Помогите с печатью по кружкам, кружки лопаются, не знаем, что делать.

Кружки белые - премиум и стандарт, кружки-хамелеоны, кружки-латте, кружки инь-янь, кружки цветные, кружки нестандартные, упаковка (подарочная и повседневная) для кружек
SVO84

Помогите с печатью по кружкам, кружки лопаются, не знаем, чт

Сообщение SVO84 » 03 май 2011 15:41

Кружки лопаются!! Что делать? Подскажите способы пожалуйста!! Пробовали все, и нагревали их предварительно и прогревали и воды горячей наливали и термопресс остужали и не остужали. Сдают нервы если честно. Должен же быть выход.... Очень прошу помогите!!
Вложения
ganesh_800_enl.jpg
ganesh_800_enl.jpg (167.13 КБ) 14783 просмотра

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15014
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 28 мар 2024 19:25
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 03 май 2011 15:49

SVO84
Правила читаем, они не для того, чтобы их игнорировать. Поправил заголовок.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Павел Болховитин
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 дек 2010 13:31
Последний визит: 15 ноя 2018 13:38
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 1
Откуда: Липецк

Сообщение Павел Болховитин » 03 май 2011 17:10

А давление у пресса уменьшить пробовали? :lol:

SVO84

Сообщение SVO84 » 03 май 2011 17:17

Павел Болховитин писал(а): ()А давление у пресса уменьшить пробовали?

ставим самое маленькое "4", при нем изображения более менее нормально переносятся, но после второй кружки начинает все трескаться. Термопресс мэджик тач 616

тем более в инструкции сказано ставить на режим 7. :cry:

greenthumb

Сообщение greenthumb » 03 май 2011 18:57

Этот термопресс "любит" качественные кружки.
Дешевые толстостенные кружки нужно выпекать на прессе с внешним нагревом.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 03 май 2011 19:06

SVO84
А где кружки покупали?
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Verwolf

Сообщение Verwolf » 03 май 2011 22:34

Да их где ни покупай - это пресс такой. Хрень по сути. "Копитановцы" уж сколько ими торгуют и кружки их же брали, хотя цена была выше среднерыночной (на них на днище было выдавлено "сделано в Тайване", типа даже не Китай) - все равно трескались с завидной регулярностью.

Я его когда первый раз увидел, мой мозг отказался понять как такое может быть - регулировка ТОЛЬКО времени. Вот эта цифра "4" это сколько-то "базового времени" (кажется около минуты) плюс еще дискретно: "1"- 20 сек., "2"- 40 сек., "3"- 60 сек. и т.д. Больше регулировок НЕТ. Хомут стандартный, лампа тем более, она явно перегревает кружку. Температуру мерить не мерил, но субъективно кружка из под него выходит намного горячее, чем из обычного. Короче, ИМХО, не зря прессов такого типа очень мало, крайне неудобный агрегат.

SVO84

Сообщение SVO84 » 04 май 2011 01:16

Игорь Гуржуенко писал(а): ()SVO84
А где кружки покупали?


Где-то по дешёвке директор купил, по 150 рублей, теперь считает, что виноваты не термопресс и не кружки, а я))

Verwolf

Сообщение Verwolf » 04 май 2011 07:50

SVO84 писал(а): ()по 150 рублей

Может просто, по 50, 150 - не фига себе дешево!

Павел Болховитин
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 дек 2010 13:31
Последний визит: 15 ноя 2018 13:38
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 1
Откуда: Липецк

Сообщение Павел Болховитин » 04 май 2011 08:32

SVO84
Мне такой пресс в бытность тоже продать хотели, но я пожадничал, ценик не гуманный. В итоге не зря.

За его цену можно 3 китайца купить и упечататься кружками.
Подарите его "врагу", хотя есть мысль использовать его для деколи.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 04 май 2011 08:44

Удивительно, почему люди с завидной регулярностью делают странные покупки лопающихся кружек по 150 рублей, когда под боком (в Новосибирске) есть огромный выбор качественной фотокерамики по втрое более низким ценам. Покупают термопрессы под маркой производителя термобумаги, который отродясь не был изготовителем прессов и банально спекулирует китайщиной. Причем, как видно, еще и не самого лучшего качества. Хотя там же есть полно качественной, проверенной техники. Воистину, приходится лишний раз убеждаться в справедливости истины "человек сам кузнец своего несчастья".
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Евгений Стебенев

Сообщение Евгений Стебенев » 04 май 2011 09:30

SVO84

Инструкцию по прессу даже не смотрите, работал я одно время с таким, кружки не лопались, но беда с переносом изображения была. Тут что могу посоветовать, запастись десятком кружек и экспериментировать.

Бешенный Чукча

Сообщение Бешенный Чукча » 20 май 2011 06:33

В своё время перепробовал много китайских прессов для кружек! Брака было не счесть! То рубашка нагревающая перегорит, бежали вытаращив глаза паять серебром нить! То непрогрев был у основания, и как следствие мутная картинка (правда печатали на лазернике). Потом случайно в инете нашли немецкий термокружечник (на 2 кружки), технология проста: картинку на кружку, зажать в пластину и поставить на лампочку, тыкнуть кнопочку и ждать! Брак закончился! Правда стоит этот аппаратик... :shock:
Кружки после процесса тупо заливали холодной водой, чтобы остыли! Не трескались, ни лопались!
Те китайские термопрессы подарил соседу, в гараж, чай в них греет! :lol:

Verwolf

Сообщение Verwolf » 20 май 2011 15:58

Бешенный Чукча писал(а): ()Потом случайно в инете нашли немецкий термокружечник (на 2 кружки), технология проста: картинку на кружку, зажать в пластину и поставить на лампочку, тыкнуть кнопочку и ждать! Брак закончился! Правда стоит этот аппаратик... Shocked

Так вот примерно о таком аппарате автор и пишет. Повторюсь - лажа, а не пресс, имхо. Возможно, Вы везучий.

Бешенный Чукча

Сообщение Бешенный Чукча » 21 май 2011 03:18

Verwolf писал(а): ()
Бешенный Чукча писал(а): ()Потом случайно в инете нашли немецкий термокружечник (на 2 кружки), технология проста: картинку на кружку, зажать в пластину и поставить на лампочку, тыкнуть кнопочку и ждать! Брак закончился! Правда стоит этот аппаратик... Shocked

Так вот примерно о таком аппарате автор и пишет. Повторюсь - лажа, а не пресс, имхо. Возможно, Вы везучий.

Уважаемый Verwolf, в чём моё везение, честно, не понял!
Этот аппарат, точнее HTP-616 TS (озвучил название не рекламы ради, а для уточнения) у меня уже 4 года!
Не далее как вчера, попробовал первую СТЕКЛЯННУЮ кружку!До этого были керамические! Переключатель установил в положение "сублимация" (там есть и второе положение "термоперенос" которым я пользовался при переносе картинок напечатанных на лазернике) Положение регулятора времени оставил в положении 7, как при переносе на керамику.
От звука лопнувшей кружки стало страшновато! :lol:
Расстроился! Каждая кружка, дойдя до меня из Москвы, существенно вырастает в цене из-за стоимости кг груза.
Поставив регулятор времени в положение 4, установил вторую кружку. Всё прошло просто замечательно! Рисунок полностью перешёл на кружку!
Дело в том, что при установке переключателя в положение "термоперенос" лампочка горит постоянно!!!
При установке в положение "сублимация", в зависимости от установленного времени, лампочка горит определённое время, потом начинает периодичски загораться и тухнуть, тем самым поддерживая температуру внутри кружки!
И в этой ситуации для меня совершенно непонятно, как у уважаемого SVO84 лопаются КЕРАМИЧЕСКИЕ кружки??? Ведь кружки пережать невозможно, нечем, хомут одеваемый на кружку весьма "пластичный". Хотя в своё время мы подгибали проволоку на этих хомутах, чтобы они зажимали сильнее!
Единственный дефект, который был раньше, при переносе в положении "термоперенос" - желтело дно у кружек! НО ни одной кружки у меня не лопнуло!
Может что-то с кружечником? Что-то не срабатывает?

Verwolf

Сообщение Verwolf » 21 май 2011 09:26

Бешенный Чукча писал(а): ()в чём моё везение, честно, не понял!

В том, что на форуме Вы 2 дня, а это не первая тема с аналогичной проблемой с НТР 616. Я тоже на нем проработал больше 2-х лет, а сейчас обхожусь обычными китайцами, которые сейчас на каждом углу продаются в 4 раза дешевле. ВСЕ впечатления не в пользу 616. ИМХО, это тот случай, где отход от традиционной технологии (нагрев изнутри, а не снаружи) пошел на минус конечному продукту.
Бешенный Чукча писал(а): ()тем самым поддерживая температуру внутри кружки!

Зачем она нужна внутри, у меня изображение снаружи?
Бешенный Чукча писал(а): ()Единственный дефект, который был раньше, при переносе в положении "термоперенос" - желтело дно у кружек!

Это признак сильного перегрева, на обычном прессе такое тоже можно получить, если ооооочень сильно нарушить режим переноса.
Бешенный Чукча писал(а): ()Хотя в своё время мы подгибали проволоку на этих хомутах, чтобы они зажимали сильнее!

Обалденный механизм регулировки для пресса за 1000 с лишним евро. :D А для контроля времени дополнительно приобретаются песочные часы? :D
Последний раз редактировалось Verwolf 21 май 2011 13:39, всего редактировалось 1 раз.

greenthumb

Сообщение greenthumb » 21 май 2011 13:13

Кстати, при выпекании на HTP 616 у некоторых кружек трескается эмаль изнутри. Заметно это после того как несколько раз попить чай из такой кружки (трещины темнеют). Это еще один плюс за нагрев снаружи.

Бешенный Чукча

Сообщение Бешенный Чукча » 23 май 2011 03:36

Уважаемый Verwolf!
Мне льстит, Ваше неравнодушие к моему производственому циклу! Непонятно одно. Моё 2-дневное присутствие на форуме, воспринимается Вами как моя ущербность или в Вас ещё живучи армейские привычки? Этот форум читаю, дай Бог памяти, с 2005 года! Необходимость регистрации себя здесь, пришла после расширения производства!
Вы так настойчиво указываете на недостатки данного пресса, хотя сами, как явствует из написанного Вами, проработали на нём более 2 лет (что уже само по себе, ставит под сомнение, искренность и правдивость Ваших утверждений о качестве пресса), что у меня возникает подспудное мнение о том, что Вы увлеклись откровенной рекламой и вольно или невольно НАВЯЗЫВАЕТЕ своё мнение другим участникам данного форума!

В чём разница между наружним и внутренним нагревом? На мой взгляд никакой!
Прогревать кружку необходимо полностью, всю! Чтобы процесс переноса был осущёствлён полностью и без дефектов! И каким образом это будет производиться, наружним или внутренним, неважно!
В чём проявляются традиции? :D
Дно желтело из-за того, что в центре дна толщина керамики тонкая! Вся остальная кружка оставалась белой!
А в чём собственно недостаток того, что подогнули проволоку? :D Каждый новый механизм проходит настройку/регулировку.
Если Вами были приобретены песочные часы, для своего пресса, и они Вам в данный момент не нужны - с удовольствием приобрету их у Вас! :lol:

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:

greenthumb писал(а): ()Кстати, при выпекании на HTP 616 у некоторых кружек трескается эмаль изнутри. Заметно это после того как несколько раз попить чай из такой кружки (трещины темнеют). Это еще один плюс за нагрев снаружи.

Уважаемый greenthumb!
Давайте взглянем на описанное Вами с другой стороны!
Если при выпекании изнутри трескается эмаль ИЗНУТРИ, следовательно при выпекании снаружи будет трескаться эмаль СНАРУЖИ!
Логично? Я думаю, что да! Логично и то, что после выпекания кружка прогрета ВСЯ полностью (что на китайском, что на немецком прессе), и температура эмали, что внутри, что снаружи одинаковая!
Так где же найти эту золотую середину? Греть кружки в микроволновке? :lol:

Verwolf

Сообщение Verwolf » 23 май 2011 08:22

Бешенный Чукча писал(а): ()Моё 2-дневное присутствие на форуме, воспринимается Вами как моя ущербность или в Вас ещё живучи армейские привычки?

Ни то, ни другое, просто большинство новичков не утруждают себя прочтением старых тем и создают новые, не зная, что это дубликаты и уже обсуждались - только и всего.
Бешенный Чукча писал(а): ()Вы так настойчиво указываете на недостатки данного пресса, хотя сами, как явствует из написанного Вами, проработали на нём более 2 лет (что уже само по себе, ставит под сомнение, искренность и правдивость Ваших утверждений о качестве пресса), что у меня возникает подспудное мнение о том, что Вы увлеклись откровенной рекламой и вольно или невольно НАВЯЗЫВАЕТЕ своё мнение другим участникам данного форума!

НТР 616 был не мой, тогда я еще работал не на собственном производстве. И был крайне недоволен результатом. Брака было много, хотя я реально пытался подбирать режимы и пр. - безрезультатно. А китайскими реально пользуюсь сейчас.
Опять же, видите, как все просто объясняется, это реальный жизненный опыт. :D
Бешенный Чукча писал(а): ()Прогревать кружку необходимо полностью, всю!

Зачем? Слой лакового покрытия, в который и производится сублимация тончайший, вполне достаточно прогревать именно его. А он снаружи, а не внутри. Как минимум, изнутри - это большее время переноса и трата лишней электроэнергии.
Бешенный Чукча писал(а): ()Дно желтело из-за того, что в центре дна толщина керамики тонкая!

Естественно, но так желтеет-то оно от перегрева. :)
Бешенный Чукча писал(а): ()А в чём собственно недостаток того, что подогнули проволоку? Very Happy Каждый новый механизм проходит настройку/регулировку.

Да, но не столь неточную и примитивную, учитывая стоимость пресса. Даже на самых дешевых прессах регулировка давления резьбовая, шпилькой, контргайкой и т.п. А "согнуть проволочку" это как в старом анекдоте "доработать напильником".
Бешенный Чукча писал(а): () Если Вами были приобретены песочные часы, для своего пресса, и они Вам в данный момент не нужны - с удовольствием приобрету их у Вас! Laughing

Отнюдь нет, не приобретены, цифровой таймер встроен на заводе. :D
А разве у 616 появился нормальный таймер?
Бешенный Чукча писал(а): ()Если при выпекании изнутри трескается эмаль ИЗНУТРИ, следовательно при выпекании снаружи будет трескаться эмаль СНАРУЖИ!

Так это просто еще одно последствие сильного перегрева. Ну это же простые законы физики - пока температура дойдет сквозь стенку до внешней поверхности и продержит её нагретой достаточное время, внутренняя-то сторона за этот период перегревается очень сильно, отсюда и трещины, и желтизна. Вы попробуйте в этих же хомутах использовать обычную прогретую духовку - результат будет предсказуемее и стабильнее. Мы такой опыт проводили.

P.S. Мои нарекания относятся только к изготовителю пресса, зачем Вы принимаете их на свой счет, пусть они сами над этим думают, если им надо. Если у Вас подобралось хорошее сочетание этого пресса, кружек и режимов - так работайте и радуйтесь. :D Но новичкам бы не советовал начинать с него.

P.S.2 А Вы случайно не видели у себя в городе сувенирные кружки с фотографиями Анадыря и разными прикольными дизайнами типа "А олени лучше", "Берег моржовой кости" и пр.?

Бешенный Чукча

Сообщение Бешенный Чукча » 23 май 2011 09:11

Уважаемый Verwolf!
Ценю Ваше терпение и желание, мне, как "новичку" доказать прописные истины и все аспекты термопереноса! Но, думаю, что НАМ пора прекратить ненужную полемику, тем более, что она ни к чему не приведёт! Каждый кулик своё болото хвалит, и каждый остаётся при своём мнении!
От себя лично, могу Вам пожелать только успехов на Вашем поприще! :lol: В таком красивом городе как Калуга!

P.S.2 Cлучайно не видел! Если увижу, сии творения отнести на Ваш счёт? :D

Verwolf

Сообщение Verwolf » 23 май 2011 11:22

Бешенный Чукча писал(а): ()P.S.2 Cлучайно не видел! Если увижу, сии творения отнести на Ваш счёт?

Представьте себе, да. :D И майки не видели (аналогичные дизайны)? Даже странно - город совсем небольшой, а это вроде какой-то магазин сувениров. Они мне присылали фото каких-то поделок из кости и еще чего-то, продающихся в их магазине наравне с майками и кружками. Неужели там так много таких магазинов?

Бешенный Чукча

Сообщение Бешенный Чукча » 25 май 2011 04:10

Verwolf писал(а): ()
Бешенный Чукча писал(а): ()P.S.2 Cлучайно не видел! Если увижу, сии творения отнести на Ваш счёт?

Представьте себе, да. :D И майки не видели (аналогичные дизайны)? Даже странно - город совсем небольшой, а это вроде какой-то магазин сувениров. Они мне присылали фото каких-то поделок из кости и еще чего-то, продающихся в их магазине наравне с майками и кружками. Неужели там так много таких магазинов?

Магазинов подобного профиля в городе немного! Но я обошёл все! Увиденное несколько шокировало! То, что обсуждается здесь по качеству нанесённой плёнки на футболки и качеству увиденного и пощупанного - существенно разнится! :shock:
Все изображения на футболках, на ощупь....ээээ...на ощупь, как наклеенная газета! Ни эластичности, не гибкости, и шуршит как бумага!(такого качества изображения, я делал на заре термопереноса в нашем городе в 2005 году, с помощью бумаги с подложкой для тёмных тканей)
Я конечно, уважаемый Verwolf, не отношу все ЭТИ "художественные изыски" на Ваш счёт, но...честно говоря, даже теряюсь, что написать в этом случае...как бы сказать помягче...толи плёнка/бумага из самых дешёвых использована, толи Вам откровенно наплевать на качество...
Уж простите великодушно, нам конечно не тягаться с МЭТРами термопереноса, коим Вы несомненно являетесь, в определении качества термопереноса! Это сугубо моё ЛИЧНОЕ мнение, никому не навязываемое!
Если Вас обидело моё ИМХО,и все ЭТИ поделки принадлежат не Вашей руке, с удовольствием извинюсь перед Вами и заберу свои слова обратно!
:oops:

Verwolf

Сообщение Verwolf » 25 май 2011 08:00

Бешенный Чукча писал(а): ()и качеству увиденного и пощупанного

А можно если не фотку, то хотя бы описание, из интереса, можно на мыло....
Бешенный Чукча писал(а): ()Ни эластичности, не гибкости, и шуршит как бумага!

Пленки использую только полиуретановые, разных фирм т.к. не всегда в наличии нужные цвета. Сложные составные макеты само собой бывают в несколько слоев, но больше двух обычно не делаю. И как бы то ни было - варианты всегда предлагаются вместе с реальными образцами: бумага или пленка, полноцвет или сборка и т.д. А там уж - кому из заказчиков что нравится. В частности, мои заказчики уже пробовали небольшим количеством брать практически все варианты нанесения (ну, кроме прямой печати - у меня нет), остановились именно на сборке из цветных пленок, по возможности в один слой, а уж из каких соображений - мне не так важно. Самые сложные макеты, конечно, в один слой собрать сложно, но это обычно небольшая часть заказа.
Опять же, не забывайте про цену, бьются-то за каждую копейку. Только позавчера очередной кадр с двумя комплектами спецодежды очень убивался по поводу стоимости, т.к. не мог понять, что нанесение noname ПВХ-пленкой в другой фирме (чуть не вдвое дешевле) и полиуретановыми Siser либо Chemica, с которыми работаю я - это мягко говоря, большая разница.

P.S. Хорошо бы этот кусок темы уже куда-нить перетащить.


Вернуться в «Кружки белые и цветные, упаковка под них»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость