Крепление композита

Barbed Frog

Сообщение Barbed Frog » 22 ноя 2010 15:08

donald, собственно, у меня все написано. ketran все верно понял - изначально полка не догибается до угла 90 град. Можно её вообще не сгибать, но так намного труднее совместить плоскости кассет. А градусов 45 нормально будет - и плоскости сводятся, и дотянуться можно с саморезом до полки.

ketran, у нас кассеты не повело. Возможно причиной тому их небольшие размеры. Где-то было 1160 х 1000 мм. В остальных случаях мы всегда делали расшивку 20 мм, либо были сложные конфигурации, которые сами по себе увеличивали жесткость кассеты. В общем, чистого эксперимента в полевых условиях не было. Поэтому сложно сказать, что будет при больших размерах.

А вообще, если подумать, то F-образный профиль не спасет от выпучивания лицевой плоскости (или наоборот от вдавливания). Принцип остается тем же самым - длинная полка зафиксирована, а короткая нет. Единственное отличие - это возможность снять кассету в любом месте фасада без демонтажа по цепочке остальных кассет.

В некоторых альбомах технических решений рекомендуют, если длина одной из сторон превосходит 1200 мм, устанавливать алюминиевый тюбинг в середину кассеты. Это я к вопросу о вдавливании кассет.

ketran

Сообщение ketran » 22 ноя 2010 15:21

Barbed Frog писал(а): ()donald, собственно, у меня все написано. ketran все верно понял - изначально полка не догибается до угла 90 град. Можно её вообще не сгибать, но так намного труднее совместить плоскости кассет. А градусов 45 нормально будет - и плоскости сводятся, и дотянуться можно с саморезом до полки.

ketran, у нас кассеты не повело. Возможно причиной тому их небольшие размеры. Где-то было 1160 х 1000 мм. В остальных случаях мы всегда делали расшивку 20 мм, либо были сложные конфигурации, которые сами по себе увеличивали жесткость кассеты. В общем, чистого эксперимента в полевых условиях не было. Поэтому сложно сказать, что будет при больших размерах.

А вообще, если подумать, то F-образный профиль не спасет от выпучивания лицевой плоскости (или наоборот от вдавливания). Принцип остается тем же самым - длинная полка зафиксирована, а короткая нет. Единственное отличие - это возможность снять кассету в любом месте фасада без демонтажа по цепочке остальных кассет.

В некоторых альбомах технических решений рекомендуют, если длина одной из сторон превосходит 1200 мм, устанавливать алюминиевый тюбинг в середину кассеты. Это я к вопросу о вдавливании кассет.

Спасибо за ответ и советы.
Скоро начинаем мотаж АЗС, посмотрим, что получиться.
Всем спасибо за помощь, советы!!!!


Вернуться в «Алюминиевые композитные панели (АКП/ACP)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя