Проблемы с Toucan 64

FALCON, ALBATROS, TOUCAN, ROCKHOPPER, SPITFIRE, VALUEJET, BLIZZARD, DRAFTSTATION, OSPREY, RJ-900C, RJ-4110, RJ-6000, RJ-6100, RJ-8100, PJ-1614NX, PJ-1626NX и т.д. Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
Гость

Проблемы с Toucan 64

Сообщение Гость » 04 июн 2004 14:07

Коллеги! Думаем над покупкой узкой машины специально под самоклейку, интересует хорошее качество и скорость печати. Предварительно остановились на Тукане. Расскажите, какие проблемы у этой машины, как у нее с надежностью, стоит ли ее брать.<br>Спасибо.

Андрей Голинкевич

Проблемы с Toucan 64

Сообщение Андрей Голинкевич » 04 июн 2004 15:51

Mutoh Toucan 64" - это высокопроизводительный плоттер, используемый как раз в основном для печати на самоклейке и бумаге с синей подложкой.<br>Если вам требуется особо высокое качество печати и скорость до 80 м2/час, то для этих целей подходит шестицветная модификация, <br>также есть четырёхцветный плоттер со скоростью печати до 37,7 м2/час.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Проблемы с Toucan 64

Сообщение Игорь Гуржуенко » 04 июн 2004 18:34

Тукан - машина неплохая, но НЕОПРАВДАННО дорогая. Рекомендую 6-цветный VISTAJET IV-62 (160 см). При своей цене в 31 тыс. долл. она обеспечивает исключительное качество печати (до 1150 dpi) на скорости 10 квадратов в час. Еще более демократичное решение - VISTAJET II-62: 4-цветная машина, 400 dpi и аналогичной скоростью, но ценой всего 23 тыс.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

Проблемы с Toucan 64

Сообщение Гость » 07 июн 2004 18:19

Спасибо за ответы.<br>Продавцы высказались ;-)<br>Теперь хотелось бы услышать "начальника транспортного цеха" ;-)<br>В смысле тех, кто реально пользует эту машину, какие у нее проблемы, фишки, особенности...

Privat

Проблемы с Toucan 64

Сообщение Privat » 07 июн 2004 21:55

Про тукан на форуме длииииииинный топик.<p>http://www.zenonline.ru/cgi-bin/zenoboard/topic.cgi?forum=7&topic=16

Гость

Проблемы с Toucan 64

Сообщение Гость » 08 июн 2004 09:39

Сергей, я обсолютно согласен с Игорем, в том что MUTOH Toucan-64 - жутко дорогой аппарат почти 80 тыс долларов, это при максимальном разрешении 360x720 dpi, интересно бы было взглянуть на качество отпечатка с заявленной скоростью в 37,7 кв.м. в час.....:) Вот параметры модели VISTAJET IV-62 с разрешением 1110х? dpi (неизвестно на сколько) за 31 тыс.долларов США мне показались гораздо интереснее......<br>Обе эти машины по-своему хороши, вот только есть еще один аппарат - называется Mimaki JV3SP, это восьмицветный сольвентный плоттер со скоростью печати (CMYK+CMYK)в 30 кв.м. в ч. при разрешении 360х360 (4 pass,Bi), непрерывной системой подачи в емкостях по 1 литру для каждого канала, полностью закрытой системой вентиляции (искл.неприятные запахи в помещении), автоматическая подмотка, макс.разрешение 1440х1440 dpi, стоит данный плоттер 35 тыс. долларов США .......;)

Андрей Голинкевич

Проблемы с Toucan 64

Сообщение Андрей Голинкевич » 08 июн 2004 11:16

Видно все владельцы Toucan'ов слишком заняты работой, и у них нет времени заниматься перепиской! :)<p>Скорость 37,7 м2/ч - это реальная рабочая скорость при печати на самокл. плёнке и бумаге с синей подложкой - проверено.<p>Mimaki же - аппарат более низкого класса, не рассчитанный на большую производительность.<br>Вот попробуйте печатать на нём тысяч восемь м2 в месяц - посмотрим, что с ним через пару месяцев станет...

Гость

Проблемы с Toucan 64

Сообщение Гость » 08 июн 2004 13:17

Все владельцы Туканов заняты их ремонтом и ждут когда придут зап.части.......:biggrin:<br>Андрей, 37,7 - скорость может и рабочая, и реальная, хотелось бы взглянуть на реальное изображение, которое в итоге получается при ширине в 1,6 метра.....:)(360Х180)<br>Интересно, а про более низкий класс - это кто решает, или Вы своим взором посмотрели и решили, что Ваши плоттеры выглядят солиднее..???

Андрей Голинкевич

Проблемы с Toucan 64

Сообщение Андрей Голинкевич » 09 июн 2004 11:09

Нет проблем, приезжайте в офис - покажу я вам образцы.<br>Адрес знаете...

Гость

Проблемы с Toucan 64

Сообщение Гость » 09 июн 2004 13:12

Андрей, образцы мне не нужны, я хотел бы посмотреть непосредственно печать, есть ли у Вас выставочный экспонат, может у каких-нибудь клиентов в Москве эта машина работает с подобной скоростью.....???:confused:

Андрей Голинкевич

Проблемы с Toucan 64

Сообщение Андрей Голинкевич » 09 июн 2004 13:15

Да, работает.<br>Не знаю, будет ли корректным указывать здесь их название и телефон.

Гость

Проблемы с Toucan 64

Сообщение Гость » 10 июн 2004 13:58

ну вот, продавцы опять высказались...<br>Владельцы, АУ!!! Расскажите о своих Туканах, как они, стоит ли брать этот принтер? Все, что было о Тукане на форуме, я прочитал. Хочу еще ;-)

Гость

Проблемы с Toucan 64

Сообщение Гость » 15 июл 2004 12:14

Ну я владелец.<br>Машина - супер. У нас одна из первых моделей 64", 4 цвета. <br>К недостаткам первых моделей относится плохая система размотки материала, а точнее ее полное отсутствие. Все современные модели этого недостатка лишены. Еще в нашей модели использовались лишь половина сопел на Спектровской голове (почему незнаю:confused:). Это тоже уже не актуально на последних моделях. Теперь о реальной скорости: 14 -15 м2/ч при половине сопел (первые модели); и 28-30 м2/ч когда уговорите старую модель использовать все сопла (новые уговаривать не надо).:biggrin:<br>Это реальная скорость печати почти для всех работ, кроме очень мелких (для них - 2раза ниже). <br>Если грамотно настроить под все материалы - печатает идеально.<br>РИП рекомендую ОНИКС, только полную версию.<br>Чернила оригинальные дороговаты, рекомендую ЛИСОН. Пользуемся около 2х лет - никаких проблем.<br>Цена действительно самая высокая для такого уровня машин, но лично посмотрев на все Китайско-Корейские принтеры (ну или почти все) могу сказать что качество печати (на указанной выше скорости) у него лучше (мое личное мнение). Опять-же единственная часть которую меняли за два с половиной года (кроме подшипников) - двигатель каретки и то совсем недавно (около 140 евро + доставка).<br>Туканы я не продаю - это мнение пользователя.<br>Думайте сами.

Андрюха

Проблемы с Toucan 64

Сообщение Андрюха » 16 июл 2004 10:00

хотите посмотреть на печать реальных заказов?<br>без проблем! но придется прокатится........ ;)<br>машина очень клевая! но на ней надо еще уметь печатать...<br>мы одни из первых купили тукан и по началу выкинули кучу краски и материала не говоря уже о нервах..<br>зато когда я научился на нем печатать - испытывал восторг от тех кто доказывал, что он не может печатать "по паспорту" :)<br>а сейчас уже год на таком же печатают конкуренты, ругаясь на него отматывют руками рулон и не расчитывают на заявленную скорость ))...<br>так что многое еще зависит от того к кому вы поедите смотреть как он печатает...!:cool:

Санчо

Тукан-64

Сообщение Санчо » 29 сен 2006 15:41

Кто нибудь вывел тукан на паспортную скорость и с нормальным качеством? Да, что можно узнать про Phoenix S?

Санчо

Сообщение Санчо » 30 сен 2006 07:53

Гость писал(а): ()Теперь о реальной скорости: 14 -15 м2/ч при половине сопел (первые модели); и 28-30 м2/ч когда уговорите старую модель использовать все сопла

Привет. Мне интересно, каким образом, можно подробнее????????


Вернуться в «Принтеры MUTOH»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость