NEO DRAKAR вылетели два цветовых канала

FY-1504, FY-3360, FY-6180, FY-8180, FY-8250, FY-3206S, FY-6250LQ, FY-232B, 33VS, PHAETON, NEO, COLIBRI, DRAKAR, KONDOR, FENIX, DAVINCI, KATRAN, SOKOL, CHALLENGER и т.д. Сольвентные принтеры FY-PRINT группы компаний всех модификаций. Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
Kiv

NEO DRAKAR вылетели два цветовых канала

Сообщение Kiv » 28 дек 2008 11:38

Станок 4-х цветный, 8 голов 128/40. Вылетели два канала М и Y, причем произошло все во время печати как-раз этими цветами. Бошки в порядке. Подключали к другим двум каналам - работают. Переустанавливали плату PCI и ПО на другой комп, не помогло. Иногда, при проведении тестов, отлючаются и остальные два канала и бОльшая часть диодов на ПУГ гаснет, после перезагрузки снова два работают, два нет. Просьба к специалистам, по убывающей назвать вероятные причины.
Судя по отзывам форумчан на сервис САНа особо не надеяться не стоит, поэтому, возможно, на каникулах поеду в Китай за комплектующими сам. Отсюда вопрос, кто нибудь знает где собирают принтеры Drakar (или Design) и возможно-ли в Харбине на них найти запчасти?

Аватара пользователя
Калита Сергей
Старожил
Старожил
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 10 янв 2008 06:43
Последний визит: 26 июн 2023 08:56
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 90
Откуда: Казахстан, Астана

Сообщение Калита Сергей » 28 дек 2008 13:17

На аналогичном оборудовании было такое! Проверьте целостность шнура питания (трехжильного), причем не просто прозвоните его, а вытащите и замените полностью! Еще проверьте широкий информационный шлейф, он может в местах крепления тереться о винты крепления и коротить! Должно помочь, я этот косяк неделю вокруг принтера на коленях искал, прозвонка результата не дала, пришлось идти на крайние и крайне эффективные меры!

Забыл уточнить: информационный шнур и шнур питания - это те шнуры которые идут от DS serwo board к плате управления голов через трэк.

Kiv

Сообщение Kiv » 28 дек 2008 13:37

Сергей, а при замене шнура питания использовали какой-то аналог? Оригинального-же под рукой нет. Шлейф в каком месте трется о винты? Снимали плату управления головами, под ней таких мест мною замечено не было, может еще раз надо внимательно посмотреть.

Аватара пользователя
Калита Сергей
Старожил
Старожил
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 10 янв 2008 06:43
Последний визит: 26 июн 2023 08:56
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 90
Откуда: Казахстан, Астана

Сообщение Калита Сергей » 28 дек 2008 15:23

Kiv
Естественно аналог. По сечению подберите такой же.
Широкий шлейф трется о винты в месте крепления пластикового трека к каретке, ( у нас по крайней мере ). Я вытаскивал его полностью и см. за см. детально разглядывал. И нашел таки месо оголенное, при движении каретки протерлось. Залепил пленкой, скотчем и подложил изоляцию. :good: Во!!!

Добавлено спустя 39 минут 2 секунды:

Кстати вот я нашел фотку, которую китайцам отправлял. На "завод" :D Вот это и есть провод питания, вернее то что с ним стало за месяц работы станка. И то я это дело нашел только после того как вытащил провод с трэка, снял с него шкуру и вот там то и обнаружилось самое интересное. См. фото.
Вложения
POWER CABLE.jpg
Power cable
POWER CABLE.jpg (54.89 КБ) 1933 просмотра

Kiv

Сообщение Kiv » 28 дек 2008 16:53

Плата вроде такая-же. Провода на фото конечно выглядят удручающе, действительно "VeryBad" :D. Хотя оплетка на моих другая. Завтра на работе этот вариант проверю, отпишусь. Сергей, спасибо.

Аватара пользователя
Polig
Старожил
Старожил
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 23 авг 2006 08:22
Последний визит: 20 фев 2024 20:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Polig » 28 дек 2008 17:37

оптитку тож провеьте...
Сервис рекламного оборудования, Краснодар.

Аватара пользователя
Калита Сергей
Старожил
Старожил
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 10 янв 2008 06:43
Последний визит: 26 июн 2023 08:56
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 90
Откуда: Казахстан, Астана

Сообщение Калита Сергей » 29 дек 2008 06:22

Kiv писал(а): ()Хотя оплетка на моих другая

Это спиралевидная оплетка в начале на проводе см. 15 , сам провод трехжильный в общей черной изоляции.

Kiv

Сообщение Kiv » 29 дек 2008 08:40

У меня этот провод в виде шлейфа сделан и в защитный кожух обернут. Я его в местах сгиба (возле каретки) обсмотрел, прозвонил - все нормально с ним. Склоняюсь все-таки к варианту, что с платой ПУГ что-то произошло. Вообще у кого был опыт, как часто они выходят из строя? У меня полтора года почти станок в работе.

Kiv

Сообщение Kiv » 13 янв 2009 10:58

В общем, как и подозревал, дело было в плате управления головами. Насторожило некорректное поведение диодов на плате. СЦ Сана оказался на редкость расторопным и выслал плату до НГ, благодаря чему после каникул приступили к работе. Всем кто откликнулся Большое Спасибо.


Вернуться в «Принтеры INFINITI, PHAETON (FY-PRINT группа)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя