Клей загустел

Клеевые составы, аэрозоли, адгезивы, спреи, герметики, активаторы, усилители адгезии и очистители 3M, HENKEL, WEISS, ZENOWELD, ZENOFEN, Zenocleaner, СУПЕР НН, СУПЕР ЗН, KRYLON, AMEX, TESA, ETS, AVERY и т.д. Вопросы использования, обсуждения, опросы и различные способы и технологии применения и использования.
БЛЭК

Клей загустел

Сообщение БЛЭК » 19 янв 2012 11:42

Cosmofen CA 12 загустел. Флаконы по 20 гр.не открывал вообще. Хранились в помещении, не на солнце.
Можно ли и чем клей разбавить или создать какие-то условия для восстановления первоначальной вязкости клея?

Verwolf

Сообщение Verwolf » 19 янв 2012 14:38

НЕЛЬЗЯ и НИКАК. Если то, что есть - можно как-то выдавить - давите. Если нет - выбросьте. Он уже потихоньку начал полимеризоваться.

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15014
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 29 мар 2024 11:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 19 янв 2012 14:40

БЛЭК
Сколько у Вас клей то стоял? Какая температура в помещении была?

Можно попробовать развести его недорогим жидким цианакриалатом, например - ZENO-WELD, итоговая смесь будет более жидкой, ну это если он выдавливается....
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

БЛЭК

Сообщение БЛЭК » 19 янв 2012 15:01

Ясно. Спасибо за объяснения.
Клей стоял месяца три-четыре, температура ~ от +10 до +25
Пока выдавливается, но с трудом...Разбавлять цианакриалатом не буду, т.к. у меня его пока нет. Если завтра закажу доставку, то привезут мне его через неделю, а к этому времени клей совсем твёрдым станет :D Но на будущее цианакриалат иметь надо, мало ли...
Ещё раз спасибо!

Анатолий Цеккерштейн

Сообщение Анатолий Цеккерштейн » 17 июн 2012 08:04

Если действительно есть нужда иметь запасы клея так как долгая доставка то космофену нужно отказать, есть другие клеи готовые и более длительный срок на выветриваться.


Вернуться в «Клеевые составы, адгезивы, герметики, очистители и спецхимия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость