Панель Фремлайт двухсторонняя размером 1*1,6 выворачивает винтом

Обмен опытом по технологиям и способам изготовления сверхтонких световых коробов, применяемым материалам и светотехнике.
Филимонов Андрей
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 апр 2018 20:20
Последний визит: 23 май 2018 16:49
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Москва

Панель Фремлайт двухсторонняя размером 1*1,6 выворачивает винтом

Сообщение Филимонов Андрей » 26 апр 2018 20:34

Панель Фремлайт двухсторонняя размером 1*1,6 выворачивает винтом - профиль брал односторонний, на тыльную сторону накатывал просто транслюсцентную плёнку, Матрица 6 мм.
В помещении с постоянной температурой и вдали от источников тепла ведёт себя нормально.
Смонтировали в супермаркете - выворачивает, причём за день ситуация меняется - при солнце - выравнивается, к вечеру ситуация становится хуже.

КОЛЛЕГИ - ПОМОГИТЕ. Голову сломал, уже всё перепробовал. может у кого то была подобная ситуация.

Barbed_Frog
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 22 окт 2014 10:26
Последний визит: 05 фев 2022 14:51
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 8
Откуда: Кемерово

Re: Панель Фремлайт двухсторонняя размером 1*1,6 выворачивает винтом

Сообщение Barbed_Frog » 28 апр 2018 06:36

У нас такая беда была при включении. Пока выключены - нормально. Включаем, начинает греться светодиодная лента - панель начинает крутить. Поставили регулируемый блок питания и снизили яркость ленты. Стала греться меньше и крутить перестало. 

Причем крутило не все панели. Сейчас, задним умом, я думаю, что это зависит от запилов профиля. Попробуйте при скручивании его уголками оставить небольшой зазор

Аватара пользователя
Илья Чапайкин
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8506
Зарегистрирован: 18 май 2009 16:51
Последний визит: 25 апр 2024 18:39
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 88
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Панель Фремлайт двухсторонняя размером 1*1,6 выворачивает винтом

Сообщение Илья Чапайкин » 28 апр 2018 10:53

поставьте блок питания с возможностью понизить напряжение и дайте 11в. Может помочь.
Но будет светиться менее ярко
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Илья Чапайкин
Ilia.C@zenonline.ru
Руководитель проекта
"Алюминиевые и пластиковые профили"

www.zenonline.ru

Аватара пользователя
Илья Чапайкин
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8506
Зарегистрирован: 18 май 2009 16:51
Последний визит: 25 апр 2024 18:39
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 88
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Панель Фремлайт двухсторонняя размером 1*1,6 выворачивает винтом

Сообщение Илья Чапайкин » 28 апр 2018 10:56

Barbed_Frog писал(а): ()Причем крутило не все панели. Сейчас, задним умом, я думаю, что это зависит от запилов профиля. Попробуйте при скручивании его уголками оставить небольшой зазор
Какой-то результат это может дать, но подход не верный! Делать зазоры на углах - по сути собирать бракованную рамку. Тогда и винты на углах не затягивайте ))

Снижайте напругу на линейки, берите другие линейки, смотрите на способ крепления матрицы к профильному каркасу, выбирайте стекло тоньше, используйте дополнительные профили в качестве радиатора (например П-образный профиль или уголок, надевайте сверху линейки).
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Илья Чапайкин
Ilia.C@zenonline.ru
Руководитель проекта
"Алюминиевые и пластиковые профили"

www.zenonline.ru

Barbed_Frog
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 22 окт 2014 10:26
Последний визит: 05 фев 2022 14:51
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 8
Откуда: Кемерово

Re: Панель Фремлайт двухсторонняя размером 1*1,6 выворачивает винтом

Сообщение Barbed_Frog » 03 май 2018 11:02

Илья, это вы кинулись в крайность. Я не говорю про зазоры в три пальца. Думаю, хватит волосяного зазора. Причем этот зазор может быть только на основном профиле, а крышка может сходиться плотно. Т.е. визуально никаких изменений не будет видно.
Просто с профилем - самое логичное объяснение, которое лежит на поверхности, ведь некоторые панели при равных условиях не крутило. Проверка этой гипотезы не влечет затрат. Замена блоков - это всё-таки не самое лучшее развитие событий.

Если использовать ваш подход, то можно установить над каждой панелью вентилятор с высокой подачей или увешать профиль панели элементами Пельтье ))

Аватара пользователя
Илья Чапайкин
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8506
Зарегистрирован: 18 май 2009 16:51
Последний визит: 25 апр 2024 18:39
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 88
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Панель Фремлайт двухсторонняя размером 1*1,6 выворачивает винтом

Сообщение Илья Чапайкин » 03 май 2018 11:39

Я написал рецепты из собственного опыта.
Ваше предложение, еще раз подчеркну, по сути верное. Но отчасти неправильное. Лично я себе с трудом представляю как можно сделать небольшой зазор на базовом профиле, а стык крышек оформить идеально... Это не системный подход. Мы же пишем форум "для потомков", поэтому давайте сразу делать правильно. 
К тому же, панель ведет от расширения акрила, а не профилей, поэтому работать надо с акрилом.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Илья Чапайкин
Ilia.C@zenonline.ru
Руководитель проекта
"Алюминиевые и пластиковые профили"

www.zenonline.ru


Вернуться в «Сверхтонкие световые короба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость