Проблемы с печатью
-
К. Артем В.
- Новичок

- Сообщения: 37
- Зарегистрирован: 24 янв 2018 16:52
- Последний визит: 16 фев 2024 13:21
- Изменить репутацию:
Репутация: нет - Откуда: Санкт-Петербург
Mutoh 1638x dx6 краска Magenta-vision. Проблемы появились после перехода на данную краску с снпч (до этого была avery dennison trafficjet). Тест как видно на фото отвратительный. Капли летят куда попало. Печать соответствующая. Из-за чего этого может быть ?
P.S. знаю, что у кого-то такие же головки с такой же краской печатают идеально.
P.S. знаю, что у кого-то такие же головки с такой же краской печатают идеально.
- Вложения
❤️
-
Дмитрий SF
- Новичок

- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 25 мар 2019 11:04
- Последний визит: 21 фев 2022 20:27
- Изменить репутацию:
Репутация: нет - Откуда: Тюмень
У меня такое бывает, когда голова материал цепляет, если обычная прочистка не помогает, делаю литл чардж и вроде как проходит.
❤️
-
Субботин Андрей
- Постоянный участник

- Сообщения: 213
- Зарегистрирован: 18 фев 2013 11:17
- Последний визит: 25 июн 2026 15:21
- Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 11 - Откуда: Казань
Засор демпферов и головы. Демпферы менять, головку мыть.
Почти уверен, что при смене чернил чгт не была промыта
Почти уверен, что при смене чернил чгт не была промыта
❤️
-
К. Артем В.
- Новичок

- Сообщения: 37
- Зарегистрирован: 24 янв 2018 16:52
- Последний визит: 16 фев 2024 13:21
- Изменить репутацию:
Репутация: нет - Откуда: Санкт-Петербург
Демпферы менял. Перед тем как перейти на новую краску делал консервацию, а потом расконсервацию принтера.Субботин Андрей писал(а): (→)Засор демпферов и головы. Демпферы менять, головку мыть.
Почти уверен, что при смене чернил чгт не была промыта
❤️
- plotterhell
- Старожил

- Сообщения: 1378
- Зарегистрирован: 06 фев 2017 10:15
- Последний визит: 29 окт 2025 09:28
- Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 23 - Откуда: Москва
В последнее время какое-то засилие неизвестных жиж. Чот за чернила Маджента вижн, что за трафикджет? Дайте фотографию бутылок.
Как понять консервация-асконсервация. Аппарат стоял пол года, потом сразу переход на новые чернила или вы провели эту процедуру за один день отмыв таким образом тракт?
Как понять консервация-асконсервация. Аппарат стоял пол года, потом сразу переход на новые чернила или вы провели эту процедуру за один день отмыв таким образом тракт?
Стоп мобильник, стоп холодильник, стоп кипятильник, иц май лайф!
❤️
-
К. Артем В.
- Новичок

- Сообщения: 37
- Зарегистрирован: 24 янв 2018 16:52
- Последний визит: 16 фев 2024 13:21
- Изменить репутацию:
Репутация: нет - Откуда: Санкт-Петербург
Консервация - это процедура промывки принтера и полного слива жидкости. Проводится в случае, если принтер нужно куда-то перевезти или при отсутствии работы на нем более 5 дней. Сделал консервацию так как все равно нужно было промывать и из-за того, что пришлось ждать краску 2-3 недели.plotterhell писал(а): (→)В последнее время какое-то засилие неизвестных жиж. Чот за чернила Маджента вижн, что за трафикджет? Дайте фотографию бутылок.
Как понять консервация-асконсервация. Аппарат стоял пол года, потом сразу переход на новые чернила или вы провели эту процедуру за один день отмыв таким образом тракт?
До того как он стал обычным полноцветным принтером, он печатал маски дорожных знаков краской avery dennison trafficjet. Это специальные спотовые цвета для печати знаков на световозвращающей пленке.
❤️
- plotterhell
- Старожил

- Сообщения: 1378
- Зарегистрирован: 06 фев 2017 10:15
- Последний визит: 29 окт 2025 09:28
- Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 23 - Откуда: Москва
Я знаю что это за процедура. Вопрос был в другом.
До всех движений аппарат печатал нормально? Сколько он стоял до начала ваших процессов по переводу?
Вся эта история не в Самаре происходит?
До всех движений аппарат печатал нормально? Сколько он стоял до начала ваших процессов по переводу?
Вся эта история не в Самаре происходит?
Стоп мобильник, стоп холодильник, стоп кипятильник, иц май лайф!
❤️
-
К. Артем В.
- Новичок

- Сообщения: 37
- Зарегистрирован: 24 янв 2018 16:52
- Последний визит: 16 фев 2024 13:21
- Изменить репутацию:
Репутация: нет - Откуда: Санкт-Петербург
До перевода на другую краску принтер печатал нормально. Прекратили печать, законсервировали. 2-3 недели стоял. Как пришла краска, я его расконсервировал и в этом процессе запустил в систему новую краску.plotterhell писал(а): (→)Я знаю что это за процедура. Вопрос был в другом.
До всех движений аппарат печатал нормально? Сколько он стоял до начала ваших процессов по переводу?
Вся эта история не в Самаре происходит?
Не в Самаре.
❤️
- plotterhell
- Старожил

- Сообщения: 1378
- Зарегистрирован: 06 фев 2017 10:15
- Последний визит: 29 окт 2025 09:28
- Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 23 - Откуда: Москва
Скорее всего не до конца отмыли трубопровод - у аппарата 8 субтанков, переход на чернила другого типа лучше совместить с их заменой. меняйте демпферы, мойте манифолды.
Сняв демпферы и манифолды увидеите в чём проблема, если есть заметные частицы, значит дело в субтанках, снимайте и мойте или меняйте.
Сняв демпферы и манифолды увидеите в чём проблема, если есть заметные частицы, значит дело в субтанках, снимайте и мойте или меняйте.
Стоп мобильник, стоп холодильник, стоп кипятильник, иц май лайф!
❤️
-
Субботин Андрей
- Постоянный участник

- Сообщения: 213
- Зарегистрирован: 18 фев 2013 11:17
- Последний визит: 25 июн 2026 15:21
- Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 11 - Откуда: Казань
Скорее всего замыли как раз хорошо. Принтер долго стоял в промывке и со стенок трубок чгт начал отслаиваться чернильный осадок и при заливке новых чернил в демпферы, а потом и в голову, полетела грязь.
В любом случае демпферы менять, головку мыть.
Ещё момент. Как система снпч устроена? Картриджи или пакеты? Через клапаны или в обход?
В любом случае демпферы менять, головку мыть.
Ещё момент. Как система снпч устроена? Картриджи или пакеты? Через клапаны или в обход?
❤️
- plotterhell
- Старожил

- Сообщения: 1378
- Зарегистрирован: 06 фев 2017 10:15
- Последний визит: 29 окт 2025 09:28
- Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 23 - Откуда: Москва
Это и называется "недодомыли". Со стенок грязь рано или поздно бы сама отвалилась при переходе на другую химию. Грязь не отваливается там, где чисто.
Стоп мобильник, стоп холодильник, стоп кипятильник, иц май лайф!
❤️
-
К. Артем В.
- Новичок

- Сообщения: 37
- Зарегистрирован: 24 янв 2018 16:52
- Последний визит: 16 фев 2024 13:21
- Изменить репутацию:
Репутация: нет - Откуда: Санкт-Петербург
При консервации принтер стоит пустым.
СНПЧ состоит из бачков из которых краска поступает в картриджи, а дальше в субтанки по каналам через демпферы и в головы.
Попробовал вчера "бутербродом" отмачивать головки. Есть эффект. Если сегодня до конца не просрется, то буду менять демпфера.
СНПЧ состоит из бачков из которых краска поступает в картриджи, а дальше в субтанки по каналам через демпферы и в головы.
Попробовал вчера "бутербродом" отмачивать головки. Есть эффект. Если сегодня до конца не просрется, то буду менять демпфера.
❤️
- Алексей Горностаев
- Отдел проектов

- Сообщения: 5745
- Зарегистрирован: 20 фев 2008 11:01
- Последний визит: 31 мар 2025 12:34
- Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 64 - Откуда: Москва
- Контактная информация:
Судя по банке новых чернил, а вернее названию Топаз, это возможно чернила компании Нутек (ЮАР). Их продает ЛРТ. У нас есть два прецедента, когда при переходе с экосольвентных чернил Нутек на наши, происходил химический конфликт. Проверяли химическую совместимость аверишных чернил, или той жидкости, которая была использована,как консервационная, с текущими?
Причем в нашем случае, убиение голов было в двух случаях из двух. Переводили правильно. После этого мы ооочень осторожно осуществляем перевод с Нутековских чернил. Конфликтные они.
Причем в нашем случае, убиение голов было в двух случаях из двух. Переводили правильно. После этого мы ооочень осторожно осуществляем перевод с Нутековских чернил. Конфликтные они.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Алексей Горностаев
Alexey.G@zenonline.ru
Руководитель дивизиона
"Оборудование, печатные материалы, чернила"
www.zenonline.ru
Алексей Горностаев
Alexey.G@zenonline.ru
Руководитель дивизиона
"Оборудование, печатные материалы, чернила"
www.zenonline.ru
❤️
-
К. Артем В.
- Новичок

- Сообщения: 37
- Зарегистрирован: 24 янв 2018 16:52
- Последний визит: 16 фев 2024 13:21
- Изменить репутацию:
Репутация: нет - Откуда: Санкт-Петербург
На банке написано, что это Польша. Химическую совместимость не проверяли. Как это сделать ?Алексей Горностаев писал(а): (→)Судя по банке новых чернил, а вернее названию Топаз, это возможно чернила компании Нутек (ЮАР). Их продает ЛРТ. У нас есть два прецедента, когда при переходе с экосольвентных чернил Нутек на наши, происходил химический конфликт. Проверяли химическую совместимость аверишных чернил, или той жидкости, которая была использована,как консервационная, с текущими?
Причем в нашем случае, убиение голов было в двух случаях из двух. Переводили правильно. После этого мы ооочень осторожно осуществляем перевод с Нутековских чернил. Конфликтные они.
❤️
- plotterhell
- Старожил

- Сообщения: 1378
- Зарегистрирован: 06 фев 2017 10:15
- Последний визит: 29 окт 2025 09:28
- Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 23 - Откуда: Москва
У Нутека есть положительная особенность - он вымывает остатки других чернил, которые не были вымыты промывками. Происходит это обычно через две недели после перехода. Но это не говорит о проблемности нутека - это говорит об убогости предшественника. И такой эффект в той или иной степени наблюдается у всех знакомых мне чернил.
Проблема ТС скорее всего именно в незавершённости процеса. при уходе со своеобразных чернил или при смене типа чернил крайне необходима замена ЧГТ, понятно, что случай МЬЮТО осложнён покупкой субтанков. Экономия привела к тому, что в субтанках остались чернила, они смешались с новыми, отвалились остатки из "мёртвых мест" и со стенок трубопровода и всё это прошло до демпферов, а далее, возможно, и до манифолдов. О свойствах показанных чернил мне ничего неизвестно-нужно спрашивать "на голубом глазу" "ихних" инженеров.
Проблема ТС скорее всего именно в незавершённости процеса. при уходе со своеобразных чернил или при смене типа чернил крайне необходима замена ЧГТ, понятно, что случай МЬЮТО осложнён покупкой субтанков. Экономия привела к тому, что в субтанках остались чернила, они смешались с новыми, отвалились остатки из "мёртвых мест" и со стенок трубопровода и всё это прошло до демпферов, а далее, возможно, и до манифолдов. О свойствах показанных чернил мне ничего неизвестно-нужно спрашивать "на голубом глазу" "ихних" инженеров.
Стоп мобильник, стоп холодильник, стоп кипятильник, иц май лайф!
❤️