PrintShopMail

Растровые процессоры (РИПы), ICC профили цветокоррекции, сведение и настройка цветов, управления цветами и т.д.
Фарит Бахтизин

PrintShopMail

Сообщение Фарит Бахтизин » 09 авг 2008 21:36

Ни кто не поделится расшареной рабочей версией?

olegiy

Re: PrintShopMail

Сообщение olegiy » 09 авг 2008 22:10

Попробуй webdrive.avtograd.ru/Download/Olegiy/PrintShop%20Mail%206%20and%204.0.exe тут, если не получится то в понедельник выложу.

Фарит Бахтизин

Сообщение Фарит Бахтизин » 10 авг 2008 18:59

Спасибо! Вроде всё скачалось и установилось.

У меня установилась и 4-я и 6-я версия. Это правильно?

А инструкцию на русском языке есть? Или в 2-х словах как пользоватся. Как переключить на русский язык интерфейс?

sprintman

Сообщение sprintman » 11 авг 2008 16:00

Или в 2-х словах как пользоватся

Сделать PDF для постоянной части. При создании нового документа File-New-PDF Based document. Затем сделать ексель-файл для переменных данных и в созданном документе Databased-Open этот файл. Можно файл Access. Далее в простейшем случае просто тащить из открывшегося справа меню из закладки Database нужные поля на лист, расставлять, форматировать.

При создании файла Эксель иметь ввиду, что ячейки в первой строчке - это названия полей переменных данных, а далее под ними в столбцах уже должны быть эти самые переменные данные.

В качестве переменных данных могут быть и растровые картинки, тогда в ячейках экселевского файла должны быть гиперссылки с путем к этим файлам. Выставить Edit-Preferences, там можно сделать простешие спуски ну и самое главное правильно выбрать Print Job - Technology, например для РИПов Fiery поставить Fiery FreeForm.

Полезная фича - File-Page Setup, после этого в сохраненном файле сохранится выбранный принтер со всеми настройками драйвера. Вообще там есть много разных фокусов с использованием логических операторов, но тут лучше самому разобраться. Например как писать там где надо "Уважаемый", а где надо - "Уважаемая". :)

Фарит Бахтизин

Сообщение Фарит Бахтизин » 11 авг 2008 18:10

Спасибо!

sprintman

Сообщение sprintman » 13 авг 2008 11:03

Вот например, печатаем прилашения, где список фамилий. Подготовленный экселевский файл содержит по крайней мере 2 столбца, в первых строчках которых написано "имя" и "пол" и переменные данные в стобце "пол" - или "м" или "ж".
Тогда в ПритнШопМэйле EditExpressions переменного поля пишем
IF([пол]="м","Уважаемый "&[имя],"Уважаемая "&[имя]) и девочек с мальчиками уже не путаем. :)

Фарит Бахтизин

Сообщение Фарит Бахтизин » 13 авг 2008 16:45

Ох! Ну блин главное "воткнутся" в принцип и думаю дальше будет легче.

А русского интерфейса нет у програмки?

sprintman

Сообщение sprintman » 13 авг 2008 17:19

Нету русского, думаю, что объем продаж в России мизерный :)

Игорёк

Сообщение Игорёк » 07 окт 2008 11:54

sprintman писал(а): ()Нету русского, думаю, что объем продаж в России мизерный :)

ОБЭП (совместно с отделом "К") в Москве сильно оживился и теперь продажи софта выросли :) Всё больше хозяев типографий бояться связываться с нелицензионным софтом. Когда вчиняют иск то расчёт ущерба идёт от цены продукта. Если Виндуз стоит 200 баксов, а иск по ней может легко составить 5000 (в зависимости от срока несанкционированного использования), то полная версия ПринтШопа стоит около 6000 евро. Страшно представить во сколько иск вчинят! Так можно и серьёзную типографию целиком потерять. Проще всё-таки купить, если всерьёз этим зарабатываете.

Спасает то что проверять Винду и Офис умеет всякий опер. А вот на такой софт как Adobe, ПринтШоп, Корел и прочие у оперов то ли мозгов, то ли желания не хватает. Поэтому пока что случаи вчинения исков за профессиональный софт это скорее конкурентные или рейдерские наезды, а не повседневная работа ОБЭПа.

В любом случае лично я ПринтШоп халявный юзаю (версия 6.0, в сети есть, правда обычно без штрих-кодов версия, точнее без шрифтов barcode, необходимых для этой функции). Паранойя это вещь иногда полезная, но надоедает. Чему быть того не миновать. Есть куча других поводов для наезда и нелицензионный софт далеко не самый простой, поэтому лично я не заморачиваюсь и пиратствую :)

Так вот. Локализации ПринтШопа ждать не стоит. И не из-за уровня продаж, который явно возрос, а просто потому что софт профессиональный и расчитан на профи знающего английский. Это как с фотошопом все профи работают на англоязычной версии, потому что так проще объяснить коллеге что нажать, проще при обучении прочитать и понять урок в сети или учебник. Вы вспомните (если кто с 90-х работает) русифицированный фотошоп версии 6.0 когда цветовые модели GrayScale и Black&White назывались одним словом - чёрно-белый, в разных состояниях. Путаница была ужасная! Технический английский переводить не имеет смысла, всё равно большинство слов уже заимствованные.

lock

Сообщение lock » 27 май 2009 11:57

Игорёк
Подскажи как печатать баркоды в виде переменных данных. Есть заказ на 80000 наклеек все разные

Роман Ковалев

Сообщение Роман Ковалев » 28 май 2009 13:31

lock писал(а): ()Игорёк
Подскажи как печатать баркоды в виде переменных данных. Есть заказ на 80000 наклеек все разные


в ПШМ есть функция вычисления цифровых последовательностей под баркоды, но надо скачать еще и шрифты с баркодами - их много и они разные.
В любом случае делайте тестовые распечатки и тестируйте сканером заказчика на реальном комплексе оборудования!

длтинес

Re: PrintShopMail

Сообщение длтинес » 15 янв 2010 00:05

здравствуйте умные люди только зарегистрировался очень нужна рабочая версия PrintShopMail если поделитесь век помнить буду. :roll:

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

если есть какие нибкть вопросы по цифровому оборудованию xerox отвечу с удовольствием опыт есть.

Роман Ковалев

Сообщение Роман Ковалев » 15 янв 2010 07:38

длтинес

а гугль у вас не работает?
нельзя же быть таким ленивым!

Ссылка - первое же что нашел за пару секунд, но правильнее купить все-таки, а то воровство получается.

egorus

Сообщение egorus » 02 фев 2010 11:54

И я про то же...
Киньте новую ссылку на PSM, а то их быстро банят.

Гнедой Виталий
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 17 июл 2007 12:43
Последний визит: 18 апр 2024 17:32
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 42
Откуда: г. Орел

Сообщение Гнедой Виталий » 02 фев 2010 12:45

torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=810003 и будет вам счастье
«Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной.» (с)
(Альберт Эйнштейн)

Клён

PrintShopMail

Сообщение Клён » 06 окт 2010 20:38

Переменные данные можно печатать из Corel, в нем есть такая функция, а так же есть еще программа для печати переменных данных. Не которые рипы умеют это делать.

colorman

Сообщение colorman » 25 май 2011 09:43

Кто нибудь сталкивался с проблемой печати code 128 из PSM?
Не получается напечатать этот код, может быть шрифт не тот, помогите пожалуйста разобраться.

Гнедой Виталий
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 17 июл 2007 12:43
Последний визит: 18 апр 2024 17:32
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 42
Откуда: г. Орел

Сообщение Гнедой Виталий » 25 май 2011 15:37

2 colorman
Шрифт нужен однозначно, я долго искал на ЕАН13, думаю на 128 найти можно
«Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной.» (с)
(Альберт Эйнштейн)

greenthumb

Сообщение greenthumb » 05 июл 2011 09:42

Кто-нибудь знает как в шестой версии создать pdf файл для печати на принтере без PostScript? когда-то давно пользовался пятой версией так делал, а тут не могу разобраться...

greenthumb

Сообщение greenthumb » 06 июл 2011 07:38

Все разобрался, надо просто Adobe PDF принтер поставить

pink80

Сообщение pink80 » 28 июл 2011 08:57

Небольшую инструкцию по PSM можно найти там:
izhreklama.ru/index.php/personalization/prinshopmailpart1.html
там же есть и по штрих-кодам


Вернуться в «RIP-процессоры и программные вопросы цветной лазерной печати»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость