ZEONPRESS ZP-80C Регулировать силу прижима кружки

Обмен опытом, вопросы эксплуатации и ремонта, модели 80V, 100P, 280H/280V, 380/380S и другие.
Аватара пользователя
kingoff
Новичок
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 май 2012 11:21
Последний визит: 27 мар 2024 12:45
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Калининград

ZEONPRESS ZP-80C Регулировать силу прижима кружки

Сообщение kingoff » 27 янв 2013 00:20

Проблема образовалась с самого начала использования пресса и до сих пор, уже несколько месяцев не дает мне покоя.

Регулировать силу прижима кружки по идее нужно элементом #1 Верно?
Но если им уменьшать силу прижима, то болт под номером 2 начинает "оголяться" а при прижиме кружки под давлением он начинает гнуться.
Давление делал очень маленькое но со временем болт все равно гнется в следствии чего весь механизм выходит их строя.

Пока я нашел одно решение: не допускать "оголения" болта, держать его полностью вкрученным в пластиковый элемент #1. Чтобы отрегулировать прижим, не "оголяя" болт, я снимаю термоэлемент, и кручу планку номер 3 вместе с пластиковым элементом. Решение работает, но оно очень не удобное! Особенно когда идут подряд кружки разных диаметров, много времени тратится на регулировку, более того через время даже не оголяя болт, он все равно погнется если хоть чуть передавить. А учитывая, что даже в одной коробке может быть 3-4 разных диаметра кружки, выход из строя механизма не заставляет себя ждать.

Недавно очередной раз закупаясь в офисе зенон, я обратил внимание на такой же пресс стоящий на стенде, но уже с переделанным механизмом прижима. Получается, что это партия такая была?

Может быть умельцы какие сами нашли выход или в компании решение было найдено? А может это только мне так "повезло" с прессом или с прямизной рук :)
Подскажите как можно решить проблему раз и на всегда?
Вложения
2013-01-26-045.jpg
2013-01-26-045.jpg (143.6 КБ) 3410 просмотров

Аватара пользователя
Андрей Дарьинский
Старожил
Старожил
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 16:06
Последний визит: 15 ноя 2019 13:43
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 26
Замечаний: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Дарьинский » 28 янв 2013 16:07

Здравствуйте. Да регулируется №1, но номер 2 должен быть максимально закручен. То есть либо откручивать манжету и вращать с держателем, либо откручивать ручку и вращать ту часть, во что вкручивается №1 слева на фото.

Аватара пользователя
kingoff
Новичок
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 май 2012 11:21
Последний визит: 27 мар 2024 12:45
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Калининград

Сообщение kingoff » 28 янв 2013 18:02

Здравствуйте. Ручку открутить не получится, она заклепана. Откручивать манжету больно геморно :(


Вернуться в «Термопрессы ZEONPRESS»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость