Не держится пленка Econoflex PU

Проблема выбора. Сравнение разных марок и классов. Советы, мнения и рекомендации.
white

Не держится пленка Econoflex PU

Сообщение white » 28 дек 2009 14:22

Друзья, имеется следующая проблема.
Пленка Econoflex PU. Купили недели 4 назад на пробу красного и белого цвета. Клеить сначала пытались на хлопковую футболку рисунок из красной пленки. Температура и время как указано на сайте 150 градусов, 12 секунд. Когда начали снимать подложку то процентов 20 оторвалось от футболки и осталось на подложке, а то, что осталось на футболке без особых трудов срывается руками. Повторная запрессовка не помогла. Начали варьировать силу прижима, температуру и время =). Когда дошли до 200 градусов, пленка не клеилась вообще, скукоживалась вместе с подложкой. От 160 до 180 та же проблема что и на 150 градусах, причем чем больше, тем хреновее держалась. После этого решили попробовать белую. Взяли одновременно два куска белой и красной, температура 180. Наложили одновременно. В итоге кусок белой приварился заметно лучше чем красная, а красная легко оторвалась от футболки (собственно почти и не держалась). Начали варьировать условия уже с белой. Держится при тех же режимах лучше, но опять таки, не так как надо (снимается достаточно легко руками с футболки).
В чем может быть проблема? Давление пресса? Не такое время? Температура? Футболки? Заране спасибо за помощь =)

I'm

Сообщение I'm » 28 дек 2009 14:38

Пленка новая, пока не пробовал.
200* это, конечно, невероятный для пленки режим, можно было так над ней не издеваться. :lol: Подложки с ПУ-пленок обычно снимают еще горячими.
Надеюсь также, что вы проверили, как пленки других производителей привариваются на эти же ваши футболки. :wink: Если иные пленки привариваются хорошо, то остается только ждать комментарий специалистов "Зенона".

white

Сообщение white » 28 дек 2009 14:49

Так в том и дело что пока купили только эконофлекс из полиуретана, так как цена и материал в принципе идельные (по описаниям =)). А другую по-любому будем брать на пробу, ибо главная цель качество (долговечность). Просто пока не доехали до магазина, может удастся собрать какую-нибудь информацию :).
А пдложку снимали и на горячую, и на холодную, в общем чего только не пробовали =) Либо не в ту сторону копали просто.

I'm

Сообщение I'm » 28 дек 2009 14:53

white писал(а): () Либо не в ту сторону копали просто.

Ну, тут особо копать-то некуда. Процесс простой до безобразия. :lol:
Пробуйте другие пленки.

white

Сообщение white » 28 дек 2009 14:59

Как оказалось не такой и простой. :D

I'm

Сообщение I'm » 28 дек 2009 15:02

white
Это результат у вас получился не простой, а процесс простой. :D

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 24 апр 2024 17:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 28 дек 2009 16:45

white
Это первое нарекание на пленку ECONOFLEX PU, с первой поставки прошло почти три месяца... что ж будем разбираться.

Привозите небольшой кусочек пленки к нам в офис, мы протестируем ее и, постараемся выяснить, где именно была сделана ошибка.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

white

Сообщение white » 28 дек 2009 16:58

Сергей, да я не жаловаться, и не с претензией ) Вполне допускаю что делаю что-то не так, поэтому и хотел совета )
Если Вам действительно интересно, в принципе готов привезти кусок для тестов. Вы, кстати, 30 и 31 работаете?

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 24 апр 2024 17:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 28 дек 2009 17:43

white писал(а): ()Сергей, да я не жаловаться, и не с претензией )

И я тоже не для защиты :) просто разобраться хочется... приезжайте.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

Денис Мокеев

Сообщение Денис Мокеев » 29 дек 2009 11:11

white писал(а): () Вы, кстати, 30 и 31 работаете?

Уточняю
30-го работаем с 9 30 до 18 00
31-го работаем с 10 00 до 15 00- дежурная смена.
Лучше подъезжайте 30-го декабря.

white

Сообщение white » 29 дек 2009 14:21

Денис Мокеев писал(а): ()
white писал(а): () Вы, кстати, 30 и 31 работаете?

Уточняю
30-го работаем с 9 30 до 18 00
31-го работаем с 10 00 до 15 00- дежурная смена.
Лучше подъезжайте 30-го декабря.

Спасибо, я 30-го к вам и собирался )

white

Сообщение white » 05 янв 2010 18:14

С пленкой, как и предполагалось, все отлично. Проблема была в давлении в прессе. Точнее в его отсутствии :) Из-за этого клей плавился, захватывал только верхние ворсинки, и естественно пленка на них не держалась.
Сергей, спасибо за помощь )

shabur

Сообщение shabur » 05 янв 2010 20:19

Добрый день . такая же проблема возникла с плёнкой поли флес 4300 перформ . купили белой и синей от футболок отрывается при любой температуре . может кто подскажет в чём дело?

Filial

Сообщение Filial » 06 янв 2010 13:51

shabur
отрывается при любой температуре


уточните суть проблемы:
отрывается от изделия при снятии защитной подложки или в процессе эксплуатации отпадает флекс?

white

Сообщение white » 06 янв 2010 14:14

shabur писал(а): ()Добрый день . такая же проблема возникла с плёнкой поли флес 4300 перформ . купили белой и синей от футболок отрывается при любой температуре . может кто подскажет в чём дело?

Ну тут гадать особо не надо. Либо температура, либо давление. Скорее всего давление, попробуйте его увеличить.

I'm

Сообщение I'm » 07 янв 2010 15:14

white писал(а): ()Проблема была в давлении в прессе. Точнее в его отсутствии

Ну, этого я, конечно, предположить никак не мог, чтобы изделие совсем не прижимать.. Или "извините, я просто не знал, что верх пресса нужно опускать вниз" :lol:
Извините за сарказм, но такого у меня не случалось даже на самых первых пробах :oops:

white

Сообщение white » 08 янв 2010 14:01

I'm писал(а): ()
white писал(а): ()Проблема была в давлении в прессе. Точнее в его отсутствии

Ну, этого я, конечно, предположить никак не мог, чтобы изделие совсем не прижимать.. Или "извините, я просто не знал, что верх пресса нужно опускать вниз" :lol:
Извините за сарказм, но такого у меня не случалось даже на самых первых пробах :oops:

"Кривые руки" еще никто не отменял :)

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 24 апр 2024 17:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 11 янв 2010 13:13

white писал(а): ()Ну тут гадать особо не надо. Либо температура, либо давление. Скорее всего давление, попробуйте его увеличить.

Полностью согласен.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru


Вернуться в «Термотрансферные пленки ECONOFLEX для плоттерной резки и печати»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость