ZEONPRESS ZP-80V кружечный пресс - вопрос по надежности, правда ли что он надежен?

Обмен опытом, вопросы эксплуатации и ремонта, модели 80V, 100P, 280H/280V, 380/380S и другие.
zelikdasha
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 апр 2016 15:54
Последний визит: 13 фев 2018 13:52
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Керчь

ZEONPRESS ZP-80V кружечный пресс - вопрос по надежности, пра

Сообщение zelikdasha » 19 апр 2016 21:05

Здравствуйте, купила сегодня кружечный пресс ZEONPRESS ZP-80V, как альтернативу термопрессу SWING-5 ECONOPRESS. Чего-то хлипенький уж очень. Ручка люфтит вправо, влево сильно. Посмотрела он на клепках (т.е. не зажать). прижим осуществляется за счет винта, который тоже люфтит и у меня есть подозрения что он будет гнуться (99%). Уже имеется такой опыт. И прижим за счет шарика вконце как-то тоже смущает. В общем я на распутье, хочу вернуть пока не поздно. Может это мой образец такой попался. Прошу разъяснить -это нормально что все ходит и люфтит?

Аватара пользователя
Михаил Свечков
ЗЕНОН-САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
ЗЕНОН-САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 03 дек 2012 15:46
Последний визит: 16 апр 2024 09:11
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 67
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Михаил Свечков » 19 апр 2016 21:13

Один из надежнейших кружечников. На ручку внимания не обращайте, узел надежен. С шариком дело такое - закрутите его на шпильку как можно плотнее, можно зафиксировать фиксатором резьбы. Регулируйте прижим вращением шпильки в штоке ручки, и обязательно стопорите контр-гайкой. Смазывайте шток, можно моторным маслом, и площадку, куда упирается шарик (лучше консистентной силиконовой смазкой), не пережимайте больше, чем необходимо - и будет он работать годами. Даже если умудритсь погнуть шпильку - ее можно купить в любом строительном магазине и отрезать болгаркой.
"ЗЕНОН - Рекламные Поставки" 
Михаил Свечков
michael.s@spb.zenonline.ru
Старший инженер сервисной службы
"ЗЕНОН-ТЕХНИК"  

"ЗЕНОН-ПЕТЕРБУРГ"
www.zenonline.ru


Вернуться в «Термопрессы ZEONPRESS»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость