ZEONPRESS Двойной силуэт при печати

Обмен опытом, вопросы эксплуатации и ремонта, модели 80V, 100P, 280H/280V, 380/380S и другие.
nikstyle

ZEONPRESS Двойной силуэт при печати

Сообщение nikstyle » 23 май 2011 18:34

Народ подскажите пожалуйста,пользуюсь прессом Zenon,сделал на нем как показывает датчик 1356 прижимов,прессом доволен, нормальный аппарат, но вот проблема началась не пойму что делать,после термопереноса на футболке появляется как бы двойной рисунок,основной и прям рядом силуэт еще по контуру такой же, немного светлее правда, что делать? Пробовал разное давление и так далее, помогло вроде но опять появилось так же, заметил что это вроде от плиты, может ее где закрутить нужно обратил внимание что она гулять немного стала, а где закрутить не знаю,)) объемы блин большие и брак пошел подскажите пожалуйста что делать. спасибо!

Verwolf

Сообщение Verwolf » 23 май 2011 19:13

Насколько я понимаю, речь идет о сублимации. Очень похоже на двойной оттиск при открытии пресса. Иногда бывает "рука дрогнет" и при открытии трансфер еще раз касается изделия. У меня тоже пресс уже весьма разболтан, "ветерану" уж годков под 10 наверное. Когда все это сильно нагрето достаточно доли секунды, чтобы остался видимый след. Попробуйте получше закреплять трансфер и накрывать его сверху хотя бы листами бумаги, ну и открывайте внимательнее. Я для больших размеров нанесения использую тефлоновый лист сверху.
nikstyle писал(а): ()а где закрутить не знаю

неужели так уж и не видно, что где разболталось, техника-то простенькая?

nikstyle

Сообщение nikstyle » 23 май 2011 19:16

ну где видно. закрутил)) про двойной совершенно верно вы говорите, я сверху ставлю большой лист кальки, да вроде замечал что при открытии встрону уходит листок. Но раньше такого небыло

Verwolf

Сообщение Verwolf » 23 май 2011 19:23

Я пока не приноровился поначалу металла перепортил на этом двойном тиске ......

Ну так, а термоскотчем-то закрепляете?

nikstyle

Сообщение nikstyle » 23 май 2011 19:25

так дело в том,что я уже где то 1000 футболок напечатал.а эта ерунда впервый раз))рука вроде набита

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 23 май 2011 19:46

Похоже на загрязнение терморезины. Сублимационная краска такая дрянь, которую очень трудно извести, если она запачкала плиту. Я полагаю, что у nikstyle возникает не второй контур точно такого же изображения, а просто некая тень от всех предыдущих накопившихя отпечатков. Грязь.

Тут действий не много, либо полностью менять резину или тефлон, либо пытаться извести загрязнение многократным выпариванием грязи на чистом полиэстре. Дабы он впитал в себя эту грязь. Но проще, мне кажется, просто поменять грязную резину или тефлон.

Пресс тут не при чем.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


nikstyle

Сообщение nikstyle » 23 май 2011 19:52

не нет,не от старых,а именно копия этой картинки как описано выше

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

кстати такая ерунда раньше была,чистили и все нормально было,вот в данный момент печатаю заказ сделал минимальное давление и вроде тьфу тьфу))

Артик
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 12 июн 2009 16:00
Последний визит: 21 окт 2020 18:30
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 5
Откуда: Нальчик

Сообщение Артик » 23 май 2011 22:09

Это усадка материала на котором вы печатаете. Закройте пресс с изделием примерно на 15 сек. для её усадки, а после этого проведите термоперенос. Думаю проблема исчезнет.


Вернуться в «Термопрессы ZEONPRESS»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость