Струна для гибки акрила

Формообразование листовых полимерных материалов при помощи термературы. Использование вакуумформовки и термогибки в рекламном производстве.
cub

Струна для гибки акрила

Сообщение cub » 05 дек 2008 12:11

Добрый день начитался тут про эту чудо струну для загибания акрила и решил сатворить этакое. И сталкнулся с такой проблемой. Натянул струну чуть больше метра и если подключать её на примую в сеть, то она перегорает. А если оставлять хвост, для увеличения сопротивления то он мешает. Я не электрик, поэтому тонкостей не знаю. Как я понял есть устройство которое может увеличивать сопротивление, т.е. чтоб у меня нормально грелось метровая струна не перегорая. Так вот вопрос, как точно оно называется и где его можно приобрести? И не будет ли оно греться?

И ещё вопрос. Изначально планировалось гнуть акрил вниз, а не давно увидел на этом форуме фото станочка, где гнут акрил вверх. Интересует мнение практиков, как удобней? И как определять достаточно ли нагрелся акрил при загибании вверх?
Вложения
Heater.jpg
Станок для гибки акрила вверх
Heater.jpg (11.04 КБ) 34745 просмотров

Алексей Оч

Сообщение Алексей Оч » 05 дек 2008 12:41

cub
Мы используем в работе ЛАТР - лабораторный автотрансформатор, при помощи которого добиваемся нужного накала струны. Пластик гнем вниз, по поводу гнутья вверх не заморачиваемся, ведь достаточно просто перевернуть заготовку и сгиб будет произведен в нужную сторону. ЛАТР или какой-либо другой прибор попробуйте приобрести в своем городе поспрашивая электрическую братию, можно элементарно дать объявление, всегда найдется желающий продать гос. имущество и положить денежки в свой карман.

cub

Сообщение cub » 05 дек 2008 15:54

Спасибо за ответ :D

Ещё один вопрос, а как вы задаете угол загиба? Ну например если нужно загнуть на 45 градусов и строго по определённой линии.

Аватара пользователя
vira
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 24 окт 2008 11:30
Последний визит: 18 окт 2021 16:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 4
Откуда: Казань

Сообщение vira » 05 дек 2008 19:48

Считаю гнуть пластик и акрил иногда удобнее вверх, иногда вниз. Пример: Если гнём 6 мм акрил, то время прогрева стекла значительно, тогда заготовку легче просто положить на станочек и заниматься в это время подготовкой новой или остужением старой(поглядывая за тем, что под действием силы тяжести и нагрева свободная, висящая в воздухе часть опускается), а вот из тонкого материала (ПЭТ до 1 мм) заготовка нагревается моментально и, что бы не "спалить" или не "передержать" её придерживаем и лёгкими движениями вверх смотрим поддаётся или нет. Когда заготовка размягчится в месте прогрева смело убираем и формуем.

Кстати первый вариант на толстом материале экономит до 40 % времени по изготовлению изделий т.к. прогрев одной заготовки и охлаждение другой проходят одновременно.

На счёт угла загиба. Обычно берём материал потолще, чем изгибаемый. Гнём из него нужный угол а прогретую заготовку вкладываем в получившийся шаблон. На самом деле в партии например подставок важно не угол с точностью до градуса, а повторяемость данного угла во всех подставках партии.

Istoric

Сообщение Istoric » 05 дек 2008 22:38

А можно ссылку кто продает станочек что на фото? И почем?

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 06 дек 2008 01:01

Тема перемещена в правильный раздел.

cub
Обратите внимание, в этом разделе форума указанное оборудование уже не раз обсуждалось... Например, здесь или здесь.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Istoric

Сообщение Istoric » 06 дек 2008 22:53

Игорь Гуржуенко
Очень глубоко вас уважаю, но ни там ни там я так и не нашел ответа на тот вопрос что я задал... Где продают этот станок и почем?

Мишка Дикий

Сообщение Мишка Дикий » 16 янв 2009 10:13

Скажите пожалуйста, а заготовки чем нарезаете? Т.е. 20 одинаковых прямоугольников из акрила надо(допустим) - какой инструмент посоветуете приобрести для этого. Естественно - желательно прямые края.

Аватара пользователя
vira
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 24 окт 2008 11:30
Последний визит: 18 окт 2021 16:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 4
Откуда: Казань

Сообщение vira » 16 янв 2009 11:29

Конечно вне конкуренции лазерный станок для раскроя, но если тираж маленький, да и форма, я понял, несложная можно дисковой погружной пилой со специальным диском по ламинированной фанере например.
Ну а 20 штук вообще можно по линейке крючком начиркать, правда над торцами поработать придётся.

reklamalab

Сообщение reklamalab » 16 янв 2009 13:59

Где то раньше читал, что религиозно правильной считается механическая резка, т.е. или вручную или фрезером. Лазер лучше из-за того, что меньше усилий прилагается. А если нужно совсем дешего, то Нож Olfa P-800 самое то.

Мишка Дикий

Сообщение Мишка Дикий » 16 янв 2009 14:38

Спасибо. Значит поеду покупать дисковую погружную пилу. Да, коллеги я конечно понимаю что наглость - но??? А можете ли вы поделиться раскроями(макетами-заготовками ) для издлий. Если не жалко. Буду очень признателен.
С уважением Дикий М.В.

Аватара пользователя
vira
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 24 окт 2008 11:30
Последний визит: 18 окт 2021 16:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 4
Откуда: Казань

Сообщение vira » 16 янв 2009 19:52

Мишка Дикий писал(а): ()Да, коллеги я конечно понимаю что наглость - но??? А можете ли вы поделиться раскроями(макетами-заготовками ) для издлий.

Поделиться раскроями прямоуголных кусочков что ли? Речь вроде о них была. Ну так это в Кореле рисуем лист и айда его. Хотя можно и не усложнять. На А5 листке обычно делаю.

Мишка Дикий писал(а): ()Спасибо. Значит поеду покупать дисковую погружную пилу

Не забудь подумать сразу о направляющей. Сам сделаешь или купишь.

reklamalab писал(а): ()Где то раньше читал, что религиозно правильной считается механическая резка, т.е. или вручную или фрезером.

В то время без условно ещё не было лазерных станков с умеренными характеристиками.

reklamalab писал(а): ()Лазер лучше из-за того, что меньше усилий прилагается.

Лазер нужен, что бы потом шкурочкой не сидеть не драить торцы. Рез идеален.

Мишка Дикий

Сообщение Мишка Дикий » 16 янв 2009 22:04

Завалялась у меня фреза Hilti (дисковая погружная пила) - после здачи объекта на котором 50% листов композита фрезировались данной фрезой по месту (т.к. во многих местах размеры очень сильно не совпадали - и быстрее - было по месту делать. А вот линейку кто-то юзанул. Так что сейчас думаю что дешевле заказать линейку или купить инструмент попроще.

А под "раскроями" я имел ввиду макеты - подставок под визитки - мобил-фоны - канцелярию- меню и т.п. Пока что смог сделать раскрой на телефонный держатель - дистанционный карман - и подставку для визиток - всё в одном экземпляре. А хочется попробовать силы по многим направлениям. Вот и надеюсь что, добрые люди помогут. Очень боюсь делать раскрой под лототрон - такого могу нагородить))))

Nikolay

Сообщение Nikolay » 17 янв 2009 17:47

Мишка Дикий Отправил на электронку файл с раскроем на подставку под А4 и салфетницу. Пробуйте. Николай.

777
Старожил
Старожил
Сообщения: 5179
Зарегистрирован: 10 дек 2005 18:05
Последний визит: 12 июл 2021 00:59
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 91
Откуда: Северный Кавказ

Сообщение 777 » 18 янв 2009 18:39

Мы кроим лазером (пошлифуйте торцы после механического фрезера или погружной - вряд ли понравится. Тем более слабо представляю шлифовку обратных прямых углов - в той же подставке под телефоны). Им же сразу и гравируем нужную надпись. Струну купили в ВМТ-столица, но дело было до кризиса - можно и самому сварганить.

Мишка Дикий

Сообщение Мишка Дикий » 18 янв 2009 20:41

Спасибо за раскрой.
Делать в ручную - планируем только очень небольшие заказы - а может остановимся - на выставочных образцах - чтоб было что показать = а дальше или лазер купим или перезакажем.

Аватара пользователя
vira
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 24 окт 2008 11:30
Последний визит: 18 окт 2021 16:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 4
Откуда: Казань

Сообщение vira » 19 янв 2009 17:30

По опыту Михаил как раз выставочные образцы лучше отдай на лазер, а ту придётся долго потом объяснять, что мол будет у Вас ту идеальный срез и т.д.
Хороший на лазере выполненный образец пол дела за Вас сделает.

Мишка Дикий

Сообщение Мишка Дикий » 19 янв 2009 18:25

Вы знаете - скорее всего я так и сделаю - но будет две выставки одна для себя))) - на которой мы сейчас осваиваем производство набиваем рука - а уж потом повезём на лазер.

cub

Сообщение cub » 23 янв 2009 13:28

Не поверите. Ни где не могу найти ЛАТР. На рынке не нашёл. Дал обьявление в газету - тишина. Дал обьявление в интернете, такая же ерунда. А можно его чем то заменить, более доступным. Должны же быть современные аналоги. Посоветуйте что нибудь ещё.

Nikolay

Сообщение Nikolay » 23 янв 2009 19:15

cub Мы используем трансформатор 220/24в, они идут к металлорежущим станкам.Длину струны подберете опытным путем.

Аватара пользователя
бармалей
Старожил
Старожил
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 05 окт 2007 11:12
Последний визит: 25 ноя 2022 10:02
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: СССР. Хмельницкий

Сообщение бармалей » 23 янв 2009 20:47

ЛАТР для струны небезопасен, так как подает на струну 220 В, необходимо использовать разделяющий транс. Замена проста, берется любой достаточно мощный трансформатор имеющий на выходе 60...12 в. В первичную цепь включаете любой электронный регулятор напряжения. Для избежания выхода из строя регулятора, паралельно обмоткам трансформатора (первичка) включаете лампочку ватт на 60.

tlt

Сообщение tlt » 29 янв 2009 17:16

А если использовать обычный транс. 220/24 W работать будет и какая толщина струны нужна??

Nikolay

Сообщение Nikolay » 29 янв 2009 19:15

При таком трансе ставили струну из нихрома 0,5 мм.

tlt

Сообщение tlt » 30 янв 2009 17:36

А если брать струну из эл. плитки то какой лучше??

reklamalab

Сообщение reklamalab » 02 фев 2009 23:17

Если порыться по интернету, то агрегатов по гибу акрила можно найти кучу. Причем цены достаточно умеренные.

Что касается пил, то своими глазами наблюдал как в одну московскую фирму пришел человек и просил попробовать раскроить ему оргстекло обычной (несовсем конечно) дисковой пилой. По рельсе она сама ездит. Я так понимаю, что у Festool'a есть похожая, но дороже. Качество реза было очень хорошее (нужно параметры подобрать и все).

Molodoy

Сообщение Molodoy » 10 фев 2009 20:44

Nikolay, доброго времени суток.
А можно и мне парочку шаблонов, буду очень признателен :)

Андрей Пиманкин

Сообщение Андрей Пиманкин » 21 фев 2009 12:50

бармалей
С чего вы взяли что ЛАТР подает на струну именно 220В? ЛАТР тем и хорош, что имеет регулировку от 0 до 250В. Другое дело что ток получается очень высоким, я делал расчеты для струны длиной 1,7м и сеченим 0,5 при напряжении 24В, ток получился 6 с лишним ампер - выходило что нужен ЛАТР 8Амперный

Аватара пользователя
бармалей
Старожил
Старожил
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 05 окт 2007 11:12
Последний визит: 25 ноя 2022 10:02
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: СССР. Хмельницкий

Сообщение бармалей » 21 фев 2009 14:14

Посмотрите схему соединения обмоток ЛАТР, там все понятно. Ну облом рисовать, чесное слово. А провод, нихром, в качестве струны можно использовать и от плитки и от чего угодно. Диаметр желательно брать 0,5-0,6 мм. Подключаем его к трансу и нагреваем, параллельно выпрямляя :D

Валерий Дышко

Сообщение Валерий Дышко » 23 фев 2009 17:21

А под "раскроями" я имел ввиду макеты - подставок под визитки - мобил-фоны - канцелярию- меню и т.п. Пока что смог сделать раскрой на телефонный держатель - дистанционный карман - и подставку для визиток - всё в одном экземпляре. А хочется попробовать силы по многим направлениям. Вот и надеюсь что, добрые люди помогут. Очень боюсь делать раскрой под лототрон - такого могу нагородить))))[/quote]

Могу поделиться идеямии макетами изделий из оргстекла, так же сам ими интерисуюсь. На форуме впервые. Пока не знаю как сдесь что работает. Где можно узнать о работе на форуме.

Сергей 80

Сообщение Сергей 80 » 24 мар 2009 13:04

Мы гнем пластик вот таким станочком. Заказывали в Москве, около года назад. Работает вполне успешно.

obuhus

Струна для гибки акрила

Сообщение obuhus » 12 окт 2009 18:19

Сергей 80 писал(а): ()Мы гнем пластик. Заказывали в Москве, около года назад. Работает вполне успешно.

Видел я этот станок, у нас в городе не хуже делают. Вот таким недавно обзавелись да и дешевле вышло.
Вложения
s500main.jpg
s500main.jpg (16.55 КБ) 19501 просмотр

Alex71

Сообщение Alex71 » 18 май 2010 11:22

vira
Может у вас есть опыт гнутья акрила длиной более 600мм? Проблема в том, что после охлаждения гнутое изделие выгибается в рез-те вн-х напряжений. Как сделать так, чтобы акрил оставался прямым? Отпуск в течении какого-то времени при определенной темп. не подходит. Нужна производительность для серийного выпуска. Заранее благодарен за дельный совет.

obuhus

Сообщение obuhus » 18 май 2010 12:06

Мы гнем световые короба до 3100 мм в длину. Недавно сдали заказ в Кострому (см фото). Высота 2750мм. Это уже далеко не первая наша работа. На длине 3000 мм "сабельный" эффект у нас не превышает 2-3 мм. Здесь главное дать акрилу/оргстеклу правильно остыть. Для этого мы используем деревянные кондукторы (см. фото). Кондукторы позволяют зафиксировать заготовку в "правильном" положении, удерживают от излишних искривлений при остывании и, ГЛАВНОЕ, позволяют заготовке правильно остыть, без "теплового шока".

По поводу серийного производства. Мы делали серию световоых коробов длиной 1250 мм в форме 3-х угольной призмы для заправок. Где-то около 250 штук. Вся партия была изготовлена одним человеком за 2 рабочие смены по 8 часов. Кондуктор там был, конечно, гораздо сложнее. Однако процесс "остывания" мы соблюдали строго. В результате все коробочки получились идеально одинаковыми.

Я думаю в массовом производстве нужен тщательный и продуманный подход к организации процесса. В нашем случае было так: с одной стороны от станка лежала стопка заготовок, с другой стоял кондуктор. Первая заготовка на станок, прогрелась, сняли, сложили в кондуктор. Вторая ложится на станок. Пока вторая греется, первая уже остыла. Вынимаем первую из кондуктора, откладываем в сторону. Вторая в кондуктор. Третья на станок... Весь цикл составил около 2 минут. Вот и считайте производительность.
Вложения
DSC05203.JPG
DSC05203.JPG (140.68 КБ) 18935 просмотров
3.jpg
3.jpg (36.77 КБ) 18935 просмотров

Alex71

Сообщение Alex71 » 18 май 2010 13:33

У меня вот такие планшеты (см. фото). Загиб кромки на 180 градусов. Размер 640*315 Пытался охлаждать под грузом, но осле извлечения заготовки она все равно деформировалась. А что значить правильное охлаждение? Может фиксацию заготовки при охлаждении нужно делать под повышенным давлнием? В общем что-то не получается.



:cry:
Вложения
Фото0234.jpg
Фото0234.jpg (21.77 КБ) 18906 просмотров

obuhus

Сообщение obuhus » 18 май 2010 13:56

Alex71 писал(а): ()У меня вот такие планшеты (см. фото).

Попробуйте использовать такой кондуктор-щель из толстой фанеры. Думаю, должно помочь. Рекомендую сначала поэкспериментировать с односоронней гибкой. Если получится всё хорошо, можно будет и 2 стороны гнуть за 1 присест.

Темно серым я обозначил саморез.
Плохо забитый саморез держит лучше, чем хорошо завёрнутый гвоздь :)
Вложения
Приспособа.gif
Приспособа.gif (2.37 КБ) 18895 просмотров

Alex71

Сообщение Alex71 » 18 май 2010 19:36

Думаю, должно помочь. Рекомендую сначала поэкспериментировать с односоронней гибкой. Если получится всё хорошо, можно будет и 2 стороны гнуть за 1 присест.

Да мне хотя бы за четыре присеста, но чтобы все получилось! Благодарю за совет, завтра попробую с кондуктором. Хотя, что-то уверенности совсем нет. Пробовал такой же планшет гнуть из полистирола, пвх, пэт но везде одна и таже картина
:cry: Толщина акрила 1,5мм, может 1мм взять? Планшет будет клееться на двухсторонний скотч к стеклу и тонкий акрил более податлив будет с этой кривизной.
Насчет завернутых гвоздей не знаю. Не пробовал заворачивать, но если на нем нарезать резьбу, то держать будет :P

obuhus

Сообщение obuhus » 18 май 2010 20:09

Alex71
ГЛАВНОЕ! Проследите, чтобы горячая заготовка входила в кондуктор плотнячком!

Alex71

Сообщение Alex71 » 18 май 2010 20:41

толщина акрила 1,5мм+зазор для вставки 1мм, получается зазор в кондукторе 4мм. Я правильно посчитал?

Alex71

Сообщение Alex71 » 19 май 2010 12:21

Alex71 писал(а): ()Думаю, должно помочь. Рекомендую сначала поэкспериментировать с односоронней гибкой. Если получится всё хорошо, можно будет и 2 стороны гнуть за 1 присест.

Увы, не помогло. Сделал кондуктор. Заготовка после нагрева входит плотно, с натягом. Но после полного остывания вынимаешь планшет всеравно выгнут. Может есть еще варианты?

Андрей Колыгин

Сообщение Андрей Колыгин » 16 сен 2010 11:26

Собираюсь сделать прибор для гибки струны.
Как понял из вышеперечисленного - мне необходимо купить:
1) Нихромовая струна 0,3-0,7 мм
2) ЛАТР
3) Ну и придумать способ натяжения струны (пружина или груз)

Вопрос: Латр с какими характеристиками нужен?

Смотрел в интернете: различаются
- Мощность нагрузки, кВа (от 0,5 до 20)
- Ток нагрузки (max), А: от 2 до 80

Все имеют диапазон регулировок от 0 до 260В

Может вы посоветуете конкретный Латр. Я смотрел на сайте elektrovita.ru/catalogue/latr/.

Разные характеристики и соответственно разные стоимости.

Мне необходима струна длиной где-то 1 метр. Хотя вероятность что струна понадобится в последствии длиннее

Alex71

Сообщение Alex71 » 16 сен 2010 20:01

ЛАТР бери любой, для этих целей не нужен какой-то особой мощности. Лишь бы имел регулировку от 0 и до ... Я брал за штуку с небольшим. Можешь и за 14 штук брать, если много денег лишних. Струну покупаешь для электроплитки (спирали такие продаются в хозяйственных), стоят копейки, растягиваешь и выравниваешь на чем-нибудь гладком и круглом, необходимой длинны. В пакетике будет наверное метров 5 не меньше (если растянуть). Натяжение нити, лично я сделал с помощью пружинки. Нихром при нагреве значительно растягивается и пружина (работающая на растяжние) всегда выбирает эту слабину. Если нужно скинуть фотку, скину.

Андрей Колыгин

Сообщение Андрей Колыгин » 17 сен 2010 10:03

Alex71
Спасибо за ответ!

Да, если можно поподробнее про конструкцию натяжения с помощью пружинки и с фото, буду очень признателен.

SergeiLaser

Сообщение SergeiLaser » 30 сен 2010 23:25

Да, будьте добры, скиньте мне тоже фото станка. Спасибо. :wink:

Дамир Мигранов

Сообщение Дамир Мигранов » 01 окт 2010 15:54

По поводу выбора латера; мощность латера зависит от толщины проволки, чем больше длина струны тем больше напряжение, а сила тока одинаковая. При больших толщинах материала ширина прогрева также линейно увеличивается, поэтому используют две струны рядом паралельно и даже пускают третью сверху. И использовать напряжение выше 37 вольт противопоказано, так-как большой риск обрыва струны. Представляете, что будет когда натянутая струна под напряжением оборвётся! Для небольших размеров подойдёт зарядник для автоаккумулятора. Длинной регулируете накал струны. Но это всё рукоблудство, лучше покупать готовые и безопасные.

mishanya

Латер - устройство которое накаляет струну, чтобы гнуть оргс

Сообщение mishanya » 15 дек 2010 10:02

Ребята, подскажите что за устройство которое наколяет струну чтобы гнуть оргстекло, не могу нигде найти? я так понимаю, это трансформатор обычный, только на сколько ватт?

кто сам делал?

Аватара пользователя
Игорь Гуржуенко
Президент
Президент
Сообщения: 14454
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 00:25
Последний визит: 17 окт 2023 15:20
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 153
Замечаний: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь Гуржуенко » 15 дек 2010 10:58

mishanya писал(а): ()что за устройство которое наколяет струну

Пользуйтесь поиском или хотя бы полистайте рубрикатор, прежде чем образовывать новую тему! На форуме целый раздел посвящен этой теме!

Ваша тема перемещена и слита с одной из имеющихся.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент


Аватара пользователя
бармалей
Старожил
Старожил
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 05 окт 2007 11:12
Последний визит: 25 ноя 2022 10:02
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: СССР. Хмельницкий

Сообщение бармалей » 15 дек 2010 11:25

Во развели бадягу, как можно заниматься конструированием вывесок, если составляет трудность собрать простейшую струну. Поиск есть в инете существует. Вот подробно о устройстве регулирования. Фото внизу простейшего варианта с пружиной. К контактам подключаются выводы ЛАТРа. Вроде предельно все ясно. Струна проходит через текстолитовые направляющие, в которые вставлены вытяжные заклепки без сердцевины.
Вложения
DSCN5986.jpg
DSCN5986.jpg (88.82 КБ) 17278 просмотров
Работа - последнее прибежище тех, кто больше ничего не умеет

Аватара пользователя
Илья Чапайкин
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 8417
Зарегистрирован: 18 май 2009 16:51
Последний визит: 29 мар 2024 12:44
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 87
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Илья Чапайкин » 15 дек 2010 12:19

А кусок профиля QUATTRO для чего? Уж очень маленький столик у вас, версия "наколенная"? 8)
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Илья Чапайкин
Ilia.C@zenonline.ru
Руководитель проекта
"Алюминиевые и пластиковые профили"

www.zenonline.ru

Аватара пользователя
бармалей
Старожил
Старожил
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 05 окт 2007 11:12
Последний визит: 25 ноя 2022 10:02
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: СССР. Хмельницкий

Сообщение бармалей » 15 дек 2010 13:00

:D :D :D Упор для получения прямого угла при сгибе. Все что больше, бывает редко и гнем на "гвоздиках", смысла делать нет приспособу для использования раз в месяц. А это рабочий вариант для сгиба ленты ПВХ при производстве объемных букв.
Работа - последнее прибежище тех, кто больше ничего не умеет

Олег Олегыч

Re: Латер - устройство которое накаляет струну, чтобы гнуть

Сообщение Олег Олегыч » 17 дек 2010 13:17

mishanya писал(а): ()Ребята, подскажите что за устройство которое наколяет струну чтобы гнуть оргстекло, не могу нигде найти? я так понимаю, это трансформатор обычный, только на сколько ватт?
кто сам делал?


Мы сделали так:
Трансформатор тороидальный (180 Вт) 2*24В запитан через обычный диммер. Оба выхода транса поданы на струну нихром 1мм длинной 62см. При работе диммер выкручен где-то наполовину, так что длину можно при желании и увеличить.
Вложения
струна.jpg
струна.jpg (44.58 КБ) 17212 просмотров

Михаил1976

Сообщение Михаил1976 » 07 сен 2011 13:39

Nikolay
А можно и мне, лекало такие же, простите за наглость pr_pervoe@mail.ru

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

Валерий Дышко
Валерий скиньте на pr_pervoe@mail.ru свои макеты-обменяемся с нами, а то мы лазер купили, а что мона делать, кроме гравировки ума не приложим (читаю сообщения форума и диву даюсь - какие дилетанты мы тута). Помогите

endypauls

а можно и мне файлы-лекала на endypauls@mail.ru могу в обмен

Сообщение endypauls » 23 окт 2011 22:28

а можно и мне файлы-лекала на endypauls@mail.ru могу в обмен дать лекала коробок и 3д пазлов Спасибо заранее.


Вернуться в «Вакуумформовочное и термогибочное оборудование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость