принтер по текстилю M&R I-Dot

SCITEX, JETI, NUR, VUTEK, CALCOMP, COLORSPAN, TECKWIN, CANON, FUJI, KEUNDO, XEROX и остальные не указанные принтеры и производители.
primitiv

принтер по текстилю M&R I-Dot

Сообщение primitiv » 31 дек 2010 06:34

Добрый день всем уважаемым участникам форума. По какой-то причине оба мои вопросы по текстильному принтеру удалены из раздела Термотрансфер (?)
Использует кто- нибудь для печати на майках принтер по текстилю I-Dot ? Печать очень хорошего качества. ( новая )Может кто знает, что произойдет с печатью при стирках летом, например, когда стирать нужно ежедневно, хоть и при 40 градусах ? Да и станок недешевый, пр-ва США...

Аватара пользователя
Алексей Маштаков
Старожил
Старожил
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 04 авг 2009 10:11
Последний визит: 19 апр 2020 22:36
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 74
Откуда: Волгоград

Сообщение Алексей Маштаков » 31 дек 2010 08:43

Если всё сделано по технологии (с обязательным закреплением в термопрессе после печати) и использовании оригинальных чернил от Дюпон то стойкость изображения достаточно высокая. (хотя и ниже чем например сублимационная печать)
Порядка 20-30 стирок (проверено) изделие переносит безболезненно. Максимально стойкое изображение получается на белом текстиле (без использования белого), тёмный текстиль менее стоек - связано с особенностями белого пигмента.

В общем считайте сами - только не забудьте добавить в себестоимость изделия амортизацию принтера.

primitiv

принтер по текстилю

Сообщение primitiv » 01 янв 2011 09:11

Спасибо, Алексей. Да, проблемы со стирками проявились как раз с черной футболкой. Насчет сублимации. В тему я не глубоко погрузился, но, если поверхностно,я понимаю- на х/б этим методом нельзя работать, только на синтетике или особо пропитанных майках для сублимационной печати ? С Новым годом !

Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 220
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 01 янв 2011 16:08

primitiv
Сублимацией можно печатать на двухстороннюю ткань. Внутри хлопок - снаружи 100 проц полиэстер.

Аватара пользователя
Немец
Старожил
Старожил
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 24 фев 2010 13:22
Последний визит: 13 июл 2023 01:05
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Волга

Сообщение Немец » 01 янв 2011 16:44

Я смотрел внимательно этот принтер на выставке 2010 фотофорум. Подошёл с небрежным взглядом.....ушёл с пониманием желания этого станочка. Прямая печать на неподготовленных (любых) футболках. Стоит миллион (плюс-минус). Потерзал -подёргал - ну не нашёл недостатков. Единственный недостаток крутился в голове- неизвестность фирмы на рынке. Но оказывается- присутствуют серьёзно. И хотя я на стенде сказал им что УФ с гибкими чернилами (Мимаки 3042) их расстроит, но сам имею мнение что они предлагают самый простой вариант - печать любого файла на любой футболке (белые-тёмные) без дополнительного закрепления. Вот.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Лично я считаю что для бизнеса неважно что будет с футболкой через пять стирок. Это сувенир и на прибыли это не отразится. Это не из за моей жадности а из за того что если сразу понравилось, то клиент обратно не появляется...видимо он одевает эту футболку раз в год :D

Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 220
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 01 янв 2011 16:56

33000 $ на мой взгляд за такое решение неоправданно дорого.
Тяжело будет окупить.
А клиенты желают,как правило - что бы и через 20 стирок с отпечатком было стабильно.

Аватара пользователя
Алексей Маштаков
Старожил
Старожил
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 04 авг 2009 10:11
Последний визит: 19 апр 2020 22:36
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 74
Откуда: Волгоград

Сообщение Алексей Маштаков » 01 янв 2011 18:18

Немец писал(а): () Прямая печать на неподготовленных (любых) футболках.

Это не совсем так. Я много лет проработал в НИССе - которая собственно и вывела этот принтер на наш рынок. Действительно очень сильная машина обладающая пожалуй наивысшим качеством печати из всех текстильных принтеров. Но "абсолютных технологий" не бывает и кое какие засады присутствуют. Далеко не всякая футболка обеспечит стабильный результат. Ну и главным недостатком этой машины является весьма высокая себестоимость печати (с учётом амортизации и оригинальных чернил от Дюпон). При том что 1 тёмная футболка на нём (с учётом сложности рисунка) запечатывается от 5 до 15 минут - окупить его занятие не для слабонервных. Сама фирма МиР позиционирует его как пробопечатное и дополнительное устройство для больших шелкотрафаретных производств. (Шелкотрафарет это их основной бизнес) Так что рассчитывать на снижение цен и строить на нём отдельный бизнес лично я бы поостерёгся.

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 29 янв 2024 18:37
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 01 янв 2011 19:04

В этом плане предложение ЗЕНОНа - принтер VIVIDTEX PRO для прямой печати по футболкам - более оправдонное вложение средств. Чернила - DURAFOS - для цвета и белые - тот же Дюпон.
Цена принтера с комплектом стартовых чернил - 336 000 рублей.

primitiv

принтер по текстилю

Сообщение primitiv » 02 янв 2011 06:39

Спасибо всем откликнувшимся! Есть о чем задуматься. В нашем городе люди заказывают печать по футболкам в подавляющем большинстве, чтобы их носить, боюсь, они будут против линьки после стирок :)) Но дело даже не в этом. Цена предложенного станка VIVIDTEX PRO несравнимо ниже, но слышал я о том, что у людей в Хабаровске он засох.От редкого применения , ну,допускаю, от неквалифицированного обслуживания. Может , кто из пользователей опишет его в работе ?

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 29 янв 2024 18:37
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 02 янв 2011 10:17

primitiv писал(а): ()что у людей в Хабаровске он засох.От редкого применения , ну,допускаю, от неквалифицированного обслуживания

Подтверждаю. Мы его ремонтировали и отправляли обратно в Хабаровск в начале 2010 года. По крайней мере, месяца три назад принтер работал. После каникул готов предоставить контакты успешных пользователей VIVIDTEX PRO. Кстати, действительно, наиболее успешные прроекты применения текстильного принтера именно у шелкушников. Машина просто встраивается в технологический процесс, либо позволяет расширить возможности поизводства. Окупаемость принтера (реальная, а не "от продавца") - около 950 - 1100 отпечатанных футболок.

primitiv

принтер по текстилю

Сообщение primitiv » 02 янв 2011 14:52

Александр Романов :

Спасибо за достоверную информацию, буду ждать отзывов от реальных пользователей и рассчитываю на их активность:))

Аватара пользователя
Немец
Старожил
Старожил
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 24 фев 2010 13:22
Последний визит: 13 июл 2023 01:05
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Волга

Сообщение Немец » 23 мар 2011 10:06

Почитал более внимательно всё что с принтером этой темы связано и.... Оказывается что он тоже требует закрепления изображения в термопрессе. Хотя на выставке мне было сказано что термозакрепления не надо. Таким образом он мало чем отличается от подобных текстильных принтеров при непростой цене. Через три недели на выставке Фотофорум восстановлю истину.

Аватара пользователя
Алексей Маштаков
Старожил
Старожил
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 04 авг 2009 10:11
Последний визит: 19 апр 2020 22:36
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 74
Откуда: Волгоград

Сообщение Алексей Маштаков » 23 мар 2011 10:30

Немец писал(а): ()Оказывается что он тоже требует закрепления изображения в термопрессе.


Тут вопрос вовсе не в принтере а типе используемых чернил. Вероятно вам просто на выставке попался либо сильно хитрый либо безграмотный мененджер. Можно конечно не закреплять в термопрессе - вот только облезет после стирки. Полная активация чернил происходит только при нагреве.
Никаких особенностей по сравнению с другими текстильными принтерами МиР не имеет - просто очень качественный (ну и как следствие очень дорогой) текстильный принтер.

Аватара пользователя
Немец
Старожил
Старожил
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 24 фев 2010 13:22
Последний визит: 13 июл 2023 01:05
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Волга

Сообщение Немец » 23 мар 2011 11:58

На выставке оттолкнуло то что принтер питался от краски в полиэтиленовых бутылочках и стояли они абы как с хаотичными трубочками ..... Хотя в рекламном проспекте выглядело всё так что аккуратные родные катриджи вставлены и всё ровненько... Может не смертельно, но самопальный вид не радовал.

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 29 янв 2024 18:37
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 23 мар 2011 12:13

При эксплуатации подобных систем очень важен человеческий фактор. у нас есть примеры действительно профессионального отношщения к технике, когда уже на 200-й футболке оборудование полностью окупалось. есть и обратные примеры.

Уровень автоматизации вех подобных устройств примерно одинаков.

RichardArt

Сообщение RichardArt » 22 авг 2011 17:55

Доброго времени суток, господа!
Продается M&R I-Dot - цифровой струйный принтер прямой печати на футболках, рекламной одежде, текстильном крое + ПК. Б/у.
За дополнительной информацией обращайтесь rst.kwwk@gmail.com
С уважением, Роман.

Екатерина222
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 авг 2017 11:50
Последний визит: 01 авг 2017 14:15
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Москва

Re: принтер по текстилю M&R I-Dot

Сообщение Екатерина222 » 01 авг 2017 11:53

Александр, добрый день! Обращаюсь к вам как к специалисту своего дела. Работаю на принтере айдот. Часто возникает такая ошибка при печати - стол резко выдвигается и задвигается, а печатная голова продолжает печатать. Не могу разобраться в чем здесь дело. Файл печатаю через программу айколор, в формате пнг с разрешением на 150 точек.


Вернуться в «Прочие принтеры...»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость