По поводу корейского баннера

Банерные ткани для цифровой печати и аппликации, тентовые ткани, виниловые сетки, безосновные ткани, текстильные полотна и флажные ткани для струйной печати и т.д.
Гость

По поводу корейского баннера

Сообщение Гость » 20 июл 2004 16:37

Уважаемые господа,<br>Никто не знает, Продает кто нибудь корейский баннер Uniflex (или как то так), есть еще Саудовский баннер с таким же названием но это не то.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

По поводу корейского баннера

Сообщение Игорь Гуржуенко » 20 июл 2004 19:28

Юнифлекс (обливной банер производства Ханва) продает ЗЕНОН. Очередной контейнер в пути.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

По поводу корейского баннера

Сообщение Гость » 21 июл 2004 08:23

А Вы их официальные дилеры?<br>

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

По поводу корейского баннера

Сообщение Игорь Гуржуенко » 21 июл 2004 11:13

Официальнее некуда :) 3 года уже работаем...
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

По поводу корейского баннера

Сообщение Гость » 21 июл 2004 11:26

Просто знакомые говорили про этот баннер<br>что вроде как после кризиса они перестали работать с Российским рынком.<br>В любом случае спасибо за информацию, передали им.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

По поводу корейского баннера

Сообщение Игорь Гуржуенко » 21 июл 2004 11:41

Чушь несусветная :biggrin: Мы с Ханвой как раз и работать-то начали после кризиса. Их банер - распрекрасен. Отличное плотное и прочное армирующее полотно с диагональным плетением (не уводит в принтерах), обливной характер технологии производства позволяет ему служить в 2-3 раза дольше ламинированных банеров, на морозе он не расслаивается, словом отличный продукт. Но, к сожалению, процентов на двадцать пять дороже ламинированных банеров и многие ламеры не понимая этого, считают его недостойным внимания. Но к счастью есть на рынке порядка 20% потребителей, понимающих толк в Юнифлексе, и ради их мы продолжаем его поставлять, хотя и в куда меньших количествах, чем ламинированные.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

По поводу корейского баннера

Сообщение Гость » 21 июл 2004 13:00

Я слышал что это хороший баннер,<br>но говорить сейчас о "заливном" баннере не совсем корректно, почти все нормальные производители сейчас только такой и делают.<br>Есть конечно совсем плохие китайские но их очень мало чтобы воспринимать всерьез.<br>

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

По поводу корейского баннера

Сообщение Игорь Гуржуенко » 21 июл 2004 13:17

Не заливной :biggrin: а обливной (хотя этот термин все равно мною придуманный) - то есть, сделанный по coating-технологии.<p>А насчет того, что все только так и делают, тут вы жестоко ошибаетесь... Наверное добрых 70% мирового производства банеров делается по ламинационной технологии, причем из оставшихся 30%, думаю 25% приходтся на тентовые ткани, не предназначенные для печати. Кстати, в Китае тоже делают обливные банеры...
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

Сообщение Гость » 19 май 2005 10:51

сколько стоит Ваш баннер, и как можно получить образец для пробы печати в белоруссию ?

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 19 май 2005 12:50

Какой из банеров? Вы имеете в виду STARFLEX? Образцы формата А4 бесплатно доступны, а вот образец для печати... Сами-то мы не печатаем и банер в размотку не продаем, а вам же несколько метров для пробы нужно... Так что, ума не приложу как вам попробовать в печати материал. Какая у вас машина?

Надо либо найти у коллег, кто применяет старфлекс кусок брака и обрезок какой. Либо купить рулон. Например не 3.2 м, а 1.6 м, если не хотите сразу полный рулон. Хотя, между нами говоря, на этом материале пол страны (России) печатает. И чем только не печатает, и на чем только не печатает. Пока негативных отзывов не было.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

Сообщение Гость » 19 май 2005 12:59

Да STARFLEX меня интересует. Машина у нас SCITEX GRANDGET. Можно купить рулон 1.6м. Сколько стоит 1 кв.м.? Какая намотка ? И какие технические характеристики? Предусмотрены ли скидки от объемов, учитывая что в Белоруссии не такие объемы как в России...

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

Сообщение Sergey Belokurov » 19 май 2005 13:39

chuk
Отвечу на несколько вопросов, 1,6 STARFLEX плотностью 10oz цена одного квадратного метра материала 1,6 м., 50-ти метровой намотки составляет 45,43 руб. на складе в Москве. Технические характеристики баннеров STARFLEX вы можете посмотреть здесь.
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Гость

Сообщение Гость » 19 май 2005 16:41

надо брать :)

Гость

Сообщение Гость » 21 май 2005 16:45

Могу ли я прежде чем ехать к Вам получить образцы Ваших банеров по почте? Хотя бы чтобы иметь представление, что это за ткань(достаточно формата А4).Транслюсцентный банер тоже интересует. Наш адрес:
220070
Республика Беларусь
г. Минск. пр-т. Партизанский, 20 кв.2
ОДО "Мила Плюс"
Чичин-Эйгерд Валерий
(Главный менеджер центра широкоформатной печати)
Заранее благодарен. :)

Гость

Сообщение Гость » 24 май 2005 07:03

помоему я както встречался с этим банером, и вроде как дубовый он какойто, помню что непонравился он нам и нестали мы его покупать

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 29 янв 2024 18:37
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 24 май 2005 09:09

Atrides

Странно конечно, но, допустим, на выставках мы печатаем только на нём. А там-то качество надо показывать. Да и на складах этот баннер не задерживается. Вроде как народ доволен. А насчёт "дубовый". По-моему, наоборот, мягкий. :wink:

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 24 май 2005 19:00

Мне кажется уважаемый Atrides говорил не о Старфлексе. Ибо то, что он говорит сильно не похоже на действительность :lol:.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

Сообщение Гость » 25 май 2005 08:48

да насамом деле спутал тот дубовый унифлекс назывался, но старфлекс мы оказывается тоже пробывали и тоже отказались, ДЛС самый нормальный оказался

Гость

Сообщение Гость » 25 май 2005 18:20

Да, но DLS (хотя есть и DLC) во-первых канадский (китайский) а во-вторых «обливной» , а старфлекс ламинированный и в-третьих цена. Старфлекс дешевле намного DLS'а и не намного DLC'а но дешевле и при больших обьемах экономия получается ощутимой. А краска ложится лучше на «обливной» банер с этим никто не спорит.

Гость

Сообщение Гость » 09 июн 2005 13:17

получил образцы старфлекса, спасибо. не впечатляет, если честно.
я не знаю какие пол страны на нем печатают, но беларусы на нем печатать врядли станут

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 09 июн 2005 13:53

:S29: А вы что планировали увидеть? Серебряный банер с золотыми нитями? Материал как материал. НО!

Банер, вобще-то, оценивается в работе и в рулоне прежде всего! Насколько он хорошо и равномерно запечатывается, насколько он ровный, прямой и без волн, насколько качественные края, как он клеится и сваривается... Насколько он хорошо сохраняет параметры от партии к партии, как ведет себя на улице, в т.ч. на морозе...

А вы на что смотрели?

Впрочем, уговаривать не стенем - и так с поставками не справляемся хронически... :wink2: Да и где уж росеянам до белорусов... :sly:
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

Сообщение Гость » 13 июн 2005 11:13

Напрасно иронизируете! Я конечно сам не пробовал на нем печатать, но поинтересовался у компаний которые вывешивали старфлекс и отзывы между прочим самые негативные :x

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 13 июн 2005 15:36

Напомниает приснопамятное "Сам я этой книги не читал, но считаю ее очень вредной". :haha: Уважаемый chuk - вам один маленький совет, если позволите - имейте СВОЕ мнение и доверяйте СЕБЕ. Тем более, если вы - новички в широкоформатке.

Да... Чуть не забыл. Старфлекс в Беларуси не имеет дистрибьютора. Да и нами туда не поставлялся... Мы уже давно замечаем, что Старфлексом многие называют какую поподя дрянь. Марка-то раскручена!
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

Сообщение Гость » 16 июн 2005 11:02

Что Вам мешает развеять сомнения?
Пришлите 7 метров ткани, без разницы какой ширины, я проведу испытания и тогда ВСЁ СТАНЕТ ЯСНО :!:

Прун Владимир

Сообщение Прун Владимир » 16 июн 2005 19:17

А почему не 6,66 метра :twisted: Используем Starflex постоянно для DGI - цвета яркие и сочные, отлично сваривается.

Гость

Сообщение Гость » 17 июн 2005 12:14

У нас не DGI, а то что Вы используете, это ещё ничего не значит.
Я тоже могу печатать на чем угодно, но вопрос не в машине, а в клиенте, который будет вешать этот самый винил. По-этому я и прошу прислать мне 7 МЕТРОВ ПОГОННЫХ на пробу, чтобы потом не иметь бледный вид и обосц... ноги перед клиентом !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

shors

Сообщение shors » 18 июн 2005 06:38

2chuk
Не знаю как в других компаниях. Поэтому кратко приведу свой опыт поиска баннерной ткани для ш\ф печати. За год работы было перебрано с десяток наименований разных материалов. При чём закупался баннер не метрами, а рулонами. Что можно понять купив метр-два? И даже СЕМЬ?! Ничего! В итоге поисков остановились на 3 видах. Для эконом печати, для стандарта, и для качественной печати. Причём в оценке материала учитывалось не только как на него ложится краска, но и как он ведёт себя в процессе уличной эксплуатации.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 18 июн 2005 13:00

chuk писал(а):Что Вам мешает развеять сомнения? Пришлите 7 метров ткани

Шлите банер бочками в кусках не меньше 7 метров! :lol: Уважаемый chuk, есть парочка проблем... Во-первых, мы не разматываем рулоны печатных материалов. Они, знаете, боятся пыли, грязи и отпечатков пальцев. Трудно будет получить удовлетворительный результат на таком отрезке. Во-вторых, развеять ваши сомнения за жалких 60 баксов (без стоимости пересылки) конечно было бы можно - не столь большая сумма, чтобы разорить бизнес. Но, с одной стороны, если каждому желающему (простите, сомневающемуся) делать такой подарок, то пожалуй и разориться-таки не долго. Представьте, какая сейчас выстроится очередь из сомневающихся, рассылай мы по 7 метров любому и каждому - чем остальные хуже вас? Ну и в третьих - продавец так говорить не должен (каюсь), но и без вас желающих - в очередь пишутся. Простите великодушно.

И все-таки, хочется завершить дискуссию на дружелюбной и мажорной ноте... Имею заявить следующее - материал под названием Старфлекс это хороший материал. За эти слова я отвечаю своей репутацией и репутацией компании. Эти слова могут подтвердить сотни печатников по всей России. Можете сами купить рулон и убедиться в этом - риск нулевой. Мы даже поможем сделать бесплатно профайлы на ваш принтеро под этот материал (а для многих принтеров такие профайлы уже готовы). Так что, все в ваших руках...
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Гость

Сообщение Гость » 20 июн 2005 09:31

Окей, на том и порешим :) Я на этой неделе посылаю в Москву машину за материалом и заеду к Вам, возьму рулончик на пробу. Сегодня определюсь какой именно(благо образцы у меня есть). А может посоветуете ? Да и последнее, может подскажите к кому именно обращаться (контактное лицо)?

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 20 июн 2005 15:19

Лучше обратитесь к Сергею Белокурову ( sergey.b@zenonline.ru ) - он хотя и инженер по DGI, но все же имел опыт работы с материалами. Менеджеры на продажах все нормально выпишут и отпустят, но конкретного опыта работы с материалами у них нет.

У нас сейчас в наличии рулоны в ширинах 1.37 м, 1.60 м, 3.20 м, 5.00 м. Материалы в ширинах 3.20 м, 5.00 м. представлены с плотностями 440 г/м2 и 510 г/м2 (все с прочностью 1000х1000 den). Для узких ширин - только 510 г/м2. Для ширины 3.20 м есть и матт, и глянец. Для остальных ширин - только матовые (как наиболее популярные). Словом, все популярные варианты представлены.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Artemi

Сообщение Artemi » 20 июн 2005 18:55

Мы печатаем на корейце, берем из Гифтек-Урала. Баннер в принципе не плох. Не так сильно впитывает как бельгийский (следственно мене заметны полосатые недочеты при скоростной печати). В то же время не глянец (следственно сильно не бликует на солнце). В принципе, клиент разницы между европейским и корейским не замечает (хотя мы и не вводим его в заблуждение). Длина в рулике 75м., тяжелый - где-то под 200 кг. По цене 3$ м/кв.
Как будет вести себя зимой, не знаю - покупать начали с весны этого года.
Разница по цене с европой не большая, поэтому, как верно подметил мистер Гуржуенко круг почитателей сей корейской диковинки не велик.
Я, например, очень опасаюсь казусов с его стороны. Был опыт... Купил от безвыходности транслюсцентного корейца в фирме Зи... Он у меня до монтажа не доехал - весь потрескался, позже потянулся. Пришлось дополнительно выезжать на подтяжку... :mad3:

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 20 июн 2005 19:40

Чего-то мистер Гуржуенко недопонял, шутки юмора :lol:. Круг почитателей чего не велик? Старфлекса что ли не велик? Ну вот уж рассмешили, коллега. :S29: Ровно наоборот говорил ... Что мол профессионалы ценят качество Старфлекса и берут тоннами. И что мол не поспеваем удовлетворять спрос.

Позвольте вас поправить малёк...

  • Старфлекс стоит даже в розницу (то есть за один рулон) отнюдь не 3 доллара квадрат. 440-граммовая ткань стоит 59.49 руб/кв.м. 510-граммовая - 69.59 руб/кв.м. Что больше похоже на, соответственно, 2.12 $/кв.м и 2.49 $/кв.м. Снова замечаю, что это розница, а от 10 рулонов уже идет скидка...
  • Гифтек не является дилером Старфлекса и по определению не может продавать Старфлекс. Следовательно Вы покупали именно какого-то безымянного "корейца" (а скорее всего "китайца"). Причем по весьма удивительной цене (типа, зачем дешево, когда можно дорого :bang:)
  • Старфлекс выпускается как в рулонах по 50 м, так и по 75 м. А тонкую 10-унцевую ткань можно поставлять и по 100 метров. Люди предпочитают более длинную намотку, потому что отхода с больших рулонов меньше, чем с маленьких.
  • Для России Старфлекс выпускает специальную версию с более дорогостоящим пластификатором, что позволяет ткани работать до температур -35*C (против стандартных -20*С) без дефектов.
  • У нас есть и эконом-серия банеров китайского производства ZENOFLEX. Минимальная цена этого 450-граммового банера всего 43.9 руб/кв.м. или 1.57 $/кв.м. При этом банер вполне приличный и полюбился нашим покупателям. Мы расширяем его поставки.
Ох мифы-мифы-мифы. :twisted:
Последний раз редактировалось Игорь Гуржуенко 21 июн 2005 14:09, всего редактировалось 1 раз.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Artemi

Сообщение Artemi » 20 июн 2005 20:12

Прошу прощения, не так выразился... Имел в виду, "покупателей" круг не велик в сравнении с китайцами. В сравнении с бельгийцами - очень может быть… Я не продавец, утверждать не могу.

А то, что не поспеваете, тоже верно... Как не позвонишь в Казань - так нет... А если что и есть, то далеко от указанных цен.

Может и дорого... в «Гифтеке», но есть всегда, будет у Вас, будем брать... Спустился в цех - вот она бумажечка из свежераспечатанного рулона: Uniflex fr2 matt...

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 20 июн 2005 20:24

Artemi писал(а):Как не позвонишь в Казань - так нет... А если что и есть, то далеко от указанных цен.

Опять зря напраслину говорите, коллега. Когда звонили последний раз? :listen2: Вот пожалуйте прочитать - между прочим, сей груз пришел в Казань начале мая. То есть уже почти два месяца товар присутствует на складе, немотря на огромный спрос. И цена, кстати, у нас везде единая!

Да, Юнифлекс - это корейский банер от Ханва. Материал неплохой, но весьма не дешевый (действително около 3 долларов). Зато обливной.

И не достоинство это вовсе - покупать задорого. Может надо лучше отслеживать рынок, держать нос по ветру? Ведь новости-то у нас, к примеру, рассылаются... Достаточно было подписаться на новости и вы бы постоянно были в курсе новых поступлений, в том числе в Казани. Если не будете возражать - внесу ваш мейл. Кто обладает информацией, тот правит миром.

Удачи в работе!

P.S. Кстати, попробуйте красочку для Вашего Вит-Колора от Бордо. Как раз сегодня израильтяне в Казани семинар проводили... В Казани чернила теперь имеются. Постоянно!
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Artemi

Сообщение Artemi » 21 июн 2005 13:10

Минуточку...мистер президент, я записываю... - цена одинаковая... я звонил сегодня, 69,60. Это первое, второе: как можно сравнивать ламинированный баннер и обливной? :vis: Ну, и главное, "И не достоинство это вовсе - покупать задорого" - именно! "Мастер принт" или та же "Бхага" продает мне баннеры от 1,2$ за метр.
А китаец или кореец, если он ламинированный нет разницы - все равно это почти бумага... И если, коллега бывает в Китае, то прекрасно знает какие корейцы и европейцы на самом деле китайцы!!! :balet:
"держать нос по ветру" - спасибо... благодаря вашей же рассылки и знаем, что на самом деле куда поступает, а что, "продано с колес" :jok:
Спасибо за "бордовое" предложение... Только вот мои "спектровские" головы не умещаются на "Вит колоре"... Но все равно...Спасибо. Кстати, я бы рекомендовал опробовать Ваши принтеры на чернилах "Санхимикал" - чудесный результат (по крайней мере у меня!) :hey2:

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 21 июн 2005 15:29

Дорогой коллега Artemi, давайте не передергивать, а то в противном случае нормальная дискуссия превратится в базар. Итак - попорядку...

Artemi писал(а):...цена не одинаковая, я звонил сегодня, 69.60

Указана с точностью до 1 копейки рулонная цена банера 510 г/кв.м. Она едина и для Москвы, и для Казани, и для остальных наших представительств. Повторяю, чтобы небыло разночтений - цена на Старфлекс и Зенофлекс ВЕЗДЕ ОДИНАКОВА.

Artemi писал(а):как можно сравнивать ламинированный баннер и обливной?

Если кто-то и сравнивал ламинированный и обливной, то точно не я. Напротив, в своих публикациях я постоянно акцентирую внимание на различных технологиях производства. Да я и сам написал в предыдущем сообщении, что хотя Ханва Юнифлекс и дороже, но зато это обливной банер. Ему и ДОЛЖНО быть дороже.

Artemi писал(а):"Мастер принт" или та же "Бхага" продает мне баннеры от 1,2$ за метр.

А я могу предложить вам и за 1.1 или даже 1.0 $/кв.м. Только ЧТО это будет?... Поэтому, может быть мы сначала уговоримся ЧТО вы хотите или покупаете за эти деньги? А именно: удельный вес, прочность нити основы, плотность плетения основы, минимальная рабочая температура? А потом ГРАМОТНО сравним что и каких денег стоит? А то заявы по типу "а я вон там беру по XX $/кв.м. смотрятся несколько так неграмотно. Впрочем, я и без вас знаю, что эти фирмы продают - без слез не взлянешь. Тряпка 300х500 (и то в лучшем случае) производства не лучших китайских фабрик.

Artemi писал(а):...коллега бывает в Китае, и прекрасно знает какие корейцы и европейцы на самом деле китайцы!!!

Я сам минимум дважды в год бываю в Китае и могу только снисходительно улыбнуться определению Вашего коллеги. А еще, как при случае будете в Корее, хочу пригласить Вас на завод Старфлекс (это прямо рядом с Сеулом, четверти пути в аэропорт Инчхон).

Artemi писал(а):благодаря вашей же рассылки и знаем, что на самом деле куда поступает, а что, "продано с колес"

Ничего из этой сентенции не понял, но думайте как хотите. Тем не менее, материалы Казани есть. Не хотите покупать - не покупайте, но не нужно заявлять, что "как ни позвонишь - ничего нет". Это неправда.

Artemi писал(а):Спасибо за "бордовое" предложение... Только вот мои "спектровские" головы не умещаются на "Вит колоре"... Но все равно...Спасибо.

Опять ничего не понял. Но если на Вашем принтере стоят головки Spectra, то хочу сказать, что Бордо выпускает чернила для этьих голов и они есть в наличии на наших складах.

Artemi писал(а):Кстати, я бы рекомендовал опробовать Ваши принтеры на чернилах "Санхимикал" - чудесный результат (по крайней мере у меня!)

Эта контора напротив нас (через дорогу) сидит. Хорошая фирма с большим опытом выпуска полиграфических красок и нулевым опытом в крастелях для цифровой печати. Так что не только сами пробовать не будем, а и другим не посоветуем. Бордо, как не крути, и лучше качеством, и ниже ценой.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Artemi

Сообщение Artemi » 21 июн 2005 19:19

:big-grin: :big-grin: :big-grin:
Я просто, иногда, теряю дар речи после некоторых Ваших голословных высказываний, мистер президент!!!!! Как с Вами, Супер БОСС, можно вести беседы дальше, когда, ну хоть ради интереса, Вы не посмотрели хотя бы сайта "Санхимикл" чернил. Какие "бордо" с 25 летнем опытом работы, против 1818 г. «Санхимикл» ????
Спасибо...

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 21 июн 2005 21:49

Хочу Вас разочаровать - "Сан Кемикл" (так произносится) я знаю около 10 лет, думаю чуть больше, чем Вы. И, кстати, снова Вы пропустили мимо глаз мое замечание что это "фирма с большим опытом выпуска полиграфических красок". Кто же спорит? В добрый путь! И Вы можете сколько угодно шутить, коллега, только уважаемая "Сан Кемикл" отчего-то не доминирует на рынке цифровой печати. Каждому свое!

Кстати - другие пункты Вы почему-то не прокомментировали...
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Artemi

Сообщение Artemi » 22 июн 2005 17:53

Хорошо! Тупо и прямо на все Ваши замечания...
Сольвентные чернила сами по себе это продукт довольно молодой! И мало кто похвастает его производством более 15-20 лет. Соответственно и Бордо занимается разработками не давно. Следующее: Я знаю трех крупных производителей чернил, покупающих пигмент у "Sanchemical". «Sanchemical" это огромная корпорация с огромными своими производственными мощностями, своими разработками и своим серьезным авторитетом. Знают их плохо, потому, что например, они выигрывают тендер для NURов, и чернила идут под маркой "нуров". Так же и другая известная компания по чернилам, покупает у них пигмент и технологию, а чернила опять известны под другой маркой. Ну и просто, если компания имеет огромный опыт по производству красок, она не может выкинуть на рынок "сырой продукт" – статус не тот…
Следующее… о баннерах. Имел в виду то, что в Китае производятся и подделывается более половины используемых в нашей стране материалов. Порой и профессионалам не сразу отличить, что он держит в руках. Вчера прислали мне образец. Даже на ощупь - это не плохой европеец - ну и литой и гибкий и фактура хорошая... Оказался подпольный (очень дешевый) китаец - сумел разъединить на три части.
На счет обливного и ламинированного. Вы завели вопрос о цене. В итоге, Вы же и согласились с той ценой, которую предлагает "Гифтек". Да ламинированный всегда дешевле, а кому где брать это решать покупателю.
"Сентенции Казани" - Ваши привилегии..., но мне как потребителю, очень часто "не везет" на те материалы, которые, срочно бывают необходимы в печати и о которых красноречиво гласит е-маил рупор.
А "Wit-color" - это у Вас устаревшие сведения вот и все. Я печатаю на Infiniti FY 3360. На сегодня я испробовал почти всех европейских поставщиков чернил, кроме Ваших и Лэйсон. Есть отвратительный и положительный опыт!...

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 22 июн 2005 22:56

Ну что-ж, я рад, что недопонимание изчезло!

С Инфинити - поздравляю. Но по-моему - обмен шила на мыло. Впрочем, о вкусах на женщин и принтеры не спорят. :lol: А про NUR давайте промолчим. Ребята на грани краха - дай бог им выкарабкаться. :-P (хотя, пожелание уже может и не помочь).

С чернилами давайте так - Вы, как будет проблема с "СанКемикл" или перебой в поставке - попробуйте Бордо ради любопытства. В цене все равно не проиграите - Бордо подешевле будет. А уж после, действительно напишите отзыв. А то как-то нехорошо получается, я посоветовал продукт, а Вы в ответ типа, куда Вам в каким-то Бордо в калашный ряд, да супротив СанКемикл. Вы же не знаете что это такое, а сходу отвергаете...

С банерами - тут тем более все предельно ясно. Материал есть, цена понятна - пробуйте, делайте реальные выводы, а не гребите все под гребенку... А то будете похожи на героя известного фильма: "...видел я их Италию на карте... Сапог сапогом". :roll:
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Artemi

Сообщение Artemi » 23 июн 2005 06:29

Договорились! Отпишу, как пройдут закупки баннеров и чернил в Казане. Чернила, конечно же, попробуем, когда будут перебои... тьфу, тьфу...
А Infiniti у меня были сразу и ни каких wit-color-ов. Будет время, отпишу и про спектровские головы и про чернила и сольвент для них. Да, кстати, Марков "отхимичил" некоторые известные чернила - результаты на сайте "Сан"а - очень интересные результаты.:hat:

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 23 июн 2005 12:43

Ну про Вит-Колор откуда я взял, думаете сами знаете. Про статью знаю - ежели выкинуть половину пиара - небезынтересно, хотя и довольно поверхностно (уж если претендовать на аналитическую статью химика). Пигмент пигментом, но самое интересное лежит в области органики.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Artemi

Сообщение Artemi » 24 июн 2005 12:18

Я сам заказывал у себя в городе хим.анализ некоторых чернил. Знаю что это не просто и не дешево (если делать полностью). А про Олега Маркова - статья рассчитана на печатника - обывателя (ни как не химика), и в ней сознательно опущены дебри химических процессов. Даже рассказывая о сути проблемы, статья не маленькая... Скажу даже больше - он исследовал и сольвенты. На своем примере: не каждый сольвент "полезен", можно и голову "убить" . :headboom:

Гость

Сообщение Гость » 29 июн 2005 13:36

Не нужно экономить на чернилах, пагубно сказывается...

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 29 янв 2024 18:37
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 04 июл 2005 10:34

Сольвент - "отходы" при переработке нефти, которые однако очень хорошо служат печатникам. Причём нефильтрованый сольвент очень жирный, даже на ощупь. Лучше использовать все же профильтрованый - головки целее будут.

Михаил Никитин

Сообщение Михаил Никитин » 11 дек 2005 22:20

Кстати Артемий Сан Кемикл метров восемьдеся от офиса Зенона расположен :D

Александр Романов
Не думаю что можно использовать тот сольвент (даже отфильтрованный) , который продается в хозяйственных магазинах вместе со всякими растворителями.

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 29 янв 2024 18:37
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 12 дек 2005 12:12

Михаил Никитин

В принтер заливать конечно не стоит. :D

Начинающий

Сообщение Начинающий » 04 окт 2006 14:48

Игорь Гуржуенко писал(а): ()Не заливной а обливной (хотя этот термин все равно мною придуманный) - то есть, сделанный по coating-технологии. А насчет того, что все только так и делают, тут вы жестоко ошибаетесь... Наверное добрых 70% мирового производства банеров делается по ламинационной технологии, причем из оставшихся 30%, думаю 25% приходтся на тентовые ткани, не предназначенные для печати.

Мы в данный момент приобретаем материалы в Папиллонсе. Они утверждают, что их ДЛС и Хайвенкель - это литые материалы. А судя по Вашим высказываниям, они нас обманывают :twisted:

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 15 окт 2006 16:29

Начинающий
Я вообще-то не понял с какой радости, исходя из моего сообщения, вы сделали такой вывод... Хайвинкель думаю это обливной банер. А вот ДЛС - это название выдумал Папиллонс и продает под ним самые разные китайские материалы. И я очень сомневаюсь, что ДЛС - обливной.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Сергей Дмитриев

Сообщение Сергей Дмитриев » 15 окт 2006 16:44

Игорь Гуржуенко писал(а): ()я очень сомневаюсь, что ДЛС - обливной.

Насколько я помню, есть и обливной и ламинат (на 100% не уверен). Цены от 1 до 3 баксов (не у.е.!) Сам последнее время в Папилонсе все покупал.

Любой более-менее опытный печатник (да и не только) с первого взгляда скажет "ламинат" или "литье". И обманывать себе дороже выйдет.

Сергей Дмитриев

Сообщение Сергей Дмитриев » 15 окт 2006 19:49

Уточнил... ДЛС весь обливной. Ламината нет.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 15 окт 2006 19:55

Ну да - ну да...
Ошибаетесь.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


edvar

Сообщение edvar » 18 окт 2006 18:35

Игорь Гуржуенко писал(а): ()А вот ДЛС - это название выдумал Папиллонс и продает под ним самые разные китайские материалы.

Не красиво делать подобные, мягко говоря, не честные заявления.

Игорь Гуржуенко писал(а): ()И я очень сомневаюсь, что ДЛС - обливной.

А это вообще странное заявление для специалиста, каковым я Вас воспринимал :? Подобными заявками Вы существенно дискредитируете свою квалификацию в данном вопросе.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 18 окт 2006 18:39

edvar
Ну хорошо, тогда так... DLS - это брэнд вашей компании? Если нет - приведите ссылку на владельца имени.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


edvar

Сообщение edvar » 18 окт 2006 18:46

Игорь Гуржуенко
Да, совершенно верно.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 18 окт 2006 18:48

Ок, спасибо. Тогда второй вопрос - эти банеры изготавливаются в Китае? Если нет - сообщите где именно.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


edvar

Сообщение edvar » 18 окт 2006 18:53

Странно что Вы не знаете :|
Мы давно не делаем из этого секрета. Это корейский материал, отнюдь не китайский.
Последний раз редактировалось edvar 18 окт 2006 19:12, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 18 окт 2006 18:55

Ну насколько мне известно, это не только Юнифлекс - под этим брендом у вас целая гамма РАЗНЫХ материалов, среди которых есть и китайские.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


edvar

Сообщение edvar » 18 окт 2006 19:00

Игорь Гуржуенко
Вам известно не верно. Если там есть китайские назовите артикул может подловите... :aplouse: А кстати в Корее не один производитель литых баннеров. :)

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 18 окт 2006 19:05

То есть, вы хотите сказать, что в вашем ассортименте вообще нет "китая"? ;)
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


edvar

Сообщение edvar » 18 окт 2006 19:09

Конечное есть 8)
Но это не DLS.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 18 окт 2006 19:21

От наших с вами общих клиентов у меня другие сведения... :D
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


edvar

Сообщение edvar » 18 окт 2006 19:34

Может быть они заблуждаются.

Когда мы начинали поставки китайских товаров, первые 2 партии у нас были под маркой DLC. Ассоциации с DLS оказались довольно сильными и нам пришлось от этого названия отказаться и сейчас китайский материал мы ни как не называем, просто "frontlit".

Есть еще один вариант откуда такие мысли могут возникать у клиентов. У Ханвы есть и ламинированный баннер и на этапе принятия решения мы приобрели контейнер Старфлекса и Юнифлекса. Как ламинированные материалы они довольно похожи, но Ханва пожестче. Как более качественный был выбран Старфлекс. Больше мы ламинат под маркой DLS не продавали, но в ассортименте он долго был, пока не случился небольшой перебой со Старфлексом и все не распродали. Однако это было года 3 назад.
:gone:

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 18 окт 2006 21:17

Ну что-ж... DLS, DLC - теперь понятно... А наши люди зачастую не искушены в тонкостях иноземной речи, так что сами виноваты, что создали устойчивую ассоциацию.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


edvar

Сообщение edvar » 19 окт 2006 10:05

Согласен, это было нашей ошибкой.
Но как известно не ошибается только тот, кто ни чего не делает.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 20 окт 2006 21:32

edvar
Тогда вот вам еще один хитрый вопрос... Нам на глаза попался банер STAR FLEX (именно так, с пробелом) - причем он промаркирован надписью на тыльной стороне? По свойствам и по внешнему виду он сильно отличается от привычного Starflex-a.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


edvar

Сообщение edvar » 21 окт 2006 10:22

А в чем собственно вопрос?
Если в том что вам удалось обнаружить старфлекс который вовсе не старфлекс, то, с одной стороны, это не хорошо, а с другой, подделывают только популярные товары. Клиент всегда должен помнить, что оригинальный продукт можно купить только у официального дистрибьютора. Сертификат прилагается.

P.S. Никогда не обращал внимания на написание на этикетке. Однако на официальном сертификате, с подписью президента и печатью компании, слово Star Flex написано раздельно. :D Вглядитесь....
Вложения
kangwoo.jpg
сертификат дистрибьютора от Кангву.
kangwoo.jpg (45.5 КБ) 12261 просмотр

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 21 окт 2006 10:43

edvar
Непонятно к чему сертификат, ведь мы не обсуждаем ваш статус дистрибьютора, как и наш собственный (компания Канву имеет два дистрибьютора).

Мой вопрос состоял в том, не попадался ли вам такой "старфлекс", который имеет маркировку на самом банере в виде напечатанного матричным шрифтом черного текста? Примерно так: STAR FLEX 044. Подчеркиваю, речь идет не об этикетке на упаковке, а о печати на самом виниле банера (с обратной стороны)... Причем по свойствам и по внешнему виду этот банер сильно отличается от привычного Starflex-a, напоминая всем своим видом китайский материал.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


hanku

Сообщение hanku » 21 окт 2006 14:30

Мы на таком печатаем. Купили в зеноне (может быть). Банер отличный. По краю, через некоторое растояние маркировка STAR..... матричным способом, чёрным шрифтом.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 21 окт 2006 14:44

hanku
Пожалуйста уточните свое "может быть". Это важно.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


hanku

Сообщение hanku » 21 окт 2006 14:52

...суббота, у нас 23.00. Сразу вспомнить не возможно. Если это важно, то в понедельник проверим по приходу. Ширина рулона 1,593м длина 50м. Есть ещё 1,370м...... завтра буду трудится, могу сфотографировать эту надпись, но проверить приход только в понедельник.

edvar

Сообщение edvar » 22 окт 2006 00:22

Попадался такой баннер, насчет 044 утверждать правда не буду. Если я не ошибаюсь он уже пол года весь такой поступает. Нововведение у них такое. Однако действительно была проблемная партия 2,5 м шириной. Как раз это произошло в первые партии с обратной маркировкой. Обьяснения со стороны Кангву были весьма мутные, хотя свою вину они :oops: признали.

А сертификат по 2 причинам. Первая чуть выпендриться :D , а вторая указать на раздельное наприсание слова Star Flex.

P.S. А куда это делся мой сайт из моей подписи???? :cry:

Аватара пользователя
Кирилл Клочков
Старожил
Старожил
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 12 окт 2016 19:39
Последний визит: 30 авг 2023 22:47
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Worldwide

Сообщение Кирилл Клочков » 22 окт 2006 00:40

edvar писал(а): ()P.S. А куда это делся мой сайт из моей подписи????

Мой тоже постоянно удаляют:) Сдается мне что личные настройки далеко не личные.... так же как внутренняя (личная) переписка по почте,
Однако бесит!!!
CMYK ENGINEERING
........second to none.

sergey_km

Сообщение sergey_km » 22 окт 2006 10:37

У меня такой баннер есть, на обратной стороне матричным принтером SSTAR FLEX 043. Бледновато на нем получается. Фотку упаковки прилагаю. Что-это, фабула?
Вложения
DSCN.jpg
упаковка
DSCN.jpg (33.31 КБ) 12208 просмотров

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 22 окт 2006 12:18

edvar
Мой вопрос к вам был как к коллеге. "Сверить часы", так сказать. Пытаемся разобраться в ситуации. Одна партия была неважного качества. Ну да ладно - проехали.

А что касается компаний, сайтов, е-мейлов и прочих телефонов с факсами (в подписях и остальных местах) - помилуйте, господа. Вы находитесь на форуме своего конкурента... Вам ли упрекать меня в том, что они удаляются? Ведь я не хожу к вам на форумы-сайты и не пытаюсь делать там самопиар с реквизитами. Так что будем корректны взаимно.

Кирилл, а у тебя ведь появилась еще одна площадка для самовыражения? И там тебе, кажется, не запрещают продавать свой товар... Ты даже имеешь там возможность поругивать меня и Сайн-Форум. Так вот, или я что-то в жизни не понимаю, или ты ведешь себя не совсем правильно. Ты бы определился что ли в отношении к ЗЕНОНу и Гуржуенко... Нельзя и критикой заниматься, и одновременно претензии свои предъявлять.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


edvar

Сообщение edvar » 22 окт 2006 14:12

Игорь Гуржуенко писал(а): () Ведь я не хожу к вам на форумы-сайты и не пытаюсь делать там самопиар с реквизитами.

Заходите, всегда будем рады.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 22 окт 2006 14:20

edvar
За приглашение безусловно спасибо, но я никогда не поступаю так, как не хотел бы, чтобы поступали со мной. Это жизненный принцип. Это я о пиаре и т.д. А почитать иногда захожу. Но маловато активности у вас там...
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
Кирилл Клочков
Старожил
Старожил
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 12 окт 2016 19:39
Последний визит: 30 авг 2023 22:47
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Worldwide

Сообщение Кирилл Клочков » 23 окт 2006 14:49

Игорь Гуржуенко писал(а): ()Ты бы определился что ли в отношении к ЗЕНОНу и Гуржуенко...

Игорь Витальевич, это что еще за обиды какие то детские?:) Первая вторая третья плошадка, их сотни может быть в будующем:) (и дай того Бог) А вот Ваша позиция мне лично не ясна, чего такого я "ТАМ" сказал, чего "ТУТ" не говорил, интерестно... А уж темболее про поругивание, вообюще не понял:):)
То что у Вас с Саном не сложилось что то, это вообще не мое дело, амбиции знаете ли, сила страшная... А то что воплашение этих амбиций наносит урон, форуму ( В который ВСЕ мы внесли вклад, и пежде всего инеллектуальный, на опыте, и потом выстраданный) мнение не одного меня... По этому однозначно так утверждать, твое-мое, я бы не стал....
А пиарить краску свою, открытым и наглым способом я себе никогда на Вашей и других плошадках не позволял, не наш это метод:)
CMYK ENGINEERING
........second to none.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 23 окт 2006 17:52

Кирилл, ты меня не понял... Обид нет. И за вклад низкий поклон (без иронии). И свободы самовыражения у тебя никто не отнимает - пиши где хочешь. НО! Думаю это не совсем корректно писать в разных форумах со слегка разным, что ли, эмоциональным оттенком. Высказываться в наш адрес на форуме конкурента - это не совсем красиво. Например, я не видел тут ни одного твоего критического сообщения в адрес САНа.

Если немного расширить тему, то я согласен, что мы тут многие конкуренты друг другу, мы можем спорить, отстаивать свои точки зрения... Но я считаю, что это надо делать так (корректно и не обидно!), чтобы при встрече, все-таки, было желание улыбнуться друг другу и пожать лапы. Конкуренция конкуренцией, но надо, чтобы личные симпатии сохранялись. Лично я - за такую конкуренцию, ибо человек я от природы дружелюбный. Правда, это лишь до той поры, пока мне не делают гадости. В свое время я был в хороших отношениях с Вадимом Кирбатовым (ЛРТ) - пока он не начал некрасивую закулисную возню. Я был в нейтральных отношениях с САНом (а с рядом сотрудников в довольно дружественных) - пока они также не заступили за рамки правил в кадровом вопросе. Я уверен в том, что плюсы, которые можно поиметь "кидая" конкурентов вне правового поля конкурентной игры меньше, чем тот негатив, который можно получить в результате. Жаль, что не все еще это понимают...
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
Кирилл Клочков
Старожил
Старожил
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 12 окт 2016 19:39
Последний визит: 30 авг 2023 22:47
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Worldwide

Сообщение Кирилл Клочков » 23 окт 2006 20:42

Игорь Гуржуенко писал(а): () писать в разных форумах со слегка разным, что ли, эмоциональным оттенком

Вообщем то мы можно сказать сто лет друг друга знаем уже, и не в моих привычках (а я товарисч уже не молодой, можно сказать сложившийся) устраивать какую то закулисную возьню:) Тем более в интернете еще пока кулис не придумали... Кулибин разве только регистрациями шторки прикрывает:):):) Выразил мысль свою в контексте вашей речи... только и всего.... А про Сан плохого впрочем как и про Зенон мне сказать нечего.... Каждый достоин и имеет право выбора своего взгляда на вещи.

:agree: Вообщем, предлогаю завязывать оффтоп:)
CMYK ENGINEERING
........second to none.

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 15 янв 2007 23:32

По Старфлексу. Вопросы.
1. 3,2 метра, 510 г/м на тыльной стороне нет маркировки метража. Это есть правильно?
2. Задаю данный вопрос не впервые, т.к появилась инфа, что Старфлекс есть и китайский./А ответить никто не может/. Не скажу, что он очень смахивает на Китай, но: волосатость больше, чем у 440 г/м с нормальной надписью на тыльной стороне; есть непонятные вмятины внутри рулона /хотя это может быть транспортировка/; чаще бывают рулоны с внутренней склейкой /может это нам так везет?/; редко, но бывают проблемы с размоткой - залипание.
3. Для того, чтобы развеять сомнения, решили взять именно этот артикул в Зеноне-Москва. Но его там нет, или он весь уже в заказе. Это надолго?
4. Опять к Зенону. А когда "летний" (440 г/м) баннер пойдет?

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 16 янв 2007 08:24

Мы в ЗЕНОНе никогда ничего не слышали про "китайский" Старфлекс - может потому, что являемся дистрибьюторами и поставляем материалы с этой фабрики. Но не исключаю, что кое-кто из любителей подемпенговать захотел "полевачить".

Наши поставки постоянно в движении. Однако, после последнего (новогоднего) повышения цен Старфлексом, часть поставок мы решили переориентировать на другого известного корейского производителя виниловых тканей, цены которого (при аналогичном качестве) более конкурентоспособны. Эти материалы ожидаются (в т.ч. и в Ростове) к концу февраля. Кстати, будет поставляться вся гамма, в том числе и облегченные банеры.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 18 янв 2007 22:06

Т.е. Зенон больше поставлять Старфлекс не будет в прежних объемах? А новый материал на каких машинах/чернилах тестировали?

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 19 янв 2007 08:30

777
Поверьте, вы не заметите разницы в сравнении со Старфлексом. Кроме цены. Но и сам Старфлекс тоже будет поставляться.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Михаил Никитин

Сообщение Михаил Никитин » 25 янв 2007 17:26

Игорь Гуржуенко писал(а):часть поставок мы решили переориентировать на другого известного корейского производителя виниловых тканей...

А можно поинтересоваться что это за «известный корейский производитель» и какова будет отпускная цена?

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 25 янв 2007 19:29

Михаил Никитин
Всему своё время... :wink: :)
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 26 янв 2007 00:54

Как бы ускорить ход времени. :wink:
Цена, конечно хорошо, а вот ширины, граммаж, прочность, транслюцент, блокаут тоже будут?
Если да, то будем ждать... тестовых образцов. :wink:

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 26 янв 2007 00:59

Да все то же самое, что и у Старфлекса... Близнецы-братья.
Как Кока-Кола и Пепси-Кола. :lol:
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Михаил Никитин

Сообщение Михаил Никитин » 29 янв 2007 19:06

Уж не «Ханва» ли? :?

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 29 янв 2007 19:21

Ханва - наш старый партнер и знакомый... Но какое-то время назад пришлось приостановить поставки - выпал Юнифлекс из конкурентоспособности. На фоне общего снижения, они повысили цены. Хотя банер был знатный - обливной и при этом даже лакированный. Нет, не Ханва.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 03 фев 2007 01:40

И еще вопрос /не в тему/, т.к. время до прихода партии есть...
А почему не у кого не возникает мысли об установки линии по производству баннера в России? Понятно, что принтеры не выгодно (сложно); пленка технологически сложно, наверное; краску также трудно всех заставить покупать. А баннер если нормальный (не китаец, но пусть и не европеец), за те же примерно 2 дол., как мне представляется, будет весьма продаваем. Технологически вроде готовые линии приобретаются... Или я чего-то (кроме цены за линию) упускаю? С ПВХ вроде нет проблем, да и белоруссы ведь сделали, чем мы хуже (с лучшим качеством и ценой)? /Ну не поверю. что И.В. никогда не задумывался.../.

Arkady home

Сообщение Arkady home » 03 фев 2007 09:01

777 писал(а): ()почему не у кого не возникает мысли об установки линии по производству баннера в России?

Есть такой баннер,— по крайней мере так заявляется, что сделан он в России — Xeentex XF-400, литой.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 03 фев 2007 11:07

777
Задумывался! :wink2: :sly:
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Arkady home

Сообщение Arkady home » 03 фев 2007 11:41

Игорь Гуржуенко писал(а): ()Задумывался!

Ну и?

Аватара пользователя
Кирилл Клочков
Старожил
Старожил
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 12 окт 2016 19:39
Последний визит: 30 авг 2023 22:47
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Worldwide

Сообщение Кирилл Клочков » 04 фев 2007 15:11

777 писал(а): ()А почему не у кого не возникает мысли об установки линии по производству баннера в России?

Папилонс линию по слухам весной запускает
CMYK ENGINEERING
........second to none.

-=S-N=-

Сообщение -=S-N=- » 04 фев 2007 17:46

Arkady home писал(а): ()
Игорь Гуржуенко писал(а): ()Задумывался!
Ну и?

Чепуха все это с производством! Для производства есть китай.

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 05 фев 2007 22:45

А логистика из Китая?

-=S-N=-

Сообщение -=S-N=- » 05 фев 2007 23:00

777
Да пофих, или Вы считаете весь мир идиоты, которые размещают свои заказы и фабрики в Китае??

Сырье все равно за кордоном закупать придется, плюс ко всему ткацкий цех организовывать, и далее все в таком духе. В общем, чепуха это. Было бы это оправданно, то уже понатыкано было бы цехов по производству баннера как в Китае к примеру. Ну и на последок ЗП. Кто будет работать у нас в стране за 30-100$ к примеру????? Тем более работа на таком производстве довольно тяжелая.

Аватара пользователя
Кирилл Клочков
Старожил
Старожил
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 12 окт 2016 19:39
Последний визит: 30 авг 2023 22:47
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Worldwide

Сообщение Кирилл Клочков » 05 фев 2007 23:15

-=S-N=- писал(а): ()Чепуха все это с производством! Для производства есть китай.

Может и ерунда...да вот слухи однако.... товарисч edvar может прокомментируете?
CMYK ENGINEERING
........second to none.

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 06 фев 2007 01:43

Ну, в Китае (в развитых провинциях) за 100 дол. тоже не очень наберешь раб. силу уже. Производство в Китае размещают, конечно, но баннер при перевозке сильно дорожает, все же не компьютер/принтер/чип/ботинок/текстиль/etc. На счет ПВХ была в "Эксперте" статья - вроде с этим делом скоро наладится в РФ.

Ткацкие линии не думаю, что есть большая проблема... Мне вообще-то по большому счету фиолетово (разве что подешевле купить нормальный некитайский баннер, хотя и Старфлекс вполне устраивает). Просто как-то прикинул ежегодный метраж используемого баннера в РФ... И понял, что чего-то недопонимаю в сложностях/экономике его производства. Вот и решил прояснить для общего развития.

-=S-N=-

Сообщение -=S-N=- » 06 фев 2007 11:19

777
Если вы побываете на производствах баннерных тканей, то поймете почему я написал о том что сырье нужно будет импортировать, а это грубо говоря поменять шило на мыло. В России я думаю нет проблем с веществом по имени ПВХ но что от этого тулку?? его еще нужно превратить в сырье для производства баннера.

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 06 фев 2007 11:23

-=S-N=- писал(а): ()В России я думаю нет проблем с веществом по имени ПВХ

Очень ошибаетесь - есть и огромные... Рынок ПВХ-смолы отечественного производства очень мал и расписан на 5 лет вперед жесткими квотами... При этом, ввода новых производств пока не предвидится, зато закрытие старых из-за износа или ремонта - вполне.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


-=S-N=-

Сообщение -=S-N=- » 06 фев 2007 13:11

Игорь Гуржуенко писал(а): ()Очень ошибаетесь - есть и огромные...

Скорее всего ошибаюсь по поводу ПВХ честно говорю не изучал наличие ПВХ в России не было нужды как то так :) - но при производстве баннера это лишь часть! Да и то для производства баннера не всегда нужно в чистом виде вещество под именем ПВХ. Скорее нужен полуфабрикат как к примеру при производстве ламинированного баннера (если не имеется в виду какой либо гигант где это оправданно). В итоге все одно ИМПОРТ всего сырья (Белоруссия то же заграница). Не факт что качество будет на высоте, как и самое главное цена для потребителей.

edvar

Сообщение edvar » 06 фев 2007 18:43

Клочков Кирилл писал(а): ()
-=S-N=- писал(а): ()Чепуха все это с производством! Для производства есть китай.
Может и ерунда... да вот слухи однако... товарисч edvar может прокомментируете?

:D :D :D
А в Китае безусловно себестоимость получается ниже.

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 07 фев 2007 00:07

Ну, вот вроде и прояснилось. Всем спасибо, немного скоротали время до прихода аналога Старфлекса.

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 10 мар 2007 20:47

Пока нет новостей про аналог? Или уже в пути?

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 10 апр 2007 22:25

А чего это Старфлекса нет никакого?

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 14 апр 2007 00:15

Ну тогда так: и на чем печатать подсевшим на Старфлекс?
Или так: а куда девать деньги ? :cry:

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 05 май 2007 22:28

вернулся бы Игорь Витальевич, прояснил бы ситуацию про баннер. Ну не нравится нам китаец. Или кто-нибудь посоветуйте китайца, близкого к Старфлексу. (Кобонд пробовали, еще три марки /не столь известные/ - тоже...

Влад12

Сообщение Влад12 » 05 май 2007 22:45

Apollo Flex пробовали?

andrew_20007

Сообщение andrew_20007 » 09 июн 2007 23:21

пол страны торгуют банером, а вы еще никак не купите. а банером многие затоварились...

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 10 июн 2007 16:33

Влад12 писал(а): ()Apollo Flex пробовали?

Да. Было когда-то. Лучше, чем Кобонд...

То andrew_20007
Ниже 2 рулонов 3,2 и 1 рулона 1,6 наш складской запас не снижается...

andrew_20007

Сообщение andrew_20007 » 10 июн 2007 19:06

это ж на 5-6 часов работы?! вам так быстро все привозят?

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 11 июн 2007 14:06

Нет, у нас такие низкие объемы печати.

andrew_20007

Сообщение andrew_20007 » 11 июн 2007 14:27

а когда деньги начнем зарабатывать? надо что-то предпринимать однозначно.!

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 12 июн 2007 14:49

Население 350 тыс. чел. 3 принтера шириной 3,2 м.
Предпринимать можем следующее:
- увеличить резко население (или поднять ВВП резко)
- уничтожить принтеры у конкурентов
- купить конкурентов
- выйти на соседние рынки
Первая задача не по силам и более сурьезным товарищам. Вторая претит нашим моральным устоям. Третий путь не считаем перспективным, т.к. есть более выгодные направления инвестиций. Последний пункт реализуем, но со скрипом: люди, логистика, демпинг.
С другой стороны, бизнес план предполагал 1,5 к. кв. м в месяц. Сейчас вышли на 2-2,5 к. Т.е. все по плану идет. И даже с перевыполнением.
Потом сейчас все-таки основная маржа в конечной продукции, а не в печати. Вот к этому и стремимся.

infinity86

Сообщение infinity86 » 12 сен 2007 10:11

ну почему же можно и саин флекс обсудить :sml9: неужели его еше не распробовали :?: интересно мнение народа про это чудо :|

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 29 янв 2024 18:37
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 13 сен 2007 12:58

777
Безусловно, что деньги сейчас в основном зарабатываются на финишной обработке. Принтер - необходимое средство производства в технологическом процессе. Часто заказ доходит до принтера проходя 2-3 отката, и таким образом, вместо европейского банера, на который заказчик (девочка из рекламного отдела головного офиса федерального заказчика в Москве) выписал деньги идет блю-бек, заказ на который в печать отдало местное РА. Проверять-то будут вряд ли (о проверяльщиках всегда можно узнать и все сделать разок как надо) :wink:

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 14 сен 2007 12:58

infinity86
Сайнфлекс - классный материал. По всеобщему (от многих источников) мнению - лучше Старфлекса.

777
Правильно Александр сказал... Печать - это лишь средство, а цель - конечное изделие. Допустим, плакат для мобильного стенда стоит напечатать 500-600 рублей (не очень-то выгодно). А если установить его в этот самый мобильный стенд (тоже стоимостью 600 рублей), то получится готовое изделие со стоимостью уже 3000 рублей (и это как минимум). Вот и выходит, что рентабельность делается не на самой печати, а на финишной обработке. Грубо говоря, гвоздь стоит - 5 копеек. Забить его - еще 10 копее. А ежели взять гвоздь, забить его в стену, да еще изогнуть крючком, получится готовая вещь - вешалка, за которую можно взять рупь. Так то...
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 19 сен 2007 21:49

1. Про Сайнфлекс. Все-таки И.В. - Вы - не народ, в понимании infinity86. :wink:

2. Мы не в Москве, посему посредников - не больше 1-го (или откатчиков). И там и там 10% и ни копейкой больше... Федеральные заказчики (особенно если платят они, а не местные представители) никогда не поменяют баннер на бумагу. Сбить цену на печать по баннеру до уровня печати на бумаге - это да, это они хотят; да мы не можем. Ну не идут у нас мобильные стенды. В частности, нет нормальных торговых центров. (За 10 месяцев продали 25 рото-стендов (именно как изделие) - вот и все достижение).

Далее. Процентов 40 печати потом подвергается постпечатной обработке. Остальное - продаем. Как-то хочется давая лучшее качество в регионе, еще и зарабатывать на этом; иметь деньги на ремонт и обновление принтеров; на достойные зарплаты; на пр. Пока выкручиваемся так. Печатаем и на Старфлексе, и на китайце, самостоятельно выбирая, где можно безболезнено китаец использовать (гарантия-то на любое изделие распространяется). Тем самым компенсируем повышение цены на корейца. Но это - головные боли.
PS Про федералов и их представителей. Цитата:" Мы печатаем в Москве, но качество у вас лучше. Мы хотим отдать вам все региональные объемы , если вы дадите такие цены: бумага 45 руб., баннер - 100 руб."

PSS ТО А. Романов. Как бы вы отнеслись к тому, что ваши представители (филиалы) в регионах работали по указанной вами методе, заранее готовясь к вашим инспекционным проверкам? Что касается наших "федералов", они даже местных представителей предупреждают за сутки до приезда. А фотоотчет - в течение 3-х дней с момента выполнения работ. А если, к примеру, оформление по бренд-буку, то на приемку также из Москвы приезжают... Да и имя дороже мелких шалостей. Мы не З..., мы гораздо мельче, и позволить себе халтуру не можем... :wink: Так-то.

Аватара пользователя
Александр Романов
Старожил
Старожил
Сообщения: 9212
Зарегистрирован: 14 фев 2005 10:21
Последний визит: 29 янв 2024 18:37
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 65
Откуда: Москва

Сообщение Александр Романов » 19 сен 2007 22:27

777

Т.е., как ни крути приходим к тому, что корейский банер - золотая середина. То, что Ваша компания небольшая, скорее плюс. Вы - гибче.

P.S. Вы же понимаете, что наружка приблизительно равна строительству. Сладкие булочки едят верхи.

Капитан

Сообщение Капитан » 23 сен 2007 14:26

Грубо говоря, гвоздь стоит - 5 копеек. Забить его - еще 10 копее. А ежели взять гвоздь, забить его в стену, да еще изогнуть крючком, получится готовая вещь - вешалка, за которую можно взять рупь. Так то...

"Что позволено "Юпитеру" (автору -гвоздей) - то не позволену быку" (не продавай гвоздей - забивай в стену и загибай корючком) Другое дело - как в нашей стране : каждый продавец позиционирует себя как производитель (автор) и многие производители уверены - что умеют торговать . Вероятно это и есть не профессионализм (без намёков :lol: ) . По вашей логике - следуя в обратную сторону , можно ещё больше "заработать"покупая старфлекс(гвозди) прямо на заводе в Корее ,и соответственно добыть сперва сырьё(руду-для гвоздей) - утопия .

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 23 сен 2007 15:28

Капитан
Мои советы касались только процесса рекламного производства. Знаете почему "чистых" печатников остается все меньше? Потому, что рекламный рынок не безграничный. Резервы в повышении рентабельности можно искать в новых услугах, оставаясь, вместе с тем, внутри своей профессии. Что многие и делают. Я не вижу тут размытия границ профессии.

Типография может просто отпечатать листы, а может еще нарезать их, собрать и сшить, чтобы получилось законченное изделие - журнал. Вы ведь не станете обвинять типографию в непрофессионализме из-зи наличия у нее постпечатных работ? При этом, я не знаю ни одной типографии, которая бы занималась поставками полиграфического оборудования или расходных материалов. Как раз потому, что это уже другой бизнес с совершенно другой экономикой и иной организацией бизнес-процессов.

Моя логика, как раз, вполне понятна. А вот ваша логика по-прежнему страдает непоследовательностью, мой догой коллега.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Капитан

Сообщение Капитан » 23 сен 2007 18:12

почему "чистых" печатников остается все меньше?

это мягко скажем - незнание ситуации , становится меньше как раз не чистых печатников а "коротких инвесторов" :wink: в том смысле - что основное орудие ШФП не принтер или "устройство для загибания забитых гвоздей" а производственные площади , которые при правильной "дислокации" стоят на много порядков дороже любого железа .Так сказать - капитализация средств производства - тк ШФП это обычное производство . Так вот ваш пример с типографией - крайне нелепый, безусловно как всякое производство типография или ШФП должна иметь на выходе некий продукт - приемлемый (востребованный) потребителем ,значит типография должна иметь на выходе - журнал (а не кучу бумаги) ,в свою очередь предпиятие ШФП-должно иметь на выходе - готовый плакат .Согласно вышей идее : ШФП - необходимо лезть на стену с перфоратором и соответственно типография должна заняться распространением среди подписчиков :lol: .Смешно - не правда-ли , однако у нас уже по подобным принципам трудились - 70 лет .Наглядный пример - наш родной автопром :lol: там до сих пор подобная практика в ходу , давайте делать всё и гвозди мы сами сделаем( типичная логика - вон они делают и мы сделаем)и в стену их загоним и крючком загнём :lol:
Я думаю : Резервов в повышении рентабельности - искать не нужно , реально цена - завышена , кто это понимает - тот на своём месте .
P.S. предвосхищая ваш ответ , - говорите конкретно на примере ШФП:что именно вы бы предложили ? простой - конкретный пример .Из всего вами вышесказанного я понял - что именно владелец принтера должен не внедрять новые продукты-технологии а именно "двигать" продукт - далее к конечному потребителю .Типография (в кассическом смысле ) не очень удачное поле для ситуации .

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 23 сен 2007 22:00

Капитан
Вы не пытались когда-нибудь пробовать облечь свою мысль в более, что ли, лаконичную и логичную форму? Читать вас - мучение. Нужно разгребать ворох словестной чепухи и пытаться следить за вилянием мысли, чтобы добраться до сути. Признаюсь - в данном случае мне это так и не удалось.

Все, что я советовал печатникам - это приладить свои плакаты к мобильному стенду, получая тем самым новое качество - конечный продукт, за который можно брать больше, чем за плакат и стенд в отдельности. Задействовать, так сказать, синергетику.

Тут включились вы и понесли словестные потоки, мало относящиеся к теме, да и малопонятные вообще. Что вам не нравится в моем совете печатникам применять мобильные стенды? :lol: :lol: :lol: Скажите просто - я против того-то и того-то. Избавьте нас от потоков сознания! :twisted:
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент



Вернуться в «Виниловые ткани и сетки, текстиль для печати»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость