Столкнулась с такой проблемой при переносе изображения на кружку - трещина на эмали

Кружки белые - премиум и стандарт, кружки-хамелеоны, кружки-латте, кружки инь-янь, кружки цветные, кружки нестандартные, упаковка (подарочная и повседневная) для кружек
Оксана МятаяМята

Столкнулась с такой проблемой при переносе изображения на кр

Сообщение Оксана МятаяМята » 24 ноя 2014 13:18

Добрый день. Столкнулась с такой проблемой при переносе изображения на кружку, после изготовления по эмали кружки пошла трещина. Делали все как написано в инструкции - 200 градусов 6-8 минут. Заранее спасибо

Вячеслав kopipro
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 17 сен 2014 07:37
Последний визит: 14 мар 2024 10:08
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 5
Откуда: Белгород

Сообщение Вячеслав kopipro » 24 ноя 2014 15:08

Добрый день
Не в этом дело.... во первых...
Не знаю на чем Вы нагреваете так.....
Начальная установка 110 С (базовая) -пресс полу автомат.....для прогрева кружки и вашего трасфера.
Рабочая температура 180 С - 40 секунд и все вытаскиваем.
Кнопка Mode на прессе жмем несколько раз -там все показывает дисплей......
Возможно и Вашим методом получается ... я забывал иногда... посмотреть.... после футболок и так варил тоже....
Но не очень доверяю сильному выжиганию.....
Теперь главное ....--- трескаются из-за сильного зажима в прессе .
В основном цветные (внутренности или с полем для печати) они отличаются от просто белых....Перед печатью вставьте в пресс и добейтесь минимального зажима совсем слабого -почти(кружка должна плотно стоять ). Потом закрепите Ваш трасфер (бумагу)
Диаметр чуть увеличится еще и не будут лопаться по лаку. Нежнеееееее..... и все

Аватара пользователя
Print-transfer
Участник
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 сен 2014 20:39
Последний визит: 13 фев 2016 17:04
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Москва

Сообщение Print-transfer » 24 ноя 2014 15:38

Какой пресс, 3Д или обычный? Если обычный, то какая модель? Например у меня таймер на прессе включается только тогда, когда кружка полностью прогрета. (то есть он ее греет около минуты, потом включает таймер) Температуру использую 180гр. Охлаждаю всегда в холодной воде. Потрескивают цветные конечно, но видимых трещин нет.
Умное лицо...еще не признак ума!

Вячеслав kopipro
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 17 сен 2014 07:37
Последний визит: 14 мар 2024 10:08
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 5
Откуда: Белгород

Сообщение Вячеслав kopipro » 24 ноя 2014 16:16

Ждем ответа девушки...похоже сразу на 200 градусах вставляет кружки и на 6 минит.... ждет и вытаскивает. Я нечем не охлаждаю сами остынут на глазах покупателей цех и продажа сразу .......Только в руки не даю был печальный опыт .....схватила красавица сразу смотреть .....жжжжесть........И водой и льдом .....Жалко бросать сказала было ....

Добавлено спустя 31 секунду:

минут

Дмитрий Белоруков

Сообщение Дмитрий Белоруков » 24 ноя 2014 17:59

Оксана МятаяМята
Уточните, какое оборудование используете.
  • Стандартное время печати для кружечного термопресса: 190 - 200*С, 90 секунд.
  • Стандартное время печати для 3D - термопресса: 190 - 200*С (мы используем 195*С), 6 минут. А то и больше, если манжета слабенькая.

Понятно, что в термотрансфере от стандартов часто отходят. Но не так чтоб слишком сильно. Примерно так все и есть, как я описал. Никогда в карьере не сталкивался с тресканием полимерного слоя. Для меня слышать это - нонсенс. Я не печатал тысячными тиражами, но тестировал очень, очень... Ну очень много. Кружек пересмотрел от разных производителей - наверное, несколько сотен видов. Не было ни одной трещины фото-полимера ни на самых дешевых, ни на самых дорогих. Впрочем, и ни на самых средних. :)

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Вячеслав kopipro писал(а): ()Начальная установка 110 С (базовая) -пресс полу автомат.....для прогрева кружки и вашего трасфера.
Рабочая температура 180 С


Print-transfer писал(а): ()Например у меня таймер на прессе включается только тогда, когда кружка полностью прогрета. (то есть он ее греет около минуты, потом включает таймер)

Господа, респект. У вас крутое оборудование. Оно включает щадящий "режим ожидания" для термоэлемента - наиболее уязвимого места кружечных термопрессов. Думаю, это SCHULZE MUG-O-MATIC или что-то из этого класса.

Вячеслав kopipro
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 17 сен 2014 07:37
Последний визит: 14 мар 2024 10:08
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 5
Откуда: Белгород

Сообщение Вячеслав kopipro » 24 ноя 2014 18:14

Если 3d там наверно нечему и трескаться а вот в обычном и происходит это.... Сильный зажим...изделия....а в конкретных случаях (большая увел.емкости(цв. внутри) и особенно черные с полем были замечены и синим иногда трещат но не лопаются если не сильно зажать. Из собственного опыта.....


Вернуться в «Кружки белые и цветные, упаковка под них»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя