Проблемы с чернилами fillink (до этого страдал с чернилами Sun)

Информация и вопросы по чернилам для цифровой струйной печати FILLINK.
Аватара пользователя
Подгайный Юрий
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 06 мар 2006 11:40
Последний визит: 07 апр 2024 11:16
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 12
Откуда: Одесса, Украина

Сообщение Подгайный Юрий » 07 июл 2010 11:27

Rul
Хоть кто то еще свой отзыв оставил. Спасибо.

С вашим постом в целом согласен. И про этапы тоже. у меня та же история с желтым. Только я не уменьшал желтый. просто вольтаж понизил и сейчас все стабильно на обеих принтерах. Печатаю в фаст режиме.

И насчет светостойкости.... у меня никаких проблем. По сравнению с банерами других фирм мои аж "кричат" цветом.

Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 07 июл 2010 12:17

Подгайный Юрий
Вопрос в том, как долго "кричать " цветом будут.
Насыщенная цветопередача - это скорей всего Ваша заслуга по хорошему профилированию.

У меня есть работы отпечатанные сериколом - висящие с 2003 года. :-) (без заметного изменения цвета).

zaika
Старожил
Старожил
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 15 фев 2008 00:12
Последний визит: 11 мар 2022 20:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 109
Откуда: Киев

Сообщение zaika » 07 июл 2010 18:20

По мотивам дискуссии - в сухом остатке: - Филлинк лучше Sunflower и SK4, но уступает Sericol
Алексей Заика
IPS

Filial

Сообщение Filial » 07 июл 2010 19:16

zaika

мне не понятны причины зачем европейским производителям чернил использовать пасты сделанные в Китае, будь то Fillink, Sericol, Megaink или кто-то другой?

я не знаю всех тонкостей производства чернил, но имею кое какое представление о принципах построения схожих производств.

Если уже бодяжить что-то из китайского сырья - так лучше это делать в самом Китае, т.к. экономия на рабочей силе и налогах. Смысла везти китайскую пасту, например, в Бельгию, что бы потом европейские рабочии с европейскими з/п разливали ее в тару я не вижу.

Обычно на оборот китайские производители очень многое делают из европейского, японского и пр. сырья, т.к. качество последних пока еще лучше китайских аналогов.

Поэтому утверждение, что Fillink делали из китайских паст как-то очень сомнительно звучит.....

Аватара пользователя
Подгайный Юрий
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 06 мар 2006 11:40
Последний визит: 07 апр 2024 11:16
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 12
Откуда: Одесса, Украина

Сообщение Подгайный Юрий » 07 июл 2010 21:23

zaika
Вобщем то я согласен. Но все же Филинк не намного хуже серикола :lol:
Filial
Да запросто такое может быть. это тонкая политика. Например, если бы не квоты, Сейчас весь металл производимый в Украине шел бы в европу и америку. Из-за цены. Это я точно знаю.
Vas
В долгосрочном периоде не могу говорить, т.к. работаю только полтора года. Пока что в моих работах весомых изменений нет. Зато могу сказать про эко сольвет. Я печатал дорожные знаки и они уже 5 лет висят. выгорели конечно. но примерно 2,5 года были насыщенными.

Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 07 июл 2010 22:29

Подгайный Юрий
... Юрий... тут , как правильно подсказал коллега... Вы же Серикол - не пробовали... :-)

zaika
Старожил
Старожил
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 15 фев 2008 00:12
Последний визит: 11 мар 2022 20:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 109
Откуда: Киев

Сообщение zaika » 08 июл 2010 02:41

Filial писал(а): ()мне не понятны причины зачем европейским производителям чернил использовать пасты сделанные в Китае

таких глубинных причин очень много, не факт что осознаю или перечислю все:
- серъезных европейских производителей чернил можно пересчитать по пальцам. остальные - либо мелкие мануфактурки, либо перепрофилируемые в связи с текущей коньюктурой "старые" красочные производства.

- наличие собственного красочного производства, тем более сольвентного (соответствующего Европейским правилам и стандартам) в текущих условиях является очень очень дорогим удовольствием. если же у вас переупаковка - и стандарты и базовые затраты - на порядок ниже.

Учитывая уровень ограничений уже действующих или вступающих в силу в ближайшие 2-5 лет на сольвентное производство в европе - необходимо иметь очень существенные основания (потенциальный объем продаж), чтобы сегодня такой завод открывать в Европе с нуля... Sioen таких предпосылок не имеет, как по мне..

- объем инвестиций в современный чернильный завод.. переупаковка гораздно реалистичней с точки зрения реализации и текущей коньюктуры (переход на УФ)

- квоты и ограничения. дешевая китайская паста забодяженная и переупакованная в Бельгии, например, уже не так же попадает под квоты и ограничения на китайские товары... что-то типа того

- вместе с тем контроль качества, культура произодства в Китае по прежнему на 3 порядка ниже чем в Европе..

вобщем фактров достаточно. Зачем это было нужно Sioen - мне неведомо.

если перефразировать - если кто-то переупаковывает пасту, а не строит завод в Европе -значит это имеет резоны.

На самом деле еще раз предлагаю эту тему резюмировать.

Моя личная позиция - плох не сам факт работы с пастой,ее переупаковки или продажи чужого продукта под своим брендом.

Очевидно, что (в нашем случае) вызывает неприятие именно факт подтасовки, когда тебе "впаривают" продукт другого класса или не совсем заявленных свойств, который вроде должен стоить 3 - но одаривают с апломбом, и за 5, да при этом еще причмокивая разводят как лоха, по сути.

Это, по итогу, рано или поздно вызывает цепную реакцию неадекватных рефлексов как со стороны потребителей , так и со стороны остальных конкурентов на рынке.

В итоге - все, рынок вцелом, дезориентированы, все перекошено-перекосоёблено, и вот, совсем как мы тут сейчас - вместо работы над работой - пытаемся разойтись в трех соснах.

Короче - это простое наше жлобство.

з.ы. Честность - норма жизни (ц)
и тогда жить и работать - существенно проще и приятней. факт!
и никто тебе в спину плеваться потом не будет.

Подгайный Юрий писал(а): ()Но все же Филинк не намного хуже серикола

а это уже не мой вопрос - вам решать. как говорится - кому и кобыла... Свое мнение, да еще будучи продавцем, тупым утверждением что моё-лучше, навязывать кому-то - просто глупо и непродуктивно. Могу только, будучи уверенным в чем-то своем, приводить разные предметные аргументы или стимулировать апробирование-сравнение конкретными пользователями. Наше дело представить качественный продукт. Ваше -решать насколько он Вам подходит и интересен. А на нет - и суда нет.
Алексей Заика
IPS

Аватара пользователя
Polig
Старожил
Старожил
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 23 авг 2006 08:22
Последний визит: 20 фев 2024 20:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Polig » 08 июл 2010 07:26

zaika
Для полноты дискуссии давайте еще Тое и Бордо добавим :D
Сервис рекламного оборудования, Краснодар.

Аватара пользователя
Алексей Горностаев
Отдел проектов
Отдел проектов
Сообщения: 5657
Зарегистрирован: 20 фев 2008 11:01
Последний визит: 14 июн 2024 16:57
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 64
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей Горностаев » 08 июл 2010 08:59

Polig
В бессмысленные споры влезать не хочется.

Если за такуй долгую переписку стороны не пришли к взаимопониманию, значит и не хотят этого.

Значит это пустая трата времени.
"ЗЕНОН™ - Рекламные Поставки"
Алексей Горностаев
Alexey.G@zenonline.ru
Руководитель дивизиона
"Оборудование, печатные материалы, чернила"

www.zenonline.ru

Аватара пользователя
Polig
Старожил
Старожил
Сообщения: 4698
Зарегистрирован: 23 авг 2006 08:22
Последний визит: 20 фев 2024 20:41
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 105
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Polig » 08 июл 2010 09:03

Алексей Горностаев
Да лучшеб встретились и за бутылкой горилки пришли к консенсусу :D
Сервис рекламного оборудования, Краснодар.

zaika
Старожил
Старожил
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 15 фев 2008 00:12
Последний визит: 11 мар 2022 20:50
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 109
Откуда: Киев

Сообщение zaika » 08 июл 2010 11:04

или консенсус придет к вам :D
Алексей Заика
IPS

infinity86

Сообщение infinity86 » 08 июл 2010 11:24

Веселая тема получилась мне вон один не адекватный любитель одноклассников минусов наставил и не обламало ведь 3 раза регистрироваться... мде... куда смотрят модераторы...

Аватара пользователя
Грег
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 20 янв 2009 01:45
Последний визит: 15 фев 2016 19:40
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 27
Откуда: Moscow

Сообщение Грег » 08 июл 2010 11:50

Кла-асический случай. Кладовщики-паны дерутся, а у нас, чернорабочих чубы трешшат. Трэш, в общем :D
Там за рамками, жизни нет!

infinity86

Сообщение infinity86 » 12 сен 2010 08:09

Подгайный Юрий
Ну не очень хотелось писать но все же для того что бы не совсем в теме люди не подумали что профиля это для мажоров и надо брать китайские чернила. Вы писали что если если запустить 00 100 100 00 то получается не красный. как не странно так оно и есть. мы тоже пробовали печатать на "глазок" и серикол нам естественно не подошел. с тойо все лучше. но если построить нормальный профиль то проблемы не будет вообще. сейчас с профилями все цвета получаются более чем вменяемыми. и качество печати + стабильность меня более чем устраивает. я бы советовал вам профиля построить и попробовать попечатать.. я думаю на 100% серикол с правильными профилями выйдет дешевле чем филлинк на "глазок". тем более 2 принтера пора бы и на ИВАНА разорится)))

Андрей Донецк

Сообщение Андрей Донецк » 13 сен 2010 13:59

Подгайный Юрий
Юра, ну ты тут накуралесил :). Откровенный любитель филинка!

Подгайный Юрий писал(а): ()В Донецке головы XAAR 126/35 прекрасно работают на филинке. Льюшки прекрасно на ней работают.

Не знаю ни одной Льюхи в донецке на 126 ксарах, может на 128/360?

Подгайный Юрий писал(а): ()Мой поставщик чернил в лепешку расшибается, чтобы у меня перебоев не было. Для меня у него всегда есть чернила.

Это ПХ Донецкий расшибается??? :? То-то весной все пользователи филинка бегали по городу с баночками, что бы работа не остановилась :D


Подгайный Юрий писал(а): ()И кстати, вы сериколом сможете сделать алый красный? А я могу. Кстати печатаю вообще без профилей. Просто корректирую вручную в рипе при помощи кривых. Поэтому цвета чистые.

Что бы добиться ровных чистых цветов (например чистый красный), можно просто в РИПе соответствующие галочки поставить и где тут преимущества филинка? Хотя сомневаюсь, что на Сериколе не получишь алого цвета. :) А на счет подстройки профилей вручную (лучше бы этим не хвастаться), все через это проходили. Да только давно это было. А на "глаз" профиль строит лучше всех И-ван, по фамилии Гретаг :D !

Ну и про филинк. Когда мы спрыгнули на филинк с откровенного китая - это был плюс. Но поверь, это далеко не самый лучший вариант по чернилам. Собственно на "3+", ну максимум на "4-". Нормально работали с регулярными продувками - именно "нормально". Но когда ушли от филинка поняли - что можно работать "хорошо" :), и обратно переходить не хочу.
Просто не пробовал ты кроме него ничего? Так?


Вернуться в «Чернила FILLINK»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость