30 мая 2019 года, Рязань, мастер-класс по термотрансферным технологиям "Подготовимся к летнему сезону вместе"

Информация о семинарах, лекциях, презентациях и мастер-классах, проводимых ЗЕНОНом в различных городах
Александр Ткаченко

30 мая 2019 года, Рязань, мастер-класс по термотрансферным технологиям "Подготовимся к летнему сезону вместе"

Сообщение Александр Ткаченко » 11 июн 2019 19:07

30 мая в Рязани впервые, на базе филиала,  состоялся мастер-класс по термотрансферным технологиям.
Ведущими мастер класса стали  менеджеры проекта - Владислав Шумилин и Кирилл Студеникин(г. Москва). 

Для удобства посетителей зал разбили на 2 зоны. В одной из них Владислав Шумилин демонстрировал технологии работы с текстилем, а во второй - Кирилл Студеникин показывал способы изготовления сувениров, работу с вакуумным 3D прессом и работу по сублимационным заготовкам.

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение


Владислав очень подробно осветил сразу несколько тем- и маркировку текстиля с помощью термобумаги, и перенос полноцветного изображения, в том числе, напечатанного с помощью принтера OKI. Показал работу на плоском термопрессе, подробно объясняя выбор режимов работы оборудования. Особый упор Владислав сделал на новые декоры и новинку ассортимента компании Зенон - термопленку Poli-Flex Turbo.  Гостям очень понравилась скорость работы с ней, а особенно ее универсальность! Без сомнения эта термопленка будет пользоваться популярностью на Рязанском рынке! 
Также гостям была продемонстрирована работа спрея-очистителя "Термоед". Словно фокусник Владислав, на глазах у посетителей, с помощью спрея, очистил только что запечатанный образец и заново нанес на него изображение. По реакции наблюдавших за этим процессом гостей, стало понятно, что такое средство им очень нужно, так как не секрет, иногда работники ошибаются при переносе изображения на изделие и приходится либо долго и кропотливо исправлять работу, либо и вовсе списывать заготовку. Но теперь - в этом у них не будет необходимости, так как с помощью "Термоеда", можно исправить практически любой огрех в работе мастера.

Изображение
Изображение



Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Кирилл Студеникин, в свою очередь, параллельно познакомил гостей с особенностями работы на 3D прессе, попутно изготавливая кружки, сувенирные тарелки, чехлы для смартфонов,  фотокристаллы и многое другое. Показал процесс изготовления закатного значка с помощью пресса для вальцовки и работу с самозакатными заготовками  - магнитами и брелоками. Также представил гостям новинки Зенона, в области наградной продукции и работу с ней. Конечно же Кирилл подробно ответил на все вопросы посетителей и помог разобраться во многих скользких моментах изготовления сувенирной продукции.

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Мастер класс для удобства посетителей, проводился в течение всего рабочего дня. Это дало возможность гостям посетить его в удобное для каждого время и не бояться опоздать или что то пропустить. Для каждого нашлось время и возможность плотно пообщаться с ведущими , услышать ответы на интересующие именно их вопросы. В общей сложности мастер класс посетило 36 человек из 24 компаний, а некоторые гости, даже возвращались повторно, со своими материалами и новыми вопросами. Обстановка на мастер-классах была очень позитивной и в то же время познавательной. Это было отмечено в анкетах гостей, ведь по 5-бальной шкале все однозначно поставили высший балл!

Спасибо Владиславу и Кириллу за их работу, за подробные ответы на все вопросы и предоставление возможности гостям узнать и попробовать что то новое для себя и своего бизнеса. Ребята все сделали очень грамотно, профессионально и с большим уважением к посетителям.
Также хочется поблагодарить наших гостей за то, что все таки нашли время посетить наше мероприятие, несмотря на большую загруженность! Спасибо Вам дорогие друзья за активное участие, открытость и неуемный интерес к развитию! 

Вернуться в «Семинарская активность ЗЕНОНа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость