Материал для изготовления многоразовых трафаретов для творчества

Marked

Материал для изготовления многоразовых трафаретов для творче

Сообщение Marked » 11 фев 2015 00:13

Помогите, пожалуйста, найти материал для изготовления многоразовых трафаретов для творчества.

Пока я нашел только одно упоминание материала, который мне нужен, в зарубежных интернетах - mylar. Насколько я понял, это ПЭТ. Но в этом месте гугл сломался и найти в продаже пленку 250-300 мкм мне пока не удается.

Собственно, требования к материалу такие:

1. Толщина не менее 250 мкм, а лучше все 300. Нужно, что бы материал был достаточно плотный, не растягивался легко, в т.ч. под воздействием акриловой краски, чернил на водной и спиртовой основах, других в меру безобидных химикалий из арсенала художников. При этом материал должен быть не ломким, т.к. вырезать придется, в том числе, очень тонкие узоры.

2. Достаточно устойчивый к воздействию краски и чернил на спиртовой основе. Условно говоря - если помыть сразу после использования, то пигмент должен смываться полностью с помощью мыла и воды.

3. Пленка должна быть без клеевого слоя. Трафареты будут использоваться на бумаге, там это ни к чему.

4. Материал должен быть недорогим, продаваемым от 1-2 погонных метров. Идеально, листовой материал до 30*40см. Ну и что бы его можно было купить в Москве, а не на заводе за 70 км на электричке, а там еще три дня на оленях.

+ опционально, материал должен быть матовый. Чисто эстетическое требование: попробованный глянцевый прозрачный пластик (обложка из расходников для брошюровщика) очень сильно собирает пыль и царапины, выглядит некрасиво. Но при этом "зерно", за счет которого создается эффект матовости, должно быть не слишком крупным, что бы краска не затекала между бумагой и трафаретом.

Буду очень благодарен за конкретные торговые названия пленки, подходящие под данные требования.

rangoz
Старожил
Старожил
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 21 дек 2007 21:58
Последний визит: 18 мар 2024 14:19
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 15
Откуда: Орехово-Зуево

Сообщение rangoz » 11 фев 2015 10:32

Скачайте что ли Зеноновский прайс на листовые материалы, посмотрите сайт по ним. Не ленитесь, не заставляйте людей пересказывать вам их содержимое.

Чем писать рулады про размер зерна, лучше подумайте, чем вы будете в таком вязком материале узоры эти вырезать.

outdoorline
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 22 дек 2009 20:21
Последний визит: 14 май 2021 22:39
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 27
Откуда: Москва

Сообщение outdoorline » 11 фев 2015 11:39

Marked
Ваш материал - Пентапринт
С уважением,
Евгений.

Аватара пользователя
SivKA
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 30 июл 2012 11:56
Последний визит: 24 апр 2024 15:26
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 6
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение SivKA » 11 фев 2015 12:38

Если резать на каттере - пентапринт, если на лазере - все же лучше, имхо, ПЭТ. 0,3 не всегда удается найти, но он все же бывает..:) И в Зеноне в том числе..:)

Аватара пользователя
Олег Ризун
Глава региональной сети
Глава региональной сети
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:21
Последний визит: 26 апр 2024 11:11
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Олег Ризун » 11 фев 2015 12:56

И то правда - не поленитесь зайдите на сайт http://www.sheets.ru - там подберёте себе нужный материал..

На сегодня имеется в наличии в Московских точках продаж ПВХ прозрачный и антибликовый 0,3 мм, а прозрачный ПЭТ (я кстати тоже рекомендую ПЭТ) - в толщине 0,3 мм есть в Свиблово. Спешите )

P.S. Именно Пентапринт в архиве уж давно..внимательнее будьте.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Олег Ризун
Филиальный директор
www.zenonline.ru

Аватара пользователя
бармалей
Старожил
Старожил
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 05 окт 2007 11:12
Последний визит: 25 ноя 2022 10:02
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: СССР. Хмельницкий

Сообщение бармалей » 11 фев 2015 13:55

Клиент обращался ко мне с подобной просьбой. Тутвсе описано.
Работа - последнее прибежище тех, кто больше ничего не умеет

Marked

Сообщение Marked » 11 фев 2015 14:04

outdoorline, спасибо, поищу. А вы не знаете, где его можно купить в розницу?

SivKA, у меня как раз каттер, максимальная сила 700. А почему так? Я встречал очень много упоминаний ПЭТ в моем контексте, а вот про ПВХ - нет. Хотя он, насколько я понимаю, дешевле.

shopdiz

Сообщение shopdiz » 11 фев 2015 15:45

нашли материал? тоже ищу, пленка для пескоструя не подходит, режу на пленке б/у для флюрографии, есть пленки со статическим эффектом прилипания но они в неадекватном ценовом срезе

outdoorline
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 22 дек 2009 20:21
Последний визит: 14 май 2021 22:39
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 27
Откуда: Москва

Сообщение outdoorline » 11 фев 2015 15:53

Marked
В любой, более-менее серьезной компании, занимающейся продажей материалов для изготовления рекламы. По этическим соображениям перечислять компании не буду, это противоречит взглядам хозяев этой площадки.
С уважением,
Евгений.

Marked

Сообщение Marked » 11 фев 2015 15:58

бармалей,
все бы хорошо, но Oramask 831 с клеевым слоем. Он, конечно, снимаемый, но все равно для бумаги не подойдет. Спасибо :)

outdoorline
спасибо за ответ.

Аватара пользователя
SivKA
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 30 июл 2012 11:56
Последний визит: 24 апр 2024 15:26
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 6
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение SivKA » 12 фев 2015 10:05

ПЭТ более инертный материал по отношению к растворителям и пр. Но каттер, боюсь, его не порежет - надо пробовать. ПВХ (он же пентапринт, он же зенопринт и т.п.) хорошо режется на спец. подложках, некоторые ухитряются резать его и на защитной пленке, не прорезая её..:) Очень рекомендую дать листу отлежаться и выровняться..:) На лазере ПВХ НЕ РЕЖУТ! - потравитесь!


Вернуться в «Выбор материала под поставленную задачу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость