Подмотчик для ш/ф принтера

Аватара пользователя
FreeSky
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 13 ноя 2004 03:11
Последний визит: 31 мар 2024 21:34
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 19
Откуда: Боровуха-1

Подмотчик для ш/ф принтера

Сообщение FreeSky » 14 окт 2017 04:08

Автоматическая подмотка для широкоформатного принтера или плоттера. Подойдет к любым моделям Roland, Mimaki, Mutoh, Epson, HP, Китайцы и к др. Подгоняется под любую ширину принтера от 20 см до 1,8м. Устанавливается на ноги принтера. Независимое питание. Вес рулона до 30кг. Гравитационное натяжение - рулон наматывается очень плотно и ровно - потом легко ламинировать. Стойки перемещаются по несущим направляющим и фиксируются под ширину рулона. Ступицы на подшипниках. Работает в  импульсном режиме. Мотает на лицо или на изнанку. Направляющие, ввиду большой длины, в комплект не входят - это мебельные хромированные трубы 25мм - купите у себя по месту необходимого размера. Быстрая и легкая установка на принтер. Отправлю по России или Беларуси ТК или посылкой. 11.500руб. можно безналом. +7-921-113-21-65, +375-29-5-611-611

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Вложения
ZftLYnK-vUI.jpg
ZftLYnK-vUI.jpg (466.08 КБ) 0 скачиваний
YhjauS-H84Y.jpg
(556.44 КБ) 0 скачиваний
Uqma2ZkBfg0.jpg
(605.67 КБ) 0 скачиваний
sp9qLcHALhQ.jpg
(420.15 КБ) 0 скачиваний
r9VJ4R0k5Wg.jpg
(575.19 КБ) 0 скачиваний
P0meLaSaVPg.jpg
(403.39 КБ) 0 скачиваний
lbOVMcVEGBg.jpg
(622.77 КБ) 0 скачиваний
D6m8fXyEZzA.jpg
(556.96 КБ) 0 скачиваний
It's nice to be important, but it's more important to be nice!

Legus
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 12 авг 2015 09:13
Последний визит: 25 апр 2024 21:42
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Тольятти

Re: Подмотчик для ш/ф принтера

Сообщение Legus » 14 окт 2017 13:14

Зачетная конструкция! И не дорого...
Сомнения только выдержит ли конструкция тяжелый рулон.
И еще из личного опыта самодельных подмоток и подач, напряжение на моторе ( как я понял от стеклоподъемника) желательно снизить. У меня около 5 вольт.

P.s. Конструкция с не большими доработками может выступать в качестве и подающего механизма. Датчик для петли носителя приделать и все.
Удачи в начинание!!!

Аватара пользователя
FreeSky
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 13 ноя 2004 03:11
Последний визит: 31 мар 2024 21:34
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 19
Откуда: Боровуха-1

Re: Подмотчик для ш/ф принтера

Сообщение FreeSky » 14 окт 2017 22:39

Спасибо за комментарии и рецензии). Конструкция надежная, иначе было бы стыдно предлагать в люди её). У меня лично работает больше 3-х лет без каких либо нареканий. И еще с десяток или больше у покупателей. Мотор прекрасно справляется и под штатными 12 вольтами. Запаса прочности самого подмотчика и для 50 кг хватит, только трубы уже могут начать гнуться под таким весом на большой длине. В качестве размотчика (подающего устройства) может штатно работать, для этого в блоке управления, на один из контактов реле (управляющий) нужно вместо +12в, подать 0.
It's nice to be important, but it's more important to be nice!

Legus
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 12 авг 2015 09:13
Последний визит: 25 апр 2024 21:42
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Тольятти

Re: Подмотчик для ш/ф принтера

Сообщение Legus » 15 окт 2017 01:04

Для наглядности, тогда,  не хватает видео. Да и продаваться лучше будет...
В ПН. выложу  своей конструкцию. Не такая изящная, зато простая. Управляющая электроника отсутствует как класс.

кайзер созе
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 май 2017 21:19
Последний визит: 18 фев 2020 20:17
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: russia

Re: Подмотчик для ш/ф принтера

Сообщение кайзер созе » 16 окт 2017 21:46

Подмотчик и правда зачетный (купил у Вас около года) . Только вот еще бы плавный пуск был очень дергает . Бумагу 50 гр даже рвет иногда. 

Legus
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 12 авг 2015 09:13
Последний визит: 25 апр 2024 21:42
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Тольятти

Re: Подмотчик для ш/ф принтера

Сообщение Legus » 16 окт 2017 21:48

Я и говорю, напряжение понизить. И будет плавно.

Аватара пользователя
FreeSky
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 13 ноя 2004 03:11
Последний визит: 31 мар 2024 21:34
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 19
Откуда: Боровуха-1

Re: Подмотчик для ш/ф принтера

Сообщение FreeSky » 16 окт 2017 23:37

кайзер созе писал(а): ()Только вот еще бы плавный пуск был очень дергает
Спасибо за замечание. Я на бумаге просто не печатаю никогда. Для меня это не критично. А над Вашим вопросом подумаю. И решу в ближайшее время. Фото на LR (собака) TUT.BY пришлите только пожалуйста блока в котором выключатель находится. А то сама конструкция в постоянной модернизации находится, чтоб мне знать в какой размер вписываться. И контактные данные ваши тоже.
It's nice to be important, but it's more important to be nice!

Аватара пользователя
FreeSky
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 13 ноя 2004 03:11
Последний визит: 31 мар 2024 21:34
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 19
Откуда: Боровуха-1

Re: Подмотчик для ш/ф принтера

Сообщение FreeSky » 11 фев 2019 17:35

Есть в наличии. 12500руб. Микропроцессорное управление. Плавный пуск реализован, а также автоматическая размотка - отлично подходит для принтеров-каттеров, т.к. позволяет не только наматывать пленку при печати, но и гонять уже намотанную пленку туда-сюда при резке. Все настройки можно менять кнопочками на корпусе.
Видео работы:

It's nice to be important, but it's more important to be nice!

Legus
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 12 авг 2015 09:13
Последний визит: 25 апр 2024 21:42
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Тольятти

Re: Подмотчик для ш/ф принтера

Сообщение Legus » 12 фев 2019 10:44

Круто! Китайцы со своими поделками курят...
Единственный минус, если не уследить при отрезании (особенно автоматическом) печать лицом упадет на пол. Если выдвинуть агрегат вперед и поднять (так удобней заряжать еще будет), то при отрезании пленка падает на подложку. В моей первой конструкции я так же сделал и после первых двух обидных косяков переделал. 
Хочется ещё увидеть как организована подача материала и есть ли защита от сбоев "микроэлектроники" особенно на подаче. Мне пришлось втулку делать составной с мех. предупреждающим блокировку вала.
Удачи!

Аватара пользователя
FreeSky
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 13 ноя 2004 03:11
Последний визит: 31 мар 2024 21:34
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 19
Откуда: Боровуха-1

Re: Подмотчик для ш/ф принтера

Сообщение FreeSky » 12 фев 2019 14:57

Legus писал(а): ()Круто! Китайцы со своими поделками курят...
...
Единственный минус, если не уследить при отрезании (особенно автоматическом)
...
есть ли защита от сбоев "микроэлектроники"

Спасибо за лестный отзыв, но с китайцами, на мой взгляд, бессмысленно тягаться уже. Уже лет 20 там мировой центр производства и инноваций. А мы столько же времени живем уже в колониальной стране. И это факт...

Изготовление и постоянная доработка конструкции этих подмотчиков, это у меня как бы хобби. Некоторые марки собирают или модельки делают. Я же вот... подмотчики. Тут есть где разгуляться мыслям как в плане проектирования конструкции, ее оптимизации и удешевлении, подбора материалов и комплектующих, разработки алгоритмов работы и взаимодействия с пользователем и последующем программировании микроконтроллеров. Ну и работа с последующими рекламациями и отказами)))

При намотке отпечатонного материала, автоматическое отрезание, не используется. От слова вообще. Т.к. падение отпечатка - это его запыление на свежую краску и как результат - брак, особенно если потом будет ламинация. Всю пыль не смахнешь все-равно. Во вторых, теряется все удобство от применения подмотки - отсутствие контроля за печатью и оператора рядом. Ведь после каждой отрезки, придется заново заправлять материал, а это значит следить за печатью первый метр, пока "хвост" достигнет приемной втулки и, затем заправлять отпечаток на неё. Подмотчик тем и удобен, что можно один раз заправить на него материал, а потом в конце смены снять сразу весь рулон.

Защиты от сбоев микроэлектроники нет. При пропадании питания просто выключится. При последующем включении включится в том же режиме что был до этого и продолжит штатно работу. Все настройки хранятся в энергонезависимой памяти. По электронике, честно скажу иногда бывает брак. Хотя перед отправкой гоняю и проверяю работоспособность. Такие уж комплектующие продаются. Моей вины здесь нет. Мои личные подозрения, что те электронные комплектующие, что продают для DIY - это выбраковка... Хотя у меня точно такое же подозрение насчет всей недорогой китайский электроники - там точно одна выбраковка, после европейских брендов. Если покупатели подмотчиков обращаются с проблемами электроники - меняю без вопросов.
It's nice to be important, but it's more important to be nice!

Sasha242
Новичок
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 мар 2018 08:02
Последний визит: 23 янв 2023 11:53
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Москва

Re: Подмотчик для ш/ф принтера

Сообщение Sasha242 » 19 фев 2019 22:44

А нет у Вас случайно идей на подмотку под 3.2 метра? На 1.6метра у нас стоит щтатная, а на китайце 3.2 подмотки нет, а очень хочется...

Аватара пользователя
FreeSky
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 13 ноя 2004 03:11
Последний визит: 31 мар 2024 21:34
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 19
Откуда: Боровуха-1

Re: Подмотчик для ш/ф принтера

Сообщение FreeSky » 19 фев 2019 22:55

Эта тоже будет работать и на 3,2 метра. Только трубы придется срастить. Для этого есть специальные фиттинги. И подставить подпорку под несущие трубы по центру, а то пролет очень большой получится.
It's nice to be important, but it's more important to be nice!

Рустем
Новичок
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 апр 2012 11:44
Последний визит: 11 янв 2024 16:49
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Казань

Re: Подмотчик для ш/ф принтера

Сообщение Рустем » 24 фев 2019 13:48

Ваш подмотчик можно подключить к латексному принтеру HP Latex 315?
У латексного принтера есть одна особенность печати, он обратно возвращает материал после прохождения сушки (запекания).  Примерно на 40-50 см отматывает назад.

Zliden
Участник
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 ноя 2015 17:19
Последний визит: 27 фев 2024 13:32
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Хотьково

Re: Подмотчик для ш/ф принтера

Сообщение Zliden » 31 май 2019 23:16

Купил данный подмотчик. Всё работает и удобно. Мне нравится. Видно что самопал, но сделано хорошо и настроек достаточно.

AliPrint
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июл 2019 16:33
Последний визит: 12 авг 2019 20:42
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Казахстан

Re: Подмотчик для ш/ф принтера

Сообщение AliPrint » 21 июл 2019 18:20

Здравствуйте, отправите в Казахстан?


Вернуться в «Продажа б/у струйных принтеров»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя