Патент на многослойную УФ печать (тактильные таблички). Теперь так делать запрещено!

Открытие рекламной фирмы, лицензирование, оформление разрешений, регистрация объектов рекламы, согласования, трудовые отношения, авторское право и другие вопросы юридического сопровождения.
martinelli
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 мар 2017 12:31
Последний визит: 19 фев 2021 13:36
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Обнинск

Патент на многослойную УФ печать (тактильные таблички). Теперь так делать запрещено!

Сообщение martinelli » 07 дек 2020 14:28

Удивлению моему нет предела.

Хитрозадые жуки из Торжка запатентовали метод изготовления тактильных знаков путем многослойной УФ печати, и теперь судятся с теми, кто делает такие же таблички. И выигрывают суды!  :shock: :shock: :shock:

Вот думаю, может запатентовать метод крепления вывесок к стенам саморезами? Или нанесение чернил на баннер для получения изображения?  :jok:

Пруф: https://goo-gl.ru/7MXTS

Патент: https://yandex.ru/patents/doc/RU134113U1_20131110

Artem63
Новичок
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 авг 2016 18:09
Последний визит: 22 янв 2024 14:44
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Samara

Re: Патент на многослойную УФ печать (тактильные таблички). Теперь так делать запрещено!

Сообщение Artem63 » 07 дек 2020 14:42

такая же мулька есть с Хенгерами - таблички на ручки дверей "не беспокоить". 
Ребята зарабатывают на судах и на досудебных урегулированиях.
Вроде бы все законно, но по пи.....ски.

vivdesigner
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 фев 2010 23:05
Последний визит: 04 янв 2021 14:00
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 1
Откуда: Петрозаводск

Re: Патент на многослойную УФ печать (тактильные таблички). Теперь так делать запрещено!

Сообщение vivdesigner » 04 янв 2021 13:12

по Хенгерам это разводилы, посылайте их на 3 буквы, 

User128

Re: Патент на многослойную УФ печать (тактильные таблички). Теперь так делать запрещено!

Сообщение User128 » 10 янв 2021 10:10

да да а в краснодаре один мудрец зарегил подоконник
давайте по факту, если вы не в курсе  (у меня 4 патента например ) любой патент бьется, и разбивается, если тем более в Российской ФИПС, единственное это стоит денег. Подать стоит около 50-60, разбить 20-30. Плюс Юрист.

второй момент, какое реальное количество судов люди выиграли ? и на какие суммы, я как владелец патентов , четко понимаю что все это филькина грамота, и работает только как средство зажиты а не нападения. 

Сумма иска в нашем законодательстве просто смешная, 10-15-20 тыс, и длится это все годами. Если я правильно в рынке на эти изделия, там одна табличка может стоить столько. Если хотите поговорить по существу в живую моя почта скину номер на вацап, я два года подряд занимался своими патентами, подачей, оформлением, и опровержением. И это все страшный лес когда только издалека. Там главное найти людей честных. Там тоже крутят мутят по разному как бы вас раздеть побольше. Но мы нашли и работаем более 4х лет уже. 4 патента 2 товарных знака и 3 полезных модели. Просто пришлось брать и разбираться с нуля , а так там все не сложно. 
А так да, волков бояться в лес не ходить :) 
Последний раз редактировалось User128 10 янв 2021 10:15, всего редактировалось 3 раза.

gorodok
Новичок
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 июн 2015 05:21
Последний визит: 11 окт 2023 16:32
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 1
Откуда: В Центре Азии

Re: Патент на многослойную УФ печать (тактильные таблички). Теперь так делать запрещено!

Сообщение gorodok » 18 янв 2021 05:30

Будем знать)) теперь если из Торжка (Торжока?))) придет запрос на КП по тактильным, будем знать что ответить)
По Хенгерам честно признаюсь, с год назад не проследил, и менеджер выставил КП-шку, потом пришло уведомление какое-то о досудебке, забили...
MG2040, CMA0604, DOBOSEN S-140, интерьерники 3,2, УФ-гибрид 1,6...шуруповерты ЗУБР)


Вернуться в «Правовые и юридические вопросы рекламного бизнеса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость