Xante Illumina

Обмен опытом, вопросы эксплуатации и ремонта, модели KIP COLOR 80, Toshiba 5520c, Ricoh Aficio MP W2400, Duplo DP-43S, Xante Illumina, Tektronix Phaser 750 и другие.
Алена

Xante Illumina

Сообщение Алена » 15 дек 2009 18:13

Всех приветствую!
Друзья, помогите решить проблему с принтером Xante Illumina.
Я так полагаю, что сама проблема в фотобарабане, потому что на отпечатках, где-то на середине листа, идет синяя полоса. Весь принтер вылизан, а фотобарабан с картриджем отправляли в Москву к специалисту. Его тесты показали, что все нормально. Но четко после печати видно как на ремне переноса, в районе синего картриджа, осталась эта полоса. Может кто сталкивался с чем-то подобным?

dialogserv

Сообщение dialogserv » 17 дек 2009 20:30

Да сталкивались и не раз...
Есть еще блок девелопера (синий). В нем есть магнитный вал. Из-за того, что в этот блок попадают крошки бумаги (просто вот так попадают и все тут..., это мусор, который находится в пачках с бумагой) и перемешиваясь с крупными хлопьями тонера образуют отвердевшие частицы, то эти вот бяки:
- царапают магнитный вал
- повреждают чистящую пластину (ракель в простонародье)

Это было первое.

Второе:
- возможно у вас кончается синий девелопер в блоке

В обоих случаях надо вызвать сервис-инженера. Требуется разборка блока, осмотр, чистка, возможно заправка новым девелопером или полной замены блока девелопера (если поврежден магнитный вал с ракелем)

В общем-то обычная история...

Алена

Сообщение Алена » 18 дек 2009 13:27

А где находится блок девелопера?

dialogserv

Сообщение dialogserv » 18 дек 2009 17:29

Алена, если ваш Xante двухкомпонентный (скорее всего) то блок девелопера надо искать рядом с блоком барабана. Возможно блок барабана соединен с блоком девелопера.., тогда надо их разделить. Без сервисного мануала вы можете сразу не разобраться, но если позвать на помощь кого-нибудь из технарей, то устранить проблему сможете на месте.

Алена

Сообщение Алена » 19 дек 2009 07:58

Благодарю за информацию.


Вернуться в «Прочие принтеры и копиры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость