Roland SP-540V - ушёл в отпуск, помогите его вернуть!

SJ-500, SJ-645, SJ-745, SJ-1000, FJ-500, FJ-540, FJ-600, SC-500, SC-540, SP-300, SP-540, XC-540, AJ-1000, VP-300, VP-540, JS-740, HI-FI JET, SOLJET, CAMMJET, COLORCAMM, VERSACAMM и т.д. Технические вопросы эксплуатации и ремонта.
Мишка Дикий

Roland SP-540V - ушёл в отпуск, помогите его вернуть!

Сообщение Мишка Дикий » 26 авг 2008 13:53

В общем ситуация была такая - печатал - печатал = и перестала идти подача красных чернил (может они и кончились меня на работе не было печатник не сознаётся) - потом после просасывания демпфера прекратилась подача жёлтых чернил. поставил новые демпфера - долго их прокачивал и шприцом и помпой - всё проходитно при печати подачи по прежнему нет. синий и чёрный печатали без проблем. нож резал как часы.

Сегодня вызвал электрика проверить предохранители - предохранители работают - пропал и чёрный с синим - тут может и демпфера полетели - но как то подозрительно одновременно.

Покупали в ВМТ - но гарантия уже ушла (плотеру 1.6 г.) поэтому возникает вопрос где чинить? и как чинить? по идее я должен везти какую-то деталь в сервис - но я не знаю какую конкретно деталь везти - и мне кажется что я должен вызывать сервисмена . Что скажете, где быстрей и надёжней? Хотел достучаться в ВМТ-Харьков - им до меня всего 80 км. Но пока не получается.

А плотер стоит - поникший. Спасибо за помощь!!!

bydirektor

Сообщение bydirektor » 26 авг 2008 18:18

а машина заземлена?

HRISTO

Сообщение HRISTO » 26 авг 2008 19:10

Это как, вообще при тест принте нет ничего. А то из вашего поста не очень ясно понять проблему.

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 26 авг 2008 20:00

Т.е., что показывает тест дюз?

Мишка Дикий

Сообщение Мишка Дикий » 26 авг 2008 21:36

При тест принте ничего нет. - сам в шоке
машина тоже не заземлена (пол года как не заземлена)

HRISTO

Сообщение HRISTO » 26 авг 2008 23:06

Предохранители на f2 и f3 на main board проверьте, скорее всего при прокачки краски через демпферы спалили.
И зачем только к них направились, нельзя было просто помпой прокачать чернила. :oops:

Мишка Дикий

Сообщение Мишка Дикий » 27 авг 2008 11:42

Дело в том что помпа родная у нас слетела - нафиг - а новая пришла только через 3 дня после того как перестал лить

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:

так вот - мой вопрос остался - что мне везти ремонтникам? или всё же лучше их к себе вызвать?

Добавлено спустя 1 час 49 минут 34 секунды:

В общем сервисмены стоят в день 300 евро + проезд + проживание - но косяк в том что Могут выехать только через 2 недели - поэтому - буду откручивать всё что они скажут и посылать в Москву - после того как найдут и устранят причину поломки - отчитаюсь.

HRISTO

Сообщение HRISTO » 27 авг 2008 18:30

Посмотри здесь. Если нужна помощ затра с утра буду на компе и попытаюсь помочь с расстояния. Пиши в личые сообщения или на rm_cari@abv.bg, чтобы не загружать тему. Кажется что не так страшна проблема.

Мишка Дикий

Сообщение Мишка Дикий » 28 авг 2008 20:20

СПасибо за помощь коллеги.
Скажите эти предохранители Ф2, Ф3, Ф4 - есть на этой фото?

Изображение

На маме мы предохранители не нашли :oops: Если у кого есть фото скинте пожалуйста - завтра собираюсь всё снимать везти в Москву - мне сервисники уже предвещают трату на 2 головы :( Но одну ладно (капля чернил попала) - а вот вторая должна бы поедее работать... В общем ужас.

Всем удачи в пятницу

HRISTO

Сообщение HRISTO » 28 авг 2008 22:25

Сзади под черной крышке находится main board на нем справо внизу до разъемов cn11 и cn 12. Самы предохранители smd монтажа маленкие, белые, припаянные к плате, но там около каждого из них есть напись f2, f3. Правда когда я их искал впервые тоже трудно нашел. Проверьте их мултицетом, скорее всего они сгорели.

Они FUSE, CCF1NTE1.6.Таких точно тежело найти но я пользуюсь аналогами ICP n25-n50. Даже если восползоваться google-м поискать их на четвертом месте выходит наш форум. :lol:

Поять новых можно даже не снимая плату и поверх старых. Еще вы пишите что капля чернил попала на голову, почистите ее, она уже скорее всего высохла и хорошо просушите горлову /разем для шлийфа/.

Мишка Дикий

Сообщение Мишка Дикий » 29 авг 2008 18:57

Друзья - я починил принтер. Огромное спасибо Христу - на самом деле всё оказалось не так страшно - поменяли предохранители (правда не нашли естественно таких-же) поставили отечественные на 2 Ампера - заказали на 1.6 - прочистили платы головок (маленькие капельки чернила- всему виной) - со счастливым лицом отпечатали три палитры и разошлись по домам.

Единственное что осталоь так это сомнения в предохранителях

Добавлено спустя 37 минут 35 секунд:

Да, и ещё один вопрос - я так понял что при замене демпфера - воздух выгонять с помощью шприца нельзя, только помпой. Так это или нет?

HRISTO

Сообщение HRISTO » 29 авг 2008 19:04

При замене демпфера конечно можно, но если просто воздух попал, не нужно снимать его с головы, лучше помпой, а если так уж и не хочется тратить чернила можно отсоединить один канал помпы. А если помпа плохо работает, то лучше отсоединить ее и шприцом вытянуть воздух из головки. Но по моему чем меньше открываеш каретку с головками, тем больше они прослужат. :)

Мишка Дикий

Сообщение Мишка Дикий » 01 сен 2008 12:00

Блин после ремонта чёрный немного пролил и затух - воздух выгоняем - Носик на который демпфер одевается - сломался :) - во попёрло - во попёрло

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 01 сен 2008 12:19

Есть у меня подозрение, что у вас все носики/соски получили трещину (дело, увы, достаточно обычное, посему не имея переходник в запасе, демпфер лучше не трогать) - подтеков чернил нет в районе переходника? Переходники можно купить в Аларте (дешевые, за 10 баксов не берите, или родные, или металлические).

При нормальных чернилах (Бордо, Стримлайн) демпфера служат столько, сколько и голова.

Мишка Дикий

Сообщение Мишка Дикий » 01 сен 2008 13:28

Будьте добры, скажите более точные - координаты Аларты - я в первый раз название такое слышу. Яндекс - чего только не выдаёт

Да и ещё - переходники - они же парой идут -и намертво приделанны к голове - как их менять? сейчас подклеили - ждём когда высохнет - надеемся что толк будет . но переходники в любом случае надо заказывать.

HRISTO

Сообщение HRISTO » 01 сен 2008 13:32

Не торопись покупать какие попали переходники. Напиши Дерюгину, он где-то писал про фирме в Киеве, котороя продает металические переходники. И цена кажется была вполне приемлемая. Я попытался найти его пост и дать ссылку, но не получилось. :oops:

Мишка Дикий

Сообщение Мишка Дикий » 01 сен 2008 14:25

подклеили - с помощью переходника(который в шлангах идёт) - теперь вот думаю - что случится))) сам долго искал по форуму информацию - не нашёл чёткой - хотя на глаза она мне в прошлый раз попадалась. склеили но результат отрицательный. Написал письмо в ВМТ -Харьков - может у них есть эти запчасти.

Скажите а есть ли какой- нибудь ещё вариант из-за которого может не печатать один цвет? - кроме воздуха в шлангах

Мишка Дикий

Сообщение Мишка Дикий » 01 сен 2008 15:41

Добыли чёрный - одев на отломавшуюся часть (чёрный шланг-кусочек) а на неё кусок стержня - ну и на стержень демпфер (первый вариант был - на стержень отломавшийся кусок соска и всё это дело на голову (т.е. почти через проводник сделали).

Elensia

Сообщение Elensia » 16 сен 2008 12:41

У нас новые проблемы. Возможно после того как сняли и заново установили чёрно-синюю голову, она оказалась немного смещена(вверх-вниз, вправо-влево?). И теперь у нас печать голов не совпадает. Кроме того мажет циан(полосами, особенно заметно на белых полях без заливки, тест би-дирекшн вообще весь в циановых полосах, а раньше был чистый)

HRISTO

Сообщение HRISTO » 16 сен 2008 17:26

Покажите тест принт машины, а то кажется что черно синяя голова уже просит замены.

Elensia

Сообщение Elensia » 17 сен 2008 09:19

Тест вроде ничего, не считая таких же циановых полос. (Извиняюсь за качество фоты, нормального аппарата сегодня нет).

HRISTO

Сообщение HRISTO » 17 сен 2008 09:53

Фотография конечно очень плохая, но если и в тесте есть синие полоски, то голову надо менять. А сколько она напечатала?

Elensia

Сообщение Elensia » 17 сен 2008 10:13

Где-то год и семь месяцев

HRISTO

Сообщение HRISTO » 18 сен 2008 07:31

Я думаю если Вы собираетесь менять пластиковые переходники неплохо бы поменять местами головок, иногда это помогает, а несовподение цвета /желтый и синий/ это неотстроенные головки, из сервисного меню, /horizontal test/, гдето в форуме было, поищу и если найду ссылку выложу.

Мишка Дикий

Сообщение Мишка Дикий » 18 сен 2008 13:38

В общем буду покупать головку сине-чёрную - другого выхода я наверное и не вижу

Мишка Дикий

Сообщение Мишка Дикий » 06 окт 2008 10:59

Всем здравствовать желаю!!!

И расскажу ещё немного о своём плотере - на новой помпе, при глубокой чистке - не идут чернила (не тянет) зажимаю красно-жёлтый патрубок и черно-синий сосёт на ура. Я так думаю где-то у меня красно-жёлтый патрубок отошёл, или его прорвало. Вопрос - как вы думаете, что это? Прорыв патрубка (шланжика) или он отошёл -где-то. Вопрос как залезть под парковки что бы там посмотреть?

В общем под парковки я залез- там всё нормально - но желто-крысный шлаг так и не прососало помпой. - А ещё нету красного цвета - бывает так что при сгорании предохранителя - один цвет выбивает а не два?

ужас

Мишка Дикий

Сообщение Мишка Дикий » 06 окт 2008 12:24

В общем друзья - проблема была решена - методом большой промывки - лил сольвент шприцом на головы - пока что результат отличный!!!

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 06 окт 2008 14:16

Да здравствует мыло душистое и полотенце пушистое! :)

Спасибо, что рассказали о решении проблемы! ;) А то часто бывает попросят советов, а когда проблему решили, про форум забывают...
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Мишка Дикий

Сообщение Мишка Дикий » 07 окт 2008 16:20

Да не за что - просто я ждал совета от вас и пытался решить что-то сам - в итоге получилось у меня быстрей.

Думал что удалось избавится от пыления - но нет, синяя пыль проявляется - и при чём урывками - но раньше сплошняком шла.

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 08 окт 2008 19:24

Увы, головы придется менять.

Мишка Дикий

Сообщение Мишка Дикий » 10 окт 2008 10:35

ДА голову менять однозначно. пока начну с сине-чёрной головы - но не за горами и красно-жёлтая...

VINTICK

Сообщение VINTICK » 13 окт 2008 11:40

Похоже у Вас проблемы с шлейфами и електроникой, а остальные добавленые Вашим вмешательством. В городе Харьков ВМТ нету. В Украине ВМТ находиться в Киеве. Есть в Харькове контора Ларсен ремонтируют роланды но ремонтироваться у них не рекомендую

Elensia

Сообщение Elensia » 10 ноя 2008 12:31

Поменяли голову, всё ОК, но хочется настроить как следует. Программно откалибровать из сервисного меню не получается, пишет высота голов слишком низкая (Service Menu - Head Ajust - Horizontal) и тест не печатает. Когда переводим рычагом головы вверх(как для печати банера) - печатает половину теста, а потом пишет что головы слишком высоко и тест дальше не печатает. Из пользовательского меню регулировка высоты голов результата не дает - все то же самое.

VINTICK

Сообщение VINTICK » 10 ноя 2008 14:49

:D ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ
ПРИНТЕР ПРОСИТ ПЕРЕВЕСТИ ВЫСОТУ КАРЕТКИ

Мишка Дикий

Сообщение Мишка Дикий » 18 май 2009 14:56

Здравствуйте ВАМ! Вот такая у меня проблема. При печати совмещёнными цветами - происходит выбивание цветов. красный и жёлтые цвета убегают вперёд по ходу печати приблизительно на 0.1 - 0.03 мм.
Принтер Роланд
Чернила Бордо
голова сине-чёрная (полгода)
голова красножёлтая ( 2 года) - не интенсивной печати...
Подскажите причину, которая могла бы привести к такому косяку, и методы ее устранения.
Заранее спасибо!!!
(на фото пример)
Изображение

HRISTO

Сообщение HRISTO » 18 май 2009 20:28

Нужно сделать HEAD ADJUSTMENT из сервисного меню принтера.

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 18 май 2009 22:44

Христо вернулся. :)
Отпуск?

HRISTO

Сообщение HRISTO » 18 май 2009 23:20

Было немного такое, но в основном темы все ,как так по мягче сказать, все изжеванные. Просматрывал и мне казалось что практически все повторяется, поэтому и не писал. И еще у меня старый WIN 98, он меня не регистрирует автоматически когда я на форуме. :oops:

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 18 май 2009 23:27

Ну вот тебе тогда новая задача. Даже две.
На нашем 645-м стала хуже греть печка. Замерили электронным термометром - от минус трех до минус шести градусов. Пока просто поднимаем температуру. Мне кажется, что это просто датчик отошел или барахлит.
И второе. Подтянули тросик каретки. В третий или 4-й раз. Выбрали весь запас. Теперь надо новый тросик в сборе с катушкой заказывать, или есть варианты?
Спасибо.

HRISTO

Сообщение HRISTO » 19 май 2009 00:55

Про печку - наверное ухудшился контакт датчика с панели - проверьте и даже неплохо бы открутить и смазать его термопастой /не уверен что точно так называется по русски, но это то чем мажут транзисторы и их радиаторы для улучшения термопередачи/.
Про тросик -проверьте сам блок натяжки, не износилось ли пластиковое колесо, я ни разу не менял тросик, конечно его нетрудно укоротить и заново запресовать стопер в конце.

olegiy

Сообщение olegiy » 19 май 2009 08:33

777 писал(а): ()
И второе. Подтянули тросик каретки. В третий или 4-й раз. Выбрали весь запас. Теперь надо новый тросик в сборе с катушкой заказывать, или есть варианты?
Спасибо.

У меня есть видео по замене катушки с тросом. Если нужно стучите.

Мишка Дикий

Сообщение Мишка Дикий » 19 май 2009 09:45

HRISTO писал(а): ()Нужно сделать HEAD ADJUSTMENT из сервисного меню принтера.

Сделали тест принт, выдает VIEW как внести изменения?


777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 19 май 2009 18:11

HRISTO писал(а): ()Про тросик -проверьте сам блок натяжки, не износилось ли пластиковое колесо, я ни разу не менял тросик, конечно его нетрудно укоротить и заново запресовать стопер в конце.

Т.е. можно просто поменять пластиковое колесо? У нас это тоже термопастой называется. :wink:
olegiy Спасибо!

HRISTO

Сообщение HRISTO » 19 май 2009 19:04

То 777 да :?

Мишка Дикий

Сообщение Мишка Дикий » 21 май 2009 17:59

Христо, спасибо за помощь.
В общем лазил я там где ты сказал - лазил и в других местах - настраивал настраивал. выводы сделал следующие:
печатает половину теста, а потом пишет что головы слишком высоко и тест дальше не печатает. Из пользовательского меню регулировка высоты голов результата не дает - все то же самое

Там всё просто - просто половину теста он должен печатать с низкой головой (рычажок вниз) и оставшуюся половину с рычажком наверх.. - но эти результаты ничего не дали
в конечном итоге - физически выставил головки в одну линию( ослаблял винтики и подгонял). Просто при замене головы - видимо немножко всё это сбили...

De[ на следующей неделе покажу как у меня печатает на средней скорости и будем пытаться с вашей помощью вернуть нормальное качество

Мишка Дикий

Сообщение Мишка Дикий » 04 июн 2009 18:30

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как устанавливать профили с разрешением *.icc, а то скачал, а установить не могу :( просто перекинуть в папку Profiles (как со шрифтами) не прокатывает.

Мишка Дикий

Сообщение Мишка Дикий » 23 июл 2009 20:12

Здравствуйте! У меня такая проблема выскакивает ошибка FEED MOTOR ERROR, причем выскакивает только при печати с порезкой. Перебоев с электричеством в этом момент не было, в чем причина? Заранее спасибо!

Pirs

Сообщение Pirs » 24 июл 2009 08:28

Пришла пора менять мотор, посмотрите ресурс мотора КОПЕКом (прога для снятия отчетов о работе машины)
, либо поробывать перепрошить машину может в этом "глюк" ИМХО
может рулонные зажимы стоят не ровно => рулон крутится туго на валах.
такое происходит также если после печати при прогоне материала машиной к начальной точке резки (в конце материала ) при макс скорости резки) происходит удар от резкого натяжения материала от руллона к прижимным роликам. (проверьте чтобы после печати было отмотано см 40 материала на рулоне) Семь раз отмерь-один раз отреж. Может не все так страшно по сравнению с великой октябрьской революцией :) .

Мишка Дикий

Сообщение Мишка Дикий » 27 июл 2009 16:30

Pirs, спасибо.
На самом деле всё оказалось намного легче. Плёнка - какашная.. Я её забрал за долги и поэтому не знал её своиств. - а своиства такие что при нагреве - клей выходил из неё и склеивал края с прижимной пластиной - и металом...

Теперь у меня новая проблема... - Ну как новая. Проблема старая - просто я думал что это происходит вследствие того что старой голове уже 2,5 года. Но после замены головы проблема не решилась.

Итак при печати на среднем качестве - на плёнке Ораджет - цвета идут с нарушенной целостностью - как будто писями по воде виляно(извините за каламбур) - цвета разбивается на волны - вот фото того что примерно получается - если для полного диагноза нужно ещё фото я выложу.
плотер Роланд сп-540в голове 1день - чернила Бордо. тест принт -показывает что все дюзы чистые. Жду вашей помощи.
Вложения
1.jpg
1.jpg (49.73 КБ) 2890 просмотров

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 27 июл 2009 20:47

Мишка Дикий писал(а): ()голове 1день - чернила Бордо

Может еще сольвент не вышел? А демпферы тоже новые?
А если скорость каретки снизить?

Мишка Дикий

Сообщение Мишка Дикий » 27 июл 2009 21:19

Демпферы старые, скорость стоит 600 - на 400 получше - но не то. завтра попробуем. А что значит может ещё сольвент не вышел?

Мишка Дикий

Сообщение Мишка Дикий » 28 июл 2009 11:51

Кстати попробовал ещё раз с меньшей скоростью, печатает лучше - не идеал, но приемлимо... - планирую поменять демпфер на магенте

Добавлено спустя 1 час 21 минуту 54 секунды:

поменял демпфера - результат не улучшился

Васильев Дмитрий

Сообщение Васильев Дмитрий » 28 июл 2009 12:15

А можно фото другое?

Мишка Дикий

Сообщение Мишка Дикий » 28 июл 2009 14:59

Фото - сделаю завтра, батарейка села

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 28 июл 2009 19:48

Тогда уж и тест дюз заодно и пробную печать не на Ораджете, а на постерной, фото или на худой конец, на баннере.
Заодно убедитесь, что температура стола соответствует выставленной в меню принтера.

Мишка Дикий

Сообщение Мишка Дикий » 28 июл 2009 23:02

Хорошо Тест Дюз сделаю. и пробную печать на банере, чесно говоря ни когда не печатал на постерной или фото бумаге... Мой ассортимент скуден - банер (какой нибудь) - плёнка Нешен -Ораджет или Авери (мат и глянец) и прозрачка чаще всего Оракал 641 серии
В настоящий момент есть Ораджет(мат-глянец) - прозрачка 641- и банер какой-то... так что отпечатаю на банере, как уже сказал выше

Добавлено спустя 38 секунд:

Кстати, а почему на Ораджете не подходит?

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 29 июл 2009 22:21

Потому что возможен брак носителя, вот и хочется убедится, что виноват носитель, а не принтер.
PS Оракал 641-000 не для печати сольвентом. вот Авери транспарентная (по-моему 2150) - самое то.

Мишка Дикий

Сообщение Мишка Дикий » 30 июл 2009 18:17

Я печатаю Экосольвентом ...
К сожалению фотку сделать не могу - зашиваемся - некогда ставить банер

Мишка Дикий

Сообщение Мишка Дикий » 10 авг 2009 17:16

Та проблема которая видна на пленке, на банере не видна. скорее всего из-за структуры самого банера.
Но недавно столкнулись с такой проблемой, при печати вылазят непонятные черные полосы в непонятных местах. Что это может быть, кто сталкивался помогите.
Вложения
1.jpg
Вот такие прямые полосы
1.jpg (120.21 КБ) 2681 просмотр

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 10 авг 2009 20:54

Мишка Дикий писал(а): ()Та проблема которая видна на пленке, на банере не видна. скорее всего из-за структуры самого банера.

поиеняйте всетаки пленку.
Мишка Дикий писал(а): ()непонятные черные полосы в непонятных ме

Никогда не сталкиваолся - в файле уверены? Тогда не знаю.

Мишка Дикий

Сообщение Мишка Дикий » 11 авг 2009 11:52

Поменять плёнку сложно - у нас её не такой уж и большой ассортимент - точнее ассортимента и нету. Просто раньше на Ораджете нормально печатали...

По поводу полосок - не уверен конечно в файлах , просто за неделю последнюю это два раза было на разных файлах от разных людей.

Последнее время сильно часто выдаёт ошибку - (ролики стоят на разных местах) - но на деле стоят там где надо - несколько раз туда сюда передвигаем - выключаем включаем - потом бац и вроде всё нормально - но по утрам обычно повторяется

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 11 авг 2009 13:40

Мишка Дикий писал(а): ()Последнее время сильно часто выдаёт ошибку - (ролики стоят на разных местах) - но на деле стоят там где надо - несколько раз туда сюда передвигаем - выключаем включаем - потом бац и вроде всё нормально - но по утрам обычно повторяется

Непонятно, про какие ролики речь и что передвигаете...

Мишка Дикий

Сообщение Мишка Дикий » 11 авг 2009 16:32

Ролики, которые придерживают и проматываю пленку во время печати. На мониторе плоттера такая надпись Pinchroll error invalid left position, после повторного поднятия лапки, которая эти ролики прижимает к пленки, и передвижения требуемых машиной роликов, может появиться такая же надпись, только left меняется на right. И так может продолжаться долго. Если поняли нашу проблему помогите) если нет, пишите уточняющие вопросы ответим)
Заранее всем спасибо)

HRISTO

Сообщение HRISTO » 11 авг 2009 19:56

Раз дело дошло до этого, нужно менять шлейф режущей каретки. Наверное получается прерывание проводов и поэтому принтер теряет положения роликов.
По поводу черных линии, думаю у вас проблемы сс сетю. Скорее всего не в сетевой карте принтера. Обычно лечиться установкой второй карте на компе и прямой связи - принтер - компютер.
Удачи

Мишка Дикий

Сообщение Мишка Дикий » 12 авг 2009 11:06

Вчера залезли в шлейф протерли, потыкали, продули, плоттер заработал без возрожений, сегодня утром включился без возмущений и писков :)
Будем мониторить процесс всем огромное спасибо :D


Вернуться в «Принтеры ROLAND»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя