Вопрос по термопленкам для плотерной резки

Проблема выбора плёнки. Сравнение плёнок разных марок, типов и классов. Советы и рекомендации.
Гость

Вопрос по термопленкам для плотерной резки

Сообщение Гость » 19 ноя 2004 00:40

Люди, я новичок, поэтому прошу простить за наивный вопрос.

Меня интересует технология пленок для плоттерной резки. Например в прайсе есть пункт: Пленка Econoflex текстиль ПВХ 14 цветов

Меня интересует, что значит 14 цветов? То что есть пленки стольких цветов или что одна пленка может воспроизводить столько цветов, т.е. я так представляю, что разноцветные пленки лежат слоями и из них вырезается рисунок. Так ли это ?Прошу просвятите.:)

Дмитрий Белоруков

вопрос по пленкам для плотерной резки

Сообщение Дмитрий Белоруков » 19 ноя 2004 11:40

Александр, здравствуйте! Начнем с того, что пленка ECONOFLEX предназначена для термотрансферной печати по ткани. Предварительно, когда вы готовите трансфер для последующего переноса на ткань, на режущем плоттере необходимо вырезать требуемое изображение (логотип, фирменный товарный знак, или все то, на что хватит фантазии у вашего дизайнера). Здесь тоже имеются определенные оговорки, в сравнении с работой с обычной самоклеящейся пленкой. А именно: 1) Изображение вырезается в зеркальном отображении. 2) Для качественной резки необходимо соблюдать ряд технических параметров плоттера, как то: нож лучше использовать с более острым углом заточки, сильное давление, медленную скорость. (давайте поступим так: напишите мне Dmitry.B@zenonline.ru, и я вышлю вам подробную таблицу с необходимыми параметрами резки для термотрансферных пленок).

А отвечая на  конкретно поставленный вами вопрос, скажу, что понятие "14 цветов" означает то, что в стандартном цветовом наборе ECONOFLEX имеются пленки 14 различных цветов. Каждый отдельный рулон имеет отдельный цвет. И воспроизводит только один собственный цвет как в поставляемом рулоне, так и в перенесенном на ткань изображении. Если у вас возникла потребность использовать многоцветную аппликацию, то для этого необходимо использовать несколько различных цветов в качестве сегментов аппликации.

Гость

вопрос по пленкам для плотерной резки

Сообщение Гость » 19 ноя 2004 13:30

Спасибо за подробный ответ.<br>Письмо вам отправил.

DUKE

Просьба

Сообщение DUKE » 05 дек 2006 20:13

Дмитрий Белоруков
Если вам не трудно вышлите мне таблицу с параметрами резки термотрансферной плёнки. Заранее благодарен, Владимир.

Дмитрий Белоруков

Сообщение Дмитрий Белоруков » 06 дек 2006 12:10

DUKE
Пожалуйста. Скачивайте прикрепленный файл.
Вложения
Рекомендуемые параметры резки.doc
Рекомендуемые параметры раскроя термопленок
(51.5 КБ) 538 скачиваний

Vava

Сообщение Vava » 05 мар 2007 19:40

Здравствуйте, ув.Дмитрий, я живу и работаю в Молдавии, меня интересуют условия поставок термотрансферной пленки в нашу страну, может у вас есть диллеры в Молдове? скорее нам удобнее будет связаться по емайлу и переговорить подробнее!!

Дмитрий Белоруков

Сообщение Дмитрий Белоруков » 06 мар 2007 10:52

Здравствуйте!
Пишите мне на E-mail - без проблем.
Хотя, предварительно, могу вам сказать: с близлежащими СНГ-шными государствами мы работаем на настоящий момент только по самовывозу. Никаких доставок туда осуществлять, к сожалению, возможности нет.

Официальных представителей ЗЕНОН в Молдове на данный момент нет.

БОКС

Сообщение БОКС » 28 сен 2007 21:32

Уважаемый Дмитрий Белоруков, я тоже посмотрел и скачал таблицу параметров резки, объясните что значит "офсет 0.3мм" :?:

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 29 сен 2007 00:42

Это настройка в плоттере (программе), от кот. зависит, как точно/качественно будут вырезаться острые углы и мелкие элементы, в частности.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 29 сен 2007 09:35

Вот здесь прочитайте ЧТО ТАКОЕ OFFSET.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент



Вернуться в «Выбор плёнки, сравнительный анализ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость