Печать струйным принтером на виниле.

Способы, хитрости, ноу-хау и приёмы, использующиеся при цифровой струйной печати. Сушка, защита и очистка отпечатков. Двухсторонняя печать, печать на просвет. Нестандартная печать: репродукции картин, натяжные потолки, бассейны, печать на цветах...
Намор
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 24 фев 2011 17:20
Последний визит: 29 апр 2017 13:36
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: ивано-франковск

Сообщение Намор » 01 ноя 2011 10:14

vas!
Велосипед наверно придумали те, кто не знал, что велосипеда придумать нельзя. Но по сути вы правы. И я прислушиваюсь к специалистам, иначе я б не заходил на форум. И не только прислушиваюсь, но и благодарен за консультации. Я только немного обиделся на ту форму Вашего обращения ко мне. Но так как Вы спец, а я только учусь, то промолчать должен я. Дело в том, что часто возникают вопросы, которые требуют немедленного решения, а опыта нет,спросить не у кого, вот и приходится експерементировать. Если б я задал просто вопрос, то мог бы не дождаться ответа. А поставив его в категоричной форме я сразу ж наткнулся на реакцию специалистов, в том числе и Вашу. Ето психология. Изиняюсь если кого обидел.
Но вернемся к нашей теме. Я купил самоклейку и не знаю что с ней делать, вот в чем вопрос. Поетому и ищу сферу ее применения.

Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 01 ноя 2011 10:27

Намор
На самоклейке пигментом великолепно печатается все для внутриинтерьерного применения.
Выставочные стенды, например. Оформление торговых точек.

Намор
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 24 фев 2011 17:20
Последний визит: 29 апр 2017 13:36
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: ивано-франковск

Сообщение Намор » 02 ноя 2011 11:27

vas!
Спасибо, скажите еще пожалуста,раньше я использовал Холст полиестерный 200 грам. 610 х 30 м. Когда он закончился, а я получил срочный заказ печати на холсте, я запросил холст, а мне предложили "бумагу ColorWay ART Парусина 150 г/м, 610 мм х 18 м, рулон" и говорят, что ето тоже холст. Вопрос: какая разница между етими холстами? Что лучше? И можна ли CW ART Парусина 150 г/м, натягивать на подрамник?

Аватара пользователя
vas
Старожил
Старожил
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 13 июн 2006 22:28
Последний визит: 11 мар 2023 22:04
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 221
Откуда: Днепропетровск

Сообщение vas » 02 ноя 2011 18:41

На бумаге под холст никогда не печатал. Есть множество холстов корейского производства - достаточно недорогих и качественных. С натяжкой на подрамник на бумаге могут быть проблемы. (

Намор
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 24 фев 2011 17:20
Последний визит: 29 апр 2017 13:36
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: ивано-франковск

Сообщение Намор » 03 ноя 2011 10:09

Васильев Юрий.
Спасибо. Я уже получил "бумагу ColorWay ART Парусина 150 г/м, 610 мм х 18 м, рулон". Ето действительно холст похожий на полиестерный. Нитка тянется шелковая. Напечатал образец, раницы не вижу, только более тонкий. Попробую натянуть на подрамник и покрыть лаком.

StariK

Сообщение StariK » 02 фев 2012 01:41

Подскажите пожалуйста виниловую пленку для пигментной печати!
Нашел пару вариантов от Lomond:
- Lomond Skin
- Lomond XL Vinyl White Self-Adhesive Film (эта правда для водорастворимых чернил)
Стоит ли работать с этой пленкой???

Печатать планирую на Epson R3000

Намор
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 24 фев 2011 17:20
Последний визит: 29 апр 2017 13:36
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: ивано-франковск

Сообщение Намор » 02 фев 2012 10:37

StariK
А что вы планируете печатать на пленке? Я подсчитал, что печать пигментом на пленке не может конкурировать з сольвентной печатью на оракале из за сильной дороговизны. И отказался от такой печати. Возможна еще интер"єрная печать на прозрачной пленке. Но таких заказов у меня еще не было. Поделитесь своими планами что до печати на пленке

StariK

Сообщение StariK » 02 фев 2012 10:43

Намор
Заинтересован в изготовлении качественных виниловых наклеек на ноутбуки, телефоны и т.д.
Обращался ранее в рекламные организации, которые работают на сольвентных плоттерах, но остался не доволен, т.к. печать у них максимум 1440dpi. В результате печать идет вся полоску шириной (точно уже не помню) примерно 5мм. Когда просил делать с ламинацией - по еще и пыль запускали под нее........

Вот тоже не могу рассчитать сколько же может стоить распечатка на таком устройстве допустим в максимальном качестве на формате A3, A4.

Так же нашел вот такие пленки:
- Epson Production SA Vinyl Matte, 44"
- Самоклеящийся винил Lomond self-adhesive vinyl 170мкм без подложки, 250мкм с подложкой, водостойкий, 42" (1208013)
- винил Roland самоклеющийся матовый повышенной стойкости PGM-PMWV-50-42

Что посоветуете?

Намор
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 24 фев 2011 17:20
Последний визит: 29 апр 2017 13:36
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 17
Откуда: ивано-франковск

Сообщение Намор » 03 фев 2012 10:50

StariK
Я не печатал на пленке. Цена огромная, а заказов еще небыло. А покупать пленку про запас, дорого. Я живу в Украине и у нас свои цены.
Посоветовать ничего не могу. Пленки есть разные. Например: Самоклеящийся винил Lomond для струйной печати, 610 х 50 мм, 170 г/м2, 20 метров, цена: 1056 грн. Прозрачная статическая пленка Lomond для струйной печати, 914 х 50 мм, 310 мкм, 15 метров, цена: 2805 грн. Прозрачная самоклеящаяся пленка Lomond для струйной печати, 914 х 50 мм, 36 мкм, 20 метров, цена: 2970 грн. Прозрачная пленка Lomond для струйной печати, 914 х 50 мм, 100 мкм, 20 метров, цена: 913 грн. Покупать пленку рулонами для того, что б напечатать один метр, ето из пушки по воробьях стрелять. Если подсчитать цену А3, то выходит что к примеру 2805 грн. : 15 м. = 187 грн. за м.п., 224.40 грн. за 1 м2, тойст 28 грн. за ф. А3. Что б заработать продажная цена будет 60 грн. за А3 формат. Ето дороже чем на оракале, конкуренція не даст развиться.

StariK

Сообщение StariK » 03 фев 2012 21:26

Меня интересует именно качество этих пленок.
Пользовался пленками 3M с клеевым слоем Controltac - очень порадовали (но такая для печати есть только под сольвент - а тут и стоимость оборудования и качество печати смущает - как раньше и писал)

Вот и ищу качественный винил под хороший фотопринтер на пигментных чернилах.
Покупать наугад 10-20м не пойми чего совсем нет желания...

shopot

Сообщение shopot » 04 сен 2012 07:48

Если у кого есть, продайте пожалуйста метр любого из вышеперечисленных пленок для водников. Оплачу, отблагодарю. Не хочется за 6000 покупать рулон не зная подойдет он мне или нет... напишите в ЛС пожалуйста.

Роман Вельдяксов

Сообщение Роман Вельдяксов » 14 ноя 2013 22:48

Здравствуйте!

Возможно ли на обычном струйном принтере печатать экосольвентными чернилами?

На пленке 3M controltac ij180cv3 или AVERY MPI 1005

Как перевести принтер на экосольвентные чернила?

Спасибо за ответ!

zaharchenkoa
Новичок
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 ноя 2019 15:17
Последний визит: 30 июн 2022 14:36
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Московский

Re:

Сообщение zaharchenkoa » 21 ноя 2019 16:56

StariK писал(а): ()Намор
Заинтересован в изготовлении качественных виниловых наклеек на ноутбуки, телефоны и т.д.
Обращался ранее в рекламные организации, которые работают на сольвентных плоттерах, но остался не доволен, т.к. печать у них максимум 1440dpi. В результате печать идет вся полоску шириной (точно уже не помню) примерно 5мм. Когда просил делать с ламинацией - по еще и пыль запускали под нее........

Вот тоже не могу рассчитать сколько же может стоить распечатка на таком устройстве допустим в максимальном качестве на формате A3, A4.

Так же нашел вот такие пленки:
- Epson Production SA Vinyl Matte, 44"
- Самоклеящийся винил Lomond self-adhesive vinyl 170мкм без подложки, 250мкм с подложкой, водостойкий, 42" (1208013)
- винил Roland самоклеющийся матовый повышенной стойкости PGM-PMWV-50-42

Что посоветуете?
Добрый день! 
Давно это было )) но всетаки нашли ли вы пленку под пигмент недорогую и на выходе с хорошим качеством печати? 

default_3748
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2020 20:21
Последний визит: 18 мар 2020 16:29
Изменить репутацию:
Репутация: нет
Откуда: Красноярск

Re: Печать струйным принтером на виниле.

Сообщение default_3748 » 10 мар 2020 20:18

Уважаемые старожилы, я плохо соображаю в печати, подскажите, хочу приобрести HP DesignJet 510ps с пигментными чернилами, вопрос: смогу ли я печатать ими на оракале или нет? Без ламинирования, для наружных работ (максимум месяц жизни наклейки, без внешних ручных воздействий и повреждений, (погода само собой как на улице в любое время года)проживет ли наклейка), а так же смогу ли я на нем визитки малыми тиражами клепать на 300 бумаге? (насколько будет норм качество, и есть ли у него возможность резки по контуру???)

Roman Saw
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 15 окт 2018 23:12
Последний визит: 14 июн 2024 04:52
Изменить репутацию:
Репутация:
Голосов: 3
Откуда: Красноярск

Re: Печать струйным принтером на виниле.

Сообщение Roman Saw » 10 мар 2020 23:13

default_3748 писал(а): ()Уважаемые старожилы, я плохо соображаю в печати, подскажите, хочу приобрести HP DesignJet 510ps с пигментными чернилами, вопрос: смогу ли я печатать ими на оракале или нет? Без ламинирования, для наружных работ (максимум месяц жизни наклейки, без внешних ручных воздействий и повреждений, (погода само собой как на улице в любое время года)проживет ли наклейка), а так же смогу ли я на нем визитки малыми тиражами клепать на 300 бумаге? (насколько будет норм качество, и есть ли у него возможность резки по контуру???)
Про пигмент забудьте , головы не выдержат, Оракал под пигмет дорогой , очень дорогой. 11-15 т за рулон, Про визитки также забудьте, Бумаги качественной не делают такой грамовки. Резки по контуру у такого класса машин никогда не было.


Вернуться в «Технологии струйной печати»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость