ЗЕНОН-ТЕХНИК в Украине?

Информация, отзывы, жалобы и рекомендации, касательные работы ЗЕНОН-ТЕХНИК. Информация о инсталляции тяжелого оборудования - принтеры, фрезеры, лазеры и т.д. проводимые компанией ЗЕНОН.

Нужен ли ЗЕНОН-ТЕХНИК в Украине?

Нужен - еще один поставщик не помешает
33
79%
Не нужен - своих хватает
9
21%
 
Всего голосов: 42

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

ЗЕНОН-ТЕХНИК в Украине?

Сообщение Игорь Гуржуенко » 27 июл 2008 14:30

В последнее время немало компаний из Украины обращается в адрес нашей компанией за консультациями и помощью в приобретении оборудования и расходных материалов. В принципе, это не удивительно: крупных, опытных и профессиональных компаний, специализирующихся на таком узком секторе, как рынок оборудования для рекламного производства - считанные единицы на всем пространстве СНГ. В то же время, спрос существует и потенциальные покупатели ожидают от поставщиков должного уровне профессиональной подготовки и владения предметом. А таковых компаний, к сожалению очень мало. Вот почему многие из наших коллег в Украине откровенно расстраиваются, что компания уровня ЗЕНОНа не может оказать им помощь в их стране...

Но свято место пусто не бывает. Мы наблюдаем, что в Украине появляются и пытаются развивать активность компании, пробующие заполнять собою брешь. И вот, множатся ряды разочарованных, а порой и просто обманутых клиентов, связавшихся с подобными "заполнителями пустот". Например, мы знаем, что в Украине есть немало "теневых" ЗЕНОНов, так сказать... То есть, компаний, которые используют информационную, рекламную и маркетинговую активность нашей компании (благо язык нашего общения одинаков) для того, чтобы подобно рыбам-прилипалам паразитировать на ЗЕНОНе. Они формируют такой же ассортимент, работают с теми же поставщиками, нередко откровенно воруют информацию с сайта и форума ЗЕНОНа... Удобно устроились? Возможно они - да. Но для клиента такие компании - это обманки. Внешне прикидываясь серьезным поставщиком, внутри у них - пустота. Нет своей собственной политики развития, нет высококлассных (и дорогостоящих) специалистов, они с трудом представляют, что творится в мире... Они просто идут в кильватере крупной компании из соседней страны и собирают сливки с рынка, который эти соседи формируют.

Но мне кажется, все уже наелись этих "пустышек". Люди хотят иметь дело с теми, кто сам формирует рынок и кто оказывает самое существенное влияние на его развитие. С теми, кто может предложить своим клиентам лучшие решения, а главное - кто в ответе за эти решения и может оказать многогранную и квалифицированную помощь. Вот такие соображения и толкают наших украинских коллег на контакты с ЗЕНОНом.

Пожалуй, нам пришло время серьезно задуматься над тем, чтобы протянуть в ответ руку помощи и дать украинскому рынку те продукты и технические решения, которые уже завоевали славу и популярность на рынке России. А вы как думаете?
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 28 июл 2008 11:29

Ассортимент предлагаемого оборудования будет очень... очень широк. По-сути, мы имеем возможность организовать в Украине супермаркет оборудования, каковым ЗЕНОН является в России.

Также приход ЗЕНОНа в Украину будет не безынтересен специалистам sign-рынка, которые получат возможность получать достойное вознаграждение за свой труд!

Клиенты получат от нас максимально удобный сервис, выполнение обязательств по контрактам, налаженные технологии ведения бизнеса!

AppS

Сообщение AppS » 28 июл 2008 19:48

не знаю как на счет оборудования, но по материалам точно было бы интересно. чернилки...

А про сервис... не зря наверное сервисников SES некоторые печатники называют эСЭСовцами :) Думаю, владельцы ДиДжиАев и не только - были бы рады.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 28 июл 2008 20:08

AppS
Чернила - неотъемлемая часть техники, поэтому в область интересов нашего подразделения ЗЕНОН-ТЕХНИК входят и чернила. Это вполне отчетливо понимается нами. Очень хотим, прежде всего, познакомить потребителей в Украине с TOYO. Хватит уже народу мучиться со всякими Филлинками и прочей лабудой. :)

Что же касается всего "большого ЗЕНОНа" - с поставками полного ассортимента материалов - тут я пока буду осторожнее в заявлениях... Развертывание ЗЕНОНа в Украине хотя и планируется, конкретные сроки пока назвать трудно. Россия еще, честно говоря не вся охвачена. Будем в данном случае отталкиваться от техники (с чернилами) и уж там будет видно как пойдет... Может и скорее, чем мы думаем! ;)
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Глеб Федоров

Сообщение Глеб Федоров » 29 июл 2008 15:57

Ох уж эти имперские амбиции :).
Украина хоть и соседнее, но все-таки пока независимое государство. А если СЭС будет задолжавшим вам клиентам сервис оказывать? :lol:

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 29 июл 2008 16:06

Глеб Федоров

Глеб, так торговал бы Бордо только в Израиле... :wink:
На самом деле, мы несем отлаженные технологии ведения бизнеса. И потом.. Чем больше конкуренция среди поставщиков, тем это выгоднее конечному потребителю :old:

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 29 июл 2008 16:55

Глеб Федоров писал(а): ()Украина хоть и соседнее, но все-таки пока независимое государство.

Так ить мы на независимость Украины не покушаемся! Могу даже дать чесное слово, что независимость Украине непременно оставим!

Глеб Федоров писал(а): ()А если СЭС будет задолжавшим вам клиентам сервис оказывать?

Глебо, уточни СЭС - это СанЭпидемСтанция? В районе ящур, поголовная вакцинация? Ну пусть оказывают сервис нашим клиентам. Мы не против...

А амбиции тут не при чем, кормилец. Мы и слова-то такого мудрёного не знаем. Единственно, токмо заботой о клиенте руководствуемся, батюшка.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


apro

Сообщение apro » 29 июл 2008 19:41

Уважаемый г-н Гуржиенко. Разрешите Вам напомнить, что компания Smart Engineering Systems,представляет интересы DGI в Украине, более 7 лет. Оборудование ряда китайских компаний более 3 лет. У нас нет проблем как с инсталляциями, так и с обслуживанием оборудования. Наверное, как и у Вас. Квалификация моих инженеров, мягко говоря, не уступает Вашим. Объемы продаж, лишь немного уступают Вашим, несмотря на громадную разницу в рынке. Полюбопытствуйте у наших общих китайских и корейских менеджеров. Обращения в Вам, как поставщику оборудования может являться простой проверкой стоимости.

А что касается обслуживания, то уж за этим к Вам обращаются злостные наши неплательщики. Вам напомнить историю с Луцким Мегаджетом ? или PolaJet из Одессы несколько месяцев тому назад? Где-то была веточка на форуме с моими комментариями о печатниках, их зарплате и нерадивых ручках. С большой степенью уверенности я могу сказать КТО к Вам стучится. Наш Должник. Ну не получилось у Вас стать дистрибутором в Украине, Беларуси и Молдове по смежным тематикам. Так что, это повод нарушать корпоративную этику и позволяет Вам делать подобные высказывания. Нехорошо, однако. И дело не в конкуренции, о которой говорит Ваш инженер. А в том, что Вы, в нарушение договоренностей с Производителями, стучитесь на чужую территорию. И, наверное, уже поздно Вас учить. Но все же. УЧИТЕСЬ ВЕЖЛИВОСТИ. Спасибо Глебу Федорову, за информацию о поведении уважаемого г-на Гуржиенко на своем же форуме. Стыдно сударь.

Yours sincerely.
Alexander Pronoza
Director
Smart Engineering Systems

Buzl

Сообщение Buzl » 29 июл 2008 20:13

Александр Романов писал(а): ()Чем больше конкуренция среди поставщиков, тем это выгоднее конечному потребителю

Так дайте дорогу конкурентам. Или Вы не считаете Smart Engineering Systems за конкурентов?

Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 29 июл 2008 21:43

Александр Романов
Не знаю насколько выгодно будет конечному потребителю покупать резиновые вайперы по 13 долларов... Вы попробуйте конечно - но в Украине такая красота по 2 доллара стоит...

Как по мне - чем больше поставщиков расходных материалов и запчастей, тем лучше

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 29 июл 2008 21:50

Ах ну да... Как же-с, как же-с... Фирма SES и ее замечательный директор господин Проноза... Тот самый, кто в ответ на просьбу удалить со своего сайта плагиат (тексты, написанные мною собственноручно для сайта ЗЕНОН) практически послал меня в пешее эротическое путешествие. "Стыдно сударь"... :) Ха! Этот мелкий (или не мелкий?) воришка теперь решил меня вежливости поучить... Ну что-ж, как говорится, на ловца и зверь с ружьем. Сам нарвался.

Привожу мою давнюю переписку с указанным лицом.
Моё письмо:

-----Original Message-----
From: Igor Gurzhuyenko [mailto:Igor.G@zenonline.ru]
Sent: Friday, February 20, 2004 1:53 PM
To: ses@ses.com.ua
Subject: ПЛАГИАТ!

Господа,

Немедленно прекратите несанционированное использование изображений и текстов с нашего интернет-сайта! А именно...

На странице:
ses.com.ua/tech/dgi/superjet-3250-1.htm
Вы использовали текст с нашего сайта, со страницы
http://www.zenonline.ru/equipment/printers_dgi.htm

Вся статья с иллюстациями на странице
ses.com.ua/tech/dgi/print.htm вашего сайта
есть КОПИЯ аналогичной статьи с сайта ЗЕНОНа:
http://www.dgi-net.ru/support/learning6.html

Текст на странице
ses.com.ua/tech/dgi/cut.htm
есть КОПИЯ нашего текста со страницы
http://www.dgi-net.ru/info/why_dgi.html

И это далеко не всё... На каждой странице с описанием принтеров вы использовали соответствующие тексты с аналогичных страниц нашего сайта. Все страницы технических характеристик вы скопировали (вместе с ошибками) с нашего сайта. Точно также вы "легко" использовали чужую интеллектуальную собственность в статях printers_dgi.pdf и works_dgi.pdf, не стесняясь копируя целиком абзацы текста и даже таблицы в нашей фирменной цветовой гамме. Уверен, что если еще поискать, можно найти и другие примеры.

В цивилизованном обществе плагиат и воровство интеллектуальной собственности недопустимы и стыдны. Нам жаль, что Ваша компания пошла на столь неблаговидный шаг. Если Вы в трехдневный срок не снимите скопированные у нас изображения, тексты и таблицы мы прибегнем к юридическим способам защиты наших интересов и оставляем за собой право на публичное освещение факта плагиата в профессиональном и Интернет-сообществе, в том числе через средства массовой информации и е-мейл рассылки. Кроме того, мы обратимся в компанию DGI с жалобой на ваши действия.

Игорь Гуржуенко
президент
Компания "ЗЕНОН"- Рекламные Поставки" (http://www.zenonline.ru)
Центральный Офис
Тел: (095) 788-1133, 105-0506
Е-mail: igor.g@zenonline.ru
http://www.zenonline.ru
-----------


Ответ:

[size=84]----- Original Message -----
From: SES, Smart Engineering Systems
To: 'Igor Gurzhuyenko'
Sent: Friday, February 20, 2004 6:27 PM
Subject: О разном и не очень приятном в Украине и России

Наш сайт несколько полнее освещает достоинства оборудования DGI. Есть перевод страниц старого сайта DGI и информации полученной нашими специалистами во время учебы в Корее. Этот я сам видел. Равно как и статья с таблицам RGB и CMYK. Таблицы тех характеристик и в Африке тех характеристики. Ошибок у нас НЕТ. Цветовая гамма использована с сайта http://www.dgi-net.com

Я не контролировал сотрудников на предмет источников информации при создания www страниц о DGI. Начало было положено более года тому назад. Источник - инфо привезенное мной и после инженерами после визита в Корею. После - многочисленные CD с картинками и текстом. Тексты я бегло проверил на предмет грамотности и техничности. И без фанатизма - все в порядке.

Сейчас у нас заканчивают более продвинутый сайт. Там многое по другому. Пафоса про легкую и тяжелую с сверх артилерию там нет. Мне более нравится нормальный технический язык. См. разделы "подробнее про оборудование"

Текстовку по режущим плоттерам я проверю у сотрудников и если это так, то мы внесем изменения. Не стоит так суетится. Звоните. Я же не требую от Вас документов и Ваших ссылок на ПЕРВОИСТОЧНИКИ.

Best regards
Alexander Pronoza
Director
SES
+38044 456-81-49
+38044 455-51-46
ses.com.ua


Дурдом! :) Ответ в стиле "сам дурак".

Но самый прикол в том, что ДО СИХ ПОР (а прошло уже более 4-х лет!) сворованная с нашего сайта информация висит на сайте SES безо всякого зазрения совести! Покликайте на ссылки, дорогие коллеги, повеселитесь! Воришка-Проноза так и не осознал своих ошибок, да еще вылезает на люди и пытается учить других правилам! :shock: Пипец, слов нет, одни выражения!

SES - яркий представитель тех самых контор, кто абсолютно не имея своего понимания рынка, тупо копирует работу других (в данном случае - ЗЕНОНа). Вот этапы "большого пути":

  • ЗЕНОН начал продажи принтеров DGI в России -> SES стал делать продажи в Украине (используя нашу информационную поддержку) и заодно слямзил информацию с сайта ЗЕНОН
  • ЗЕНОН начал дистрибьюцию чернил BORDEAUX -> угадайте кто стал дистрибьютором BORDEAUX в Украине? :)
  • ЗЕНОН приступил к поставкам китайских принтеров MYJET -> угадайте кто следом начал продавать принтеры этого (малоизвестного на тот момент!) производителя? :D
  • ЗЕНОН приступил к поставкам китайских эко-сольвентных принтеров -> угадайте кто в Украине кинулся вдогонку? :lol: И даже тут вороватый характер вылез наружу - картинка на странице ses.com.ua/tech/dgi/160ex.html опять же стянута с сайта ЗЕНОНа! :twisted:
Не трудно догадаться, кто первый заерзает на стуле, когда ЗЕНОН решил выйти на украинский рынок с техникой... Лицезрейте это жалкое зрелище, друзья.

Buzl писал(а): ()Так дайте дорогу конкурентам.

Вы сопсно о чем, товарищ? :) Кто-то кому-то не дает дороги?
А ну, с дороги, куриные ноги! :P :P :P

vas писал(а): ()в Украине такая красота по 2 доллара стоит...

Вы считаете украинский рынок намного круче и конкурентнее российского? :) Ну вот и поглядим, что у кого и сколько стоит...
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 29 июл 2008 22:04

Игорь Гуржуенко
Ну понимаю - могут быть внутренние распри - зачем так нервничать?
Вот в Украине есть три официальных представителя Мьюто - и ничего... 8) уживаются - конкурируют между собой. у покупателей есть выбор :)

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 29 июл 2008 22:08

vas писал(а): ()зачем так нервничать?

Просто очень не люблю воров.
Особенно тех, кто пытается учить жизни...

vas писал(а): ()(подчеркиваю "в" )

Не понял подчеркивания...
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 29 июл 2008 22:21

Игорь Гуржуенко
я удалил эту фразу

обратил внимание что лично Вы не говорите "на Украине" :D

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 30 июл 2008 09:20

vas

"В Украине" и "на Украине" - чисто политический момент. Одни считаеют развал большого рынка СССР правильным и говорят "в", другие переживают этот момент и по привычке говорят "на"..

Глеб Федоров

Сообщение Глеб Федоров » 30 июл 2008 16:16

Александр Романов
Саш, то что развал нашей общей Родины- трагедия и заказ ЦРУ никто не спорит, но реальность что есть 2 независимых государства, и пока это так, надо уважать соседей.

С уважением ко всем участникам дискуссии.

apro

Сообщение apro » 31 июл 2008 16:55

Ну зачем так нервничать, г-н Гуржиенко. Про экосольвентные принтеры информация получена с сайта Роланда. Далее немного смекалки и найден производитель. И при чем здесь Ваша картинка. Всю информацмию по оборудованию получена непосредственно от Mr. Steven. В том числе и картинки, и цены. Отправлены деньги и получено оборудование. Они продадут оборудование всем желающим. И цена вопроса зависит от количества заказов. Ситуация и с DGI другая и кому попало они не продадут и нашли нас они сами 6 или 7 лет тому назад. Некто Стивен Ким (корейский Стивен). Наверное это Вы ему подсказали. Всю рекламную информацию по DGI получаем из одного источника и одновременно. Что касается SPT принтеров, то в Вашем ассортименте они появились на год позже нашего. Что мне, написать, что Вы слизали у нас эту тему?

Да!!!! Росийская САН (типа САН-Украина) продала за год (с момента создания и до самоликвидации 85 принтеров - т.е. 7-8 штук).
С уважением Александр

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 31 июл 2008 18:55

Я слегка не понял, при чем тут САН, но да ладно... Спишем это на вашу странную логику.

apro писал(а): ()Про экосольвентные принтеры информация получена с сайта Роланда. Далее немного смекалки и найден производитель. И при чем здесь Ваша картинка.

А при том, что вы ее своровали у ЗЕНОНа. Видимо недодумали стырить ее у китайцев, решили (по привычке) тырить в ЗЕНОНе. Понимаю, привычка - вторая натура. :D

Оригинальное фото на сайте ЗЕНОН
Сворованное фото на сайте SES (еще и покорёженное к тому-ж)

apro писал(а): ()Они продадут оборудование всем желающим.

Безусловно - перепродажники продадут. Но ЗЕНОН работает с заводом-изготовителем, а указанные компании никакого отношения к нему не имеют. Я очень рад, что вы довольствуетесь вторыми руками. Значит украинским клиентам ЗЕНОН предложит это оборудование по более низким ценам и с лучшим сервисом.

apro писал(а): ()Что касается SPT принтеров, то в Вашем ассортименте они появились на год позже нашего.

Ну насмешили... Вы хоть знаете, когда эта технология стала использоваться в сольвентной печати? :D ЗЕНОН поставляет принтеры SPT с осени 2006 года, а раньше их попросту еще не было в природе! :lol:

apro писал(а): ()Источник поступления тоже общий.

Вам, конечно, очень хочется примазаться к ЗЕНОНу. Но спешу разочаровать - мы с Жонъе никогда не работали, так как считаем этого производителя низкотехнологичным, а его оборудование - ненадежным. Это один из лузеров китайского рынка. А мы работаем только с лидерами. Кстати (так, для общего развития) Жонъе освоил технологию SPT одним из последних в Китае. И что вы там могли продавать "раньше ЗЕНОНа" - очень весело узнать... :lol:
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 31 июл 2008 21:55

Игорь Гуржуенко
Так будете открывать представительство или нет?
И когда?

Может уже и в REX поучаствуете?

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 31 июл 2008 21:58

В REX-е поучаствуем, но... как посетители. Пока! ;)

А что до места постоянной дислокации ЗЕНОН-ТЕХНИКа, оно пока еще не определено. Наверное Одесса ввиду ряда логистических соображений.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 31 июл 2008 23:07

Игорь Гуржуенко
Решение территориально интересное :?
и скайджет там единственное представительство
И "тропа" из Молдавии по китайским принтерам....

Аватара пользователя
Кирилл Клочков
Старожил
Старожил
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 12 окт 2016 19:39
Последний визит: 30 авг 2023 22:47
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Worldwide

Сообщение Кирилл Клочков » 01 авг 2008 02:47

Я два дня назад как из Киева... Все там есть И Спормастер и Кофехаус и еще куча всего... С чернилами напряг и с сервисом тоже Но людей грамотных и любящих свое дело предостаточно! Даже по Форуму это Видно (участие vas и Жени Дерюгина) Особенно в теме УФ четко прослеживается тенденция того что Россия не очень то в теме :):) Просто хватит делить (читай-делится) давайте работать, а победят трудолюбивые, тут к гадалке не ходи :)
CMYK ENGINEERING
........second to none.

Аватара пользователя
бармалей
Старожил
Старожил
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 05 окт 2007 11:12
Последний визит: 25 ноя 2022 10:02
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: СССР. Хмельницкий

Сообщение бармалей » 01 авг 2008 12:26

Клочков Кирилл писал(а): ()Особенно в теме УФ четко прослеживается тенденция того что Россия не очень то в теме

У нас то-же не в теме :shock:

Аватара пользователя
Олег Юрьев
Директор по закупкам
Директор по закупкам
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 22 мар 2007 10:17
Последний визит: 18 апр 2024 18:07
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Олег Юрьев » 01 авг 2008 13:54

Клочков Кирилл

Про не в теме Вы 777 или Gonza Dza с Yur'ой порассказывайте...
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Олег Юрьев
Директор по закупкам
www.zenonline.ru

Аватара пользователя
бармалей
Старожил
Старожил
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 05 окт 2007 11:12
Последний визит: 25 ноя 2022 10:02
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: СССР. Хмельницкий

Сообщение бармалей » 01 авг 2008 16:09

К стати, я то-же придерживаюсь позиции, что чем больше поставщиков, тем лутше. Но не думаю, что ваша ударная позиция в Украине, это широкоформатные принтеры.

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 01 авг 2008 16:21

бармалей

Это и принтеры, и чернила, а также полный асортимент техники, необходимой для производства наружной рекламы: плоттеры, фрезеры, лазеры, термоформовки, ламинаторы и т.д.

Аватара пользователя
бармалей
Старожил
Старожил
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 05 окт 2007 11:12
Последний визит: 25 ноя 2022 10:02
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: СССР. Хмельницкий

Сообщение бармалей » 01 авг 2008 18:42

Открывайтесь, лично я рад буду :D . К стати REX, это центровая выставка. Все там торчим, кажись уже лет 10, если не изменяет память. А Одесса, на мой взгляд, не очень удачный выбор. Далеко от востока. У них там вроде денег больше ходит, правда за копейки работают. :twisted: Демпферы. Киев, самое то, не нашим, не вашим.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 01 авг 2008 22:33

Морской порт от Киева далёко больно... А мы с контейнерами постоянно работаем. Только поэтому.

А на выставку вылезем только когда будет реальный работающий бизнес. Вхолостую лицом торговать - не наш метод! :)
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Fess

Дилер Зенон в Украине

Сообщение Fess » 21 сен 2008 23:06

Добрый день. Черпаю тонны полезной информации с Вашего сайт-форума, спасибо Вам огромное за Ваш титанический труд. Но есть один минус... хочеться покупать оборудования или расходку у Вас но в Украине вроде как нет вашего представительства или дилера. Может я плохо ищу?

Ситуация в чём. Решил открывать свою конторку и хочу начать с сублимации. футболки кружки и т.д. Где можна купить чернила которые Вы советуете и всё остальное оборудование в Украине. Например пресса ZEONPRESS... насколько я понял по форуму они качественные но дешевле SCHULZE... ну и всю остальную расходку под сублимацию.

Спасибо Вам огромнейшее и прям аж нечеловеческое =)

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 22 сен 2008 08:36

Уважамый Fess, мы работаем над этой задачей. :) Чтобы в Украине был не просто дилер, а полноценное отделение ЗЕНОНа!
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Fess

Сообщение Fess » 22 сен 2008 09:31

Буду рад помочь если потребуеться =) :roll: Честно говоря надоело пахать на всяких дядь для которых я приставка к принтеру. Хочется честно трудится и получать адекватную оплату своего труда... Благо родители при сборке прикрутили руки в нужное место и в нужном направлении. 8)

З.Ы. В опросе ещё не мешало бы третий вариант: "Своих хватает - но ну их нафиг". Я например после того как у Вас же на сайте узнал что у нас в стране оказываетсят (!!!) продаётся Бордо, и после того как я здесь на форуме узнал кто же всё-таки продаёт - мне пришлось потратить 4-5 часов !!!!! чтобы отыскать эту фирму в интернете... Хотя опыт работы с компьютерами у меня начался с 5 лет и интернет я вроде тож не вчера начал юзать.

А ЗЕНОН в Украине, я так считаю, нужен как минимум из-за качественных расходок. Так что можна начать ребята с малого. Так и имя среди незнающих засветите, и покажите на что способны. А там и тяжёлую артилерию подтащите. :lol:

Аватара пользователя
бармалей
Старожил
Старожил
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 05 окт 2007 11:12
Последний визит: 25 ноя 2022 10:02
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: СССР. Хмельницкий

Сообщение бармалей » 22 сен 2008 17:32

Ну не надо на сес так гнать. Иногда выставки посещать надо, стенд у них конечно всегда такой малоразговорчивый, но тот кто ищет, всегда найдет. Тем более чернила. А интернет, это для ленивых и извините, лохов, пока. Со временем все поменяется, но пока не все в нем можно найти. Да и не все утруждают себя созданием сайтов, пока работы хватает и без дополнительной рекламы. Это я про сес говорю, с упором в слово - наверное. А вам Fess рекомендую заглянуть в разделы журнала "Наружка", там есть реклама довольно недорогих прессов для термотрансфера, той-же страны, что и зенона.

А ЗЕНОН в Украине, я так считаю, нужен как минимум из-за качественных расходок.

С этом, сори, не согласен. Платите деньги и качество вам обеспечат какое хочеш. Тем более, скорее всего, ассортимент, такой-же как у всех "качественный китай". Ну не могу я себе представить, как будет работать ЗЕНОН в Одессе. Ну нужен мне материал, я в Одессу точно не поеду, доставкой дороговато будет однако. А от нас до Одессы 300 с коп. км, а остальным. Почти в каждом обласном центре есть представительство Аверса, Пластикса или Неонпласта. Ассортимент: пленки, ПВХ, акрил, неон и т.д. Чем возьмет ЗЕНОН?

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 22 сен 2008 19:26

бармалей
Вы так страстно защищаете компанию, имени которой я не хочу делать лишний раз пиар, что невольно закрадываются подозрения в вашей неангажированности. Потому что, если я потребитель - в моих интересах, чтобы конкуренция между моими поставщиками разгоралась острее ибо это мне (потребителю) только на руку - снижаются цены, улучшается ассортимент, сервис и т.д. Вы со мной согласны? Уже один факт страха того, что скоро придет ЗЕНОН, мобилизует и заставит работать лучше и вышеназванные вами компании, и другие тоже. Так что, вам бы приветствовать наши планы... Если вы, конечно, потребитель, а не поставщик... :sly:

Теперь по поводу "чем возьмет ЗЕНОН". Вы-то лично как думаете, может ли зрелая и опытная компания, уже являющаяся лидером рынка большой соседней страны, "взять" чем-то своего клиента? Не знаю вашего ответа, но уж вы мне поверьте - сможет... :) Есть у нас немало сюрпризов в рукаве. Сейчас, углубленно изучая рынок поставок материалов в Украине, я вижу столько дыр и брешей, что только работай! Целые классы материалов просто отсутствуют! В других областях компании-поставщики подчас малограмотны или просто слабы. Только вы не думайте, что мы тут шапкозакидатели - мол сейчас придем и "одним махом семерых побивахом". У нас большой опыт выхода на региональные рынки и мы вполне отдаем должное уровню нынешней конкуренции в Украине. Понимаем, что потребуется большое упорство, работа и инвестиции. Но нам не занимать этих вещей и мыслим мы не в масштабах месяцев или лет, а смотрим как минимум на десятилетие вперед.

Что касается Одессы, так это только первый шаг и только по поставкам техники. В планах - иметь филиалы во всех важных регионах Украины. Разве вы не заметили, что мы сетевая структура по своему принципу? Мы вполне понимаем, что материалы должны идти к людям, а не наоборот. Бог даст, может и до Хмельницького доберемся :) Почему нет, Хмельниччина – прекрасний край, населений мудрими (як бармалей), поміркованими, працелюбними подолянами. :wink2:
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
Денис Рупышев
Отдел маркетинга
Отдел маркетинга
Сообщения: 4320
Зарегистрирован: 16 дек 2004 14:35
Последний визит: 19 апр 2024 15:46
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 58
Откуда: Москва

Сообщение Денис Рупышев » 23 сен 2008 09:38

бармалей писал(а): ()Чем возьмет ЗЕНОН?

Мобильными стендами, например :D :D :wink:... Трудолюбием, опытом, целеустремленностью... Многим!!!
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Денис Рупышев
Denis.R@zenonline.ru
Руководитель отдела маркетинга
www.zenonline.ru

Аватара пользователя
бармалей
Старожил
Старожил
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 05 окт 2007 11:12
Последний визит: 25 ноя 2022 10:02
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: СССР. Хмельницкий

Сообщение бармалей » 23 сен 2008 11:25

:D Я только за. Поставлю програмулину по замене ип адреса. Увы с сес не работал, хотел чернилки брать, но :shock: . Пока на старых работаем, а там дальше будет видно.

Аватара пользователя
Денис Рупышев
Отдел маркетинга
Отдел маркетинга
Сообщения: 4320
Зарегистрирован: 16 дек 2004 14:35
Последний визит: 19 апр 2024 15:46
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 58
Откуда: Москва

Сообщение Денис Рупышев » 23 сен 2008 11:40

бармалей
Да ладно Вам :D , Хмельницкий отличный город, у меня отец оттуда, я там пол-детства провел, до сих пор иногда снится :) Сам я, правда, в другом родился, но в границах :D Правда очень-очень-очень давно не был в этих краях :|
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Денис Рупышев
Denis.R@zenonline.ru
Руководитель отдела маркетинга
www.zenonline.ru

Fess

Сообщение Fess » 23 сен 2008 13:25

А интернет, это для ленивых и извините, лохов, пока.

Извиняю. Не буду учить Вас как делается реклама своих продуктов... Приведу один замечательный пример.

Фирма Зенон... Чем она для меня в данный момент является... Посидев на форуме, пообщавшись с людьми на нём, а так же представителями данной компании... чего только стоит то, что высшие чины компании общаються с Вами на форуме... причём активно.

Так вот... пообщавшись я пришёл к нескольким выводам.

1) Чтобы знать с чем мне работать - мне достаточно пользоватся тем, что советует ЗЕНОН.

2) Чтобы пользоваться материалами - мне достаточно позвонить в ЗЕНОН (если бы я жил в России)

И самое главное ... Смотря на Зенон - я понимаю, что это действительно фирма европейского плана. Они во всех аспектах заботятся о своих клиентах, благодаря этому клиенты, которые понимают, что такое качественный сервис обращаются именно к ним. Это мне видно отсюда... Из глуши так сказать.

Согласен есть человеческий фактор везде. Но в Украине я ни одной такой фирмы не наблюдаю. Так что я с радостью приветствую фирму ЗЕНОН в Украине. Один единственный минус присутствия ЗЕНОНа в Украине - это вытекание Украинского капитала в другую страну... но это уже мелочи. Пусть приходят - деньги свои 100% отобьют. Зато наши фирмы научаться правильно работать.

...мда... трактат...

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 23 сен 2008 14:26

Fess
Большое спасибо за теплые слова. Ради них хочется и жить, и работать. Все-таки, кто бы что не говорил, а моральная составляющая в бизнесе не менее важна, чем экономическая. В конце концов, мы сжигаем свои жизни на работе... И хочется это делать отнюдь не только ради денег. :)

Fess писал(а): ()...вытекание Украинского капитала в другую страну

Будьте уверены, что мы тут радужных иллюзий не питаем... Украинский рынок для нас - это адская работа. Предстоят (во всяком случае, на ближайшие годы) только вливания! Инвестиции в создание материально-технической базы, в создание рабочих мест, в рекламу... А потом, прибыль пойдет на расширение региональной украинской сети. Это еще лет на 5. ;)

А вообще, ошибочно думать, что ЗЕНОН - иноземцы-захватчики. Украина для нас столь же родная и любимая, как и Россия. Гадят народам только политики. Нормальные люди в России не мыслят существования без Украины, как смею надеяться и наоборот. И сам ЗЕНОН интернационален по сути... У нас работают десятки сотрудников (в том числе на ключевых должностях) - недавних выходцев из Украины, Беларуси, Казахстана и других стран бывшей советской страны. Да и мое запорізько прізвище тому подтверждением, хотя корни фамилии тянутся в Украину аж через Казахстан. :)
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
Евгений Дерюгин
Старожил
Старожил
Сообщения: 3057
Зарегистрирован: 11 янв 2005 12:49
Последний визит: 13 фев 2024 13:48
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 118
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Дерюгин » 23 сен 2008 22:09

Да, всеравно, товарищь Fess, что-то очень неадекватно и не зная многих, решил просто залебезить перед ЗЕНОНом. Да, есть огрехи, как и у всех и у ЗЕНОНа будут, не бывает без этого... Но!!!

В Украине все можно получить и с отсрочками и с любыми договоренностями и с возвратами и материалами. Не хочу особо лезть в эту тему, просто, товарищ гонит.

Допустим, Зенон продвигает ри-борд?
Кстати, И.В., вы, по-моему, так и не посетили REX?
пока головки не сотрутся...

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15025
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 18 апр 2024 19:53
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 23 сен 2008 22:20

Евгений Дерюгин
Отчего же Вы так решили - конечно же Игорь Витальевич и Александр Романов были :wink:
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Аватара пользователя
Евгений Дерюгин
Старожил
Старожил
Сообщения: 3057
Зарегистрирован: 11 янв 2005 12:49
Последний визит: 13 фев 2024 13:48
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 118
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Дерюгин » 23 сен 2008 22:23

Ну, значит не в ресторане на втором этаже... :cry:

ШУЧУ, именно их и ожидал увидеть. Не вышло, был 18-го. А выставка – отстой полный...

О! спасибо за сцылку, щас туда пойду....
пока головки не сотрутся...

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 23 сен 2008 22:35

Отстой или нет, а нам было интересно и познавательно. :)
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
Евгений Дерюгин
Старожил
Старожил
Сообщения: 3057
Зарегистрирован: 11 янв 2005 12:49
Последний визит: 13 фев 2024 13:48
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 118
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Дерюгин » 24 сен 2008 00:37

А мне было скучно и грустно.
И если б не друзья я б наверно помер бы там.
пока головки не сотрутся...

Аватара пользователя
бармалей
Старожил
Старожил
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 05 окт 2007 11:12
Последний визит: 25 ноя 2022 10:02
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: СССР. Хмельницкий

Сообщение бармалей » 24 сен 2008 09:56

Fess писал(а): ()Согласен есть человеческий фактор везде. Но в Украине я ни одной такой фирмы не наблюдаю.

:D
Работают не с фирмами, а с людьми. Возмите бутылку, сала, шоколаду, поедьте, познакомтесь и все будет ОК. За примером далеко ходить не буду. Фирма САН, но не все у них хорошо, я бы сказал, лично меня чуток на чернилах перед клиентами кинули. Наверна статья про их выдающиеся способности до сих пор на сайте висит (Инфинити). Я молчу, мата мало. Правда потом поменяли на новсибирские, и в принципе я доволен. Кончаться, куплю бордо, раскажу. Так-что отношение к фирме "на три", за обман. А Ринат, нормальный мужик. Правда в САНе не работает уже однако :poz: .
Так и с Зеноном, я не думаю, что это будут супер материалы, на работу возьмут "одесских" хохлов, соответственно, сервис будет, как у всех. Но..., лишний игрок на рынке сбалансирует цены и не даст им расти. Появится допольнительный ассортимент продукции, которой возможно у нас нет. Ну возможно еще есть плюсы, посмотрим.

А то что деньги утекают, бред все это. На то бизнес и существует, что-бы деньги двигались, а не в чулке лежали. Америкосы за уши в НАТО затянут, выберут нам нового призидента, денег дадут, а мы их тратить будем. :drinksdrunk:

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 24 сен 2008 12:13

Я не питаю ненависти к Америке, но хочу сказать, что если америкосы и "дадут денег", то так, чтобы обогащались их же американские компании. Дураков нет. :) В конечном итоги цели и результаты любой политики - собственная экономика. А мы - простые люди - так и будем кувыркаться сами по себе. Не верю я в эти райские кущи. Большой Капитал только ради себя старается - будь он российский или американский. Вон в России много нефтедолларов, а налоговое бремя все растет и растет - задушили уже по самое не хочу. И таможня зверствует. Страдают простые налогоплательщики!

А сервис - он не национальностью определяется, а выучкой и корпоративными традициями. Выучка у нас в компании поставлена хорошо (причем, не только внутренняя). В остальном же вы правы.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Fess

Сообщение Fess » 24 сен 2008 16:01

Блин... слетело сообщение. Буду краток тогда.

Я строю политику фирмы моего шефа и буду строить политику своей будующей фирмы именно так как строит Зенон в общих чертах. Отношение к клиенту на высшем уровне. Предлагать то что опробовал сам. Если запорол даже не по своей вине (поставщик подкачал, материал в упаковке бракованный и т.д.) потратить любые средства на исправление ситуации, лишь бы не подводить клиента.

Может я чего-то и не знаю про ЗЕНОН, вы уж простите... но:

Евгений Дерюгин писал(а):в Украине все можно получить и с отсрочками и с любыми договоренностями и с возвратами и материалами.

Часто Зенон таким страдает? ...поставками плохих расходок для того чтобы потом их менять? Если для Вас проще сегодня купить чуток дешевле но потом неделю ждать возврата и при этом клиентам говорить мол - виноват поставщик... я в Вашу фирму за услугами никогда в жизни не обращусь.

Мне от фирмы поставщика нужно безоговорочное качество продукции и правильное отношение. Я у Зенона ничего ещё не покупал но мне почемуто кажется что если ( допустим Зенон в Украине есть) у меня заказ например на завтра на вечер, и я сегодня заказываю чернила... то я знаю что они придут завтра, я их залью в принтер и без никаких проблем отпечатаю до вечера заказ и отдам. Или достану пачку бумаги из посылки, и буду уверен что она не... просроченная например.

И даже!!! ...если случится такое (я говорил что согласен с человеческим фактором) что случайно окажется бракованная бумага...то я позвоню в ЗЕНОН и скажу: ребята, вы подводите меня и клиента...то через 4 часа я получу новый товар поездом и сразу займусь изготовлением заказа.

...может я чёта и накрутил тут но кому нужно меня поймёт.

Вобщем, когда ЗЕНОН будет в Украине и пусть продавать расходку на 5% дороже других - я буду покупать именно у ЗЕНОНа, до тех пор пока поддерживается нормальный сервис и отношение к клиенту... а не демпингование лишь бы только перетянуть на себя клиента.

...короче ...достало. У ЗЕНОНа были есть и будут свои клиенты. Молодцы ребята.

Filial

Сообщение Filial » 24 сен 2008 18:44

to Fess

Мне кажется не совсем корректно рассуждать о сервисе, качестве материалов и пр.достоинствах поставщика, при этом ни разу не работав с ним (не зависемо Зенон это или кто-то другой). :)

относительно возвратов, они случаются с любыми даже самыми качественными материалами и оборудованием. Хороший сервис, часто, как раз и заключается в том, что бы в проблемных ситуациях клиент остался даволен.

Зенон в Украине не помешает, конкуренция и наличие еще одного поставщика пойдут всем на пользу.

Другой вопрос, что Зенону в Украине будет крайне сложно стать супермаркетом рекламных материалов и оборудования каким он является в России. Это будет сложно сделать с логистической точки зрения: возить всего по чуть-чуть из Москвы - двойное налогооблажение; свозить контейнерами на прямую от поставщиков в Одессу, эта сначала надо найти рынки сбыта для таких контейнерных партий.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 24 сен 2008 19:07

Filial
Ваши рассуждения верны. Но! Украина меньше России всего в три раза (я считаю по населению). А в России у нас уже много лет нет ни одного продукта, который бы мы поставляли в количестве меньше N фур/контейнеров в год, где N зависит от конкретной товарной позиции и простирается от 2-3 до 25-35. Таким образом, поделив это количество на 3 мы все равно имеем достаточные объемы для организации крупнооптовых поставок. Рынок достаточно велик для нормальной логистики. Правда, это рассуждение верно при развертывании полноценной региональной (общенациональной) сети. Но украинские территориальные масштабы просто игрушечные в сравнении с Российскими. У нас самый ближний филиал (400 км - Нижний Новгород) - это чуть не половина размера Украины. Да и от Москвы до Киева, как до Питера или Поволжья (что у нас считается "ближним кустом").

Завозить зарубежный импорт из России в Украину - это глупость, которую даже обсуждать смешно. Если и будем что-то завозить из России, то только российское (хотя его и не мало) и оформленное по всем правилам. Остальное - напрямую в Украину. Кстати, таможенные ставки в Украине оказались намного ниже российских.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
бармалей
Старожил
Старожил
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 05 окт 2007 11:12
Последний визит: 25 ноя 2022 10:02
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: СССР. Хмельницкий

Сообщение бармалей » 24 сен 2008 19:43

Fess
Есть два варианта по вашим рассуждениям:
- работаем первый месяц в рекламе;
- у вас на груди висит бейджик фирмы ЗЕНОН и к Виннице вы имеете такое-же отношение, как я к Москве. Игорь Витальевич, что там ип адрес говорит? :D

Filial писал(а): ()Мне кажется не совсем корректно рассуждать о сервисе, качестве материалов и пр.достоинствах поставщика, при этом ни разу не работав с ним (не зависимо Зенон это или кто-то другой).

Ну просто полностью согласен. Не знаю про качество материалов Зенон, но хотел бы сказать про качество рекламы на Красной площади. Я такого отстоя в Украине не встречал. Это я про качество растяжки, печати и склейки тряпки, которая именуется баннером и висит на оной площади.

Fess

Сообщение Fess » 24 сен 2008 19:54

бармалей писал(а): ()Есть два варианта по вашим рассуждениям:
- работаем первый месяц в рекламе;
- у вас на груди висит бейджик фирмы Зенон и к Виннице вы имеете такое-же отношение, как я к Москве. Игорь Витальевич, что там ип адрес говорит?

Не первый и я прекрасно понимаю о чём Вы говорите. Варианта действительно два но вы не те варианты рассматриваете.

В бизнесе есть два варианта

1) Ты зажравшиеся [цензура] которое глаз не сомкнёт пока не сопрёт у когото лакомый кусочек, или спать не может пока не обдерёт работников как липку под любым предлогом. Такие люди 99% рынка. Когда для него клиент в глазах 100 баксовая бумажка, а работник - обезьяна готовая работать за 2 банана в сутки.

2) Человек открывает бизнес для того чтобы работать, быть независимым и дать возможность работать и зарабатывать другим.

1-й вариант только сейчас начинает по чуть-чуть вымирать, 2-й начинает расти и приумножатся. И за вторыми будущее. Под будущим я имею ввиду не самую богатую компанию - а самую почитаемую и качественно работающую.

Filial писал(а): ()Другой вопрос, что Зенону в Украине будет крайне сложно стать супермаркетом рекламных материалов и оборудования каким он является в России. Это будет сложно сделать с логистической точки зрения: возить всего по чуть-чуть из Москвы - двойное налогооблажение; свозить контейнерами на прямую от поставщиков в Одессу, эта сначала надо найти рынки сбыта для таких контейнерных партий.

А это уж простите за красноречивое выражение "Проблемы индейцев вождя не ***" и на оборот. Не Вам с нами об этом беспокоится.

Вобщем... ушли от темы немножко... но я думаю что все согласятся что присутствие Зенона на Украинском рынке - всем на руку. За сам ЗЕНОН мы не распоряжаемся и не думаем.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 25 сен 2008 07:22

бармалей писал(а): ()там ип адрес говорит?

Если вы намекаете, что Fess - засланный казачок, таки нет. Мы не знакомы. :no: Сети с которых к нам приходит Fess - винницкие или национальные украинские: DSL Datagroup, Smart-Inet, Astelit (cellular), Vinteleport, Synapse.

бармалей писал(а): ()качество рекламы на Красной площади

Ну, на самой Красной площади перетяжек-то нет. А на прилегающих улицах... Многие виды наружной рекламы в Москве монополизированы. В том числе перетяжки. Почему часто они изготавливаются из какой-то странной тряпки (тоже замечал) - для меня загадка. Это может говорить о технических возможностях отдельно-взятой компании-изготовителе, но не о рекламе в целом мегаполисе. Думаю вы не буде спорить, что наружка в Москве вполне на уровне.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
бармалей
Старожил
Старожил
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 05 окт 2007 11:12
Последний визит: 25 ноя 2022 10:02
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: СССР. Хмельницкий

Сообщение бармалей » 25 сен 2008 09:26

Игорь Гуржуенко писал(а): ()Думаю вы не буде спорить, что наружка в Москве вполне на уровне.

Так на вас и ровняемся, просто шокировало меня чуток. Действительно на прилегающей улице, но с площади просматривается отлично. Подошел, хотел опыта поднабраться. Набрался. :cry:

Аватара пользователя
Олег Юрьев
Директор по закупкам
Директор по закупкам
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 22 мар 2007 10:17
Последний визит: 18 апр 2024 18:07
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Олег Юрьев » 25 сен 2008 09:46

бармалей

Когда до половины выручки с заказа уходит на, как бы это помягче сказать, вознаграждение "поспособствовавшим" получению заказа, на качественные материалы бюджета просто не остаётся... ;) Наружка в историческом центре Москвы ограничивается регулярно из года в год, сами понимаете, как "легко" получить заветное разрешение разместить перетяжечку возле ГУМа...
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Олег Юрьев
Директор по закупкам
www.zenonline.ru

Fess

Сообщение Fess » 25 сен 2008 11:19

Игорь Гуржуенко писал(а): ()
бармалей писал(а): ()там ип адрес говорит?
DSL Datagroup, Smart-Inet, Astelit (cellular), Vinteleport, Synapse

ОГО... ну... датагруп это я из дому... Смарт с работы, Астэлит с комуникатора... а шо за остальное... откуда... прикольно.

Глеб Федоров

Сообщение Глеб Федоров » 15 окт 2008 18:15

бармалей
Когда-то печатал Рекламу на День победы, на красную площадь, так вот проблема работы с такими заказами что деньги по предоплате на заказ в 3-4 тыс метров от гос компаний не дождешься, а печатать надо в срок и материалы тоже закупать, а кредитов от постащиков, тоже не наберешься, вот и получается печатать на том что смогли достать или в сроки котрые надо успеть. Но честно скажу, даже при всех этих факторах , уровень наружной Рекламы в Славянских столицах - на голову выше Европейских. :D

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 15 окт 2008 22:34

В Москве перетяжки монополизированы мэрией. Делают их не из баннера, а из ткани, маслом - для снижения ветронагрузки. В Москве использует на перетяжках и экстендеры, и даже неон.

Мы работаем и с госбюджетом, и с муниципалитетом. НО. Вот наша цена, при ней мы гарантируем качество и сроки. С объема скидки даем, хотите еще большего вознаграждения - за ваш (бюджетный счет). Бывало, что и теряли заказы. Зато по ночам спал спокойно, не переживая, что брендмауэр оторвется или перетяжка полетит, т.к. в погоне за удовлетворением аппетитов заказчика сделал ее на китайце... А то, что оплата после, иногда через месяц /два - обычное дело. Для этого и существует договор. А материалы под праздники закупаем заранее, т.к. в отличии от чиновников знаем, что зимой в России идет снег... И часто сами начинаем теребить ответственных товарищей, типа: "До 9 мая осталось всего 30 дней, где утвержденные эскизы и планы мероприятий?"

bvm

Сообщение bvm » 23 окт 2008 15:09

Здраствуйте!

Можно ли уже сейчас купить на Украине один из предлагаемых Вашей компанией сувенирных принтеров?

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15025
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 18 апр 2024 19:53
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 23 окт 2008 16:21

bvm
Здравствуйте, несмотря на то, что Техник-Украина еще не открылся, купить принтер всё таки возможно. Вы можете его взять из Кореи напрямую или же например мы ввезем Вам принтер на территорию Украины, но растамаживать его Вам придется самим.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

3ndim

Сообщение 3ndim » 24 окт 2008 10:24

Александр Белов писал(а): ()...Вы можете его взять из Кореи напрямую...

С этого места поподробнее если можно. Возможность есть брать и в Корее и в Китае. Вы "сдадите" поставщика?

Со своей стороны я согласен подписать договор, что обслуга и расходники буду брать у Вас, или у указанных Вами партнёров на Украине.

пЫсЫ: Я с самого Востока Украины. Планирую начинать своё дело, пока по печати. Но совсем не прочь стать и региональным представителем ЗЕНОН.

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15025
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 18 апр 2024 19:53
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 24 окт 2008 11:55

3ndim
Зачем же нам "сдавать" поставщика :wink: , Вы заберете груз на складе нашего агента, у которого загружаются наши контейнеры.
Принтер мы готовы предложить Вам из Кореи всего за 9000 долларов. Согласитесь, более чем интересное предложение.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

3ndim

Сообщение 3ndim » 24 окт 2008 13:18

Александр Белов писал(а): ()Вы заберете груз на складе нашего агента, у которого загружаются наши контейнеры

А ST600 ? В данный конкретный момент именно он меня больше всего интересует. И кстати. Всё конечно замечательно читать русским по монитору, но вот в руках подержать образци печати - это было бы весомым оргументом перед компаньёнами.

пЫсЫ: может перенесём беседу в "мыло" или например в АСю

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15025
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 18 апр 2024 19:53
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 24 окт 2008 14:16

3ndim
Можем предложить абсолютно такой же Вариант - у нашего агента он будет стоить Вам всего 14 000 долларов.

Насчёт образцов, Вы можете прислать за ними экспресс службу, мы сразу же передадим их для Вас. Или же мы можете приехать на Выставку Реклама 2008, где собственно и увидите данный принтер в работе.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Аватара пользователя
Подгайный Юрий
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 06 мар 2006 11:40
Последний визит: 07 апр 2024 11:16
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 12
Откуда: Одесса, Украина

Сообщение Подгайный Юрий » 09 дек 2008 16:14

А по теме? ЗЕНОН-ТЕХНИК в Украине? В связи с мировым кризисом этот проэкт закрыт? Годик через два можно будет ожидать Вас у Нас?

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 09 дек 2008 16:18

Подгайный Юрий

Ну скажем так, проект отложен. Тем более, что из проверенных источников нам поступает информация, что экономическая ситуация на Украине более тяжелая, чем в России. Посмотрим, что будет к лету. Во всяком случае на REX-2009 у нас места забронированы.

bvm

Сообщение bvm » 23 сен 2009 10:19

Будете ли вы участвовать в REX-2009. Если да, то что планируете показывать?

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 23 сен 2009 10:29

bvm

Открытие филиала в Украине перенесли. По нашим данным пока что рынок лихорадит. В этом году участие в выставке не примем. Однако в качестве "разведчика" ЗЕНОНа будет присутствовать Сергей Белокуров.

Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 23 сен 2009 21:36

Александр Романов
А когда именно будет?
Все дни выставки?
на каком стенде?

zaika
Старожил
Старожил
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 15 фев 2008 00:12
Последний визит: 11 мар 2022 20:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 109
Откуда: Киев

Сообщение zaika » 24 сен 2009 00:38

Александр Романов писал(а): ()Однако в качестве "разведчика" ЗЕНОНа будет присутствовать Сергей Белокуров.

Хорошо что предупредили коллега. Я только вот с ним сговорился там встретится. Теперь всю встречу придется тупо молчать (ну еще пить можно, он же не пьющий) :wink:
Алексей Заика
IPS

PO4TA

Сообщение PO4TA » 06 окт 2009 13:12

Перечитав всю инфу, я так понял что Zenon в Киеве,пока нет..жаль. Посоветуйте куда обратится Адрес контакты... Я просто немножко не понял, были упомянуты Датагруп... посоветуйте хочется сотрудничать с кем то кто отоброжает корпоративные идеи и подход Zenon-а. Спасибо.

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 06 окт 2009 13:47

zaika
Ну, в общем, резюме Сергея таково - ЗЕНОНа не хватало...

zaika
Старожил
Старожил
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 15 фев 2008 00:12
Последний визит: 11 мар 2022 20:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 109
Откуда: Киев

Сообщение zaika » 06 окт 2009 14:17

Александр Романов
хорошего - много не бывает ) вот вам и отвертки в руки... только вот цыганская почта донесла что у вас и в москве-то отдел подсократился нехило. И Вы там теперича одиноко сидите, когда как раньше людно было... или наговаривают?

Но "нэ кажи гоп поки не перескочиш" куме :wink:
Последний раз редактировалось zaika 06 окт 2009 14:40, всего редактировалось 1 раз.
Алексей Заика
IPS

Аватара пользователя
Олег Юрьев
Директор по закупкам
Директор по закупкам
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 22 мар 2007 10:17
Последний визит: 18 апр 2024 18:07
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Олег Юрьев » 06 окт 2009 14:23

Никто и не говорит гоп, пока... ;)
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Олег Юрьев
Директор по закупкам
www.zenonline.ru

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 06 окт 2009 14:46

zaika

Конечно, подсакратился. Правда это. Зато теперь мы присутствуем в Нижнем, Питере, Екатеринбурге и Владивостоке. А менеджерские кадры ЗЕНОН-ТЕХНИК воспитывает регулярно, отдавая их потом Большому ЗЕНОНу.

Но, смею Вас заверить, в "минус" мы не уходили ни разу за время кризиса :wink:

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15025
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 18 апр 2024 19:53
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 06 окт 2009 15:49

В Украине мы обязательно будем, это вопрос исключительно времени, сейчас все силы и время брошенно на филиалы в России, заниматься несколькими такими важными вопросами одновременно проблематично. Так что в этом году приоритет филиалы, а в следующем - там видно будет. Я думаю чем больше поставщиков - тем выгоднее потребителю.

zaika
Воспитатель дядя Саша истину глаголит :lol: Я вот тоже птенец гнезда техниковского :wink:

Если быть серьезным, действительно из ЗЕНОН - ТЕХНИКа вырос ряд специалистов и для ЗЕНОНа вообще. Опыт полученный при продаже сложной технике в условиях жесткой конкуренции в этом сегменте рекламного рынка очень ценен. И применим во многих других отрослях. Тем более смежных. :wink:
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

zaika
Старожил
Старожил
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 15 фев 2008 00:12
Последний визит: 11 мар 2022 20:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 109
Откуда: Киев

Сообщение zaika » 06 окт 2009 15:51

Коллеги, вы меня так укатываете-будто я против.
Отнюдь!! :D
Алексей Заика
IPS

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 06 окт 2009 20:51

Александр Романов писал(а): ()в "минус" мы не уходили ни разу за время кризиса

Тс-с-с! Не выдавай военные тайны! :)

zaika
Только дурак не сокращает расходы, когда рынок сжимается. Но даже и сейчас в ЗЕНОН-ТЕХНИК работает 4 сотрудника, а продажи техники идут еженедельно. Я знал не мало фирм, которые и в рацвет-то бизнеса были компактнее и скромнее! ;)

Зато у нас в этом году появилось 2 новых бизнеса (неон и шелкотрафарет). А кроме того, прежние бизнесы усилисись и укрепились. А модератор этого формума перешел из Техника с повышением и возглавил пусть не новый, но до недавнего времени "безголовый" бизнес.

Ладно уж, выдам еще одну военную тайну. С августа мы начали превышать объемы продаж некризисных месяцев 2008 года. Так что 2009 год закроем с превышением показателей прошлого года. Плюс к этому, откроем еще 2 полноценных больших филиала в крупных городах России, доведя число регионов присутствия до 16. Кстати, ЗЕНОН и раньше носил титул крупнейшей компании России (на рынке рекламных поставок), обойдя своих основных сетевых конкурентов (Гельветика и ВеМаТек). Но после открытия новых представительств, ЗЕНОН будет уже вдвое крупнее ближайшего конкурента.

Вот так работают в кризис серьезные дядьки. Чего и вам от души желаем. :smoke2:
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
Polig
Старожил
Старожил
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 23 авг 2006 08:22
Последний визит: 20 фев 2024 20:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Polig » 07 окт 2009 09:30

Игорь Гуржуенко
Искренне рад успехам Вашего бизнеса, и успехов в осуществлении новых проектов!
Сервис рекламного оборудования, Краснодар.

Аватара пользователя
бармалей
Старожил
Старожил
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 05 окт 2007 11:12
Последний визит: 25 ноя 2022 10:02
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: СССР. Хмельницкий

Сообщение бармалей » 07 окт 2009 10:22

Что-то я пропустил, а где неон в Зеноне?

Аватара пользователя
Олег Юрьев
Директор по закупкам
Директор по закупкам
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 22 мар 2007 10:17
Последний визит: 18 апр 2024 18:07
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Олег Юрьев » 07 окт 2009 11:02

Проект в стадии запуска и складского наполнения, в ближайшее время вся информация будет выложена.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Олег Юрьев
Директор по закупкам
www.zenonline.ru

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 07 окт 2009 22:47

бармалей писал(а): ()а где неон в Зеноне?

Да, пропустили! :)
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Алексей Береговой

Сообщение Алексей Береговой » 30 мар 2010 15:44

Интересно будет, если Зенон представит свой офис в Украине (да, по правилам русского языка, нет разницы "в" или "на". И так и так правильно.)

ЧТо касается принтеров МайДжет, я и не думал, что их возможно обслуживать! Это новость :D Как по мне, так это принтер, который печатает до поломки. На выставке в Гуан Джоу, представители самого Майджет не могли целый день запустить принтер. А на второй день запустили. Все было в полном порядке. Только головы "пылили".

Но это мой субъективный взгляд на этот принтер.

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 30 мар 2010 17:28

Алексей Береговой

Знаете, эти принтеры пользуются популярностью на Российском рынке. Особенно, на головах XAAR. ЗЕНОН поставляет их под брендом ZEONJET уже почти пять лет, пролем в эксплуатации и обслуживании не замечено. Только на прошлой неделе была в Белгороде инсталляция очередного...

Алексей Береговой

Сообщение Алексей Береговой » 06 апр 2010 10:48

Александр Романов

Тогда это может означать только то, что у Вас очень умелые инженеры. А у Вас есть опыт в поставках принтеров Май Джет на головах Ксаар Протон? Вообще отзывы об этих головах крайне разные. В основном негативные.

Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 06 апр 2010 19:12

Алексей Береговой
В Украине есть опыт (не у меня) эксплуатации машин на таких головках.
Машины - Флора.

Алексей Береговой

Сообщение Алексей Береговой » 07 апр 2010 12:22

Юрий Васильев

И как Вам?

Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 07 апр 2010 22:23

Алексей Береговой
Мне лично никак. Говорят - довольны :-)

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 08 апр 2010 13:29

Алексей Береговой

Мы поставили один принтер. Претензий пока нет - все общение с ребятами сводится к закупкам чернил с их стороны. Сейчас везем второй. Спрос на принтеры гна головках PROTON в рамках ЗЕНОНа очень мал. Но мы их и не двигаем. Сейчас в приоритете технологии EPSON и POLARIS.
Единственное преимущество принтеров ZEONJET на головках XAAR - это цена. Каждый выбирает машину по себе.

Михалыч
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 31 май 2010 14:27
Последний визит: 25 май 2016 19:23
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 1
Откуда: Dnerp

Сообщение Михалыч » 01 июл 2010 15:11

Так когда Зенон будет на Украине?

Алексей Береговой

Сообщение Алексей Береговой » 01 июл 2010 15:17

В Украине можно обратиться к нам :D

"Вот оно чё, Михалыч" (ц)

Аватара пользователя
Polig
Старожил
Старожил
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 23 авг 2006 08:22
Последний визит: 20 фев 2024 20:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Polig » 01 июл 2010 15:49

бармалей

В наш век доверять IP адресу никак нельзя.

Игорь Гуржуенко

Я вот где сказать сможете? :D
Сервис рекламного оборудования, Краснодар.

Илья Давиденко

Сообщение Илья Давиденко » 07 июл 2010 12:54

Тема как-то постепенно зашла в тупик, так все-таки когда зенон будет в Украине? Продавцов много да вот обслуживать технику которую продали они не хотят и предпочитают продвигать новые машины, а итоге страдают клиенты когда им приходит новый брендовый резак не комплект и месяц с ним разбираешься чего не работает, а потом понимаешь что не комплект. Иногда принтер продадут а потом через год на него пропадают расходники и т.д

Filial

Сообщение Filial » 08 июл 2010 00:32

Илья Давиденко

Российский рынок более интересный и прибыльный чем украинский, поэтому Зенон, наверно, сильно и не спешит сюда.
А открывать офис для галочки - наверно не хотят, тем более есть не очень удачные примеры открытий российских коллег: Терем, ВеМаТек, Сан....

zaika
Старожил
Старожил
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 15 фев 2008 00:12
Последний визит: 11 мар 2022 20:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 109
Откуда: Киев

Сообщение zaika » 08 июл 2010 02:00

Давайте поставим вопрос по другому - приведите удачные примеры успешной (равноценной материнской компании) работы российских грандов, компаний-поставщиков в области полиграфии, в Украине?

Я, с натяжкой, знаю только 2.

Украина - не Россия...
Алексей Заика
IPS

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 08 июл 2010 14:08

Polig писал(а): ()Я вот где сказать сможете?

Вы Михаил, работаете через сервер вашей компании ТетраПак, а потому айпишник из г. Пюли (Швейцария).

Илья Давиденко писал(а): ()так все-таки когда зенон будет в Украине?

Кризисные явления отодвинули слегка наши планы, но они лишь подвинулись, а не отменились. Думаю со следующего года начнем работать над присутствием в Украине и в Казахстане. Кстати, наполеоновских планов "оЗЕНОНить" всю Украину ударными темпами мы не ставим. Идти будем ровно с такой скоростью, чтобы наши стандарты на качество и сервис не страдали. Думаю, что на развертывание сети в Украине уйдет несколько лет. Но мы строим свои планы на десятилетия, так что терпения хватит.

Filial писал(а): ()Российский рынок более интересный и прибыльный чем украинский

Объективно сравнивать два рынка пока не можем (своих данных еще нет). Но определенно могу сказать, что и в России для нас еще полно работы. Каждый новый филиал убеждает нас в этом.

Filial писал(а): ()открывать офис для галочки - наверно не хотят

Верно заметили, коллега. Мы может запрягаем медленно, но поедем (надеюсь) быстро. Смотря на "галочные" украинские офисы наших российских коллег-конкурентов, приходится только снисходительно улыбаться их "успехам" в Украине. Мы такого не хотим...

zaika писал(а): ()Украина - не Россия

У меня с пионерского детства аллергия на политические лозунги, Алексей. :) Тем более - на националистические. А если серьезно - ЗЕНОН не московская и даже не российская компания. Мы строим бизнес не по принципу завоевания и насаждения своих правил и традиций, а по принципу адсорбции и вростания в местную бизнес-культуру. Это один из секретов того, что каждый филиал ЗЕНОНа успешен, где бы он не был открыт. Украина и Россия - близкие по духу, менталитету и культуре страны с общей историей и очень высокой степени взаимной ассимиляции народов. Не говоря уже о том, что в ЗЕНОНе и сейчас работает не мало украинцев (как и представителей других традиционных российских национальностей). Так что Украина - не Занзибар... Не нужно пугать. ;)
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Алексей Береговой

Сообщение Алексей Береговой » 08 июл 2010 14:17

Игорь Гуржуенко

Ваша фамилия подтверждает Ваши слова :)

Аватара пользователя
Polig
Старожил
Старожил
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 23 авг 2006 08:22
Последний визит: 20 фев 2024 20:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Polig » 08 июл 2010 14:29

Игорь Гуржуенко
Ассалом алейкум ака, Хуш келипсиз! :D
К нам не хотите?
Сервис рекламного оборудования, Краснодар.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 09 июл 2010 11:32

Дискуссия о влиянии наций и народов отделена в самостоятельный топик.

Здесь - только по теме...

Polig писал(а): ()Ассалом алейкум ака, Хуш келипсиз! К нам не хотите?

Валейкум ассалам, Михаил. С Узбекистаном уже начали бизнес по части х/б промо-одежды (футболки и прочее). Кроме того, ближе к осени будем в Ташкенте на выставке по этой тематике. Там и приглядимся к сайн-бизнесу Узбекистана! Во всяком случае, после Украины и Казахстана, Узбекистан (лично мне хорошо знакомый - Чирчик, Ташкент, Самарканд, Андижан, Бухара - в советском детстве всё с родителями объездил) - лучший кандидат на перспективу.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


zaika
Старожил
Старожил
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 15 фев 2008 00:12
Последний визит: 11 мар 2022 20:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 109
Откуда: Киев

Сообщение zaika » 09 июл 2010 11:44

Игорь Гуржуенко писал(а): ()Дискуссия о влиянии наций и народов отделена в самостоятельный топик. Здесь - только по теме...

Извините что не по теме - но крайне неприятно, когда сначала сами налепили идиотский ярлык, а ответную реплику вызвашю дискуссию - отделяете в отдельную тему без своего инициального сообщения. Себя надо не забыть бы было

Нихт манипулирен :wink:
Алексей Заика
IPS

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 09 июл 2010 12:03

Мое сообщение нельзя перенести, ибо оно на четыре пятых по теме топика. А что не по теме - ушло в другую тему. Кому интересно - почитают.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


zaika
Старожил
Старожил
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 15 фев 2008 00:12
Последний визит: 11 мар 2022 20:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 109
Откуда: Киев

Сообщение zaika » 09 июл 2010 14:23

перенесли б и ту самую 1/5 - и не былоб вопросов :)
Алексей Заика
IPS

Алексей Береговой

Сообщение Алексей Береговой » 12 июл 2010 11:41

А как можно посмотреть кто голосовал? Просто, если голосовали 28 человек из которых 22 - это россияне, из которых 18 сотрудники ЗЕНОНа, то все в корне меняется.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 12 июл 2010 17:14

Алексей Береговой
Я, как администратор форума, не могу посмотреть этого... Логи не ведутся... Учитываются просто голоса зарегистрированных участников форума. Кого именно - неизвестно ибо голосование анонимное.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


zaika
Старожил
Старожил
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 15 фев 2008 00:12
Последний визит: 11 мар 2022 20:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 109
Откуда: Киев

Сообщение zaika » 12 июл 2010 18:03

Алексей Береговой писал(а): ()то все в корне меняется

а что в корне поменяется, неужели такого плана решения принимаются на основании интернет голосования?

Добавлено спустя 42 секунды:

p/s я анонимно проголосовал "за" :D
Алексей Заика
IPS

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15025
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 18 апр 2024 19:53
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 12 июл 2010 20:32

Алексей Береговой
Среди сотрудников ЗЕНОНа зарегистрировано на форуме и активно участвуют его работе гораздо больше, чем 22 человека :wink:
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Аватара пользователя
Polig
Старожил
Старожил
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 23 авг 2006 08:22
Последний визит: 20 фев 2024 20:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Polig » 12 июл 2010 20:43

Игорь Гуржуенко
А будите учавствовать в выстовке "Полиграфия", постараюсь забежать..
Сервис рекламного оборудования, Краснодар.

Алексей Береговой

Сообщение Алексей Береговой » 13 июл 2010 09:59

Игорь Гуржуенко
zaika

В корне может поменяться интерес (а соответственно - это показатель спроса). Просто, как по мне, то это голосование выглядит, как будто в России проходили бы выборы президента Украины...

Александр Белов
Значит еще не все проголосовали :D

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 13 июл 2010 10:21

1. Ясный пень, что голосование не носит научного характера и по нему не делаются серьезные выводы. Это скорее так, лишь грубый индикатор.

2. Приход на Украинский рынок еще одного игрока - в любом случае объективно-выгодный для конечного потребителя момент. Конечный потребитель, посему, будет почти всегда голосовать "за". И я был бы на их месте за нового поставщика.

3. Судя по реакции некоторых участников форума, не вызывает сомнений, что для большинства местных поставщиков приход конкурента - объективно-невыгодный момент. Такие компании, посему, будут почти всегда голосовать "против". И я в этой ситуации был бы против появления еще одного конкурента.

Чего тут дальше судачить? И так все ясно, как божий день...
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Алексей Береговой

Сообщение Алексей Береговой » 13 июл 2010 10:30

Игорь Гуржуенко
Понятно, что ЗЕНОН, если зайдет на рынок Украины, то явно не после глубокого анализа голосования в данной теме. Особо никто из поставщиков не боится прихода нового конкурента. Думаю, что в ЗЕНОНе не глупые люди и понимают, что зайти на рынок - это не просто приехать, поесть киевских котлет, погулять по набережной. Это склады, люди, инвестиции... Все очень не просто. Я например не думаю, что Зенон появиться на Украине в ближайшие 2-3 года.

И вообще, предлагаю, если все так серьезно, просто взять и написать, когда планируется "заход на рынок Украины". Мы с Вами не политики и должны говорить конкретно. По этому напишите четко, ясно, прозрачно.

А размусоливать тему 2 года, когда нет никаких движений... это негативно немного влияет на имидж.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 13 июл 2010 10:56

1. Алексей, мы предполагаем, а экономика распологает... Кто же знал, что ситуация поменяется столь серьезно. Оттого и два года. А что до имиджа - лично я считаю, что выскочки, которые хотят повторить китайский "большой скачок" и затмить своими филиалами за год-два всю страну - вот они как раз клоуны... Это им следует беспокоиться за свои имидж... :)

2. Да, вы правы... Киевские котлеты и набережная - это больше иностранцам подходит. :) Лично я весь Киев пешком обходил еще в 1980-82 годах. Это я к тому, чтобы никто не заблуждался на счет того, что филиалы будут строить лохи ничего не понимающие на местности.

3. И про людей с инвестициями вы тоже правы. Однако насчет 3-х лет - это вы загнули. На запуск филиала в среднем нам требуется около года (от подбора кадров, до торжественного разрезания ленточки). Иногда и быстрее укладываемся.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Алексей Береговой

Сообщение Алексей Береговой » 13 июл 2010 11:02

То есть по реальным прогнозам, при нормальном стечении обстоятельств, вы откроетесь в Украине в течении следующего года? Правильно?

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 13 июл 2010 11:25

Можно отвечать за приблизительные сроки, когда работы уже, по крайней мере, начаты. Пока же обсуждать сроки открытия ЗЕНОНа в Украине - преждевременно. На этот год у нас и так запланировано еще 3-4 полновесных филиала в России. С этим сначала надо закончить... :)

Постараемся на 11 год. Но уже не один только ЗЕНОН-ТЕХНИК, а полноценный ЗЕНОН.
Последний раз редактировалось Игорь Гуржуенко 13 июл 2010 11:33, всего редактировалось 1 раз.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Алексей Береговой

Сообщение Алексей Береговой » 13 июл 2010 11:30

Искренне желаю удачи!

zaika
Старожил
Старожил
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 15 фев 2008 00:12
Последний визит: 11 мар 2022 20:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 109
Откуда: Киев

Сообщение zaika » 13 июл 2010 11:37

Игорь Гуржуенко
помню Помпеи до извержения Везувия :)

справедливости ради - Киев 1980-х и Киев 2010-х это как бы совсем разные временные континиумы.

На самом деле никто и не рассчитывает на лохов. Было бы слишком близоруко.
Алексей Заика
IPS

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 13 июл 2010 12:18

zaika
Ну-у-у, Алексей! Я ведь не говорил, что все эти 30 лет не был в Киеве! :)
Постоянно бываю. У меня ведь родня здесь живет как-никак. Всё какими-то варягами приезжими нас представить хотите... :sly:
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Алексей Береговой

Сообщение Алексей Береговой » 13 июл 2010 12:28

Игорь Гуржуенко
Предлагаю быть полит корректным. Если Вы жалуетесь, что "Всё какими-то варягами приезжими нас представить хотите", то найдется, кто-то кто скажет : "Вы же к нам применяете термин "понаехали" и снова Вам приесться переносить пачку сообщений.

by the way Я 17 мая отправил личное сообщение сотруднику Зенона. Когда оно уйдет из "исходящих" и когда придет к моему адресату? Мне бы желательно до того, как ЗЕНОН откроет филиал в Украине. :angry3:

zaika
Старожил
Старожил
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 15 фев 2008 00:12
Последний визит: 11 мар 2022 20:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 109
Откуда: Киев

Сообщение zaika » 13 июл 2010 13:38

Игорь Гуржуенко
Игорь, да ну чтож это такое... я ж вроде нормально с Вами при встрече общаюсь (и с и с уважением, и интересом) 'козьи морды' вроде не строю - почему постоянно муссируются посылы что я как-то там кого-то представляю? Найдите тут на форуме мое подобное высказывание плз, хоть одно. :wink:

У меня вон тоже родственники в Саранске оказались, так что теперь - я мордовский эксперт?

Раз тема про это зашла - варяги вы и есть, не местные же.....но что в этом такого?! На улице глобальный мир... Да и в Киеве сотни москвичей сейчас обитается.. нетук этому никакой предвзятости, был бы человек нормальный, а остальное шелуха.

Короче - это не есть моя проблема :lol:
Алексей Заика
IPS

Аватара пользователя
Виталий Ярошевский
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: 07 дек 2004 18:53
Последний визит: 19 апр 2024 17:55
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 111
Откуда: Пятигорск
Контактная информация:

Сообщение Виталий Ярошевский » 13 июл 2010 13:44

Алексей Береговой писал(а): ()Я 17 мая отправил личное сообщение сотруднику Зенона. Когда оно уйдет из "исходящих" и когда придет к моему адресату?

Об этом уже многократно писалось на форуме... Оно тогда "уйдет" из исходящих, когда получатель его прочтет! вот тогда оно переместится в отправленные.
"ЗЕНОН™ - ПЯТИГОРСК"
Виталий Ярошевский
vitaly.y@kmv.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 13 июл 2010 13:56

Алексей Береговой
В след за коллегой 925-й раз повторяю - пока адресат не получит вашу почту, у вас она будет висеть в исходящих. А люди не каждый день на форуме - отпуска, командировки и т.д. В частности, сейчас большая делегация ЗЕНОНа в Шанхае, на выставке. Наберитесь терпения. :)

А термин "понаехали" я слышал последний раз исключительно в юмористическом ключе. Скорее, как память брежневским временам. Ведь сейчас демографическим меньшинством в Москве считаются коренные жители. "Понаехавших" как-то постепенно стало большинство. :D

zaika
Алексей, вот вы все мои фразы в каком-то черном свете воспринимаете. Хотя уже смайликов и так понатыкал... Смотрите на вещи проще! ;)
Как говорится, take it easy!
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


zaika
Старожил
Старожил
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 15 фев 2008 00:12
Последний визит: 11 мар 2022 20:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 109
Откуда: Киев

Сообщение zaika » 13 июл 2010 14:08

Игорь Гуржуенко писал(а): ()Как говорится, take it easy!

именно :D :D :D
Алексей Заика
IPS

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 13 июл 2010 17:36

Скажу честно, в России с продажами ЗЕНОН-ТЕХНИК сейчас зашивается. Спрос огромный. А как на Украине обстоят дела с поставками техники? И правда, что ГринЛайт кинул Фей Янг на 120 000 у.е.?

Алексей Береговой

Сообщение Алексей Береговой » 14 июл 2010 14:25

Игорь Гуржуенко
Нет, нет, нет!!! Я вовсе не воспринимаю Ваши фразы в черном цвете. Наоборот, я считаю Вас хорошим специалистом и человеком. Вообще я позитивный человек по жизни. Я пою и играю песни Scorpions? :idea:

zaika
Старожил
Старожил
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 15 фев 2008 00:12
Последний визит: 11 мар 2022 20:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 109
Откуда: Киев

Сообщение zaika » 27 июл 2010 00:39

Ну конечно планируются, и в Цюрупинске, тоже, отделение, линейное...


Я вот одного не пойму - чего тут за "рибу гроши".... там еще копать от обеда и до забора, чтоб к чему-то пришло.. и это "что-то" - очень и очень существенно может отличаться от местных подходов и ожиданий, и овсем не всегда в ожидаемую сторону.. ну то такэ..

Александр Романов писал(а): ()знаю, что спрос на них (речь о чернилах) пока мы не можем удовлетворить на 100%.

и это на родном-то рынке - и что, филиал в Ахтырке - будет на привелегированном положении?! ну-ну. я уже не говорю про исконно широкий ассортимент Зенона.

и самое главное, для тех, кто в танке - Зенон работает ТОЛЬКО по предоплате, без отсрочек и всяких там "отгрузите сегодня, завтра проплатим -горит.." я не говорю, что это плохо или хорошо... просто удивляют эти томительные ожидания "манны небесной".. придет добрый дядя и "тучи разведет руками", "своим дыханьем Землю обогреет" ну и т.п...

коллеги - если кто не понял - очередь, конечно занимайте, но шары не будет. и морса, с булочками с изюмом, по 3 копейки - тоже. :wink:

p.s. это я не от зависти или злобы - просто поражает ожидание Чуда.
"с удовольствием" - оно, как правило, дороже..
Алексей Заика
IPS

Аватара пользователя
Дмитрий Бондаренко
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8420
Зарегистрирован: 31 авг 2007 09:50
Последний визит: 19 апр 2024 14:49
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 128
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Бондаренко » 27 июл 2010 03:19

zaika писал(а): ()и это на родном-то рынке - и что, филиал в Ахтырке - будет на привелегированном положении?!

Ни в одной крупной компании с широким ассортиментом товаров никогда не бывает "коммунизма". Постоянно где-то чего-то не хватает. Рядовое явление, хотя и не очень приятное. Это бесконечная борьба за качество снабжения внутри себя, такой же невидимый и неблагодарный труд, как уборка в доме.

Для покупателя в любом случае крупный оператор лучше: шансов уйти из супермаркета с пустыми руками меньше, чем из небольшой привокзальной лавочки.

zaika писал(а): ()и самое главное, для тех, кто в танке - Зенон работает ТОЛЬКО по предоплате, без отсрочек и всяких там "отгрузите сегодня, завтра проплатим -горит.."

Неверная информация. Почитайте это.

zaika писал(а): ()очередь, конечно занимайте, но шары не будет

Думаю, украинским бизнесменам таких элементарных вещей можно не объяснять.

zaika писал(а): ()"с удовольствием" - оно, как правило, дороже

Может быть наценка "за удовольствие" и одновременно скидка от объема, которую малая компания предоставить не сможет - у самой объёмы не те. В итоге выйдет неплохая цена.

ЗЕНОН открыт для обсуждений. Приходите, спорьте, доказывайте свою точку зреня заинтересовывайте планами закупок в месяц/квартал. Для решения подобных вопросов на руководящих позициях у нас работают адекватные грамотные люди.

У крупных компаний всегда больше ресурсов для привлечения хороших специалистов. Это тоже часть нашего сервиса - персонал высокого уровня, который быстро понимает клиента.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Дмитрий Бондаренко
dmitri.b @zenonline.ru
Руководитель проекта
"Рекламная и декоративная светотехника"

www.zenonline.ru

zaika
Старожил
Старожил
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 15 фев 2008 00:12
Последний визит: 11 мар 2022 20:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 109
Откуда: Киев

Сообщение zaika » 27 июл 2010 03:37

с

Почитайте "это".

- полностью солидарен и подписуюсь

вот и я ровнёхонько об том же...

Дмитрий Бондаренко писал(а): ()не бывает "коммунизма"

з.ы. это была вовсе не критика - из личных наблюдений.. чиста попытка вернуться к здравому смыслу, ато тут некоторые уже нафантазировали себе.. коммунизъмъ с киселём..

прямо как в анекдоте про ковбоя Джо.. :wink:
Алексей Заика
IPS

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 27 июл 2010 13:47

zaika писал(а): ()это я не от зависти или злобы

От них... От них... :D Очень вы не ровно дышите на эту тему... :wink: 8)
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


zaika
Старожил
Старожил
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 15 фев 2008 00:12
Последний визит: 11 мар 2022 20:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 109
Откуда: Киев

Сообщение zaika » 27 июл 2010 14:05

да? :shock:
это где же вы тут на 9 cтраницах нашли эту мою "неровность"?? :D

вам, по-моему, так больше нравилось бы.
но нет, я этим не парюсь.. :wink:

з.ы. былоб чего -у нас итак достаточно конкурентный рынок, одним больше....
Последний раз редактировалось zaika 27 июл 2010 21:05, всего редактировалось 1 раз.
Алексей Заика
IPS

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 27 июл 2010 21:01

Не сорьтесь.
После Пятигорска - Украина.
Я так пожелал... :wink:

Конкуренция есть благо. Не всегда (не сразу) мы это понимаем. Уж для покупателя - однозначно. Монополия - зло для всех, кроме самого монополиста. Хотя иногда и для него плачевно заканчивается. :wink:

Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 27 июл 2010 21:13

Для юзеров принтеров DGI - польза однозначно будет по сервису.
Все остальное - увидим... (когда снег сойдет) :-) (шутка)

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 29 июл 2010 14:32

SaprCae писал(а): ()Планируется только в Киеве филиаалы, или в других регионах тоже, например Харьков

С нашей стороны было бы странно упустить вторую столицу Украины. После Киева - Харьков, один из наиболее важных для нас городов. А вообще, в Украине планируется разворачивать сеть наподобие российской. То есть, по филиалу во всех важнейших экономических центрах и значимых регионах.

После Киева это, в первую очередь, Харьков, Днепропетровск, Одесса, Донецк, Запорожье и Львов. Кроме того, я считаю, что заслуживают серьезного внимания Кривой Рог, Николаев, Мариуполь, Луганск и Симферополь. Но все это задачи не на один год серьезнейшей работы. И если обстоятельства помимо нашей воле где-то не усложнятся.

В нашей сфере, сетевой организации продаж альтернативы нет. Слишком мы специализированы в узкой области. А если учесть, что нам во многом придется выстраивать другую логистику, то эта работа будет рентабельна только в расчете на сеть.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 02 авг 2010 20:38

Игорь Гуржуенко
REX не за горами. А будет ли участвовать ЗЕНОН?

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 02 авг 2010 20:56

vas
Считаю, что преждевременно участвовать в выставке, не имея работающей структуры. Вот как откроемся - все выставки будут наши...
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 02 авг 2010 22:20

Игорь Гуржуенко
:wink:

Добавлено спустя 1 час 37 секунд:

к чему тогда 3 год "жевать " тему.
рассуждать "в" Украине или "на".

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 02 авг 2010 22:43

vas
А вы перечитайте тему, может вспомните...
Право, отвечать на этот ваш вопрос уже устал. :D
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 02 авг 2010 22:48

вот не я ... Гугле... :-)

Отсель грозить мы будем шведам...

Старый анекдот: лозунг в ракетной части "Наша цель - коммунизм".

В пятницу в новостях услышал комментарии Д. А. Медведева по поводу
учебного запуска ракет: "Нащи баллистические ракеты имеют хорошие
перспективы...".


а если серьезно - то тему пора закрыть - себя исчерпала. А если такки Да - Представительство открыть.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 03 авг 2010 08:54

vas
Ничего в ваших цитатах не понял, но всё равно спасибо!
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


zaika
Старожил
Старожил
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 15 фев 2008 00:12
Последний визит: 11 мар 2022 20:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 109
Откуда: Киев

Сообщение zaika » 19 окт 2010 17:04

Глеб Федоров писал(а): ()Ох уж эти имперские амбиции :lol:


так отпразднуем же их вторую годовщину от рождества топика :drinksdrunk:
Алексей Заика
IPS

Алексей Береговой

Сообщение Алексей Береговой » 19 окт 2010 17:08

Присоединяюсь! Ждемс юбилея! :drinks cheers:

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15025
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 18 апр 2024 19:53
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 19 окт 2010 17:24

Алексей Береговой
Ну отпразнуем и юбилей, открывая юбиленный филиал в Украине. :wink:
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Алексей Береговой

Сообщение Алексей Береговой » 04 фев 2011 18:36

Александр Белов
Кого-кого, а Вас, Александр, я бы с радостью увидел в Украине. И вообще, спасибо Вам за работу на форуме!

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15025
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 18 апр 2024 19:53
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 04 фев 2011 18:39

Алексей Береговой
В 2010том был в Украине, в Киеве, может и в 2011 побываю) А ЗЕНОН обязательно появится в Украине, сейчас закончится конференция, как раз станут ясны планы на самое ближайщее будущее. Надеюсь в них по прежнему будет экспансия, но уже и на территорию соседних государств.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Filial

Сообщение Filial » 07 фев 2011 16:05

Александр Белов

Сейчас как никогда "удочное" время для открытия Зенон в Украине - как раз встали контейнерные порты одесского региона....

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 07 фев 2011 16:57

Filial

В России таможенники тоже порой "зачехлчяют ракетки"

Андрей Коваль

Сообщение Андрей Коваль » 15 янв 2012 23:09

+ год

Аватара пользователя
Олег Юрьев
Директор по закупкам
Директор по закупкам
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 22 мар 2007 10:17
Последний визит: 18 апр 2024 18:07
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Олег Юрьев » 16 янв 2012 12:36

Андрей Коваль und andere!

Ну что вы все так переживаете? У нас есть пока проекты более интересные и менее затратные / рискованные. Исчерпаем их - займёмся Украиной.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Олег Юрьев
Директор по закупкам
www.zenonline.ru

Алексей Береговой

Сообщение Алексей Береговой » 18 янв 2012 18:33

Олег Юрьев
Украину в НАТО не захотели взять - побоялись развала Альянса! В ЕС не пускают - нехватит денег для Греции.
Вот и Зенон теперь говорит "Оно нам надо"? Как говорил "коренной" москвич: "Правильной дорогой идете, Товарищи!"

zaika
Старожил
Старожил
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 15 фев 2008 00:12
Последний визит: 11 мар 2022 20:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 109
Откуда: Киев

Сообщение zaika » 18 янв 2012 21:04

с другой стороны- с 2008 годочка было надо-надо-надо, а в 2012 уже и не надо... а как всё бравурно начиналось:

Александр Романов писал(а): ()Ассортимент предлагаемого оборудования будет очень... очень широк. По-сути, мы имеем возможность организовать в Украине супермаркет оборудования, каковым ЗЕНОН является в России.

Также приход ЗЕНОНа в Украину будет не безынтересен специалистам sign-рынка, которые получат возможность получать достойное вознаграждение за свой труд!

Клиенты получат от нас максимально удобный сервис, выполнение обязательств по контрактам, налаженные технологии ведения бизнеса!


какжеж мы теперь без супермаркета и широкого ассортимента, без налаженных-то технологий и выполнения обязательств. Про достойное вознаграждение -вобще помолчим - захиреем чай все хором теперича.

ой лышенько лышенько, на когож нас зенон покынув, и шож його тепер робыты люди добрии!? :wink:
Алексей Заика
IPS

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 18 янв 2012 21:33

zaika писал(а): ()ой лышенько лышенько, на когож нас зенон покынув, и шож його тепер робыты люди добрии!?

Надо бы на рабочий язык ООН перевести.

zaika писал(а): () захиреем чай все хором теперича.

Ну так это ответ, почему ЗЕНОН до сих пор не у вас. 90% рынка - б/у оборудование.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Да и Александр Романов с тех пор повзрослел. И романтизму предпочитает прагматизм.

Андрей Коваль

Сообщение Андрей Коваль » 18 янв 2012 22:30

Мне это напоминает ситуацию прихода как раз с началом кризиса иностранного инвестора в одно из знакомых мне предприятий .
Теперь думают как бы с меньшими убытками отсюда уйти ))))))
А денег ввалено несколько десятков лямов евро )))
И минусов уже на пяток за три года .

zaika
Старожил
Старожил
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 15 фев 2008 00:12
Последний визит: 11 мар 2022 20:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 109
Откуда: Киев

Сообщение zaika » 18 янв 2012 22:44

Александр Романов писал(а): ()Надо бы на рабочий язык ООН перевести


О! какой из них? Парле франсэ?
как романтично!

.. может тут собсно собака и порылась - "братский" певучий язык зенону труден показалси, вот отбой и заиграли?
так украина тоже один из фундаторов ООН, как и белоруссия с расеей, Александр.
учите язык украины-руси, соседушки, ато мы вас, вцелом (не без исключений правда), понимаем, а вы всё в сплошных затруднениях - мол на наш, на рабочий, перетлумачьте, моя твоя зело не понимайт :lol:
Алексей Заика
IPS

Андрей Коваль

Сообщение Андрей Коваль » 18 янв 2012 22:58

Мда
как то неудачно я окурок выкинул из машины- по моему попал в бензовоз 8)

Чес слово - я не подстрекатель :lol:

Filial'

Сообщение Filial' » 18 янв 2012 23:30

Александр Романов писал(а): ()90% рынка - б/у оборудование.


ну это Вы конечно загнули!



Александр Романов писал(а): ()Да и Александр Романов с тех пор повзрослел. И романтизму предпочитает прагматизм.


Думаю, что это были докризисные понты (тогда у многих были наполеоновские планы и где они сейчас ) :?:

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 19 янв 2012 09:26

Filial' писал(а): ()Думаю, что это были докризисные понты

Склонен согласиться с Вами. Но смею Вас заверить докризисные показатели ЗЕНОН-ТЕХНИК уже давно уверенно превзошел :wink:

Filial'

Сообщение Filial' » 19 янв 2012 11:27

Александр Романов писал(а): ()Но смею Вас заверить докризисные показатели ЗЕНОН-ТЕХНИК уже давно уверенно превзошел


Ни сколько в этом не сомневаюсь, но согласитесь после кризиса отношения к деньгам и сомнительным шапкозакидательским инвестициям поменялось.

Аватара пользователя
Олег Юрьев
Директор по закупкам
Директор по закупкам
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 22 мар 2007 10:17
Последний визит: 18 апр 2024 18:07
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Олег Юрьев » 19 янв 2012 14:12

Всем
Но я ведь, по-моему, максимально чётко и лаконично ответил, чтобы избежать пустопорожних дискуссий. Вот ведь скучно вам... :roll:
zaika писал(а): ()учите язык украины-руси, соседушки, ато мы вас, вцелом (не без исключений правда),

Не переживайте, всё, что нужно, понимаем прекрасно ;)
Filial' писал(а): ()Ни сколько в этом не сомневаюсь, но согласитесь после кризиса отношения к деньгам и сомнительным шапкозакидательским инвестициям поменялось.

У нас и до кризиса отношение к деньгам осторожное было, поэтому и выросли, а не загнулись в нём. Обратите внимание на название темы - знак-то стоит вопросительный, а не восклицательный... ;)
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Олег Юрьев
Директор по закупкам
www.zenonline.ru

zaika
Старожил
Старожил
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 15 фев 2008 00:12
Последний визит: 11 мар 2022 20:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 109
Откуда: Киев

Сообщение zaika » 19 янв 2012 14:15

Олег Юрьев писал(а): ()Не переживайте, всё, что нужно, понимаем прекрасно


ктоб сомневалсо :D
Алексей Заика
IPS

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 22 янв 2012 13:43

Редко я ныне на форум заглядываю - увы, придавило нехваткой времени и распределения внимания. А тут, понимаешь, мыло-мочало, начинай с начала. :)

Алексей, тут с 1 января с.г. как бы начало работать "единое экономическое пространство" Россия-Казахстан-Беларусь. Я пока еще сам толком не знаю, что это за зверь, но говорят, что мол де теперь границ между странами вовсе нет. Если это так, то это означает, что экономические границы России для юридических лиц вроде как не существуют. А это, в свою очередь, значит, что местное поле игры для ЗЕНОНа расширилось. (Повторюсь - местное, т.е без всех этих заморочек с кардинально новой логистикой и таможней). Ну, Беларусь брать пока не будем - место для меня непонятное, черная дыра какая-то... А вот Казахстан - очень перспективное поле деятельности. Страна, конечно, небольшая (раза в три меньше Украины - я считаю по населению, а не по территории), но вполне благополучная. То есть, с относительно небольшими изменениями товарно-транспортных и финансовых потоков, можно освоить новую страну, открыв 5-7 новых филиалов.

Нет, это не значит, что планы на Украину поменялись... Но, как верно заметил Filial', внимательное отношение к затратам (и не только денежным) диктует свою стратегию поведения. Мы стараемся управлять нашим развитием грамотно. А это значит, что цели могут меняться в такт с изменением окружающей действительности. Вы уже много-много раз пнули ЗЕНОН за то, что обещанное до сих пор не исполнено. Но ведь форум - это просто средство общения, а не бизнес-план. На тот момент приоритеты были одни, через год-два они могли измениться. В конце концов, мы (как и любая компания) работаем так, как это выгодно нам.

Если говорить конкретно о ЗЕНОН-ТЕХНИКЕ, то в 2011 году мы поставили абсолютный рекорд продаж в своей истории, сильно перекрыв докризисные показатели. Резервы внутри России еще имеются. Вот и Казахстан наклёвывается... Что же до рынка оборудования Украины, данные о том, что украинский рынок предпочитает восстановленную б/у "белую" технику из Германии (и другой Европы) не высосаны из пальца. Отсутствие серьезных поставщиков оборудования из Ю-В Азии, а как следствие и слабое знание техники с Востока и культуры её эксплуатации пока не создали необходимой критической массы для развития продаж новой техники из Кореи и Китая - направлением, которым серьезно занимается ЗЕНОН.

Да и вообще, в свете специфики продаж ЗЕНОНа, отращивание только одной части в Украине не представляется целесообразным. Уж если идти, то всей мощью, широким фронтом поставок. Но в этом случае, Украина - это создание с нуля фактически еще одного ЗЕНОНа - со своим цетральным складом снабжения и с собственной сбытовой сетью в 6-8 городах. Это проект, который тянет на ~$8-10 млн по деньгам и на 5 лет по времени (если упереться и бросить все силы - на 3 года, не меньше). С другой стороны, есть мысли и в области организации производства, которые тянут примерно на аналогичные показатели времени и денег. Выбрать одно, другое или понемногу заниматься всем? :) У нас много вопросов, которые мы решаем ежедневно.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Алексей А.

Сообщение Алексей А. » 08 фев 2012 21:48

почитал, весьма интересно ))

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

еще информация о 90% бу оборудования заинтересовала, из этого следует что и цены должны быть процентов на 30-40 ниже, а этого не замечается...

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

возможно подсказете по названию фирмы практикующие это?

Bratkovski

ZENON на Украине

Сообщение Bratkovski » 17 окт 2012 10:56

Здравствуйте подскажите есть ли представительство фирмы Zenon на Украине, интересует приобретение печатника

Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 17 окт 2012 11:02

Это может быть в раздел юмор? :D

zaika
Старожил
Старожил
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 15 фев 2008 00:12
Последний визит: 11 мар 2022 20:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 109
Откуда: Киев

Сообщение zaika » 17 окт 2012 11:04

Это замечательно :-)
Спрос есть
Алексей Заика
IPS

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15025
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 18 апр 2024 19:53
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 17 окт 2012 12:02

Bratkovski
Пока нет

vas
Зря иронизируете :wink: Все будет в своё время.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 17 окт 2012 12:11

Александр Белов


Вряд ли...
Зря иронизируете Wink Все будет в своё время.


Статья 149 УК Украины.
Может в Москве с этим проще конечно... )))

Алексей Береговой

Сообщение Алексей Береговой » 17 окт 2012 12:29

vas
Очень тонко))) И главное по теме!

Александр Белов
Статья 149 УК Украины: Торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15025
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 18 апр 2024 19:53
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 17 окт 2012 12:34

vas
Алексей Береговой
Вышло весело :lol:
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Аватара пользователя
Андрей Дербенев
Директор по региональному развитию
Директор по региональному развитию
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 04 июн 2009 14:55
Последний визит: 19 апр 2024 09:43
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 45
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Андрей Дербенев » 17 окт 2012 12:38

vas писал(а): ()Может в Москве с этим проще конечно... )))

Москва конечно не Кабул, но думаю точно проще... )))
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Андрей Дербенев
Директор по региональному развитию
www.zenonline.ru

Bratkovski

Сообщение Bratkovski » 17 окт 2012 13:06

:D не ну вы же меня поняли

Filial'

Сообщение Filial' » 17 окт 2012 15:53

Bratkovski

честно говоря так и не понял, что Вас интересует :)

Алексей Береговой

Сообщение Алексей Береговой » 17 окт 2012 18:20

Filial'
Да принтер печатающий. Скорее всего Мимаки ))))

Bratkovski

Сообщение Bratkovski » 17 окт 2012 18:42

Нет Mimaki я и так могу купить на Украине меня интересует ZEONJET DX-5 PRO просто мне предлагают Wit Color 9000 dx5 вот я и хотел сравнить эти два принтера

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 21 окт 2012 17:58

Bratkovski

Естественно zeonjet dx-5 pro. На Украине этими принтерами занимается Юрий Васильев - Vas на форуме

Ot-tisk
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 апр 2018 23:37
Последний визит: 18 авг 2020 17:46
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Киев

Re: ЗЕНОН-ТЕХНИК в Украине?

Сообщение Ot-tisk » 28 сен 2018 12:37

Игорь Гуржуенко , Здравствуйте! Так всё таки ЗЕНОН-ТЕХНИК в Украине есть ?

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15025
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 18 апр 2024 19:53
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЗЕНОН-ТЕХНИК в Украине?

Сообщение Александр Белов » 01 окт 2018 17:14

Ot-tisk

Нет, ЗЕНОН - Техника и вообще ЗЕНОНа в Украине НЕТ.... А в чём суть вопроса? Или это набивание сообщений???
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума


Вернуться в «ЗЕНОН-ТЕХНИК»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость