Регистрация вывески, консоли или рекламной конструкции

Открытие рекламной фирмы, лицензирование, оформление разрешений, регистрация объектов рекламы, согласования, трудовые отношения, авторское право и другие вопросы юридического сопровождения.
abcmaker
Новичок
Новичок
Последний визит: 06 мар 2018 08:34
Изменить репутацию:

Регистрация вывески, консоли или рекламной конструкции

Сообщение abcmaker » 01 мар 2018 19:44

Всем доброго вечера.
Исправьте, если я неправильно где пишу:
Как я понял, прочитав 902-ПП, есть определенные требования по размеру в процентах от занимаемого фасада, которое можно пустить под вывеску. Есть требования ("не более") к высоте букв. Если есть другие магазины, которые уже разместили свои вывески, то моя кассета должна идти в одну линию с их кассетами (т.е. высота кассеты.).
Если вывеска удовлетворяет этим трем требованиям, не нужно нигде её регистрировать. Просто осуществить монтаж. Так?

Если же это вывеска выделяется из правил. то есть не соответствует, допустим, буквы выше положенной высоты, то уже нужно регистрировать.
Как  понимаю регистрацию вывески: первым делом нужно сделать фотографию фасада, где будет размещена вывеска, и распечатать в цвете. Далее арендатор/собственник того магазина, для которого произведена вывеска, должен ехать в КГА, расположенном в Москве по адресу Триумфальная площадь, 1 (На сайте mos.ru видел, что есть"электронная услуга согласование дизайн-макета", но я не представляю, как это делается). Там ему подтвердят дизайн вывески и поставит свою подпись архитектор/художник.
Следующий шаг - узнать, находится ли дом в кгиоп. Если нет, то не нужно с этим ничего думать.
Следующий шаг - не знаю, догадываюсь, что что-то связанное с Горинформ

Вернуться в «Правовые и юридические вопросы рекламного бизнеса»