Серия профессионального электроинструмента FESTOOL

Инструменты FESTOOL - пылесосы, дисковые фрезеры, дрели, погружные пилы, шлифмашинки и т.д. для удобной и надежной работы. Вопросы использования, обсуждения, опросы и различные способы и технологии применения.
Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Серия профессионального электроинструмента FESTOOL

Сообщение Игорь Гуржуенко » 20 дек 2001 01:01

В ассортименте ЗЕНОНа представлена полная линейка профессиональных машин от немецкой FESTO TOOLTECHNIC. Хотим обратить внимание сайнмейкеров на следующие инструменты:

1. Погружная циркулярная пила - идеальная штука для быстрого и качественного раскроя листовых материалов: пластиков, алюминия, фанеры и т.п. Оснащается линейкой-шиной. ЗЕНОН такие использует давно и очень успешно.

2. Лобзик - крутая машина с большой мощностью и трехточечным креплением пилки. Работает по большинству известных материалов без завала реза на изгибах траектории. Есть две модели с разными ручками. Оснащается циркулем, линейкой-шиной и т.д.

3. Фрезер - ручная фрезеровальная машина с большим выбором фрез. При навыке можно делать все то же самое, что и на координатном фрезеровальном столе. Есть фрезы для работы по алюминиевым композитным материалам типа DIBOND/ZENOBOND и аналогичных. Оснащается циркулем, линейкой-шиной и др. приспособлениями.

4. Циркулярный фрезер для композитных материалов - высокопроизводительная машина для напряженной работы с композитными панелями и при значительных объемах. Единственная рекомендованная производителями панелей машина. Оснащается линейкой-шиной.

5. Шуруповерт с насадками - зверская автономная машина для производительной работы в режиме высокой загрузки. Насадки позволяют вращать ось отвертки под любыми углами.

6. Системы пылеудаления - предназначены для совместной работы с вышеперечисленными инстументами. Множество преимуществ перед обычными пылесосами.

Цены на все есть в прайс-листе. Задавать хитрые вопросы можно Алексею Качалину alexey.k@zenonline.ru
Последний раз редактировалось Игорь Гуржуенко 23 авг 2008 16:21, всего редактировалось 2 раза.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

Серия профессионального электроинструмена FESTOOL

Сообщение Гость » 16 апр 2003 11:58

Купил себе комплект: пила, линейка, фрезер.<br>Инструмент добрый, работить легко, производительность выросла на очень много! <br>КОРОЧЕ ФЕСТА СТОИТ ЭТИХ ДЕНЕГ!!! Я уже созрел на циркуль и лобзик ;))

Гость

Серия профессионального электроинструмена FESTOOL

Сообщение Гость » 10 фев 2004 04:37

Прошу ответить: чем существенным отличается инструмент FESTOOL, от других - скажем Bosch (пользуюсь Бошем очень доволен).<br>Ищу для себя подходящий вариант выбирая фрезер (пальчиковый).<br>Что такое "координатный фрезеровальный стол"? Это типа гравировального станка что-то?<p>Чем вы пилите багет и профиля (ал., пластик) для световых коробов? Стоит ли брать стусловую эл.пилу со столиком?<br>Если найдется картинка на работу сделанную фрезером - дайте pleez посмортреть

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Серия профессионального электроинструмена FESTOOL

Сообщение Игорь Гуржуенко » 10 фев 2004 16:15

Так нельзя ставить вопрос Бош или Фестул... Это РАЗНЫЕ вещи. Бош - инструмент бытовой по сути. Фестул - профессиональный. Разница в надежности, сроках гарантии (Фестул - 3 года), удобстве и продуманности, наконец - в выборе. Никакой Бош не делает погружных пил (а также фрезеров и лобзиков) с линейками 5 метров длиной, не делает фрезеров для композитных материалов, не делает шлиф-машин по акрилу, еще много чего не делает. Только в Фестуле (поскольку их специализация - инструмент для деревообработки и рекламы) есть всякие хитрые штуки - шуруповерты для завинчивания из-за угла, приспособы для точной резки багета и плинтусов и т.д.  По Фестулу рекомендую их фирменный сайт.<p>Но кое чего не делает и Фестул - поскольку не его специализация. Например маятниковых пил с вылетом для резки широкого профиля. Мы предлагаем для этой цели пилу Корвет-4 - хороший и недорогой инструмент (ок. 11 тыс. руб.) со всеми необходимыми наклонами, поворотами и т.д.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

Серия профессионального электроинструмена FESTOOL

Сообщение Гость » 18 фев 2004 15:10

С тем, что Бошь бытовой по сути, я не совсем согласен. Ведь у них профессиональным является "синий" инструмент. И в работе он о-очень неплох.<br>   Хотя я здесь не отстаиваю какую-то марку. Я всего лишь ищу оптимальный для себя вариант инcтрумента.:confused:  На данный момент пальчиковый фрезер (в том числе и для обработки DIBOND). Отзывы о FESTOOL очень хорошие, хотя информации мало (и на сайте ЗЕНОН, и на родном festool.ru ожидал побольше). Но цены заставляют поискать среди подобных инструментов-подешевле. В связи с этим выбрать фрезер так и не смог.<br>    Прошу тех, кто пользовался "синим" Bosch-ем и перешел на FESTOOL прокомментировать последний. В частности, что может делать фрезер FESTOOL лучше Bosch?  :confused:<br>Стоит ли вылезать из штанов, чтобы взять его или кроме производительности, гарантии, 5м направляющей и т.п. ничего особенного?

Гость

Серия профессионального электроинструмена FESTOOL

Сообщение Гость » 25 фев 2004 01:14

   Не могу не откликнуться на близкую мне тему. :-))) Правда кроме хорошего об инструмнте FESTOOL сказать практически и нечего. Один тот факт, что среди выставочников ручную циркулярную пилу иначе как Фестой мало кто называет говорит о многом. Что касаемо фрезеров - приходилось общаться и с Бошем и с Метабо и с ДеВолтом. На самом деле большой разницы не почувствовал. Но два момента отметил. Во-первых, та модель, которая изображена в каталоге Зенона чертовски эргономична - одной рукой управляться можно запросто. Второе замечание немного неприятно, но касается другой модели, да к тому же нещадно эксплуатируемой (ДСП 16 мм обкатывается иной раз по нескольку десятков метров в день) - цанга неважно держать стала... Хотя... После года с лишним активного использования... :-)))

Гость

Серия профессионального электроинструмена FESTOOL

Сообщение Гость » 25 фев 2004 15:00

Дмитрий спасибо!<p>Может кто знает ссылочку на полное иллюстрированное описание инструментов FESTOOL?<p>Даже менеджер по рекламе и маркетингу торговой марки FESTOOL RU -ответил: "Подробная информация есть в нашем каталоге, который существует пока только в печатном виде. На любые интересующие Вас вопросы, вы сможете получить ответ наших специалистов, позвонив по телефону. Также Вы сможете запросить у них интересующие Вас картинки."<p>На известных сайтах кокурентов Зенона, тоже инфы мало...:(

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Серия профессионального электроинструмена FESTOOL

Сообщение Игорь Гуржуенко » 25 фев 2004 17:38

Если даже у самого Фестула этого нет в Интернете, кто за них эту работу сделает :) Не будьте наивны ;)
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

Серия профессионального электроинструмена FESTOOL

Сообщение Гость » 16 окт 2004 16:03

Если уж быть до конца откровенным то наипрофессиональнейший инструмент это нилти юзаем перфоратор 5 лет и в хвост и в гриву и хоть бы хны, не пользовался ни разу фестулом может и он хороший просто надо смотреть какой струмент фирма выпускает если и бытовой и типа профессиональный то это одно, а если только промышленный (есть такое понятие или как его называют индустриальный) это совсем другое, правда каждая железяка может стоить как космический корабль. вобщем думайте сами решайте сами что иметь, а что нет.:confused:

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Серия профессионального электроинструмена FESTOOL

Сообщение Игорь Гуржуенко » 16 окт 2004 18:04

Кое-что появилось в Интернете... Это новый сайт по инструменту Фестул, который мы сейчас заканчиваем. Вот он http://www.signtool.ru/
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 24 ноя 2006 23:50

В ЗЕНОНе всегда можно приобрести любые инструменты торговой марки FESTOOL. В течение многих лет являясь официальным дистрибьютором FESTOOL, первый дистрибьютор FESTOOL на рекламном рынке, компания ЗЕНОН обеспечивает продажи в 12 городах России! Посетите веб-сайт http://www.signtool.ru/ и выберите инструмент, который больше всего нужен в вашей мастерской. Помните, в отличие от всякого китайского и даже не китайского барахла, FESTOOL - это высокоточный, надежный и профессиональный инструмент (гарантия 3 года!), который прослужит вам дольше, чем вы это ожидаете от электроинструмента.

ЛЮБОЙ ИНСТРУМЕНТ FESTOOL ИЗ ОБШИРНОГО КАТАЛОГА!

Изображение
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Данила

Сообщение Данила » 25 ноя 2006 01:02

У нас почти весь инструмент FESTOOL. Все инструменты действительно профессиональные. И для рекламщиков очень хороши.
Надо купить один инструмент и попользовать его, чтобы понять насколько хороша техника. Всем советую.

z2

Сообщение z2 » 28 авг 2007 23:12

Люди добрые, не могу я с этим Фестулом разобраться. Помогите модели определить.

1. Фрезер 1200. Там их два, Дибонд, и Алюкобонд, а какую мне покупать? Мне надо универсальную, для разных Бондов.

2. Погружных пил вообще десяток, а у меня всего две задачи: резать композит 3-4 мм. , и резать рифлёный алюминий 1,5-6 мм.

И ещё вопрос, шины для фрезера и пилы одинаковые?

And

Сообщение And » 30 авг 2007 10:23

Прикупил тут второй комплект станков (фрезер, погружная пила, фрезы, линейки - на полтинник почти) - отбились с одного заказа. И рабочие у меня отказываются работать на объектах чем-либо другим. Festool - дорогая в России техника, хотя в Европе, Штатах ощутимо дешевле, не знаю почему...

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 30 авг 2007 17:25

z2
Добрый день Эдуард,

1. Фрезер 1200 в различных комплектациях отличается только роликом, входящим в комплект...
    №574220 - с роликом D3 (Дибонд 3 мм толщиной)№574197 - с роликом А4 (Алюкобонд 4 мм толщиной)
соответственно, для обработки другого материала необходимо докупить ТОЛЬКО другой контактный ролик. Варианты D2, D3, D4, D6, A3, A4, A6, A8.

2. Вам подойдет пила TS 55Q #561162 + диск по Алюминию №439686

3. Шины-линейки одинаковые. Список длин, как и цены на всю продукцию Фестул, есть на нашем сайте festool.su
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 23 авг 2008 11:08

Хотелось бы еще раз привлечь внимание специалистов к сайту


который недавно был сильно дополнен и обновлен. Теперь на сайте представлена вся линейка оборудования, аксессуаров и расходных материалов от FESTOOL. Все данные приведены в соответствие с самым новым каталогом.

С 2001 года ЗЕНОН поставляет инструменты и оборудование FESTOOL и с того времени многие сотни рекламистов и сайнмейкеров со всей России стали владельцами надежнейшего и точного инструмента профессионального типа из Германии. Мы продолжаем развитие поставок линейки инструментов и на сегодня готовы предложить со склада практически весь ассортимент продукции FESTOOL. Покупайте и пользуйтесь на здоровье! Еще никто не пожалел!
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Николай Колодка

Сообщение Николай Колодка » 08 сен 2008 15:48

Есть ли в постоянном наличии циркулярные фрезеры или поставляются под заказ? И какой срок поставки?

Николай Колодка

Сообщение Николай Колодка » 09 сен 2008 10:54

Извиняюсь за неточность, вопрос был адресован Зенону т.к. расчитываю совершить покупку данного оборудования в Зеноне.
По вышеуказанной рекомендации задавал этот вопрос по почте Алексею Качалину, но почему то почта не проходит (может у меня с почтой проблемы).

Аватара пользователя
Татьяна Столбина
Отдел товародвижения
Отдел товародвижения
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 17 дек 2004 13:46
Последний визит: 28 мар 2024 12:24
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 4
Откуда: Москва

Сообщение Татьяна Столбина » 09 сен 2008 11:18

Здравствуйте. Циркулярные фрезеры (Фрезер PF 1200 E с дисковой фрезой) мы поставляем под заказ от 3 до 5 дней после 100% предоплаты. Пишите Ваш заказ и свои реквизиты на мою почту: Tanya.S@zenonline.ru я обязательно Вам отвечу.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Татьяна Столбина
tanya.s@zenonline.ru
Руководитель отдела ТОВАРОДВИЖЕНИЯ
www.zenonline.ru

Николай Колодка

Сообщение Николай Колодка » 09 сен 2008 11:28

Гарантия на них идет от вас или от производителя?

Николай Колодка

Сообщение Николай Колодка » 16 сен 2008 18:22

Сегодня из "Зенона" наши снабженцы привезли фрезер PF 1200 E. Мы еще взяли две направляющих 3м и 1.9м. Ребята уже успели часть заказа им сделать. Конечно разница с пальчиковым фрезером значительная. То что они сделали Фестолом за 3 часа, пальчиковым 2 дня бы фрезеровали. Штука отличная, цена конечно кусается будь-здоров :? , ну я думаю переживем :) .

Фрезер нам доставили в срок, за что и спасибо.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 16 сен 2008 18:52

Гарантия 3 года от производителя. Однако, у FESTOOL по всей стране развернута сеть сервис-центров и проблем никаких! Все делается быстро и качественно.

Николай Колодка
Успешной работы новым инструментом. Увидите, что за счет повышения производительности труда и снижения брака вы весьма быстро окупите стоимость машины!
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 16 сен 2008 22:23

Инструмент хороший, но вот двигатели помощнее бы не помешали, а то при длительной работе срабатывает электронная защита...

Николай Колодка

Сообщение Николай Колодка » 17 сен 2008 08:05

Я думаю, не маловажно какой материал фрезеровать. У китайского композита алюминий и наполнитель дубовее а немецкие материалы помягче и фрезеруются полегче.

jun72

Серия профессионального электроинструмена FESTOOL

Сообщение jun72 » 04 фев 2009 17:52

Здравствуйте. Вопроса, собственно говоря, два.
Первый: можно ли к шине (направляющей линейке) длиной 1400, идущей в комплекте с погружной пилой TS 55 EBQ прикрутить шину 1900мм. Если да, то будет ли соединение жестким или все же хлипковатым.
Вопрос вторй: В прайсе на комплект указанной выше пилы (EBQ Plus FS) стоит цена 21310р. Актуальна ли она в настоящий момент, если можно, укажите цену в USD, т.к. я не из России и есть сложности в пересчете меняющихся текущих курсов. Меня интересует сумма за комплект TS 55 EBQ в чемодане и с линейкой 1400мм., плюс дополнительно шина FS 1900мм. Суть вопроса в том, что стоит ли мне просить кого-либо из знакомых привезти этот наборчик от Вас или покупать его дома (у нас в Минске это обойдется порядка 800 Евро). Заранее признателен за информацию.

jun72

Серия профессионального электроинструмена FESTOOL

Сообщение jun72 » 05 фев 2009 23:30

Товарищи из Зенона, хочу снова обратить на себя внимание. Пожалуйста, не поленитесь ответить на предыдущее мое сообщение о ценах на пилы и другие вопросы, буду очень признателен.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 05 фев 2009 23:35

jun72
Боюсь, что рублевые цены уже неактуальны. Какие цены на сегодняшний день, а также по поводу ваших вопросов по технике вопроса, наши специалисты ответит завтра.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


jun72

Сообщение jun72 » 06 фев 2009 00:01

Жду с нетерпением. Спасибо.

Аватара пользователя
Татьяна Столбина
Отдел товародвижения
Отдел товародвижения
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 17 дек 2004 13:46
Последний визит: 28 мар 2024 12:24
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 4
Откуда: Москва

Сообщение Татьяна Столбина » 06 фев 2009 10:30

Здравствуйте. Отвечаю по порядку:

можно ли к шине (направляющей линейке) длиной 1400, идущей в комплекте с погружной пилой TS 55 EBQ прикрутить шину 1900мм. Если да, то будет ли соединение жестким или все же хлипковатым.

Да можно. Нужно приобрести две соединительные пластины (по 557 руб), соединение будет жестким.

Меня интересует сумма за комплект TS 55 EBQ в чемодане и с линейкой 1400 мм - цена 21 310 руб., шина FS 1900мм - 5 718 руб

Курс евро на сегодняшний день 46.6 руб. Цены на оборудование FESTOOL возможно в марте снова поднимутся. Всего доброго.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Татьяна Столбина
tanya.s@zenonline.ru
Руководитель отдела ТОВАРОДВИЖЕНИЯ
www.zenonline.ru

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 06 фев 2009 13:12

Добавлю, что на сайте http://www.signtool.ru/ висят актуальные действующие цены. Однако в марте будет очередная корректировка цен. Так что люди - срочно покупайте то, что хотели. Курс ползет, но рублевые цены пока стабильны. Пользуйтесь шансом!
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


jun72

Сообщение jun72 » 06 фев 2009 16:27

Спасибо за ответы по пилам. И тут же сходу еще, если позволите, вопросики по дискам. В прайсе имеется позиция - "ПИЛА в контейнере, компл. акционный с шиной-направляющ. и 2-м пильным диском TS 55 EBQ-Plus-FS+ Z48 230V" ценой 21730р. Диск Z48 (такой позиции нет в перечне) - это то же самое, что и W48 или нет, и что за диск в основном комплекте. У меня распиловка в основном ПВХ, акрил, композит и изредка в небольших количествах ламинированная ДСП. Просветите пожалуйста. Спасибо.

Аватара пользователя
Татьяна Столбина
Отдел товародвижения
Отдел товародвижения
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 17 дек 2004 13:46
Последний визит: 28 мар 2024 12:24
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 4
Откуда: Москва

Сообщение Татьяна Столбина » 06 фев 2009 16:50

Поясняю...

Пильный диск идущий в комплекте с пилой и дополнительный диск- одинаковы и идут для распила пластика, ПВХ и ламинатов просто производитель сократил название диска в акц. модели). Вам все равно надо будет приобрести дополнительно диск для распила акрила и композита:

Кат. №439686
Диск пильный HM160 x 2.5 x 20HTF/56, для пилы FESTO ATF 55 EB- P
Цена 3885 руб.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Татьяна Столбина
tanya.s@zenonline.ru
Руководитель отдела ТОВАРОДВИЖЕНИЯ
www.zenonline.ru

jun72

Сообщение jun72 » 06 фев 2009 23:35

Всё, понял. Вероятно в течение ближайших пары недель, если кто-то из знакомых будет ехать в Москву, попрошу привезти мне пилу и принадлежности. Благодарю за разъяснения.

Добавлено спустя 31 минуту:

Нет, пардон, не все. Тот диск, который в комплекте для ПВХ/ламината - это какой из каталога и годится ли он также для ДСП? Простите за излишнюю въедливость, но будет обидно, если окажутся не те диски, что нужны, тем более довольно дорогостоящие. Спасибо.

r0sbl4
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25 мар 2009 13:42
Последний визит: 18 авг 2023 21:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 1
Откуда: Балтийск

Сообщение r0sbl4 » 28 мар 2009 20:10

Ответе пожалуйста на такой вопрос:
Циркулярным фрезером можно пилить оргстекло, как обычной циркуляркой?

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 28 мар 2009 20:37

Можно, если погружной пилой (диском). Если фрезой - не знаю.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 28 мар 2009 23:27

r0sbl4
Фрезер имеет калиброванные фрезы для формообразования. Пилить фрезой - это все равно, что гвозди микроскопом забивать. Варварство и вандализм. Не советую. Погружная пила не так дорого стоит...
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


r0sbl4
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25 мар 2009 13:42
Последний визит: 18 авг 2023 21:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 1
Откуда: Балтийск

Сообщение r0sbl4 » 30 мар 2009 11:14

Спасибо за ответ, будем думать что делать.

Вильданов Артур

Сообщение Вильданов Артур » 13 окт 2010 21:15

Фестул - отличная штука, реально отбилась уже в первый год ненапряжной работы. (шучу канеш, коплект фрезер + пила + 3 линейки разной длины, + фреза 135 + диски 3 шт.разных +2 промышленных пылесоса - под 200 рупий вышло, или больше, не помню уже). Почему то запомнилось, что трехметровая линейка стоила 10558 рублей :) совет - берите пылесос мощнее, у меня фирменный фестул самый слабый первые полгода поработал, потом я закобелялся ему мешки покупать и купил промышленный пылесос "Нескажукакой" :) на пиле еще сосает, а фрезер забивается напрочь, чистить надоедает.

Потом в самый неподходящий момент, сдохла одна пила, пока чинили, успел купить еще одну такую же, плюс комплект струбцин на линейку (полезная штука). Щас одной пилой композит строгаем, другой - акрил и ПВХ, чтоб диск не переставлять :) кстати, присоски из каталога (типа присосок для стекла)- штука таксебешная, пользовал их недолго, дорогие они , да и чуть лист пыльный или неровный - не держат. а потом со временем резинки-присоски стерлись, но это уже думаю косяк "специалистов", которые их пользовали.

По мне, так линейную фрезеровку лучше делать на Фестул - ровнее, быстрее и насквозь не профрезеруешь - как то видел треснувший по сгибу композит, оторый резали на ЧПУ. (может правда опять "спецы " постарались). Ну это хорошо на единичных деталях, или когда много по месту надо резать. Да и радиус не отфрезеруешь, некоторое время это пальчиковым фрезером делали, потом надоело.

А вообще - коплю деньги на ЧПУшный фрезер :) Вывод - как входной билет в мир обработки композита - самое оно.

Наметилась тенденция - ждите появления обрабатывающего композит инструмента под маркой ЗЕНОН :D

Verwolf

Сообщение Verwolf » 14 окт 2010 09:05

Вильданов Артур писал(а): ()Вывод - как входной билет в мир обработки композита - самое оно.

Да и как выходной тоже, лично знаю "композитчиков", которые много заказов, вернее их частей делают ручным инструментом на месте, особенно в других городах. Все заготовить заранее нереально при нашем подходе к строительству, обязательно выползет какая-нибудь "невыбираемая" погрешность.

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15014
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 28 мар 2024 14:07
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 23 янв 2012 17:08

Компания Festool регулярно проводит акции для конечных клиентов, о чем информирует нас, своих дистрибьюторов. Чтобы бы вы, наши клиенты, были в курсе данных акция - я буду их выкладывать здесь.

Начнем с первой акции 2011 года - с 20.01.12 до 30.03.12 пройдет акция -10% скидки на дисковую пилу TS 55 и фрезер OF 2200 в различных комплектациях!

Смотрите вложения!
Вложения
Акция на пилу TOP-JOB TS 55+ фрезер OF 2200.pdf
Акция -10% скидки на дисковую пилу TS 55 и фрезер OF 2200 в различных комплектациях!
(638.63 КБ) 195 скачиваний
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Volder
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 дек 2010 18:22
Последний визит: 30 июл 2023 15:49
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Урал

Сообщение Volder » 23 мар 2012 08:55

Александр Белов, Добрый день.
Посоветуйте, пожалуйста, что выбрать для обработки композитного материала?
OF 1010 или OF 2200 (Festool)
Объемы начальные, небольшие.
Что необходимо докупать для работы?
Сам разобраться не смог.

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15014
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 28 мар 2024 14:07
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 23 мар 2012 10:18

Volder
А в чем будет заключаться обработка то материала? Вы хотите делать кассеты из композита или что?
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Volder
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 дек 2010 18:22
Последний визит: 30 июл 2023 15:49
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Урал

Сообщение Volder » 23 мар 2012 10:48

Да, кассеты, входные группы.

Verwolf

Сообщение Verwolf » 23 мар 2012 12:51

Volder писал(а): ()OF 1010 или OF 2200 (Festool)

А смысл в 2200 для композита? Он позволяет фрезеровать на бОльшую глубину (типа выборок под дверные замки, в мебельном производстве, при работе с окнами и т.п.), а для композита это не требуется. ВажнО число оборотов, а у 1010 оно даже формально чуть выше (лично я фрезерую композит на максимальных или почти максимальных оборотах). Чисто по ощущениям даже у младшей модели запас мощности солидный, ни разу не было даже признаков падения оборотов или работы "с натугой". Докупить фрезы и направляющие (чем длиннее, тем лучше, иначе резко падает скорость обработки из-за частого передвигания направляющей).

Volder
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 дек 2010 18:22
Последний визит: 30 июл 2023 15:49
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Урал

Сообщение Volder » 23 мар 2012 19:09

Verwolf писал(а): ()А смысл в 2200 для композита?


Понял....

Verwolf писал(а): ()Докупить фрезы и направляющие


Опять понятно....

Кольцо копировальное . Струбцины. И пластина соединительная для соединения шин направляющих.

Это тоже все нужно брать?

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15014
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 28 мар 2024 14:07
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 25 мар 2012 14:31

Volder
Ну шину направляющую очень желательно брать сразу,можно брать или ту что вам наиболее оптимально подойдет - пожалуй 2.4 - 3.0 м, либо же вы можете взять несколько небольших шин направляющих и набирать их посредством Соединителя
FSV
.

По струбцинам, вам какие - винтовые(продаются парами) или рычажные или те и те?

Копировальное кольцо - это вы о каком диаметре? Копировальное кольцо KR на диаметр - 10.8, 13.8, 17, 24, 27, 30 и 40, какое вам?

Собственно все это есть у нас в наличии, ну может кроме определенного вида копировальных колец. Вообщем звоните - 8(495)788-07-19, поможем с выбором
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Verwolf

Сообщение Verwolf » 26 мар 2012 12:03

Ну струбцины еще куда ни шло... Может и пригодятся, хотя я с трудом могу представить - куда он (лист композита) денется, лежит себе на столе и лежит. Ну разве что формат совсем уж маленький понадобится... Тем более цена у них - ну ваще не демократичная.
А кольцо-то зачем, что с чего копировать-то собрались?

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15014
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 28 мар 2024 14:07
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 26 мар 2012 12:18

Verwolf
Струбцины зато идеально соосные) Это немаловажно, хотя цена конечно заставляет вдумчиво подходить к их приобретению...
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Verwolf

Сообщение Verwolf » 26 мар 2012 15:04

Александр Белов писал(а): ()Струбцины зато идеально соосные)

Да кто бы в качестве Festool сомневался, инструмент первоклассный, не поспоришь... Но я и в Bentley абсолютно уверен, но "видит око..." :D

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15014
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 28 мар 2024 14:07
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 26 мар 2012 15:37

Verwolf
Не каждый салон Bentley может себе позволить инструмент Festool :wink: :lol:
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15014
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 28 мар 2024 14:07
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 02 апр 2012 09:21

Компания Festool проводит очередную акцию, на этот раз весеннюю, для конечных клиентов, о чем информирует нас, своих дистрибьюторов. Чтобы бы вы, наши клиенты, были в курсе данных акция - я продолжу их выкладывать здесь.

Встречайте вторую акцию 2012 года - с 02.04.12 до 29.06.12!
Вложения
Акционные предложения FESTOOL весна 2012.pdf
Акционные предложения FESTOOL весна 2012!
(1.75 МБ) 169 скачиваний
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15014
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 28 мар 2024 14:07
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 11 апр 2012 16:21

Специально для вас, уважаемые клиенты - СТАТЬЯ о данной акции!
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Аватара пользователя
Немец
Старожил
Старожил
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 24 фев 2010 13:22
Последний визит: 13 июл 2023 01:05
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Волга

Сообщение Немец » 04 июн 2012 12:40

Купили (в Зеноне) фрезер пальчиковый Фестул и три фрезы . Фрезы на 6 мм. Фрезер OF 1010 EBQ- Plus. Цанга у него оказалась на 8 мм.
Меняется ли цанга у данного фрезера или как поступить ???
Или же закупить фрезы с хвостовиками на 8 мм и ими пользоваться ??

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15014
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 28 мар 2024 14:07
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 04 июн 2012 13:08

Немец
Фрезы вы купили Фестул? Не припомню продаж фрез Фестул в Саратове.

Не забудьте зарегистрироваться сейчас и у вас есть шанс получить профи - уровень.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Аватара пользователя
Немец
Старожил
Старожил
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 24 фев 2010 13:22
Последний визит: 13 июл 2023 01:05
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Волга

Сообщение Немец » 04 июн 2012 13:35

Мы пару месяцев назад ..5 апреля проплатили Фрезер и фрезы к нему ( по принципу - нам один фрезер и к нему бы фрезы ). Пусть не скоро но получили фрезер с фрезой и ранее отдельно получили на руки ещё две фрезы (для ожидаемого фрезера ). Понятно что всё взяли в Зенон ( и если нет контрабандно-наркотического левого трафика , то наши приобретения должны по идее где то у вас отразиться ).
Но суть не в этом ... - как в итоге работать то ?, фрезы поменять или цангу ?? В филиале конечно помогут (мы не первый Фестул покупаем) , но общими усилиями может возможно быстрее разобраться .....
Регистрация кстати номера хочет...а его не видно

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15014
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 28 мар 2024 14:07
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 04 июн 2012 16:05

Немец
А что значит не видно номера, у вас же там вложенный гарантийник и конечно же на самом инструменте.

Конечно видно, вы купили фрезу китайскую - она на 6 мм, по цанге 6 мм, поможем, не переживайте. Жаль что вы не купили фрезу фестул, ну ничего, думаю еще не вечер.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Аватара пользователя
Немец
Старожил
Старожил
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 24 фев 2010 13:22
Последний визит: 13 июл 2023 01:05
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Волга

Сообщение Немец » 04 июн 2012 18:25

Понятно что разберёмся. А по фрезе - мы попросили фрезы , а какие они мы и не в куррсе .... фестул-местул... в процессе работы поднаберёмся опыта и осознания .

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15014
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 28 мар 2024 14:07
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 04 июн 2012 20:15

Немец
просто из за этого и нюанс с цангой 6 мм, фестуловские фрезы - 8 мм :wink: Надумаете - у нас они есть :wink:
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Аватара пользователя
Немец
Старожил
Старожил
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 24 фев 2010 13:22
Последний визит: 13 июл 2023 01:05
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Волга

Сообщение Немец » 04 июн 2012 21:21

Естественно что взяли бы 8 мм фестуловские если бы знали какие нужны. Ну и видимо возьмём коль они нужны и они есть у вас.
А цанги зажимные меняются ? Есть ли смысл заменить цангу если есть фрезы под 8 мм ? Если цанги меняются - насколько сложен и точен сей процесс ? ( не особо склоняюсь к переделке нового агрегата если ещё можно пусть подождать и родные фрезы 8 мм взять )

Тигирь
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 окт 2011 00:33
Последний визит: 05 дек 2023 12:00
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 5
Откуда: Геленджик

Сообщение Тигирь » 04 июн 2012 22:04

Не знаю как на Фестуле, а на других фрезерах цанги, это расходник. Откручивается зажимная гайка, одна цанга вытаскивается, другая вставляется. По сложности, как в авторучке стержень поменять

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15014
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 28 мар 2024 14:07
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 04 июн 2012 22:27

Немец
Тигирь прав, замена цанги ничего сложного не представляет, просто фестуловские фрезы и фрезы из Китая - DJTol весьма различны по качеству и сроку службы, оцените разницу сами попробовав)

Цангу вам поставим фестуловскую родную. Заодно и фрезу для пробы доя композита возьмите под 90 или 135 градусов и уведите разницу в работе.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Аватара пользователя
Немец
Старожил
Старожил
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 24 фев 2010 13:22
Последний визит: 13 июл 2023 01:05
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Волга

Сообщение Немец » 05 июн 2012 11:46

Понял что проблем нет. Цанги можно менять легко. И есть фрезы под 8 мм. Уже заказали фрезы фестул на 8 мм. Всё будет ОК.

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15014
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 28 мар 2024 14:07
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 06 июл 2012 18:40

Компания Festool проводит очередную акцию, встречайте третью акцию 2012 года - с 01.07.12 и до полной продажи!!! Новость представлена - ТУТ.
Вложения
Распродажа лобзиков. Модели 2010.pdf
Распродажа лобзиков. Модели 2010
(763.34 КБ) 199 скачиваний
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15014
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 28 мар 2024 14:07
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 24 окт 2012 08:56

Компания Festool проводит очередную акцию, встречайте четвертую акцию 2012 года - с 23.10.12 и до полной распродажи!!!
Вложения
Распродажа шуруповерта CXS с 1.3.pdf
Распродажа шуруповерта CXS с 1.3 А/ч
(219.23 КБ) 162 скачивания
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15014
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 28 мар 2024 14:07
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 26 окт 2012 10:33

Новость представлена ТУТ.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15014
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 28 мар 2024 14:07
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 29 ноя 2012 09:24

Добрый день

На сайте www.signtool.ru значительно расширился и обновился ассортимент продукции, все данные приведены в соответствие с самым новым каталогом:
  1. Расширились разделы Дрели и шуруповерты, Лобзики, Пылесосы
  2. Появился новый раздел Систейнеры
  3. Добавлены цены на весь ассортимент представленной продукции
  4. Отсортированы и дополнены аксессуары и расходные материалы для всей линейки профессионального инструмента

Теперь подобрать необходимый инструмент или аксессуар для него стало еще легче и быстрее!
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15014
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 28 мар 2024 14:07
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 11 янв 2013 09:11

Компания Festool проводит очередную акцию, встречайте ПЕРВУЮ акцию 2013 года - с 09.01.13 по 31.12.13!!! НА ВЕСЬ ГОД!!!
Вложения
TOP-JOB TS 55 R и OF 2200.pdf
Акция 2013!!!
(822.68 КБ) 163 скачивания
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15014
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 28 мар 2024 14:07
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 18 фев 2013 16:12

Кроме FESTOOLа в нашей компании можно приобрести еще и оборудовнаия PROTOOL, собственно специальная СТАТЬЯ по акциям на оборудование PROTOOL.
Вложения
Акционные предложения RGP и MXP.pdf
Акционные предложения RGP и MXP
(1.03 МБ) 297 скачиваний
Акционное предложение_Комплект MXP.pdf
Акционное предложение_Комплект MXP
(179.5 КБ) 169 скачиваний
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15014
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 28 мар 2024 14:07
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 01 мар 2013 13:55

Весенняя акция на оборудовнаие PROTOOL, смотрите вложение.
Вложения
Акционные предложения_Весна 2013.pdf
Акционные предложения_PROTOOL_Весна 2013.pdf
(920.12 КБ) 186 скачиваний
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15014
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 28 мар 2024 14:07
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 16 май 2013 09:26

Бесплатная демонстрация оборудования FESTOOL у вас! Предложение для Москвы и Московской области.

Уважаемые клиенты! Компания ЗЕНОН совместно с компанией FESTOOL предлагает Вам бесплатно провести демонстрацию заинтересовавшего Вас оборудования, представленного на нашем сайте www.signtool.ru, у вас на производстве. Демонстрация производится в рабочие дни, вы можете получить квалифицированную консультацию и сами попробовать оборудование. Протестируйте и попробуйте всё собственными руками! Предложение действительно для Москвы и Московской области.

По вопросам демонстрации оборудования обращаться ко мне - Александру Белову: Alexandr.B@zenonline.ru
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15014
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 28 мар 2024 14:07
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 03 июл 2013 16:15

Очередная акция FESTOOL (смотрим приложение). Есть так же для вашего удобства НОВОСТЬ о этой акции.
Вложения
TOP-JOB Alucobond.pdf
TOP-JOB Alucobond
(358.83 КБ) 159 скачиваний
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15014
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 28 мар 2024 14:07
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 16 ноя 2013 13:21

Акция продлена до конца 2013того :wink:
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15014
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 28 мар 2024 14:07
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 16 дек 2013 13:31

Добрый день

В продаже имеется АБСОЛЮТНО НОВЫЙ Дисковый фрезер HOLZ-HER 2371 по СУПЕР НИЗКОЙ цене!!! Всего 50 000 руб.

В комплект входит:
  • Фрезер HOLZ-HER 2371
  • V-образная фреза HM
  • Копировальный ролик A4
  • Установочный шаблон
  • Адаптер
  • Металлический транспортировочный ящик


Подробную информацию спрашивайте в офисах продаж группы компаний ЗЕНОН
Вложения
IMG_2438.jpg
Фрезер в транспортировочном ящике
IMG_2438.jpg (88.5 КБ) 8113 просмотров
IMG_2139.JPG
Фрезер HOLZ-HER 2371
IMG_2139.JPG (93.46 КБ) 8149 просмотров
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15014
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 28 мар 2024 14:07
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 10 июл 2015 11:31

Компания ЗЕНОН рада предложить комплект Top-Job Painter I состоящий из шлифовальной машинки ROTEX RO 150 с пылеудаляющим аппаратом CTL MIDI и набором шлифовальных кругов STF D150/16 P80 GR (50 шт) по специальной цене.
Отличная возможность приобрести все необходимое для выполнения подготовительных работ в одном комплекте с дополнительной выгодой.

Цена без скидки - 72 120 руб.
Цена со скидкой - 64 910 руб.
Ваша выгода - 7 210 руб.


Подробную информацию спрашивайте в офисах продаж группы компаний ЗЕНОН
Вложения
Шлифовальные круги.png
Шлифовальные круги.png (176.36 КБ) 5295 просмотров
CTL MIDI.png
CTL MIDI.png (360.75 КБ) 5295 просмотров
RO 150 FEQ-Plus.png
RO 150 FEQ-Plus.png (77.42 КБ) 5295 просмотров
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15014
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 28 мар 2024 14:07
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 24 июл 2015 14:58

Компания FESTOOL проводит очередную акцию, в этот раз на аккумуляторный инструмент.
Все подробности во вложении.
Вложения
FESTOOL.jpg
FESTOOL.jpg (101.03 КБ) 5169 просмотров
Акция Дарим энергию.pdf
(934.98 КБ) 183 скачивания
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15014
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 28 мар 2024 14:07
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 11 сен 2015 14:22

Акция "Дарим Энергию" от компании FESTOOL продолжается.
Вложения
strong-as-animals.jpg
strong-as-animals.jpg (148.4 КБ) 5637 просмотров
Листовка по акции Дарим энергию_с новыми ценами от 14.09.2015pdf.pdf
Акция "Дарим Энергию"
(1.09 МБ) 183 скачивания

Дмитрий Г.
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 27 мар 2014 20:19
Последний визит: 17 мар 2024 21:08
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Краснодар

Re: Серия профессионального электроинструмена FESTOOL

Сообщение Дмитрий Г. » 20 дек 2015 22:47

3. Фрезер - ручная фрезеровальная машина с большим выбором фрез. При навыке можно делать все то же самое, что и на координатном фрезеровальном столе. Есть фрезы для работы по алюминиевым композитным материалам типа DIBOND/ZENOBOND и аналогичных. Оснащается циркулем, линейкой-шиной и др. приспособлениями.
Подскажите что значит " при навыке можно делать все то же самое, что и на координатном столе"? А если необходимо сделать композитный короб и отфрезеровать на лице текст, это то же реально сделать ручным инструментом?

vseprovse
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 22 янв 2015 18:09
Последний визит: 23 дек 2023 00:13
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 10
Откуда: Ternopil

Сообщение vseprovse » 21 дек 2015 00:04

если текст не мелкий и без засечек, не прописной то в принципе можно, если очень нужно

Аватара пользователя
Илья Чапайкин
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8417
Зарегистрирован: 18 май 2009 16:51
Последний визит: 27 мар 2024 18:03
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 87
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Илья Чапайкин » 21 дек 2015 10:11

Дмитрий Г.
поищите на ютубе видеоуроки работы с фрезером, посмотрите, что люди (столяры) делают ручными фрезерами. Возможно всё, нужен навык и приспособления.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Илья Чапайкин
Ilia.C@zenonline.ru
Руководитель проекта
"Алюминиевые и пластиковые профили"

www.zenonline.ru

Дмитрий Г.
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 27 мар 2014 20:19
Последний визит: 17 мар 2024 21:08
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Краснодар

Сообщение Дмитрий Г. » 21 дек 2015 20:09

Илья Чапайкин писал(а): ()Дмитрий Г.
поищите на ютубе видеоуроки работы с фрезером, посмотрите, что люди (столяры) делают ручными фрезерами. Возможно всё, нужен навык ию приспособления.
аот как про приспособления хотелось бы услышать побольше

Аватара пользователя
Илья Чапайкин
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8417
Зарегистрирован: 18 май 2009 16:51
Последний визит: 27 мар 2024 18:03
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 87
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Илья Чапайкин » 22 дек 2015 09:58

Дмитрий Г.
Универсальное приспособление - твердая рука.
Для конкретных задач - уточняйте вопрос.
Вообще, основной посыл был - посмотрите на опыт других, в том же ютубе.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Илья Чапайкин
Ilia.C@zenonline.ru
Руководитель проекта
"Алюминиевые и пластиковые профили"

www.zenonline.ru

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15014
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 28 мар 2024 14:07
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 22 дек 2015 11:01

Дмитрий Г. писал(а): ()
Илья Чапайкин писал(а): ()Дмитрий Г.
поищите на ютубе видеоуроки работы с фрезером, посмотрите, что люди (столяры) делают ручными фрезерами. Возможно всё, нужен навык ию приспособления.
аот как про приспособления хотелось бы услышать побольше


Дмитрий, все зависит от Ваших задач, так как выбор аксессуаров для вертикальных (пальчиковых) фрезеров велик. В том числе и Фрезы шрифтовые.

Действительно, на ютубе очень много примеров использования фрезеров, а уж в точности и надежности фрезеров Festool сомнений нет )
Например можете посмотреть небольшой ролик Орнамент фрезером.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Gill
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 25 ноя 2011 08:42
Последний визит: 25 дек 2023 08:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 1
Откуда: Владивосток

Сообщение Gill » 14 май 2016 09:23

День добрый
задача распил листов акрила до 5мм толщиной 3*2м на части метра длиной 20-30 листов , важно точный рез и минимальный мусор по сторонам , что из фестула нужно набрать ? не могу определится , пока заказываю на стороне распил но зависимость и потеря времени и негарантированное высокое качество напрягает, точность время пила и цена понять
спасибо
Картинки на презервативах бывают

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15014
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 28 мар 2024 14:07
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 16 май 2016 12:33

Gill
Оптимально рассмотреть приобретение следующих позиций:
1. Погружная пила TS 55
2. Пылеудаляющий аппарат CTL MINI или CTL MIDI
3. Шина-направляющая FS 3000/2

Обращайтесь в наши филиалы!
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15014
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 28 мар 2024 14:07
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 05 июл 2016 10:04

Добрый день!

Выгодное предложение от компании FESTOOL
Акционное предложение TOP-JOB Alucobond 2016!


Пила TS 55 со специальным пильным диском для алюминия и специальные комплекты с Фрезером дисковым PF 1200 E-Plus Dibond в контейнере T-Loc.

Подробнее об акции вы можете узнать ЗДЕСЬ.
Вложения
TopJob.png
TopJob.png (177.3 КБ) 3866 просмотров
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15014
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 28 мар 2024 14:07
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 24 авг 2016 16:01

Уважаемые коллеги!

Встречайте этой осенью новинки от компании FESTOOL:
  • Новые зарядные устройства и аккумуляторы с технологией AIRSTREAM
  • Новые компактные шлифовальные машинки RTS | DTS | ETS
  • Новая соединительная муфта CLEANTEC
  • Новая система для полирования
  • Пневматическая шлифовальная машинка RUTSCHER
  • Кабель с разъёмом "plug it"


С подробностями вы можете ознакомиться в приложенной презентации!
Вложения
Новинки Festool_осень 2016.pdf
Презентация: Новинки Festool - Осень 2016
(1.23 МБ) 134 скачивания
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

yuretzgt
Участник
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 июл 2015 16:30
Последний визит: 27 янв 2022 16:25
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Голосов: 2
Откуда: Москва

Сообщение yuretzgt » 24 окт 2016 10:50

посоветуйте оборудование чтобы багеты для табличек резать

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15014
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 28 мар 2024 14:07
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 24 окт 2016 11:45

yuretzgt
Добрый день!
Для этих целей подойдут торцовочные пилы.
Есть 3 варианта:
П.С. Отдельно хотелось бы отметить, что не обязательно покупать комплекты со столом, это излишняя трата денег :wink:
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

yuretzgt
Участник
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 июл 2015 16:30
Последний визит: 27 янв 2022 16:25
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Голосов: 2
Откуда: Москва

Сообщение yuretzgt » 27 окт 2016 12:40

неправильно выразился, алюминиевые багеты типа нильсена резать

и в чем разница например с синим бошем Bosch GCM 8 SJL

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15014
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 28 мар 2024 14:07
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 27 окт 2016 12:44

yuretzgt
С тем, что фестул профессиональный инструмент предназначенный для работы сменами по 8+ часов годами, а Бош такое не выдержит, только то в этом.... Ну и на фестул не просто так гарантия 3 года)
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Аватара пользователя
Илья Чапайкин
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8417
Зарегистрирован: 18 май 2009 16:51
Последний визит: 27 мар 2024 18:03
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 87
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Илья Чапайкин » 27 окт 2016 13:26

yuretzgt
Прежде посмотрите характеристики пил и на их фотографии. Например, у пил Капекс диаметр диска больше, чем у этого Боша. Симметрик, вообще, уникальная пила, минимум свободы перемещений пильного узла, только вращение "вверх-вниз", из-за этого - отличная точность выдерживания угла реза и плоскости реза.
Если уж брать бош, то искать преимущества, например бОльший диаметр диска, но такое вам нужно будет в единичных случаях - при распиле больших профилей, врят ли багетных.
Система фестул и, в частности, их пилы - шикарный инструмент для малого и среднего бизнеса. Надежный, точный, удобный. Любой синий бош, это скорее частое домашнее использование и щадящее профессиональное (небольшая рекламная мастеркая, которой не надо часто (ежедневно, каждый день) пилить профиль), т.е. - другая категория.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Илья Чапайкин
Ilia.C@zenonline.ru
Руководитель проекта
"Алюминиевые и пластиковые профили"

www.zenonline.ru

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15014
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 28 мар 2024 14:07
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Новинки FESTOOL

Сообщение Александр Белов » 04 сен 2017 16:52

Уважаемы коллеги,

     Компания FESTOOL подготовила для Вас интересные новинки, которые Вы можете приобрести во всех филиалах компании ЗЕНОН!

  • Новые аккумуляторные компактные шлифовальные машинки RTSC 400, DTSC 400, ETSC 125
  • Инновационный шлифовальный материал Granat Net
  • MULTI-JETSTREAM 2 - шлифовальная система для d=150мм
  • VENTURO - теперь в новом исполнении с кабелем
  • Рекоммендация: ремонт и реконструкция зданий

Основная новинка - Аккумуляторные компактные шлифовальные машинки RTSC 400, DTSC 400, ETSC 125. Данные шлифмашинки работают как от сети, так и от аккумулятора, вы получаете уникальный инструмент, с которым Вам не придется расставаться ни в цеху/гараже/мастерской, ни на выезде непосредственно на объект.

С подробностями о новинках Вы можете ознакомиться во вложенном файле Новинки Festool_осень 2017
Вложения
Новинки Festool_осень 2017.pdf
Новинки FESTOOL осень 2017
(1.52 МБ) 197 скачиваний
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15014
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 28 мар 2024 14:07
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Новинки FESTOOL

Сообщение Александр Белов » 06 мар 2018 15:27

Уважаемые коллеги,

Компания FESTOOL подготовила для Вас очередные новинки:

  • Новый аккумуляторный резак для раскроя изоляционных материалов ISC 240
  • Новая мебельная фурнитура DOMINO. Отличное соединение. Теперь еще универсальнее.
  • Новинка: систейнер с прозрачной крышкой
  • Чехол для штатива
  • Новинки в области пылеудаления
  • Новая модификация кабеля plug in
Подробная информация в каталоге Новинки FESTOOL, весна 2018
Вложения
Новинки Festool_весна 2018.pdf
(2.12 МБ) 299 скачиваний
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Аватара пользователя
Mavent
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2019 17:31
Последний визит: 10 фев 2019 18:32
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Москва

Re: Новинки FESTOOL, весна 2018

Сообщение Mavent » 10 фев 2019 17:57

Хорошее и качественное оборудование продают

Аватара пользователя
Илья Чапайкин
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8417
Зарегистрирован: 18 май 2009 16:51
Последний визит: 27 мар 2024 18:03
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 87
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новинки FESTOOL, весна 2018

Сообщение Илья Чапайкин » 26 фев 2019 14:07

Да, спасибо, Вы правы.
Кстати, этой весной FESTOOL проводит рекламную компанию АдекВАТТно.
При покупке аккумуляторной техники 18V - аккумулятор в подарок!

(кроме шлиф машинок, т.к. там используется другая система аккумуляторов)
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Илья Чапайкин
Ilia.C@zenonline.ru
Руководитель проекта
"Алюминиевые и пластиковые профили"

www.zenonline.ru

Аватара пользователя
Илья Чапайкин
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8417
Зарегистрирован: 18 май 2009 16:51
Последний визит: 27 мар 2024 18:03
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 87
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новинки FESTOOL

Сообщение Илья Чапайкин » 12 сен 2022 10:56

Добрый день!

супер цены на инструмент из наличия.

предложение по такой цене действует до 16 сентября
самые низкие цены на фестул в России.

например:
Аккумуляторная дрель-шуруповёрт, в контейнере Sys3, компл. базовый C 18-Basic, Кат.№ 576434 -- 24'024 руб
или 
Фрезер в контейнере OF 1400 EBQ-Plus, Кат. № 576207 -- 66'612 руб

и многое другое, обращайтесь
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Илья Чапайкин
Ilia.C@zenonline.ru
Руководитель проекта
"Алюминиевые и пластиковые профили"

www.zenonline.ru


Вернуться в «Оборудование FESTOOL»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость