Как осуществить печать больше 2-х метров?

Способы, хитрости, ноу-хау и приёмы, использующиеся при цифровой струйной печати. Сушка, защита и очистка отпечатков. Двухсторонняя печать, печать на просвет. Нестандартная печать: репродукции картин, натяжные потолки, бассейны, печать на цветах...
Гость

Как осуществить печать больше 2-х метров?

Сообщение Гость » 19 май 2004 23:41

Помогите решить проблему с печатью панелей для стендов длиной более 2-х метров на Epsone 9600. Из каких программ это  можно сделать делать наиболее корректно? Сейчас печатаем из Corela, но часто файл, паорезанный на несколько кусков (по ширине панелей)не совмещается в конечном итоге пол цветопередаче. Т. е., например, 3 куска - два одного тона, а третий другого. Целый файл не разрезая печатать не получается, компьютер не может его обсчитать, слишком большой объём. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!! :(

Андрей Голинкевич

HELP!!!!! как осуществить печать больше 2-х метров?

Сообщение Андрей Голинкевич » 20 май 2004 09:38

Решение элементарное - нужно купить RIP, например PhotoPrint, <br>который позволяет разбивать изображение на полосы/фрагменты необходимой длины и ширины.<br>Да, это конечно недешёвое удовольствие - стоит такой RIP около $2 000, но ведь скупой платит дважды...

Гость

HELP!!!!! как осуществить печать больше 2-х метров?

Сообщение Гость » 20 май 2004 19:24

Какой именно RIP подходит для Epsona 9600? Где его можно купить? И как им правильно пользоваться?

Андрей Голинкевич

HELP!!!!! как осуществить печать больше 2-х метров?

Сообщение Андрей Голинкевич » 21 май 2004 11:36

Алексей, вы меня просто изумляете!<br>Вот если вам нужно будет например вскопать несколько гектаров земли, вы что, будете пользоваться лопатой, потому что она дешевле, чем трактор?<br>Для профессиональной работы нужны профессиональные инструменты, и никак иначе!

Гость

HELP!!!!! как осуществить печать больше 2-х метров?

Сообщение Гость » 21 май 2004 16:11

0. из Corel печатайте только предварительно переведя все в растр (хороший совет)<p><br>1. из Corel экспортируете в TIFF на 100-150dpi в физическом размере изображения (RGB или CMYK определяйте цветопробой)<p>2. открываете в Photoshop, разбивайте на панели с необходимым нахлестом (сохранять панели в отдельных файлах или нет - определяется доступностью оперативной памяти)<p>3. печатайте<p>NB!  Если проблемы с чернилами, и цвет плавает от закрытия сопел - обратитесь в сервисную службу<p>удачи!

Гость

HELP!!!!! как осуществить печать больше 2-х метров?

Сообщение Гость » 21 май 2004 17:22

Господин Голинкевич в данном случае, я думаю, прав. Разница между отпечатком из «Корела» и из RIPа весьма ощутимая. Экономия краски опять же. «Фотошоп» тоже ситуации не спасает.<br>Вообще-то странно: купили Epson 9600, а про RIP забыли или не знали. Мы используем для Epson 9500 RIP Best Color Proof 5.0. Стоит это хозяйство около 2300 американских рублей. Сумма веселая. Альтернативный вариант – послать гонца на «Горбушку» и прикупить «паленую» продукцию. Нужно только быть уверенным, что не впарят невзломанный RIP.<br>Все упирается в финансовые возможности.:(

Гость

HELP!!!!! как осуществить печать больше 2-х метров?

Сообщение Гость » 21 май 2004 22:25

до "горбушки" я думаю нам добраться будет сложно, мы в Екатеринбурге находимся. А сколько примерно стоит RIP на "горбушке"?

Гость

HELP!!!!! как осуществить печать больше 2-х метров?

Сообщение Гость » 21 май 2004 22:31

Большое спасибо всем, кто откликнулся.<br>помогите теперь разобраться с RIPами. У нас есть какой-то RIP Epson, но видимо он для нашего принтера (Epson 9600)не совсем подходит или мы не знаем как его правильно установить. При попытке отправить через него файл на печать, он сразу же грузит его в очередь принтера, не позволяя делать никаких корректировок.<br>Посоветуйте какой RIP наиболее подходит к данной модели принтера.

Гость

HELP!!!!! как осуществить печать больше 2-х метров?

Сообщение Гость » 21 май 2004 22:42

печатаем мы из 11 Corela, экспортировав туда Tifовские файлы. Предварительно порезанные на части в Photoshope. Но части иногда не совпадают по тону, хотя в не порезанном варианте всё одинаковое. Разрешение 120-150 dpi. Пробовали печатать из Photoshopа, но он всё пропорционально сжимает до 2м и 9 см по длинне, а нам нужно минимум 2,35.....<br>Где можно поискать рекомендуемый Вами диск?

Гость

HELP!!!!! как осуществить печать больше 2-х метров?

Сообщение Гость » 23 май 2004 14:14

Я гляжу у нас тут Алексей местный юморист… «Фотошоп» конечно, отличная программа, но блин… А если 9 метровый файл, одним куском (был у нас такой заказ). Мы в данном случае из «Корела» экспортировали в EPS-файл, а EPS-файл уже запихивали в RIP. Без RIP’a не жизнь, а совхоз «Лень Путина». Имеет смысл в родном Е-бурге поискать у пиратов, типа упомянутую выше продукцию «Алекссофт». Но это крайний вариант. А еще лучше ночку в Интернете провести, массу интересного можно узнать.

Гость

HELP!!!!! как осуществить печать больше 2-х метров?

Сообщение Гость » 23 май 2004 20:03

Что же интересного можно узнать про широкоформатную печать, проведя ночку в Интернете?

Гость

HELP!!!!! как осуществить печать больше 2-х метров?

Сообщение Гость » 20 окт 2004 20:33

У нас Demo PhotoPrint не заработал хорошо с Epson 9600 Pro. При печати из рипа - полосы стали видны очень сильно. В конце-концов все сдались и вопрос с рипом тоже. Может есть у кого все-таки рабочее решение PhotoPrint + Epson 9600 Pro. Да, при печати через драйвер полосы отсутствуют :(

Аватара пользователя
Sergey Belokurov
Старожил
Старожил
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 13 фев 2009 17:13
Последний визит: 26 сен 2023 12:54
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: Москва

HELP!!!!! как осуществить печать больше 2-х метров?

Сообщение Sergey Belokurov » 21 окт 2004 14:30

Печать из корела это пойдет если это так печать для офиса а не коммерческая печать!<br>Покупайте РИП colorgate или photoprint...и работайте.! Лучше хорошенько поковырять рип который был в комплекте должен он печатать!
Белокуров Сергей
Ведущий авторской колонки в журнале PUBLISH

Din 2

Сообщение Din 2 » 16 дек 2008 15:09

Нужно распечатать на Epson 7880 файл длиной 2,8м, Ripa нет. Как это сделать?

Андрей Лыгун

Сообщение Андрей Лыгун » 19 янв 2009 23:56

Наверное, предыдущее сообщение уже не актуально, но может, кому и пригодится. Чтобы на Epson напечатать дли-и-и-и-инную картинку, нужно печатать из программы, которая умеет разбивать большую картинку на несколько "страниц". Это может быть CorelDraw или Adobe Acrobat.

В драйвере принтера задаёте размер листа типа 1118х1000 мм (ширина х длина) и подачу материала Roll Paper (Banner). В этом режиме принтер печатает последовательные страницы одного задания без зазоров. Обязательно включите предварительный просмотр в драйвере - чтобы видеть, что драйвер задание "съел" и "переварил".

Потом в программе, из которой печатаете, включаете разбивку большого изображения на страницы и отправляете на принтер. Проверяете в предварительном просмотре, что на драйвер пришли все страницы и нажимаете "Печать". Ура!

Но с РИПом всё таки надежнее.


Вернуться в «Технологии струйной печати»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость