HP Color LaserJet CP5225

Обмен опытом, вопросы эксплуатации и ремонта, модели COLOR LASERJET: 2600n, 2605dtn, 4005dn, 5550 и другие.
Tirol

HP Color LaserJet CP5225

Сообщение Tirol » 04 сен 2012 15:42

Интересует модель HP Color LaserJet CP5225.

Нам его можно сказать дали просто так, для печати чертежей А3. Недавно видел где-то здесь же тему об использовании данного принтера для печати открыток.

Собственно вопрос - как обстоит дело с печатью на данном аппарате визиток и рекламных листовок? Может кто пользовался?

Документацию и руководство мне в руки не давали, поэтому характеристик аппарата не знаю, но пробовали печатать визитки на бумаге Mondi 280г - печатает хорошо, не зажевывает, но несколько искажены цвета, а как настроить цветопрофиль я так и не понял. Сам пользовался Canon 5050 - в нем при отправке на печать можно настроить расход каждого тонера (убавить зеленого, прибавить черного и т.д.), а в HP такой возможности нет (смена цветового профиля ощутимой разницы не принесла, а может я что-то не так делаю). В общем печать выходила несколько темнее и с небольшим отклонением в сторону зеленого.

Мелкий шрифт печатает хорошо (вплоть до 5-6 px), это радует. Но нет печати без полей - как в такой ситуации печатать листовки ? Мне, начинающему дизайнеру, непонятно.

Также имеется несколько вопросов:
1) как принтер печатает на тиснении?
2) есть ли более-менее глянцевая бумага для данного принтера?
3) выгодно ли печатать на данном аппарате рекламную продукцию? Какую краску лучше подобрать? Какова себестоимость? В чем помимо заправки состоит обслуживание принтера?

Al2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 15 сен 2008 12:43
Последний визит: 03 май 2020 14:43
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 18
Откуда: Шяуляй

Сообщение Al2 » 13 сен 2012 19:19

Для чертежей хорошо, пропечатывает хорошо мелкие элементы но для рекламной продукции дороговато.

Tirol

Может кто-нибудь подскажет?

Сообщение Tirol » 04 окт 2012 09:34

Стоимость заправки картриджа для вышеупомянутого принтера 1500 р в нашем городе. При этом тонер (порошок) в интернете продают за 850р 7000 страниц, чип 85 руб. Грубо себестоимость ~1000р, есть ли более дешевая альтернатива оригинальным тонерам? Или заправлять картриджи самому не лучшая затея?

Как правильно выше написали - себестоимость печати и правда высокая, вот если бы снизить стоимость заправки картриджа хотя бы до 700 руб.
К примеру заправка черного картриджа для А4 моделей стоит сущие копейки - 200р (~2000-3000 стр), значит стоимость порошка для него никак не больше 100 руб, так почему же цена на CMYK тонеры такая высокая (хотя бы черный тонер - в чем разница, откуда такая разница в цене?)

Kelx

HP Color LaserJet CP5225

Сообщение Kelx » 30 апр 2013 16:52

Только что купили этот принтер HP Color LaserJet CP5225 и никак не можем побороть.
Синий и сине-фиолетовый цвет выводит в сине-зеленый.

Была ли у кого-нибудь такая проблема?
Как заставить его добавлять необходимое количество magenta?

Пробовали переставлять драйвера, профили, печатать из под PCL и PS....
Не сдвигается. Хотя принципиально сиреневый цвет он напечатать может, но для этого необходимо на экране добавить очень много magenta.
Эти же файлы печатали в типографии (цифровая печать), цвета, которые выдали три разных типографии практически совпадают с тем, что я вижу на мониторе.
Но при выводе на этот принтер весь темно-синий (цвет синих фиалок) уходит в cyan в сторону сине-зеленого (кстати, тоже самое, но в меньшей степени происходит при выводе на xerox laserjet 6000).

Буду признательна за подсказки. Что еще пробовать?

simonaytes
Новичок
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 авг 2014 11:00
Последний визит: 18 мар 2024 17:17
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Липецк

Сообщение simonaytes » 29 мар 2015 10:53

Бились с проблемой несовпадения цветов(после перезаправки) больше года, сейчас при необходимости подобрать цвета высветляем в Фотошопе

perspektivnay

несовпадение цветов принтера HP

Сообщение perspektivnay » 21 май 2015 09:24

Принтер HP Color LaserJet CP5225 после заправки много добавлял сначала синего, после замены синего картриджа, а потом желтого. Пытаюсь настроить профиль. Подскажите, может кто уже справился с такой проблемой.


Вернуться в «Лазерные принтеры HEWLETT-PACKARD»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость