StormJet 3204 StarFire - сверхбыстрый широкоформатный сольвентный принтер от компании Зенон

Эксплуатация, обслуживание и ремонт принтеров модели ZEONJET на головках SPECTRA. Обмен опытом и технические консультации.
Hapman
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 03 авг 2015 23:25
Последний визит: 25 мар 2023 15:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 24
Откуда: Токио

Сообщение Hapman » 24 сен 2015 02:08

Sokell я попросил бы Вас держать свое мнение обо мне при себе, у меня так же относительно Вас двояко выпуклое мнение, но я предпочитаю видеть в Вас только хорошее, из надежды, что Вы таким и будете. Я предпочитаю обращаться к Вам уважительно, т.к. желаю подобного отношения к себе с Вашей стороны, если Вы не в состоянии контролировать себя, свои эмоции и Ваш способ донесения информации ограничен общением на уровне оскорблений, то предпочту подобные Ваши обращение полностью игнорировать, дабы не разжигать в Вас Ваше невежество. Если Вы позволяете себе строить обо мне мнение из того, что я не до конца разобрался в физике печати ПГ, то смею Вас уверить, что в данном вопросе я все равно разберусь рано или поздно, после чего смогу грамотно вычислять и определять все переменные и константы связанные с данным вопросом, а так же смею Вас заверить, что набравшись недостающей информации, стану достойным специалистом в области печати, к которому Вы через некоторое достаточно короткое время не сможете придраться. Я человек очень упорный и настойчивый, и предпочитаю добиваться поставленных перед собой целей и задач.

На выставке мне было достаточно увидеть как печатает плоттер и убедиться в качестве печати, а так же увидеть качество сборки данного оборудования. Не знаю как Вы, а я сразу могу определить по вещи сколько она реально стоит, хорошую вещь видно сразу! При этом я не видел смысла заставлять Зеноновцев печатать в 1 проход Годженговских 300*200 дпи (где однопроходная печать подразумевает 400*400 дпи насыщенного изображения), чтобы тыкнуть носом Зенон в некачественную печать, от которой они и так отказываются, говоря, что качественная печать у них начинается с 2х проходов Годженговских 300*400 дпи., которые так же ниже 400*400 дпи, но на глаз этого уже не заметно. Стоять с секундомером и замерять скорость печати я не собирался, после чего я бы точно выглядел бы "Шутом" на радость Вам уважаемый. Так же прошу заметить, что я никому ничего не должен, так же как и мне никто ничего не должен. Я приезжал на выставку увидеть рекламное оборудование, которое не ограничивалось "облизыванием" одного СТАРФАЕРА, так что прыгать вокруг плоттера, выискивая в нем малейшие низъяны, я не собирался, тем самым рождая в лице Зеноновцев своих врагов, к которым я уважительно отношусь... чего стоит один форум, который они поддерживают на протяжении столько лет, я не собираюсь рубить сук на котором приятно сижу! СТАРФАЕР мне понравился по всем показателем, и если я его буду брать, то печатать на нем в 1 проход я точно не буду!

Sokell
Старожил
Старожил
Сообщения: 6774
Зарегистрирован: 20 июл 2010 13:33
Последний визит: 18 апр 2024 09:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 165
Откуда: Рязань

Сообщение Sokell » 24 сен 2015 02:36

Hapman писал(а): ()Sokell я попросил бы Вас держать свое мнение обо мне при себе, у меня так же относительно Вас двояко выпуклое мнение, но я предпочитаю видеть в Вас только хорошее, из надежды, что Вы таким и будете. Я предпочитаю обращаться к Вам уважительно,

Это вот так:
Hapman писал(а): ()Sokell БЫДЛО
Ты жалкий инженеришка никчемный профи печатного дела, знай свое место смертный прыщ! Мне жалко на тебя время тратить, до тебя все равно ничего не доходит, ты тупой подсералово, опусти мне еще рейтинг, на большее тебя не хватит. Быдло уважительного общения не понимает, с быдло нужно разговаривать на языке быдло.

Вы шут и шутом для меня и останетесь со своими "тонами чернил" и десятками тысяч кв.м. отпечатанного ... :lol:

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:

Еще раз повторюсь, у Вас даже не хватило смелости представиться на выставки, на стенде Зенон, назваться и попросить запустить печать в 1 пасс, так как и Романов, и другие люди там присутствующие, заявили, что о Вашем появлении на их площадке, ничего не знают. Хотя многие желали бы познакомиться, с Вами.. Вы же поступили как истинней и достойный оппонент...
Все течет, все изменяется
©Гераклит

Hapman
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 03 авг 2015 23:25
Последний визит: 25 мар 2023 15:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 24
Откуда: Токио

Сообщение Hapman » 24 сен 2015 04:08

Sokell Вы ведете себя вызывающе неадекватно. Вам не кажется, что шутка, которая звучит много раз, перестает быть смешной, а Ваше мнение обо мне звучит точно так же как и эта шутка, где Ваше поведение становится уже не смешным. Я уже услышал от Вас Ваше мнение обо мне, и прекрасно его себе представляю. Чего Вы хотите добиться, чтобы я обращался с Вами в подобном же тоне, а форум бы превратили в поле битвы обоюдных унизительных и оскорбительных высказываний в адрес друг друга? Вы периодически склоняли меня на подобное поведение, которое считаю ниже своего достоинства, а за ответные высказывания в Ваш адрес мне реально стыдно, т.к. я проявил свою слабость.

Я не знал, что кто-то из Зенона со мной хочет познакомиться на выставке. Активности общения со мной из Зеноновцев, кроме Михаила Савченко, которого не было на выставке, никто не проявлял.

Sokell
Старожил
Старожил
Сообщения: 6774
Зарегистрирован: 20 июл 2010 13:33
Последний визит: 18 апр 2024 09:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 165
Откуда: Рязань

Сообщение Sokell » 24 сен 2015 08:04

Hapman писал(а): ()Вам не кажется, что шутка, которая звучит много раз, перестает быть смешной, а Ваше мнение обо мне звучит точно так же как и эта шутка, где Ваше поведение становится уже не смешным.

Шутка - да.. А правда - нет :lol:
Александр Романов писал(а): ()Господа, просто приезжайте на вытсавку РЕКЛАМА. я попрошу попечатать в 1 pass

Сказано именно для Вас. Директором "ЗЕНОН-ТЕХНИК" И не надо детских "отмазов" после той грязи которую Вы вылили, прикрываться словами:
Hapman писал(а): () При этом я не видел смысла заставлять Зеноновцев печатать в 1 проход

Т.е смысл спорить о тех возможности, непонятных ДПИ, выносить мозг своим непониманием, людям, которые искренне пытались Вам чтото объяснить Вы видите, а проверить фактически, с прямого согласия руководителя НЕТ? :lol:
И к то же Вы после этого как не ШУТ?
Все течет, все изменяется
©Гераклит

Аватара пользователя
Arslonga
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 04 мар 2014 17:14
Последний визит: 11 янв 2019 15:05
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 6
Откуда: Казань

Сообщение Arslonga » 24 сен 2015 09:07

Зато какой у человека слог... приятно читать )

Hapman
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 03 авг 2015 23:25
Последний визит: 25 мар 2023 15:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 24
Откуда: Токио

Сообщение Hapman » 24 сен 2015 09:23

SG1024, KM1024, SPT1020 - данные ПГ печатают в один проход и все плоттеры на данных печатных головах рекламируют как максимальную скорость печати в 1 проход, но реально никто из купивших плоттер в 1 проход не печатают по обозначенным с самого начала причинам: 1. недостаточно насыщенное изображение, нет возможности печатать все CMYK пантонные цвета, из-за обрезанного профиля. 2. возникает проблема с подачей материала при разматывании слипшегося баннера, где получается неравномерная протяжка материала без петли. 3. не успевают высыхать чернила при 100% заливке. 4. для ПГ KM1024 и SPT1020 данная скорость печати является на грани их возможностей, где происходит частое выбивание дюз, где даже одна забитая дюза проявляется во время печати. В связи с этим 1 проход не является коммерческой печатью. Но, прошу заметить, что все три типа ПГ печатают в 1 проход, но продавцы плоттеров признаются, что данный режим является ДРАФТ режимом после тесного с ними общения, когда продавец видит, что ты понимаешь о чем говоришь, после чего сами рассказывают все выше обозначенные причины по которым печать в 1 проход не является возможной.

Из всех плоттеров Вы господин Сокелл единственный, кто стал отстаивать печать на СТАРФАЕРЕ в 1 проход, где по не знанию реального разрешения печати, я поверил Вашим словам, что в одну точку у SG1024 выливается 208 пикалитров, что СТАРФАЕР единственный плоттер, который действительно может печатать в 1 проход. После чего я решил разобраться от начала и до конца с физикой печати ПГ, чтобы еще до выставки понять в чем вообще может крыться проблема 1 прохода у СТАРФАЕРА? Где все наши эпопеи я не имею желания повторять.

Качественная печать пусть сольвентными чернилами на СТАРФАЕРЕ возможна с разрешением от 400*400 дпи как для однопроходной печати, а у СТАРФАЕРА в 1 проход разрешение 300*200 дпи, что не позволяет сделать 100% заливку достаточного количества чернил, даже с разрешением 600*200 дпи. Если бы печать у СТАРФАЕРА начиналась бы с 400*400 дпи в 1 проход, то реально можно было бы предположить, что печать будет отвечать всем требованиям.

Я с самого начала просил отразить минимальное разрешение и максимальное рекомендуемое разрешение, при которых плоттер будет достигать качественной печати, где у СТАРФАЕРА минимум 400*400 дпи, а максимум 400*800 дпи, и не важно что там могут печатать китайцы хоть 1200*2400 дпи, вопрос в адекватном разрешении отталкиваясь от размера капли и полноценной 100% заливке.

В чем мне нужно было убеждаться на выставке, увидев печать в 1 проход? В том что я дурак повелся на слова господина Соккела? Заставить печатать в 1 проход Зенон, который вообще не собирался печатать в 1 проход, а для меня сделает исключение? Может Вы посоветуете мне обратиться на сайт производителя данного плоттера ГОДЖЕНГО и потребовать чтобы они добавили у себя на сайте 1 проход?

Sokell
Старожил
Старожил
Сообщения: 6774
Зарегистрирован: 20 июл 2010 13:33
Последний визит: 18 апр 2024 09:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 165
Откуда: Рязань

Сообщение Sokell » 24 сен 2015 12:58

Hapman писал(а): ()В чем мне нужно было убеждаться на выставке, увидев печать в 1 проход? В том что я дурак

Да, и думаю, что большинство инженеров и не только, мало сомневаться в данном факте :lol:
Все течет, все изменяется
©Гераклит

Lem
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 окт 2014 22:06
Последний визит: 27 июн 2018 11:55
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 8
Откуда: Тверь

Сообщение Lem » 24 сен 2015 17:30

А тачка то и впрямь хороша. И отпечаток и и скорость на уровне

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 28 сен 2015 14:04

Благодарю всех, кто посетил наш стенд и воочию смог убедиться в возможностях принтера Starfire. Действительно, машинка вызывает интерес. Да и цена для ее возможностей более чем шоколадная.

В один проход не печатали действительно, но никто и не обращался ко мне с этой просьбой :cry: а так хотелось покоролиться :lol:

в любом случае, можем продолжать ветку. Отвечу на любые вопросы.

Еще. на выставке была, но не показали - Приблуда для печати на рулонах blue-back в намотке по 300 метров. Также доступна к заказу. Цена - 6500 рублей.

Serj
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 05 мар 2006 01:09
Последний визит: 27 июл 2021 06:25
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 7
Откуда: Молдова, Кишинев

Сообщение Serj » 30 сен 2015 09:39

Александр Романов
Спасибо что и нам показали возможности принтера, видел качество печати в 4 и 3 прохода, при мне напечатали банер в 4 пасса длиной 27 погонных метров, засекали время - примерно 30 мин. (сам материал не лучшего качества, что уже добавляет плюс возможностям принтера)
Что мне еще понравилось, так это что можно регулировать высоту каретки в широком диапазоне от 3 до 18 мм без потерь качества печати. при мне печатали на 8мм и 5мм
Из минусов.
напрягает наличие отдельных помп для подкачки и откачки чернил из субтанков.
помпы имеют ограниченный ресурс, и есть шанс залить каретку краской
и наверно из минусов это прижимной вал материала, не дай бог погнуть. и все, тянуть не будет. надо сразу заказывать запасной в зипе.
Так и не спросил про софт ничего, для меня минус
А вообще принтер понравился скоростью, качеством печати, и конструктивным исполнением
Принтер для работы а не для размусоливания на тему как кладет точку, и во сколько пассов. ПГ это по барабану.

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 30 сен 2015 13:51

Serj

Сергей, благодарю Вас за посещение нашего стенда. Надеюсь на продолжение дальнейшего общения.

Аватара пользователя
Андрей Дарьинский
Старожил
Старожил
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 16:06
Последний визит: 15 ноя 2019 13:43
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 26
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Дарьинский » 02 авг 2016 21:09

Время не стоит на месте, технологии развиваются и периодически при помощи компании Зенон становятся доступными и на российском рынке. Так было с печатающими головками Ricoh Gen 5, Kyocera KJ4A Series, Starfire SG1024 25 Pl, Panasonic. И вот ..... время настало для уникальной новинки на рынке широкоформатного оборудования, сочетающей в себе огромную скоростью и интерьерное качество печати
ZEONJET-3204 STARFIRE 10 PL.
Никаких компромиссов - лозунг этой модели!


В принтере применены печатающие головки SPECTRA STARFIRE SG1024 с формируемым объемом капли 10 пл. и физическим разрешением 400DPI, что позволяет печатать интерьерную графику высокого качества. Данные печатающие головки являются разборными, т.е. максимально ремонтопригодны, износостойки и долговечны. Возможно произвести чистку подошвы и дюзной пластины отдельно от пьезокристалла.

Благодаря впечатляющему набору качественных комплектующих и составных частей, а так же собственным высокотехнологичным наработкам компании Gongzheng, принтер ZEONJET-3204 STARFIRE бьет все рекорды скорости печати, когда-либо достигнутые на сольвентных принтерах. Принтер снабжен новейшей очень мощной сушкой, для того чтобы материал успевал высыхать после печати.

Отличительные особенности:
    Максимальная скорость печати до 234 кв.м./ час
    Промышленный дизайн
    Цельная станина из высококачественного алюминиевого профиля
    Разборные печатающие головки нового поколения производства Япония
    Высокая детализация запечатываемого изображения
    Автоматическая система чистки головок
    Автоматическая нагревающая система - три зоны нагрева
    Автоматическая система подачи материала
    Автоматическая система намотки материала
    Автоматическая система подачи чернил с системой отрицательного давления и рециркуляцией через печатающие головки
    Программный контроль калибровки и скорости печати
    Открытая архитектура системы непрерывной подачи чернил (СНПЧ)
    Дополнительная мощная система сушки
    Профессиональный РИП


Не пропустите это знаменательное событие и посетите обязательно наш стенд на выставке Реклама 2016!


PS: Принтер уже на складе и не забронирован! Завидую белой завистью первому в России владельцу этой чудо техники - ведь на него будет ровняться вся страна и вся индустрия в ближайшие несколько лет! И да ... покупка до выставки не возбраняется)))))






Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 04 авг 2016 16:12

Добавлю, что стоимость чернил предварительно - 1300 руб/литр.

Аватара пользователя
Arslonga
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 04 мар 2014 17:14
Последний визит: 11 янв 2019 15:05
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 6
Откуда: Казань

Сообщение Arslonga » 04 авг 2016 17:26

Стоимость? Можно в л.с.

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 04 авг 2016 18:08

Прайсовая стоимость - 2 600 000 рублей. Завтра с Вами свяжется наш менеджер, если Вы не против.
ДА, кстати, в стоимость входят доставка до Казани и установка. В ЗЕНОНе произошло расширение сервисного центра и теперь в Казани у нас свой инженер.


Вернуться в «ZEONJET - .... SPECTRA»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость