Чернила для MIMAKI JV33-160

JV-1300, JV2, JV3, JV33, JV4, JV5, JF1631 и т.д. Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
balaikin2

Чернила для MIMAKI JV33-160

Сообщение balaikin2 » 13 ноя 2008 18:14

Доброе время суток, встал вопрос, какие чернила использовать для MIMAKI JV33-160, поставщик предлагает Fillink SOL FIRE, может кто подскажет надежные чернила, потому что с этими возникают проблемы, очень часто забивается голова

Аватара пользователя
Подгайный Юрий
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 06 мар 2006 11:40
Последний визит: 07 апр 2024 11:16
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 12
Откуда: Одесса, Украина

Сообщение Подгайный Юрий » 13 ноя 2008 22:29

Я печатаю на Fillink SOL MAX проблем нет.
Голова Эпсон 10000, принтер мутох.

Аватара пользователя
Евгений Жариков
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 21 апр 2006 10:07
Последний визит: 16 фев 2022 13:40
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 19
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Жариков » 14 ноя 2008 08:49

Подгайный Юрий
На JV33 другие печатающие головы.
Мало продать оборудование, надо еще и достойно его обслуживать :)

Mavr

Сообщение Mavr » 14 ноя 2008 14:07

Евгений Жариков
головы то может и другие, а вот чернила FIRE оч. бысто сохнущие, и мне кажется, что Юрий прав насчет MAX(а), стоит попробовать.

balaikin2

Сообщение balaikin2 » 15 ноя 2008 01:08

А разве Fillink SOL MAX - это не экосольвент?

Аватара пользователя
Евгений Жариков
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 21 апр 2006 10:07
Последний визит: 16 фев 2022 13:40
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 19
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Жариков » 15 ноя 2008 16:08

Mavr
Попробовать можно всё, вот только стоимость печатающей головки далеко не малая ;).
Мало продать оборудование, надо еще и достойно его обслуживать :)

Аватара пользователя
Алексей Горностаев
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 5654
Зарегистрирован: 20 фев 2008 11:01
Последний визит: 26 апр 2024 16:08
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 64
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей Горностаев » 17 ноя 2008 10:34

balaikin2
У Fillink SOL MAX запах есть?
На JV-33 можно печатать Экосольвентом Бордо - 2502 руб/литр. Это настоящие экосольвентные чернила (без запаха) высочайшего качества. Думаю с этим никто спорить не будет. :yes:
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Алексей Горностаев
Alexey.G@zenonline.ru
Руководитель дивизиона
"Оборудование, печатные материалы, чернила"

www.zenonline.ru

balaikin2

Сообщение balaikin2 » 17 ноя 2008 14:00

Алексей Горностаев
дело в том, что мне необходим лайт сольвент, Fillink SOL FIRE - это лайт, а МАХ - эко

Аватара пользователя
Евгений Дерюгин
Старожил
Старожил
Сообщения: 3057
Зарегистрирован: 11 янв 2005 12:49
Последний визит: 13 фев 2024 13:48
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 118
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Дерюгин » 17 ноя 2008 21:06

balaikin2
Видимо не лайт, а милд?
Fillink горит, говорят, и нестабилен по цвету...
пока головки не сотрутся...

balaikin2

Сообщение balaikin2 » 18 ноя 2008 01:46

пришлось все-таки залить Fillink, скорость упала раза в 2, медленно сохнут, производитель предлагает эти чернила для JV3, для JV33 говорят будут дорабатывать, но только когда, вопрос.

Аватара пользователя
Алексей Горностаев
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 5654
Зарегистрирован: 20 фев 2008 11:01
Последний визит: 26 апр 2024 16:08
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 64
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей Горностаев » 18 ноя 2008 12:22

balaikin2
Если хотите лайт-сольвент, попробуйте Бордо PrJ3 - это лайт сольвентные чернила. По моему мнению лучшее предложение на рынке по качеству. По цене 1650 руб/л. Есть практика использования даже на JV-5.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Алексей Горностаев
Alexey.G@zenonline.ru
Руководитель дивизиона
"Оборудование, печатные материалы, чернила"

www.zenonline.ru

Alexand®

Сообщение Alexand® » 28 ноя 2008 12:27

2 balaikin2
По-поводу поводу Filinkов есть такая тема с падением производительности... Еще на JV33 с Solfire v2.0 в нескольких случах наблюдалась закупорка дюз, с последующим умиранием голов.

Кстати, если поднять температуру печатной области выше 40оС (для быстрой сушки слоев), то начинают вываливаться цвета из-за подсыхания головы. И вообще не сильно хорошие впечатления остаются от работы с этими чернилами.

balaikin2

Сообщение balaikin2 » 28 ноя 2008 16:08

Alexand®
Да, я это уже заметил, скорость в два раза меньше, температуру больше не поднимешь, я слышал на Украине тестируют на этой машине Triangle, вроде бы позволяют работать с той же скоростью что и на оригиналах

Август

Чернила Inktek не можем подобрать условия работы

Сообщение Август » 28 дек 2008 04:23

Пожалуйста посоветуйте о возможных условиях на краске инктек Корея. Преходили с другой краски промыли машину сначала одним сольвентом предыдущей краски, потом сольвентом инктека. Начала при работе пропадать цвета в разных головах хаотично целыми соплами а не дюзами. Инженера сказали что сильно промыли и возможная грязь плавает в головах пока сама не разобьется и не выйдет. прогресс кнечно есть но от колличества клингингов уже устали и расход бешанный. Говорят в России на инктеке много JV5 точно не знаем. Может есть специальные условия джля работы под эту краску. пожалуйста если ктото знает расскажите. Заранее благодарны. Какая точно нужна температура в помещении, пробывали разную и 25 и другую, другие инженера говорят что вязкость не подходит интека и нужнов краску добавлять сольвента перед заливкой в субтанки, но это же не выход , это не нормальная работа.Хотя чернила четко предусмотрены под JV5. Подскажите это действительно возможна старая грязь и волпрос только во времени ее ухода или дело в чернилах?

Bbe

Сообщение Bbe » 28 фев 2009 03:14

(может не в тему) Печатаем мегаинком на жв3, убедите меня перейти на бордо. Только аргументированно, а не "бордо круче - спору нет". Большое спасибо за ответы!
Пожалуйста посоветуйте о возможных условиях на краске инктек Корея?

Штатно (кнопочками) переходить на другую краску иногда бывает пагубно, скорее всего вы согнали весь мусор с системы в дамперы и они не могут более обеспечивать необходимую пропускную способность. Промойте каналы подачи чернил до дамперов вручную, по возможности поменяйте сами дамперы или разнонаправленно промойте их. Сольвент "от фирмы" не всегда хорош (агрессивен)... Лично я покупаю сольвент в хоз. магазине по 60р за 0.5 и им всё промываю. Если его не пихать в головки, то только сэкономите, разговоры про "образование взвесей" при использовании неродных растворителей сильно преувеличены. Вязкость также можно проверить в "домашних условиях" - насадите на головку шприцы (через трубочки) и залейте туда новые и старые чернила, отведите каретку от парковки и наблюдайте за разницей при вытикании.

Аватара пользователя
Евгений Жариков
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 21 апр 2006 10:07
Последний визит: 16 фев 2022 13:40
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 19
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Жариков » 28 фев 2009 10:27

Август
Установите в плоттер по 1 оригинальному картриджу на каждый цвет. Работайте с ними, а когда они закончатся- вставьте альтернативные чернила не промывая систему и продолжайте работать. С чернилами PgNr от Бордо это помогает.
Мало продать оборудование, надо еще и достойно его обслуживать :)

Глеб Федоров

Сообщение Глеб Федоров » 01 мар 2009 15:06

balaikin2
Alexand®
В асортименте Бордо есь чернила специально предназначенные для JV33 машины, котрые печататют на тех же скоростях и имеют аналоичные цвета, заказать такие можно в Далисии.

Август
Вряд ли это грязь- Это воздух в системе вследствие использования Балк системы - пока не вышли новые версии чернил, проблема решается как описал Евгений.

Bbe
Вопрос в том что вам нужно при печати, если хорошая адгезия - то выбор PRJ3, высокая скорость - аналогично, богатый синий и бедный оранжевый - Мегаинк, быстрая скорость высыхания - PRJ3, работа с пременной каплей - PRJ3, глубокий черный- PRJ3.

Я бы мог вам продемонстрировать сравнительную печать одного и того же теста на этих чернилах, но мне как производителю и продавцу вы вряд ли поверете.

Bbe

Сообщение Bbe » 01 мар 2009 17:45

Глеб Федоров
Почему-же не поверю? Если результат, так сказать "на лице", то тут уже разговор выходит за рамки "мамой клянусь" :lol:

Опишу свой случай: печатаю на прозрачном ораджете, соответственно интересует максимальная цветовая плотность (не знаю, как правильно этот параметр называется). Если бордо при той-же плотности заливки обеспечивает большу'ю задержку света, то это хорошо, а если ещё и цветовой охват в нижнем участке шире, то это вдвойне хорошо, а если разницу в отпечатках этих чернил видно невооруженным глазом, то что я делел без бордо раньше? :D

Только вот клиент я весьма скромный, потребляю не более 4 л в месяц. Будут ли в ЗЕНОНе возиться со мной?

Аватара пользователя
Алексей Горностаев
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 5654
Зарегистрирован: 20 фев 2008 11:01
Последний визит: 26 апр 2024 16:08
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 64
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей Горностаев » 02 мар 2009 10:28

Bbe
Для нас важен каждый клиент и не столь важно потребляет он 40л. в месяц или 4л. Если у Глеба не получится оперативно вывесить сканы, то я попрошу его переслать их мне по электронной почте и отошлю так же Вам.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Алексей Горностаев
Alexey.G@zenonline.ru
Руководитель дивизиона
"Оборудование, печатные материалы, чернила"

www.zenonline.ru

Bbe

Сообщение Bbe » 12 мар 2009 01:18

Видимо, у Глеба не получилось :P
Вопрос по существу - есть ли готовые профили для CMYK+CMYK инкжв3 + ораджет3640 под фотопринт 6?

Аватара пользователя
Евгений Жариков
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 21 апр 2006 10:07
Последний визит: 16 фев 2022 13:40
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 19
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Жариков » 12 мар 2009 08:54

Bbe
А зачем Вам Фотопринт? Есть же оригинальная программа RasterLink. Работает намного стабильнее, да и сделана специально для этих плоттеров.
Мало продать оборудование, надо еще и достойно его обслуживать :)

Андрей Дондиков

Сообщение Андрей Дондиков » 12 мар 2009 09:20

Добрый день!!! Вы сталкивались с краской INTEC производство корея... и подходит ли она для JV3-160sp???

Жанат

Сообщение Жанат » 12 мар 2009 10:05

Ищу альтернативные краски (сольвент и экосльвент) на Mimaki JV33, может кто-нибудь тестировал и подскажет. Предлагают IncTek

Аватара пользователя
Евгений Жариков
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 21 апр 2006 10:07
Последний визит: 16 фев 2022 13:40
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 19
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Жариков » 12 мар 2009 10:37

Жанат
Попробуйте чернила Бордо (Израиль). Известная фирма, проверенные чернила. Половина России ими печатает.
Мало продать оборудование, надо еще и достойно его обслуживать :)

Аватара пользователя
Алексей Горностаев
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 5654
Зарегистрирован: 20 фев 2008 11:01
Последний визит: 26 апр 2024 16:08
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 64
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей Горностаев » 12 мар 2009 11:56

Bbe писал(а): ()Видимо, у Глеба не получилось

Не Глеб печатает, а инженер. Он в больнице с давлением лежит.

По профилям. Под Фотопринт 6 профилей пока нет. В свое время набирали кое-что под 5-ый Фотопринт. Сейчас больше Эко сольвент берут, по-этому обновление профилей на Лайт идет медленно.

Жанат
Мы предлагаем под JV-33 чернила Бордо Эко сольвент PeNr. Чернила высочайшего качества и стабильности. Имеют очень широкий цветовой охват и хорошую адгезию даже к экономичным материалам для сольвентной печати. Очень бережно относятся к печатным головкам.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Алексей Горностаев
Alexey.G@zenonline.ru
Руководитель дивизиона
"Оборудование, печатные материалы, чернила"

www.zenonline.ru

Жанат

Сообщение Жанат » 12 мар 2009 13:45

Алексей, кто-нибудь из Ваших клиентов тестировал эту краску на Mimaki JV33, если да то какое время и их отзывы?

Я посмотрел Ваши представительства, к сожалению не нашел г.Омск, может есть дилеры? Нам просто ближе.

Аватара пользователя
Евгений Жариков
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 21 апр 2006 10:07
Последний визит: 16 фев 2022 13:40
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 19
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Жариков » 12 мар 2009 15:15

Жанат
Есть чернила Бордо серии PgNr - сделаны специально для этой модели плоттера. Мы как продавцы Мимаки рекомендуем именно эти чернила.
Мало продать оборудование, надо еще и достойно его обслуживать :)

Аватара пользователя
Алексей Горностаев
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 5654
Зарегистрирован: 20 фев 2008 11:01
Последний визит: 26 апр 2024 16:08
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 64
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей Горностаев » 12 мар 2009 15:47

Жанат
То, что не только тестировали, а печатают - это точно. По времени точно сказать тяжело, т.к. четко никто не засекал, но думаю около года точно. Отзывы хорошие, иначе бы и не писал. Форум то не только мы с вами читаем, соврать не дадут.

По поводу близости филиалов. В Омске ЗЕНОНа нет, могу предложить Новосибирск или Челябинск
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Алексей Горностаев
Alexey.G@zenonline.ru
Руководитель дивизиона
"Оборудование, печатные материалы, чернила"

www.zenonline.ru

Аватара пользователя
Евгений Жариков
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 21 апр 2006 10:07
Последний визит: 16 фев 2022 13:40
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 19
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Жариков » 12 мар 2009 16:18

Алексей Горностаев писал(а): ()Форум то не только мы с вами читаем, соврать не дадут.

Чернила вроде как действительно не плохие, но вот по поводу фразы "соврать не дадут", это Вы меня конечно насмешили... Скорее эту фразу надо читать как, "отрицательного написать не дадим", хотя наверное и это сообщение будет удалено администраторами форума :).
Мало продать оборудование, надо еще и достойно его обслуживать :)

Глеб Федоров

Сообщение Глеб Федоров » 12 мар 2009 18:33

Жанат
Ну вообще-то у вас под боком наш казахский дистрибьютер Форсайн, они могут помочь. По чернилам - Эко работает и очень удачно. Более года.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 12 мар 2009 23:22

Евгений Жариков писал(а): ()хотя наверное и это сообщение будет удалено администраторами форума

:nunu:
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
Евгений Жариков
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 21 апр 2006 10:07
Последний визит: 16 фев 2022 13:40
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 19
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Жариков » 13 мар 2009 08:40

Игорь Гуржуенко
Сорри. Просто обидно. Создал интересную тему относительно стоимости оригинальных чернил, а Вы ее так и не опубликовали. То что писал выше - эмоции :)
Мало продать оборудование, надо еще и достойно его обслуживать :)

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 13 мар 2009 08:44

Женя, все темы на своих местах! :D
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Жанат

Сообщение Жанат » 13 мар 2009 08:56

Да в Астане есть дистрибьютер Форсайн, но они про Бордо экосольвент PgNr для Mimaki JV33 даже и не слышали

Bbe

Сообщение Bbe » 14 мар 2009 23:33

Евгений Жариков писал(а): ()Bbe
А зачем Вам Фотопринт? Есть же оригинальная программа RasterLink. Работает намного стабильнее, да и сделана специально для этих плоттеров.

Да я просто привык уже к нему, мутош у меня на фп висит, вот и спросил :) Про 6 версию вобще ради любопытства,... на 2х разных рулонах одновременно, к счастью, пока не печатаю. А более 6-ка для jv3 ничем не полезна.
Не Глеб печатает, а инженер. Он в больнице с давлением лежит.

Инженер пускай выздоравливает! А я этим временем купил по литру борды, залил в мимаку, успел отпечатать пока только тест. По нему могу сказать, что синий стал неееемножко синее, красный стал менее фиолетовый (так сказать приблизился к пурпурному) а желтый стал ближе к апельсиновому. Только чёрный лучше бы я оставил мегаинк :P Короче, понравилось или нет я узнаю после выходных, одно ясно - что хуже не стало :P

Аватара пользователя
Алексей Горностаев
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 5654
Зарегистрирован: 20 фев 2008 11:01
Последний визит: 26 апр 2024 16:08
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 64
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей Горностаев » 16 мар 2009 09:57

Bbe
Про черный вообще странно. Они при фирмировании последней версии, специально обращали внимание на черный. Стремились, чтоб он был максимально на него похож. Я не видел сравнения этих двух видов чернил.

Если не тяжело, можете ВЫ вывесить сравнительные сканы Бордо и Мегаинка. Только прошу не самый первый, а после нескольких метров печати на Бордо.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Алексей Горностаев
Alexey.G@zenonline.ru
Руководитель дивизиона
"Оборудование, печатные материалы, чернила"

www.zenonline.ru

Bbe

Сообщение Bbe » 17 мар 2009 16:18

Может мне такая банка досталась... поначалу думал, что промывка где-то осталась. Спустя полстакана печати, чёрный не исправился и не дотягивает до предыдущих чернил по черноте, есть в нём какой-то серый отлив. Бумажки с тестами от предыдущих чернил к сожалению повыбрасывал (не думал, что тесты так завлекут :P ).

Андрей Дондиков

Сообщение Андрей Дондиков » 20 мар 2009 11:34

Добрый день госпада!!! У меня такой вопрос- что будет если использовать чернила на MIMAKI JV3-160sp двух разных производителей. т.е мы перешли с чернил MAGESTIK INK неизвестно постовщика, на чернила INKTEC производство корея... и вот чтобы выроботать оставшуюся краску мне начальство говорит чтобы я смешивал чернила этих выше упомянутых постовщиков. чем это черевато и что грозит машине в таком случае???
Зарание спасибо!!!

Аватара пользователя
Алексей Горностаев
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 5654
Зарегистрирован: 20 фев 2008 11:01
Последний визит: 26 апр 2024 16:08
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 64
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей Горностаев » 20 мар 2009 12:11

Андрей Дондиков
Грозит скоропостижной смертью головок и тчательным, не факт что успешным, промыванием всей системы с заменой демпферов и фильтров.

Если реально, то очень не советую мешать, если ну ооооочень надо, можно смешать в прозрачном стаканчике немного тех и тех чернил и посмотреть на результат. Если появится каша, осадок, кисель, то лить однозначно не стоит (заодно и начальнику что показать будет). Если ничего страшного не произойдет, по на Ваш страх и риск можно залить, но учтите, помимо скоротечных хим. реакций, есть долготекущие. Результат может всплыть через время, а итог будет в моей первой фразе.

P.S. Демпферы и фильтры стоит менять по-любому.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Алексей Горностаев
Alexey.G@zenonline.ru
Руководитель дивизиона
"Оборудование, печатные материалы, чернила"

www.zenonline.ru

balaikin2

Сообщение balaikin2 » 21 мар 2009 02:39

сегодня залили в свою MIMAKI JV33-160 чернила Triangle JVV,
печатал родными профилями 4 pass, bidirection, fastprint, cкорость и качество изумительное, расхождение по цветам не большое, в понедельник построю профиля, впечатления по первому дню оч. хорошие. Единственный недостаток пока - это цена чернил, но скорость - супер. На филинках печатал в 12 pass, было одно мучение.

Аватара пользователя
Евгений Жариков
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 21 апр 2006 10:07
Последний визит: 16 фев 2022 13:40
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 19
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Жариков » 21 мар 2009 11:26

balaikin2
О чем Вы говорите. Чтобы понять, что это за чернила, надо поработать на них как минимум пол года. Первое впечатление ОЧЕНЬ часто оказывается не верным.
Мало продать оборудование, надо еще и достойно его обслуживать :)

balaikin2

Сообщение balaikin2 » 21 мар 2009 15:21

Евгений Жариков
в Киеве машина отработала на этих чернилах уже пол-года, проблем никаких, просто я сравниваю с Felink-ом, которые у нас были до этого, это просто небо и земля. Скорость печати увеличилась втрое.

serik

Сообщение serik » 21 мар 2009 18:33

Андрей Дондиков писал(а): ()Добрый день!!! Вы сталкивались с краской INTEC производство корея... и подходит ли она для JV3-160sp???

30000 кв/м на этих чернилах без проблем! Там на этикетки написано даже JV3

Аватара пользователя
Евгений Жариков
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 21 апр 2006 10:07
Последний визит: 16 фев 2022 13:40
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 19
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Жариков » 21 мар 2009 18:38

Андрей Дондиков писал(а): ()Добрый день госпада!!! У меня такой вопрос- что будет если использовать чернила на MIMAKI JV3-160sp двух разных производителей...
serik писал(а): ()
Андрей Дондиков писал(а): ()Добрый день!!! Вы сталкивались с краской INTEC производство корея... и подходит ли она для JV3-160sp???
30000 кв/м на этих чернилах без проблем! Там на этикетки написано даже JV3

Мне кажется, что тут обсуждается несколько другая тема ;). Речь в этой теме о Mimaki JV33, а не о JV3.
Мало продать оборудование, надо еще и достойно его обслуживать :)

Bbe

Сообщение Bbe » 21 мар 2009 23:33

И где на эти Triangle можно посмотреть? чёто беглый гуглинг ни к чему не привёл. А если бы ещё кто-нить сравнил их с бордовыми чернилами... А ещё лучше мегаинком или инктеком :)

Аватара пользователя
Евгений Жариков
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 21 апр 2006 10:07
Последний визит: 16 фев 2022 13:40
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 19
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Жариков » 22 мар 2009 09:51

Bbe
В свое время чернила триангл тестировал Русском (я еще тогда там работал). Сейчас Триангл и Мегаинк это один концерн (INX Digital). В России, как мне кажется, триангл не продает никто. Он сильно популярен в штатах, так как там и производится.
Мало продать оборудование, надо еще и достойно его обслуживать :)

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 22 мар 2009 10:26

Евгений Жариков писал(а): ()сильно популярен в штатах, так как там и производится

Ошибаешься. :) Да, Трайэнгл фирма оригинально штатовская, но производится уже давно всё в Китае. Флексолюкс одно время пытался продавать Трайэнгл, но по-моему безуспешно с чем и почил...

Разговаривал на Друпе с представителем INX Digital, спрашивал как раз, что они будут делать с двумя купленными брендами, мне ответили что (на тот момент) пока не решили, но возможно один из них прикончат. Думаю вряд ли Трайэнгл. Хотя не исключаю, что одну марку будут продвигать в Америке, а другую - в Европе.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
Евгений Жариков
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 21 апр 2006 10:07
Последний визит: 16 фев 2022 13:40
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 19
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Жариков » 22 мар 2009 14:58

Игорь Гуржуенко писал(а): ()
Евгений Жариков писал(а): ()сильно популярен в штатах, так как там и производится
Ошибаешься.

Ну почему же ошибаюсь. Если взять любой американский журнал по цифровой печати, то больше всего информации и рекламы Вы найдете именно про этого производителя. Да и на американских форумах марка "Триангл" звучит гораздо чаще чем "Бордо" и "Мегаинк". А про азиатских производителей я вообще умолчу. Ни про корею ни про китай там ни слова нет.

Игорь Гуржуенко писал(а): ()Разговаривал на Друпе с представителем INX Digital, спрашивал как раз, что они будут делать с двумя купленными брендами, мне ответили что (на тот момент) пока не решили, но возможно один из них прикончат. Думаю вряд ли Трайэнгл. Хотя не исключаю, что одну марку будут продвигать в Америке, а другую - в Европе.

Так же и именно на этой выставке общался с руководителями INX digital на банкете посвященном входу Мегаинк в их концерн. Было четко отвечено, что ни один из этих брендов исчезать не будет. Триангл будет представлен на американском рынке, а Мегаинк - на Европейском и постсоветском.
Мало продать оборудование, надо еще и достойно его обслуживать :)

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 22 мар 2009 16:04

Евгений Жариков
Да разве-ж я спорю, что в Штатах "Триангл звучит гораздо чаще". Это ведь их родная марка, хорошо там раскрученная. Только это никак не противоречит тому, что производится сам продукт в Китае. :)

Что касается INX digital, видимо на банкетах говорят более официальные речи, чем в приватных беседах с глазу на глаз. ;) Но мне, сопсно, все равно на их планы. Так, к слову пришлось...
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 22 мар 2009 22:46

Сегодня пробовал данную серию краски на Мьюто (для Мимаки 5 Триангл). Очень доволен результатом. Во первых нормально ложится на распространенные эконом пленки (Оракал и прочее) - во вторых нет по сравнению с сериколом слабой устойчивости к истиранию мадженты. Скорость печати реально 6 - 12 м 2 в час

Bbe

Сообщение Bbe » 23 мар 2009 02:59

А потому я злой был, что у меня велосипед без седла ...
Собственно, и я внятно не могу оценить переход с мегаинка на бордо. Вязкость у последних несколько выше, что, наверне, не есть хорошо для скорости печати. С цветами всё в порядке, зелёный и оранжевый выходит несколько ярче, про чёрный уже говорил. Остаётся только вывести фрмулу "цена/кацэцтво/стабильность поставок" :D

shors

Сообщение shors » 27 мар 2009 12:34

Использывали "Бордо". Хорошая краска. Сечас перешли на "Колибри". Вроде не хуже. Пол года "полёт" проходит нормально. Тока чуть дешевле).

Viktor

Сообщение Viktor » 07 май 2009 11:38

Здравствуйте. Меня интересуют чернила Sun Chemical, кто нибудь с ними работает, что можите про них сказать, подойдут ли они для MIMAKI JV33-160. Зарание СПС.

David_UA

Сообщение David_UA » 10 июн 2009 14:13

День добрый!
Украина, Кировоград, "Кит-Консалтинг" производство оборудования РОS.

Немногго хотельсь бы рассказать о чернилах Триангл. Осенью 2008 купили "тридцать третью мимаку" В комплекте сразу было СНПЧ и чернила триангл. Первые 4 месяца полет был очень даже ничего, потом попала бракованная желтая краска и соответственно смена головы (. А потом пошло поехало, то-то вылетает, то это, в итоге на данный момент стою перед выботом покупки оригинальных картриджей по цене в перерасчете на литр 125$ при том что триангл у нас стоит 95$. А да и маленькая ремарка, Принтер находится в отдельной комнате за стеклопакетами, с вытяжкой, кондиционером и увлажнителем воздуха! Соответственно все требуемые параметры по эксплуатации соблюдаются.

Вот собственно хочу у вас спросить стоит или не стоит. Офф дистрибьютор в Украине и единственный, обещает золотые горы... Может есть у кого-то альтернатива или был опыт печати оригинальными чернилами прошу поделиться.

С Ув. Кравченко Давид.

Sertzio

Сообщение Sertzio » 21 авг 2009 00:38

Печатал оригинальными чернилами на мимаки jv 33
больше года, никаких проблем ваабще не возникало

Алексей Раншаков

Сообщение Алексей Раншаков » 21 авг 2009 10:10

Жанат писал(а): ()Ищу альтернативные краски (сольвент и экосльвент) на Mimaki JV33, может кто-нибудь тестировал и подскажет. Предлагают IncTek



Работали на Инктеке чуть больше месяца. Очень не стабильные цвета и очень плохо держиться на материале. К тому же полосили синие и красные плашки. Перешли на бордо, сейчас вроде все в норме.

Аватара пользователя
Евгений Жариков
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 21 апр 2006 10:07
Последний визит: 16 фев 2022 13:40
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 19
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Жариков » 21 авг 2009 10:14

Алексей Раншаков
Рад что Вам нравится :)
Мало продать оборудование, надо еще и достойно его обслуживать :)

Svetlana

Сообщение Svetlana » 02 дек 2009 17:53

Я новичек на этом форуме, недавно приобрели плоттер -каттер Roland XC-540
начали работать на мегаинке, счаз нам предлагают Fillink.
Хочу узнать следует ли заморачиваться насчет перехода?

Глеб Федоров

Сообщение Глеб Федоров » 03 дек 2009 14:09

На филинк не стоит , а вот на Бордо можете и даже стоит.

Аватара пользователя
Алексей Горностаев
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 5654
Зарегистрирован: 20 фев 2008 11:01
Последний визит: 26 апр 2024 16:08
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 64
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей Горностаев » 03 дек 2009 14:20

Svetlana
Совместимых чернил для Вашей машины на рынке много. Надо понять что Вы хотите изменить.
Только у нас под эту машину 4 варианта чернил. Причем как лайт сольвентных, так и эко сольвентных, которые очень близки по цветовой гамме оригинальным Роландовским.
У всех чернил есть свои плюсы и минусы.

Если Вы уже решили поменять чернила, то выбирайте. Если Вам просто предложили, то думайте.
Что есть у нас:
Bordeaux PrJ3 - лайт сольвент (Израиль) 2050 руб./литр.
Bordeaux PeNr - эко сольвент 3090 руб./литр.
TechINK Platinum - лайт сольвент (ЮАР) 2250 руб./литр.
TechINK Platinum Advantage - улучшенный лайт сольвент 2700 руб./литр.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Алексей Горностаев
Alexey.G@zenonline.ru
Руководитель дивизиона
"Оборудование, печатные материалы, чернила"

www.zenonline.ru

Crazy_Myrzik

Сообщение Crazy_Myrzik » 17 дек 2009 10:21

Добрый день, а подскажите пожалуйста что можно сделать с постоянным забиваниям и полным пропаданием одного из цветов ( у меня Мимаки JV33-160 краска InkTeck жесткий сольвент) авто прочистка во время печати Normal стоит через каждые 1.2 метра, но после пробега 20 квадратных метров печати какойто из цветов пропадает напрочь, очень часто желтый и синий, стандартная FillInk не помогает, приходится прокачивать шприцом((( в связи с чем это может быть связано, т.к. несколько раз на дню очень проблемно прокачивать, очень неприятно когда на транслюценте метров 20 гонишь и вышибает цвет полностью и неожиданно. Станок новый меньше 2-х месяцев

Аватара пользователя
Евгений Жариков
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 21 апр 2006 10:07
Последний визит: 16 фев 2022 13:40
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 19
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Жариков » 17 дек 2009 10:28

Crazy_Myrzik
А Вы в каком режиме печатаете?
Может Вам попробовать чернила Бордо? Гарантию при этом сохраним.
Мало продать оборудование, надо еще и достойно его обслуживать :)

Глеб Федоров

Сообщение Глеб Федоров » 17 дек 2009 13:27

Crazy_Myrzik
День добрый
Причина вылетания головы, ( а у вас именно завоздушивание а не забивание ) - несовместимость чернильно-головочного тракта и чернил. Команда бордо потратила год нервов, и испытаний , пока не решила эту проблему выпустив чернила PRMS. Правда они оказались не самыми быстросохнущими, однако напрочь сняли проблему похожую на вашу.На данный момент в Россию уже вылетели чернила PRMS 3 в которых решена проблема адгезии и быстроты высыхания.

Аватара пользователя
Алексей Горностаев
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 5654
Зарегистрирован: 20 фев 2008 11:01
Последний визит: 26 апр 2024 16:08
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 64
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей Горностаев » 17 дек 2009 14:59

Crazy_Myrzik
На рынке есть несколько вариантов нормально работающих в JV-33 чернил.

Один из них Techink Platinum Advantage.

Лайт сольвентные чернила с очень слабым, для этого типа чернил, запахом, которые уже проверены в работе. Никакого забивания и завоздушивания нет и в помине.
Звоните или/и пишите.
(495) 788-1133 доб. 157
Alexey.G@zenonline.ru

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Второй вариант, который мы можем предложить:
Эко сольвентные чернила BORDEAUX PeNr. Эти чернила хорошо работают на данных принтерах, плюс не имеют запаха.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Алексей Горностаев
Alexey.G@zenonline.ru
Руководитель дивизиона
"Оборудование, печатные материалы, чернила"

www.zenonline.ru

cod

Сообщение cod » 18 дек 2009 01:13

работали на ИнкТеке. была такая же проблема, правда справлялись без принудительной прокачки. перешли на бордо, много плюсов выхватили. правда печатник все равно переживает и чистит голову во время печати, но все уже реже и реже. а запах - его практически нет в сравнении с инктеком. иногда вытяжку забывает включать)

Аватара пользователя
Евгений Жариков
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 21 апр 2006 10:07
Последний визит: 16 фев 2022 13:40
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 19
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Жариков » 18 дек 2009 09:58

cod
А бордо какой серии Вы используете?
Мало продать оборудование, надо еще и достойно его обслуживать :)

cod

Сообщение cod » 18 дек 2009 11:20

ой, не помню чесслово) я не песятник. PrMs вроде, какой-то из новых в общем

sts

Сообщение sts » 19 дек 2009 02:16

что за зверь такой PrMs ? и почему на сайте бордо от компании Зенон, его не обнаружено. хотелось бы ознакомиться с "тактико-техническими характеристиками" :)

и правда есть проблемка при печати больших МТС -градиентов (красный -в- черный) на лайтбоксы, напрягает адгезия мадженты у Инктека. когда катаем ламинатором проблем нет но вот когда отдаем на сторону и там ручками катают....

но все таки гугля выдает что эти чернила для 33 модели нежели для 5 т.к. у "пятой" - 4 головы, а не 1 как у 33 модели (те скорость то побыстрее будет, ну и как следствие: высыхание - вязкость?!)

Глеб Федоров

Сообщение Глеб Федоров » 19 дек 2009 11:52

sts

Вот этот Зверь есть там и профилечки.

sts

Сообщение sts » 22 дек 2009 21:52

признателен

Глеб Федоров
вас незатруднит в двух словах обьяснить почему эти чернила (PrMs) именуются на сайте Green inks ?


---
обладатели JV5 использующие чернила PrMs поделитесь практическими результатами - какова ПРактическая скорость печати ?
(желательно - 2CMYK, бидир, 540х1080 , 6 проходов) ?

Liberty227

Сообщение Liberty227 » 11 янв 2010 12:59

Уже почти полтора года печатаю на Бордо. Раньше использовали PgNr, а как только появилась в продаже, перешли на PrMs.

Проблем особо не возникает. Единственное, я слышал это проблема многих 33, время от времени выпадает желтый цвет. Мы все перепробовали,и дампера и коннекторы меняли, но рано или поздно цвет все равно исчезнет. :(

Сейчас наблюдается примерно раз в неделю, но легко исправляется последовательной чисткой hard-normal. Кроме этой, больше никаких проблем с данной краской не возникало. :D

703
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 май 2008 20:07
Последний визит: 04 апр 2024 11:40
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 3
Откуда: Казань

Сообщение 703 » 02 фев 2010 14:43

КОЛИБРИ, 1200м2 Печать стабильна.
703

серж

Сообщение серж » 05 фев 2010 21:14

здравствуйте!одним из условий покупки принтера был запуск на InkTeck.Краска плохо держиться на носителя .Продавец ведет себя мягко сказать неадекватно -не может понять, в чем проблема ,говорит всех устраивает . все печатают чернила эко сольвент .скажите,кто нибудь сталкивался с этой проблемой. И подскажите. в личку .как правильно без последствий перейти самому на другую краску.

cod

Сообщение cod » 08 фев 2010 07:08

при таком раскладе есть все шансы слететь с гарантии. читайте договор поставки

Аватара пользователя
Алексей Горностаев
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 5654
Зарегистрирован: 20 фев 2008 11:01
Последний визит: 26 апр 2024 16:08
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 64
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей Горностаев » 08 фев 2010 10:44

серж
Если класика жанра, то:
  • Промыть систему промывкой тех чернил, что сейчас у Вас, затем промывкой новых.
  • Слить промывку.
  • В идеале поменять демпферы и фильтры (чернильные).
  • Залить новые чернила и прогнать их до голов. Заполнить весь чернильно-головочный тракт.
  • Пропечатать что-нибудь, для того, чтобы выгнать остатки промывки из тракта.
  • Построить профили, если старые устраивать не будут.


У нас есть чернила для JV-33.
Писал выше на этой же странице.

Лайтсольвент - TechINK Platinum Advantage.

Экосольвент - Bordeaux PeNr.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Алексей Горностаев
Alexey.G@zenonline.ru
Руководитель дивизиона
"Оборудование, печатные материалы, чернила"

www.zenonline.ru


Вернуться в «Принтеры MIMAKI»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя