D.G.I., драйвер и CorelDraw11

Проблема выбора РИПа. Сравнение разных семейств. Советы и рекомендации.
Гость

D.G.I., драйвер и CorelDraw11

Сообщение Гость » 07 апр 2005 18:39

Поделюсь впечатлениями.

1. Omega-130, купили в конце 2004 года, не нарадуемся, загрузка ежедневная от 3-4 часов. Сбоев нет. Сравнивая с Roland CX-500 могу сказать:
    а) Очень не хватает встроенного ножа для обрезки пленки
    б) Возможно чем-то обусловлен одновременный прижим пленки Omeg`ой всеми тремя роликами сразу, мне кажется, что у Roland`а поудобнее.
В остальном - твердая пятерка.

2. Драйвер для CorelDraw 11 не установился НИ РАЗУ (система вешается напроч с синим экраном). Использую XP professional, русскую. Мож чем поможете? Зато замечательно работает с Roland`овским драйвером CX-500.

3. Долго извращался с CorelDraw - экспорт в PLT стабильно давал разницу в размерах -1,6%. Начал копать.Узнал, что в Сервиспаке 2 проблема с этим решена. Но он не стал устанавливаться!!! Глянул версию exe`шника - 6.633. Нашел версию 6.933, все пошло!!! Размеры - 1:1
Чего и Вам желаю.

4. Режу программой PlotCut, хотя прога для Roland`а CutChoice неплохо себя зарекомендовала, но с Omeg`ой работать не хочет. Ну и ладно.
Вложения
glazik.jpg
Всегдавашдобыйволшебник
glazik.jpg (59.56 КБ) 6779 просмотров

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 29 янв 2024 18:37
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 06 май 2005 15:37

Игорь, DGI - рабочая лошадка, простая и надёжная. А то что драйвера иногда не подходят, бывает не часто, но проблема решаема, что Вы прекрасно и доказали на собственном примере :wink: . У меня дома, например, комп не "ест" USB флешку...


Вернуться в «Выбор растрового процессора (РИПа), сравнительный анализ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя