Страница 1 из 1

Световая RGB стена 2,5 на 3 метра в квартире ?

Добавлено: 27 окт 2010 10:54
Dmitriyrus
Добрый день.
Просветите пожалуйста...
Хочу сделать световую стену в квартире. Она будет отделять часть комнаты для обустройства отдельного помещения - гардеробной.
Размер 2.5 (высота) на 3 (ширина) метра.
Изначально планировалась такая конструкция...
3 листа толстого прозрачного оргстекла... Где нить 8 мм каждый, размерами 2,5 на 1 метр...
Заключённые в алюминиевый профиль. Средний из трёх листов - отъезжает в сторону, как в шкафах купе, для организации прохода.
Листы покрыты матовой белой плёнкой снаружи и зеркальной плёнкой изнутри.
Подсветка - торцевая, по двум или по четырём сторонам каждого листа.

Хотелось в итоге получить световую стену, имеющую мягкое равномерное свечение по всей площади, меняющее цвет по желанию.

И первая проблема, с которой я столкнулся - стоимость толстого оргстекла.
Я от "пластковых" дел далёк... И поэтому никак не думал, что оно столько стоит...

Хотелось бы получить совет от профессионалов, какими материалами можно сделать задуманное дёшево. В первую очередь меня интересуют листы.
Материалов всяких оказывается тысяча видов...

Подсветка может быть не обязательно торцевой, но и распологаться ЗА наружным стеклом, т.к. место позволяет и можно сделать панели не совсем тонкими. Ну до 60мм я думаю максимум.
При этом подсветка обязательно должна быть RGB.

Добавлено: 29 окт 2010 14:13
Илья Чапайкин
Оргстекло дома исцарапется со временем и торцевая его засветка все дефекты покажет в увеличенном виде. Я думаю только этого достаточно чтоб отказаться от такой идеи.
Второе. Торцевая засветка обычного оргстекла практически ничего не даст, т.е. само стекло светиться не будет, светиться будут только торцы (и то, если они матовые) и гравировка или царапины 8) . Для того чтобы светилась поверхность стекла вам понадобится специализированное стекло (акрил), которое ЕЩЕ дороже чем обычное оргстекло.
Делать НЕторцевую подсветку в маленьких квартирах я бы не стал, глаза свет будет "резать".

Оргстекло в квартирое плохо. Применяй фотостекло.

Добавлено: 03 окт 2011 13:31
spestel
Сейчасделаем нечто похожее.

Добавлено: 03 окт 2011 16:34
Денис Савин
да и тонковато будет 8 мм в формате двери.
ИМХО, для интерьера больше подойдет матовое стекло (пескоструйка либо пленка), с направленным на него сзади светом лампы.

Добавлено: 04 окт 2011 07:01
Олег Олегыч
А если акрил с нанесенной на поверхность тем или иным образом текстурой для свечения и торцевой подсветкой закрыть обычным матовым стеклом? Но, в любом случае, цена такой панели будет немаленькой. И если вас пугают уже цены на акрил...