ЗЕНОН-ТЕХНИК в Украине?

Информация, отзывы, жалобы и рекомендации, касательные работы ЗЕНОН-ТЕХНИК. Информация о инсталляции тяжелого оборудования - принтеры, фрезеры, лазеры и т.д. проводимые компанией ЗЕНОН.

Нужен ли ЗЕНОН-ТЕХНИК в Украине?

Нужен - еще один поставщик не помешает
33
79%
Не нужен - своих хватает
9
21%
 
Всего голосов: 42

zaika
Старожил
Старожил
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 15 фев 2008 00:12
Последний визит: 11 мар 2022 20:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 109
Откуда: Киев

Сообщение zaika » 18 янв 2012 22:44

Александр Романов писал(а): ()Надо бы на рабочий язык ООН перевести


О! какой из них? Парле франсэ?
как романтично!

.. может тут собсно собака и порылась - "братский" певучий язык зенону труден показалси, вот отбой и заиграли?
так украина тоже один из фундаторов ООН, как и белоруссия с расеей, Александр.
учите язык украины-руси, соседушки, ато мы вас, вцелом (не без исключений правда), понимаем, а вы всё в сплошных затруднениях - мол на наш, на рабочий, перетлумачьте, моя твоя зело не понимайт :lol:
Алексей Заика
IPS

Андрей Коваль

Сообщение Андрей Коваль » 18 янв 2012 22:58

Мда
как то неудачно я окурок выкинул из машины- по моему попал в бензовоз 8)

Чес слово - я не подстрекатель :lol:

Filial'

Сообщение Filial' » 18 янв 2012 23:30

Александр Романов писал(а): ()90% рынка - б/у оборудование.


ну это Вы конечно загнули!



Александр Романов писал(а): ()Да и Александр Романов с тех пор повзрослел. И романтизму предпочитает прагматизм.


Думаю, что это были докризисные понты (тогда у многих были наполеоновские планы и где они сейчас ) :?:

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 19 янв 2012 09:26

Filial' писал(а): ()Думаю, что это были докризисные понты

Склонен согласиться с Вами. Но смею Вас заверить докризисные показатели ЗЕНОН-ТЕХНИК уже давно уверенно превзошел :wink:

Filial'

Сообщение Filial' » 19 янв 2012 11:27

Александр Романов писал(а): ()Но смею Вас заверить докризисные показатели ЗЕНОН-ТЕХНИК уже давно уверенно превзошел


Ни сколько в этом не сомневаюсь, но согласитесь после кризиса отношения к деньгам и сомнительным шапкозакидательским инвестициям поменялось.

Аватара пользователя
Олег Юрьев
Директор по закупкам
Директор по закупкам
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 22 мар 2007 10:17
Последний визит: 22 апр 2024 14:19
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Олег Юрьев » 19 янв 2012 14:12

Всем
Но я ведь, по-моему, максимально чётко и лаконично ответил, чтобы избежать пустопорожних дискуссий. Вот ведь скучно вам... :roll:
zaika писал(а): ()учите язык украины-руси, соседушки, ато мы вас, вцелом (не без исключений правда),

Не переживайте, всё, что нужно, понимаем прекрасно ;)
Filial' писал(а): ()Ни сколько в этом не сомневаюсь, но согласитесь после кризиса отношения к деньгам и сомнительным шапкозакидательским инвестициям поменялось.

У нас и до кризиса отношение к деньгам осторожное было, поэтому и выросли, а не загнулись в нём. Обратите внимание на название темы - знак-то стоит вопросительный, а не восклицательный... ;)
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Олег Юрьев
Директор по закупкам
www.zenonline.ru

zaika
Старожил
Старожил
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 15 фев 2008 00:12
Последний визит: 11 мар 2022 20:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 109
Откуда: Киев

Сообщение zaika » 19 янв 2012 14:15

Олег Юрьев писал(а): ()Не переживайте, всё, что нужно, понимаем прекрасно


ктоб сомневалсо :D
Алексей Заика
IPS

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 22 янв 2012 13:43

Редко я ныне на форум заглядываю - увы, придавило нехваткой времени и распределения внимания. А тут, понимаешь, мыло-мочало, начинай с начала. :)

Алексей, тут с 1 января с.г. как бы начало работать "единое экономическое пространство" Россия-Казахстан-Беларусь. Я пока еще сам толком не знаю, что это за зверь, но говорят, что мол де теперь границ между странами вовсе нет. Если это так, то это означает, что экономические границы России для юридических лиц вроде как не существуют. А это, в свою очередь, значит, что местное поле игры для ЗЕНОНа расширилось. (Повторюсь - местное, т.е без всех этих заморочек с кардинально новой логистикой и таможней). Ну, Беларусь брать пока не будем - место для меня непонятное, черная дыра какая-то... А вот Казахстан - очень перспективное поле деятельности. Страна, конечно, небольшая (раза в три меньше Украины - я считаю по населению, а не по территории), но вполне благополучная. То есть, с относительно небольшими изменениями товарно-транспортных и финансовых потоков, можно освоить новую страну, открыв 5-7 новых филиалов.

Нет, это не значит, что планы на Украину поменялись... Но, как верно заметил Filial', внимательное отношение к затратам (и не только денежным) диктует свою стратегию поведения. Мы стараемся управлять нашим развитием грамотно. А это значит, что цели могут меняться в такт с изменением окружающей действительности. Вы уже много-много раз пнули ЗЕНОН за то, что обещанное до сих пор не исполнено. Но ведь форум - это просто средство общения, а не бизнес-план. На тот момент приоритеты были одни, через год-два они могли измениться. В конце концов, мы (как и любая компания) работаем так, как это выгодно нам.

Если говорить конкретно о ЗЕНОН-ТЕХНИКЕ, то в 2011 году мы поставили абсолютный рекорд продаж в своей истории, сильно перекрыв докризисные показатели. Резервы внутри России еще имеются. Вот и Казахстан наклёвывается... Что же до рынка оборудования Украины, данные о том, что украинский рынок предпочитает восстановленную б/у "белую" технику из Германии (и другой Европы) не высосаны из пальца. Отсутствие серьезных поставщиков оборудования из Ю-В Азии, а как следствие и слабое знание техники с Востока и культуры её эксплуатации пока не создали необходимой критической массы для развития продаж новой техники из Кореи и Китая - направлением, которым серьезно занимается ЗЕНОН.

Да и вообще, в свете специфики продаж ЗЕНОНа, отращивание только одной части в Украине не представляется целесообразным. Уж если идти, то всей мощью, широким фронтом поставок. Но в этом случае, Украина - это создание с нуля фактически еще одного ЗЕНОНа - со своим цетральным складом снабжения и с собственной сбытовой сетью в 6-8 городах. Это проект, который тянет на ~$8-10 млн по деньгам и на 5 лет по времени (если упереться и бросить все силы - на 3 года, не меньше). С другой стороны, есть мысли и в области организации производства, которые тянут примерно на аналогичные показатели времени и денег. Выбрать одно, другое или понемногу заниматься всем? :) У нас много вопросов, которые мы решаем ежедневно.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Алексей А.

Сообщение Алексей А. » 08 фев 2012 21:48

почитал, весьма интересно ))

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

еще информация о 90% бу оборудования заинтересовала, из этого следует что и цены должны быть процентов на 30-40 ниже, а этого не замечается...

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

возможно подсказете по названию фирмы практикующие это?

Bratkovski

ZENON на Украине

Сообщение Bratkovski » 17 окт 2012 10:56

Здравствуйте подскажите есть ли представительство фирмы Zenon на Украине, интересует приобретение печатника

Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 17 окт 2012 11:02

Это может быть в раздел юмор? :D

zaika
Старожил
Старожил
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 15 фев 2008 00:12
Последний визит: 11 мар 2022 20:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 109
Откуда: Киев

Сообщение zaika » 17 окт 2012 11:04

Это замечательно :-)
Спрос есть
Алексей Заика
IPS

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15027
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 22 апр 2024 21:38
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 17 окт 2012 12:02

Bratkovski
Пока нет

vas
Зря иронизируете :wink: Все будет в своё время.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 17 окт 2012 12:11

Александр Белов


Вряд ли...
Зря иронизируете Wink Все будет в своё время.


Статья 149 УК Украины.
Может в Москве с этим проще конечно... )))

Алексей Береговой

Сообщение Алексей Береговой » 17 окт 2012 12:29

vas
Очень тонко))) И главное по теме!

Александр Белов
Статья 149 УК Украины: Торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека


Вернуться в «ЗЕНОН-ТЕХНИК»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость