Зачем печатать "textiller.ru" да и собственно "textiller" на "ярлыках" футболок?!

Одежда для рекламной маркировки и повседневной носки - футболки, свитшоты, толстовки и так далее
Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 24 апр 2024 17:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 01 июн 2012 12:10

Verwolf
Согласен!

Greg_FP писал(а): ()Цена что у нас что у вас В ПРАЙСЕ НА САЙТАХ до сих пор одна - 165.

Прайс Владивостока обновляли на прошлой недели, красным цветом отмечены позиции которых нет на складе, а значит цена на футболки прописана московская (только на товар которого нет на складе).

rangoz писал(а): ()Понимаете, есть такая категория заказчиков, которые будут допытываться, сколько стоят материалы для заказа.

Поэтому смысла скрывать цены нет, всегда можно зайти в интернет и найти похожую футболку, проведя параллель по ценам. Так зачем скрывать? Кому нужно, в любом случае узнает среднюю цену на товар. Я уже не говорю о бытовой технике и т.д, зайдите на Яндекс Маркет; все уже давно прозрачно...
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

Аватара пользователя
Greg_FP
Участник
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 мар 2012 06:19
Последний визит: 07 июл 2022 06:20
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Владивосток

Сообщение Greg_FP » 01 июн 2012 15:31

Сергей Елагин Вы пишете:
"Прайс Владивостока обновляли на прошлой недели, красным цветом отмечены позиции которых нет на складе, а значит цена на футболки прописана московская (только на товар которого нет на складе)."

Что значит нет на складе? Вообще то я их купил, по 1шт. всех размеров, что были на складе. Для примерки и составления списка "какого размера сколько штук надо для каждой команды каждого клуба". Ток не по 165 купил. А по "без малого 190".

Тоесть транспорт Москва-Владивосток получается почти 25 р. на 1 футболку? :shock:

Аватара пользователя
Олег Юрьев
Директор по закупкам
Директор по закупкам
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 22 мар 2007 10:17
Последний визит: 24 апр 2024 11:48
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Олег Юрьев » 01 июн 2012 15:50

Greg_FP
181 р. 50 к. - это, простите, не без малого 190, а 180 с небольшим. 25 р. никак не получается :!:

Про прайслист я уже писал - спасибо за замечание, в нём, действительно, ошибка, исправим и обновим в ближайшее время.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Олег Юрьев
Директор по закупкам
www.zenonline.ru

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 24 апр 2024 17:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 01 июн 2012 16:18

Greg_FP писал(а): ()Тоесть транспорт Москва-Владивосток получается почти 25 р. на 1 футболку?

Вы считаете что это много, наценка в 10%?
Для справки: средняя длина пути Москва - Владивосток - 9035 км; среднее время в пути - 108 часов; средний расход топливо - 2 710,5 км (54 210 руб). Данные взяты с сайта а...диспетчер.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

Аватара пользователя
Greg_FP
Участник
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 мар 2012 06:19
Последний визит: 07 июл 2022 06:20
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Владивосток

Сообщение Greg_FP » 01 июн 2012 16:35

Олег Юрьев
ОК, пусть "180 с небольшим". Уж и не помню точной цены. (дома наконец то, в компании с CubaLibra")
Но это никак не 165.

Сергей Елагин
Эх... а еще недавно "килограмм за 1 бакс" мы возили.
А еще я смотрю Вы меня решили поучить географии нашей любимой страны?
А заодно и стоимости грузоперевозок по ней?
ОК.
"средняя длина пути Москва - Владивосток - 9035 км; среднее время в пути - 108 часов; средний расход топливо - 2 710,5 (54 210 руб)."

и сколько кг. груза при этом раскладе будет доставлено?

Аватара пользователя
Сергей Елагин
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 13 апр 2007 10:20
Последний визит: 24 апр 2024 17:15
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей Елагин » 01 июн 2012 16:47

Greg_FP писал(а): ()А еще я смотрю Вы меня решили поучить географии нашей любимой страны?

Конечно же нет, я просто хотел сказать, что наценка берется не от нашей жадности...

Greg_FP писал(а): ()и сколько кг. груза при этом раскладе будет доставлено?

На самом деле для расчета себестоимости понадобится больше данных. Мой список это всего лишь небольшая информация о том, почему на некоторые товары есть региональная наценка.
"ЗЕНОН™ - ВЛАДИМИР"
Сергей Елагин
sergey.e@vmir.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

DVlasov
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 20 май 2011 11:16
Последний визит: 24 апр 2024 10:28
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 15
Откуда: Курск

Сообщение DVlasov » 01 июн 2012 16:57

Тема плавно скатилась к бренду. Я думаю никто из выше отписавшихся не против бренда "Textiller" на футболках (вообще это не бренд еще, а торговая марка), и тем более не против политики прозрачных цен.
Но на футболках напечатан не бренд, а ссылка на прайс. Это все равно что цену там напечатать. И это рождает у моих заказчиков кучу вопросов "как" и "почему", которыми мне уже кровь попили. В этом вопросе больше психологии, людей так и тянет считать чужие деньги. При этом "почемучки" покупать напрямую ничего не собираются и продаж Зенону не сделают. А производители, как правило, по другим каналам узнают где и что закупать. Так зачем производителям создаются сложности?
Я для себя решил вопрос с "почемучками" и ссылкой на прайс самым простым способом.

PS: а футболки хорошие, с размерами только беда.

Аватара пользователя
Greg_FP
Участник
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 мар 2012 06:19
Последний визит: 07 июл 2022 06:20
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Владивосток

Сообщение Greg_FP » 01 июн 2012 16:59

Сергей Елагин
Пусть будет транспортная наценка на мск цену. Только будьте добры, показывайте её ВСЕГДА в прайсах филиала(ов).

Нехочется уже дальше ругаться.
Но можно еще 1 вопрос? :oops:
Почему уголки и петли nielsen, пленки LG, и еще ряд позиций у вашего конкурента под названием КОНТИНЕНТ-ДВ заметно дешевле?
Логистика?

Аватара пользователя
Дмитрий Бондаренко
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8422
Зарегистрирован: 31 авг 2007 09:50
Последний визит: 24 апр 2024 19:57
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 128
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Бондаренко » 01 июн 2012 17:26

Greg_FP писал(а): ()Почему уголки и петли nielsen, пленки LG, и еще ряд позиций у вашего конкурента под названием КОНТИНЕНТ-ДВ заметно дешевле?
Логистика?

Вопрос наивный очень... На уровне упомянутого выше СССР, когда отпустили цены и люди пребывали в шоке от их разницы в принципе. Все привыкли к тому, что цены годами не изменялись и их печатали прямо на товаре ("ученическая тетрадь 5 копеек").

Даже если товар одинаковый, у каждого продавца свои издержки. Начиная от себестоимости (по неудачной цене закуплена партия, попалась дорогая ТК, подскочил курс валюты в момент сделки) и заканчивая расходами по содержанию офиса (центр-окраина, 5 сотрудников - 10 сотрудников, служба доставки, глубина склада и пр.).
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Дмитрий Бондаренко
dmitri.b @zenonline.ru
Руководитель проекта
"Рекламная и декоративная светотехника"

www.zenonline.ru

Аватара пользователя
Олег Юрьев
Директор по закупкам
Директор по закупкам
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 22 мар 2007 10:17
Последний визит: 24 апр 2024 11:48
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Олег Юрьев » 01 июн 2012 17:48

Господа, на мой взгляд, я весьма подробно расписал, что, как, зачем и почему. Предлагаю на этом завершить малопродуктивную дискуссию.
Greg_FP писал(а): ()Почему уголки и петли nielsen, пленки LG, и еще ряд позиций у вашего конкурента под названием КОНТИНЕНТ-ДВ заметно дешевле?

Рыночная экономика предполагает различные ценовые политики... ;)

P.S. Всем хороших выходных!
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Олег Юрьев
Директор по закупкам
www.zenonline.ru

rangoz
Старожил
Старожил
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 21 дек 2007 21:58
Последний визит: 18 мар 2024 14:19
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 15
Откуда: Орехово-Зуево

Сообщение rangoz » 01 июн 2012 22:22

DVlasov
В этом вопросе больше психологии, людей так и тянет считать чужие деньги. При этом "почемучки" покупать напрямую ничего не собираются и продаж Зенону не сделают.

Вот это в точку сказано. А претензий к Зенону по поводу ценовой политики по регионам у меня нет :). Просто хотелось донести логику "с нашей стороны".

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15028
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 25 апр 2024 01:05
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 02 июн 2012 00:07

DVlasov писал(а): ()Я для себя решил вопрос с "почемучками" и ссылкой на прайс самым простым способом.

Можно поподробнее?
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Аватара пользователя
Greg_FP
Участник
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 мар 2012 06:19
Последний визит: 07 июл 2022 06:20
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Владивосток

Сообщение Greg_FP » 02 июн 2012 02:00

Дмитрий Бондаренко
Олег Юрьев
Прошу прощения, когда задавал вопрос про "почему у них дешевле" имел ввиду в первую очередь именно уголки и петли nielsen. Они немецкие, очень качественные, даже визуально - во всем выигрывают у зеноновских. При заметно меньшей цене. А беру я их сотнями. И отвертка все же удобнее для быстрой сборки рамок, чем шестигранник :-)

DVlasov
Спасибо. Охладили пыл переписки :-) Поделитесь секретом, как решили "проблему почемучек" ? ;-)

ВСЕМ КТО ТУТ ОТПИСАЛСЯ
Немного перефразирую свой основной вопрос- "Зачем Зенон пишет на воротничках своих футболок цену, причем московскую?!
(Как сказал DVlasov - печатать на футболке ссылку на прайс - всё равно что сразу писать на ней цену. Полностью согласен с этим сравнением.)
Это создает проблемы у нас, клиентов Зенона, в первую очередь появлением тех самых "почемучек", причем как среди НАШИХ потенциальных, так и существующих клиентов."

Олег Юрьев Вы писали:
"Рыночная экономика предполагает различные ценовые политики..."
да, только разумно, когда более качественный товар стоит дороже, а не наоборот ;-)

"P.S. Всем хороших выходных!"
Спасибо, и вам того же, и по тому же месту :-)
Только вот нам (многим клиентам Зенона) зарплату никто не платит. Так что "предпринимать" предпринимателям зачастую приходится и все "выходные" напролёт :cry:

rangoz
Старожил
Старожил
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 21 дек 2007 21:58
Последний визит: 18 мар 2024 14:19
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 15
Откуда: Орехово-Зуево

Сообщение rangoz » 02 июн 2012 10:29

Greg_FP
Может, ярлычки отрезает?

Аватара пользователя
Greg_FP
Участник
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 мар 2012 06:19
Последний визит: 07 июл 2022 06:20
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Владивосток

Сообщение Greg_FP » 02 июн 2012 14:56

rangoz
ярлычков сейчас вшитых в шов ворота нет - "ярлык" печатается под задней частью ворота, на внутренней стороне футболки. модно так :-)


Вернуться в «Одежда для рекламной маркировки и повседневной носки - футболки, свитшоты и так далее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость