Семинар "Термотрансферные технологии в швейном, сувенирном и рекламном бизнесе" в Самаре

Информация о семинарах, лекциях, презентациях и мастер-классах, проводимых ЗЕНОНом в различных городах
Олег Бекер

Семинар "Термотрансферные технологии в швейном, сувенир

Сообщение Олег Бекер » 04 апр 2008 20:03

В Самаре состоялся шестой для "ЗЕНОН-Самара" и третий в этом году семинар. Теперь по теме: «Термотрансферные технологии в рекламном и сувенирном бизнесе».

Термотрансферное направление в Самаре очень популярно, данная продукция пользуется неуклонно повышающимся спросом. Растет и число фирм, занимающихся этим направлением или только собирающихся его развить. И у тех и у других накопилась масса вопросов. Ответить на них – эта одна из целей, которую мы перед собой ставили, организуя этот семинар. Быть максимально полезными нашим клиентам – наша цель. Поэтому семинар мы постарались организовать предельно информативным. Для проведения его пригласили руководителя термотрансферного направления ЗЕНОН-Москва Дмитрия Белорукова, занимающийся этим уже много лет и обладающий огромными познаниями в этой теме. Семинар проводился в удобное время – с 15 ч до 18 ч, когда многие текущие дела уже сделаны.

Поучаствовать в семинаре приехали 39 человек из 32 фирм Самары, Тольятти, Сызрани, Димитровграда, Ульяновска и Пензы. Что подтверждает актуальность этой темы. В основном были, конечно же, представители рекламного бизнеса, но так же приехали и несколько человек их швейных компаний, стремящихся расширить поле своей деятельности и овладеть новыми технологиями.

Семинар начался после небольшого ожидания опаздывающих гостей, чему виной была долгая дорога и еще какое-то время люди подтягивались. Первой темой своей презентации Дмитрий Белоруков избрал самое востребованное направление – термопленки. Вопрос этот для многих был не совсем раскрыт, т.к. существует великое множество видов пленок, ведущие фирмы-производители регулярно выпускают свои новинки, в чем разобраться самостоятельно достаточно сложно. Дмитрий подробно рассказал об основных производителях термопленок: SISER, POLY-TAPE, CHEMICA, ECONOFLEX и постарался дать самую полную информацию по видам, характеристикам и назначениям термопленок, демонстрируя образцы их уже нанесенными на ткань, чтобы все могли оценить их «в деле».

Он сделал акцент на различия пленок для каждого вида тканей. Не секрет, что пленка, идеальная для хлопчатобумажных тканей, совершенно не подойдет для эластичной спортивной формы или для курток и зонтов. Вот об этих нюансах Дмитрий и постарался рассказать, а также познакомить присутствующих гостей с последними новинками пленок известнейших европейских и азиатских брэндов.

Примеры работы с некоторыми видами пленок демонстрировались тут же, на привезенных из нашего офиса термопрессах ZEONPRESS. Забегая вперед, скажу, что все желающие могли потом сами поработать с образцами, приварит их самостоятельно и убедившись в их характеристиках.

Следующей темой презентации были термобумаги, позволяющие наносить любое красочное полноцветное изображение на различные материалы. Видов термобумаг так же предостаточно: для лазерных принтеров, для струйных принтеров; для переноса на светлые ткани, на темные ткани, а также на металл, керамику и т.д.
Дмитрий рассказал обо всех их видах, сделав акцент на нашей новинке – очень качественной европейской термобумаге COPYFUN, подробно рассказав о предлагаемом ею ассортименте. Образцы печати на термобумаге сразу же были приварены на майки с помощью нашего термопресса ZEONPRESS.

После этого был объявлен перерыв и гости были приглашены на фуршет, во время которого могли перекусить и выпить прохладительные напитки, а самое главное, пообщаться с Дмитрием в более непринужденной обстановке, что все и сделали, плотно обступив его и задавая различные вопросы.

После перерыва была поднята следующая актуальная тема – сублимация. Дмитрий рассказал об особенностях этого вида нанесения изображения, представил нашим гостям сублимационные чернила известнейшей марки DURAFOS, термобумаги для сублимации производства этой же компании. Основные моменты этой темы – перенос изображений на ткани и на твердые поверхности, например, на кружки. Дмитрий рассказал обо всех нюансах процесса сублимации, показав для примера все этапы подготовки и переноса картинки на кружку при помощи кружечного термопресса. Присутствовавшие могли сами рассмотреть качество изображения на кружках, которые Дмитрий привез с собой, убедиться в качестве предлагаемых нами кружек.

Последней темой семинара было термотрансферное оборудование.
Рассказав про предлагаемые нами марки термопрессов: SCHULZE, SISER, EUROPA LEISURE, HIX, ZEONPRESS, он объяснил все их отличительные особенности и предлагаемый ассортимент. На этом семинар, длившийся более 3 часов, завершился. Всем были розданы памятные сертификаты.

Но гости не спешили расходиться. Еще довольно долго они общались с Дмитрием, обсуждая те или иные моменты в работе, получая ответы на заинтересовавшие их вопросы. Первый в Самаре семинар по термотрансферному направлению однозначно удался! Посетившие его гости не жалели о потраченном времени, благодарили Дмитрия за приезд и выразили пожелание сделать эти семинары регулярными. Ждем Дмитрия в следующем году!
Вложения
15.JPG
15.JPG (97.61 КБ) 5256 просмотров
14.JPG
14.JPG (127.79 КБ) 5256 просмотров
11.JPG
11.JPG (146.3 КБ) 5256 просмотров
13.JPG
13.JPG (151.89 КБ) 5256 просмотров
16.JPG
16.JPG (98.64 КБ) 5256 просмотров
7.JPG
7.JPG (107.62 КБ) 5256 просмотров
9.JPG
9.JPG (82.67 КБ) 5256 просмотров
6.JPG
6.JPG (116.99 КБ) 5256 просмотров
5.JPG
5.JPG (85.57 КБ) 5256 просмотров
4.JPG
4.JPG (98.25 КБ) 5256 просмотров
3.JPG
(635.47 КБ) 4302 скачивания
2.JPG
2.JPG (117.45 КБ) 5256 просмотров
1.JPG
1.JPG (103.25 КБ) 5256 просмотров

Вернуться в «Семинарская активность ЗЕНОНа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость