Пробойник под люверсы

Инструменты для ручной установки люверсов цельный и составной, полуавтоматические и автоматические прессы, а так же прочее оборудование для установки люверсов и различная металлофурнитура. Вопросы использования, обсуждения, опросы и различные способы и технологии применения.
yurij

Надо ручной инструмент для установки люверсов

Сообщение yurij » 29 янв 2009 13:17

доброго времени суток! подскажите кто знает где в Украине можно купить ручной инструмент для набивки люверсов. Уже везде переискал, да вот что-то никак не найду. За ранее благодарен за ответ.

DerIntegra

Пробойник под люверсы

Сообщение DerIntegra » 17 мар 2009 01:01

Подскажите где можно приобрести пробойник и установщик люверсов! К сожалению Зенон-Екатеринбург 2-ю неделю ждет поставок от Москвы. И не обещают, даже приблизительно, когда они появятся.

vlad12

Сообщение vlad12 » 17 мар 2009 06:17

Установщик можно сделать самому или заказать, чтоб на такарном станке сделали. Делается за 2 минуты. Пробойник в принципе тоже, но там сталь нужна каленая, а то износится на первой 1000.

Андрей Пиманкин

Сообщение Андрей Пиманкин » 17 мар 2009 06:40

Развальцовщик тоже изнашивается очень быстро если сталь не та. Пятка в "ромашку" превращается, да и сам конус изнашивается и заклинивать начинает. Самоделки очень дешевые, но и срок службы соответствующий.

vlad12

Сообщение vlad12 » 17 мар 2009 06:52

Ну как временный вариант можно использовать, у нас где-то за 3-4 месяца сбился. В принципе нормально, особенно если доступ к токарному станку есть.

Андрей Пиманкин

Сообщение Андрей Пиманкин » 17 мар 2009 07:28

Автору темы:
Как правило в любой рекламной мастерской не один комплект развальцовщик + пробойник. Обратитесь в любую - или за пиво договоритесь попользоваться пока в Зеноне не появятся, или продадут который сильно б/у по сходной цене :)

vlad12

Сообщение vlad12 » 17 мар 2009 07:31

У меня такой вопрос, зачем развальцовщик делают с матрицей, т.е. на матрицу ставиш люверс, на него банер, потом шайбу потом бъеш по ударнику, нельзя разве делать только ударник. Ложишь люверс на стол и т.д. удобнее же получается.

Андрей Пиманкин

Сообщение Андрей Пиманкин » 17 мар 2009 07:40

vlad12
Так у "ударника" же конус наконечник! А в "матрице" отверстие под этот конус, да и проточка сделана под форму люверса. В этом и есть принцип развальцовки люверса :)

Сергей Дмитриев

Сообщение Сергей Дмитриев » 17 мар 2009 07:49

vlad12 писал(а): ()Ложишь люверс на стол и т.д. удобнее же получается.

Особенно для стола... :D

vlad12

Сообщение vlad12 » 17 мар 2009 07:53

Да нет столы нормально удар держут :)

Андрей Пиманкин

Сообщение Андрей Пиманкин » 17 мар 2009 08:01

Так а отверстие под конус развальцовщика в столе что ли? Я что-то понять не могу...

Александр Матренин

Сообщение Александр Матренин » 17 мар 2009 08:53

Есть в ЗЕНОН Уфа на складе, попробуй туда позвонить!!! (347) 2481-481

DerIntegra

Сообщение DerIntegra » 17 мар 2009 16:23

Андрей Пиманкин писал(а):Как правило в любой рекламной мастерской не один комплект развальцовщик + пробойник. Обратитесь в любую - или за пиво договоритесь попользоваться пока в Зеноне не появятся, или продадут который сильно б/у по сходной цене

Так и делаем.

P.S. Вообще хотелось бы комментарии от ЗЕНОНовцев услышать, ждать, не ждать? А так всем - спасибо!

Александр Матренин

Re: Пробойник под люверсы

Сообщение Александр Матренин » 18 мар 2009 08:34

DerIntegra писал(а): ()Подскажите где можно приобрести пробойник и установщик люверсов!

У Вас был вопрос "где", я Вам и отвечаю в ЗЕНОН-УФА есть пробойники и установщики, позвоните к нам! А мы в свою очередь отправим его Вам, тел. (347) 248-14-81 ЗЕНОН-УФА.

Алексей Мухин

Сообщение Алексей Мухин » 18 мар 2009 10:14

Ручные пробойники и развальцовщики под 12 люверс, также можно купить в Казани и Новосибирске. А вообще, ручной пресс для люверсов удобнее и во много раз производительнее. Почитать о нём можно здесь. Он комплектуется сразу двумя инструментами под 10 и 12 лювеср, а его стоимость окупистя через полгода, т.к. не придётся покупать весь комплект ручных инструментов если в нем выходит из строя, что то одно из трёх компонентов. К тому же, прессы работают бесшумно! ;)

Simon

Сообщение Simon » 19 мар 2009 22:34

Мы тут было решили купить третий пресс взамен одного умершего героически, второго бесконечно подыхающего. Да посмотрев на НОВУЮ цену, повернулись восвояси. Молодцы зеноновцы, в добрых традициях поддержки клиентов в трудные дни, просто задрали цену. Пресс-то, европейский чтоль? Чего так цена прыгнула? При всем уважении к нему, брать не будем... Будем бить люверсы ручными долбежками. Жаль, что наш цех не над зеноновским офисом, не над "Отделом ценообразования"!

Где ручные инструменты? Почему нет в продаже, хотя было обещано?!!! Задираете цены на одно, дайте работать другим - дешевым! Оранжевые, чугунные пресса где, они-то дешевле, чем стальной дорогой?

Огорчили... огорошили... :(

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 19 мар 2009 22:46

Simon
Смешной вы человек... И наивный. Вы что-ж думаете, мы имеем власть над рынком, чтобы вот так просто р-р-раз, и - алле-ап - у всех инфляция, а у нас заповедник докризисных цен. :) Кстати, если вы сравните докризисные цены и нынешние, то не найдете той разницы, какая случилась с "европейскими" товарами. Так что нет, не угадали, не европейские это прессы.

Что касается ручного инструмента - вновь пытаемся оживить производство, которое во многом стало неактуально с появлением прессов. Как-то в последние два года совсем не пользовались ручные наборы спросом.

Чугунные прессы никуда не подевались. И заметно дешевле модных стальных.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 20 мар 2009 00:12

По прайсу на сайте (зима 09) чугун - 3000, металл - 7500. Мы так и брали в прошлом году.

PS 4500 люверсов за смену ручным пробойником - не знаю...

Глеб Белич

Сообщение Глеб Белич » 29 мар 2009 15:04

Над достойным инструментом для люверсов должны как следует поработать не только МЕТАЛЛУРГ, который выплавит надежную сталь, ТОКАРЬ, способный выдержать правильную геометрию рабочих частей инструмента, но и ТЕРМИСТ, который произведет правильную закалку (термообработку).

Задача первая: подбор марки стали. Это не так просто, как кажется. И вот почему: Каждый сплав наделен специфическим свойством. Скажем,

  • для конуса пуансона я бы подобрал сталь с высокой износостойкостью
  • для режущей кромки вырубки - стойкость к сколам, высокую твердость
  • для "бойка" - места по которому долбят молотком: хорошую прокаливаемость, высокую твердость и то, что некоторые называет "самонаклеп" - сталь от ударов упрочняется. Т.е. в "ромашку" ее трудно превратить. Важно, чтобы рукоятка не лопнула треснула в руках от ударов.
Ну, и конечно-же, многие стали после термообработки "ведет", "кривит" и они требует доп. механическую обработку после термички - а это "влетает" в копеечку.

Универсальные стали, которые удовлетворили бы наши запросы есть. Но они сильно недешевы и требуют специфических условий для термообработки, например, соляные ванны. Работающие немецким инструментом, немало заплатили за надежность и стойкость в том числе по причине дорогой стали.

Для токаря я выделил бы самым важным местом в его работе - это конус пуансона: точно, полировано, все по касательным: без ступенек, заусенцев и т.п...

Очень ответственная задача у термиста. Закалить сталь грамотно - это ой, как не просто... Помните ЗЕНОНовский инструмент? Беда этого инструмента была в том, что массивная, тяжелая рукоятка пуансона требует долгого прогрева и она долго охлаждалась в сравнении с тонким и длинным "носиком". В результате, мы получали либо хрупкие "носики", либо пластилиновую рукоятку, которая разбивалась в "гриб" несмотря на свою массивность и дорогую сталь.

Та же проблема и у вырубки: тонкие стенки самой высечки либо перекаленные, т.е. хрупкие и непрочные, либо... Немецкие "партнеры" пошли простым путем: они вырубку сделали тонкой и короткой. Работать ей не очень удобно, но зато претензий к бюргеру-термисту нет ни каких.

vlad12 писал(а):У меня такой вопрос, зачем развальцовщик делают с матрицей, т.е. на матрицу ставиш люверс, на него банер, потом шайбу потом бъеш по ударнику, нельзя разве делать только ударник. Ложишь люверс на стол и т.д. удобнее же получается.

Вид "безносого" пуансона не так распространен. На самом деле носик у пуансона есть, но он о-ч-чень короткий: 2-3 мм. Суть работы таким инструментом в следующем: на бетонный пол кладут стальную полосу. На полосу люверс - ткань - кольцо. Полоса заменяет матрицу. Плюс такого подхода - скорость. Нет необходимости перемещать, подгонять матрицу. Минус - качество. Есть еще один неоспоримый плюс: нет "носа" - ломать нечего.

И я хочу затронуть еще одну проблему инструментов: экономия ресурсов (европейцы меня понял бы сразу). Согласитесь глупо, когда у массивного пуансона сломался носик и ...? И килограмм дорогостоящей, точеной, каленой, оцинкованной стали летит в мусорку.

Кажется, обо всем рассказал....

Нет, не ВСЕ!
Прекратите рассчитываться с токарями пивом, пузырем, поллитрой и т.п… Мало того, что непьющего токаря днем с огнем не сыщешь, так еще хуже: каждый год 700 000 пьющих россиян отдают Богу душу! Дарите токарям книги! :)
Вложения
fm-piercer-ex.jpg
Немецкая просечка №10
fm-piercer-ex.jpg (3.03 КБ) 19128 просмотров

Александр Матренин

Сообщение Александр Матренин » 30 мар 2009 08:30

DerIntegra
Напишите мне на почту alex.m@ufa.zenonline.ru

Аватара пользователя
Вячеслав Шилохвостов
Глава представительства
Глава представительства
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: 17 мар 2006 09:59
Последний визит: 29 мар 2024 10:33
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 25
Замечаний: 2
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав Шилохвостов » 30 мар 2009 10:16

DerIntegra
Звоните тогда нам!! :D в Екатеринбурге 344-344-7.
Специально по вашей просьбе нам переслали пробойники. Можно выписывать.
"ЗЕНОН™ - ЕКАТЕРИНБУРГ"
Вячеслав Шилохвостов
slava.s@eburg.zenonline.ru
Глава представительства
www.zenonline.ru

Аватара пользователя
бармалей
Старожил
Старожил
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 05 окт 2007 11:12
Последний визит: 25 ноя 2022 10:02
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: СССР. Хмельницкий

Сообщение бармалей » 30 мар 2009 19:50

:D Прочитал бы все это, точно бы к токарю не пошел. Не знал. Пошел, за 10 у.е. сделали высечку ну и остальное. Сталь, та что была у токаря, на той и точили. Зажег газовую гарелку от неона, раскалил заготовки, сунул в масло (отстой от машины), стали красивые, черные. Служат уже пять лет. Чудо.

Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 220
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 30 мар 2009 20:14

бармалей
А вы поподробней можете рассказать? Сколько именно люверсов на таком комплекте поставили?

Аватара пользователя
бармалей
Старожил
Старожил
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 05 окт 2007 11:12
Последний визит: 25 ноя 2022 10:02
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: СССР. Хмельницкий

Сообщение бармалей » 31 мар 2009 11:30

:D Чесно, не знаю. Раз в пол-года покупаю две тысячи. :lol: Я так думаю, что не все каждый день по тысячи люверсов ставят. Да если бы у меня такой объем был, я бы точно с ручной молотилкой и молотком не игрался и с прессом по полу не юзался. Компрессор, пневмостеплер переделал бы под установщик люверсов, другой под вырубщик. И вперед, за Родину. Ну не воспринимайте это буквально, как конструкцию. Это образно. Но принцип понятен, я думаю. Продолжаю свою мысль, ручной инструмент, пресс туда-же необходим для небольших объемов работ и такие замуты со сталями просто не нужны. Лично мое мнение, это развод продавцов для оправдания высокой цены. Ну и фотка для примера.
Вложения
DSC_8367.JPG
DSC_8367.JPG (112.61 КБ) 19052 просмотра

Андрей Пиманкин

Сообщение Андрей Пиманкин » 31 мар 2009 11:47

бармалей
Сталь значит хорошая у токаря была, а то что вы ее потом заворонили - прочности не добавило.

Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 220
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 31 мар 2009 13:40

На фото не пробойник - а оправка. Оправка практически не изнашивается. По количеству установленных люверсов - например в 2004 в октябре за месяц помню 22000 поставили. :wink: Обычная месячная норма - 5000 шт.

Андрей Пиманкин

Сообщение Андрей Пиманкин » 31 мар 2009 17:17

vas
22000 люверсов за месяц? Этож сколько человек их било? У меня четверо парней с утра до вечера два с половиной дня 1500 штук только забили. Ну со склейками конечно, с обрезкой лишнего материала.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 31 мар 2009 17:33

бармалей писал(а): ()Лично мое мнение, это развод продавцов для оправдания высокой цены
Фраза, выдающая недалекого ума человека... :cranky:
Есть еще из той же оперы - "любовь выдумали, чтобы меньше платить".
А если без обид, то обе фразы можно воспринимать только с юмором.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 220
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 31 мар 2009 17:41

Андрей Пиманкин
4 человека посменно практически круглосуточно

Андрей Пиманкин

Сообщение Андрей Пиманкин » 31 мар 2009 17:48

vas
Ну тогда понятно! Я просто не по наслышке знаю как и с какой скорость бьются люверсы, а ваш результат показался мне просто фантастическим :)

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 31 мар 2009 17:57

Андрей Пиманкин писал(а): ()У меня четверо парней с утра до вечера два с половиной дня 1500 штук только забили.
vas писал(а): ()4 человека посменно практически круглосуточно за месяц помню 22000 поставили

А с помощью банального пресса один человек ставит не напрягась, с обедом и перекурами за день порядка 1000 люверсов. :smoke2: При этом, без шума и пыли. :) Ну и нахрена нужны эти долбилки?
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Андрей Пиманкин

Сообщение Андрей Пиманкин » 31 мар 2009 18:10

Игорь Гуржуенко
Мы не занимаемся широкоформатной печатью, заказ про который я написал - привезли нам в мастерскую баннера, мы только пролюверсовали и склеили (считайте помогли знакомым печатникам - те не успевали в срок). А покупать пресс для 100-500шт люверсов в месяц (обычный объем) - нет необходимости.

А прессом пользовались, спору нет - хорошая штука

Аватара пользователя
бармалей
Старожил
Старожил
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 05 окт 2007 11:12
Последний визит: 25 ноя 2022 10:02
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: СССР. Хмельницкий

Сообщение бармалей » 31 мар 2009 19:33

Игорь Гуржуенко писал(а): ()Фраза, выдающая недалекого ума человека..

:D Я сам так клиентов развожу. "Японская прокладка, последняя" Ссори не глянул на тему, действительно, пробойник. Стальная трубка подходящего диаметра заточенная "зубчиком" с одной стороны и деревянной рукояткой с другой. Для малых заказов. По ней надо не бить молотком, а крутить. Прорезает за один оборот. Периодически точится на наждаке. Продвинутая версия, к трубке приварен штырь, который вставляется в шуруповерт. Бжик и все. Ручной пресс из той-же оперы. И чем быстрее, это еще вопрос. все зависит от сноровки. Интересно, а как его таскают по банеру?
Игорь, у вас же был проект пневмо-пресса. И что?

Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 220
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 31 мар 2009 20:40

Пресс пробовали. Стоит - ребята не пользуются. Неудобно.

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 01 апр 2009 01:09

Двумя прессами, 2 человека, за 12 часов с перерывами (ждали печать) - 3800 люверсов. 56 люверсов (перетяжка 0,9х12 м), расстояние 50 см, те же 2 человека ставят за 8 минут, т.е. за час - 7 перетяжек. Есть контраргументы по производительности ручного инструмента? Про шум умолчу - так понимаю, что все в наушниках трудятся. :wink:

Правда есть нюансы. Имеем все 3 модели люверсовщиков. Оранжевый (чугун) и металлический (последний) - ОК, просто последним - легче. Правда мы металлический поначалу разбили (сильно выкручивали торцевой винт), пришлось проваривать корпус. Ну и площадка перегретая сваркой - за счет этого центровка немного ушла - также дорабатывали сами. Зеленый (чугун) как не бились с настройками - только латунные хорошо устанавливает. Зато другие два под латунь надо настраивать и не очень хорошо получается. Так и живем: один под латунь, два - под оцинкованные. Ну и люверсы бывают разные...

PS До 1000 люверсов в месяц - можно и ручным.

PSS Мы за установку 1 люверса платим 2,2 руб. До покупки аппарата платили 5 руб. - не все любили данную работу. Сейчас - любой готов, в т.ч. в выходной, после работы (за 8-12 часов - 2-4 тыс. руб., не считая оклада)...

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 01 апр 2009 10:42

бармалей писал(а): ()Я сам так клиентов развожу

Вы может и разводите. Работа у вас наверное такая. Мы же относитмся к вопросам производства грамотно. Не "дядя Вася выточил", а делаем по всей металлургической науке. Кому-то это может показаться "разводом", ну что-ж... Но на них наши предложения не рассчитаны. Их удел по жизни - "дяди Васи". :P

Пневматика, судя по предварительным анализам спроса, не будет иметь популярности из-за громоздкости и тянущихся пневмошлангов. Банеры зачастую крупноразмерные, по ним проще с компактным люверсным прессом лазить.

vas
Ваши стоят, наши - работают (см. сообщение Тимура 777). Покупать надо в правильном месте! 8) Но, в принципе, о прессах есть отдельная тема.

А вообще, украинским сайнмейкерам, как я заметил, по многим вопросам не везет в силу отсутствия предложений. Нет там пока поставщика серьезных решений. :wink: :D
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Глеб Белич

Сообщение Глеб Белич » 01 апр 2009 16:42

Пошел, за 10 у.е. сделали высечку ну и остальное.

А никто не исключает, что МОЖНО до сих пор за малые деньги сделать что-то путёвое. Проблема в стабильности качества и возможностей. 5 лет назад была такая возможность, а сейчас ?... Не факт.

Скорострельность ручного инструмента и прессов - это исключительно спор "набитых рук". Оба инструмента имеют и "плюсы" и "минусы".

Для тех кому "побыстрее", для тех спроектировано новое устройство. Просто "система град". 2 секунды на установку люверса - реальность! Но об этом позже... (анонс такой вот "случайный")

В наших коллекциях "убитых" инструментов - такое очень типично (см. фото). Целый пуансон, но разбита ручка. Или целая ручка, но сломана просечка.

И такой формы отверстие ну никак не "просверлишь" трубкой.
Вложения
DSC00141_resize.JPG
Несправедливая смерть инструмента
DSC00141_resize.JPG (219.38 КБ) 20799 просмотров

Аватара пользователя
бармалей
Старожил
Старожил
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 05 окт 2007 11:12
Последний визит: 25 ноя 2022 10:02
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: СССР. Хмельницкий

Сообщение бармалей » 01 апр 2009 18:18

Глеб :aplouse:
Игорю Витальевичу :nunu:

aleks007

Сообщение aleks007 » 06 май 2009 12:20

yurij
єсть во Львове на молокозхаводе " ІнжБудПарк"
8 032 245 19 48
8 093 323 96 95
брали год назад 10-ку, отдельно пробойчик и развальцовщик
молоток думаю в Ужгороде не проблама купить :)

Фарит Бахтизин

Сообщение Фарит Бахтизин » 06 май 2009 15:48

Наш инженер сконструировал пресс, которым люверсы устанавливаются со скоростью 3-5 шт. в мин. Усилие затрачиваемое на установку в 3-4 раза меньше, чем на Зеноновском, причём даже 5 слоёв литого баннера не проблема (рука не устаёт при непрерывной работе).
Есть ещё тележки для перемещения рулонов баннера одним человеком.
Пишите, под заказ сделаем....

asvar

Чертёж инструмента

Сообщение asvar » 20 июл 2009 15:01

Поделитесь чертежом развальцовщика под люверсы, таким что бы токарь без лишних вопросов выточил, на любой размер. Дальше уже всё понятно будет.

Глеб Белич

Сообщение Глеб Белич » 03 авг 2009 16:29

Аsvar, непонятно пишите.
Что значит: "поделиться чертежом" и "ЧТО будет ДАЛЬШЕ Вам понятно"?
Впрочем, ровно и все остальные требования к чертежу непонятны. Сначало смешно было читать, а потом грустно стало. Даже стыдно немного за Вас...

asvar

Сообщение asvar » 06 авг 2009 10:19

Сильно не краснейте, а то и мне станет смешно. Чертёж - это чертёж. Который вручив токарю, он мог выточить данный инструмент. Очень непонятно я выразился, не правда ли?

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15014
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 28 мар 2024 23:34
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 06 авг 2009 11:37

Фирма ЗЕНОН может предложить всем заинтересованным в ручном инструменте для установки люверсов нашу новинку - Инструмент сборный для установки люверсов в блистерной упаковке!!!


Для установки люверсов широкое распространение и даже популярность получил новый особый сборный ручной инструмент, состоящий из пробойника, небольшой наковальни и специального развальцовщика. На фото на сайте www.glues.ru видно, что набор упакован в блистерную упаковку, картонная вкладка имеет инструкцию, простые иллюстрации. Практический смысл упаковки в том, чтобы избежать ударов, сколов, замятий, царапин и т.п.

Новый инструмент стал более легким и миниатюрным. Мы ушли от громоздкости и "основательности" предыдущей конструкции без потери удобства эксплуатации.

На ручке специально подобран такой режим токарной обработки, чтобы была "грубая шероховатость".

Инструмент стал разборным, что дало нам возможность использовать разные марки стали на разных компонентах, играя свойствами и режимами термообработки для достижения оптимальных результатов, позволило решить проблему ремонта (замены) сломавшегося элемента.

Появилась возможность у просечки сделать "освобождение". Шайбы баннера попадают в канал большего диаметра, а значит, их не надо проталкивать с возрастающим усилием. Отсюда, мощность ударов по просечке может быть снижена. А это снижение трудозатрат и рост долговечности просечки.

Удалось сделать развальцовку очень мягкой - "пойман" правильный развальцовочный конус и этот конус сделан очень твердым (а значит, силы трения снижены). Существенно уменьшена длина носика у пуансона, что позволит свести к нулю количество поломок носиков. Матрица стала более плоская (высота снижена, диаметр увеличен). За счёт чего матрица более устойчива.

Сборка набора очень проста: "Насадка-Просечка" вставляется в "Рукоятку просечки с фрезерованным пазом". Закручивается стопорный винтик до упора. Сверху на винтик, в паз надевается резиновое колечко. Аналогично дело обстоит и с "Насадкой-Пуансоном". После сборки инструмент готов к работе.

Мы предлагаем Вашему вниманию отечественный инструмент, отличный по качеству и более чем разумный по цене. Он позволяет устанавливать люверсы на любой виниловой ткани и на некоторых видах тонкого пластика. Пока представлены два самых ходовых типоразмера - на установку люверсов диаметром 10 и 12 мм, что покрывает большинство задач сайнмейкера.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Глеб Белич

Сообщение Глеб Белич » 19 авг 2009 08:48

Аsvar, Вы все понятно выразились и я Вас прекрасно понял. Только вот Вы меня не поняли: Чертеж - это интеллектуальная собственность. Это труд, время, затраты на эксперименты и подбор размеров, это кропотливая работа вплодь до внешнего вида.
Ну, если хотите стать "нелицензионным пользователем" чужого труда, то хотя бы купите набор и снимите с него размеры самостоятельно.
Хотя и в этом случае будет немного за Вас стыдно...

Toma71

Сообщение Toma71 » 04 апр 2011 12:57

Игорь Гуржуенко
Добрый день! Извените если повторюсь, меня интересует вопрос о том, возможна ли поставка заказаной продукции, т.е. пробойник под люверсы, на Украину. Есть интересные пропозиции у Вас в прайсе и цена устраивает, но в Украине не нашла такого соотношения цена+качество.

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15014
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 28 мар 2024 23:34
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 04 апр 2011 13:20

Toma71
Давайте Вам отвечу я, как человек курирующий это направление.

Очень приятна такая оценка.

По поводу покупки - если выбранная вами ТК или Ваши знакомые готовы забрать товар от нас и доставить его Вам, то никаких проблем. Оплачивайте наличными или через какую то фирму - представителя Вас в России и потом забирайте товар.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

Аватара пользователя
Немец
Старожил
Старожил
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: 24 фев 2010 13:22
Последний визит: 13 июл 2023 01:05
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 40
Откуда: Волга

Сообщение Немец » 04 апр 2011 17:06

Я не придавал значения установке люверсов. Только слышал долбёж и видел кривые люверсы . И тут в Саратовском филиале мне говорят - вот простой механический пробойник- установщик - возьмите-не пожалеете. Я тут же купил. Наши парни оценили на пятёрочку! Бесшумный, сразу вырубает и заклёпывает. Всё ровно и красиво.

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15014
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 28 мар 2024 23:34
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 04 апр 2011 17:35

Немец
Единственный минус пресса - его на монтаж на высоте не возьмешь, очень неудобно, ну и начинающие предпочитают поначалу не вкладываться, всем остальным однозначно лучше пресс.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума

александр1984

Сообщение александр1984 » 06 окт 2011 18:57

когда автоматические люверсователи появятся

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 07 окт 2011 14:10

Они есть давно.
Правда цена...

Аватара пользователя
Александр Белов
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 15014
Зарегистрирован: 13 ноя 2006 16:41
Последний визит: 28 мар 2024 23:34
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 81
Замечаний: 2
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Белов » 07 окт 2011 16:00

александр1984
Цена около 100 000 рублей...
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Александр Белов
Alexandr.B@zenonline.ru
Коммерческий директор
www.zenonline.ru
Администратор Сайн-Форума


Вернуться в «Оборудование, люверсы, инструменты для их установки и прочая фурнитура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость