Следы от прижимных роликов Mimaki CJV 30 - 60

JV-1300, JV2, JV3, JV33, JV4, JV5, JF1631 и т.д. Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
LionAce

Следы от прижимных роликов Mimaki CJV 30 - 60

Сообщение LionAce » 15 янв 2014 14:22

День добрый всем читающим данное сообщение.


При печати от прижимных роликов остаются следы.


Кто сталкивался? Как лечится?

Заранее спасибо

smocker89
Участник
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 май 2011 13:07
Последний визит: 04 апр 2024 10:38
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: vitebsk

Сообщение smocker89 » 15 янв 2014 16:07

LionAce
Было такое на дешевом баннере, кажется 340г/м2. Протирали ролики спиртом . Еще попробуйте немного скинуть температуру на печке. Должно помочь

Demiurge

Сообщение Demiurge » 15 янв 2014 16:59

Почистить ролики. В идеале - снять, замочит в чистом сольвенте, протереть до чистоты, вернуть на место. Следы - значит проматывали свежеотпечатанное "назад", или при печати краска попадает...

LionAce

Сообщение LionAce » 15 янв 2014 17:47

Demiurge писал(а): ()Почистить ролики. В идеале - снять, замочит в чистом сольвенте, протереть до чистоты, вернуть на место. Следы - значит проматывали свежеотпечатанное "назад", или при печати краска попадает...


Не проматывал однозначно.

Следы остаются после того как голова проходит по местам где ролики прижимают материал. Подсказали что может пылить голова... ролики чистил протирая сольвентом.


Еще бывает, что во время печати к роликам прилипает и отрывается от подложки сам материал(фотолюм 200А).

Пробовал уменьшать силу прижатия роликов , но начинает ходить материал. Температуру предв.подогрева и подогрева во время печати гонял с минимума до максимума. Также менял высоту головы.

результат : периодически полосит - то есть полосы, то нет.

Наталья Фомина

Сообщение Наталья Фомина » 15 янв 2014 21:16

Попробуйте максимально равномерно распределить прижимки -центральные поставить минимально на самый легкий прижим,крайние поставить на хард-тогда протяг будет нормальным,т.е не будет полосить за счет проскальзывания,а центральные не будут оставлять следов.

LionAce

Сообщение LionAce » 15 янв 2014 21:28

Наталья Фомина писал(а): ()Попробуйте максимально равномерно распределить прижимки -центральные поставить минимально на
самый легкий прижим,крайние поставить на хард-тогда протяг будет нормальным,т.е не будет полосить за счет проскальзывания,а центральные не будут оставлять следов.

Роликов всего 3. H L H, то есть как Вы и говорите. Полоса идёт по середине и крайний правый полосит.
Были случаи что голова об задравшийся материал цеплялась и слетала, печать останавливалась и выдавало ошибку(не помню номер) которая лечится - выкл/вкл. При включении на дисплее написано initializing.
Может от этого начать пылить голова?

Наталья Фомина

Сообщение Наталья Фомина » 16 янв 2014 21:24

1) Когда каретка касается о материал-это плохо.
2) Вы могли поцарапать,продавить ,повредить поверхность печатающей головки.От этого может идти кривление дюз,как следствие полошение.
3) Если у Вас чернила,которые в принципе пылят (если это BS3 ) к примеру,то тогда дефект конечно же будет проявляться больше. Попробуйте (если материал позволяет) опустить каретку.Чем каретка ниже,тем пыление меньше.

Хотя здесь,те вопросы,которые дополнительно у Вас возникли,требуют теста голов,чтобы посмотреть что и как .ну и другие фото

The_Vadim
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 15 дек 2010 20:34
Последний визит: 04 апр 2024 21:22
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 3
Откуда: ногинск

Сообщение The_Vadim » 16 янв 2014 23:43

Наклеил пленку на резинки и забыл о проблеме... Если статика - опускаю каретку.

splans

Сообщение splans » 17 янв 2014 04:07

на CJV грязные валики постоянная проблема, то при резке на печать заскочат то просто грязь с материала впитают, лечится просто - купите в автокраска магазине импортный растворитель в мет банке, стоит 300 руб литр и аккуратно протрите валик только резинку, да смотрите что бы в подшипник не затекло. Я вообще приловчился этим ратворителем все чистить, очень хорошо впитывает сольвентные чернила, отмывает капу на ура, ПГ блестит. Даже демпфера промываю им. Там два вида этого растворителя, жирный и сухой, я беру жирный.

LionAce

Сообщение LionAce » 02 апр 2014 14:31

splans писал(а): ()на CJV грязные валики постоянная проблема, то при резке на печать заскочат то просто грязь с материала впитают, лечится просто - купите в автокраска магазине импортный растворитель в мет банке, стоит 300 руб литр и аккуратно протрите валик только резинку, да смотрите что бы в подшипник не затекло. Я вообще приловчился этим ратворителем все чистить, очень хорошо впитывает сольвентные чернила, отмывает капу на ура, ПГ блестит. Даже демпфера промываю им. Там два вида этого растворителя, жирный и сухой, я беру жирный.


если не трудно, марку растворителя скажите?

а то полосы уже совсем безобразные
Вложения
полоса от ролика.jpg
полоса от ролика.jpg (116.16 КБ) 8547 просмотров

Goodymaster_1
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 21 ноя 2013 23:03
Последний визит: 01 апр 2024 15:23
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 18
Откуда: Москва

Сообщение Goodymaster_1 » 02 апр 2014 15:21

А это Вы режете по напечатанному - т.е. без ламинации, сразу?

LionAce

Сообщение LionAce » 02 апр 2014 17:08

Goodymaster_1 писал(а): ()А это Вы режете по напечатанному - т.е. без ламинации, сразу?

Нет , это просто печать , когда траектория пг проходит по местам где идут прижимные ролики остаются вот такие безобразные следы . Такое чувство как будто пылит. Ролик уже чистил всяко-разно, не помогает.

splans

Сообщение splans » 02 апр 2014 18:57

растворитель BODY AKRIL 740 NORMAL, аккуратней, протерли, оставьте висеть ролики, пусть просохнут, с утра протрите не тканной тряпочкой, стоит 15 рупь продается там же.

Goodymaster_1
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 21 ноя 2013 23:03
Последний визит: 01 апр 2024 15:23
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 18
Откуда: Москва

Сообщение Goodymaster_1 » 07 апр 2014 15:06

Похоже что действительно на ролик краска попадает постоянно... А перелива нет?

Аватара пользователя
dercar
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 28 фев 2014 17:07
Последний визит: 19 апр 2024 07:57
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 28
Откуда: РФ

Сообщение dercar » 15 июл 2014 23:26

Доброго дня. Простите, что вмешиваюсь, но всё же оставлю своё замечание:
Я думаю это проблема плёнки. Мало кто из присутствующих на форуме не то что знает, а даже может представить себе, что такое плёнки Фотолюм. Эти плёнки условно годятся для печати.
Возмите метр Orajet и попробуйте - будет ли такой же деффект.
И я бы вам советовал печатать либо на MHF, либо на ФЭС-24 - они великолепно подходят для сольвента, имеют все необходимые сертификаты и очень выгодно отличаются в цене.

Goodymaster_1
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 21 ноя 2013 23:03
Последний визит: 01 апр 2024 15:23
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 18
Откуда: Москва

Сообщение Goodymaster_1 » 16 июл 2014 01:12

Это прямо пугает, пленка ФЭС-24 ?!?!?! Гуглить не буду, ибо боязно аж.

splans

Сообщение splans » 16 июл 2014 05:29

Goodymaster_1 не зря боитесь, казанская пленка, купил тут ролик для печати, свечение отличное , но шероховатость ужасна, знаки и план эвакуации запыливаются мгновенно, техничка боится к ним прикасаться т.к. разводы втираются в план, стали по старинке наклеивать напечатанную прозрачку, и еще, пленка слоится, редко но бывает

Аватара пользователя
dercar
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 28 фев 2014 17:07
Последний визит: 19 апр 2024 07:57
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 28
Откуда: РФ

Сообщение dercar » 17 июл 2014 18:46

Очень странно то что вы пишете про ФЭС-24.
Может путаете всё-таки?
Я брал ролик - 43 плана за раз.
Накатывали на мокрую - никаких изъянов. Держится отлично.
Высокая детализация, яркие цвета.
Лучше неё по-моему мнению только FG-300 - не сертифицированная, китайская и дешманская. Которая не подходит, грубо говоря для этого)).
А вот Фотолюм 200 даже страшно заряжать - на столько неоднородная поверхность. Цвета получаются очень блеклыми. Как её катать - я вообще не понимаю.

Собственно выбор-то невелик - Фотолюм, ФП, ФЭС-24, MHF и ДжессАп (которая не подходит для сольвента).

Ну и почему бы не попробовать что-нить другое?

splans

Сообщение splans » 17 июл 2014 18:57

dercar писал(а): ()Очень странно то что вы пишете про ФЭС-24.


отличная пленка, но вот у меня так, про FG-300 вообще совершенство, причем во всем, к декабрю обещают сертификат и водяные знаки, ждемс

Аватара пользователя
dercar
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 28 фев 2014 17:07
Последний визит: 19 апр 2024 07:57
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 28
Откуда: РФ

Сообщение dercar » 17 июл 2014 20:09

На FG-300 никогда не будет сертификата.
Маркировка 300 - время свечения в минутах.

Чувствуется ирония в ваших словах. :wink:

splans

Сообщение splans » 17 июл 2014 20:28

мож я чето напутал, беру эту марку в Красноярске у Севы, промеряли послесвечение лабораторно, не чем не уступает казанщине, но качество самого материала в разы лучше мож это FG-----

splans

Сообщение splans » 18 июл 2014 09:24

уточнил марку у поставщика - MHF-G200, сори, рекомендую эту пленку, правда сертификата нет, но скоро будет

Аватара пользователя
dercar
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 28 фев 2014 17:07
Последний визит: 19 апр 2024 07:57
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 28
Откуда: РФ

Сообщение dercar » 18 июл 2014 19:48

Это не правда - на MHF есть и сертификат и маркировка на лице. Вы не у тех импортёров берёте :lol:.
Её поставляет с сертификатами контора
Тоже отличная плёнка - соглашусь.
Маркируют, очевидно, сами. По моему мнению ФЭС-24 и MHF одинаково хороши.
Может вы спутали и не ФЭС-24 взяли, ФП-24 всё-таки? Вот она дрянь.

Интересно, что в итоге с проблемой у автора ветки.

Ден

Сообщение Ден » 29 авг 2014 10:58

dercar писал(а): ()
Собственно выбор-то невелик - ...............ДжессАп (которая не подходит для сольвента).

С мая месяца ужу вовсю торгуют...И без проблем с сертификатами, в отличии от китайских пленок.

Аватара пользователя
dercar
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 28 фев 2014 17:07
Последний визит: 19 апр 2024 07:57
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 28
Откуда: РФ

Сообщение dercar » 30 авг 2014 13:20

Торгуют-то не с мая, а ещё раньше они свои плёнки торгуют. Несколько лет. Но плёнка сама по себе не подходит для сольвента. Шелкуха, УФ, или латекс.
Вроде сейчас выпустили что-то под сольвент - врать не буду, не пробовал.
Но и не буду пробовать. Цена не пролетарская.
У упомянутых китайских плёнок тоже нет никаких проблем с сертификатами. А если запортишь случайно по своей глупости метр, другой, то ущерб не такой катастрофический.

Ден

Сообщение Ден » 01 сен 2014 09:08

dercar писал(а): ()
У упомянутых китайских плёнок тоже нет никаких проблем с сертификатами.

"Не может быть!"(с) :D
Помимо проблем с качеством, присутствует грубое нарушение требований техрегламентов №184 и №123 ФЗ, а что до цены американской пленки если не изменяет память, роль идет шириной 1,24м, что намного удобнее, чем китайские 1м и 1.22м., и все удовольствие около 45-50 долларов за квадрат. И это Вы считаете дорого? 8)
Кстати, хотите данные по светимости "сертифицированных" пленок из Китая? Сейчас в лабораторию переданы два образца продукции от разных поставщиков, это связано с исполнением ФЗ-№44. Как считаете, чем закончится судебное дело для поставщика такой продукции на аукционных площадках?
Клиент последнее время далеко не дурак, и понимает, что дешево- это не значит хорошо и качественно, хотя дешевыми изделия на китайских материалах не назовешь- цена за тот же план эвакуации везде высока- будь он сделан на Микросфере, будь на паленой продукции типа ИП Бубнов, т.е. стоимость материала не играет значимой роли.

splans

Сообщение splans » 01 сен 2014 09:20

надо учитывать шероховатость подобных пленок, через месяц они запыливабтся и засаливаются неототрешь, план эвакуации приходит в негодность, проверенно

galexey

Сообщение galexey » 22 окт 2014 14:45

По теме ветки - это однозначно из-за пыли фотолюма, и это первый признак скорой кончины головы по этой же причине, аккуратнее.

Ден писал(а): ()
dercar писал(а): ()
Собственно выбор-то невелик - ...............ДжессАп (которая не подходит для сольвента).

С мая месяца ужу вовсю торгуют...И без проблем с сертификатами, в отличии от китайских пленок.


Расскажите про проблемы с сертификатами, какие вы встречали?

Ден писал(а): ()
dercar писал(а): ()
У упомянутых китайских плёнок тоже нет никаких проблем с сертификатами.

"Не может быть!"(с) :D
Помимо проблем с качеством, присутствует грубое нарушение требований техрегламентов №184 и №123 ФЗ, а что до цены американской пленки если не изменяет память, роль идет шириной 1,24м, что намного удобнее, чем китайские 1м и 1.22м., и все удовольствие около 45-50 долларов за квадрат. И это Вы считаете дорого? 8)
Кстати, хотите данные по светимости "сертифицированных" пленок из Китая? Сейчас в лабораторию переданы два образца продукции от разных поставщиков, это связано с исполнением ФЗ-№44. Как считаете, чем закончится судебное дело для поставщика такой продукции на аукционных площадках?
Клиент последнее время далеко не дурак, и понимает, что дешево- это не значит хорошо и качественно, хотя дешевыми изделия на китайских материалах не назовешь- цена за тот же план эвакуации везде высока- будь он сделан на Микросфере, будь на паленой продукции типа ИП Бубнов, т.е. стоимость материала не играет значимой роли.


Какие именно нарушения этих регламентов вы имеете ввиду?
И если у вас есть информация о выявленных нарушениях (образцы в лабораториях), поделитесь пожалуйста, мы собираем всю статистику и регулярно публикуем ее для широкого круга.

Аватара пользователя
dercar
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 28 фев 2014 17:07
Последний визит: 19 апр 2024 07:57
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 28
Откуда: РФ

Сообщение dercar » 23 окт 2014 21:13

Ден писал(а): ()
dercar писал(а): ()
У упомянутых китайских плёнок тоже нет никаких проблем с сертификатами.

"Не может быть!"(с) :D
Помимо проблем с качеством, присутствует грубое нарушение требований техрегламентов №184 и №123 ФЗ, а что до цены американской пленки если не изменяет память, роль идет шириной 1,24м, что намного удобнее, чем китайские 1м и 1.22м., и все удовольствие около 45-50 долларов за квадрат. И это Вы считаете дорого? 8)
Кстати, хотите данные по светимости "сертифицированных" пленок из Китая? Сейчас в лабораторию переданы два образца продукции от разных поставщиков, это связано с исполнением ФЗ-№44. Как считаете, чем закончится судебное дело для поставщика такой продукции на аукционных площадках?
Клиент последнее время далеко не дурак, и понимает, что дешево- это не значит хорошо и качественно, хотя дешевыми изделия на китайских материалах не назовешь- цена за тот же план эвакуации везде высока- будь он сделан на Микросфере, будь на паленой продукции типа ИП Бубнов, т.е. стоимость материала не играет значимой роли.


50 долларов, это кошмар как дорого за дрянь, которая по сути никому не нужна. За 50 долларов можно купить высокотехнологичную литую супер плёнку 3М Contraltac с микроканалами и мультипозиционным клеем. Например. Или около 30м.кв. Orajet 3640. Или превосходно сходить в ресторан даже с девушкой.
1. Хотим данных по светимости!
2. Считаю, что не только ваши судебные дела ничем не закончатся, но я даже убеждён, что нет никаких судебных дел.
3. Клиент не дурак и он понимает, что ему нах не нужно это всё. А что касается качества, то качество самого плана зависит не от плёнки, а от макета. Толковых разработчиков по пальцам можно сосчитать.

galexey

Сообщение galexey » 24 окт 2014 11:44

Согласен абсолютно с dercar!

50 долларов, особенно при текущем курсе (41-42) это не адекватная цена.

Ден

Сообщение Ден » 11 ноя 2014 15:17

galexey писал(а): ()
И если у вас есть информация о выявленных нарушениях (образцы в лабораториях), поделитесь пожалуйста, мы собираем всю статистику и регулярно публикуем ее для широкого круга.

А Вы разве не в курсе реальных фотометрических и колорометрических характеристик Вашей пленки? 8)

Мади

Сообщение Мади » 21 ноя 2014 11:00

Сталкевался))) прогони остаточный лишний банер несколько раз, так чтоб прижал, постояло пол часа еще чуть сдвинь) и так до тех пор пока не пройдет

galexey

Сообщение galexey » 21 ноя 2014 11:08

Лучше протирать ролики.

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15025
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 18 апр 2024 19:53
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 21 ноя 2014 13:08

galexey
Лучше воспользоваться Изопропиловым спиртом абсолютированным.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

galexey

Сообщение galexey » 27 ноя 2014 17:10

Ден писал(а): ()
galexey писал(а): ()
И если у вас есть информация о выявленных нарушениях (образцы в лабораториях), поделитесь пожалуйста, мы собираем всю статистику и регулярно публикуем ее для широкого круга.

А Вы разве не в курсе реальных фотометрических и колорометрических характеристик Вашей пленки? 8)


В курсе. И не только своих. И регулярно тестируем конкурентов всех.
Но вы пишите, что есть данные с лабораторий. Их я попросил, чтобы обнародовать.

В колорометрических показателях тоже бывают нарушения? :)

Аватара пользователя
dercar
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 28 фев 2014 17:07
Последний визит: 19 апр 2024 07:57
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 28
Откуда: РФ

Сообщение dercar » 29 ноя 2014 22:25

Не надо ничем протирать - валик как губка впитает. Потом жди когда высохнет. И всё равно будет следы оставлять. Нужно погонять по пористому материалу. Идеальный вариант - 1м бумаги.

splans

Сообщение splans » 30 ноя 2014 08:15

dercar писал(а): ()Идеальный вариант - 1м бумаги.


ролики становятся белыми от бумаги, я так понимаю эти резиновые ролики со временем как то изнашиваются, в смысле становятся более маркими, на данный момент после печати баннера печатать пленку даже матовую становится бесполезно, высыпают проплешины, снимаю ролики с середины машины у меня их там 2ва, они легко снимаются, и тупо тру ацетоном, сушу на салфетке, ювелирно всовываю на место и работаю, ну вот как то так

Penelopa

Сообщение Penelopa » 02 дек 2014 18:24

dercar писал(а): ()Это не правда - на MHF есть и сертификат и маркировка на лице. Вы не у тех импортёров берёте :lol:.
Её поставляет с сертификатами контора
Тоже отличная плёнка - соглашусь.
Маркируют, очевидно, сами. По моему мнению ФЭС-24 и MHF одинаково хороши.
Может вы спутали и не ФЭС-24 взяли, ФП-24 всё-таки? Вот она дрянь.

Интересно, что в итоге с проблемой у автора ветки.



Почему ФП-24 пленка дрянь - объясните пожалуйста, единственное могу сказать, что у пленки ФЭС-24 ширина удобная для нарезки, ижевская с ее шириной в 1 м и дороже получается.

OperatorCJV30

Сообщение OperatorCJV30 » 29 янв 2015 12:56

dercar писал(а): ()И я бы вам советовал печатать либо на MHF, либо на ФЭС-24 - они великолепно подходят для сольвента, имеют все необходимые сертификаты и очень выгодно отличаются в цене.

А не могли бы вы мне помочь с настройками печати на ФЭС-24? Плоттер Mimaki CJV30.

Аватара пользователя
dercar
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 28 фев 2014 17:07
Последний визит: 19 апр 2024 07:57
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 28
Откуда: РФ

Сообщение dercar » 29 янв 2015 14:51

Не знаю, даже, могу ли я вам что-то советовать.
По опыту могу сказать следующее:
Нельзя ставить высокую температуру - 35/35/40. И то, последние 40 я бы включил уже во время работы.
Ну и как следствие - печатать более чем в 8 проходов. Плёнка толстая сама по себе. Температура низкая. Если ставить более высокую температуру, то она деформируется.
Иногда бывает, что плёнку горбылит (отходит от подложки). От температуры не зависит.
Так было с последними партиями ФЭС-24 и МС200 из чего можно сделать однозначный вывод, что они с одного завода идут :lol:
Если горбылит - то тут уж ничего не сделаешь во время печати. Можно останавливать и руками пузырь перегонять. Но это ужас. Я потом не выдержал и перемотал плёнку на ламинаторе на другую подложку (от 3M Contraltac) - всё хорошо пошло.
То есть, планы нужно в высоком разрешении печатать. А знаки я не печатаю.

OperatorCJV30

Сообщение OperatorCJV30 » 30 янв 2015 11:43

Вот-вот! Последняя партия от ноября 2014 года вся "горбылится". А я уж думал, что я вдруг поглупел и не могу нормально отпечатать знаки. Спасибо, Вы меня спасли. А то начальство начало на меня так смотреть, будто я зря получаю свою зарплату.
А еще по одному краю рулона после нанесения краски проступает белый налет.
Вложения
IMG_20150129_150541.jpg
(918.56 КБ) 1176 скачиваний
IMG_20150129_150610.jpg
(1.3 МБ) 1176 скачиваний

Аватара пользователя
dercar
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 28 фев 2014 17:07
Последний визит: 19 апр 2024 07:57
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 28
Откуда: РФ

Сообщение dercar » 30 янв 2015 16:51

У меня было такое с какой-то партией до нового года - будто поверх стрейx-плёнка какая-то была намотана (проложена) по всему левому краю рулона. А потом её сняли или даже выдернули и остались характерные такие следы, как география местности какой-то горной на картах рисуют.

Аватара пользователя
Jonik_46
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 апр 2014 16:19
Последний визит: 17 апр 2024 15:57
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 10
Откуда: Владикавказ

Сообщение Jonik_46 » 03 фев 2015 18:23

Читал тут что при следах на материале от прижимных роликов, помогает проклейка их самых плёнкой. На долго проклейки не хватает. Поделюсь своим экспериментом, вроде работает ))) приобрел термоусадочный кембрик (в магазинах электрики) и "обтянул" эти ролики. Белого цвета, к сожалению не было.

Penelopa

Сообщение Penelopa » 05 фев 2015 12:38

[quote="OperatorCJV30;p=410562"]Вот-вот! Последняя партия от ноября 2014 года вся "горбылится". А я уж думал, что я вдруг поглупел и не могу нормально отпечатать знаки. Спасибо, Вы меня спасли. А то начальство начало на меня так смотреть, будто я зря получаю свою зарплату.
А еще по одному краю рулона после нанесения краски проступает белый налет.[/quo

Видимо была попытка пробы нового клея, но неудачно. Сейчас вернулись к старому..
Тоже с этим сталкивались, сейчас нормальная у них пленка.

Illidan
Новичок
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 авг 2017 12:39
Последний визит: 17 мар 2023 21:01
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Россия

Re: Следы от прижимных роликов Mimaki CJV 30 - 60

Сообщение Illidan » 09 авг 2018 16:30

Добрый вечер. 

У меня на Mimaki JV150-160 прижимные ролики оставляют отчётливые яркие борозды. Напечатанное на холсте, полиэстре и баннере - брак.  Изопропиловым спиртом протирал, не помогает. Хочу эти ролики заменить, машине уже скоро 2 года. 

Можете посоветовать, где эти ролики можно купить? В Смарт-Т нет. Находил ли кто-нибудь на Али-экспрессе или типа того? Я присмотрел, например, такие, но JV150 в списке нет 

https://ru.aliexpress.com/item/-/328893 ... autifyAB=0
Вложения
пример.jpg
(1.2 МБ) 1280 просмотров

Avery
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 июн 2010 12:34
Последний визит: 11 июл 2023 10:12
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 5
Откуда: Казань

Re: Следы от прижимных роликов Mimaki CJV 30 - 60

Сообщение Avery » 09 авг 2018 18:34

Illidan

Не совсем понятно. И все эти 2 года Вы так печатаете? Это же 100% брак. Только в мусорку.
            

Illidan
Новичок
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 авг 2017 12:39
Последний визит: 17 мар 2023 21:01
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Россия

Re: Следы от прижимных роликов Mimaki CJV 30 - 60

Сообщение Illidan » 10 авг 2018 18:35

не все 2 года. 1ый год аппаратом пользовался прежний хозяин

раньше эти полосы были только на определённом виде холста и полиэстре. вчера заметил на ламинированном баннере. на литом полос не обнаруживаю

Klaid
Участник
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 фев 2017 21:59
Последний визит: 15 дек 2019 20:29
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Москва

Re: Следы от прижимных роликов Mimaki CJV 30 - 60

Сообщение Klaid » 04 окт 2018 20:14

Обратите внимание на место где ролики, я переделал на валы, и теперь все печатаю и полрс нет!

Аватара пользователя
Jonik_46
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 апр 2014 16:19
Последний визит: 17 апр 2024 15:57
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 10
Откуда: Владикавказ

Re: Следы от прижимных роликов Mimaki CJV 30 - 60

Сообщение Jonik_46 » 28 окт 2018 15:35

Klaid писал(а): ()я переделал на валы
А можно поподробней? как переделали? где об этом почитать?

Klaid
Участник
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 фев 2017 21:59
Последний визит: 15 дек 2019 20:29
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Москва

Re: Следы от прижимных роликов Mimaki CJV 30 - 60

Сообщение Klaid » 11 ноя 2018 16:40

ночь не поспал и придумал,выточил валы,обрезинил их сделал для них крепежи и все!

Klaid
Участник
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 фев 2017 21:59
Последний визит: 15 дек 2019 20:29
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Москва

Re: Следы от прижимных роликов Mimaki CJV 30 - 60

Сообщение Klaid » 13 ноя 2018 20:10

звоните кому интересно!8977четыре5385восемь7


Вернуться в «Принтеры MIMAKI»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя