Сообщение I'm » 15 фев 2009 18:43

odGray
Размеры дюз в головках (характеристика мин. размера капли) у 4-хцветных пигментных принтеров Эпсон больше нежели у 6-цветных на "водных" красках, что делает их более "всеядными" к типу красителя и более устойчивыми к засорам печатающей головки. Цветопередача, возможно, точней у 6-тицветных, но надежней у 4-хцветных (имеется в виду нижний ценовой уровень бытовых принтеров формата А4). В вашем случае это немаловажно, т.к. при небольших объемах и долгих простоях, головки принтеров будут засыхать и засоряться чаще, чем при постоянной работе.
Шедевры в этом деле штука относительная, не такая уж большая разница, оценит ли её кто... :)
Внешних видимых характеристик у чернил нет, точного состава, размера частиц и т.д. производители не предоставляют, а слушать только лишь рекомендации продавца бессмысленно. Поэтому, вам нужно найти пользователей сублимационных чернил в вашем регионе и узнать у них про качество и опыт использования. :)

odGray

Сообщение odGray » 15 фев 2009 23:00

спасибо, перечитав форум понял - для меня будет оптимальным 4х цветный С91 да и цена у него намного ниже чем у 6ти цветников :) тоже не маловажный фактор. Завтра куплю :)

По чернилам нашел таки поставщиков в Украине предлагающих Manoukian, Inktec, Durafos осталось выбрать лучших из лучших :) и приступить к порче футболок, чашек и пазлов :)

еще вопрос, не бейте за офтоп, для смены одного вида сублимайионных чернил на другой, как то нужно специально прочищать систему?

а насчет относительности "шедевров" так достаточно что бы они отличались по качеству от того что делают колеги-конкуренты, т.е. лазерного трансфера и сублимации с широкоформатного плоттера...

I'm

Сообщение I'm » 16 фев 2009 00:22

Может С91 или С110 (вроде получше, хоть и немного подороже)
Поскальку состав красок точно неизвестен, то лучше промывать.

odGray

Сообщение odGray » 16 фев 2009 01:09

в С110том особіх различий кроме двух черніх картриджей я не нашел.. да и СНПЧ под него пока тоже :) и капля у него 3 а у с91 - 4

Nova

Сообщение Nova » 27 фев 2009 12:44

Всем привет,
а если вести речь о принтерах сублимационной печати формата А3?
Например, Epson Stylus Photo 1410

Поясню: собираюсь заняться сублим. печатью на футболки.

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 24 апр 2024 17:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 27 фев 2009 14:18

Nova писал(а): ()а если вести речь о принтерах сублимационной печати формата А3?

При выборе принтера стоит учитывать размер капли дюз!

Принтер EPSON Stylus Photo 1410 поддерживает технологию сверхмалых капель - Ultra Micro Dot, размер капли 1,5 пкл. Для сублимационной печати рекомендуется использовать принтер с размерами капли 3 - 4 пкл (при меньшем размере, не исключено засорение дюз, принтер требует более тщательный уход).
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

Nova

Сообщение Nova » 27 фев 2009 15:11

Сергей... нужен принтер, А3, сублимац. печать. На каком советуете остановиться? И как быть с СНПЧ? В общем я пока дилетант в этом вопросе. Но знаю точно, что нужно оборудование для производства принтов на футболки :) :oops:

utkinsson

Сообщение utkinsson » 17 мар 2009 18:20

господа ,тоже хотел начать заниматься сублимацией и какой то (нехороший человек) посоветовал купить мне принтер Эпсон r2400 мол у него 3 пкл. Ну купил я его позавчера у знакомого, а только сегодня понял, что он 8-ми красочный. Что теперь можно сделать, можно ли как то его оптимизировать под 6 цветов Durafos или теперь выкидывать?

Заранее благодарен за ответ

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 24 апр 2024 17:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 19 мар 2009 12:39

utkinsson писал(а): ()или теперь выкидывать?

Нет, этого точно делать не стоит, для Вашего принтера у нас есть термобумага COPYFUN INKJET Purple (термотрансферная бумага для струйных принтеров) и термопленка POLI-FLEX 4605.

utkinsson писал(а): () можно ли как то его оптимизировать под 6 цветов

Думаю, нет, если убрать два цвета, то он просто не даст произвести печать (будет писать ошибку), вариант с добавлением других цветов, тоже не вариант, произойдет искажение цветов.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

I'm

Сообщение I'm » 19 мар 2009 16:16

Сергей Елагин писал(а): ()Думаю, нет, если убрать два цвета, то он просто не даст произвести печать (будет писать ошибку), вариант с добавлением других цветов, тоже не вариант, произойдет искажение цветов.

Уже писал на другом форуме: в 2400 "лишние" цвета - серый и светло-серый, насколько я понял они работают только при печати монохромных изображений.

При печати цветных используется обычный 6-тицветный набор. Пусть себе в 2-х банках плещутся не сублимационные, чтоб ошибку не выдавало. Но, нужно этот момент уточнить у пользователей принтера. СНПЧ на него тоже в природе существует.

Я же считаю кощунственно использовать такой принтер под сублимацию(имхо). :lol:

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 24 апр 2024 17:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 19 мар 2009 16:43

I'm писал(а): ()СНПЧ на него тоже в природе существует.

А в ЗЕНОНе на него существует ПК - Перезаправляемый картридж для принтеров Epson Stylus R2400. :)
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15033
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 26 апр 2024 17:26
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 19 мар 2009 17:23

utkinsson
А что Вам мешает использовать текстильные чернила для принтера VIVIDTEX и аналогов, имеются в наличии все 8 цветов, в том числе столь необходимые Вам :wink:
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

utkinsson

Сообщение utkinsson » 20 мар 2009 00:05

Господа спасибо за столь полные ответы:

Сергей Елагин писал(а):А в ЗЕНОНе на него существует ПК - Перезаправляемый картридж для принтеров Epson Stylus R2400.

Спасибо буду наверное так и делать если не найду выхода.

I'm писал(а):Уже писал на другом форуме: в 2400 "лишние" цвета - серый и светло-серый, насколько я понял они работают только при печати монохромных изображений.

Не подскажете как это точно узнать ?

Александр Белов писал(а):А что Вам мешает использовать текстильные чернила для принтера VIVIDTEX и аналогов

Насколько я понимаю это чернила для прямой печати п тканям, но в свой принтер я же футболку не запихну. Зачем тогда такие чернила?

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15033
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 26 апр 2024 17:26
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 20 мар 2009 10:38

utkinsson
моё предложение было заливать вместо отсутствующих цветов схожие по составу водные пигментные чернила, отстутсвующих у Вас цветов, в самом крайнем случае Вы можете взять жидкость для промывки сублимационных чернил и разводить ее с черными сублимационными чернилами.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Слава8_2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 27 дек 2007 11:28
Последний визит: 18 апр 2018 07:30
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 8
Откуда: Москва

Сообщение Слава8_2 » 20 мар 2009 11:20

utkinsson писал(а): ()только при печати монохромных изображений.

Эти "лишние" чернила дают более насыщенное изображение чёрного цвета, особенно, если на фото есть тени (к примеру фото объекта в солнечный день в тени чего-либо). Вместо них можно использовать простой чёрный цвет, если нет другого выхода.

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 24 апр 2024 17:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 20 мар 2009 17:34

utkinsson писал(а): ()Что теперь можно сделать , можно ли как то его оптимизировать под 6 цветов

Можно попробовать изменить настройки драйвера, включить только CMYK (у принтеров Epson есть подобного рода настройки). Также можно попробовать найти решение в программе Easy Print.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

I'm

Сообщение I'm » 20 мар 2009 17:54

Да, где-то прочитал, что серые работают и при цветной печати, создавая особое качество. Так что либо разбавить черный и залить туда (в принципе, серые наверно и есть разбавленные черные :lol: ) либо как-то отключить рипом серые, если есть такая возможность.

А можно оставить его для профессиональной фотопечати, а для сублимации купить что-нибудь попроще, можно даже начать с чего-то совсем недорогого А4-го формата. :)

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 24 апр 2024 17:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 20 мар 2009 17:57

I'm писал(а): ()А можно оставить его для профессиональной фотопечати,

Полностью согласен. :thumbs:
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

idolganov

Сообщение idolganov » 30 мар 2009 12:09

Пользуюсь сублимационными чернилами. Заправлены два принтера Epson R270, Epson 1410 оба ведут себя очень адекватно. 270 вообще по месяцу не включаю, ничего не сохнет. Оба до этого работали на обычных водорастворимых чернилах. Прочистил жидкостью на основе амиака, поставил новые картриджи с сублимацией, все работает. Причем на 1410 пробились дюзы которые полгода ничем прочистить не мог

ГорТрансРеклама

Сообщение ГорТрансРеклама » 01 апр 2009 16:09

скажите, а что за принтерами пользуются для печати сублимационным способом на пластиковых картах? Именно сублимация интересует.

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15033
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 26 апр 2024 17:26
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 01 апр 2009 17:15

ГорТрансРеклама
Сублимация на пластик??? Вы не путаете с шелкухой?
Есть универсальный принтер для печати по твердым поверхностям, в том числе и по пластиковым карточкам (в комплектации есть даже матрица под пластиковые карточки) - VIVIDJET PRO, а так выглядит матрица - Матрица под пластиковые карты для принтеров Vivid PRO
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

I'm

Сообщение I'm » 01 апр 2009 17:59

Александр Белов писал(а): ()Сублимация на пластик??? Вы не путаете с шелкухой?

Почему ж... много их, вроде такого, только не дешевы они.

ГорТрансРеклама

Сообщение ГорТрансРеклама » 02 апр 2009 07:32

Да-да, именно такого типа... Думала, может, пользовался кто, посоветует, что и как... Предложили вариант за 1700 евро, но мне пока эти самые характеристики сравнить не с чем... Что реально нужно в работе, а что так, для ассортименту включено в опции :)

Александр, я не путаю. Шелкуха на картах держится плохо, особенно если учесть, что это карты электронные и все время трутся своей поверхностью об считыватель. Да и цифровые технологии оперативнее...

Ольга Евгеньевна

Сообщение Ольга Евгеньевна » 06 май 2009 08:56

Не можем найти принтер А3 формата с размером капли 4 пкл :cry: , что посоветуете коллеги??? И еще такой вопрос, для чернил DURAFOS, принтеры HP не подходят?

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 24 апр 2024 17:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 06 май 2009 11:18

Ольга Евгеньевна писал(а): ()Не можем найти принтер А3 формата с размером капли 4 пкл

Рассмотрите принтер Epson Stylus Photo 1410 , тем более что о нем так хорошо отзывается idolganov
idolganov писал(а): ()Пользуюсь сублимационными чернилами. Заправлены два принтера Epson R270, Epson 1410 оба ведут себя очень адекватно.

Ольга Евгеньевна писал(а): () И еще такой вопрос, для чернил DURAFOS, принтеры HP не подходят?

Все дело в принтере! Сублимационные чернила подходят к принтерам с пьезоструйной технологией печати. При заливке сублимационных чернил в термоструйный принтер, чернила просто сворачиваются.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

Ольга Евгеньевна

Сообщение Ольга Евгеньевна » 07 май 2009 10:18

принтер Epson Stylus Photo 1410 с каплей 1,5 пкл :shock:
Подскажите, а как часто, на принтере с такой каплей, нужно промывать головы, если печатать раз в неделю?

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 24 апр 2024 17:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 07 май 2009 10:57

Ольга Евгеньевна писал(а): ()Подскажите, а как часто, на принтере с такой каплей, нужно промывать головы, если печатать раз в неделю?

Давайте адресуем этот вопрос idolganov.

idolganov писал(а): ()Пользуюсь сублимационными чернилами. Заправлены два принтера Epson R270, Epson 1410 оба ведут себя очень адекватно. 270 вообще по месяцу не включаю, ничего не сохнет.

Судя по этой цитате, проблем особо нет и с каплей 1,5 пкл.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

lenysik

Сообщение lenysik » 07 май 2009 15:04

А подскажите пожалуйста ,имеется принтер epson 1410 хочу перевести под сублимационные чернила, какая плёнка подойдёт для полноцветных изображений с последующим переносон на футболку 100 % хлопок ,и как будет вести себя рисунок при стирки не будет ли он растикаться и смазываться при замачивание, как это происходит при использование водных чернил для этого принтера?

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 24 апр 2024 17:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 07 май 2009 17:25

lenysik
После перевода Вашего принтера на сублимационные чернила, Вы сможете использовать следующие серии пленок:
POLI-FLEX 4675 (имитация текстиля), POLI-FLOCK PR, JETFLOCK (бархатная пленка) - пленки предназначены для прямой и промежуточной, сублимационной печати. Также хочу упомянуть, и про термобумагу для сублимационной печати COPYFUN SUBLI Twins (для светлых тканей) и COPYFUN SUBLIMATION Black (бумага для темных тканей).

lenysik писал(а): ()как будет вести себя рисунок при стирки не будет ли он растикаться и смазываться при замачивание

Пленочный трансфер весьма стойкий к стиркам, даже если это пленка для печати.
lenysik писал(а): ()как это происходит при использование водных чернил для этого принтера?
Не совсем понял Ваш вопрпос, что Вы имеете ввиду, печать на пленки водными чернилами?

PS: Я не стал упоминать про бумагу для сублимационных чернил DURAFOS, так как Вы изначально интересовались печатью по 100% хлопку.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

lenysik

Сообщение lenysik » 07 май 2009 18:58

Сергей я печатала на плёнке poli-flex 4600 чернилами на водной основе изображение при стирке красится и растикается пробовала разные температуру время и давление,результат при первой стирки происходит окрашивание поэтому хочу перейти на сублимацию .

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:

Да забыла спросить, как будет выглядеть после переноса на футболку poli-flex 4675 ,по характеристикам она достаточно плотная ,небудет ли она как бронежилет на футболке?

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 24 апр 2024 17:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 08 май 2009 17:22

lenysik
POLI-FLEX 4600 - термотрансферная пленка для прямой струйной печати. Стойкость изображения без потери качества, до 50 стирок, при температуре не более 50 градусов. Прочитайте данный топик, он полностью посвящен работе с пленкой для печати водными, пигментными, сольвентными и экосольвентными чернилами.

lenysik писал(а): ()как будет выглядеть после переноса на футболку poli-flex 4675

Как текстиль, приклеенный к Вашей футболки, POLI-FLEX 4675 (имитация текстиля) дополнительное название говорит само за себя, пленка с фактурой ткани.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

M-greg

Сообщение M-greg » 24 июл 2009 20:18

Подскажите пожалуйста, друг привез принтер Epson Stylus 480. старенький, но рабочий, подойдет ли он для печати сублимационными чернилами???
Заранее спасибо! :)

I'm

Сообщение I'm » 25 июл 2009 11:33

Так, чисто технически должен, если его как следует промыть от старой краски.
"Пьезо", 4-хцветный.
Медленный он только, я гляжу, и разрешение мах: 720x720 dpi.
Если это не является критичным, то используйте его.

Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 25 июл 2009 15:41

ну и что 720х720 разве недостаточно?
я только в таком разрешении и работаю.
Скорость у этого эпсона действительно невелика...

M-greg

Сообщение M-greg » 25 июл 2009 16:17

Спасибо всем кто откликнулся на мою просьбу!!!
Сегодня провел опытные испытания и наконец-то УРА!!! добился положительного результата. заправил старенький Epson 480 сублимированными чернилами, на бумаге конечно качество не современных фотографий, но на ткани вышло достаточно симпатично и качественно, так что я доволен....
Выход был найден на температуре 260-270* и 300сек времени..... Вообщем Ура, я рад что дело пошло....
Еще раз огромное Спасибо всем кто помог советом!!!

Теперь осталось наладить поставку кружек маеек и чернил, надеюсь в Зеноне это можно будет покупать...

То VAS
скажите пожалуйста, какую вы выставляете бумагу в настройках принтера для качественного отпечатка? да и что то у меня не нашлось в установках 720*720 dpi не подскажите, где найти? я у себя видел только 360 dpi...
Последний раз редактировалось M-greg 25 июл 2009 16:33, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 25 июл 2009 16:24

Поздравляю !
Еще одим печатником больше стало!
:-)

rubl

Сообщение rubl » 26 июл 2009 09:40

Всем привет!
Есть принтер Canon ix 4000 думаю перевести его под сублимацию правда 2 пиколитра но очень уж заинтересовала технология печати на текстиле.
Афигел от качества изделий "vas" Респект!
Можноли на этом принтере печатать Субл чернилами или предется другой покупать.

Артик
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 12 июн 2009 16:00
Последний визит: 21 окт 2020 18:30
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 5
Откуда: Нальчик

Сообщение Артик » 26 июл 2009 11:17

rubl
Этот принтер не будет печатать сублимационными чернилами т.к. у нее термоструйная технология печати. Чернила "зажарятся" в соплах и вряд ли вы их потом прочистите.Придется покупать другой с пьезоструйной технологией печати.и если не хотите головных болей -с размером капли не менее 4 пкл. Об этом много писалось на форумах.

rubl

Сообщение rubl » 26 июл 2009 14:07

Все понятно.
на форумах про 4 пкл писалось то много
только вот в чем загвозтка принтеры с 4 пкл днем с огнем не сыщешь
так что конкретного никто ничего не сказал
подскажите пожалуйста оптимальный вариант принтера

Артик
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 12 июн 2009 16:00
Последний визит: 21 окт 2020 18:30
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 5
Откуда: Нальчик

Сообщение Артик » 26 июл 2009 16:25

С размером капли 4 пкл принтеры формата А-3 уже не выпускаются,а формата А-4 это принтер Эпсон С91, по моему он сейчас идет как Эпсон Т26, во всяком случае визуальных различий не нашел и объем капли у него тоже 4 пкл

Дмитрий Белоруков

Сообщение Дмитрий Белоруков » 27 июл 2009 10:07

rubl писал(а): ()Есть принтер Canon ix 4000 думаю перевести его под сублимацию

Нереально! Забудьте об использовании CANON. Г-н Артик объяснил все более чем понятно, мне добавить нечего...

rubl писал(а): ()вот в чем загвозтка принтеры с 4 пкл днем с огнем не сыщешь

Передо мной стоит красавец! EPSON C91 (преобразованный сегодня в EPSON T26) - приобретите любой из этих (скорее всего, у вас получится только второй вариант, поскольку, С91 не выпускаются). ЗА СНПЧ обращайтесь к нам:

Во второй ссылке показан перезаправлдяемый картридж - мы предлагаем и СНПЧ, и ПК для обоих моделей.

rubl

Сообщение rubl » 27 июл 2009 10:55

Дмитрий спасибо за ответ T26 то что надо особенно по цене и перезаправлдяемый картридж очень кстати...Хотелось бы конечно А3 формата

Дмитрий Белоруков

Сообщение Дмитрий Белоруков » 27 июл 2009 11:10

rubl
В А3 размер капли поменьше будет. Промывать придется периодически головку.

Артик
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 12 июн 2009 16:00
Последний визит: 21 окт 2020 18:30
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 5
Откуда: Нальчик

Сообщение Артик » 27 июл 2009 11:31

Уважаемый Дмитрий Белоруков,здравствуйте.
Не знал где задать свой вопрос-предложение , но кажется что сейчас в самый раз. Вы наверное заметили какой живой интерес на форуме вызывает любой вопрос связанный с принтерами формата А-3 пригодными для печати сублимационными чернилами. Рынок по этой позиции сейчас пуст. Вопрос-предложение : может ZENON смог бы организовать для страждущих поставку партии таких принтеров? Думаю они не задержались бы у Вас на складах. Понимаю что настольный формат это не Ваша позиция, но все-же?
А за господина -спасибо,меня первый раз так назвали.

rubl

Сообщение rubl » 27 июл 2009 13:36

А подскажите кто нибудь в чем отличие EPSON T26 от EPSON T27
а то 27 мне проще взять

Дмитрий Белоруков

Сообщение Дмитрий Белоруков » 27 июл 2009 16:24

Артик
Поднимем вопрос у себя. Вполне возможно, что сможем организовать поставки настольных Эпсонов... Дайте время.

uspehov

Сообщение uspehov » 29 июл 2009 13:18

Хотелось бы присоединится к г-ну Артику с его предложением о поставке Зеноном партии (пусть даже небольшой) принтеров для сублимационной печати формата А3.
Лично я стал бы Вашим покупателем. Поддерживаю мысль о том, что "они не задержались бы у Вас на складах".
Заранее спасибо!

Denim

Сообщение Denim » 01 ноя 2009 21:35

Из подходящих принтеров нашел лишь Epson T27. Подойдет ли к нему СНПЧ от T26?

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 24 апр 2024 17:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 02 ноя 2009 22:25

Denim
На Ваш вопрос точного ответа нет, нужно пробовать, проверять СНПЧ на совместимость чипов. Во всяком случае, техническая поддержка компании EPSON заявляет о полной совместимости картриджей принтера EPSON Stylus T26 с картриджами принтера EPSON Stylus T 27.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

Вадим

Сообщение Вадим » 25 ноя 2009 12:55

Пользуюсь Т30 5-ти красочник с СНПЧ. Капля 3 пкл. Самый скоростной из подобных А4.

Артик
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 12 июн 2009 16:00
Последний визит: 21 окт 2020 18:30
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 5
Откуда: Нальчик

Сообщение Артик » 11 дек 2009 00:39

Дмитрий Белоруков
"Поднимем вопрос у себя. Вполне возможно, что сможем организовать поставки настольных Эпсонов... Дайте время. "
Вопрос поднимался?

Дмитрий Белоруков

Сообщение Дмитрий Белоруков » 14 дек 2009 17:39

Артик
Поставлять ЭПСОН мы не будем. В ближайших планах нет. Если бы было иначе, вы давно узнали бы. Пока не нашли интересных точек соприкосновения...

Edem

Сообщение Edem » 15 дек 2009 07:18

подскажите как сбросить пампперс в Т26? SSC Service Utility подходит для данного принтера?

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 24 апр 2024 17:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 15 дек 2009 10:47

Edem писал(а): ()подскажите как сбросить пампперс в Т26?

Лучше замените парковку (памперс), проще, и, правильнее с точки зрения эксплуатации принтера.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

Edem

Сообщение Edem » 16 дек 2009 11:22

хороший совет, получается каждый месяц менять памперс? на сублимационных чернилах и месяца еще не прошел как печатать начал.

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 24 апр 2024 17:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 16 дек 2009 12:03

Edem
Можно реанимировать старый, снять парковку (памперс) промыть его под струей теплой воды из-под крана, высушить, и, поставить обратно. Можно обойтись и без снятия памперса, для чистки (сушки) промокните парковку большим количеством салфеток.

Для сброса счетчика Вам понадобится сервисная программа SSC Service Utility; Вы можете скачать ее абсолютно бесплатно в интернете, должна подойти для Вашего принтера (нужно пробовать).

Edem писал(а): ()месяца еще не прошел как печатать начал

Это очень маленький срок для принтера, наш работает уже год, проблем пока не возникало.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

Edem

Сообщение Edem » 16 дек 2009 12:12

SSC Service Utility хорошая программа, но она не подходит для серии Т к сожалению, т.е. эти модели отсутствуют в ее списке.

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 24 апр 2024 17:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 16 дек 2009 12:34

Есть коды сбросов, здесь.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

neznaika

Сообщение neznaika » 29 дек 2009 19:49

А что скажете асчет стилус про 7450 и 4450, вроде должны подойти для сублимации. Вот только пока снпч под них пока не нашел

Вшануа

Принтер печати сублимационными чернилами

Сообщение Вшануа » 30 дек 2009 16:57

Уважаемые коллеги, Epson выпускает принтер Epson T1100, формат А3+, капля похоже 4 пл., 5 картиджей (2 черных),СНПЧ к нему уже есть. Цена привлекательная. Может это то, что мы ищем? Кто-нибудь работает на нем сублимацией?

Артик
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 12 июн 2009 16:00
Последний визит: 21 окт 2020 18:30
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 5
Откуда: Нальчик

Сообщение Артик » 30 дек 2009 17:56

Извиняюсь, но что-то нигде не встречал предложений по СНПЧ на Эпсон Т1100. Если подскажете где, я готов приобрести принтер и СНПЧ, а потом поделиться результатами испытаний с сублимационными чернилами.

Вшануа

Сообщение Вшануа » 31 дек 2009 14:47

Поищите на Яндексе, помоему я там находил спец. предложения.

Артик
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 12 июн 2009 16:00
Последний визит: 21 окт 2020 18:30
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 5
Откуда: Нальчик

Эпсон 3000 для сублимации

Сообщение Артик » 04 фев 2010 12:18

Доброго дня Всем.
Мне предложили принтер Эпсон 3000. Нигде в интернете не нашел величину минимального размера капли и есть ли для него СНПЧ. Может кто- нибудь использует этот принтер для сублимационных чернил? -хотелось бы услышать отзывы об этом принтере.

Евгений Мальков

Re: Эпсон 3000 для сублимации

Сообщение Евгений Мальков » 09 фев 2010 16:46

Артик писал(а): ()Доброго дня Всем.
Мне предложили принтер Эпсон 3000. Нигде в интернете не нашел величину минимального размера капли и есть ли для него СНПЧ. Может кто- нибудь использует этот принтер для сублимационных чернил? -хотелось бы услышать отзывы об этом принтере.


В Штатах и Европе этот принтер до сих пор сплошь и рядом используют для сублимации. И я тоже. Мин. размер капли не меньше 4 пл, т.к. принтер из очень древних моделей 720х720 dpi. Но он весьма неприхотлив и к тому же А2 формата. Дюрафосом печатает просто на ура. Качеством зело доволен. Для него есть заправляемые картриджи. Можно выписать отсюда:
http://www.shopdyesub.com/cartridges.htm

Артик
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 12 июн 2009 16:00
Последний визит: 21 окт 2020 18:30
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 5
Откуда: Нальчик

Сообщение Артик » 09 фев 2010 21:27

Евгений Мальков.
Спасибо за информацию.Остается только найти СНПЧ или заправляемые картриджи в России т.к. вряд ли они понимают русский. А печатаю я тоже Дюрафосом на принтере А-4.

Слава8_2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 27 дек 2007 11:28
Последний визит: 18 апр 2018 07:30
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 8
Откуда: Москва

Сообщение Слава8_2 » 10 фев 2010 16:09

Артик
Могу предложить эпсон 1290, СНПЧ к нему стоит около 1000 р., принтер б/у, но состояние идеальное. Формат А3.

Артик
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 12 июн 2009 16:00
Последний визит: 21 окт 2020 18:30
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 5
Откуда: Нальчик

Сообщение Артик » 10 фев 2010 18:22

Цена ?

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Извиняюсь, вопрос снимается, нужен 4-ёх цветный.

Слава8_2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 27 дек 2007 11:28
Последний визит: 18 апр 2018 07:30
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 8
Откуда: Москва

Сообщение Слава8_2 » 10 фев 2010 19:25

Артик

Из него 4-х цветный делается очень просто - вместо лайтов заливается циан и маджента. Цена 8000 р. slava8_2@mail.ru

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

До транспортной компании мне довезти его не сложно.

Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 10 фев 2010 21:32

Слава8_2
Может вы еще и расскажете - как его потом отпрофилировать корректно при такой заливке краски? Мне - просто интересно. Стандартный драйвер не пойдет.

Слава8_2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 27 дек 2007 11:28
Последний визит: 18 апр 2018 07:30
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 8
Откуда: Москва

Сообщение Слава8_2 » 11 фев 2010 12:27

vas

Стандартный драйвер вполне подойдёт. Проверено.

da3020

Сообщение da3020 » 15 фев 2010 22:59

Здравствуйте!
Выбираю принтер для сублимации, остановился на распутье:

Epson Stylus T27 - дюза 4 пкл, дешевле, на данный момент в сети нет сбрасывалки памперса.
Epson Stylus С110 - дюза 3 пкл, подороже, есть сбрасывалка.

Посоветуйте!

Артик
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 12 июн 2009 16:00
Последний визит: 21 окт 2020 18:30
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 5
Откуда: Нальчик

Сообщение Артик » 16 фев 2010 01:03

Т-27+СНПЧ

da3020

Сообщение da3020 » 16 фев 2010 01:33

... А подходит к нему СНПЧ от C91/CX4300 ??? Чипы там одинаковые?
Не знаете?

Артик
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 12 июн 2009 16:00
Последний визит: 21 окт 2020 18:30
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 5
Откуда: Нальчик

Сообщение Артик » 16 фев 2010 01:52

От 91-го не знаю, а СНПЧ последних выпусков от Т- 26-го и 27-го взаимозаменяемы.

da3020

Сообщение da3020 » 16 фев 2010 03:24

А сбрасывалка памперсов насколько актуальна? На долго их хватает без сброса?

Вшануа

Сообщение Вшануа » 16 фев 2010 07:32

da3020 писал(а): ()Чипы там одинаковые?
Не знаете?

Про СНПЧ сказать не могу, но перезаправляемые картриджы от 27 подошли к 91, хотя на внешний вид чипы разные.

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 24 апр 2024 17:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 16 фев 2010 22:06

da3020 писал(а): ()А подходит к нему СНПЧ от C91/CX4300 ??? Чипы там одинаковые?

Точного ответа Вам ни кто не даст, только установка...

Все зависит от версии чипов стоящих на СНПЧ. У нас продаются СНПЧ для принтеров Epson Stylus T26, которые подходят к принтеру Epson Stylus T27 (чипы новой версии, подходят как T26, так и к T27, старая версия не подходила).
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

da3020

Сообщение da3020 » 18 фев 2010 16:32

ПЗК для C91/CX4300 Не подошел!

Втыкаю - пишет "прокачка чернил". В момент прокачки если нажать "информация о картридже", то обнаруживает как оригинальные 2008/10 даты выпуска. Но после прокачки опять крестики - чернильницы не видит.

Можно ли в Зеноне купить ПЗК или СНПЧ для T27 ??? С кем связаться??

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 24 апр 2024 17:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 20 фев 2010 08:55

da3020 писал(а): ()Можно ли в Зеноне купить ПЗК или СНПЧ для T27 ??? С кем связаться??

Для принтера EPSON Stylus T27 есть и ПК и СНПЧ.

Звоните в отдел продаж, Вам незамедлительно сделают счет (резерв на нужную позицию).

Наш основной телефон в г. Москве:
"ЗЕНОН" - Рекламные поставки" (центральный офис):
788-11-33 (многоканальный)
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

Альфия

Сообщение Альфия » 25 фев 2010 11:12

Здравствуйте! Купила принтер Т27 к нему в Зеноне СНПЧ залила Дюрафос, сначала с час мучалась вставляла картридж(не определяло черный цвет, а остальные работали) потом поменяла плату от второго СНПЧ тоже сначала не определяло, наверное плохо пристегивался, потом заработало.
печатаю текст, строки - каждый новый слой ложится с разбегом от предидущего на сантиметр, причем несколько строк так а потом нормально, потом опять и так всю страницу, сделала калибровку. напечатала фотографию и текст все отлично. со спокойной душой легла спать)))))))))) через сутки включаю, опять калибровка слетела 4 часа калибровала ничего не получается перестали печатать некоторые дюзы и 2 цвета совсем. открыла чернильницы на СНПЧ прочистила(получается при расходе чернил с закрытыми чернильницами перестают печатать дюзы), дюзы заработали. делаю калибровку все отлично, но при печати теста и фото видно что строки опять во все стороны пляшут. уже не знаю что и делать. раз в полчаса черный и мадженту не определяет(показывает заменить картридж).
плата от первого СНПЧ- поставила на второй принтер так же час не определяет черный цвет, повезу сегодня в мастерскую проверить плату.
что делать???????????????????? :(

I'm

Сообщение I'm » 25 фев 2010 16:05

Альфия
На СНПЧ должны стоять клапаны с воздушным фильтром, чтобы пыль не попадала, полностью закрытые они, конечно, не прокачиваются.
Стоит убедиться что чернила свободно поступают и заполняют картриджи, и нет воздушных пробок,для этого их снять с принтера и шприцем через выходные отверстия засосать чернила заполнив полностью.
Если чипы определяются через раз, значит плохой контакт, если совсем никак, то, возможно, бракованные.

Слава8_2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 27 дек 2007 11:28
Последний визит: 18 апр 2018 07:30
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 8
Откуда: Москва

Сообщение Слава8_2 » 25 фев 2010 17:43

I'm писал(а): ()чтобы пыль не попадала
Сдаётся мне, что это не пыль. Думаю, СНПЧ не устойчивый контакт + либо винда типа висты, либо дрова криво стоят, иначе калибровать каждый раз не пришлось бы.

da3020

Сообщение da3020 » 26 фев 2010 19:09

... По местным магазинам (г. Орел) всё обрыскал - в одном нашел СНПЧ для T27. Сказали "версия чипа - 5.1". Пробовали, пробовали - не видит их принтер. Продавец говорит: "наверное, черный не определяет", хотя к компьютеру принтер не подключали, а пытались установить так - "вручную". Продавец говорит: "сейчас попробуем более ранний чип". Назвал какую-то версию, я её не запомнил. Мучились, мучились - тоже не видит. Ну! - говорит продавец, - видимо версия чипа здесь нужна ещё более новая чем 5.1. Ищите!

Вот я и ищу. Вопрос к зенонавцам:
принтер куплен в начале февраля сего года. Серийный номер - LBWP017965
Есть гарантии, что зеноновсчие чипы точно подойдут? А то не удобно как-то будет.

P.S. Да! И ещё - на родных картриджах на чипе написано: 66 EPSON J13
P.P.S. Порылся в сети - вроде как фигурирует самая последняя версия чипа 6.0

Альфия

Сообщение Альфия » 27 фев 2010 09:01

видимо у меня винда кривая какаято седьмая((( теперь печатает отлично из фотошопа, а из всех остальных включая ворд сдигается, попробую еще как время будет на строй винде проверить.
теперь когда печатаю с чернильниц снимаю колпачки а по завершении работы обратно, правильно поняла?))))))))))))
а СНПЧ от зенона 2 штуки одинаковые покупали в 1 день, первую на которой не работает черный цвет отнесу проверить плату.

vektor

чем промывать головки?

Сообщение vektor » 27 фев 2010 12:54

доброго времени суток и спасибо всем кто ответит!назрел такой вопрос:а чем можно промывать головы ,если использовать сублимационные чернила?есть промывочные жидкости для пигментных ,есть для водной основы,пробовал промывать мистер мускулом результаты были ,но сервисы сказали что это почти смертельно для головки т.к. в его составе муравьиная кислота,у нас два принтера EPSON T-26 так вот один сегодня выдал ,что требуется сервисное обслуживание,я так понимаю это надо сбросить памперс.перелапатил весь инет проги для этой модели не нашел ,может кто поможет?

Molodoy

Re: чем промывать головки?

Сообщение Molodoy » 27 фев 2010 15:18

vektor писал(а): ()чем можно промывать головы ,если использовать сублимационные чернила

В Зеноне есть промывочная жидкость для сублимационных чернил, насчёт проги не в курсе (найдёте маякните)

vektor

Сообщение vektor » 27 фев 2010 15:22

это конечно хорошо что в Зеноне есть промывочная жидкость(теперь хоть буду знать, что такая есть на свете) но блин в Казахстане нет Зенона

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 24 апр 2024 17:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 27 фев 2010 15:31

vektor
Промывать принтер, который работает на сублимационных чернилах, нужно строго промывочной жидкостью для сублимационных чернил. Не нужно шутить с этим. В противном случае чернила в головке принтера могут свернуться, а значит - готовьте деньги на новую голову или принтер.

Вот еще немного информации: голову после водных чернил, перед заливкой сублимационных, мы промывали дистиллированной водой.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

vektor

Сообщение vektor » 27 фев 2010 15:37

в Казахстане не планируете открывать предстовительства?

I'm

Сообщение I'm » 27 фев 2010 16:57

Слава8_2 писал(а): ()
I'm писал(а): ()чтобы пыль не попадала
Сдаётся мне, что это не пыль. Думаю, СНПЧ не устойчивый контакт + либо винда типа висты, либо дрова криво стоят, иначе калибровать каждый раз не пришлось бы.

Я не имел в виду, что пыль виновата, только обратил внимание на это
Альфия писал(а): ()
теперь когда печатаю с чернильниц снимаю колпачки а по завершении работы обратно, правильно поняла?))))))))))))

Вообще, к СНПЧ обычно прилагаются такие вставки с воздушными фильтрами для вентиляции емкости, которые нужно однажды установить сняв заглушки с банок.))

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 24 апр 2024 17:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 27 фев 2010 17:50

vektor писал(а): ()в Казахстане не планируете открывать предстовительства?

В ближайшее время республика Казахстан пока не входит в планы. В настоящий момент ЗЕНОН наращивает свое присутствие в регионах нашей необъятной Родины.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

da3020

Сообщение da3020 » 27 фев 2010 21:31

ответьте пожалуйста на предыдущее сообщение
http://www.sign-forum.ru/viewtopic.php?p=153272#153272

Альфия

Сообщение Альфия » 01 мар 2010 11:44

I'm писал(а): ()
Вообще, к СНПЧ обычно прилагаются такие вставки с воздушными фильтрами для вентиляции емкости, которые нужно однажды установить сняв заглушки с банок.))

упс)))))))))))))))) а я думаю что за непонятные штучки))))))
сняла плату с СНПЧ сходила в 3 ремонтных службы сказали проверить не могут, в третьей сказали несите все в сборе, принесла включили, на определяет картридж, предложили купить новый снпч или перезаправляемые картриджи, купила ПК, сняли оттуда плату, поставилив СНПЧ, все работает, почучается нерабочая плата на снпч попалась(((

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 24 апр 2024 17:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 01 мар 2010 17:00

da3020 писал(а): ()ответьте пожалуйста на предыдущее сообщение

da3020 писал(а): ()Есть гарантии, что зеноновсчие чипы точно подойдут? А то не удобно как-то будет.

Могу с уверенностью сказать, нареканий не было. СНПЧ от ЗЕНОНа полностью совместимы с моделями принтеров указанных в название СНПЧ, например: СНПЧ для принтеров Epson Stylus T26, T27, TX106, TX109.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

vektor

Сообщение vektor » 03 мар 2010 11:06

есть прога обнулить памперс на т-26 пиши на почту дам бесплатно!стандартная SSC Service Utility не подходит для этой модели(сам столкнулся)скачал где-то на просторах интернета ,без всякой надежды ,что работает,а вот сейчас прижало,попробовал- работает и блин спасибо даже не знаю кому сказать.Сколько искал все говорили: что можно скинуть дистанционно т.к прога привязана к компу ,но это платно!пиши vektor.kz@mail.ru

maks764

Сообщение maks764 » 09 мар 2010 17:36

добрый день.....можно ли печатать сублимациооными чернилами на принтере canon ip4200 ?

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 24 апр 2024 17:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 09 мар 2010 18:02

maks764 писал(а): ()можно ли печатать сублимациооными чернилами на принтере canon ip4200 ?


Принтер CANON работает на технологии термоструйной печати, а значит, печать сублимационными чернилами невозможна. Рассмотрите принтера от компании EPSON - технология печати пьезоструйная.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

colec

печать

Сообщение colec » 23 мар 2010 07:49

добрый всем день.читаю форум так и не понял про краску!что у кенона нет моделей пьезоструйной?хочу начать печатать футболки.склоняюсь к кенону так как понял епсон слишком и по расходу и капризный и под себя все делают типа памперсов и пр.но почему сублимация берет только синтетику?как же делают и на какой краске футболки из х\б, ношу уже года 2 разные 4 штуки только сейчас потрескались но не сыпятся.I`m выставлял свою футболку супер!хотелось бы узнать о печати на футболках больше.ни какой пленки не видно на рисунках,а краска стойкая в продаже розничной 300р,мучает вопрос какие чернила?может это и есть пигментные?у кенона больше 2кпл встречается?кто компетентен в этих вопросах?ответьте пожалуста.

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 24 апр 2024 17:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 24 мар 2010 12:50

colec писал(а): ()что у кенона нет моделей пьезоструйной?хочу начать печатать футболки

В принтерах CANON используется термоструйная технология печати...

colec писал(а): ()епсон слишком и по расходу и капризный и под себя все делают типа памперсов и пр.но

СНПЧ уменьшит расход чернил до 20 - 30%, то есть, расход чернил значительно сократится. С памперсом тоже вопрос решаем (специальная программа для обнуления).

colec писал(а): ()ношу уже года 2 разные 4 штуки только сейчас потрескались но не сыпятся.

Скорей всего на Вашей футболке использовалась шелкотрафаретная печать. Сублимационная печать по синтетике невозможна (возгоняется только в синтетические волокна ткани).

colec писал(а): ()хотелось бы узнать о печати на футболках больше.

В этой статье Вы найдете ответы на многие вопросы: Термотрансферные технологии: маркировка текстильных изделий – вопрос элементарный!.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

colec

какая шелкография за 300р а на черкизоне 150 оптом?

Сообщение colec » 25 мар 2010 06:47

Сергей Елагин писал(а): ()
colec писал(а): ()что у кенона нет моделей пьезоструйной?хочу начать печатать футболки

В принтерах CANON используется термоструйная технология печати...

colec писал(а): ()епсон слишком и по расходу и капризный и под себя все делают типа памперсов и пр.но

СНПЧ уменьшит расход чернил до 20 - 30%, то есть, расход чернил значительно сократится. С памперсом тоже вопрос решаем (специальная программа для обнуления).

colec писал(а): ()ношу уже года 2 разные 4 штуки только сейчас потрескались но не сыпятся.

Скорей всего на Вашей футболке использовалась шелкотрафаретная печать. Сублимационная печать по синтетике невозможна (возгоняется только в синтетические волокна ткани).

colec писал(а): ()хотелось бы узнать о печати на футболках больше.

В этой статье Вы найдете ответы на многие вопросы: Термотрансферные технологии: маркировка текстильных изделий – вопрос элементарный!.

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 24 апр 2024 17:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 25 мар 2010 10:31

colec

colec писал(а): ()какая шелкография за 300р а на черкизоне 150 оптом?

А Вы думаете, на Черкизовском Вам футболки продавали с пленочным трансфером? Да еще оптом?

Пленочный трансфер выгоден, очень выгоден, но, при небольших тиражах... А шелкография наоборот - чем больше, тем дешевле! Скажем если у Вас тираж в 1000 футболок, себестоимость отпечатка будет порядка 10 руб. (4 цветное изображение). Вы только представьте бедного работника, который за смену открывает, закрывает пресс 2000 раз. :o При этом себестоимость футболки неуклонно растет в низ. :cry:

Итог таков: если нужна массовость производства, опт, - это однозначно шелкография (Черкизовский рынок, ТЦ Москва и т.д.).

Нужны эксклюзивные вещи? Маркировка спецодежды, прикольные футболки небольшими тиражами? Вот тогда пленочный трансфер, тогда термобумага, тогда сублимационная печать...
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

gaido

Сообщение gaido » 26 мар 2010 15:13

здрасти... кто-то предлагал печатать принтером Epson T1100.СНПЧ на него есть,принтер А3-формата,про дюзы ничего не знаю.Вопрос:кто-нибудь им пользовался для сублимации?

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 24 апр 2024 17:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 26 мар 2010 16:52

gaido писал(а): ()про дюзы ничего не знаю

Минимальный объем капли 3 пкл.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

gaido

Сообщение gaido » 26 мар 2010 17:18

а надо 4,т.е. он не подходит? значит,беру Т27.

вот еще: если разделить картинку на 2 половины,распечатать обе на двух А4,склеить внахлест термоскотчем и засунуть под пресс 38х38... прокатит?не будет косяков?прост надо картинки формата А3,а такие принтеры для сублимации не подходят,как я поняла

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 24 апр 2024 17:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 26 мар 2010 18:25

gaido писал(а): ()а надо 4,т.е. он не подходит? значит,беру Т27.

4 или 3 пкл это некритично. Все дело в формате принтера.

gaido писал(а): ()не будет косяков?прост надо картинки формата А3,а такие принтеры для сублимации не подходят,как я поняла

Косяки будут - это точно! Точного совмещения у Вас все равно не получится. Ответ очевиден, Вам нужен принтер Epson Stylus Office T1100 (формат А3).
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

gaido

Сообщение gaido » 26 мар 2010 20:23

меня уже одолели сомнения,вдруг ничего не получится.а я на А3 замахнулась.наверно,сначала стоит попробовать на простеньком... а вообще у вас тут почему-то можно писать личные сообщения только после 10го сообщения,так что это сообщение вообще можно не читать.надеюсь,оно откроет мне дорогу к личным сообщениям)

andrey3000

Сообщение andrey3000 » 26 май 2010 19:21

привет! посоветовать можете кокой взять надежный принтер для маленьких тиражей

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 24 апр 2024 17:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 27 май 2010 10:25

andrey3000 писал(а): () посоветовать можете кокой взять надежный принтер для маленьких тиражей

EPSON Stylus T27 (формат А4), EPSON Stylus Office T1100 (формат А3).
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

leharzd

Сообщение leharzd » 28 май 2010 17:28

Хочу делать изображение на плитке размер A4( а там оно должно быть очень качественное).
так вот, подойдет ли stylys Т26,Т27 С91, или лучше что нибудь из серии Photo типа R210!??

Пишут что качество у Т26 на 3.5 по пятибальной шкале!

I'm

Сообщение I'm » 29 май 2010 14:41

leharzd
Если готовы покупать 6 цветов вместо 4-х.
И опять же, вопрос засора дюз, нужно советоваться с владельцами.

Verwolf

Сообщение Verwolf » 01 июн 2010 19:11

Да нормально все с дюзами (возможно, конечно разные чернила по-разному). Я неоднократно уже писал, что спокойно работаю на 1410 и буквально на днях был в конторе, которая оказалось давно уже на 270 сидит - и ничего не засоряется.
А 6 или 4 цвета с точки зрения денег - фигня это все, не думаю, что кто-то точно расчитывал себестоимость сублимационной печати на офисных форматах, но уверен, что 1-2 рубля разницы на 1 лист в стоимости бумаги имеет гораздо большее значение для себестоимости, чем 6 или 4 цвета, зато шесть цветов гораздо красивее на изделии.

I'm

Сообщение I'm » 03 июн 2010 12:48

Verwolf
У меня 1290 сильно засоряется, конечно, от чернил зависит, у меня инк-мэйт, однако, многие пользователи говорят, что когда перешли с этими же чернилами на простые пигментные 4-хцветники проблема практически исчезла.
Поэтому я стараюсь не делать заявлений в духе "у всех и всегда".
Про 4 или 6 цветов я посчитал нужным просто напомнить.

Mariya

Сообщение Mariya » 04 июн 2010 11:39

Здравствуйте. Собралась заняться изготовлением сувенирной продукции малым тиражом. Вопросы связаны с выбором принтера и термопресса, подскажите пожалуйста.
1. Собираюсь брать epson t27, к нему перезаправляемый картридж для модели t26, надо ли брать СНПЧ и от какой модели подойдет к t27?
2. в принтере данной модели предусмотрено 4 картриджа, какие 4 цвета чернил DURAFOS стоит выбрать?
3. и последний вопрос. термопресс ECONOPRESS SWING 5 на долго ли его хватит и как он в работе? или стоит брать отдельно термопресс для кружек, отдельно для футболок?
заранее спасибо

Добавлено спустя 1 час 22 минуты 26 секунд:

да, забыла. какую бумагу надо приобретать для печати фото на принтере для дальнейшей переноски на футболки и кружки ?

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 24 апр 2024 17:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 04 июн 2010 11:45

Mariya писал(а): ()Собираюсь брать epson t27, к нему перезаправляемый картридж для модели t26, надо ли брать СНПЧ и от какой модели подойдет к t27?

Либо ПК либо СНПЧ, решать Вам (СНПЧ больше по объему, но имеет шлейф, при больших тиражах лучше использовать ПК). Наши СНПЧ подходят как для EPSON Stylus T26 так и для EPSON Stylus T26, полное описание смотрите на нашем сайте, здесь.

Mariya писал(а): ()в принтере данной модели предусмотрено 4 картриджа, какие 4 цвета чернил DURAFOS стоит выбрать?

Вам понадобится 4 основных цвета (циан, маджента, желтый, черный) плюс промывочную жидкость (потребуется в случае перехода с одних чернил на другие, то есть, если при покупке принтера была сделана тестовая печать или принтер уже печатал водными чернилами, тогда промывка будет необходима).

Mariya писал(а): ()термопресс ECONOPRESS SWING 5 на долго ли его хватит и как он в работе? или стоит брать отдельно термопресс для кружек, отдельно для футболок?

Если печать будет интенсивной - постоянные заказы, в таком случае, конечно, лучше приобрести пресса отдельно для каждого вида печати (для тарелок - тарелочный пресс, для печати по кружкам - кружечный и т.д.). Как правило, пресс 5 в одном берут для начало бизнеса, что называется для раскрутки. Заказы поначалу могут быть единичными и многие не хотят тратить сразу 40...50 000 руб. на два три пресса.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

Mariya

Сообщение Mariya » 04 июн 2010 23:08

Сергей, спасибо за ответ.
Вопрос о бумаге остается открытым... Я не правильно понимаю, разве можно печатать на простой бумаге? В прайсе zenon есть сублимационная бумага
для печати чернилами DURAFOS, можно её использовать при печати как на кружках, так и на футболках?

I'm

Сообщение I'm » 05 июн 2010 18:19

Mariya
Бумага - для печати по ней сублимационными чернилами для последующего переноса на белые синтетические футболки и кружки.

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 24 апр 2024 17:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 07 июн 2010 10:09

Mariya писал(а): ()Я не правильно понимаю, разве можно печатать на простой бумаге?

Для сублимационной печати нужно использовать специальную бумагу DURAFOS.

Mariya писал(а): ()можно её использовать при печати как на кружках, так и на футболках?

Бумагу DURAFOS можно использовать на любом материале для сублимационной печати (кружки, тарелки, футболки, полиэфирные ткани и т.д.)
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

YuRoK

Сообщение YuRoK » 12 июн 2010 12:26

Добрый день. На данный момент планирую покупку принтера под сублимацию формата А1+ (24"), пока остановили выбор на Epson Stylus Pro 7450 в связке с чернилами SAWGRASS и их же бумагой, подскажите использует ли кто нибудь подобный аппарат под сублимацию, на сколько капризен он в обслуживании и прочие нюансы, и вообще подходит ли он под сублимацию (капля 3,5 пкл.)? Так же хотелось бы уточнить рекомендуемые температоурно-времененные параметры оптимальные для полиэфирных тканей. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 24 апр 2024 17:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 15 июн 2010 09:55

YuRoK писал(а): ()Так же хотелось бы уточнить рекомендуемые температоурно-времененные параметры оптимальные для полиэфирных тканей. Заранее спасибо.

Средняя температура сублимационного переноса на полиэфирную ткань: 190..200 градусов, время 60...90 секунд.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

YuRoK

Сообщение YuRoK » 15 июн 2010 12:40

А каково рекомендуемое давление?

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 24 апр 2024 17:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 15 июн 2010 15:45

Давление среднее (можно чуть больше, можно чуть меньше). Печать на полиэфирных тканях очень проста и неприхотлива, то есть, можно поэкспериментировать с настройками пресса (температура, давление, время переноса). В любом случае ткань не пожелтеет и сохранит свои физические свойства, а напечатанная картинка получится яркой и насыщенной.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

YuRoK

Сообщение YuRoK » 15 июн 2010 16:22

Спасибо за консультацию! Будем подбирать давление методом научного тыка, ибо пресс у нас пневматический, и средним давлением является 6 Bar, что как мне кажется многовато, а по поводу времени и температуры - не будет ли подгорать хлопок на дублированных тканях?

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 24 апр 2024 17:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 15 июн 2010 16:55

YuRoK писал(а): () и средним давлением является 6 Bar, что как мне кажется многовато,

Мне тоже так кажется, на пневматических термопрессах SCHULZE давление опускается максимум до 6 bar, соответственно среднее давление примерно 3..4.5 bar. Думаю на Вашем прессе примерно такие же параметры.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

VictorJSEA

Сообщение VictorJSEA » 14 июл 2010 13:00

Не могу определится с выбором принтера 1410 или 1100, печатать предпологается водными для хлопка на плёнке и в преспективе сублимационными для переноса на синтетику

Verwolf писал(а): () зато шесть цветов гораздо красивее на изделии.

на другом профильном форуме читал такое мнение от человека имеющего там порядка 3.5 тысяч сообщений - цитирую "4-цветная сублимация выглядит ярче чем 6-цветная, на практике, многие мои клиенты переходят с 6-цветной печати на 4-х"

интересно конечно мнение человека "трогавшего" оба эти аппарата

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 24 апр 2024 17:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 14 июл 2010 15:28

VictorJSEA писал(а): ()Не могу определится с выбором принтера 1410 или 1100

Для сублимационной печати лучше использовать принтер EPSON Stylus Offic T1100 (размер дюз 3 пкл.). Уже многие работаю с данной моделью принтера на сублимационных чернилах, нареканий нет.

VictorJSEA писал(а): ()4-цветная сублимация выглядит ярче чем 6-цветная,

Мне кажется, что это вполне возможно, так как шестицветный принтер добавляет в картинку полутона (св. циан, св. маджента), тогда как четырехцветный, заливает туже картинку основными цветами, отсюда и яркость.

С уверенностью можно сказать одно, отличить визуально четырехцветную печать от шестицветной практически невозможно, особенно на изделие.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

Verwolf

Сообщение Verwolf » 14 июл 2010 17:07

VictorJSEA писал(а): ()на другом профильном форуме читал такое мнение от человека имеющего там порядка 3.5 тысяч сообщений - цитирую "4-цветная сублимация выглядит ярче чем 6-цветная, на практике, многие мои клиенты переходят с 6-цветной печати на 4-х"

Сергей Елагин писал(а): ()Мне кажется, что это вполне возможно, так как шестицветный принтер добавляет в картинку полутона (св. циан, св. маджента), тогда как четырехцветный, заливает туже картинку основными цветами, отсюда и яркость.


Я писал не "ярче", а "красивее", т.к. не вижу ничего хорошего в зачастую перенасыщенных, затемненных заливках 4-х цветов, 6 дают больший цветовой охват и меньше "сливают" близкие оттенки в некую усредненную плашку.

К примеру, на одном из часто заказываемых у нас макетов (стандартные кружки для магазина сувениров) фотография обширного заснеженого берега реки. На 4-х цветнике я так и не получил искомого светло-светло-голубоватого оттенка снега, который и требовался, либо убегал в синий, либо в мадженту. Заказчик кое-как соглашался, видя мои попытки и многочисленные пробы. После покупки 6-ти цветника, даже на стандартном профиле он сразу же сказал: "Ну вот так бы и сразу, что и требовалось". Просто появился LC и всех делов.

Сергей Елагин писал(а): ()С уверенностью можно сказать одно, отличить визуально четырехцветную печать от шестицветной практически невозможно, особенно на изделие.


См. выше (по качеству безусловно, но по цветам......).

P.S. Я где-то в другой теме уже писал, что T1100, конечно, для новичка спокойнее и предсказуемее в результате. У меня 1490 уже получается, 4 по счету, опыт был, поэтому рискнул сублимацию на водник поставить, да плюс от чернил много зависит.

VictorJSEA

Сообщение VictorJSEA » 15 июл 2010 09:20

Сергей Елагин
Verwolf

Спасибо.

Из того что я подчерпнул на форумах, сами аппараты видел на картинках, опыт имел только с epson 950+ c СНПЧ (не сублимация)

Получается EPSON STYLUS OFFICE T1100 брать при частых простоях (шанс засыхания дюз меньше) , фотокачество не критично (точностью передачи полутонов можно пренебречь).
В плюсах - не столь критичен к выбору марки чернил.
Минусы - узкий круг использования из-за качества цветопечати.

EPSON STYLUS PHOTO 1410 брать зная марку чернил которые доставят меньше всего проблем, когда нужна точная цветопередача оригинала и фотокачество.
В плюсах , широкий спектр использования - печать открыток визиток календарей афиш плакатов и т.п приемлемого качества, фотографий заказчика и для семьи
Минусы - лучше чаше пользовать или постоянно следить за аппаратом, больше шанс засыхания\забивания дюз.

если нужно дополняйте корректируйте.

Аватара пользователя
shurrr85
Участник
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 сен 2010 17:00
Последний визит: 26 май 2022 15:01
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 2
Откуда: Сегежа

Сообщение shurrr85 » 16 сен 2010 18:49

Здравствуйте! у меня проблема,может подскажите в чем дело. приобрел Epson t27 с снпч, заправил сублимационными чернилами. первое изображение распечаталось отлично, а вот со второго пощло что то странное - все изображение покрывается бордовым оттенком. и ничего не помогает. даже текст задаешь - ставишь цвет текста синий полностью - он распечатает в темно красных оттенках. нет чистого синего цвета. уже третий день воюю с принтером, он мне сниться уже! подскажите кто что знает по этому поводу. спасибо

I'm

Сообщение I'm » 17 сен 2010 10:17

shurrr85
Синий цвет состоит в основном из циана и мадженты, может, у вас циан пропал, вы тест дюз смотрели? На снпч это запросто бывает.

Аватара пользователя
shurrr85
Участник
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 сен 2010 17:00
Последний визит: 26 май 2022 15:01
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 2
Откуда: Сегежа

Сообщение shurrr85 » 17 сен 2010 11:33

тест дюз делал, все замечательно. Все цвета показывает. А вот если начать печатать допустим пейзаж с голубым небом и синим морем - все это покрывается фиолетовым оттенком. Может профили не так установил? Печатаю и с фотошоп и с Corel все равно фиолетовый оттенок.

I'm

Сообщение I'm » 18 сен 2010 01:20

Вы сам термоперенос пробовали делать или судите только по распечатке?
Сублимационные чернила принимают реальный цвет только после температурной возгонки, на бумаге это может выглядеть очень неприглядно.

Аватара пользователя
shurrr85
Участник
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 сен 2010 17:00
Последний визит: 26 май 2022 15:01
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 2
Откуда: Сегежа

Сообщение shurrr85 » 20 сен 2010 02:00

да пробовал. специально распечатал тропический ландшафт с океаном,небом,пальмами. перенес на футболку. и море и небо - все в фиолетовом. самая первая фотография которую распечатал - была отличная. Перенёс на футболку - все цвета яркие.насыщенные и ни капли не фиолетовые. Со второй фотгорафии пошло в фиолетовом.

но самое интересное - рачспечатываю изображение где цвета не смешаные - все отлично. красный - красный, синий - синий. а вот только фотока - сразу в фиолетовый. получается что смешивает хреново. или что то не поступает в головку,или поступает мало. или много.

Тест дюз - идеальный.

I'm

Сообщение I'm » 21 сен 2010 00:06

Не, если тест дюз идеальный, то смешиваться они должны нормально.
Странно, конечно, что первая распечаталась нормально, а остальные плохо..:insane:
Но раз распечатка из разных графических программ ничего не дает, остается попробовать поиграть настройкой драйвера самого принтера, там где настройка печати :arrow: расширенные :arrow: управление цветом.
Измените режимы, например, полностью отключите профили (ICM), попробуйте другие настройки которые есть в драйвере.

Евгений Мальков

Сообщение Евгений Мальков » 21 сен 2010 06:21

А у вас на компе еще какой-нибудь принтер установлен? Или был до этого установлен? Если да, то косяк с цветами может быть из-за этого. А вообще, советую отказаться от печати через драйвер. Есть программка для печати в обход драйвера. Рзультаты дает изумительные.

Аватара пользователя
shurrr85
Участник
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 сен 2010 17:00
Последний визит: 26 май 2022 15:01
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 2
Откуда: Сегежа

Сообщение shurrr85 » 23 сен 2010 23:33

а может быть из за краски? залито IncTec. настройки меняю - изображение меняется , но фиолетовый цвет не пропадает.

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 24 апр 2024 17:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 24 сен 2010 10:13

shurrr85 писал(а): ()а может быть из за краски? залито IncTec

Скорей всего дело в красках. Те, кто работают на дынных чернилах, строят профиль для принтера, в противном случае возникают проблемы с цветопередачей (например, черный может уходить в зеленый и т.д.).
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

Аватара пользователя
shurrr85
Участник
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 сен 2010 17:00
Последний визит: 26 май 2022 15:01
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 2
Откуда: Сегежа

Сообщение shurrr85 » 24 сен 2010 17:48

а если купить у Вас Durafos - проблема отпадет? профиль не нужно будет строить? залил - распечатал- перевел?никаких проблем?

Аватара пользователя
shurrr85
Участник
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 сен 2010 17:00
Последний визит: 26 май 2022 15:01
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 2
Откуда: Сегежа

Сообщение shurrr85 » 26 сен 2010 16:45

Поковырял настройки - все заработало, печатает все как нужно. но не так как хотелось бы. цветопередача не радует.

Вопрос : у чернил Durafos хорошая цветопередача? и профиль строить не нужно?
Спасибо.

Verwolf

Сообщение Verwolf » 26 сен 2010 18:31

На InkTech уже года полтора, на 2-х разных принтерах, сейчас вообще на водном, который номинально для сублимации не подходит. Ничего не настраивал, как всегда ставлю epson matte и никаких артефактов или непоняток не было, не ищите проблему там, где её нет.

Аватара пользователя
shurrr85
Участник
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 сен 2010 17:00
Последний визит: 26 май 2022 15:01
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 2
Откуда: Сегежа

Сообщение shurrr85 » 26 сен 2010 22:49

видите ли у меня чернила Inctec а у Вас Inctech. видимо это разные марки. Рад за Вас что отлично они работают.
Перед покупкой я всегда думал что чернила сублимационные все одинаковые. А оказывается нет. Знай бы я это раньше - купил бы качественные чернила. Мне нравиться работать на качественных расходных материалах. Зенон заявляет что Durafos профессиональные чернила. Значит можно довериться опыту и авторитету ЗЕНОН и закупить Durafos. А после сравнить .

Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 26 сен 2010 22:52

очень интересен будет результат... :-)

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 24 апр 2024 17:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 27 сен 2010 09:52

shurrr85 писал(а): () у чернил Durafos хорошая цветопередача? и профиль строить не нужно?

Да, цветопередача хорошая, картинка получается яркой и насыщенной.

Кто-то строит профиля, кто-то так работает, без профилей и все отлично получается. Мы печатаем без профилей, печать получается достойного качества.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 27 сен 2010 21:25

Печатаю 3 года на сублимационном Инктеке.
Принтеры - Мутох спитфаер.
РИП - Оникс

Результат стабильный . Цветопередача замечательная.

venvenven

Сообщение venvenven » 02 окт 2010 12:33

Здрасте!
Кто подскажет где купить сублимационные чернила по дешевле. Сейчас использую Jet-Print (Китай) вроде бы качество вполне приемлемое, хочу попробовать че нибудь другое и сравнить.

gaido

Сообщение gaido » 03 окт 2010 14:48

Здравствуйте.
Если кому-то нужен принтер А3 с СНПЧ и чернилами для сублимации,обращайтесь. Продам недорого. Принтер почти новый Epson T1100. Есть так же и термопресс и все остальное,что нужно для сублимации.

kodis

Сообщение kodis » 11 окт 2010 13:17

Здравствуйте. Хочу заняться производством маек. Для этих целей купил себе термопресс комбо, то есть он может делать помимо маек еще и кружки с тарелками, и с бейсболками. В общем столкнуться со сложным выбором принтера и расходных материалов к нему.

Составил план, что нужно:
1.принтер
2.термопресс
3.бумага (субмалиционная)
4.чернила (сублимационные)
5. комп само собой

Я из Беларуси, и как оказалось у нас просто нету бумаги сублиционной, никто не торгует и не производит.
Так вот вопрос, можно ли использовать вместо ее какую-ть другую?

И еще вопрос, есть ли вариант без использования сублимации? Я читал про трафарет, но мне кажется это не выход, так как занимает довольно много времени и выгоден только для больших тиражей. А я хочу пока что работать с единичными заказами и маленькими тиражами возможно.

Еще один важный момент, касающийся сублимации, ведь если ее использовать, то чтобы потом печатать этим же принтером обычные листы, то придется каждый раз промывать всё. И так каждый раз. В этом ситуации, когда я собираюсь работать не только с майками, но и заниматься кое-какой типографией, я вижу выход использования только двух принтеров.

В общем подскажите, пожалуйста, какой вариант для производства маек мне будет наиболее эконимически оправдан. В частности, хотелось бы услышать мнение по поводу термопереводной бумаги для струйного принтера.
Можно ли использовать для маек обычные чернила?

И может быть кто-то уже пробовал какой вариант сочитания бумаги, принтера и чернил наиболее привлекателен.?

I'm

Сообщение I'm » 12 окт 2010 10:01

kodis писал(а): ()Я из Беларуси, и как оказалось у нас просто нету бумаги сублиционной, никто не торгует и не производит.
Так вот вопрос, можно ли использовать вместо ее какую-ть другую?

Можете использовать простую матовую фотобумагу "Ломонд" невысокой плотности.
В яркости немного проиграет, а так нормально.
kodis писал(а): ()И еще вопрос, есть ли вариант без использования сублимации? Я читал про трафарет, но мне кажется это не выход, так как занимает довольно много времени и выгоден только для больших тиражей. А я хочу пока что рабо

Шелкуха при таком раскладе не выход, да. Покупайте режущий плоттер и термопленки. Технология описана на сайте.
kodis писал(а): () В общем подскажите, пожалуйста, какой вариант для производства маек мне будет наиболее эконимически оправдан. В частности, хотелось бы услышать мнение по поводу термопереводной бумаги для струйного принтера.
Можно ли использовать для маек обычные чернила?

Экономически на малых тиражах как раз термотрансфер.

Для хлопковых маей обычные чернила можно использовать как раз только через термобумаги и специальные пленки для струйной печати.
Для сублимации, нужны специальные майки из синтетики.
kodis писал(а): ()Еще один важный момент, касающийся сублимации, ведь если ее использовать, то чтобы потом печатать этим же принтером обычные листы, то придется каждый раз промывать всё. И так каждый раз. В этом ситуации, когда я собираюсь работать не только с майками, но и заниматься кое-какой типографией, я вижу выход использования только двух принтеров.

Разумеется только разными принтерами. Вы замучаетесь сливать и промывать, я уж не говорю о потери "драгоценной" сублимационной краски))

kodis

Сообщение kodis » 12 окт 2010 22:40

Спасибо за ответ. У меня еще есть вопрос. Какая бумага и чернила годны для нанесения изображений на керамику, в частности кружки и тарелки? Сгодиться ли все таже термобумага и обычные чернила? Ведь это уже серьезный вопрос, касающийся безопасности здоровья потребителей. Возможно для этих целей используют специальную краску. Заранее спасибо за ответ!

Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 12 окт 2010 22:57

любая сублимационная бумага и любые чернила.
вопрос только в том как правильно подготовить керамику

kodis

Сообщение kodis » 12 окт 2010 23:12

vas писал(а): ()любая сублимационная бумага и любые чернила.
вопрос только в том как правильно подготовить керамику


то есть вариант с использованием простой матовой фтобумаги lomond для керамики не пойдет, как мне посоветовали в предыдущем посте для альтернативы суб. бумаги (поскольку у нас ее просто навсего нет). И что вы имеете в виду под подготовкой керамики? Извините за элементарные вопросы, но с керамикой вообще никогда до этого не сталкивался. Спасибо

Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 12 окт 2010 23:20

kodis
посмотрите тему на этом форуме. печать по керамической плитке. подробней не рассказать

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 24 апр 2024 17:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 13 окт 2010 09:08

kodis
Для того чтобы напечатать изображение на керамической кружке с подготовленной поверхностью, сублимационными чернилами, Вам понадобиться: сублимационные чернила DURAFOS (чернила могут быть любой марки, но лучше купить качественные чернила, дабы избежать лишних проблем и неточной цветопередачи). Также Вам понадобиться бумага для сублимационных чернил DURAFOS (бумага также может быть и другой фирмы, даже Ломонд, и даже простую офисную бумагу тоже можно применить, но, потеря качества цветопередачи составит 20-30%, а то и все 40%). Керамику для сублимационной печати можно посмотреть здесь.

Статьи с описанием технологий, в том числе и сублимационной, можно посмотреть здесь.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

kodis

Сообщение kodis » 13 окт 2010 11:54

Спасибо огромное :D

kodis

Сообщение kodis » 18 окт 2010 17:21

Подскажите еще кое что. Для нанесение изображения на синтетическую темную ткань методом сублимации используется некая термопленка. Что за она? Можете привести примеры разных производителей и того, что можно использовать в качестве ее замены (на случай ее отсуствия у нас). Спасибо заранее.

PS "а также для темных тканей существуют специальные пленки, которые вы сначала привариваете на ткань, как бы получая подложку, а затем уже на нее делаете сублимацию." какая в этом случае имеется в виду пленка?

И еще тут советовали для сублимации использовать epson stylus c91, что вы думаете по этому поводу? А также что могли бы посоветовать в качестве альтернативы?

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 24 апр 2024 17:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 19 окт 2010 10:05

kodis писал(а): () Можете привести примеры разных производителей и того

Да конечно, можем, например: пленка JETFLOCK SUBLIMATION от компании SISER, POLI-FLEX 4675 (имитация текстиля), POLI-FLOCK PR (5901) от компании POLI-TAPE.

kodis писал(а): ()а также для темных тканей существуют специальные пленки, которые вы сначала привариваете на ткань, как бы получая подложку, а затем уже на нее делаете сублимацию.

Речь о тех же пленках, просто печать на них можно выполнять разными способами. Можно переносить изображение на пленку, а потом приваривать ее к ткани, а можно одновременно приваривать пленку и переносить изображение. Более подробно о способах переноса данных пленок, можно посмотреть в инструкции по применению, здесь.

kodis писал(а): ()И еще тут советовали для сублимации использовать epson stylus c91, что вы думаете по этому поводу?

Думаю что очень неплохой вариант для сублимационной печати. Мы используем именно эту модель, за два года ни одной проблемы. Работает как часы.

kodis писал(а): ()А также что могли бы посоветовать в качестве альтернативы?

EPSON Stylus T27 (А4), EPSON Stylus Office T1100 (А3).
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

AL_Princ

Сообщение AL_Princ » 21 ноя 2010 00:00

gaido писал(а): ()Здравствуйте.
Если кому-то нужен принтер А3 с СНПЧ и чернилами для сублимации,обращайтесь. Продам недорого. Принтер почти новый Epson T1100. Есть так же и термопресс и все остальное,что нужно для сублимации.



Предложение еще актуально?

AL_Princ

Сообщение AL_Princ » 21 ноя 2010 02:36

Здравствуйте.

Стою перед выбором, нужна Ваша помощ.
Есть принтер 1410 под сублимацию, работаю с ним уже почти год. Проблем с ним нет, а качество печати великолепное.
Нужен еще один A4, чтоб качество было схожим как на 1410.
Как Вы считаете, T50 можно сравнить с 1410 по качеству печати? Приглядываюсь именно к нему.
Хотелось бы 6ти цветник, так как в целом печатаю на кружках и других мелких вещах. Чтоб переходы к примеру небо и т.п. на картинке были бы "мягкими" как это делает 1410.

Или же есть альтернатива?
Заранее благодарен за помощ.

I'm

Сообщение I'm » 21 ноя 2010 15:07

Размер капли тот же, кол-во чернил, разрешение и конфигурация сопел те же.
Так что скорее всего они на "одной голове", учитывая унификацию эпсонов. ))

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 24 апр 2024 17:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 22 ноя 2010 15:47

AL_Princ писал(а): ()Как Вы считаете, T50 можно сравнить с 1410 по качеству печати?

Согласен с I'm, думаю единственное отличие у данных моделей - формат (T50 - А4).
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

primitiv

принтер печати сублимационными чернилами

Сообщение primitiv » 04 янв 2011 08:04

Добрый день ! Мучительный выбор принтера А 3 для сублимационных чернил : EPSON 1100 ; 1290 ; 1410. Есть положительные отзывы о ВСЕХ моделях участников форума . Но встречаются и противоположные мнения. Просто разрываюсь между 3 вариантами. А кто как думает ?

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 24 апр 2024 17:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 11 янв 2011 14:30

primitiv
Прошу Вас не "копировать" одни и теже вопросы в разных темах, Вам обязательно ответят на все вопросы. :wink:
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

Аватара пользователя
Немец
Старожил
Старожил
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 24 фев 2010 13:22
Последний визит: 13 июл 2023 01:05
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Волга

Сообщение Немец » 11 янв 2011 16:39

Зачем мучиться выбором если Эпсон 1290 снят и не продаётся ???

RK-DESIGN

Сообщение RK-DESIGN » 29 янв 2011 19:26

Доброго времени суток. Столкнулся с проблемой выбора А4 принтера для сублимации.
Не могу найти принтер с размером капли хотябы 3 пиколит...
Может конечно я зацыклился на одном производителе.. Гдето читал что самым лучьшим вариантом будет Epson...
По этому и узнаю везде именно про этого производителя...
На продажу полно CANON... на сколько они хорошо по надежности..
И может из тех кто недавно покупал принтер под сублимацию посоветует модель принтера. У меня уже имеется 4ре цвета. По этому принтер хочу купить тоже 4х цветный... Ну и снпч к нему...
Многие модели которые приводились в этой теме просто сняты с производства... А нормальных ответов в торговых точках я так и не нашел...
Цена вопроса снпч + принтер. 6000руб...
Такое ощущение что у нас в городе я не найду принтер.. А заходя в интернет сайты на продаже полным полно МФУ. но я думаю что они по печате не такие качественные...
Может кто знает актуальные модели принтеров на сегодняшний день?

primitiv

принтери печати сублимационными чернилами

Сообщение primitiv » 31 янв 2011 12:46

RK-Design
Изучи хорошенько темы здесь по принтерам под сублимацию .Здесь достаточно полезных высказываний и советов практиков. Выберешь модель Эпсон А4, а может возьмешь сразу Эпс А3, например Т 1100, из А3 он наиболее приемлем по ряду признаков. Не найдешь в Ачинске- заказывай в ближайшем центре,где будет в наличии. О гарантии не заморачивайся. Ее у тебя все равно не будет, т.к. будешь работать "неродными " чернилами.

Евгений Мальков

Epson 3000

Сообщение Евгений Мальков » 31 янв 2011 15:16

А зачем обязательно новый принтер покупать? Я купил на аукционе Ebay Epson 3000, формат А2, поменял ему головы и он теперь как новый. Для сублимации лучше не придумаешь, особенно если учесть, что обычное поле в термопрессе 38х38 см.

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 24 апр 2024 17:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 02 фев 2011 11:51

RK-DESIGN писал(а): ()А заходя в интернет сайты на продаже полным полно МФУ.

Можно взять и его, СНПЧ ставится и на такие модели. Размер капли, как правило, у таких принтеров 3-4 пкл. чернила в комплекте идут пигментные, печатает такой принтер вполне достойно. Либо можно найти T1100, как и советовал primitiv.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

RK-DESIGN

Сообщение RK-DESIGN » 02 фев 2011 12:37

Пока что не позволяет бюджет купить T1100...
Как вы думаете, использовать принтер с размером капли 2, Много будет возни с ним с прочистками?
24starcom.ru/catalog/office/printer/id50461 вот что мне предлогают...
Пока других более лучьших предложений не было...
А на счет подержаного принтера никак. Мне нужно вести отчетность. И на принтер нужны чеки с печатями.....

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 24 апр 2024 17:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 02 фев 2011 13:32

RK-DESIGN писал(а): ()Как вы думаете, использовать принтер с размером капли 2, Много будет возни с ним с прочистками?

Точно на все 100% Вам никто не скажет, 2 пкл это конечно лучше чем 1,5 пкл (многие используют принтер 1410), так что нужно пробовать. Думаю все должно работать (главное не используйте дешевые сублимационные чернила, они могут забить голову принтера даже с размерами 3 пкл.).
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

RK-DESIGN

Сообщение RK-DESIGN » 02 фев 2011 13:34

ну чернила я у вас и заказывал)) стоят ждут уже кагда будет принтер)

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 24 апр 2024 17:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 02 фев 2011 14:06

RK-DESIGN писал(а): ()ну чернила я у вас и заказывал)) стоят ждут уже кагда будет принтер)

За чернила я спокоен. :) Дело за малым, принять решение по принтеру...
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

RK-DESIGN

Сообщение RK-DESIGN » 02 фев 2011 17:13

да уж.. было бы действительно дело за малым. Проблем бы не было.. А так я уже все наши магазины посетил... Тяжко у нас с выбором....
Наверно рискну. Дальше уж посмотрим. Если что. То может на этом принтере успею на А3 заработать...

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 24 апр 2024 17:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 03 фев 2011 10:44

RK-DESIGN писал(а): ()Наверно рискну. Дальше уж посмотрим.

Риск, конечно, есть, но он мизерный (я уже писал, что многие работают с сублимационной печатью, используя принтер EPSON 1410, а как мы знаем размер дюз у него 1,5 пкл).
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

сублимация

Сообщение сублимация » 05 фев 2011 02:37

Пользуюсь принтером EPSON Т27 для сублимации. Полностью устраивает. В режиме работы около 6 мес. Покупался в месте с EPSON Т50 (довольно капризный)!

RK-DESIGN

Сообщение RK-DESIGN » 08 фев 2011 14:51

купил я Т40W.. вот теперь думаю... Использовать ли мне картриджи которые шли вместе с принтером.. или сразу подцеплять снпч .
Могут ли возникнуть какие проблемы? или после использования картриджа достаточно будет просто прочистить жидкостью?. Которую я конечно у ЗЕНОН и заказывал..
И есть ли где мануал по использованию жидкости для прочистки?

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 24 апр 2024 17:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 09 фев 2011 11:54

RK-DESIGN писал(а): ()Использовать ли мне картриджи которые шли вместе с принтером..

Если использовать чернила, или просто, сделать тестовую печать, принтер однозначно нужно будет промывать. Так как сублимационные чернила, хоть и на водной основе, но все же могут дать "неприятную реакцию", при смешивании двух разных чернил, а именно, чернила могут свернуться в головке принтера. Тогда принтер можно будет выкинуть, либо покупать новую головку.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

Аватара пользователя
Немец
Старожил
Старожил
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 24 фев 2010 13:22
Последний визит: 13 июл 2023 01:05
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Волга

Сообщение Немец » 19 фев 2011 19:45

Приняли решение взять А2 принтер.
Поэтому продали бы - (эпсон 1290 А3 +снпч(новая не распакована к 1290) , НР1220(струйный А3 практич. новый плюс запасы чернил к нему) , два эпсон 91 А4 ). За всю кучку тысяч десять. Поверьте что не наживы ради.... :D (тёще подарок трэба )

Nagornov

Сообщение Nagornov » 25 фев 2011 17:47

эпсон 1290 А3 +снпч(новая не распакована к 1290

Заинтересован, напишите цену в ЛС и возможна ли доставка в регионы (за счет покупателя) ?

Гардемарин

Сообщение Гардемарин » 26 фев 2011 16:12

Для сублимации купили принтер Epson T50... (формат печати А4). К самому принтеру претензий нет, частенько еще на нем печатаю на CD-дисках, а вот с СНПЧ, заправленной субчернилами мучаюсь частенько (хотя есть возможность, что изначально заправил ее не совсем правильно... в желтом цвете частенько появляются пузырики и из-за них печать останавливает).

Marik2341

Сообщение Marik2341 » 28 сен 2011 19:11

Добрый вечер!
Выбираю из следующих принтеров: T27, Т26, S21, S20, T20 - в принципе все одинаковые, но может у какого есть своя фишка? что посоветуете?

И ещё, если я беру принтер с сублимационными чернилами (футболки и т.д.) для печати фотографий данные чернила подойдут?

I'm

Сообщение I'm » 28 сен 2011 22:29

Гардемарин
Может СНПЧ нужно отбалансировать.
Marik2341
Вряд ли все принтеры тестили ))
Чернила не подойдут.
По цене даже не жалко такие чернила использовать просто для печати?
Они ж дороже раз в 5 обычных

Marik2341

Сообщение Marik2341 » 30 сен 2011 17:55

I'm спасибо, значить для печати фото нужны просты чернила, какие посоветуете?
п.с. придётся два принтера брать(

Marik2341

Сообщение Marik2341 » 01 окт 2011 00:49

Имеются ли в наличии СНПX для модели EPSON S22?

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 24 апр 2024 17:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 03 окт 2011 11:16

Marik2341 писал(а): ()Имеются ли в наличии СНПX для модели EPSON S22?

В наличии есть система для принтера EPSON Stylus Office T1100 (формат А3).
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

I'm

Сообщение I'm » 07 окт 2011 14:59

Marik2341
Конечно 2 принтера. Я обычным фото не занимаюсь, только знаю, что:
- пигментные чернила очень светостойки но принтеры более 4-х цветов пигментом гораздо дороже, а 4-хцветные имеют слабый цветовой диапазон.
- бюджетные 6-цветники на водных красителях наоборот - лучший цвет но выгорают на свету.

Marik2341

Сообщение Marik2341 » 26 окт 2011 20:50

Какие сублимационные чернила для EPSON S22 посоветуюте? и как быстро их доставляют по России?

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 24 апр 2024 17:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 27 окт 2011 10:10

Marik2341 писал(а): ()Какие сублимационные чернила для EPSON S22 посоветуюте?

Рассмотрите чернила DURAFOS - чернила дают четкую, яркую цветопередачу, и цена на них лучшая!

Marik2341 писал(а): ()и как быстро их доставляют по России?

Этот вопрос лучше задать транспортной компании, у каждой тк свои расценки и свои сроки.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

kos92

Сообщение kos92 » 13 дек 2011 13:22

Товарищи професионалы выручайте! Принтер епсон S22 с СНПЧ, под сублимацию, принтер новый, соответственно голова чистая, установил СНПЧ, заработало всё с раза 5 ого.. ну беда.. синий цвет не печатает, хотя чернила есть и касете и ёмкостях. В чем проблема? В некачественном СНПЧ?

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 24 апр 2024 17:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 13 дек 2011 13:38

kos92 писал(а): ()синий цвет не печатает

Тест дюз делали? Прочистку?
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

kos92

Сообщение kos92 » 13 дек 2011 13:53

тест дюз делал. на шаблоне отсутствует синяя полоска, прочистку делал уже много раз, есть подозрения что попал воздух в катридж, возможно такое?

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 24 апр 2024 17:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 13 дек 2011 14:36

Нужно прокачать синий цвет с помощью шприца, перед установкой картриджей в головку принтера (прокачивается каждый цвет).
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

Сергей Валерьевич

Сообщение Сергей Валерьевич » 20 янв 2012 15:40

Сергей Елагин писал(а): ()
Marik2341 писал(а): ()Имеются ли в наличии СНПX для модели EPSON S22?

В наличии есть система для принтера EPSON Stylus Office T1100 (формат А3).

Хотел купить такой принтер, но размер капли у него 3пл...дюрафос можно в него заправлять? В Самарском филиале с СНПЧ чет совсем тяжко...

Андрей41

Сообщение Андрей41 » 21 янв 2012 18:28

Сублимацией занимаюсь два года, использую два принтера EPSON Stylus 1410 (Для футболок) в связи с размером печати А-3, и EPSON Stylus Т-50 для всякой мелочёвки.
На обеих моделях стоят СНПЧ. Проблем не знаю, качество выдают превосходное.
А EPSON Stylus 1410 вообще машина сверх похвал.(Все первые эксперементы ставили на нём)

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Хочу ещё поделиться одной хитростью из собственного опыта: Меняйте СНПЧ каждые полгода (Какие бы там не стояли фильтры, осадок постепенно накапливается, и не какие промывки уже не помогут). Если конечно Вы следите за качеством своей продукции.

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 24 апр 2024 17:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 22 янв 2012 14:29

Сергей Валерьевич писал(а): ()Хотел купить такой принтер, но размер капли у него 3пл...дюрафос можно в него заправлять?

Данная модель принтера и чернила DURAFOS - 100% совместимость.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

Сергей Валерьевич

Сообщение Сергей Валерьевич » 22 янв 2012 16:16

Сергей Елагин писал(а): ()
Сергей Валерьевич писал(а): ()Хотел купить такой принтер, но размер капли у него 3пл...дюрафос можно в него заправлять?

Данная модель принтера и чернила DURAFOS - 100% совместимость.

А по Brother MFC-J6510DW что скажете?? У него 1.5пл. Ценой подкупает и многофункциональностью. Я всегда эпсоны беру. HP еще заинтересовал, можно в него заправлять дюрафос?

snimik

вопрос по epson1290 - печатает темные области совсем почти ч

Сообщение snimik » 25 янв 2012 14:33

как настроить 1290 цвет печати - светлые части фоток печатает идеально - а вот темные области практически черным, использую снпч РДМ и чернила мастер - уже и профиль поставил цвета эпсон, все так же печатает.

Saimon

Сообщение Saimon » 27 янв 2012 06:32

idolganov писал(а): ()Пользуюсь сублимационными чернилами. Заправлены два принтера Epson R270, Epson 1410 оба ведут себя очень адекватно. 270 вообще по месяцу не включаю, ничего не сохнет. Оба до этого работали на обычных водорастворимых чернилах. Прочистил жидкостью на основе амиака, поставил новые картриджи с сублимацией, все работает. Причем на 1410 пробились дюзы которые полгода ничем прочистить не мог

Пользовался принтером Epson 1410, в группе с чернилами J-eco subly nano, выбор был сделан не мной, по сему не могу обьяснить причины по которой выбор пал именно на этот принтер в совокупности с данными чернилами. Принтер отпечатал примерно 750 копий, после чего начались проблемы с маджентой- с утра приходишь и примерно час распечатываешь голову,и т.д. Недавно печатал тираж 800 листов А3, на нём он и помер, недопечатав 150 страниц, в общеё сложности он выплюнул из себя около 2500 страниц. Головка мадженты совсем перестала печатать, т.е. после прочистки печатает первый лист, на втором уже её нет. В офисе стоял принтер Epson 1100, который был заточен под печать стереокалендарей, т.е. на нём стоял СНПЧ с пигментными чернилами по бумаге, я из него извлёк тот систему, промыл головки, вставил новую СНПЧ , залил те же чернила, что использовал на 1410, исключая промежуточные цвета, и он показазал превосходный результат. Даже цветовой профиль создовать не надо было, цвета практически как в оригинале.

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 24 апр 2024 17:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 27 янв 2012 10:20

Сергей Валерьевич писал(а): ()HP еще заинтересовал, можно в него заправлять дюрафос?

Нет, и дело не в чернилах DURAFOS, дело в том, что HP имеет термоструйную технологию печати. Залив в него сублимационные чернила, любые сублимационные чернила - значит испортить принтер.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

Earth

Сообщение Earth » 14 апр 2012 21:15

Здравствуйте!
Печатаю около 2х лет на Epson 27 чернилами для сублимации. Марку не знаю, думаю Китай, покупаю у мастера который ведёт мои принтеры. Очень доволен. Можно сказать рабочая лошадка.

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 24 апр 2024 17:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 17 апр 2012 11:49

Earth писал(а): (). Марку не знаю, думаю Китай, покупаю у мастера который ведёт мои принтеры

Не факт, возможно Корея. Китай качественные сублимационные чернила пока не научился делать, хотя, если Ваш мастер сделал профили на принтер, то могут быть и китайские.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

galleon

Сообщение galleon » 29 апр 2012 20:01

Занимаюсь термопереносом больше года принтер пока EPSON Т27 (еще3 лежат в запасе) чернила Inkовские. а бумага Lomond от 100гр и выше (не вижу смысла при хорошем результате переплачивать за НАСТОЯЩУЮ бумагу для термопереноса ЭТО ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ я его никому не навязываю). Да в начале по неопытности намучался я с принтером. Постоянные засоры, но потом сел разобрал его почти полностью промыл и собирать полностью не стал, а оставил вот в таком виде. Сейчас если случаются засоры и не помогает стандартная прочистка, то принтер в режим прочистки и отключаю сетевой провод сдвигаю головки и ложу на парковку салфетку смоченную раэведенным мистером мускулом( с нашатырем) и водой. Через 3-4 минуты прочистка и тест дюз. Бывает сразу не помогает жду минут 10-15, и тест с прочисткой. Про смену СНПЧ через полгода - не пойму зачем, все промывается отлично сам пробовал на 2й СНПЧ ( лежит в запасе) Кстати о промывочных жидкостях от производителя Купил я Инктеке 100 гр баноку привез домой открыл и приступил к чистке в это время зашла жена и спросила почему пахнет "мистером мускул" и я понял как просто на нас делают деньги официальные дилеры чернил и всего что сопутствует.
Вложения
т 27.jpg
т 27.jpg (196.6 КБ) 24864 просмотра

was ist das

Сообщение was ist das » 02 май 2012 19:45

Эпсон Т1100 для сублимации намного лучше.

Анна Васильева

Сообщение Анна Васильева » 28 сен 2012 20:17

Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста,хотим печатать на х/б футболках с помощью термобумаги
Forever Subli-Dark,есть возможность купить принтер EPSON L 100.
Подойдет ли он для этих целей?
Или может кто-нибудь посоветует другой принтер?

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 24 апр 2024 17:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 01 окт 2012 10:02

Анна Васильева писал(а): (),есть возможность купить принтер EPSON L 100. Подойдет ли он для этих целей?

Принтер подойдет на все 100%. Также можно рассмотреть модель EPSON Stylus S22.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

Freelancer

Сообщение Freelancer » 01 окт 2012 20:34

Привет всем! Подскажите кто знает, чем отличается принтер эпсон Т-50 от Р-50, ( что лучше для печати на кружках?...)

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 24 апр 2024 17:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 02 окт 2012 08:55

Freelancer писал(а): ()Привет всем! Подскажите кто знает, чем отличается принтер эпсон Т-50 от Р-50, ( что лучше для печати на кружках?...)

И тот и другой рассчитан на фотопечать, для сублимации лучше использовать принтер с большей каплей. Например, S 22.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

Анна Васильева

Сообщение Анна Васильева » 06 окт 2012 15:42

Сергей Елагин писал(а): ()
Принтер подойдет на все 100%. Также можно рассмотреть модель EPSON Stylus S22.

Сергей,подскажите еще пожалуйста! Подойдут ли стандартные чернила принтера EPSON L 100 для печати на бумаге Subli-Dark?

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 24 апр 2024 17:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 11 окт 2012 12:24

Анна Васильева писал(а): ()Подойдут ли стандартные чернила принтера EPSON L 100 для печати на бумаге Subli-Dark?

Нет, так как бумага FOREVER Subli-Dark Soft 501 предназначена для сублимационных чернил.

Вы можете использовать бумаги: FOREVER Ink-Jet Transparent (светлые ткани) либо FOREVER Ink-Jet Dark (темные ткани).
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

Аватара пользователя
Немец
Старожил
Старожил
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 24 фев 2010 13:22
Последний визит: 13 июл 2023 01:05
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Волга

Сообщение Немец » 28 янв 2013 19:40

Интересно...куда деть залежи накопленных сублимационных бумаг...выкинуть рука не поднимется (в упаковках есть некоторые)..
Есть ли у них срок годности...? ...думается навряд ли.

was ist das

Сообщение was ist das » 28 янв 2013 20:33

Немец
Шо, все углы у суб. бумаги загнулись и теперь ее нельзя засунуть в принтер? Сама бумага тебя переживет, правда пожелтеет (как старый школьный букварь).
У меня такой проблемы нет - я не пользуюсь суб. бумагой. Есть еще полпачки А3 формата, так я внучке выдаю, когда ее приводят. Она на ней болото из акварельных красок разводит, а полимерный слой не дает бумаге промокнуть насквозь.

Аватара пользователя
Немец
Старожил
Старожил
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 24 фев 2010 13:22
Последний визит: 13 июл 2023 01:05
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Волга

Сообщение Немец » 28 янв 2013 22:08

Тяга к экспериментам заставляет покупать неизвестные типы бумаг.
Сами мы пользуемся рулонной бумагой.

was ist das

Сообщение was ist das » 29 янв 2013 09:50

Немец
...От добра добра не ищут!... Шо, увидеть-то хотите, экспериментаторы?

Аватара пользователя
Немец
Старожил
Старожил
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 24 фев 2010 13:22
Последний визит: 13 июл 2023 01:05
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Волга

Сообщение Немец » 29 янв 2013 13:48

На сегодняшний день думаю что имеем идеальный и стабильный результат сублимационной печати по текстилю и керамике. А ищем ещё и нужный результат по некоторым интересным поверхностям с оригинальными режимами....

was ist das

Сообщение was ist das » 29 янв 2013 15:31

Немец

Странно, как может быть стабильной печать фото, снятое черти кем и черти как?
СMYK стабильный покажи на ткани и плитке.

Kobe_8

Сообщение Kobe_8 » 02 апр 2013 11:11

Господа, добрый день! Подскажите, пожалуйста, смогу ли я с помощью сублимационного принтера напечатать изображение на самоклеющейся пленке?? К примеру Orajet?
У меня задача напечатать изображение приближенное по качеству к фото, но обязательно на самоклейке. Самоклейка для обычной струйной печати не подходит, не получается качественного изображения.

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 24 апр 2024 17:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 02 апр 2013 11:23

Kobe_8 писал(а): () Подскажите, пожалуйста, смогу ли я с помощью сублимационного принтера напечатать изображение на самоклеющейся пленке?? К примеру Orajet?

Можно. С помощью промежуточной печати (предварительно напечатав изображение на специальной бумаге). Ну и пленка должна быть полимерной. Самое главное сделать предварительный тест. Нужно понять, как будет реагировать клеевой слой пленки с подложкой при воздействии высокой температуры.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

Kobe_8

Сообщение Kobe_8 » 02 апр 2013 11:27

Сергей Елагин писал(а): ()
Можно. С помощью промежуточной печати (предварительно напечатав изображение на специальной бумаге). Ну и пленка должна быть полимерной. Самое главное сделать предварительный тест. Нужно понять, как будет реагировать клеевой слой пленки с подложкой при воздействии высокой температуры.


Спасибо за оперативный ответ, Сергей! Соответственно предложенный Вами вариант предполагает использование термопресса?!
А напрямую сублимационный принтер не сможет напечатать на Ораджете?? Насколько я понимаю в принципе технологию сублимационной печати - печататься должно на любой поверхности. Нет?

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 24 апр 2024 17:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 02 апр 2013 11:43

Kobe_8 писал(а): ()Насколько я понимаю в принципе технологию сублимационной печати - печататься должно на любой поверхности. Нет?

Это не так. Любая жесткая поверхность должна иметь полимерный слой. Полимер наносится на заводе, либо в кустарных условиях. Каждый выбирает свой вариант...

Kobe_8 писал(а): ()А напрямую сублимационный принтер не сможет напечатать на Ораджете???

Напрямую точно нет. Чернила активируются при температуре 180-200 градусов. Только промежуточная печать.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

Аватара пользователя
Алексей Горностаев
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 5654
Зарегистрирован: 20 фев 2008 11:01
Последний визит: 26 апр 2024 16:08
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 64
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей Горностаев » 02 апр 2013 11:47

Kobe_8
Немного дополню.

Печатать то он может. Вопрос что получится? Чернила не будут сохнуть на ораджете и потекут.

Если как то аккуратно напечатать и долго ждать, что рано или поздно они высохнут, но скорее всего будут пальцем смазываться.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Алексей Горностаев
Alexey.G@zenonline.ru
Руководитель дивизиона
"Оборудование, печатные материалы, чернила"

www.zenonline.ru

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 24 апр 2024 17:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 02 апр 2013 12:04

Алексей Горностаев писал(а): ()но скорее всего будут пальцем смазываться.

Согласен. Чернилам нужна возгонка, только так. От воздействия температуры никуда не уйти, в этом заключен весь смысл сублимации.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

Kobe_8

Сообщение Kobe_8 » 02 апр 2013 12:32

благодарю за ответы!

Викторович

Сообщение Викторович » 13 апр 2013 09:39

Александр Белов писал(а): ()Как советовал Дмитрий Белоруков по принтерам подойдут:

EPSON
Epson Photo R210, R310, R200, R300, RX510, RX630, R230, R220
Epson Photo 1290, 1280, 1270, 2000P
Epson Photo Ex3, Ex2, Ex, Photo1200

CANON
IP1000 /i255
IP1500, IP2000, i455, 450i, S300, S330, S2000spx
IP3000, i560, 550i, 850i, S500, S530, S700


Подскажите, принтер Epson Workforce 30 подойдет?

Fox
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 авг 2019 17:16
Последний визит: 12 авг 2019 17:58
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: краснодар

Re:

Сообщение Fox » 12 авг 2019 17:20

Сергей Елагин писал(а): ()Так же, при выборе принтера Вы должны обращать внимания на размер дюзы (отверстие в головке принтера), дюза должна иметь размер не менее 4пкл. Опираясь на эту характеристику, Вы можете выбрать себе любой струйный принтер :). Стоимость принтера уточняйте в специализированных магазинах.

Хочу также порекомендовать Вам термобумагу для сублимационных чернил COPYFUN (Голландия), COPYFUN SUBLI TWINS - для струйных принтеров на светлые ткани, и COPYFUN SUBLIMATION BLACK - на темные ткани.

Fox
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 авг 2019 17:16
Последний визит: 12 авг 2019 17:58
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: краснодар

Сообщение Fox » 12 авг 2019 17:26

Сергей Елагин писал(а): ()Так же, при выборе принтера Вы должны обращать внимания на размер дюзы (отверстие в головке принтера), дюза должна иметь размер не менее 4пкл. Опираясь на эту характеристику, Вы можете выбрать себе любой струйный принтер :). Стоимость принтера уточняйте в специализированных магазинах.

Хочу также порекомендовать Вам термобумагу для сублимационных чернил COPYFUN (Голландия), COPYFUN SUBLI TWINS - для струйных принтеров на светлые ткани, и COPYFUN SUBLIMATION BLACK - на темные ткани.
Сергей, здравствуйте. если сублимационные краски можно влить в любой струйник, могу ли я приобрести плоттер формата А2 и залить туда сублимационные чернила? дюза 5пкл... сейчас стоит огромный выбор перед покупкой печатающего устройства для сублимации..переискала весь интернет, но решила все-таки обратиться напрямую.. https://www.originalam.net/plotter-ciss-hp/t120.html#characteristic

RAD_Enot
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 15 дек 2015 06:17
Последний визит: 21 апр 2024 12:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 9
Откуда: Кемерово

Re: Принтер печати сублимационными чернилами

Сообщение RAD_Enot » 13 авг 2019 08:21

Термоструй в принципе как класс, насколько мне известно под сублимацию очень не очень.

Аватара пользователя
Светлана Белова
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 16 дек 2004 14:31
Последний визит: 26 апр 2024 18:51
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 93
Откуда: Москва

Re: Принтер печати сублимационными чернилами

Сообщение Светлана Белова » 14 авг 2019 15:09

Fox

Здравствуйте, данная модель не подходит, вы должны выбрать оборудование на пьезоэлектрической системе подачи чернил.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Светлана Белова
Svetlana.B@zenonline.ru
Руководитель проектов
"Термотрансферные технологии"
"Корпоративная одежда и одежда для маркировки"

www.zenonline.ru

gkqpnhdrc
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2019 16:31
Последний визит: 17 дек 2019 16:59
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Москва

Re: Принтер печати сублимационными чернилами

Сообщение gkqpnhdrc » 17 дек 2019 16:58

а чернило разбавить можно как-то? 

RAD_Enot
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 15 дек 2015 06:17
Последний визит: 21 апр 2024 12:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 9
Откуда: Кемерово

Re: Принтер печати сублимационными чернилами

Сообщение RAD_Enot » 18 дек 2019 05:10

С какой целью?


Вернуться в «Сублимационные чернила»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость