INFINITI FY-3208H как и что???

FY-1504, FY-3360, FY-6180, FY-8180, FY-8250, FY-3206S, FY-6250LQ, FY-232B, 33VS, PHAETON, NEO, COLIBRI, DRAKAR, KONDOR, FENIX, DAVINCI, KATRAN, SOKOL, CHALLENGER и т.д. Сольвентные принтеры FY-PRINT группы компаний всех модификаций. Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
Думк Сандер

INFINITI FY-3208H как и что???

Сообщение Думк Сандер » 09 дек 2010 19:01

Зравствуйте, до казахстана дошла цивилизация купили INFINITI FY-3208H, 8 головок(по 2 на 1 цвет, цветов 4-CMYK), в коплекте MainTop 5.3 и DigitalPrint, наш китаец нам много не сказал, а вопросы есть:
1. Как и что настроить чтобы печатолось быстро, качественно и без полос(банер/пленка)?
2. Как правильно настраевать головки для печати, напрежение/температура/количество чернил из головки, количество проходов и разрешение печати и т.д.
3. Куда и как лудше заземлить?
4. Как регулировать температуру печак, кнопок на корпусе я не нашел?
5. Как правильно подключать к электричеству- стандартной АПСК-и не хватает, можно прям в сеть или 2-ю надо?
6. Как влияет количество головок на 1 цвет и можно ли 1 комплект снять, что измениться?
...пока всё, помогите пожалюйста, спасибо
:roll:

Аватара пользователя
sms
Старожил
Старожил
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 04 май 2008 18:27
Последний визит: 21 дек 2023 14:34
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 45
Откуда: Новокузнецк

Сообщение sms » 09 дек 2010 19:38

Наймите грамотного специалиста, он вам все покажет - расскажет, настроит.

Антон Морозов

Сообщение Антон Морозов » 09 дек 2010 20:03

Добрый день.
У меня такой же принтер, устанавливал, настраивал сам... все отлично работает.
Для начала собираете, протягиваете все гайки.
Кнопки на корпусе есть:) на боковых крышках и на коретке. На коретке промывка на все цвета и на каждый в отдельности.
На праваой прышке (сверху вниз) кнопки напряжение на головах, вакуум, подмотка, авто подмотка.
на левой свет, промывка сольвентом.
ставите головы. (желательно для начала промыть их чистым сольвентом из шприца, важно!!сильно не давить на шприц) так же следует промыть чгт перед тем как поставите краску.
2. подсоединяете шлейфы и шланги на голвы(хотите 4, хотите 8) шланги подключаете к головам так что бы (для 8) 1-я голова была черная,2-я C,3-я M,4-я Y, 5-я Y,6-я M,7-яС,8-я K. (что бы было меньше матраса)
3 устанавливаете PCI плату в комп. после установки всех драйверов устанавливаете ePrinter. в режим 3208 (или04) для подготовки файлов(риповки) посаветую скачать Продакшен Мэнеджер.
Заземление нужно сделать на всю сеть поставить выпрямитель. заземление сделайте на корпус( к ножке или к болту)...
Ваша задача сделать так что бы вы включили плоттер, компьютер, включили напряжение на головах, запустили ePrinter и коретка сдвинулась с места и на плате замигали лампочки:)
Давайте вы этот этап сделаете отпишите проблемы и после поговорим о настройках... ( забыл, смажьте рельсы...)

Аватара пользователя
Калита Сергей
Старожил
Старожил
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 10 янв 2008 06:43
Последний визит: 26 июн 2023 08:56
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 90
Откуда: Казахстан, Астана

Сообщение Калита Сергей » 09 дек 2010 21:14

Уморил.... :D :D :D До Казахстана дошла цивилизация! А до до того как ВЫ КУПИЛИ принтер мы тут млин на лошадях скакали и ели желтый снег.
Принтеры этого класса отнюдь не новинка, даже для вашего города, куда уж там остальной стране.

Аватара пользователя
Polig
Старожил
Старожил
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 23 авг 2006 08:22
Последний визит: 20 фев 2024 20:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Polig » 10 дек 2010 06:01

Думк Сандер
Как и что настроить чтобы печатолось быстро, качественно и без полос(банер/пленка)?

Извечный вопрос любого печатника -но ответ прост
1. Использовать качественную краску для Казахстана думаю SK4,других не найдете.
2.Поддерживать температуру в помещении около 23х градусов.
3.Грамотно настроить напряжение голов, если сам не справишся вызвать инженера.

Калита Сергей
Уморил.... До Казахстана дошла цивилизация! А до до того как ВЫ КУПИЛИ принтер мы тут млин на лошадях скакали и ели желтый снег.
Принтеры этого класса отнюдь не новинка, даже для вашего города, куда уж там остальной стране.
Может так правельней- и до меня Думк Сандер дошла... :D
Сервис рекламного оборудования, Краснодар.

Думк Сандер

Сообщение Думк Сандер » 10 дек 2010 09:54

Спасибо, за помощь,
Все включил и настроил нам инженер, но проблемма в том что он по русски плохо говорит, меня в основном интересует процес подготовки файла к печати с технической стороной вопроса я вроде дошурупил сам, да и китаец свое дело знает, краска да у нас СК-4,
1. раскажите подробно как готовить файлы на печать, во всех подробностях, основной алгоритм я знаю, главное это исключить полосы(по максимуму)
2. Количество проходов куда какое ставить(пленка/банер), делаем в основном стенды на полноцветки, банера просто на заказ печатаем, пленка respect(1,52 м, глянец), и надо ли играть с напрежением головок, если надо то как, китаец сказал что он всё поставил и лучше не трогать...
помогите, спасибо....

Антон Морозов

Сообщение Антон Морозов » 10 дек 2010 10:46

Вам наверное действительно лучше вызвать квалифицированного, русскоязычного сервисника..

Filantrop

Сообщение Filantrop » 10 дек 2010 11:02

Хорошенько полазь по форуму, основные темы даже более здесь рассмотрены и разжеваны!!! А то что КИТАЙЦА прислали - ЭТО ЖЕСТЬ :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Пиши на ICQ: 550914576, что конкретно интересует у меня почти такой же 3208s

Аватара пользователя
Polig
Старожил
Старожил
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 23 авг 2006 08:22
Последний визит: 20 фев 2024 20:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Polig » 10 дек 2010 13:43

Думк Сандер

А что на корпусе принтера нет таблички с режимами печати для баннера пленки итд?
Сервис рекламного оборудования, Краснодар.

Думк Сандер

Сообщение Думк Сандер » 11 дек 2010 09:30

люди головки встали на месте че делать, вчера с китайцем всё печаталось на ура, сегодня пришол включил начинаю печатать головки проходят см 20 резко с шумом останавливаются и все не в лево не вправо, может я чего нажал не там, клининг какой нибудь или хелп, плиз

Аватара пользователя
Polig
Старожил
Старожил
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 23 авг 2006 08:22
Последний визит: 20 фев 2024 20:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Polig » 11 дек 2010 14:21

Это неисправность.Но как вариант переткни разъем не оптику а широкий на притере провод на который от компа идет.
Сервис рекламного оборудования, Краснодар.

Думк Сандер

Сообщение Думк Сандер » 11 дек 2010 17:12

вообщем, подергали провода, вытащили/вставили плату, потыкались запечатоло, збросили софт до заводских настроек заработало...вообщем, китаёзы есть китаёзы, стоит кучу денег, а всё заводится палкой с гвоздем, ладно,
вопросы:
1. какую температуру печки ставить на банер/пленку?
2. какой банер покупать по толще или по тоньше?
3. китаец сказал, что 8 головок дают скорость, и ещё что на 4 головах можно печатать мелкий текст, чуть ли не до 10 кегля, так вот правдо что 4 головы печатают точнее чем 8?

спасибо

Аватара пользователя
Polig
Старожил
Старожил
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 23 авг 2006 08:22
Последний визит: 20 фев 2024 20:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Polig » 12 дек 2010 01:19

Если принтер хороше настроен то разицы большой быть не должно 4 или 8 голов
Сервис рекламного оборудования, Краснодар.

Батырхан

Сбои при печати на Infiniti 33VB

Сообщение Батырхан » 12 дек 2010 21:57

Вечер добрый,
хотел бы обратиться к форумчанам со следующим вопросом:
проблема в том, что при печати, мы делаем паузу для очистки голов, после очистки каретка возвращается на место и на экране аппарата исчезают все rip цифры и все ставится по нулям. Как будто аппарат только что подключили, и на экране снова выходит все меню.
Но файлы печатаются, если не делать паузы и не проводить чистку головок, и конечно же на каждом метре получается полоса.
Как вы думаете, в чем может быть причина, мне тут уже советовали плату менять.
Мы тут уже поменяли шлейфы, USB кабель.

Буду благодарен за дельные ответы!

Аватара пользователя
Polig
Старожил
Старожил
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 23 авг 2006 08:22
Последний визит: 20 фев 2024 20:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Polig » 13 дек 2010 05:28

Ну попробуй настройки изменить смарт принт отруби,да измени настройку клининг
Сервис рекламного оборудования, Краснодар.

Letun
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 янв 2008 19:06
Последний визит: 23 ноя 2023 09:51
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Голосов: 2
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Letun » 13 дек 2010 10:33

Тоже собираемся такой брать, порекомендуйте/отговорите пожалуйста у кого опыт есть

Аватара пользователя
Polig
Старожил
Старожил
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 23 авг 2006 08:22
Последний визит: 20 фев 2024 20:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Polig » 13 дек 2010 10:50

Машина нормальная,неисправности бывают в любом оборудовании.
Сервис рекламного оборудования, Краснодар.

Letun
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 янв 2008 19:06
Последний визит: 23 ноя 2023 09:51
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Голосов: 2
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Letun » 13 дек 2010 17:21

О, почти земляк, я несколько лет жил в Фергане! :-)
А Вы давно эксплуатируете такой принтер? Какие нарекания/неприятности могут выплыть? На что обратить внимание при покупке?
Мне сейчас предлагают через китайскую фирму взять, стоит связываться, или лучше в России переплатить (переплата получается процентов 20)

Аватара пользователя
Polig
Старожил
Старожил
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 23 авг 2006 08:22
Последний визит: 20 фев 2024 20:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Polig » 13 дек 2010 18:47

Letun
С китайцами связоватся не стоит напрямую,никакой потом поддержки да и обманывают часто выдовая Б/У за новье.
Можешь связаться со мной +998909982201,поболтаем земляк.
Сервис рекламного оборудования, Краснодар.

Думк Сандер

Сообщение Думк Сандер » 13 дек 2010 19:13

люди может кто, дать ссылку на инфу или написать - как ухаживать за головами, чистка, ежедневная консервация, и как закансирвировать на большие выходные, а то у нас тут праздники намечаются большие, да новый год, спасибо...

Аватара пользователя
Polig
Старожил
Старожил
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 23 авг 2006 08:22
Последний визит: 20 фев 2024 20:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Polig » 13 дек 2010 19:31

Если на одну ночь можешь просто обмотать головы пищевой пленкой,если дольше то рекомендую все головы сольвентом промыть и так же обтянуть пленкой.Температуру в помещени где стоит принтер и хранится краска не стоит опускать ниже 15 градусов.
Сервис рекламного оборудования, Краснодар.

Думк Сандер

Сообщение Думк Сандер » 14 дек 2010 12:50

спасибо, я так и делаю, тряпочку с сальвентом под головыи пленкой мотаю, китаец так показывал, я прочитал в одной статье, что если консервация больше чем на 5 дней то ванны надо делать какие-то с сальвентом, так вот это правда???
спасибо...

Аватара пользователя
Polig
Старожил
Старожил
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 23 авг 2006 08:22
Последний визит: 20 фев 2024 20:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Polig » 14 дек 2010 13:43

Проше промыть головы,если в головах нет чернил то ясно они не засохнут)
Сервис рекламного оборудования, Краснодар.

Думк Сандер

Сообщение Думк Сандер » 24 дек 2010 10:56

люди проблемма, наши дизайнеры дауны, сделали стенд шрифт на нем 21, он печатает, но в местах наложения прохода на проход буквы сьежают то влево то вправо, где чего надо регулировать чтобы это устронить, и полосы тоже скачут, печатаю на 8 головах в 1 проход, так текст хоть не двоиться... спасибо

Аватара пользователя
Калита Сергей
Старожил
Старожил
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 10 янв 2008 06:43
Последний визит: 26 июн 2023 08:56
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 90
Откуда: Казахстан, Астана

Сообщение Калита Сергей » 24 дек 2010 11:29

Думк Сандер
Да нет, это не дизайнеры дауны...
Ты принтер хоть немного калибровать умеешь?
То что он у тебя двоит - это Bi-differens надо отстраивать или водну сторону печатать (напротив Unidirection ставить галочку)
А то что полосы скачут так это Step Ofset.

Думк Сандер

Сообщение Думк Сандер » 24 дек 2010 12:07

люди вопрос-
когда печатаю полосы разные, ну там контур или ещё чего, иногда бывает что получается полоска лесенкой, если в лево головы идут здвиг в лево 1,5 мм, если в право то вправо, а так как печатаю сразу и туда и сюда, получается что полоса как бы двоиться, текст тоже иногда гонит, причем когда печатаю в одну сторону того почти нет, но это долго, по ходу проход на проход не попадает один в один, как это устронить??? СПАСИБО

Аватара пользователя
sms
Старожил
Старожил
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 04 май 2008 18:27
Последний визит: 21 дек 2023 14:34
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 45
Откуда: Новокузнецк

Сообщение sms » 24 дек 2010 21:22

Ну, это, опять же, либо сведение головок, либо материал криво поставили

Думк Сандер

Сообщение Думк Сандер » 25 дек 2010 07:18

ребят че такое (как по англиски в дижитал принт называется) сведение головок? как его регулировать?
а насчет материала? мы его и натягиваем и отвешиваем? он сам то ровный то кривой? спасибо

vlad12

Сообщение vlad12 » 25 дек 2010 07:47

ищите на форуме темы о сведениии голов сто раз уже обсуждался вопрос да инструкции есть

Аватара пользователя
sergey_litvyakov
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 31 май 2010 12:31
Последний визит: 21 ноя 2023 10:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 42
Откуда: Астана, Казахстан

Сообщение sergey_litvyakov » 25 дек 2010 08:10

Думк Сандер писал(а): ()...Все включил и настроил нам инженер, но проблемма в том что он по русски плохо говорит, меня в основном интересует..

Стоит ли экономить пару тысяч американских денег, чтобы потом вот так мучиться? Не проще ли приобрести данную модель принтера уже сразу в Казахстане и получить при этом полноценный сервис и гарантию?
Сколько людей уже вот так попадали в такие ситуации и потом кусали локти?!
Последний раз редактировалось sergey_litvyakov 25 дек 2010 08:29, всего редактировалось 1 раз.

Думк Сандер

Сообщение Думк Сандер » 25 дек 2010 08:27

да нет я из ПЕТРОПАВЛОВСКА, а на счет гарантии и сервистного обслуживания, купили в Алмате у Вань-Тунь, мы на китайском-казахском говорим плохо, наш инженер нам выдал, если на банере полосы то нечего он далеко весит не видно, мы звонить перестали, вот так...
люди скажите просто и доступно можете объеснить, так объесните, нет будем сами мучатся, это форум в помощь создан и если вы профи вам же приятно должно быть ламеров учить, информация тухнит и ржавеет если ей не делится, что узнал сам отдай потомкам, а не сиди радуйся - о я знаю как это делать, а этот лошара из петрика нет, спасибо

Аватара пользователя
Калита Сергей
Старожил
Старожил
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 10 янв 2008 06:43
Последний визит: 26 июн 2023 08:56
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 90
Откуда: Казахстан, Астана

Сообщение Калита Сергей » 25 дек 2010 10:51

[/quote]
Стоит ли экономить пару тысяч американских денег, чтобы потом вот так мучиться? Не проще ли приобрести данную модель принтера уже сразу в Казахстане и получить при этом полноценный сервис и гарантию?
Сколько людей уже вот так попадали в такие ситуации и потом кусали локти?![/quote]

А ты думаешь он сам его купил? Сумневаюсь..
Начальство сэкономило. Просто видать только влились в наружку, немного недопонимают что сервис и кадры нужно подбирать серьезнее.
Теперь и парень мучается потому как не знае что где тыкать, и клиенты, которым отдают отпечатки из некалиброванного и не настроенного станка.

Думк Сандер

Сообщение Думк Сандер » 10 фев 2011 13:11

Всем здрасти, вопрос следующий у меня на аппарате в том месте где стоят канистры с краской 5 шлангов, 4 по цветам, 5-ый для сальвента, так воот когда покупали и устанавливали китаец сказал что для чистки системы к 5-ому шлангу раз в 1-1,5 месяца надо подсоединять канистру с сальвентом и чистить, я этого не делал, я перед новым годом тупо по очереди краску слил и на каждый шланг конистру попереставлял, и они у меня с сольвентом 4 дня стояли, а сейчас мне интересно это можно делать просто прикрутив 5-ый шланг к конистре с сольвентом и всё или нет, результат будет таким же или нет, спасибо...

Аватара пользователя
sms
Старожил
Старожил
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 04 май 2008 18:27
Последний визит: 21 дек 2023 14:34
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 45
Откуда: Новокузнецк

Сообщение sms » 10 фев 2011 13:20

"пятый шланг"))) надо записать эту фразу)) Как вы сделали перед новым годом - правильно для длительной парковки. Можно так делать, но много краски уходит. Если вам нужно промыть головку, отсоединяем шлангу с краской и ставим шлангу с сольвентом (возле субтанков).
Нажимаем 2 кнопки и сольвент промывает голову. Промыли. ставим шланг с краской обратно, продавливаем краску (выгоняем сольвент из головы) и печатаем. В принципе это делать не обязательно, но полезно для голов.

Думк Сандер

Сообщение Думк Сандер » 28 фев 2011 12:53

ребята вопрос скорея из категории кривые руки, как избавится от здвига материала, доканал то в лево уходит при печати то вправо, заметил проблема в том, что рулон разматывается на валах, подбиваю скручиваю, через 10-15 метров опять как избежать этого, здвиг в 5-10 мм на 5-8 м печати нормально, 20 мм за 1 метр это слижком, помогите запарился уже, спасибо

Аватара пользователя
sms
Старожил
Старожил
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 04 май 2008 18:27
Последний визит: 21 дек 2023 14:34
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 45
Откуда: Новокузнецк

Сообщение sms » 28 фев 2011 13:30

Ну, во первых, шкив, куда натянут привод нормально зафиксирован? не проскальзывает.

Думк Сандер

Сообщение Думк Сандер » 28 фев 2011 17:25

нет не скользит, зато скользит материал под калесами, на плоттере такого нет хотя фиксатора всего 3, а тут море но если приложить силу можно сдвинуть, я грешу на то что калеса не крепко держут, где подкрутить можно, не знаете, спасибо

Аватара пользователя
sms
Старожил
Старожил
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 04 май 2008 18:27
Последний визит: 21 дек 2023 14:34
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 45
Откуда: Новокузнецк

Сообщение sms » 28 фев 2011 18:25

Ну, значит из за того, что материал плохо протягивается, уменьшается изображение. Ищите, где болты не затянули

kursi

Сообщение kursi » 16 мар 2011 22:07

станок тотже..
(за 3 месяца успел мозг сьесть насухо...!!!)

теперь новая проблемма.. и проблемма хз когда началась..
потому как обратил на это внимание клиент.. а мы и даж не подозревали..

при печати сьедается 1 см с 100.. дошло до того что картинку вытягиваем по 1 сантиму на метр.. и ровно получается..

sms писал(а): ()Ну, значит из за того, что материал плохо протягивается, уменьшается изображение. Ищите, где болты не затянули


прижимная вродиб прижимает.. и раньше проблем небыло..
думаю програмный лаг.. а где его исправить понятия не имею...
были проблемы с оптикой..
головой..

теперь это..

aleksandr_karaganda

Сообщение aleksandr_karaganda » 17 мар 2011 09:03

теперь новая проблемма.. и проблемма хз когда началась..
потому как обратил на это внимание клиент.. а мы и даж не подозревали..

при печати сьедается 1 см с 100.. дошло до того что картинку вытягиваем по 1 сантиму на метр.. и ровно получается..

поиграйте с растоянием от коретки к материалу.. уменишите это растояни и увеличте подачу материала примерно если печать в 2 прохода то 7-9 едениц

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

еще может быть проблема в рипе если указано не 100%от размера печатного оттеска

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 17 мар 2011 14:43

Компенсацию фида надо в РИПе выставить.

kursi

Сообщение kursi » 18 мар 2011 06:49

777 писал(а): ()Компенсацию фида надо в РИПе выставить.

хм...
ещёб знать что это и где это..

aleksandr_karaganda писал(а): ()
поиграйте с растоянием от коретки к материалу.

это как!?

:shock:
чёт.. чуствую себя полныйм дибилом...
:oops:
плиз.. хотяб название настроек..

Аватара пользователя
Калита Сергей
Старожил
Старожил
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 10 янв 2008 06:43
Последний визит: 26 июн 2023 08:56
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 90
Откуда: Казахстан, Астана

Сообщение Калита Сергей » 18 мар 2011 09:01

aleksandr_karaganda писал(а): ()поиграйте с растоянием от коретки к материалу.. уменишите это растояни

просто интересно как это расстояние от каретки к материалу может влиять на длинну отпечатка?

kursi
Компенсация фида в риповщике должна называться Output size compensation или как то подобно. Сам просто я не лазил там, так как с такой проблемой не сталкивался.

Irina Harina

Огромная просьба

Сообщение Irina Harina » 28 мар 2011 18:46

Добрый день! Очень нужна помощь. Кто может в частном порядке приехать на Урал инсталировать принтер Infinity? Отзовитесь отзывчивые люди! Оплатим дорогу и работу наличными.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Огромная просьба!

Добрый день! Очень нужна помощь. Кто может в частном порядке приехать на Урал инсталировать принтер Infinity? Отзовитесь отзывчивые люди! Оплатим дорогу и работу наличными. 8-912-853-05-05, ivu1234@yandex.ru

Думк Сандер

Сообщение Думк Сандер » 14 апр 2011 09:58

люди говорят существует некий материал, что-то типо ткани, для печати на сальвентниках как он называется и как на нем печатать, флаги напреимер, температура и т.д., спасибо

aleksandr_karaganda

Сообщение aleksandr_karaganda » 21 апр 2011 07:48

элементарно, если головы не калибруються как нужно, такое бывает.. просто иногда помогает метод поднятия коретки, соответственно расширяеться проход на 1 мм примерно, перекрываютбся все изьяны увеличенной подачи материала, в итоге печать нормальная по длине, но есть минус мелкие обьекты на рисунке будут менее четкими

Сёмин Роман

Сообщение Сёмин Роман » 26 апр 2011 11:14

Думк Сандер, как так долго можно калибровать, попроси Андрюху из соседней фирмы подмогнуть в частном порядке :pivo:

Думк Сандер

Сообщение Думк Сандер » 07 май 2011 06:43

Сёмин Роман я вас лично не понял, при чем тут калибровка, с колибровкой у нас все впорядке, вы тему лудше читайте, засрали вопросами не поделу, моя тема я в ней вопросы задаю :x :D , я последнее про политекс спрашивал и то сами разобрались, спасибо, а насчет помощи так просто в нашем мире не кому не чего не сделает и не скажет, есть нормальные люди большенство из них на этом ресурсе и подскажут и обьяснят я в жизни с такими не встречался, только в онлайне спасибо ребяты

Думк Сандер

Сообщение Думк Сандер » 26 июл 2011 07:17

ребята, всем привет, проблема у меня подмотка материала не включается, кнопки вроде впорядки, ключаюся через раз и то после сенсорной остановки опять стоят, при чем если мотнуть валы руками они начинают таки крутится и не важно как кнопка включина, куда сам крутну туда и крутятся, чего делать, я в микросхемак не бумбум, руками мотать не охота, помогите, спасибо

Аватара пользователя
Калита Сергей
Старожил
Старожил
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 10 янв 2008 06:43
Последний визит: 26 июн 2023 08:56
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 90
Откуда: Казахстан, Астана

Сообщение Калита Сергей » 26 июл 2011 21:33

Думк Сандер
Плата. Либо ремонт - либо новую купить придется. Попробуй электронщикам показать, может вызвонят неисправность

Унгер Э. Е.

Сообщение Унгер Э. Е. » 29 июл 2011 04:20

Если я правильно понял у вас не работает размотка материала в автоматическом режиме? Вышло из строя твердотельное реле. Его можно перепаять. Например взять аналогичное от "Crydom" на 220 В с управляющим напряжением 4-15В.
Только каналы не перепутайте: один отвечает за смотку, другой за размотку
Вложения
002.jpg
Плата с перепаянным твердотельным реле
002.jpg (319.81 КБ) 10240 просмотров
001.jpg
Плата управления смоткой-размоткой материала
001.jpg (632.53 КБ) 10240 просмотров

Аватара пользователя
Polig
Старожил
Старожил
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 23 авг 2006 08:22
Последний визит: 20 фев 2024 20:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Polig » 31 июл 2011 15:08

Думк Сандер
А подмотка работает у тебя?
Насчет заднего бывет еще проблема с датчиком,не ложи за принтер рулоны баннера.
Сервис рекламного оборудования, Краснодар.

Унгер Э. Е.

Сообщение Унгер Э. Е. » 02 авг 2011 06:42

Проблема со срабатыванием датчика, когда за станком лежит рулон материала, решается уменьшением чувствительности датчика. По крайней мере мне помогло.

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 55 секунд:

Есть задачка по FY-3208H
Недавно обратился ко мне один человек. У него стоит Infiniti FY-3208H на 8 головках Seiko SPT510 - двойной набор CMYK. Вопрос был в следующем: можно ли перестроить систему цветности следующим образом C C Lc M M Lm Y K, т. е. заменить один Y и один К на Lc и Lm соответственно? Объяснение - оставить производительность близкую к 8-ми головой машине, но получить более широкую гамму и мягкие полутона за счет лайтов.
Такая переделка возможна и никаких проблем не составит, и профиль написать не проблема. Но вот вопрос целесообразности...
Вложения
P1040238.JPG
Media Sensor
P1040238.JPG (827.66 КБ) 10201 просмотр

Аватара пользователя
Polig
Старожил
Старожил
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 23 авг 2006 08:22
Последний визит: 20 фев 2024 20:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Polig » 07 авг 2011 07:45

Задача глупая,да и для решения придется чать менять.
Потом давно всем понятно стало что от лайтов больше вреда чем толку.
Сервис рекламного оборудования, Краснодар.

Аватара пользователя
sms
Старожил
Старожил
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 04 май 2008 18:27
Последний визит: 21 дек 2023 14:34
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 45
Откуда: Новокузнецк

Сообщение sms » 07 авг 2011 08:50

Для мелочевки лайты желательны (фотки там всякие, псевдоинтерьерка) А для больших форматов они, можно сказать лишние

Думк Сандер

Сообщение Думк Сандер » 20 сен 2011 13:10

Всем здрасти, у проблема (ну как всегда), вообщем при печати отпечатки сжимаются по длине, они и раньше сжимались, но мы на это не обращали внимания, т.к. делали запасы и конструкции по печати соберали, но воот попался заказчик с готовой конструкцией и вроде запасы есть и печать уже на 1-2 см растягивал, он всеравно сжимает, причем высчитать при какой длине на сколько не возможно, могу увеличить он больше печает, а может и сжать, где проблемма и как её решить, спасибо

Аватара пользователя
Polig
Старожил
Старожил
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 23 авг 2006 08:22
Последний визит: 20 фев 2024 20:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Polig » 20 сен 2011 17:21

На баннер кидаешь сзади груз?
Сервис рекламного оборудования, Краснодар.

Думк Сандер

Сообщение Думк Сандер » 21 сен 2011 06:34

Polig писал(а): ()На баннер кидаешь сзади груз?


да и не один, пустую тубу от баннера и металический вал от старого плотера

Аватара пользователя
Polig
Старожил
Старожил
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 23 авг 2006 08:22
Последний визит: 20 фев 2024 20:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Polig » 21 сен 2011 18:38

металический вал от старого плотера :S91:
Сервис рекламного оборудования, Краснодар.

Думк Сандер

Сообщение Думк Сандер » 22 сен 2011 06:03

не а что вы смеетесь иногда это спасает от "большой бада-бум" :lol: , и вал лежит внутри тубы, нормальный такой грузик получается, вал всего 1,3 метра, чего с жатием то делать, я уже формулы кафициента прибавления скоро писать начну :D, спасибо

Аватара пользователя
Polig
Старожил
Старожил
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 23 авг 2006 08:22
Последний визит: 20 фев 2024 20:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Polig » 24 сен 2011 08:04

Груз уменьшь
Сервис рекламного оборудования, Краснодар.

Думк Сандер

Сообщение Думк Сандер » 20 дек 2011 07:50

Всем здраствуйте, вопрос из серии чего делать, вообщем затарахтел у меня насос который краску качает, так же стал медленее качать и воздух хапать чего делать менять насос или и насос и помпу что сверху пластиковая такая (белая), жду ответов спасибо

Аватара пользователя
Polig
Старожил
Старожил
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 23 авг 2006 08:22
Последний визит: 20 фев 2024 20:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Polig » 20 дек 2011 07:59

Сфоткай,непонятно немного
Сервис рекламного оборудования, Краснодар.

Думк Сандер

Сообщение Думк Сандер » 20 дек 2011 08:20

Polig писал(а): ()Сфоткай,непонятно немного

воот эти тарахтят циян сильно, желтый иногда, краска закачивается на половинув верхники незнаю как называются, мы уже позвонили в ваньтунь позвонили насос 5 000 тг. стоит шеф согласин новые купить, так воот я и спрашиваю только насосы поменять или и верхнии помпы чтоли тоже, спасибо
Вложения
111.jpg
111.jpg (231.53 КБ) 9581 просмотр

Аватара пользователя
Polig
Старожил
Старожил
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 23 авг 2006 08:22
Последний визит: 20 фев 2024 20:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Polig » 20 дек 2011 08:52

Чтоб проверить насосы поменяй местами,Наверху фильтра если они забиты тоже могут быть такие косяки.
Сервис рекламного оборудования, Краснодар.

Думк Сандер

Сообщение Думк Сандер » 20 дек 2011 12:07

спасибо, может такое быть из-за того что воздуха хапануло?, просто было как-то краска кончилась, пока заметили, пока поставили бутылки, спасибо

Аватара пользователя
Polig
Старожил
Старожил
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 23 авг 2006 08:22
Последний визит: 20 фев 2024 20:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Polig » 20 дек 2011 12:51

Просто подтяни все соеденения
Сервис рекламного оборудования, Краснодар.

Унгер Э. Е.

Сообщение Унгер Э. Е. » 02 фев 2012 17:24

Обратите внимание: скорость движения чернил не уменьшилась? Если - да, то скорее всего в помпы мог попасть мусор.
Снять, аккуратно разобрать, промыть (особое внимание на входящий каналы, их нужно промывать обратной тягой), собрать (правильно!), установить на место и полный порядок.

Ярослав

Сообщение Ярослав » 06 фев 2012 16:02

Не можем установить принтер FY-3208HA на новый компьютер..
на старом все работает, на новом же после установки софта (Printmonitor)Возникают проблемы. При запуске печатная каретка ездит но краску не льет, либо(это было при первой попытке установки) ездит с неравномерной скоростью, после кааздого прохода замирает... делает 3 коротких рывка и несется...., при выключении с разгону бьется о место парковки.. при подключении к старому компу такого не возникало. пРОБОВАЛ ПЕРЕУСТАНАВЛИВАТЬ ДРОВА, САМУ СИСТЕМУ, копировал дрова со старого... результата 0. Если кто сталкивался с подобным дайте совет.

Аватара пользователя
Калита Сергей
Старожил
Старожил
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 10 янв 2008 06:43
Последний визит: 26 июн 2023 08:56
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 90
Откуда: Казахстан, Астана

Сообщение Калита Сергей » 06 фев 2012 16:48

Ярослав
не помню где находится в принтмоне нужно при переустановке сделать Test Machin Lengt. Каретка промеряет поле, и потом будет все нормально.

Ярослав

Сообщение Ярослав » 06 фев 2012 17:40

Не помогло

Аватара пользователя
Polig
Старожил
Старожил
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 23 авг 2006 08:22
Последний визит: 20 фев 2024 20:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Polig » 06 фев 2012 18:42

На новом компе что за Винда?
Сервис рекламного оборудования, Краснодар.

aleks
Участник
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 сен 2011 05:20
Последний визит: 07 сен 2022 08:58
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 1
Откуда: томск

Сообщение aleks » 07 фев 2012 05:13

Добрый день в принтмоне нужно выбрать количество голов которое стоит у вас установить напряжение голов и потом как сказал Калита Сергей, да и обязательно зделай тест моторов п роге

Думк Сандер

Сообщение Думк Сандер » 19 мар 2012 13:34

всем зрасти, проблемма следующая, авто-подмотка перестала работать, причем ручная работает на раз и без проблем, оптический датчик срабатывает когда рукой провожу, но при этом валы крутятся как крутились в любюю сторону, если оставить что-нибудь перед датчиком, валы всеравно крутяться, но очень медленно, что называется со скрипом, стоит убрать начинает крутиться как надо, но не останавливается, кабель вроде цел, его с момента покупки из кабель канала не извлекали, датчик потыкал, плата тоже вробе впорядке, чего делать, менять датчик или в чем другом может быть дело? СПАСИБО

Аватара пользователя
Polig
Старожил
Старожил
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 23 авг 2006 08:22
Последний визит: 20 фев 2024 20:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Polig » 20 мар 2012 06:31

Думк Сандер
А передний есть датчик?Работают валы?
Сервис рекламного оборудования, Краснодар.

Думк Сандер

Сообщение Думк Сандер » 20 мар 2012 07:26

нету у нас передних валов, конструкцией не предусмотрино, ну датчика соответстенно тоже нету, так чего это? спасибо

Аватара пользователя
Polig
Старожил
Старожил
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 23 авг 2006 08:22
Последний визит: 20 фев 2024 20:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Polig » 20 мар 2012 07:37

а плата по идее два канала всеравно переключи попробуй на второй
Сервис рекламного оборудования, Краснодар.

Думк Сандер

Сообщение Думк Сандер » 20 мар 2012 09:47

пробывал тоже самое, сегодня датчик просто мигает и даже на материал не реагирует, новерно всетаки датчик?

Аватара пользователя
Калита Сергей
Старожил
Старожил
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 10 янв 2008 06:43
Последний визит: 26 июн 2023 08:56
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 90
Откуда: Казахстан, Астана

Сообщение Калита Сергей » 20 мар 2012 17:35

Думк Сандер
перекидывая дачик с одного гнезда в другое надо еще и перекидывать контакты движка на другую сторону платы.

Думк Сандер

Сообщение Думк Сандер » 27 мар 2012 13:50

все перепробывал, не помогает, то мигает как сумащедший, то вообще материал увидет и стоит, чуть материал уйдет начинает крутиться без остановки, как думаете это датчику конец или чего ещё, а то мы уже датчик заказали, спасибо

Аватара пользователя
Polig
Старожил
Старожил
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 23 авг 2006 08:22
Последний визит: 20 фев 2024 20:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Polig » 27 мар 2012 14:51

Думк Сандер
а крутить датчик пробовали?Взади принтера баннеры не складываете?
Сервис рекламного оборудования, Краснодар.

Думк Сандер

Сообщение Думк Сандер » 27 мар 2012 19:36

нет баннер лежит в метри от станка, иначе печатник(т.е. Я :)) не пройдет, я датчик вообще снял и провод вытащил потробывал, не фига, ладно новый привезуд позырим, плата целая вроде, ладно всем СПАСИБО

ikrom
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28 янв 2006 12:21
Последний визит: 21 окт 2022 15:57
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение ikrom » 29 мар 2012 21:20

Думк Сандер писал(а): ()плата целая вроде

откажитесь от заказа если еще не поздно. Новый датчик не будет решать вашу проблему. Снимите плату и поменяйте реле (он находится в центре платы, с размером примерно 2х3 см). Или местами поменяйте реле, там на плате они 2шт. После этих процедур не забудьте сказать вслух волшебные слова "абракабра, чубракабра хабракабра куф суф" и после наслаждайтесь автоматикой :)). Эти слова были секретные, ладно я не жадный

Думк Сандер

Сообщение Думк Сандер » 30 мар 2012 06:45

позняк ужо едет новый датчик, где ж вы раньше были, попробую если нет с бубном плесать буду, спасибо

я посмотрел плату реле на картинке или не то?
но они впаяны, а я поять не умею, реле которые продаются имеют контакты на болтах, чего делать, то мне, спасибо
Вложения
123.jpg
123.jpg (212.32 КБ) 9329 просмотров

ikrom
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28 янв 2006 12:21
Последний визит: 21 окт 2022 15:57
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение ikrom » 30 мар 2012 08:21

Думк Сандер
:) где я был? я был здесь, сидел тихо, ждал когда вы будете заказать датчик :). Ладно, шутку в сторону. Да это они которые показаны на фотке. Кстати, если реле сгорает, перекидывание проводов на другой канал не поможет (у меня есть принципиальная схема этой платы которого я сам нарисовал, и так по схеме можно понять что это не поможет).
насчет работа с паяльником: действительно я первый раз вижу человека который говорит "я не умею паять", а в действительности в жизни не видал человека который говорит я хорошо умею паять

Думк Сандер

Сообщение Думк Сандер » 30 мар 2012 08:33

не ну как не умею, когда-то в детстве с дедом паял провода от романтика, работало потом, наушники себе поял,а это плата и стоит она много денышек, и если я чего накасячи, меня начальсво на полосы порежет и в принтер вставит, так чего делать то мне, датчик приедет в понедельник, реле это как я понел купить так просто нельзя, а то что продоется на то что на плате не похоже (Твердотельное Реле (универсальное) D 4825 на картинке), чего делать мне, спасибо
Вложения
456.jpg
456.jpg (147.64 КБ) 9321 просмотр

ikrom
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28 янв 2006 12:21
Последний визит: 21 окт 2022 15:57
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение ikrom » 30 мар 2012 09:32

да не за что :). ждите датчика, или воткните ваш реле в плату если полезет(шутка).
Если страдаете паяльникофобией, отвезите плату ТЕЛЕмастерам )

Аватара пользователя
Polig
Старожил
Старожил
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 23 авг 2006 08:22
Последний визит: 20 фев 2024 20:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Polig » 30 мар 2012 10:21

Я единственно не понял,как реле может влиять на индикацию на датчике :D
Сервис рекламного оборудования, Краснодар.

ikrom
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28 янв 2006 12:21
Последний визит: 21 окт 2022 15:57
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение ikrom » 30 мар 2012 11:07

Polig
обещали в понедельник ответить :) после замены датчика

Унгер Э. Е.

Сообщение Унгер Э. Е. » 02 апр 2012 10:56

На фото указана правильная плата. Перекидывание датчика на другой канал не спасет - каналы разные: один на смотку, другой на размотку. Но если у вас вышло из строя твердотельное реле - замена датчика вам не поможет. Необходимо менять реле.
Теперь подробней о реле. Подойдет любое, подходящее по номиналу, например Crydom:
CX240D5 реле 3-15VDC, 5A/240 VAC
CX240D5R реле 3-15VDC, 5A/240VAC
D2W202F реле 3-32VDC, 2A/240 VAC
D2W203F реле 3-32VDC, 3A/240VAC
CX380D5 реле 4-15VDC, 5A/380 VAC
Главное: управляющее напряжение 3-15В, коммутируемое напряжение 220-240В, максимальный ток нагрузки 2-6А (лучше брать 5 Ампер - проверено на практике)
Выпаиваете старое реле, впаиваете новое, и все работает. Причем платы, на которых постоянно вылетали заводские реле (раньше просто перепаивали с неиспользуемых каналов смотки) после перепайки работают уже больше 2 лет.
Вложения
2011-07-28 16.52.18.jpg
Плата с перепаянным реле
(1.11 МБ) 7778 скачиваний
Untitled-1.jpg
Твердотельные реле
(1.58 МБ) 7778 скачиваний

Думк Сандер

Сообщение Думк Сандер » 03 авг 2012 07:19

всем здрасти, проблему с автоподачей решили, вчера, датчик реагирует, перепаяли реле, теперь другая, подмотка не включается с кнопок не в какую сторону причем если мотнуть валы руками они крутяться, но стоит их остановить кнопкой или в авто режиме потом не влючаются вовсе, жду ответов, спасибо

Унгер Э. Е.

Сообщение Унгер Э. Е. » 21 авг 2012 09:58

А датчик на подмотку установили/подключили? :D
Плата управления смоткой/размоткой двуканальная и датчиков должно быть два.

LiDi

инфинити 3208 8 голов

Сообщение LiDi » 21 авг 2012 11:48

Здравствуйте, собираемся брать инфинити 3208, стоит ли, нам нужно качество печати а не скорость и все таки городок у нас маленький. Я смотрю Вы профи в настройках и казусах, а мы новички. Может что нибудь другое посоветуете в цене до миллиона. Спасибо заранее)))

LiDi

выбор ИНФИНИТИ

Сообщение LiDi » 21 авг 2012 16:02

А какой лучше ИНФИНИТИ 3208 или 3278? В чем разница между ними?

adwizard

драйвер на Infinity FY-3208H (USB)

Сообщение adwizard » 21 сен 2012 00:00

помогите пожалуйста, у меня проблема с драйвером на Infiniti FY-3208 H (USB) станок новый подключаеш к компу, комп видит что в него что-то воткнули но программа не видит, и в оборудовании неопределенная штука стоит. На диски Infiniti драйвер не находит

Аватара пользователя
Калита Сергей
Старожил
Старожил
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 10 янв 2008 06:43
Последний визит: 26 июн 2023 08:56
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 90
Откуда: Казахстан, Астана

Сообщение Калита Сергей » 24 сен 2012 19:32

adwizard
а винда то наверно седьмая на компе?

Acidityrain

Сообщение Acidityrain » 21 май 2013 14:30

здравствуйте!
станок Infinity fy-3208 ha
4 цвета
после чистки реестра printmon начал печатать цвета с ОГРОМНЫМ разлётом(6-7 см)

на фото видно вместо привычного стройного "color bar" они в 6ти сантиметрах друг от друга)))
заранее спасибо!

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

фото

Добавлено спустя 1 час 33 минуты 24 секунды:

исправил! нашел на форуме ответ! спасибо!:)
если у кого такаяж бяда
вот что вернуло все на свои места!!!!
Калита Сергей писал(а): ()FIGHTER
неправильный тип оборудования выбрал при установке принтмон. Надо выбирать SPT5108-35PL.
Вложения
DSC_0191.JPG
234
(888.28 КБ) 7549 скачиваний

dron84

Сообщение dron84 » 06 июн 2013 19:32

как настроить 3208 с 4 головами на печать в один проход

Джульетта

Сообщение Джульетта » 18 июл 2013 13:32

LiDi писал(а): ()Здравствуйте, собираемся брать инфинити 3208, стоит ли, нам нужно качество печати а не скорость и все таки городок у нас маленький. Я смотрю Вы профи в настройках и казусах, а мы новички. Может что нибудь другое посоветуете в цене до миллиона. Спасибо заранее)))
Не стоит, мы взяли и мучаемся, полное китайское дерьмо!!!!!!!!!!!

А-Медиа

Сообщение А-Медиа » 18 июл 2013 15:25

по технической поддержке наших инженеров звоните 8-987-628-13-80

Аватара пользователя
Калита Сергей
Старожил
Старожил
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 10 янв 2008 06:43
Последний визит: 26 июн 2023 08:56
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 90
Откуда: Казахстан, Астана

Сообщение Калита Сергей » 18 июл 2013 20:25

Джульетта писал(а): ()Не стоит, мы взяли и мучаемся, полное китайское дерьмо!!!!!!!!!!!

Значит руки у вас, прошу прощения, откуда не надо растут.
Как говорится в умелых руках и х... - балалайка.
А что за проблемы у вас, почему мучаетесь? Интересно просто

tegas

При печати вылетает голова

Сообщение tegas » 22 июл 2013 09:35

Здравствуйте уважаемые.
У меня токая проблема появилась на днях. При печати вылетают головы Что можно сделать? Может кто нибудь подскажет

С/у Игорь

Аватара пользователя
Калита Сергей
Старожил
Старожил
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 10 янв 2008 06:43
Последний визит: 26 июн 2023 08:56
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 90
Откуда: Казахстан, Астана

Сообщение Калита Сергей » 22 июл 2013 17:04

tegas
читайте форум, причин полошения много расписано - свою найдете точно.

Джульетта

Сообщение Джульетта » 25 июл 2013 15:26

Значит руки у вас, прошу прощения, откуда не надо растут.
Как говорится в умелых руках и х... - балалайка.
Вот и играй на своей балалайке! Только хамить и можешь

Аватара пользователя
Polig
Старожил
Старожил
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 23 авг 2006 08:22
Последний визит: 20 фев 2024 20:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Polig » 25 июл 2013 17:12

Джульетта
Принтеры Инфинити хоть и Китайские но не самые плохие.
Запускать принтер должен квалифицированный инженер, а то дествительно получится полное Г.
Сервис рекламного оборудования, Краснодар.

Аватара пользователя
Калита Сергей
Старожил
Старожил
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 10 янв 2008 06:43
Последний визит: 26 июн 2023 08:56
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 90
Откуда: Казахстан, Астана

Сообщение Калита Сергей » 25 июл 2013 20:42

Джульетта писал(а): ()полное китайское дерьмо!!!!!!!!!!!

чья бы корова мычала... (русская пословица-поговорка, ни каких намеков)
Вы тоже не стихами пишете, к вопросу о хамстве.

Не хотел Вас обидеть в первом посте.

Джульетта писал(а): ()Только хамить и можешь

Не только. Честно.

raim

Сообщение raim » 25 июл 2013 21:33

как регулировать черный цвет он у меня рассыплется и двойное тесть помогите

Аватара пользователя
Polig
Старожил
Старожил
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 23 авг 2006 08:22
Последний визит: 20 фев 2024 20:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Polig » 25 июл 2013 21:43

raim
Какая температура в помещении?
Какая краска?
Сервис рекламного оборудования, Краснодар.

Аватара пользователя
Калита Сергей
Старожил
Старожил
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 10 янв 2008 06:43
Последний визит: 26 июн 2023 08:56
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 90
Откуда: Казахстан, Астана

Сообщение Калита Сергей » 26 июл 2013 20:47

raim
только черный распыляется в двойной тесть?

Михаил Болингер

Кроме баннера и плёнки на чём может печатать 3208?

Сообщение Михаил Болингер » 03 авг 2013 23:10

Шеф хочет брать новый принтер, дал задание выяснить какой оптимально будет для печати не только на баннере с плёнкой но и на потолочке печатать что бы. Вобще инфинити 3208 хочет он почему то (видимо цена привлекает) Скажите как этот 3208 насчёт печатанья на потолках натяжных??? Что там за головы вообще, есть ли возможность установки разных голов (спектра, сейко, ксар..) и как он механически вообще, в плане того что как на нём потолочка вести себя будет???

pechatnik92

Сообщение pechatnik92 » 11 окт 2013 15:40

Доброго времени суток господа. У меня такой вопрос, как "грамотно" настроит напрежения головки infiniti ( правда марку забыл)? Сейчас стоит (CMYK) 18,5 у всех. Но печатает полосками, а иногда пропадает нужный свет( т.е. какая краска больше тот полосками идет). За ранее благодарен

Аватара пользователя
Polig
Старожил
Старожил
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 23 авг 2006 08:22
Последний визит: 20 фев 2024 20:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Polig » 12 окт 2013 09:31

Для начала перепиши напряжения с голов и вбей в программу.
Пришли скрин напряжений голов.
Сервис рекламного оборудования, Краснодар.

pechatnik92

Сообщение pechatnik92 » 13 окт 2013 09:00

Вот и наши напрежения) основные стоят как на заводском, offset меням иногда, температура помещениИ где-то 20-22. [/img] самое интересное что, нужную краску печатает мАтрацом(полоски). Нужна помошь парни :shock:
Вложения
головы.jpg
головы.jpg (131.06 КБ) 8106 просмотров

Аватара пользователя
Polig
Старожил
Старожил
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 23 авг 2006 08:22
Последний визит: 20 фев 2024 20:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Polig » 16 окт 2013 17:10

У тебя что на 3-х головах на налейках написано 19.7?
Сервис рекламного оборудования, Краснодар.

artyty

Сообщение artyty » 17 окт 2013 11:39

Господа скиньте пжлст eprint 2. 07 и именно этой версии, на сайте фейянга этой версии нет и нигде гугл ненаходит, сбросте сюда если можно bigprint@i.ua а еще лучше выложите куда нить в свободнвй доступ . Пасиб.

Добавлено спустя 1 час 42 минуты 7 секунд:

Привет.
Такая беда: принтер головы вроди видит но когда обновляешь в епринте значения постоанно прыгают каждую секунду и поменять напряжение на них невозможно. Поменял оптику, поменял плату пгу (мать которая над головами стоит) была зеленая поменял на синюю поменял PCI тоже с зеленой на синюю поставил другой комп на нем епринт 2.04 стоит пробовал с фейянга качать 2.10 тоже напругу на головах меняю - не реагирует .Советуют епринт 2.07 попробовать, где его взять гугл не находит, на сайте феягна только 2.10
скиньте, пожалста епринт 2.07 bigprint@i.ua
или есть может еще какие мнения. Пасиб.

еще вопрос может ли что-то с драйвером писиайки?

Аватара пользователя
Калита Сергей
Старожил
Старожил
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 10 янв 2008 06:43
Последний визит: 26 июн 2023 08:56
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 90
Откуда: Казахстан, Астана

Сообщение Калита Сергей » 17 окт 2013 17:44

Качайте на здоровье
Вложения
SPT510_207_ HTV_v2.rar
2.07
(3.26 МБ) 363 скачивания

pechatnik92

Сообщение pechatnik92 » 18 окт 2013 09:13

Да, эт заводские значения. На головках тоже так написано 19,7. Сможете помочь?

intkz

Сообщение intkz » 09 ноя 2013 09:59

Проблема с майнтопом 5,2.
Раньше импортировал с кнопки Print to file в prn (в епринт отправить. ePrint 2.07) фото с шириной до 2350mm.
Теперь окно выбора папки не появляется, просто закрывается окно отправки файла. А с меньшой шириной от 2030mm все порядке. А размером больше 2030mm окно выбора место хранение не появляется.

Какой то мистика, если ставит больше 2000mm в одной из сторон, окно сохранение в prn не появляется. Кажется все проблема в маинтопе, у нас оно маинтоп 5,2В6.
В чем может быт проблема?

Gregory

Сообщение Gregory » 12 ноя 2013 07:36

Всем привет. У меня такая проблема - купили новый принтер, infiniti 3208R. Собрали установили софт, подключили, запустили и он обрадовал нас вот такой картиной, (фото прикреплено) до этого запускал принтер 3208 H такого не было.
Никто не сталкивался с подобным? Не в курсе что это может быть?[/img]
Вложения
IMG082.jpg
(593.68 КБ) 6148 скачиваний

greg_efremov
Старожил
Старожил
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 16 сен 2008 12:30
Последний визит: 27 мар 2024 02:23
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 14
Откуда: Краснодар

Сообщение greg_efremov » 12 ноя 2013 12:43

В каком порядке располагаются головки на каретке? Если в шахматном, то неправильно подключили шлейфа или неправильно выбрали принтер в принтмоне.

markeloN

Сообщение markeloN » 21 апр 2014 03:45

Добрый день! принтер Fy 3208 ha, всегда пылит и не печатает. Вот фото http://pixs.ru/showimage/2014042109_326 ... 783072.jpg

Аватара пользователя
slon
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 фев 2009 17:03
Последний визит: 07 окт 2020 06:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 5
Откуда: Ульяновск

Сообщение slon » 21 апр 2014 19:43

Добрый!
Судя по фото коротит какой-то из шлейфов, скорее всего от голо до ПУГ, проверять заменой, или поочередным отключением голов....(ну или заменой всех сразу)

Аватара пользователя
Polig
Старожил
Старожил
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 23 авг 2006 08:22
Последний визит: 20 фев 2024 20:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Polig » 22 апр 2014 09:20

Мать проверь.
Сервис рекламного оборудования, Краснодар.

ikrom
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28 янв 2006 12:21
Последний визит: 21 окт 2022 15:57
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Сообщение ikrom » 25 апр 2014 17:36

1. оптика. Поменяйте местами сразу с двух сторон - на компе и на плате
2. длинный шлейф. Тоже самое попробуйте поменять местами, только обязательно с двух сторон
3. энкодерная лента, датчик-энкодер
4. ПУГ

Laser

Сообщение Laser » 12 сен 2015 20:31

Доброго времени суток!

Сразу предупрежу, что опыта работы с Mimaki и его софтами нету, потому прошу помидорами не кидать)))

Посоветуйте программы для Mimaki. Слетела прога mainTop, вернее, сбила настройки, думаю, может быть, какие нибудь другие проги попробовать?

Hapman
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 03 авг 2015 23:25
Последний визит: 25 мар 2023 15:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 24
Откуда: Токио

Сообщение Hapman » 13 сен 2015 01:40

Laser
Вы задаете вопрос о Мимаки в ветке по Инфинити, тут не японцы, тут китайцы живут... :lol: Вам шестью этажами выше молодой человек... :lol:

Иван Павлодар

Сообщение Иван Павлодар » 22 сен 2015 20:20

здравствуйте нужна помощь.дело такое станок 3208R не хочет печатть файлы шириной больше 3 метров.пишет чтото вроде размер файла не соответствует полю печати. Test Machin Lengt делал не дает не какова результата. рипую файлы через маин принт в нем точно не мог допустить не какой ошибки так как давно пользуюсь прогой этой. а вот принтмон для меня новый)да и когда в printmon выставляю начала печати например с 20 см он печатает с 80 от начала стола.может в этом и причина?и как это исправить.подскажите люди добрые))

v.vitaleos
Участник
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 окт 2014 10:49
Последний визит: 26 апр 2022 11:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 2
Откуда: Astrakhan

Сообщение v.vitaleos » 23 сен 2015 01:02

проверьте энкодерную ленту, если цела протрите спиртом аккуратно

Иван Павлодар

Сообщение Иван Павлодар » 23 сен 2015 15:36

v.vitaleos писал(а): ()проверьте энкодерную ленту, если цела протрите спиртом аккуратно
поменяли ленту эндекодера так как была сильно протерта.сделал тест машин.перезапустил прогу и нефига проблема осталась

v.vitaleos
Участник
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 окт 2014 10:49
Последний визит: 26 апр 2022 11:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 2
Откуда: Astrakhan

Сообщение v.vitaleos » 23 сен 2015 17:03

Похоже на программный косяк, раньше, я так понимаю, проблем не возникало. Попробуйте переустановить управляющую программу, больше на ум ничего не приходит.
Только сохраните существующие настройки в файл, если софт позволяет, если нет - запишите и отпринскринте все что можно

Иван Павлодар

Сообщение Иван Павлодар » 23 сен 2015 18:51

v.vitaleos писал(а): ()Похоже на программный косяк, раньше, я так понимаю, проблем не возникало. Попробуйте переустановить управляющую программу, больше на ум ничего не приходит.
Только сохраните существующие настройки в файл, если софт позволяет, если нет - запишите и отпринскринте все что можно
в сочитании убитой ленты эндекодера и кривова соыта и был касяк..заменил,переустановил и все заработало.правда так и печатает со здвигом в шесть см.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Иван Павлодар писал(а): ()
v.vitaleos писал(а): ()Похоже на программный косяк, раньше, я так понимаю, проблем не возникало. Попробуйте переустановить управляющую программу, больше на ум ничего не приходит.
Только сохраните существующие настройки в файл, если софт позволяет, если нет - запишите и отпринскринте все что можно
в сочитании убитой ленты эндекодера и кривова соыта и был касяк..заменил,переустановил и все заработало.правда так и печатает со здвигом в шесть см.
а вот как он раньше печатал я незнаю.купили недавно его с рук.с ним толком не работали да и не умели так только головы сушили

Hapman
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 03 авг 2015 23:25
Последний визит: 25 мар 2023 15:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 24
Откуда: Токио

Сообщение Hapman » 23 сен 2015 20:22

Сфотографируйте энкодерную ленту с самого начала ее крепления со стороны печатной каретки и выложите фото.

Иван Павлодар

Сообщение Иван Павлодар » 24 сен 2015 16:12

Hapman писал(а): ()Сфотографируйте энкодерную ленту с самого начала ее крепления со стороны печатной каретки и выложите фото.
да все просто линейку пепеклеил и все))все печатает любую ширину все шикарно)

Hapman
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 03 авг 2015 23:25
Последний визит: 25 мар 2023 15:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 24
Откуда: Токио

Сообщение Hapman » 24 сен 2015 18:30

Иван Павлодар
Уточните пожалуйста откуда Вы переклеили линейку и куда? Я предположил, что у Вас плоттер стартует со смещением от позиции старта, из-за чего у Вас и стали возникать такие проблемы с печатью.

Сергей А
Новичок
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 авг 2015 15:38
Последний визит: 09 ноя 2021 15:51
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Псков

Сообщение Сергей А » 24 сен 2015 22:50

Hapman писал(а): ()Иван Павлодар
Уточните пожалуйста откуда Вы переклеили линейку и куда? Я предположил, что у Вас плоттер стартует со смещением от позиции старта, из-за чего у Вас и стали возникать такие проблемы с печатью.

Доброго времени суток, будьте добры, напишите в почту asn2000 собака mail.ru. Есть ряд вопросов к вам. Личка еще не работает.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Hapman
Напишите в asn2000 собака mail.ru

Laser

Сообщение Laser » 03 окт 2015 16:20

Polig писал(а): ()Это неисправность.Но как вариант переткни разъем не оптику а широкий на притере провод на который от компа идет.


Извиняюсь за такой ламерский вопрос: а что за оптика? Что это такое, где она установлена на принтере и за что отвечает?

У нас тоже стоит Infinity FY-3208H, в том месте, где паркуется головка, есть лампа. Это и есть оптика? Для чего она в принтере?

Аватара пользователя
Михаил Свечков
ЗЕНОН-САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
ЗЕНОН-САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 03 дек 2012 15:46
Последний визит: 24 апр 2024 23:01
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 67
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Михаил Свечков » 03 окт 2015 16:32

Оптика - это тонкий оптоволоконный кабель, соединяющий платы принтера.
"ЗЕНОН - Рекламные Поставки" 
Михаил Свечков
michael.s@spb.zenonline.ru
Старший инженер сервисной службы
"ЗЕНОН-ТЕХНИК"  

"ЗЕНОН-ПЕТЕРБУРГ"
www.zenonline.ru

Laser

Сообщение Laser » 03 окт 2015 16:35

фу, ты... а я облазил весь принтак в поисках пресловутой оптики ))))

Смотрю на лампу и думаю: какая же ее роль в процессе печати???

:D

Спасибо за ответ!!!

Аватара пользователя
Polig
Старожил
Старожил
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 23 авг 2006 08:22
Последний визит: 20 фев 2024 20:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Polig » 04 окт 2015 14:51

Laser
Есть два основных способа подключения к компу у современнных принтеров.
1. Передача данных ихображения по оптиковолоконному кабелю,по второму идет информация с голов в комп.Еще один шнур состоящий из медных простых проводов передача данных на движки.
2.USB- передача всех данных.

Laser

Сообщение Laser » 04 окт 2015 16:48

У нас стоит плата на компьютере, к которой подключены два провода. Вынимать их и изучать, оптика это или медь, я еще не пробовал. так что, однозначно, наш принтер подключается по первому варианту.

Аватара пользователя
Виталий Ярошевский
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 5645
Зарегистрирован: 07 дек 2004 18:53
Последний визит: 25 апр 2024 10:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 111
Откуда: Пятигорск
Контактная информация:

Сообщение Виталий Ярошевский » 04 окт 2015 17:49

Laser
Основные правила сайн-форума:
2. Запрещено использовать чрезмерное цитирование (оверквотинг). В частности, запрещено цитировать предыдущее сообщение.
"ЗЕНОН™ - ПЯТИГОРСК"
Виталий Ярошевский
vitaly.y@kmv.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

Laser

Сообщение Laser » 04 окт 2015 18:02

Извиняюсь, понял. спасибо!

Просто я так обычно делаю, чтобы было понятно, кому адресовано мое сообщение. Про цитирование предыдущего не знал, теперь буду иметь ввиду.

igor11
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 сен 2016 16:04
Последний визит: 11 сен 2016 13:52
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Penza

Сообщение igor11 » 07 сен 2016 16:14

Ребята подскажите: вот такая проблема Стоит print Managament 2.0.5.24. После того как нажимаю паузу невозможно настроить шаг. Как можно решить такую проблему? Заранее благодарен.

Аватара пользователя
_dvr
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 15 апр 2016 08:36
Последний визит: 24 июн 2023 02:01
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 25
Откуда: Дальний Восток

Сообщение _dvr » 08 сен 2016 18:22

Не понятен вопрос. Вы на паузе шаг отстраиваете или после того как продолжили печатать после паузы шаг перестает настраиваться?

igor11
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 сен 2016 16:04
Последний визит: 11 сен 2016 13:52
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Penza

Сообщение igor11 » 11 сен 2016 13:52

Пример такой. Печатаю файл и вдруг раз и выбило голову. Останавливаю печать, почистил голову, а там смотрю шаг уже другой надо выставлять, а значки для выставления шага "+" и "-" неактивны. Подскажите как решить эту проблему?

Аватара пользователя
_dvr
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 15 апр 2016 08:36
Последний визит: 24 июн 2023 02:01
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 25
Откуда: Дальний Восток

Сообщение _dvr » 11 сен 2016 15:21

Ну шаг сам по себе так резко меняться не может, видимо, всё таки головка при прочистке по крайним дюзам полосу выдавать начинает.
Ну или после паузы настройки конфига слетают. Если при этом еще и сам файл конфига не подгружается, то и шаг нельзя при этом менять.
Нужно попробовать разобраться с атрибутами папок и подгрузкой конфигурации. Ну или, как любят обычно советовать, снести принтМон и поставить его заново, переписав все предустановки.

По поводу атрибутов папок: http://faqinfiniti.ru/config_PrintMon.html
По поводу настройки конфига: http://faqinfiniti.ru/echo.html

Серик Мухатоа
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 май 2017 22:32
Последний визит: 14 дек 2017 17:34
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Казахстан

Re: INFINITI FY-3206Sкак и что???

Сообщение Серик Мухатоа » 26 ноя 2017 12:12

Здравствуйте.  Одна голова поласит. И что такое вольтаж и как иго настройки сделать

damiroki93
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 дек 2017 04:37
Последний визит: 04 фев 2018 06:20
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Набережные Челны

Infiniti 3208f

Сообщение damiroki93 » 16 дек 2017 04:46

Всем здравствуйте, столкнулся с такой проблемой не разматывает материал для подачи, датчик работает мотор как бы тоже, но вот не знаю когда ставишь новый рулон баннера мне просто не разматывает. Раньше всё было нормально и вот буквально вчера перестал, как будто изменилась напряжение на сам со это мотор, он как бы крутиться но останавливается легким прикосновением. Раньше такого не было...

Аватара пользователя
Polig
Старожил
Старожил
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 23 авг 2006 08:22
Последний визит: 20 фев 2024 20:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: INFINITI FY-3208H как и что???

Сообщение Polig » 16 дек 2017 05:09

Проверь работу датчика, может глючить, если например банеры сзади принтера начали складывать. Проверь положение переключателей управления. Прозвони управляющую плату, и насчёт этой платы проверь работу заматывающего мотора, если такой есть.

Аватара пользователя
_dvr
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 15 апр 2016 08:36
Последний визит: 24 июн 2023 02:01
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 25
Откуда: Дальний Восток

Re: INFINITI FY-3208H как и что???

Сообщение _dvr » 16 дек 2017 08:24

Для начала подайте напряжение на мотор напрямую. Это позволит выяснить рабочий ли у вас двигатель. А уже потом можно дальше ковырять станок.

damiroki93
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 дек 2017 04:37
Последний визит: 04 фев 2018 06:20
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Набережные Челны

Re: INFINITI FY-3208H как и что???

Сообщение damiroki93 » 16 дек 2017 14:11

Polig нет датчик работает исправно такое чувство что сломалась как будто шестеронка но все крутиться....

Аватара пользователя
_dvr
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 15 апр 2016 08:36
Последний визит: 24 июн 2023 02:01
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 25
Откуда: Дальний Восток

Re: INFINITI FY-3208H как и что???

Сообщение _dvr » 16 дек 2017 18:06

Так я и говорю, двигатель надо проверить. Судя по вашему же описанию, проблем с самой работой системы у вас нет. Датчики работают, всё включается, но не работает должным образом.

Аватара пользователя
Polig
Старожил
Старожил
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 23 авг 2006 08:22
Последний визит: 20 фев 2024 20:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: INFINITI FY-3208H как и что???

Сообщение Polig » 16 дек 2017 20:41

Мотор подмостки есть?

damiroki93
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 дек 2017 04:37
Последний визит: 04 фев 2018 06:20
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Набережные Челны

Re: INFINITI FY-3208H как и что???

Сообщение damiroki93 » 21 дек 2017 00:20

Мотор работает но вот крутит слабо не понятно почему

damiroki93
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 дек 2017 04:37
Последний визит: 04 фев 2018 06:20
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Набережные Челны

Re: INFINITI FY-3208H как и что???

Сообщение damiroki93 » 21 дек 2017 00:21

Мотора подмотки  нет

Аватара пользователя
Polig
Старожил
Старожил
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 23 авг 2006 08:22
Последний визит: 20 фев 2024 20:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: INFINITI FY-3208H как и что???

Сообщение Polig » 21 дек 2017 05:14

Плату проверяй, которая идёт на мотор

damiroki93
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 дек 2017 04:37
Последний визит: 04 фев 2018 06:20
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Набережные Челны

Re: INFINITI FY-3208H как и что???

Сообщение damiroki93 » 29 дек 2017 10:37

Может кто знает почему так происходит?
Вложения
IMG_20171229_101137.jpg
Может кто знает почему так происходит?
IMG_20171229_101137.jpg (458.85 КБ) 2570 просмотров

Аватара пользователя
Polig
Старожил
Старожил
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 23 авг 2006 08:22
Последний визит: 20 фев 2024 20:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: INFINITI FY-3208H как и что???

Сообщение Polig » 29 дек 2017 11:08

Сведения голов нет, можно убрать в фотошопе, оставить один чёрный цвет, тогда чёрный будет менее насыщенный, но цвета не будут вылезать

damiroki93
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 дек 2017 04:37
Последний визит: 04 фев 2018 06:20
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Набережные Челны

Re: INFINITI FY-3208H как и что???

Сообщение damiroki93 » 29 дек 2017 17:29

Нет печатало все хорошо потом резко стало ват так и я не пойму в чем проблема...
Вложения
IMG_20171229_165039.jpg
IMG_20171229_165039.jpg (565.85 КБ) 2557 просмотров

Аватара пользователя
Polig
Старожил
Старожил
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 23 авг 2006 08:22
Последний визит: 20 фев 2024 20:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: INFINITI FY-3208H как и что???

Сообщение Polig » 29 дек 2017 17:37

Протри ленту энкодера. Прозвони шлейфа в треке.

filipp
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 фев 2018 14:58
Последний визит: 01 мар 2018 20:06
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Almaty

Re: INFINITI FY-3208H как и что???

Сообщение filipp » 10 фев 2018 18:28

Доброго времени суток ! Не так давно достался по наследству принтер INFINITI FY-3206H ! В данный момнт хотел бы его запустить ! Но не знаю какое максимальное железо для него требуется и на какой винде ставить все дрова ! И где взять все дрова.... если есть залитые ссылки будьте добры поделитесь пожалуйста !

NikiBor
Новичок
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 фев 2018 15:00
Последний визит: 09 дек 2019 05:24
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Yakutia

Re: INFINITI FY-3208H как и что???

Сообщение NikiBor » 17 фев 2018 06:54

filipp писал(а): ()Доброго времени суток ! Не так давно достался по наследству принтер INFINITI FY-3206H ! В данный момнт хотел бы его запустить ! Но не знаю какое максимальное железо для него требуется и на какой винде ставить все дрова ! И где взять все дрова.... если есть залитые ссылки будьте добры поделитесь пожалуйста !
Лучше конечно XP SP3 , меньше головняка будет. А дрова встроены в Принтмоне насколько я помню

NUREKE SHU
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 июл 2018 11:43
Последний визит: 18 фев 2019 19:32
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Город Чу

INFINITI FY-3208H

Сообщение NUREKE SHU » 31 июл 2018 13:01

Салам мужики есть дрова на Инфинити 3208Н на хп. Если есть скиньте плиииз на почту за ранее благодарен. Maksima001@bk.ru

Аватара пользователя
_dvr
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 15 апр 2016 08:36
Последний визит: 24 июн 2023 02:01
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 25
Откуда: Дальний Восток

Re: INFINITI FY-3208H как и что???

Сообщение _dvr » 01 авг 2018 17:43

Отправил

DED79
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 апр 2016 22:34
Последний визит: 31 окт 2023 12:50
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Нягань

Re: INFINITI FY-3208H как и что???

Сообщение DED79 » 17 авг 2018 08:08

Парни, а мне на FY-3208H (оптика) сможете скинуть дрова? На ra-kentavr@mail.ru Заранее благодарен

DED79
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 апр 2016 22:34
Последний визит: 31 окт 2023 12:50
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Нягань

Re: INFINITI FY-3208H как и что???

Сообщение DED79 » 19 авг 2018 13:00

В процессе работы постепенно запылило (особенно жёлтым цветом) все микросхемы на каретке. Станок брали б/у и пластиковой защитки не было.
полскажите как и чем безопасно отчистить все платы и микросхемы от краски? Где можно взять пластиковую защиту? Или может проще сделать самому? Какой у кого опыт есть в решении данной проблемы?

самое интересное, что при закрытии металлическим кожухом всё внутри мгновенно запыливается краской... вот и бегает наша каретка голой

DED79
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 апр 2016 22:34
Последний визит: 31 окт 2023 12:50
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Нягань

Re: INFINITI FY-3208H как и что???

Сообщение DED79 » 19 авг 2018 13:02

[img]blob:https://sign-forum.ru/1a4c519c-c7b2-4888-a186-41f94896f121[/img]
Вложения
6F3D6868-DB1D-4279-95B2-4211A4096585.jpeg
6F3D6868-DB1D-4279-95B2-4211A4096585.jpeg (1.2 МБ) 2530 просмотров

NikiBor
Новичок
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 фев 2018 15:00
Последний визит: 09 дек 2019 05:24
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Yakutia

Re: INFINITI FY-3208H как и что???

Сообщение NikiBor » 21 авг 2018 08:38

DED79 писал(а): ()В процессе работы постепенно запылило (особенно жёлтым цветом) все микросхемы на каретке. Станок брали б/у и пластиковой защитки не было.
полскажите как и чем безопасно отчистить все платы и микросхемы от краски? Где можно взять пластиковую защиту? Или может проще сделать самому? Какой у кого опыт есть в решении данной проблемы?

самое интересное, что при закрытии металлическим кожухом всё внутри мгновенно запыливается краской... вот и бегает наша каретка голой
В советское время работал на пайке и сборке плат, промывали ацетоном от флюса , я думаю не повредит, просто надо дать высохнуть перед установкой

DED79
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 апр 2016 22:34
Последний визит: 31 окт 2023 12:50
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Нягань

Re: INFINITI FY-3208H как и что???

Сообщение DED79 » 23 авг 2018 19:28

Спасибо. Будем чистить )

rustam-220
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 окт 2018 21:04
Последний визит: 28 ноя 2019 12:26
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Russia

Re: INFINITI FY-3208H как и что???

Сообщение rustam-220 » 11 окт 2018 21:26

Здравствуйте уважаемые форумчане. Приобрели Инфинити 3208 (8 головок Сейко) Перед покупкой печатали каждый цвет отдельно. В результате выявилось что одна голова при печати выбивает (Магента). Продавец уверял что аппаратом давно не пользовались но проводились процедуры какие-то чтобы головки не засохли. Оставили продавцов на день чтобы они наладили. На след день они пригласили более опытного пользователя, который к нашему приходу пропечатал магентой более 3-х квадрат без проблем, и сказал что нужно было добавить напряжение на данную головку. Показал что и как. Купили. Выкачали краски, закачали сольвент, поставили салфетку промоченную сольвентом, запарковали и отправили. Перевоз занял 5 дней. Приняли аппарат. Пропечатали квадрат 10. Вроде все головы открылись. Дюзы нормальные. Далее получили заказ одноцветный и как раз магента. Напечатать не смогли. Одна из голов постоянно выбивает. При прокачке видно что с одной из голов чернило льется в четыре струи (как и у всех остальных), а с другой не льется а капает. игра с вольтажом на данную голову ничем не помогла. В стендбай режиме со всех голов впрыск хороший кроме одной из магенты. Шлейфы все прочистили и поменяли местами - не помогло. Помогите советом пожалуйста.
И еще вопрос. Хотим перевести аппарат на 4 головы и 4 законсервировать. Нужно ли будет менять плату? Или можно просто отключить шлейфы на 4 головы и печатать с оставшимися. И последний вопрос. Если есть ссылка на видео или инструкцию по консервации голов. Как правильно это сделать. Благодарю за советы. Спасибо.

Аватара пользователя
CMYK/NC
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 15 ноя 2016 20:35
Последний визит: 14 июл 2021 14:06
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 12
Откуда: Wilmington, DE, USA / Moscow

Re: INFINITI FY-3208H как и что???

Сообщение CMYK/NC » 12 окт 2018 04:25

rustam-220

Давайте фото теста до вылета и после, фото симптомов "выбивания", какие чернила, какие "погодные условия" в помещении, скрин вольтажа/температуры голов.

rustam-220 писал(а): ()При прокачке видно что с одной из голов чернило льется в четыре струи (как и у всех остальных), а с другой не льется а капает
Проверьте трубки и соединения все.
Снимите дэмпфер с головы и промойте теплым сольвентом или ацетоном аккуратно в обратную сторону, возможно забит.
Для теста поменяйте трубки подачи краски в голову местами, посмотрите, что изменится.

rustam-220 писал(а): () В стендбай режиме со всех голов впрыск хороший кроме одной из магенты.
Что это значит?

rustam-220 писал(а): ()Или можно просто отключить шлейфы на 4 головы и печатать с оставшимися
Просто отключить и конфиг выбрать на 4 головы.

rustam-220 писал(а): ()Если есть ссылка на видео или инструкцию по консервации голов. Как правильно это сделать.
Промыть, залить внутрь сольвент, закрыть входное отверстие, оставить в ванной с сольвентом.
Не знаю, на сколько страшила мудрый, но мудрила страшный!
"it's easy if you try" (c) 

Аватара пользователя
CMYK/NC
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 15 ноя 2016 20:35
Последний визит: 14 июл 2021 14:06
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 12
Откуда: Wilmington, DE, USA / Moscow

Re: INFINITI FY-3208H как и что???

Сообщение CMYK/NC » 12 окт 2018 04:26

DED79 писал(а): ()самое интересное, что при закрытии металлическим кожухом всё внутри мгновенно запыливается краской... вот и бегает наша каретка голой
Из кусков ПВХ соорудите заглушки на слоты без голов. А из ПЭТа сделайте крышку и усё, счастье. Можно еще кулер на 24В прилепить) 
Не знаю, на сколько страшила мудрый, но мудрила страшный!
"it's easy if you try" (c) 

rustam-220
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 окт 2018 21:04
Последний визит: 28 ноя 2019 12:26
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Russia

Re: INFINITI FY-3208H как и что???

Сообщение rustam-220 » 12 окт 2018 10:53

CMYK/NC писал(а): ()Просто отключить и конфиг выбрать на 4 головы.

Спасибо за Вашу поддержку. Отключаю шлейфы от голов. А где выбрать конфиг на 4 головы?



CMYK/NC писал(а): ()Снимите дэмпфер с головы и промойте теплым сольвентом или ацетоном аккуратно в обратную сторону, возможно забит.


Что такое Дэмпфер?

rustam-220
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 окт 2018 21:04
Последний визит: 28 ноя 2019 12:26
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Russia

Re: INFINITI FY-3208H как и что???

Сообщение rustam-220 » 12 окт 2018 11:12

Вот только что начали печать. Прокачали головки. Сначала дюз норм. Далее после выбивания. Прикрепляю фото дюзов.

Поискал в гугле слово Дэмпфер нашел что это. Можно не объяснять.

rustam-220
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 окт 2018 21:04
Последний визит: 28 ноя 2019 12:26
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Russia

Re: INFINITI FY-3208H как и что???

Сообщение rustam-220 » 12 окт 2018 12:02

CMYK/NC писал(а): ()В стендбай режиме со всех голов впрыск хороший кроме одной из магенты.

Что это значит?

Ну так скажем в холостом режиме, в режиме простоя, с голов же впрыск постоянный. и вот именно с той головы впрыск плохой. 

Отключил шлейф с одной головы. Цвет стал чуть посветлее но напечатать удалось. Еще есть проблема. При подаче баннера на рабочей площади (3.20) образуются поднятия  3-4 штуки. Вакуум вроде тянет, ролики тоже вроде работают. Материал перекатывали неск раз, сзади для тяги бросили болванку на свисающую часть банера. Все равно материал иногда понимается. По этому поводу ваши господа. Благодарю. 

Аватара пользователя
CMYK/NC
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 15 ноя 2016 20:35
Последний визит: 14 июл 2021 14:06
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 12
Откуда: Wilmington, DE, USA / Moscow

Re: INFINITI FY-3208H как и что???

Сообщение CMYK/NC » 12 окт 2018 19:12

rustam-220 писал(а): ()Ну так скажем в холостом режиме, в режиме простоя, с голов же впрыск постоянный. и вот именно с той головы впрыск плохой. 
джеттинг называется.

Фото ваши не загружаются. Закиньте прям в тело поста, а не ссылкой.

rustam-220 писал(а): ()При подаче баннера на рабочей площади (3.20) образуются поднятия  3-4 штуки. Вакуум вроде тянет, ролики тоже вроде работают
Может быть проблема в том, что "вроде"?
Не знаю, на сколько страшила мудрый, но мудрила страшный!
"it's easy if you try" (c) 

rustam-220
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 окт 2018 21:04
Последний визит: 28 ноя 2019 12:26
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Russia

Re: INFINITI FY-3208H как и что???

Сообщение rustam-220 » 12 окт 2018 19:57

CMYK/NC писал(а): ()
rustam-220 писал(а): ()Ну так скажем в холостом режиме, в режиме простоя, с голов же впрыск постоянный. и вот именно с той головы впрыск плохой. 
джеттинг называется.

Фото ваши не загружаются. Закиньте прям в тело поста, а не ссылкой.

rustam-220 писал(а): ()При подаче баннера на рабочей площади (3.20) образуются поднятия  3-4 штуки. Вакуум вроде тянет, ролики тоже вроде работают
Может быть проблема в том, что "вроде"?

Щас перезагружаю фото дюзов. Сегодня распечатали около 30ти квадрат (смешанные цвета). В целом не плохо. Но файл одноцветной печати так и не удалось напечатать. Цвет выбивает при 2-х 3-х  проходов каретки. Далее приходится делать прокачку, и  опять двадцать пять 2-3 прохода и снова выбивает. Уже четверть канистры магенты  слили в холостую. Где найти специалиста который помог бы настроить машину? Мы находимся в Астрахани. Спасибо

P.S. Ну вот даже на фото где дюзы, ниже видна та печать которую не удалось напечатать.
Вложения
1 (2).jpeg
На момент проблемы
1 (2).jpeg (193.21 КБ) 2359 просмотров
1 (1).jpeg
На начало печати
1 (1).jpeg (158.58 КБ) 2359 просмотров

ramil1213
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 ноя 2016 20:18
Последний визит: 25 апр 2024 14:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 5
Откуда: MSK

Re: INFINITI FY-3208H как и что???

Сообщение ramil1213 » 15 окт 2018 09:59

Думаю есть резон снять проблемную красную и желтую и поставить на место черных, а черные соответственно на их место. Ну или снять 4 головы и печатать на 4, только при таком варианте чтобы сохранить цвет число проходов увеличивайте в 2 раза.

rustam-220
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 окт 2018 21:04
Последний визит: 28 ноя 2019 12:26
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Russia

Re: INFINITI FY-3208H как и что???

Сообщение rustam-220 » 26 окт 2018 11:06

ramil1213 писал(а): ()Думаю есть резон снять проблемную красную и желтую и поставить на место черных, а черные соответственно на их место. Ну или снять 4 головы и печатать на 4, только при таком варианте чтобы сохранить цвет число проходов увеличивайте в 2 раза.А

Кстати отключали одну голову со шлейфа, все равно с одной красной головой тоже выбивало. А если сменить красный с черным как вы советуете проблема не перейдет на черный цвет? И как поменять головы? Никаких проблем с настройкой потом не возникнет? Просто демонтировать и сменить местами? Могли бы по подробней объяснить процесс демонтажа и замены если вам не трудно. Спасибо. 

Аватара пользователя
CMYK/NC
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 15 ноя 2016 20:35
Последний визит: 14 июл 2021 14:06
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 12
Откуда: Wilmington, DE, USA / Moscow

Re: INFINITI FY-3208H как и что???

Сообщение CMYK/NC » 26 окт 2018 11:41

rustam-220 писал(а): ()проблема не перейдет на черный цвет
Перейдет, в этом фишка. Будем надеяться, что зальет и не будет видно, как обычно. 

rustam-220 писал(а): ()Никаких проблем с настройкой потом не возникнет? Просто демонтировать и сменить местами?
Снимаем, промываем, ставим, юстируем/сводим. Всё.
Не знаю, на сколько страшила мудрый, но мудрила страшный!
"it's easy if you try" (c) 

rustam-220
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 окт 2018 21:04
Последний визит: 28 ноя 2019 12:26
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Russia

Re: INFINITI FY-3208H как и что???

Сообщение rustam-220 » 27 окт 2018 11:40

Попробую сделать все как вы сказали. Еще хочу поподробнее описать это проблему. Недавно печатали 3 метра на 5 метров полноцветную печать, а точнее черный фон и красные буквы. И вот таком смешанном режиме будто чернилы успевают подаваться и магента вобще не выбивает. За 5 метров ни разу не пришлось сделать паузы для прочистки головок или прокачки чернил. Я добавлю ссылку на видео посмотрите.

https://www.youtube.com/watch?v=hLrOpHRLuNw

rustam-220
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 окт 2018 21:04
Последний визит: 28 ноя 2019 12:26
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Russia

Re: INFINITI FY-3208H как и что???

Сообщение rustam-220 » 03 ноя 2018 12:09

Уважаемые форумчане мне снова нужен ваш совет. Сейчас проблема с прокачкой чернил. Кнопки для слива чернил то работают то нет. Желтый, и Синий приходится зажимать с рабочими кнопками. Этот механизм можно починить? Может электронщику дать чтоб  сами кнопки проверил. При нажатии шелчок есть, а вот моторчики не запускаются(

ramil1213
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 ноя 2016 20:18
Последний визит: 25 апр 2024 14:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 5
Откуда: MSK

Re: INFINITI FY-3208H как и что???

Сообщение ramil1213 » 06 ноя 2018 10:05

Кнопки двойные. Щелчок открытие воздушного клапана, а моторчик один на все.  Почисти контакты или купи новые кнопки.

rustam-220
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 окт 2018 21:04
Последний визит: 28 ноя 2019 12:26
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Russia

Re: INFINITI FY-3208H как и что???

Сообщение rustam-220 » 10 ноя 2018 15:08

Нашел причину и возможность временно избежать проблему. Почему-то никто не посоветовал столь легкий путь. Решил разобрать блок и когда потянулся за штекером увидел 4 разветвления к каждому клапану. Соответственно перекинул рабочие с нерабочими и все. Выяснилось что кнопки не рабочие. Заказал на сайте.

Аватара пользователя
Vladislav99
Участник
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 02 фев 2017 21:13
Последний визит: 27 мар 2019 18:17
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Уфа

Re: INFINITI FY-3208H как и что???

Сообщение Vladislav99 » 16 ноя 2018 13:01

Подскажите, друзья, можно ли прочистить забитую сетку (чернила плохо проливаются через голову, периодически выбивает).
Без ультразвука и обратного давления? Может посоветуете чем залить на сутки голову? Чернила SK 4. Дюзы на пятерочку)

Дмитрий Климов

Re: INFINITI FY-3208H как и что???

Сообщение Дмитрий Климов » 16 ноя 2018 15:49



Вернуться в «Принтеры INFINITI, PHAETON (FY-PRINT группа)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость