широкоформатный плоттер для начала

Гость

широкоформатный плоттер для начала

Сообщение Гость » 26 май 2003 13:08

Хотим купить широкоформатный плоттер, с чего лучше начинать...<br>Может какой-нибудь б.у., но не совсем чтоб дохлый...?:confused:

СБ

широкоформатный плоттер для начала

Сообщение СБ » 29 июн 2003 13:20

У нас Энкад ПРО 50.<br>Качество печати  заказчикам нравится. Купили год назад с рук.<br>По конструкции простейший. Доработали, теперь на смену чернил уходит 10-15 мин.<br>Подходят картриджи от бытового принтера Лексмарк. Это дешевле и можно купить почти в каждом магазине.<br>Можно купить на первое время Энкад Chroma 24 (А1) Картриджи как у ПРО 50, можно установить непрерывную подачу чернил, <br>Если Вы собираетесь печатать интерьерными и уличными чернилами, то лучше Энкада не найти.<br>Пьезоструйные головки нужно промывать при смене чернил, у Энкада мы просто отстегиваем картриджи вместе с СНПЧ и устанавливаем картриджи с другими чернилами (у нас два комплекта СНПЧ).<br>

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

широкоформатный плоттер для начала

Сообщение Игорь Гуржуенко » 04 июл 2003 18:52

А я бы не советовал Вам заниматься возней с техникой б/у. Сечас слава богу с денежной массой в стране порядок, кредиты стали доступны и не дороги. Уж лучше взять в лизинг нормальный профессиональный аппарат, иметь гарантии, обслуживание и концентрироваться на зарабатывании денег, а не на борьбе с проблемами.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


СБ

широкоформатный плоттер для начала

Сообщение СБ » 05 июл 2003 09:39

Не знаю как с другими фирмами, а у Энкада никаких принципиальных новшеств не происходит. От модели к модели меняется только тип картриджа, взятого у Lexmark. Но если у ПРО50 можно просто купить и поставить картридж Lexmark (экономия-ок.45уе), то у последующих моделей мексиканцы приклеивают к картриджу какие-то контролирующие микросхемы. Качества печати ПРО50 вполне достаточно. Печатать может и ночью, так что скорость то-же особой роли не имеет. Можно заменить несколько деталей, и плоттер будет как новый (втулки 60уе, ремень-170уе, трубки СНПЧ, думаю, можно найти, что-бы не платить 1000уе (например, ниппель). Энкорд можно напечатать на фотовыводной типографской машине-100руб за пленку А3.)Если будет много заказов, можно купить ещё новый, тогда проще будет со сменой чернил. Если заказов будет мало, тем более будет не так обидно.<br>Может, если плоттер и стоит через улицу от сервис-центра, проще там ремонтировать, а если он стоит в Сибири, не отправлять-же из-за всякого пустяка в Москву? Ремонтаровать по Московским ценам, печатая по-Сибирским?<br>Ещё нюанс- Сольвентные плоттеры сильно ограничили область применения плоттеров типа Энкад (понизили рентабельность).

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

широкоформатный плоттер для начала

Сообщение Игорь Гуржуенко » 05 июл 2003 11:41

Согласен с Вами в том, что сольвентники, будучи машинами более дорогими, имеют куда меньшую стоимость печати, чем водоструйные и даже масляные чернила. Впрочем, ничего удивительного... Закон природы - чем дороже машина, тем дешевле печать!<p>Что касается обслуживания - при современном уровне надежности и блочного ремонта это не представляет проблемы ни в Сибири, ни вообще где бы то нибыло.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


СБ

широкоформатный плоттер для начала

Сообщение СБ » 05 июл 2003 15:25

К примеру: Чистка или замена втулок.<br>Если плоттер на гарантии, то для этой минутной процедуры его прийдется отправлять в сервисный центр, всем блоком, т.к. справа и слева нужно снять всё лишнее: крышки, мат. плату, банки, панели (ПРО50). Если плоттер уже не на гарантии справа и слева увеличивается (с помощью абразивного инструмента) зазоры между направляющим валом и стенками (+1-3мм), и втулки снимаются для чистки за минуту.<br>Конечно, новое лучше старого, но применительно к энкаду- только из-за возможности бесплатного ремонта. Хотя, возможно, в новых моделях есть что-то революционное, возможно, увеличены зазоры для снятия втулок без разборки всего плоттера?<br>

Гость

широкоформатный плоттер для начала

Сообщение Гость » 02 дек 2003 07:17

Что то прочитал я данные сообщения, и страшно мне стало, ведь я живу в СИБИРИ. Такое впечатление, что все думают - в Сибири одна тайга и медведи ходят. Сервис у нас развит тоже очень не плохо. И проблем в ремонте я не испытывал. Сервисных центров, представителей всяких фирм у нас много. Так что отремонтировать можно и по Сибирским ценам, печатая в той же Сибири :biggrin:

SERG

Для СБ лично.

Сообщение SERG » 21 фев 2005 23:49

СБ что мы слышим? :shock:
Какой у тебя хороший ENCAD.
Впарить пытаешься :evil:
300 dpi на интерерке не котируються. :-P
Ролики воткнул на прошку? Кулибин. :bicycle:
Дизеля преставил для мощности? Каретка не клинит?
Отдыхай дальше :P
Ваша ПРОША 50 только для CAD приложений годиться.
Ваша ошибка выбора! А не разработчиков и продавцов!


Вернуться в «Покупка струйных принтеров»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость