SCHULZE SWING EXPO или всё же что то другое?

Обмен опытом, вопросы эксплуатации и ремонта, модели AIR PRESS, MAG-O-MATIC, PICCOLO PLUS, SUPRA 210, SWING EXPO и другие. YELLOW SERIES: 4050 и другие.
Fess

SCHULZE SWING EXPO или всё же что то другое?

Сообщение Fess » 24 сен 2008 12:12

Добрый день. Хочу купить плоский термопресс А3 формата. При выборе остановился на 2-х моделях HIX HT600 (откидной) и SCHULZE SWING EXPO (поворотный). Цены не на много отличаются, но HIX дешевле.
Посоветуйте пожалуйста, в какую сторону сделать правильный выбор! Может есть другие предложения в этой ценовой категории.

Дмитрий Белоруков

Сообщение Дмитрий Белоруков » 25 сен 2008 11:07

Fess
Есть-то, разумеется, есть. Только вот обидно: не купите ведь у нас, найдете поставщиков в Украине... :( :S54: (вообще - SCHULZE и HIX - вещи не сопоставимые. От сотрудничества с последними мы отказались - дорого и бессмысленно. А качество в последнее время не на высоте. Делайте выводы).

Fess

Сообщение Fess » 25 сен 2008 11:31

Дмитрий Белоруков
да... Приходится искать у кого покупать (потому то я и завёл разговор о ЗЕНОНе в Украине). Вобщем советуете брать Шульц?

Вопрос ещё один интересный. Боюсь где-то в недрах форума есть... Но ответьте в двух словах... Что лучше пресс который поднимается или тот который в сторону отворачивается... Я канешн чуствую что отворотный лучше но чем - понять не могу.

спасибо.

Дмитрий Белоруков

Сообщение Дмитрий Белоруков » 25 сен 2008 11:58

Fess писал(а): ()вопрос ещё один интересный..боюсь гдето в недрах форума есть....но ответьте в двух словах...что лучше пресс который поднимается или тот который в сторону отворачивается...

Это извечная тема споров. Это как: "что появилось раньше - яйцо или курица?" Это как: "быть или не быть - вот в чем вопрос". :)
Нерешаемая дилемма. Все мнения - строго субъективны. Не верьте никому, кроме себя самого. Вот расхожие мнения о преимуществах тех или иных...

Преимущества откидных:
    - Мало места занимают
    - Быстрее в работе
    - Экономичнее в цене
Преимущества поворотных:
    - Точное позиционирование трансфера
    - Более плавный ход
    - Не обжигают руки печатнику
А теперь забудьте это все. И сделайте свои, независимые выводы.

Fess

Сообщение Fess » 25 сен 2008 12:04

Спасибо... Вы всё-таки подтвердили мои догадки. если логически подумать то поворотный действительно качественней будет работать... Прижим чисто вертикальный, у откидного всё-таки под угло немного.

Первой была курица, точнее что-то биологическое до курицы и размножатся оно могло по другому, потом эволюция дала возможность нести яйца.

Так что первой была курица. =)

Дмитрий Белоруков

Сообщение Дмитрий Белоруков » 25 сен 2008 12:15

Fess
У нас вертикально-откидные открываются сначала кверху, параллельно земле, а уж потом отходят под углом. Потому - еще раз повторяю: все субъективно. Мне больше нравятся вертикалки. Опять же: я не печатник.

Fess

Сообщение Fess » 01 окт 2008 15:10

Предложили вот купить пресс ADKINS Beta MAXIQR. Что скажете про термопрессы Adkins?

Дмитрий Белоруков

Сообщение Дмитрий Белоруков » 01 окт 2008 16:50

Fess
Мы не продаем такого рода оборудование. Готов пообщаться с вами о любом из представленных здесь.

Filial

Сообщение Filial » 02 окт 2008 13:09

Зенон не последователен в оценки оборудования своих поставщиков.

Когда Зенон начинал в 2001 году продвигать американские пресса HIX, здесь же на форуме утверждалось, что американские пресса лучше европейских, т.к. при схожем качестве американцы дешевле (так в принципе и есть на самом деле, и не только в оборудовании для термопереноса).

В чем причина, что Вы после 7 лет сотрудничества решили отказаться от HIX?

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 01 апр 2024 07:17
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 02 окт 2008 13:15

Filial

Как человек, отвечающий за сервис, в т.ч. по термопрессам отвечу. Производители HIX не очень охотно выполняют гарантийные обязательства. Да и по качеству за 7 лет подвижек не произошло. А вот те же Шульцы совершили прорыв. % ремонтируемых HIX на 100 проданных самый большой, включая ZEONPRESS, производимый по ОЕМ в Китае.

Filial

Сообщение Filial » 02 окт 2008 14:30

Знаю многих людей, у которых HIX служат уже по 5-7 лет без нариканий, а вот как раз с всевозможными китайскими прессами постоянно возникают проблемы. Может это только у Вас китайские пресса нормального качества.

По поводу Shulze, пресса по качеству хорошие, только вот стоят они дороже аналогичных американских прессов от HIX, Geo Knight, Insta и др. Т.к. на сегоднешний день, по-чему то, цены на товары в США и Европе при сопоставимых величинах отличаются разницей в валюте измерения (то что в США стоит 100$ в Европе 100 EUR).

Дмитрий Белоруков

Сообщение Дмитрий Белоруков » 02 окт 2008 15:08

Filial писал(а): ()Зенон не последователен в оценки оборудования своих поставщиков

К вопросу о HIX... Что ж вы тут непоследовательного нашли? :) Прошло 7 лет и ситуация кардинальным образом поменялась. 7 лет!!! Гигантский период. Рынок настолько развился за это время, что все могло вполне перевернуться с ног на голову. За это время появились Шульц, успели поработать над улучшением качества своего оборудования еще многие... HIX же остались ровно на той же ступени, а то и опустились ниже. Как вы сами говорите:

Filial писал(а): ()Знаю многих людей, у которых HIX служат уже по 5-7 лет без нариканий

Это очень обоснованные слова! Ибо я тоже таких людей знаю! Но в последнее время, увы, оборудование это стало больше огорчать... Запчасти возить сложно, далеко и дорого, из-за большой разницы между датой закупки в HIX и датой нашей продажи со склада возникают заморочки с гарантийным ремонтом... Словом, это стало невыгодно и неинтересно. Да, и цены, на которые мы могли сделать ставку 7 лет назад, увы, стали как на дрожжах повышаться.

Filial писал(а): ()Shulze, пресса по качеству хорошие, только вот стоят они дороже аналогичных американских прессов от HIX, Geo Knight, Insta и др

В ЗЕНОНе цены на SCHULZE ниже рыночных цен на перечисленные вами марки.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 02 окт 2008 19:33

Подозреваю, что Filial - продавец Хигсов. Коллега, я понимаю желание защитить честь мундира, то HIX "остались на перроне, а поезд прогресса давно ушел". Тогда, как весь мир перешел на электронное управление, у них все еще были биметаллические регуляторы температуры, как на бабушкином утюге.

Да и как поставщик HIX (чисто по-человечески) ведут себя не очень... Даже странно для весьма (по моему опыту) дружелюбного и общительного американского менеджмента.

Прессы HIX по-прежнему у нас в ассортименте и в предложениях... Но теперь, скорее, уже чисто исторически. Мы нарочно ничего не делали для того, чтобы вывести их из своего ассортимента. Но сама жизнь, практика продаж подвела нас к тому, что Шульцы выиграли "внутреннюю конкуренцию" в нашем ассортименте и почти полностью вытеснили HIX.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Filial

Сообщение Filial » 03 окт 2008 11:31

Игорь, Вы правельно отметили на счет внутренней конкуренции. То что конкретно Вашей компании выгоднее заниматся Шульцами, а не HIX, совсем не значит, что эти 2 известных и уважаемых бренда, как выразился Дмитрий Белоруков "вещи не сопоставимые".

Скажу более, в мировом масштабе распространенность HIXов и др. американских прессов гараздо больше, чем Шульцов и др. европейцев, хотя бы по тому, что термотрансферные рынки США и Европы, как говорят в Одессе, 2 большие разницы :)

Дмитрий Белоруков

Сообщение Дмитрий Белоруков » 03 окт 2008 12:27

Filial писал(а): ()2 известных и уважаемых бренда
Filial писал(а): ()в мировом масштабе распространенность HIXов и др. американских прессов гараздо больше, чем Шульцов и др. европейцев

HIX поизвестнее SCHULZE в несколько раз. Это так. Они заявляют о своем присутствии на рынке в течение последних 45 лет (американская школа PR :) )... SCHULZE же - имя относительно новое, совсем свеженькое. Но все это ровным счетом ничего не значит. Послушайте, что говорит выше Александр Романов - я согласен с каждым словом. Ну нельзя, изготавливая такую низкокачественную продукцию, быть на рынке лидером. Ну посудите сами - резисторы вместо электроники, термометр (как и встроенный таймер) на моделях младшего класса отсутствует... А на моделях "старшего" класса он аналоговый, с бегающей стрелочкой... Ставлю на Китай, где сегодня все это есть сполна, цифровое. А с SCHULZE сравнивать, конечно же, вообще нельзя - разный уровень моделей, разный подход к качеству. ("Низкоклассовые" модели HIX крайне неровно греются - нареканий таких сколько угодно...)

Впрочем, есть у HIX и неплохие по качеству модели - но они относятся к "коммерческому" классу и просто несравнимо, безумно дороги. Но даже на них нет такой элементарной вещи, как тефлоновое покрытие плит... Мы продавали несколько пневматических автоматов, внимательно изучали эти модели...

К большому сожалению, как отметил выше Игорь Гуржуенко, рынок автоматически отверг такую марку, как HIX. Мы не торопили эти события и поставляли бы их и до сих пор, следуя конъюнктуре, даже имея заниженные прибыли и просто поддерживая имя, если бы это стоило того, но.... Смысла сегодня в этом нет ни малейшего.

Filial

Сообщение Filial » 03 окт 2008 15:26

Дмитрий, у Вас несколько устаревшая информация. У HIX основные модели прессов HT400/HT600 уже давно как полностью цифровые, что таймер, что термостат ( www.hixcorp.com ) и никаких бегающих стрелочек уже нет :).

А то, что они оставили аналоговыми Hobby Lite, Presto и Swingman 15, так эти модели прессов и стоят значительно дешевле цифровых моделей. К тому же, ни для кого не секрет, что чем меньше в технике электроники, тем реже она ломается (не зависимо от производителя). Поэтому даже аналоговые пресса достаточно востребованы учитывая свою низкую цену и американскую надежность.

Другой вопрос, что имея в своем ассортименте дешевые китайские и добротные Шульцевские пресса, возить еще один бренд HIX, который будет только дублировать уже существующие 2 бренда, действительно не целесообразно. ИМХО

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 03 окт 2008 15:47

Filial
Речь в посте Дмитрия как раз и шла о дешевых моделях HIX - они аналоговые... И до сих пор производятся по технологии "бабушкиного утюга". Не знаю как у вас, а у нас выходило, что цена дешевых небольших аналоговых HIX соответствовала стоимости, например ZEONPRESS топовых моделей большого формата. Мне даже удивительно, зачем они еще их производят, ведь это уже давно вчерашний день.

Кстати, у нас есть еще и третий производитель SISER. У них хоть всего одна модель, но за счет сменных термоплит не теряет актуальности уже много лет. :)
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Filial

Сообщение Filial » 03 окт 2008 16:58

А если еще учесть, что для SISER пресса TS ONE делает такой монстр термотрансферной промышленной техники, как Monti Antonio, то эта модель еще больше заслуживает внимания!

Дмитрий Белоруков

Сообщение Дмитрий Белоруков » 03 окт 2008 17:49

Filial писал(а): ()У HIX основные модели прессов HT400/HT600 уже давно как полностью цифровые

В курсе. Они и всегда были :) HT-400 и НТ-400D. Если с D - значит, digital, цифровые. Но это дорого.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Filial писал(а): ()К тому же, ни для кого не секрет, что чем меньше в технике электроники, тем реже она ломается

У них же - скорее наоборот. Дешевые модели ломаются очень часто. Причем банально - не только ТЭН, но и такие вещи, как пружины. Из какой стали они сделаны?..... Намучались мы с ними, ну правда.... Ощутите же вы мой тон - сейчас это отнюдь не тон спорщика... :) Просто, есть неприятный опыт.


Вернуться в «Термопрессы SCHULZE»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость