Голова травит воздух? 545ЕХ

SJ-500, SJ-645, SJ-745, SJ-1000, FJ-500, FJ-540, FJ-600, SC-500, SC-540, SP-300, SP-540, XC-540, AJ-1000, VP-300, VP-540, JS-740, HI-FI JET, SOLJET, CAMMJET, COLORCAMM, VERSACAMM и т.д. Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
Fess

Голова травит воздух? 545ЕХ

Сообщение Fess » 02 сен 2008 14:00

Добрый день. Некоторое время назад у меня была проблема с чернилами PYRO...ветка чуть ниже "смещение цвета на 1 мм". Вчера пришли бордошние циан и мажента. заказал для пробы. вчера залил сольвентом каналы и оставил наночь.
утром начал сливать сольвент и под конец слива циана в одной трубочке сольвент почти перестал течь, хотя вторая номально маслала. начал затягивать бордошный сольвент - ваще не текло....и от головы шол звук воздуха когда я тянул шприцом. поменял демпфера на новые, сольвент потёк но воздух всёравно травит немножко. я думал мне это кажется но как начал печатать то абалдел. Когда в печати присутствует циан то голова начинает сплёвывать гдето краску, получаются полосы, причём те что я сейчас выкладываю это эщё мало сплёвывает, сначала хуже было. И самое интересное что полосы есть в режиме печати Стандарт. в Хай или артистике их нет....но в этих режимах печатать не могу из-за того что мажентовая голова не пропускает нормально краску в этих режимах (это случилось позде перехода на ПИРО).

Спасайте люди добрые, может ли гдето в действительности травить воздух и где? Или дело в чёмто другом?

Спасибо.

ОФФТОП: кстати когда я вчера полез к голове заметил что в одном лайте циановом в трубке нет краски. пол дня копался, оказалось что в ленте которая держит трубки от картридже к голове, есть место где труби соединяются пластмасовым переходником. и скручиваются металическими фигнями. так вот, со стороны картриджей внутри пластмасовой лабуды оторвало трубочку (именно от пластмасового переходника) краска сьела резиновую шайбу и пошол воздух. Ктото стыкался с таким?
пока соединил трубочки кембриком отрезав его от трубочки на помпах.
Вложения
fcuk.jpg
fcuk.jpg (566.42 КБ) 1658 просмотров

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 03 сен 2008 20:11

При смене демпфера сосок переходника не повредили?
На ночь сольвент был залит от старых чернил - правильно понял?

Fess

Сообщение Fess » 04 сен 2008 11:38

Попробую обьяснить внятней
Я начал сливать краску, сливаю я её шприцом, я на шприц натягиваю трубочку которая проходит через помпу, прижимаю стоянку поплотнее к голове и тяну на себя шприц. в итоге краска я вытягиваю через голову. демпфера не трогаю.
после слива краски я заливаю в картриджи сольвент и такимже макаром протягиваю её через всю систему, сливая гдето 50 мл и оставляю так всё наночь.
утром опять же шприцом вытягиваю сольвент и когда сольвент в картриджах уже заканчивался, я заметил что движение в одной трубочке почти замерло. сколько я не тянул, сольвент практически не двигался, хатя по другой тёк как надо. в этом момент у меня сложилось впечатление что гдето чтото начало пропускать воздух.
ну поскольку сольвент в картриджах закончился, я залил сольвент от бордо, чтобы прогнать его по системе. в итоге по одной трубке он тёк, в другой стоял на месте, еле еле двигаясь и тут я прислушавшись услышал как немного сопит воздух когда я тяну шприц. Тобиш проблема появилась до того как я поменял демпфера. после смены демпферов краска потекла нормально но звук воздуха остался.

Добавлено спустя 1 час 53 минуты 11 секунд:

Хм...токашо отпечатал тираж наклеек, синих....чистый циан. вобщем печатал в би-дирекшн. значит голова начинает шуровать влево, полоса начинаеться с самого начала, и уже к середине материала (134 см) затухает а в конце её вааще нет, на обратном пути голова ессесно печатает но полоса не появляется, когда голова начинает опять движение влево (тобиш от стоянки) полоса опять появляеться и точно также под конец пропадает а на обратном пути её нет. тобиш краска стекает не всю дорогу, а какбы гдето собираеться чуток который стекает по началу и откудато опять берёться при движении от стоянки.


Вернуться в «Принтеры ROLAND»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость