DX-5 Pro датчик энкодера - как почистить?

Эксплуатация, обслуживание и ремонт принтеров модели ZEONJET DX-5, DX-5 PRO. Обмен опытом и технические консультации.
Олег_рекламщик

Сообщение Олег_рекламщик » 01 май 2015 21:15

Sokell
Подскажите лучше вот что:
У меня стоит прога Принтер Манагер для XULI DX5. В нем есть файл FactoryWrite.exe которым настраивается парковка.
Нам всем ЗЕНОН, вроде, продаёт железо, но в софте не комплектуют руководством пользователя. Наверное это вершина сервиса от Горжуенко!
ТАк вот хочется узнать значения показателей, которые там указаны. А то методом тыка устанавливать положение вайпера, головки, высоту капы, как то надоело. Хочется понимать смысл процесса.
Если знаете, можете написать?

Sokell
Старожил
Старожил
Сообщения: 6774
Зарегистрирован: 20 июл 2010 13:33
Последний визит: 25 апр 2024 11:39
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 165
Откуда: Рязань

Сообщение Sokell » 01 май 2015 21:30

Олег_рекламщик
К сожалению с указанным принтером имел знакомство только поверхностно. два - три дня только с ним разбирался.. Так, что конкретики Вам никакой не дам, но судя по большинству "китайцев", все значения идут в импульсах шаговых моторов. Так, что избежать ручной подгонки врядли Вам удастся ИМХО, так как и цифры для разных машин могут быть разными...
Все течет, все изменяется
©Гераклит

tony
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 мар 2017 18:40
Последний визит: 17 фев 2020 11:27
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Губкин

Re: DX-5 Pro датчик энкодера - как почистить?

Сообщение tony » 11 май 2019 13:00

Возвращаясь к теме:
А после прочистки датчика сто либо изменилось? Что побудило его чистить?
Мой вопрос связан с тем, что у меня на XULI подобраться к датчику намного сложнее. В последнее время в районе датчика стали слышаться щелчки похожие на разряд статического тока. После чего принтер выдает сообщение: FTA 246 Encoder error.
Кто по-делу может что либо сообщить? )))


Вернуться в «ZEONJET DX-5, DX-5 PRO»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость