Холодная деколь FOREVER. Кто делал? Как выглядит?

Проблема выбора. Сравнение разных марок и классов. Советы, мнения и рекомендации.
--Алексей--

Холодная деколь FOREVER. Кто делал? Как выглядит?

Сообщение --Алексей-- » 24 фев 2012 16:21

Берем, например, FOREVER Waterslide (http://www.termotransfer.ru/production/forever323.html)

Читаю описание, на первый взгляд то, что надо. Но указанная температура запекания в печи 140 градусов, это кажется меньше, чем "безмасляных ВЫСОКОТЕМПЕРАТУРНЫХ принтеров/копиров", для которых предназначен этот материал.

Как я себе представляю, в печке под действием температуры пленка должна куда-то исчезнуть и на керамике останется только логотип. Такой вариант мне нравится. А что мы имеем, работая с пленкой FOREVER Waterslide? Получается, что в печке она спокойненько выдерживает температуру 140 градусов и остается на посуде.

Поэтому вопрос к тем, кто делал или видел готовые работы. Как оно? Действительно пленка остается? Или я что-то не так понял?

well-well-well

Сообщение well-well-well » 02 окт 2012 19:02

Пробовал аналог для струйников. Пленка остается. Печатал водными, и закреплял акриловым лаком. Главное не передержать в печи, иначе пленка желтеет. Да и на выходе не особо устойчивое изображение. Ножом сдирается за 10 минут полностью.

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 24 апр 2024 17:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 09 окт 2012 09:33

--Алексей-- писал(а): ()Как я себе представляю, в печке под действием температуры пленка должна куда-то исчезнуть и на керамике останется только логотип.

Это не так. После воздействия температурой в печке, изображение становится более твердым, но, тонкая пленка, все также, остается на поверхности изделия.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

Аватара пользователя
Немец
Старожил
Старожил
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 24 фев 2010 13:22
Последний визит: 13 июл 2023 01:05
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Волга

Сообщение Немец » 09 окт 2012 09:54

Мы используем эту плёнку в широком виде изделий. Результат замечательный. Нанесение возможно на что угодно. Мы НЕ используем последующего обжига так как и без него всё замечательно. (вам обжиг для чего ????)
--Алексей-- - не путайте температуру обжига (длительное время воздействия) и температуру валов лазерного принтера ( кратковременное воздействие).


Вернуться в «Термотрансферные пленки FOREVER для плоттерной резки и печати»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость