BIZHUB C500 или С451 - нужен совет

Обмен опытом, вопросы эксплуатации и ремонта, модели BIZHUB: 220, С252Р, C280, C350, C353P, C451, PRO C500, PRO 6501 и другие. MAGICOLOR: 8650dn и другие.
vadprint

BIZHUB C500 или С451 - нужен совет

Сообщение vadprint » 15 янв 2009 18:34

Суть вопроса в следующем: есть необходимость приобрести небольшую цифру. По задачам для себя определил БИЗХАБ с 451. На сегодняшний день имею два варианта:

1) Konica Minolta BIZHUB C500 (CF5001) rip ip921- б/у
2) Konica Minolta BIZHUB C451 - новый.

Плюсы для 1 варианта: цена 200 тыс.руб.,аппарат профессионального уровня, ресурс 5 млн. Минусы для 1 варианта: аппарат б.у.(соответственно никаких гарантий), снят с производства, покупка у частного лица (это о гарантии), нерусифицированный, пробег 1 млн.

Плюсы для 2 варианта: рассрочка на 1 год, новый, гарантия. Минусы для 2 варианта: без рипа (с рипом не потяну), может и не минус но всеж ресурс аппарата 2,5 млн.

по задачам для себя определил бизхаб с 451, но на горизонте появился с500- заманчиво... так вот никак не могу определиться что же лучше. Профессионалы подскажите, что самое страшное может произойти с б/у аппаратом (например дорогостоящая запчасть - узел лазера? может что то еще при таком пробеге? Какова цена вопроса?) Как бы вы поступили на моем месте? Сервис Коники в нашем городе есть.

Фарит Бахтизин

Сообщение Фарит Бахтизин » 15 янв 2009 19:49

КМ 500 хороший вариант, но без сервиса рискованный. в Уфе такой "бегает" в банке УралСиб, около 2,5 лет. Конечно же он предпочтительней чем 451-й. Правда при определённой сноровке всё то же можно печатать на 451-м. По себестоимости оттиска они одинаковы. Скорей всего на б\у нужно будет установить новые все патраха, а это тысяч 120-130 руб.

vadprint

Сообщение vadprint » 16 янв 2009 10:44

Фарит спасибо за ответ.сервис на конику в нашем городе есть, надеюсь достойный. 120-130 тыс. руб - максимум возможных затрат? А то что снят с производства Вас это не смущает? скажите как держит цвет на тиражах 100-300 экз. тот и другой?, печать на фактурной бумаге? слышал что 451 на фактуре не очень.
если правильно понял вы бы предпочли С500 даже с учетом замены всех патрахов?

Фарит Бахтизин

Сообщение Фарит Бахтизин » 16 янв 2009 15:36

Я предпочёл 5500, а 500-ю пропустил. Что касается б/у, то надо показать аппарат инженеру и сразу понять, что покепаете. Там внутри куча всяких роликов и шестерёнок, которые изнашиваются. А то может он б/у после падения со второо этажа? Точную сумму скажет только сервис, опять же евро ростёт...

На счёт фактурной бумаги не знаю. 5500 прекрасно печатает на фактуре. А 500-я вроде как прородитель и тоже должна давать хороший результат. А Вам надо много фактуры печатать? У нас это дело совсем не прёт. Пачка льна лежит больше года.

К стати совсем точно про бумагу сказать нельзя. Надо пробовать. Есть бумаги например, которые вздуваются и коробятся или становятся жёсткими при печати.

vadprint

Сообщение vadprint » 16 янв 2009 18:22

Я бы не сказал что фактура у нас на потоке, но визитки постоянно печатаем на льне в т.ч. и для капризных клиентов... в данный момент перезаказываю на DC 252 - клиент счастлив!!! вот хотелось бы что бы он был счастлив и на бизхабе :? у Вас как я понял печатный салон? и и бизхаб 450? вы довольны аппаратом?

Вы писали "Правда при определённой сноровке всё то же можно печатать на 451-м" где можно об этом поподробнее прочитать? и тиражи 100-300 экз как цвет выдерживается на 451

Al2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 15 сен 2008 12:43
Последний визит: 03 май 2020 14:43
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 18
Откуда: Шяуляй

Сообщение Al2 » 17 янв 2009 13:49

Как один из вариантов:
Взять оба. C451 позволит сразу зарабатывать.
Затем часть денег на восстановление с500, часть в погашение кредита.
Затем один аппарат использовать для качественной печати,
другой для количественной и для экспериментов на диз. бумагах.

Фарит Бахтизин

Сообщение Фарит Бахтизин » 17 янв 2009 22:19

У 451-й Минолты есть полноценный PS драйвер и значит можно добится вменяемого цвета. Я это имел ввиду.

В пору молодости моей 450-й ( правда этот аппарат светодеодный, что совсем не плохо) я пихал в неё и лён, и разные бумажки вплоть до фактуры вильвета. И иногда получалось. Лён можно просто подобрать. Так мы и сделали.
450-я сейчас продаётся за ненадобностью (5500 скоро год как работает), но работает пока в салоне, на ниве копирования, сканирования и недорогой печати. Дамочки-менеджеры всячески сопративляются продаже, но места нет.

Купив 451-ю, сильных преймуществ в качестве перед DC 252 у Вас не будет. Красиво гад печатает!

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 18 янв 2009 18:26

Красиво, красиво. но не гад. :wink:

vadprint

Сообщение vadprint » 19 янв 2009 18:40

Что ж спасибо всем, за участие. остаюсь в глубоких раздумьях :?:
Фарит поделитетесь опытом, вы работаете со студентами? в смысле они есть среди постоянных клиентов? если да, то какие услуги для них пользуются наибольшей популярностью. Я вот к примеру имею большую аудиторию студентов по части чертежей, и размышляю что им еще можно предложить ?

Фарит Бахтизин

Сообщение Фарит Бахтизин » 19 янв 2009 19:32

Ой, я бы у себя студентов всех придушил! Серьёзный клиент видит эту толпу и разворачивается уходит. Но это так эмоции....

В Вашем случае есть резон настроится на студентов, если спрос не ограничен.

1. Купите 2-3 ч/б б/у копира/принтера с автоподатчиками со скоростью 20-35 к/мин. больше не надо. Такие стоят тысяч по 40-50. Не берите аналоговые и настольные варианты. Лучше Ксерокс WC и DC
2. Купите б/у инженерный копир/сканер/принтер, например сейчас появились ОСЕ. Это ещё тысяч 230-250
3. Струйник А4 с СНПЧ- тысяч 5.
4. Буклетмеккер - 40-60 тыс.
5. Ламинатор пакетный А3 - 3-4 тыс.
6. Пару-тройку компютеров

Со временем можно прикупить плоттер НР или Эпсон выводить цвет, но это при достаточном спросе и скоростную ч/б машину с финишором-буклетмеккиром.

Главное правильно соизмерять спрос и необходимость покупки чего-либо.

Это примерный список студенческого счастья.

vadprint

Сообщение vadprint » 19 янв 2009 20:31

Дело в том, что у меня стоит стоит Эпсон 7400 и 9400 - печатаю им цветные и ч.б. чертежи, а вот копирование формата А1 было бы интересно, не подскажете где б.у. такую технику найти? новые очень круто стоят. А4 распечатывают не так часто, брошюры еще реже, а ламинирование и подавно... по всему списку у меня все есть за исключением - копира А1 . Странно... ну в Уфе же не другие студенты чем в Ульяновске. может место не проходное? но за чертежами то идут! а может цена на распечатку и копирование А4 высокая? одни вопросы...
Я обдумывал изготовление папок под дипломы и курсовые? может сувенирка майки, кружки. как думаете?
Спасибо.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

ничего что в той же ветке?

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 19 янв 2009 21:47

Переплетный цех - отдельное направление, мы не заморачиваемся, отдаем на сторону. Майки должны пойти, зависит от молодежной моды (у нас - слабо).
Еще у них очень востребовано скачать реферат и распечатать - если есть место, можно выделить отдельный комп - пусть сидят и платят.
Про б/у инженерную, в частности есть bsprint.ru? там на форуме товарищ Luka - у него вроде были.
PS Инженеры и гуманитарии - разный спрос.

vadprint

Сообщение vadprint » 20 янв 2009 11:21

777 писал(а): ()
Еще у них очень востребовано скачать реферат и распечатать - если есть место, можно выделить отдельный комп - пусть сидят и платят..

оч хорошая мысль. спасибо
777 писал(а): ()
Про б/у инженерную, в частности есть bsprint.ru? там на форуме товарищ Luka - у него вроде были.

кстати вы давно на этом форуме были? никак на него попасть не могу, то ли у них проблема, то ли у меня :?:

sprintman

Сообщение sprintman » 20 янв 2009 11:31

Инженерный чб лазерный аппарат копир/принтер-сканер формата А0 (А1 не бывает) был бы хорошим подспорьем для работы со студентами, но он стОит порядка более полумиллиона р. Но студенты печатют/копируют большие форматы в основном только в сезон дипломов. Если бы еще подтянуть проектные организации, то можно было бы создать неплохой бизнес. Несколько сотен больших форматов в день позволили ли бы сделать этот бизнес рентабельным. Цветное копирование большого формата ИМХО штука специфичная, начинать это с нуля нет смысла. Сканер широкоформатный цветной - порядка 11 000$, б/у найти сложно, да и не стОит.
Для переплета дипломов мы взяли машинку Unibind. Машина недорогая, но обложка готовая и дорогая, но зато делается очень быстро и просто, а цена при переплете диплома обычно не главный вопрос. Но обычый переплетчик на пластиковую пружина нужно иметь обязательно. Стоит он весьма недорого, есть китайские. Кстати проектным организациям часто нужен именно такой переплет куда скрепляются сфальцованные чертежи и приносят на копирование они часто именно такие переплетенные проекты. С помощью этой машинки можно в 1 сек "расшить" и снова сшить после копирования оригинал, а также если попросят "сшить" копию, естественно небесплатно. Такая услуга весьма востребована, про цену услуги нет вопроса, т.к. ценность содержимого для Заказчика весьма высокая.

Al2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 15 сен 2008 12:43
Последний визит: 03 май 2020 14:43
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 18
Откуда: Шяуляй

Сообщение Al2 » 20 янв 2009 11:32

Спросить у кого из преподавателей чем они больше всего нагружают студентов.
Вооружиться под это дело. Договоритсься с преподом чтобы посылал к вам студентов и счастье наступило.
Но студенты много печатают лишь во время сессий. Поэтому нужно брать такую технику чтобы можно было и в другое время совмещать приятное с полезным.

sprintman

Сообщение sprintman » 20 янв 2009 11:35

Что касаемо лазерной машинки формата А3, то С451 вполне можно использовать как чб копир-принтер, если не опускаться ниже 1 р. за А4. Скорость высокая, себестоимость чб около 20-30 коп., качество получше чем у любого чб копира.
С500 в качестве чб я бы использовать не стал, слишком высока амортизация ЗИПа.

Фарит Бахтизин

Сообщение Фарит Бахтизин » 20 янв 2009 15:37

Я не против студентов, я против студентов-заказчиков, ну блин их много, а толку мало. И бабушки мне тоже не нравятся.......

Могу предложить свой копир А0 Xerox 3030 не дорого.

то: sprintman

Копия на 451-й не ниже 1 рубля это сколько?

vadprint

Сообщение vadprint » 20 янв 2009 16:11

sprintman писал(а): ()Что касаемо лазерной машинки формата А3, то С451 вполне можно использовать как чб копир-принтер, если не опускаться ниже 1 р. за А4. Скорость высокая, себестоимость чб около 20-30 коп., качество получше чем у любого чб копира. С500 в качестве чб я бы использовать не стал, слишком высока амортизация ЗИПа.

пожалуй вы правы, т.к. у с451 на ч/б печать используется только черный тонер и 1 фотобарабан - 1 руб. печать+ 0.5 руб бумага(80гр) =1,5руб за 1А4 копия/печать если нет поправьте плиз.

то: Фарит
И бабушки мне тоже не нравятся... :D
Стоимость копира озвучьте пож-ста.

Al2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 15 сен 2008 12:43
Последний визит: 03 май 2020 14:43
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 18
Откуда: Шяуляй

Сообщение Al2 » 20 янв 2009 16:26

Вообще ч.б. копирование больше времяпровождение ввиду конкуренции и низкой цены. Цветные копии в среде студентов тоже не очень популярны. Другое дело печать и цветная и ч.б. + корекция макета (у студентов макеты через пень колоду). Рассмотрите как вариант C353p отобьется быстрее

sprintman

Сообщение sprintman » 20 янв 2009 17:31

Фарит Бахтизин писал(а): ()Копия на 451-й не ниже 1 рубля это сколько?

я говорю, что отпускная цена чб копии на С451 не должна опускаться ниже 1 р.

ресурс / евро / руб. / на 1 копию
TN-411 K Toner Cartridge K / 45 000 / ? 79 / 3 560р. / 0.08р.
IU-610 K Imaging Unit K / 300 000 / ? 397 / 17 885р. /0.06р.
Transfer Unit / 450 000 / ? 603 / 27 127р. / 0.06р.
Transfer Roller / 450 000 / ? 50 / 2 236р. / 0.00р.
Fusing Kit / 300 000 / ? 751 / 33 777р. / 0.11р.
Итого за 1 копию - 0.32р.

Правда еще можно добавить амортизацию самого аппарата на 1 копию порядка 15 коп. Бумага 30 коп. Итого выходим на себестоимость 75 коп. с бумагой

Вообщем если будут брать чб отпечаток по средней цене 3 р., то ИМХО вполне приемлемо для того чтобы не покупать отдельный чб аппарат.

Фарит Бахтизин

Сообщение Фарит Бахтизин » 20 янв 2009 18:23

Видители sprintman......

Как бы математика дело хорошее, но... в жизни так не бывает.

Ошибкок Вашего прямолинейного подсчёта несколько:

- Расходка это не кучка деталей и тоннеров. Её как бы надо иметь и пополнять, а это деньги. Да ладно, чёрт с ней с расходкой.

- теперь аммортизация, с предложенными 0,15 руб. Вы предлагаете окупать аппарат весь жизненный цикл аппарата? Пусть даже так. 11500 евро/1500 000 оттисков = около 0,35 руб

- и за каой срок Вы собираетесь сделать эти 1,5 млн. копий? Реальная средняя скорость копирования не привышает 3-5 копий в минуту и то, если к Вам очередь. Итого: 1,5 млн/5 = 3 года неразгибаясь?

- и маленькое наблюдение из жизни. Дорогие машины, дорого ломаются или ремонтируются, как угодно.

Бог дал нам разум и надо разумно подходить к советам, тем более начинающим. Реальная себестоимость ч/б отпечатка не менее 2,5 руб/А4 и не надо иллюзий.

vadprint

Сообщение vadprint » 20 янв 2009 20:17

Честно говоря рассматривать этот аппарат как ч.б. копир мягко говоря нельзя. для этого всеж есть попроще варианты и подешевле. но думаю для того чтоб обрасти клиентурой на копии и ч/б печать с ценником 1,5-2 руб(тем более дороже 2руб мне делать просто нельзя-место не ходовое) можно попробовать. как вы считаете? основную работу на него все же думаю -полноцвет.

то: Al2
с 353 отобьется быстрее...? дешевле я согласен, но расходка дороже, качество не видел, но по отзывам хуже... А клиенты имеющиеся у нас да и вцелом по городу часто сначала техникой интересуются, качеством, а потом стоимостью печати. в городе с населением 800тыс. 2шт.индиги, 5- DC 252, 3 DC- 12, б.х.с6500 и с451 думаю врядли с с353 я выживу, и с 451 непросто будет, но посмотрел сегодня отпечатки - должно получиться. мне важно не только новых найти но истарых сохранить (печатал на ксероксе 7700)

Al2 писал(а):Спросить у кого из преподавателей чем они больше всего нагружают студентов. Вооружиться под это дело. Договоритсься с преподом чтобы посылал к вам студентов и счастье наступило

Это очень дельно!! спасибо.

Фарит Бахтизин

Сообщение Фарит Бахтизин » 20 янв 2009 22:05

По мне так самый лучший безмятежный бизнес это печать фоток на струйнике. Для начала бизнеса нужно 15 тыс. руб. при правильном подходе заработок 25-30 тыс.. При цене фотки 5-6 руб. Ну этих студентов! На R270 можно печатать до 10 тыс. фоток в месяц.

sprintman

Сообщение sprintman » 21 янв 2009 11:14

Фарит Бахтизин
Извините, но у меня хоть какая-то математика, причем основанная на реальных данных, а у вас - цифры совсем непонятные. Ресурс официальный у С451 - 2 500 000, а не 1 500 000. Амортизация 10 000 евро/ 2 500 000 = 18коп. ... ладно пусть будет 20 копеек, но не 35. Средняя скорость копирования 3-5 к/мин тоже непонятно откуда взялось. А потом загадочный вывод про себестоимость 2,5 руб/А4 чб на С451

Тема - про альтернативу выбора между двумя цветными аппаратами. Потом всплыл вопрос о желании печатать чб для студентов, я так понимаю, "до кучи". Вот я и показываю, что "до кучи" на С451 вполне можно печатать и чб., даже по 1 р. без убытка.

vadprint
Если в среднем дороже, чем по 2 р. за А4 чб для студентов нельзя будет печатать, то это стоит рассматривать только как "небольшую прибавку к пенсии" и тут хоть какой аппарат возьми реального выхлопа не будет. Такая средняя цена с хорошим выхлопом могла бы быть при 2 условиях:

1) реально больших объемах (типа регулярная малотиражная печать многополоски), суммарно порядка 100 000 А4 в месяц, а лучше - более.

2) при специализированном под большие объемы чб аппарате.

Я просто еще раз хочу уточнить свою мысль, что имея ввиду целевой бизнес, как печать полноцвета, но еще и рассматривая как потенциальный небольшой рынок печать чб для студентов можно не заморачиваться отдельным аппаратом под чб. Маленький чб аппарат даст такую же себестоимость и ниже качество. Большой чб аппарат с существенно более низкой (раза в 2) себестоимостью и сравнимой скоростью однако денег стОит немалых, а если бу, то еще и геммор гарантированный. Дополнительной выгоды от такого аппарата и при таких раскладах не будет. Но конечно брать С451 в основном для чб печати/копирования смысла нет.

Можно взять в подмогу к С451 - малый Бизхабчег 163, просто для подстраховки на случай простоя или сильной занятости в конкретный момент С451. Но это уже чисто организационнои-имджевая мера, связанная со страховкой от косвенных убытков. Потом будет ясно - нужен ли большой чб аппарат.

Al2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 15 сен 2008 12:43
Последний визит: 03 май 2020 14:43
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 18
Откуда: Шяуляй

Сообщение Al2 » 21 янв 2009 13:55

vadprint
a режущий плоттер у вас есть?

vadprint

Сообщение vadprint » 21 янв 2009 14:27

sprintman писал(а): ()Я просто еще раз хочу уточнить свою мысль, что имея ввиду целевой бизнес, как печать полноцвета, но еще и рассматривая как потенциальный небольшой рынок печать чб для студентов можно не заморачиваться отдельным аппаратом под чб. .

именно так я и рассматриваю использование с451

Al2 писал(а): ()a режущий плоттер у вас есть?

нет..., как раз думаю приобрести маленький плоттер для вырезки логотипов, символов и наносить на майки, может еще что то можно?

Фарит Бахтизин

Сообщение Фарит Бахтизин » 21 янв 2009 14:38

С самого начала было сказано, что студенты преобладают, вот получилось, что ч/б печать и копирование совсем неоправданный бизнес на 451-й.

Теперь на счёт моих цифр. У меня неустанно работают два - 25 копийных аппарата, один 90 копийный, КМ 450 и ризограф. Так вот при цене копии ч/б - 4 руб и цвет 35 руб. Чего то ни черта кучу денег не получается заработать, при постоянной очереди.

vadprint

Сообщение vadprint » 21 янв 2009 14:41

Фарит Бахтизин писал(а): ()По мне так самый лучший безмятежный бизнес это печать фоток на струйнике. Для начала бизнеса нужно 15 тыс. руб. при правильном подходе заработок 25-30 тыс.. При цене фотки 5-6 руб. Ну этих студентов! На R270 можно печатать до 10 тыс. фоток в месяц.

чего чего а вот жилой сектор вокруг нас немаленький, были у меня такие мысли... столкнулся с такими вопросами: дизайнер хорошо разбирающийся в профилях и настройках для хорошей цветопередачи, организация процесса, прием файлов с пленок. Экономику расчетов с продажной ценой 5-6руб не разложите?

Фарит Бахтизин

Сообщение Фарит Бахтизин » 21 янв 2009 15:43

Ни надо ни каких профилей. Бумага Ломонд 230 г/м2, глянцевая - 0,8 руб, матовая - 0,6 руб, чернила - 0,12 руб. Аммортизация принтера - 0,15. Это что касается - производственных затрат. Короче 1-1,2 руб на фотку 10х15.

Мы продаём фотки за 5 руб. Хотим сделать 6 руб. глянцевые и 5 матовые.

Для работы нужен простой комп - 10-12 тыс. руб. + ещё 1 монитор. Стол, стул, в зависимости от помещения перегородки или витрины. Постоянные затраты: аренда 4-5 м2, з/п девочки.

vadprint

Сообщение vadprint » 21 янв 2009 17:23

2 эпсона: R200 и RX 700 один печатает синие лица другой желтые, может из за чернил совместимых? оба переделанные СНПЧ. еслибез полей печатаем - хвост пачкается чернилами, а вода еще и выгорает...

Al2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 15 сен 2008 12:43
Последний визит: 03 май 2020 14:43
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 18
Откуда: Шяуляй

Сообщение Al2 » 21 янв 2009 17:26

Возьмите режущий плоттер, только не берите маленький – не менее 1 м не китайский. Имея относительно просторное помещенние он вам даст работы как минимум для 3 человек.

Фарит Бахтизин

Сообщение Фарит Бахтизин » 21 янв 2009 19:16

vadprint писал(а): ()2 эпсона: R200 и RX 700 один печатает синие лица другой желтые, может из за чернил совместимых, оба переделанные СНПЧ. еслибез полей печатаем - хвост пачкается чернилами, а вода еще и выгорает...

Мне такие проблемы не ведомы.

2 года назад начали печатать на R220 (на мой взгляд очень удачный принтер) Напечатали на нём около 50 тыс. фотографий, после чего он благополучно сдох от плохой партии чернил. Купили R270, он быстрее раза в 1,5. Протяну около 30 тыс. и тоже скончался из за чернил. Сменили чернила на InkTek 009 и жизнь наладилась. Но 30 тыс. всё равно нормальный пробег.

Печатаем из AC\DC, в драйвере выставляем настройки: качество фото/бумага Эпсон Глос/

На счёт цвета. Показываем, какой у нас цвет оттиска (а он у нас нормальный) и что печать с полями. И всё, ни каких проблем. На мониторе написано, что фотки только для хранения в альбоме. Всё по честному.

vadprint

Сообщение vadprint » 24 янв 2009 13:07

Al2 писал(а): ()Возьмите режущий плоттер, только не берите маленький – не менее 1 м не китайский. Имея относительно просторное помещенние он вам даст работы как минимум для 3 человек.

Этот плоттер уже для нового направления - наружная реклама со всеми вытекающими оттуда хлопотами т.е. не только вырезать и клеить еще и монтировать, а для этого газель, кран, мотажники и т.д. наружку мне рано пока, мне бы цифру загрузить и дополнить все это попутными мелочами...
спасибо

то Фарит
На счёт цвета. Показываем, какой у нас цвет оттиска (а он у нас нормальный) и что печать с полями. И всё, ни каких проблем. На мониторе написано, что фотки только для хранения в альбоме. Всё по честному

30 тыс. я согласен это хороший пробег. а что к печати с полями нормально клиент относится? давно вы таким образом фотки печатаете? имею ввиду клиенты возвращаются? довольны?

Al2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 15 сен 2008 12:43
Последний визит: 03 май 2020 14:43
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 18
Откуда: Шяуляй

Сообщение Al2 » 24 янв 2009 18:38

Плоттер хорош тем что не просит кушать и цены на этом рынке это вопрос переговоров. Как оказалось у вас все таки большая конкуренция на рынке цветной печати и место у вас не в гуще событий. Один из оптимальных вариантов для вас принтер типа 353P+плоттер+(ч.б принтер А3 б.у. если его у вас нет)+ (какой нибуть копир для саморекламы но не для заработка). Это будет лучше чем один С451.

Аватара пользователя
amorf1982
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 17 май 2008 09:29
Последний визит: 30 ноя 2021 22:34
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 1
Откуда: Юг Ростовской области

Сообщение amorf1982 » 24 янв 2009 20:58

Фарит Бахтизин писал(а): () и что печать с полями.

Фарит... У самого Р270 и печатаем без полей из эпсон изи фотопринт... Ноу проблем... клиент доволен
Денис

vadprint

Сообщение vadprint » 31 янв 2009 17:17

В общем спасибо всем за участие и советы. решил таки взять с451 новый. надеюсь не пожалею

Фарит Бахтизин

Сообщение Фарит Бахтизин » 01 фев 2009 06:55

amorf1982 писал(а): ()
Фарит Бахтизин писал(а): () и что печать с полями.

Фарит... У самого Р270 и печатаем без полей из эпсон изи фотопринт... Ноу проблем... клиент доволен


Мы тоже печатали без полей. В какой то момент клиенты начали замечать, что изображение при растягивании режет либо головы, либо ноги по широкой стороне. Решили не идти против ветра.

Аватара пользователя
wizard
Старожил
Старожил
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 17 ноя 2006 07:04
Последний визит: 28 фев 2024 10:13
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 24
Откуда: Пятигорск, Ставропольский край

Сообщение wizard » 01 фев 2009 10:31

Печатал на Canon PIXMA4000 (принтеру уже года 4..) В том числе 1 сезон на улице.. До сих пор живой, только голову пришлось поменять. У этого принтера своя прога для печати фото- очень напоминает интерфейс для минилаба- открываются превьюшки всех фоток, ставишь количество и с полями без полей, 2 и 4 фоты на лист, кадрировать можно тут-же и немного "причесать" фоту.. При печати без полей превьюшка все показывает. Фоты давно не печатаю, может и зря.. :D
Neo Drakar XAAR XJ-128/40/16, Eye-one Pro, фрезер Х-10, Bizhub C353p, С360, лазер К0609, плоттер СТ 630, ударный принтер Roland MPX-90, пазло-машина Grost3. Делай добро и бросай его в воду

Al2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 15 сен 2008 12:43
Последний визит: 03 май 2020 14:43
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 18
Откуда: Шяуляй

Сообщение Al2 » 01 фев 2009 16:02

vadprint
Приготовтесь сразу копить на расходку с каждой копии

brosko

Сообщение brosko » 11 фев 2009 23:31

Фарит Бахтизин писал(а): ()Видители sprintman......

Как бы математика дело хорошее, но... в жизни так не бывает.

Ошибкок Вашего прямолинейного подсчёта несколько:

- Расходка это не кучка деталей и тоннеров. Её как бы надо иметь и пополнять, а это деньги. Да ладно, чёрт с ней с расходкой.

- теперь аммортизация, с предложенными 0,15 руб. Вы предлагаете окупать аппарат весь жизненный цикл аппарата? Пусть даже так. 11500 евро/1500 000 оттисков = около 0,35 руб

- и за каой срок Вы собираетесь сделать эти 1,5 млн. копий? Реальная средняя скорость копирования не привышает 3-5 копий в минуту и то, если к Вам очередь. Итого: 1,5 млн/5 = 3 года неразгибаясь?

- и маленькое наблюдение из жизни. Дорогие машины, дорого ломаются или ремонтируются, как угодно.

Бог дал нам разум и надо разумно подходить к советам, тем более начинающим. Реальная себестоимость ч/б отпечатка не менее 2,5 руб/А4 и не надо иллюзий.

не прав ты :). Ну во-первых, раз уж назвался салоном, то бабушки и студенты это не персоны нон грата. Иначе надо назваться цифровой типографией и розницу не пущать. Далее, по себестоимости. Себестоимость ч/б на с451 равна, грубо, 25 копейкам. Именно себестоимость. Все что ты перечислил к себестоимости имеет не прямое отношение. Иначе можно посчитать кол-во транспорта, его обслуживание и прочие расходы, тогда "себестоимость" будет далеко за 2,5р. Далее, про аммортизацию. Заметь, речь идет о ч/б на цветной машине. То есть кроме ч/б она будет печатать еще и цвет. А ты считаешь как на чисто ч/б аппарате. На цветнике на ч/б печать вовсе не возлагается миссия окупаемости аппарата. Ч/б окупит всего лишь треть или даже четверть от стоимости машины(у кого как), а это уже не 10000, а всего 2-3000. Таким образом, если взять к примеру расчетные 3000 баксов и ресурс кинутый на ч/б печать 1000000, то на аммортизацию при ч/б печати упадет примерно 10 копеек. Вот так считать правильнее.

Фарит Бахтизин

Сообщение Фарит Бахтизин » 12 фев 2009 21:04

Я прав. Использовать 450-й для ч/б копирования глуппо. всёё что я перечислил и есть себестоимость. Издержки они и есть издержки. Просто попробуйте..

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 12 фев 2009 23:26

Я согласен с Фаритом. Пусть не глупо (Броско - товарищ опытный и уважаемый), но не рационально. Ну не будет себестоимость 25 коп. Никак не будет. Даже на Ксерокс 128 мы считаем 30. Вот на ДС 470 - 15. Тем более, валюта растет.
Про струйники. Мы тоже раньше печатали на пуле из 4-х Р220 (все что позже - хуже и дороже). Тоже написали: только для альбома. Потом отказались - в радиусе 500 м 2 фотолабы и нам доставались фотки с телефонов и пр. проктология, где больше времени на допечатную подготовку.

Фарит Бахтизин

Сообщение Фарит Бахтизин » 13 фев 2009 13:06

У нас наоборот, фотолабы в радиусе 3 км закрылись и у нас каждый день фото штурм.

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 13 фев 2009 22:38

Ну тогда совет, может пригодиться. У нас когда 4-ре Р220 стояло в пуле (через ЮСБ разветвитель, т.е. одно задание сразу на всех принтерах) фотки не успевали сохнуть. Поставили сверху через приспособл. по кулеру от компа над выходным лотком - все стало ОК.

brosko

Сообщение brosko » 14 фев 2009 17:57

Фарит Бахтизин писал(а): ()Я прав. Использовать 450-й для ч/б копирования глуппо. всёё что я перечислил и есть себестоимость. Издержки они и есть издержки. Просто попробуйте..

а что тут пробовать? давно уже все попробовано, и никаких особых издержек нет. И речь изначально шла о с451, он специально заточен под ч/б печать. Если все издержки пихать в оттиск, то и на ч/б машине он будет не 10-15 куопеек, а те же 2 рубля :). Вобщем, не правильно так считать. Поймите одну вещь, с451 это тот же ч/б аппарат, только окупится он в разы быстрее, чем чисто ч/б. А уж жалеть его или нет, это дело щепетильности человека. Только вопрос, а зачем жалеть?
ps. самое больное место в с451 это печка. Треть всей себестоимости на оттиск кладет именно она. Но есть одно но. Пробежав почти ресурс внешне она в исключительно отличном состоянии. Думаю технология внешнего нагрева делает свое дело. Но опять же есть одно но, но связано больше как я считаю с тем, что сборка идет в известном всем месте. Смазка подшипников в какой-то момент просто выгорела и теперь они банально скрипят. Надо смазать.

Добавлено спустя 18 минут 49 секунд:

Фарит Бахтизин писал(а): ()Мы тоже печатали без полей. В какой то момент клиенты начали замечать, что изображение при растягивании режет либо головы, либо ноги по широкой стороне. Решили не идти против ветра.

какие-то непритязательные у вас клиенты, обходятся обычной глянцевой и тем более матовой.

Фарит Бахтизин

Сообщение Фарит Бахтизин » 14 фев 2009 18:50

brosko

У меня никогда не было одного аппарата на все случаи жизни и выбор такой не приходилось делать. Выводы делаю исходя из опыта и статистики. Тоннер правда в граммах не считаю. Понимайте как хотите.

Про клиентов это Вы к чему? Может форумом ошиблись?

brosko

Сообщение brosko » 14 фев 2009 21:21

Фарит Бахтизин писал(а): ()brosko

У меня никогда не было одного аппарата на все случаи жизни и выбор такой не приходилось делать. Выводы делаю исходя из опыта и статистики. Тоннер правда в граммах не считаю. Понимайте как хотите.

Про клиентов это Вы к чему? Может форумом ошиблись?

ну дык и у меня не было, а щас есть :), печатаю на цветнике ч/б и не мучаюсь размышлениями выгодно-невыгодно, расточительно-не расточительно. Естественно наличие такого аппарата не исключает наличие хорошего ч/б аппарата. Просто хорошее дополнение. А тонер в граммах считает производитель и это его не смущает.
Про клиентов это я к тому, что фото на обычной глянцевой бумажке, которая продается за 80 копеек 10х15, клиентов как то мало интересует, ибо выглядит не ахти как.

Фарит Бахтизин

Сообщение Фарит Бахтизин » 15 фев 2009 23:02

Не "выглядит неахти", а продавать надо уметь. Ч/б копии вообще страшно по сравнению с фотографиями выглядят, а люди платят 4 руб.

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 17 фев 2009 00:31

Уфа - 4
Москва - от 5 до 10
У нас - 2 (а есть и 1 руб.) :(

Фарит Бахтизин

Сообщение Фарит Бахтизин » 17 фев 2009 10:48

По 2 и у нас есть, но это как бы не то. Я же могу и один документ скопировать и миллион. 4 рубля это для того что бы отшить неэффективную публику. Менеджера 3 и их "приёмоспособность" ограничена.

brosko

Сообщение brosko » 20 фев 2009 22:35

интересно, а как надо уметь продавать фиговые фотки на простом глянце когда рядом за теже деньги фотолабовые фотки?
копия у нас тоже 2 рубля, и то с недавних пор, и народ явно не очень доволен, ибо рядом по рублю. Но у меня аргумент один, за 6 лет ни одной копии с фоном,грязью, чернотой по краям. Хотел сделать пять для типа документов, но пока не могу решиться. И людей жалко, у нас к сожалению, не нефтеперебатывающая Уфа и считать не всегда удобно когда разброс по ценам велик.

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 20 фев 2009 23:06

brosko писал(а): ()интересно, а как надо уметь продавать фиговые фотки на простом глянце когда рядом за теже деньги фотолабовые фотки?

А вот здесь я поспорю. Я тестировал (один и тот же файл) и в лабе, и на нашем Р220 на Инкмейте, с известными тебе профилями. Потребительски (кроме выцветания) - одно и то же. Тем более, что и фотолабы не каждые 6 мес. проводят калибровку, как положено.

Фарит Бахтизин

Сообщение Фарит Бахтизин » 21 фев 2009 07:21

brosko,

Согласен ситуация у всех разная и соответственно и цены.
С фотографиями у Вас может просто не получилось, по этому такое отношение? По сравнению с моими оттисками фотолабные просто оранжево-коричневые бумажки.
И прекратите эпотировать, высказывайтесь по существу. Могу то то и то то.....

У меня прайс лист на 32 полосах и наличие всего, что там написано. Просто копировать и печатать фотографии, или оказывать массу услуг, разные вещи. И не важно какие цены у соседей. Мои менеджеры например, тех кто особенно не доволен ценой на копирование, отправляют честно в соседнюю дверь, где по 2 руб. копия. Но большая часть готова платить 4 руб. и даже ждать 3-5 мин. в очереди, т.к. у нас шоу с несколькими десятками необычных устройств, которые работают и жужжат... Опять же красивые девчёнки в миниюбках.... А билеты, как известно денег стоят... И вообще в солидном месте копию сделать просто круто...

Написал не по тому, что хочу похвалится, а разъяснить ситуацию.

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 21 фев 2009 14:23

В мини-юбках у нас только 1 менеджер и 1 дизайнер - может в этом дело?
Да, а в фото немало зависит от бумаги. мы использовали Эпсон впачках по 500 листов. Очень даже неплохо. Клал рядом с лабовскими - многие путали...

brosko

Сообщение brosko » 22 фев 2009 01:56

не согласен.
ну раз посмотрели на шоу, ну два, и все. Девочки в юбках это вообще к делу не относится, ибо люди идут не на стрипшоу. И никто не станет платить 4, если рядом есть по 2 с адекватным обслуживанием. Другое дело, что видимо рядом с вами такого нет. И у вас основная цена видимо не 4, а меньше. Если людям нужно копировать-печатать, то им честно по барабану на все остальные позиции на куче листов. Я раньше вывешивал прайс на огромном листе, с кучей позиций, из всего списка народ находил только одну строку, где была инфа о хорошей скидке и все, больше никому ничего не нужно. Чем больше прайс, тем больше ненужных вопросов, на которые как-то нужно отвечать. Щас у меня прайса нет вообще, ни в каком виде. Все заказы обсчитываются индивидуально, как в типографиях. Цены на копирование усреднены и едины, то есть грубо рупь копия. На вопрос о прайсе следует вопрос о заказе и далее предметный обсчет. Сначала заинтересованные люди не понимали как без прайса, но когда я им посчитал по тупому прайсу(человек сам смотрит, видит некрасивую окончательную цифру и разворачивается) и по индивидуальному рассчету с просьбой подешевле и еще подешевле (что в прайсе не указано), то все вопросы о наличии прайса отпали моментом и щас даже и не вспоминают об этих бумажках.
Про солидное место я уже сказал, фигня все это. Хочу народу полный салон приспускаю цену на ходовые позиции, не хочу суеты - добавляю и остаюсь при своей прибыли. Мог бы ты возразить, но сам же говорил, что поднадоедают студенты и бабушки. Значит я прав.

vik
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 окт 2007 06:47
Последний визит: 25 мар 2024 18:08
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Волгодонск

Сообщение vik » 22 фев 2009 13:45

Фарит Бахтизин писал(а): ()По мне так самый лучший безмятежный бизнес это печать фоток на струйнике. Для начала бизнеса нужно 15 тыс. руб. при правильном подходе заработок 25-30 тыс.. При цене фотки 5-6 руб. Ну этих студентов! На R270 можно печатать до 10 тыс. фоток в месяц.

Фарит не все так просто в этом деле и к девочке которая фотки печатает нужен мальчик который за бесперебойником будет смотреть
Кстати за винт от меня и моих дизайнеров спасибо Много интересного почерпнули

Фарит Бахтизин

Сообщение Фарит Бахтизин » 23 фев 2009 10:14

brosko, Вы молодец! Столько слов о том, что прайс-лист не нужен! Браво!
Только, если Вы себя в этом убедили, то меня увольте.... Причём тут девчонки в юбках....!?

Позвоните в Икею и скажите им, что они неправы....

Виктор, не за что! Только за СНПЧ у меня эти же девчонки и смотрят, нет ни какого мальчика.

brosko

Сообщение brosko » 23 фев 2009 12:32

базовые цены естесственно есть, но прайса в том виде к какому все привыкли нет. И икея абсолютно ни разу не показатель.
Про девочек кто начал?
А про девочек в миниюбках с маникюром на руках и чернильными пятнами там же это конечно здорово, при том что водные чернила вообще не отстирываются ничем :)

Фарит Бахтизин

Сообщение Фарит Бахтизин » 23 фев 2009 14:49

Ох! Какой тяжёлый человек.....

Прайс лист это серьёзный документ предприятия, показывающий стабильность и серьёзность отношения к клиенту. Так же в некоторых случаях , прайс-лист является элементом интеллектуальной собственности (Икея как раз показатель)
Если Вы себя не цените и это отношение переносите на клиента, то что же, таков Ваш путь.
Про чернила - бред! Перчатки надо одевать...неужели не знаете о их существовании?

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 23 фев 2009 19:00

1. Про прайс - с Фаритом согласен. Тендеры/котировочны без прайса вообще сложно.
2. Про перчатки - тоже. (ДУЕ чернила сходят с рук почему-то гораздо тяжелее, чем сольвент :wink: )
3. Мы когда фотками занимались, в месяц продавали ок. 3000 шт. по 5 руб. Потом пошли жалобы на выцветание (хотя объява висела); фотолабы скинули до 4 руб. и нам остались фотки с телефонов. Итог - закрыли направление.
4. Для многих (не всех) клиентов (даже по копированию) уровень обслуживания, интерьер, качество имеют решающее значение.

brosko

Сообщение brosko » 23 фев 2009 21:43

Фарит Бахтизин писал(а): ()Ох! Какой тяжёлый человек.....

Прайс лист это серьёзный документ предприятия, показывающий стабильность и серьёзность отношения к клиенту. Так же в некоторых случаях , прайс-лист является элементом интеллектуальной собственности (Икея как раз показатель)
Если Вы себя не цените и это отношение переносите на клиента, то что же, таков Ваш путь.
Про чернила - бред! Перчатки надо одевать...неужели не знаете о их существовании?

да ничего против прайса я не имею, но у меня его нет и никогда не было. Если только для имиджа его иметь, то имидж можно и поддерживать и другими перечисленными выше качествами. Да, если контора очень большая, то без него наверное никуда. Но если исходить из целесообразности использования информации из прайса в конкретных ситуациях, то прайс не всегда является необходимой вещью. Мы же не штучный товар продаем, а услуги, и цена этих услуг зависит от многих факторов, которые в прайсе просто невозможно учесть в полном объеме. А Икея продает все по стандарту в сотнях точек продаж и приводить их систему торговли как пример для подражания для кописалона не верно. В этом вопросе я больше склонен поддержать мысли участника форума трейд-принт Contentpressа, а именно, индивидуальный подход к каждому клиенту и к каждому заказу. То есть одинаковые по объему работы могут стоить абсолютно разных денег.

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 02 мар 2009 23:07

Ага и для индивидуального подхода я сам должен все обсчитывать?
А если не сам, то даю широкие возможности наемному персоналу для злоупотреблений.
И многочисленные проги для оперативщиков тоже лажа?
Но каждый идет своей дорогой - тут не поспоришь...

dolphin671

С550 как сбросить счетчики на имиджах ???

Сообщение dolphin671 » 10 июн 2009 10:13

??? собственно вопрос в тебе :)
через сервис у нас дорого просят - 450 у.е.

X_1

Сообщение X_1 » 13 окт 2009 11:11

Какие сейчас цены на б.у. BizHub C500?
Предлагают б.у. из Германии за 9000 Евро. Цена для него оправдана?

Al2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 15 сен 2008 12:43
Последний визит: 03 май 2020 14:43
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 18
Откуда: Шяуляй

Сообщение Al2 » 16 окт 2009 08:59

За такую цену новый конь лучше будет, старый сразу потребует таблеток :lol:

brosko

Сообщение brosko » 24 окт 2009 20:51

X_1 писал(а): ()Какие сейчас цены на б.у. BizHub C500?
Предлагают б.у. из Германии за 9000 Евро. Цена для него оправдана?

ну если учесть что там он стоит 1-1,5 тысячи, то 9 все же многовато видимо будет :)

X_1

Сообщение X_1 » 27 окт 2009 14:35

brosko
Согласен, что дорого! Снизили цену, уже 8000 просят.
:lol: Пишут, что у него пробег всего 150 000, может пару нолей забыли приписать???)))

А как можно выйти на продавцов б.у. копиров в Германии?
Может есть какой-то сайт?

dialogserv

Согласен, что дорого! Снизили цену, уже 8000 просят.

Сообщение dialogserv » 30 окт 2009 20:49

Я думаю, что за 8000 евро можно новый МФУ купить с более насыщенными по цвету тонерами и приличным ресурсом регламентных запчастей. С3500AD например...

Можно использовать МФУ пониже классом, например что-то из серии С2000AD.
В районе 210 тыр. получиться.
А если поискать получше, то можно найти серию С2000 без автоподатчика.
Тогда в 180 тыр. уложитесь вполне.
Или уж совсем согласиться на скромненький МФУ А3 бизхаб С200 - выйдет где-то в 150 тыр., но только сканирование документов в папку через РОР 3 сервер надо будет делать.

Окупается это все по своему опыту где-то за 1,5-4 месяца, но все зависит от места.
Можно за момент окупить 100 тыр. на бесплатных копиях. Очень востребована эта услуга в учебных заведениях и больницах.
Раскрывать как это делается не буду, думайте дальше сами!

X_1

Сообщение X_1 » 30 окт 2009 21:57

Bizhub C200 и Bizhub С220, отличаются по себестоимости оттиска?
У них есть возможность использования RIPа?

dialogserv

Сообщение dialogserv » 05 ноя 2009 11:54

Нет, RIP на такого класса МФУ не предусмотрен, НО если бы даже и был, то эффект нулевой. Коника Минольта RIPом обзывает дополнительный драйвер контроллера Эмперон для МФУ серии С253, С353, С451. Такой же драйвер (RIP -если хотите, использует Ricoh и уже давно. Называется RPCS.
Назначение этих "рипов" в базовых комплектациях МФУ:
- обеспечить более быструю обработку заданий на печать
- как бы обеспечить юзеру удобство работы с цветом и заданиями при печати.

Примечание: если правильно подобран профиль, то RIP (доп. драйвер) дает заметные преимущества перед обычным PCL драйвером, а так....

Для начинающих цифровых печатников я бы рекомендовал вкладываться сразу в цифровые принтеры с внешним RIP, с EFI Fiery Image Controller например... Просто посылайте файлы на печать и все будет О.К. Поднаберетесь опыта и тогда оцените полезность и нужность внешнего RIP уже осознанно.

printex75

Сообщение printex75 » 11 май 2010 09:36

brosko писал(а): ()
X_1 писал(а): ()Какие сейчас цены на б.у. BizHub C500?
Предлагают б.у. из Германии за 9000 Евро. Цена для него оправдана?

ну если учесть что там он стоит 1-1,5 тысячи, то 9 все же многовато видимо будет :)


С500 экспериментальная модификация, работает но раз на раз не приходится, много нареканий по его работе, лучше искать С5500/6500.

dialogserv

Сообщение dialogserv » 14 май 2010 10:25

C5500 и С6500 уже не производятся, а С6500 по моему уже нет больше в россии (кончились).
Щас есть С5501 и С6501.

printex75

Сообщение printex75 » 17 май 2010 09:14

X_1 писал(а): ()Bizhub C200 и Bizhub С220, отличаются по себестоимости оттиска?
У них есть возможность использования RIPа?


Внешний РИП стоит половину стоимости аппарата.
Встроенного контроллера в С220 вполне достаточно что бы не уступать по обработке аппаратам xerox DC12.

Рамиль

Сообщение Рамиль » 27 май 2010 10:44

dialogserv писал(а): ()Нет, RIP на такого класса МФУ не предусмотрен, НО если бы даже и был, то эффект нулевой. Коника Минольта RIPом обзывает дополнительный драйвер контроллера Эмперон для МФУ серии С253, С353, С451. Такой же драйвер (RIP -если хотите, использует Ricoh и уже давно. Называется RPCS.
Назначение этих "рипов" в базовых комплектациях МФУ:
- обеспечить более быструю обработку заданий на печать
- как бы обеспечить юзеру удобство работы с цветом и заданиями при печати.

Примечание: если правильно подобран профиль, то RIP (доп. драйвер) дает заметные преимущества перед обычным PCL драйвером, а так....

Для начинающих цифровых печатников я бы рекомендовал вкладываться сразу в цифровые принтеры с внешним RIP, с EFI Fiery Image Controller например... Просто посылайте файлы на печать и все будет О.К. Поднаберетесь опыта и тогда оцените полезность и нужность внешнего RIP уже осознанно.


Коника поставляет дополнительные контроллеры от EFI для своих машин. Были они и для С353 и С451.
Просто послать файл на печать и получить качественное изображение, имея EFI контроллер?. Утрируете. Принесут вам фотографию в jpg размером 50кб и...?

TIRGAN

Сообщение TIRGAN » 30 окт 2012 19:54

Здравствуйте коллеги!
У нас в проиводстве С451 , сегодня при включении выдал код ошибки С3822, и работать отказался что с ним делать дальше непонятно. По мануалу никаких кодов неисправностей н енашли. Что посоветуете друзья?


Вернуться в «Лазерные принтеры KONICA MINOLTA»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость