Проблемы с чернилами fillink (до этого страдал с чернилами Sun)

Информация и вопросы по чернилам для цифровой струйной печати FILLINK.
zaika
Старожил
Старожил
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 15 фев 2008 00:12
Последний визит: 11 мар 2022 20:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 109
Откуда: Киев

Сообщение zaika » 05 июл 2010 20:01

Подгайный Юрий
1. Юрий, убежденность обычно зиждется на достоверных сведениях. У вас таких сведений по видимому - вобще нет (судя по постам) иначе бы не писали откровенные глупости.

2. На заводе Филлинк никогда и никто (кроме ничем неподтвержденных уверений от некоторых заинтересованных в сбыте этих чернил менеджеров ПейперХауз) - не был. Да и те самые менеджеры, уверявшие, вас в том числе, что это чисто Европейские чернила там и производимые - и не видели этого производства и собственно уже в Пейпере не работают. Развод для лохов, короче (цена-то была как за Европу, не Китай ;) )
Больше того - в прошлом году представитель Филлинк непосредственно в офисе собственного заводоуправления - прямо отказал г. Андрею Зинчуку (компания Акрида, Киев) в доступе на производство (об этом есть тут на форуме отдельная ветка)...ну и т.д. Ни о чем не говорит? :)

3. Мои сведения 100% достоверны ибо (кроме всего прочего Sericol один из 10 крупнейших в мире производителей специальных красок и чернил в частности, с более чем 50-й историей) подтверждены в течение последних 15 лет более чем 30 визитами наших украинских и российских клиентов, партнеров и коллег непосредственно в офис и на завод компании Fujifilm Sericol ( г. Broadstairs, Kent). (могу устроить вам аудиенцию с этими господами для верификации, или отдельно организовать визу для поездки на завод)
Посему дурню про пасту комментировать не буду.

4. Завод сольвентных чернил Хьюлет Паккард, например, вобще находится в Африке,ЮАР, за 7 000 (семь тысяч) километров от Европы - думаете им это удобно? (и ничего, в вувузелы не дудят налево и направо) :lol:
Производимые же HP в Китае тяжелые принтеры - превратились в откровенное гавно в смысле качества металла и сборки - если сравнивать их с подобными же принтерами производимыми ранее только в Европе или Израиле (например GrandJet, XLJet). Это научный факт (да и на форуме тут немало обладателей тех и иных чтоб удостоверится).

5. Справедливость не заключается в том, что все ваши хотелки, заблуждения и элементарная неинформированность должны являться правдой, просто потому что вы заблуждаетесь искренне. Однако. :sml9:

давайте наконец резюмируем эту подтему, ибо тут необчем и не с кем разводить антимонии..
Алексей Заика
IPS

Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 05 июл 2010 22:39

Подгайный Юрий
а вот Вутек таки не собирают в Китае...

Аватара пользователя
Подгайный Юрий
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 06 мар 2006 11:40
Последний визит: 07 апр 2024 11:16
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 12
Откуда: Одесса, Украина

Сообщение Подгайный Юрий » 06 июл 2010 12:40

zaika
Я с вами согласен что Серикол крупнейший и т. д. Знаю еще с тех пор когда с шелкотрафаретом был связан. Видел каталоги. они столько разной химии производят что ух...

Филинк конечно не сравнить со всем сериколом. Но ведь краска для принтеров нормальная. У нас весь донецк на филинке. и льюхи и флоры и инфинити. И у всех все стабильно.
Есть ли потребители серикола в Донецке? Может дадите номерок фирмы если они не против.

По инфинитям на СПТ в частности мне рассказывал инжинер компании гринлайт что большинство СПТ в Украине печатает на филинке (хотя его фирма продвигает для своих же принтеров другую краску).

Вполне возможно, что когда-то мне придется пользоваться сериколом. Но пока что я пользуюсь филинком из-за доступности и качества краски. Стабильности печати и насыщенности.

zaika
Старожил
Старожил
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 15 фев 2008 00:12
Последний визит: 11 мар 2022 20:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 109
Откуда: Киев

Сообщение zaika » 06 июл 2010 13:06

Юрий,
я неоднократно отмечал в своих постах - что это ваш выбор и у нас нет никаких намерений всех насильно переводить с Филлинка на Серикол - это должно быть осознанной необходимостью как минимум.

в Донецке длительное время естьпотребители различных серий Серикол.
Также по всей Украине оч.большое количество потребителей владельцев Лию и Инфинити.
Компания Green Light в частности покупает/продает и Серикол.

Относительно нормальная-ненормальная краска - это разговор беспредметный так как в этом разрезе у каждого различны опыт и практика, свои критерии и приоритеты.

Могу только добавить, что количество независимых (от потребителей) негативных/позитивных отзывов на рынке, и доступных на этом форуме в частности - прямо говорят о существенном преимуществе Серикол по потребительским свойствам.
Остальное все досужая болтовня по пятому кругу.

Добавлено спустя 12 минут 34 секунды:

как бы я был не согласен с Вами по существу вопроса - осознанная лояльность к "своему поставщику" в любом случае это всегда плюс. и такому потребителю и поставщику.
Алексей Заика
IPS

Аватара пользователя
Подгайный Юрий
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 06 мар 2006 11:40
Последний визит: 07 апр 2024 11:16
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 12
Откуда: Одесса, Украина

Сообщение Подгайный Юрий » 06 июл 2010 17:37

zaika
Я знаю что вы не говорили мне переходжить с филинка. Но вы говорили что филинк откровенное китайское Г. И я чуствую себя лохом. Хотя на самом деле нормально работаю.

infinity86

Сообщение infinity86 » 06 июл 2010 17:56

Во млин а я еще и минус получил в итоге темы... спасибо одноко...

zaika
Старожил
Старожил
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 15 фев 2008 00:12
Последний визит: 11 мар 2022 20:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 109
Откуда: Киев

Сообщение zaika » 06 июл 2010 18:26

Подгайный Юрий писал(а): ()вы говорили что филинк откровенное китайское Г. И я чуствую себя лохом.


Оно и есть (было) откровенно китайское.
И природа родившегося у вас чувства очень проста - вас изначально откровенно ввели в заблуждение якобы европейскостью данных чернил... но этож известно откуда пришло... туда минусы и адресуйте.
Тут, согласитесь, ни я ни Sericol ни infinity86 не виноваты уж никак
:D

Как сказано кем-то - чувство счастья возникает только если не знаешь, что не счастлив. Считаете что работаете нормально - значит так себя и ощущаете. Ну и хорошо.
Алексей Заика
IPS

Filial

Сообщение Filial » 06 июл 2010 23:38

zaika

не вижу последовательности: в этом же посте Вы писали, что Fillink это Sioen, а этого уважаемого хим. гиганта Европы называть "китайским Г." как то язык не поворачиается......

P.S. у Sioen по моему даже заводик в Украине имеется по производству тентов или чего-то в этом вроде

Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 06 июл 2010 23:46

Filial
Не стоит путать производство банерных тканей с производством краски....
А заводика в Украине у Сиоена нет... Есть много фирм, занимающихся изготовлением тентовых конструкций, в том числе и из банера сиоен.

Rul

Сообщение Rul » 06 июл 2010 23:47

Оставлю свой отзыв о Филинке.
Работаем на этих чернила 16 месяцев, головы SPT510. Отпечатано более 100 тыс. кв м.
Было 2 этапа работы – до начала 2010 года и после. Первый период – стабильная работа на максимальных скоростях, приятные цвета. Второй период – печать только в слов, вылеты желтого цвета каждые 10 метров, цвета пришлось «подкрутить», а чистый желтый настолько бледен, что его приходилось печатать в 3-и прохода вместо 2-ух.
Из плюсов: не забивают головы, филинковский сольвент отмыл отложения старых красок в головах (Санфлавер, СК4), головы не засыхают за ночь без парковки (был случай), цена, наличие на складе.
Минусы: слабая светостойкость, нестабильность желтого, запах.

Сейчас планирую перейти на Серикол, рекомендуют QB.

Filial

Сообщение Filial » 06 июл 2010 23:54

vas

а чем принципиально отличается производство баннерных тканей и производство краски, что их не стоит путать?

мне кажется если бы Fillink был "китайским Г", такой гигант как Sioen его бы не купил.....

Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 06 июл 2010 23:57

Filial
например как производство карьерных экскаваторов от хлопкового текстиля.

андрей_полтава

Сообщение андрей_полтава » 07 июл 2010 08:21

Я заметил что в этой дискуссии участвуют -
1) те кто печатал на филинке не печатал на сериколе
2) те кто печатал на сериколе не печатал на филинке
3) те кто не печатал ни на чем а торгует краской
4) те кто печатал на лазерном принтере
5) те кто красил забор

и от этого дискуссия будет вечно :)

Я печатал на сериколе и на филинке и ведаю вам - серикол лучше по плотности заливки, по стабильности, отмыл/востановил головки и т.д.

Попробуйте.

"Трудно спорить о ВКУСЕ устриц и кокосовых орехов с теми к то ИХ ЕЛ, до хрипоты, до драки."
М. Жванецкий

Gromov

Сообщение Gromov » 07 июл 2010 08:34

андрей_полтава писал(а): ()"Трудно спорить о ВКУСЕ устриц и кокосовых орехов с теми к то ИХ ЕЛ, до хрипоты, до драки."
М. Жванецкий

Угу, и в подфоруме "чернила FILLINK" особенно :)

zaika
Старожил
Старожил
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 15 фев 2008 00:12
Последний визит: 11 мар 2022 20:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 109
Откуда: Киев

Сообщение zaika » 07 июл 2010 10:20

Filial
В чем непоследовательность?
Просто употребляю привычные нам названия брендов вместо новоделов - иначе многие не разберутся...
например последние прелести глобализации выглядят так:

Fillink = Sioen Digital
Sericol = Fujifilm Speciality Ink Systems (FSIS)
Megaink = Triangle
и т.д. и т.п.
По сути это те-же самые производства, но уже под зонтиком бренда владельца. Такая вот тенденция однако, и судя по тренду - вертикальная интеграция будет только усиливаться .

что касается Fillink - активы (бренд, права на хим.составы и что-то непонятно там еще) года 2 назад были куплены Sioen у основательницы мануфактуры Эсмеральды. Затем Sioen модернизировал разливочную (ые) линии и производство чернил (то что им там называется) продолжало работать в рамках ровно того-же тех процесса, что и ранее (как считается - работа с пастой концентратом из Китая).
В начале этого года бренд Fillink в европе переименован в Sioen Digital.
Насколько это повлияет в будущем на их технологически-производственую модель - не мне судить, но вцелом вряд-ли (построить реальный лакокрасочный завод в Бельгии стоит совсем других денег и усилий чем переформатировать бренд. И это только пол-дела - надо инвестировать в R&D. А это и затратно и очень хлопотно - надо инвестировать много времени и также иметь соответствующий профильный научный персонал ...).

про завод Sioen в украине ничего не знаю, да это и не существенно - абсолютно разные виды бизнеса, здесь и сейчас это не может повлиять на их чернильную составляющую никак..

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

Sioen (видимо) надо было расширяться в другие сегменты бизнеса - решили инвестировать в чернила.
Почему в Fillink - видимо просто очень незадорого..
(по крайней мере перед той покупкой у Эсмеральды/Fillink были существенные непогашенные обязательства перед со-поставщиками, Bordeaux в частности, и это было известно многим..)

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

андрей_полтава
спасибо за пользовательский отзыв.

относительно непечатающих продавцев - все зависит от опыта и практики. Активный продавец волей неволей сталкивается с конкурентными брендами и если он реально работает в "поле", не полный идиот или не чистый трейдер (купи-продай) - будет погружен во все тонкости и понимать истинные различия между своими и иными продуктами на рынке.
Вопрос сколько такой продавец на рынке, его реальный практический опыт..
Алексей Заика
IPS


Вернуться в «Чернила FILLINK»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость